Гость
Статьи
Расходы в семье. Общий …

Расходы в семье. Общий бюджет?

Расскажите какие расходы вы на себя берете в семье?
Мой муж платит ипотеку, кредит, ком.услуги и иногда покупает продукты. Так как готовлю я, продукты чаще всего беру я. Если куда-то выходим - платит муж. Иногда дарит подарки, ну и я ему тоже. Зп моя гораздо меньше. Иногда мне не хватает. А попросить не могу). Расскажите, как у вас дела с этим (с расходами) в семье? Просто интересно

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продукты, бытовая химия, мелочь всякая домой, машина, одежда, косметика.

Скорп
#2

Это я☻

#3

На семейном совете принимается решение, что:
"...в этом месяце на еду выделяем столько-то денег, на коммунальные расходы - столько-то, детям на занятия, на одежду столько-то. Помимо стандартных трат в этом месяце надо купить вот это и это, а в следующем вот то..."
Ну а с чьей карты эти расходы спишутся уже не важно, бюджет спланирован. Кто идет в магазин, тот и платит.

#4

Мы складываем все наши доходы в один кошелёк- совместный бюджет. А потом вместе обговариваем траты и тратим оттуда.

Гость
#5

какая еще зарплата? тебя, что отец из дому что ли выгнал за то, что ты распутную жизнь вела?
приличных девочек отцы приданым обеспечивают, когда замуж их выдают. на это приданое они и содержатся. работать им не надо. а если ты работаешь, значит ты торгуешь собой, продаешь себя и ты продажная женщина. тебя ни один мужчина уважать не будет, а будет пользоваться тобой БЕСПЛАТНО пока ты молодая для спермослива. потому тебя старую на молодую поменяют такую же нищую и такую же продажную.
незавидная судьба у распутных девок. не думай, что замужество спасет тебя. нынче распутные девки и вовсе замуж не выходят, а сожительствуют вначале с одним, потом с другим. так по рукам и ходят и качество мужиков с годами только падает.

Гость
#6
Гость

какая еще зарплата? тебя, что отец из дому что ли выгнал за то, что ты распутную жизнь вела?
приличных девочек отцы приданым обеспечивают, когда замуж их выдают. на это приданое они и содержатся. работать им не надо. а если ты работаешь, значит ты торгуешь собой, продаешь себя и ты продажная женщина. тебя ни один мужчина уважать не будет, а будет пользоваться тобой БЕСПЛАТНО пока ты молодая для спермослива. потому тебя старую на молодую поменяют такую же нищую и такую же продажную.
незавидная судьба у распутных девок. не думай, что замужество спасет тебя. нынче распутные девки и вовсе замуж не выходят, а сожительствуют вначале с одним, потом с другим. так по рукам и ходят и качество мужиков с годами только падает.

Вы больной? Я работаю в школе.... Какая продажа??. Какое приданое? Вы из каменного века?
Представьте, женщины тоже работают и получают заработную плату. Наверно, для вас это новость!

МордА
#7

семейный бюджет общий, все заработаные деньги туда и они общие! Что тут сложного и дальше котролируите что куда с семейного бюджета тратится, обговариваите покупки и тд.

Soni spika
#8
Гость

какая еще зарплата? тебя, что отец из дому что ли выгнал за то, что ты распутную жизнь вела?
приличных девочек отцы приданым обеспечивают, когда замуж их выдают. на это приданое они и содержатся. работать им не надо. а если ты работаешь, значит ты торгуешь собой, продаешь себя и ты продажная женщина. тебя ни один мужчина уважать не будет, а будет пользоваться тобой БЕСПЛАТНО пока ты молодая для спермослива. потому тебя старую на молодую поменяют такую же нищую и такую же продажную.
незавидная судьба у распутных девок. не думай, что замужество спасет тебя. нынче распутные девки и вовсе замуж не выходят, а сожительствуют вначале с одним, потом с другим. так по рукам и ходят и качество мужиков с годами только падает.

Вы ебн у тый. Как вас земля носит? Каких то распутных девок привели в пример. Это наверно из вашего личного опыта? Или вы и есть распутная девка?

Гость
#9
Гость

Вы больной? Я работаю в школе.... Какая продажа??. Какое приданое? Вы из каменного века?
Представьте, женщины тоже работают и получают заработную плату. Наверно, для вас это новость!

работают распутные девки, которых отцы из дому повыгоняли. работают от нужды и жуткой НИЩЕТЫ. девки эти абсолютно необразованные, невоспитанные, дремучие, вульгарные и дешевые.

Скорп
#10
МордА

семейный бюджет общий, все заработаные деньги туда и они общие! Что тут сложного и дальше котролируите что куда с семейного бюджета тратится, обговариваите покупки и тд.

У автора з/п меньше, чем у мужа.

Гость
#11

И если она будет из общего бюджета тратить на себя больше, чем вложила)
Не долго он будет молчать...))

Soni spika
#12
Гость

работают распутные девки, которых отцы из дому повыгоняли. работают от нужды и жуткой НИЩЕТЫ. девки эти абсолютно необразованные, невоспитанные, дремучие, вульгарные и дешевые.

Большей ерунды я не слышала. Вас, видимо, жизнь обидела? Значит, было за что, и да такие слова ещё раз вас говном жизнь польет)

Гость
#13
Гость

И если она будет из общего бюджета тратить на себя больше, чем вложила)
Не долго он будет молчать...))

У нас нет общего бюджета, в этом и вопрос:) его деньги на себя я не трачу, исключительно свои

#14

У нас все общее, не считаем кто больше или меньше потратил. Все равно все в семью.

Глафира
#15
Гость

У нас нет общего бюджета, в этом и вопрос:) его деньги на себя я не трачу, исключительно свои

Ну и зачем тогда нужно с таким жить . Я , например , сама прекрасно живу . И ни за что не стала бы такого ... рядом терпеть . Сама своими средствами распоряжаюсь и мне так удобнее, чем от кого то ждать какой то подачки. Если он сам не понимает , что если он живет с женщиной , то должен по умолчанию , либо с вещами на выход . Именно так я и поступила.

МордА
#16
Скорп

У автора з/п меньше, чем у мужа.

И пофиг! да такое часто но всеравно ето семя, каждый чемто уступает! Мужчина зарабатывает женщина знает свое место, и также сколько может зарабатывает, и помогает мужу!

Домохозяйка
#17

Муж оплачивает все сам и скидывает мне на карту 2 раза в месяц на быт и мои личные расходы. На крупные траты отдельно еще докидывает, я не стесняюсь говорить, сколько и на что мне нужны деньги.

МордА
#18
Домохозяйка

Муж оплачивает все сам и скидывает мне на карту 2 раза в месяц на быт и мои личные расходы. На крупные траты отдельно еще докидывает, я не стесняюсь говорить, сколько и на что мне нужны деньги.

Вы любовница??? с любовницами так ведут финансовые дела!

Гость
#19

покупаю себе одежду/косметику/бензин/часть продуктов и бытовой химии, муж платит коммуналку, покупает большую часть продуктов...еще мои осаго..на отпуск и ремонт примерно 50х50 грустно короч(

Гость
#20

Семью содержит муж. Он платит за коммуналку, продукты, машину, бензин, отпуск. С меня денег ни на что не спрашивает. Но, если надо будет, я всё мужу отдам. Как он ко мне, так и я к нему.

ЗмейкА
#21
МордА

И пофиг! да такое часто но всеравно ето семя, каждый чемто уступает! Мужчина зарабатывает женщина знает свое место, и также сколько может зарабатывает, и помогает мужу!

Поддерживаю! И ВАШИ предыдущие коменты тоже!
У меня папа с мамой так живут!
Это очень идеальный вариант семейного благополучия!
В преспективе я замуж только так и не иначе!

#22
Гость

Вы больной? Я работаю в школе.... Какая продажа??. Какое приданое? Вы из каменного века?
Представьте, женщины тоже работают и получают заработную плату. Наверно, для вас это новость!

Забей. Это школота резвится. Каникулы же.

Гость
#23

Слушай а почему ты попросить не можешь? У мужа денег на себя в чем проблема?

Домохозяйка
#24
МордА

Вы любовница??? с любовницами так ведут финансовые дела!

законная жена уже 7 лет

Аннушка
#25
Гость

Вы больной? Я работаю в школе.... Какая продажа??. Какое приданое? Вы из каменного века?
Представьте, женщины тоже работают и получают заработную плату. Наверно, для вас это новость!

не обращайте внимания, это действительно больной, местный форумный сумасшедший))) мы его корректно называем "барачник", но чел реально с диагнозом

Гость
#26

Понял если честно я тоже не терплю истерики на ровном месте мне нужен конструктив и если кто-то пытается мне мозг ложкой выедать на ровном месте то реакция будет адекватная, мне часто говорят о женском характере и если честно я не понимаю чего в нем плохого.

Гость
#27
Гость

Понял если честно я тоже не терплю истерики на ровном месте мне нужен конструктив и если кто-то пытается мне мозг ложкой выедать на ровном месте то реакция будет адекватная, мне часто говорят о женском характере и если честно я не понимаю чего в нем плохого.

Не туда😅😷

#28
Гость

Вы больной? Я работаю в школе.... Какая продажа??. Какое приданое? Вы из каменного века?
Представьте, женщины тоже работают и получают заработную плату. Наверно, для вас это новость!

Автор, не корми тролля. Если тролля не кормить, он, тихо, помрёт в топике.

Гость
#29

У нас доход одинаковый. Коммуналку платит муж, потому что лучше разбирается в компе, я заправляю и лечу машину ( потому что только я за рулем). Продукты покупаем по очереди, не делим специально, но примерно. В ресторан/ кафе платим по очереди. В эту пятницу я типа пригласила, я оплатила. Одежду каждый сам себе, ребёнку по очереди. Но у мужа при равном 1:1 доходе никогда нет денег, а у меня всегда есть, потому что он то маме отправит своей, то дочке лишнее сунет ( чтобы папа хороший, мама плохая), то оружие купит без причины, патроны, сейф, то видеокарту, усилитель, колонки, наушники, дрон, статуэтки, картины., алкоголь дорогой покупает, мне не понятно зачем именно дорогой... Так они и жили. Папа весь в цацках, но бедный, мама без безделушек, но с деньгами.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: