Гость
Статьи
У вас в семье общий …

У вас в семье общий бюджет?

Скажите у вас в семье общий или раздельный бюджет? Спрашиваю вот почему, мы с подругой разошлись во мнениях, она встречается с мч 7 лет, бюджет раздельный и в отпуск летают 50/50. Я офигела, когда узнала об этом, она даже подарки не принимает от него, боится, что когда будут ссорится, он их заберёт.
Я с любимым 8 лет уже, у нас бюджет совестный, точнее муж меня полностью содержит, я не работаю и считаю это нормой. Мужчина без денег - это подруга.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть у вас 8 лет в трудовой пусто? Стальные нервы, завидую.

Гость
#2

Автор, что за каша у вас в голове. При чем тут «мужчина без денег» и общий бюджет? Если вы не работаете, то о каких других альтернативах может идти речь если денег у вас своих все равно нет?

У нас с мужем есть общий семейный бюджет и общий семейный банковский счёт, туда мы переводим определеную сумму каждый месяц на все необходимые семейные расходы, на своих личных счетах у нас у каждого есть личные суммы на свои личные расходы, подарки и т.д.

Гость
#3
Гость

То есть у вас 8 лет в трудовой пусто? Стальные нервы, завидую.

Мне 26 лет, вместе с любимым с 18 лет. Универ закончила в 21 год.

Автор
#4
Гость

Мне 26 лет, вместе с любимым с 18 лет. Универ закончила в 21 год.

Иии? Вы не работаете? Когда бросит на что кушать будешь?

Гость
#5
Гость

Автор, что за каша у вас в голове. При чем тут «мужчина без денег» и общий бюджет? Если вы не работаете, то о каких других альтернативах может идти речь если денег у вас своих все равно нет?

У нас с мужем есть общий семейный бюджет и общий семейный банковский счёт, туда мы переводим определеную сумму каждый месяц на все необходимые семейные расходы, на своих личных счетах у нас у каждого есть личные суммы на свои личные расходы, подарки и т.д.

Мы начали встречаться в студенческие годы и всегда все деньги были общие, у мужа стипендия, у меня деньги, которые давали родители. Никогда личных денег не было, только общие.

Гость
#6

Общий. Он получает больше, а дом на мне.

Гость
#7
Автор

Иии? Вы не работаете? Когда бросит на что кушать будешь?

Не работаю. А кто вам сказал, что меня должны бросить? Даже если так и случится, родители/родственники помогут трудоустроится.

Гость
#8

Автор дармоедка и пустышка. Подруга её тоже странная - 7 лет "встречаться" с пополамщиком без шансов на замужество - это себя совсем не ценить.

Гость
#9
Гость

Автор дармоедка и пустышка. Подруга её тоже странная - 7 лет "встречаться" с пополамщиком без шансов на замужество - это себя совсем не ценить.

А мне приятно. Я такая 😋

Инна Вагина
#10

Да, общий. Деньги друг от друга не прячем. В душу друг другу не срем и трусами грязными на весь форум не машем. Живем душа в душу.

#11

У нас был общий бюджет но муж не умеет распределять (тратил на чего попало)и решили что мои это мои а его это его. Я стала свои распределять и он глядя что у меня с таким подходом на все хватает,стал и свои распределять и сейчас всё идеально.

Гость
#12

ну мне тоже 26, и тоже муж полностью все оплачивает. но я работаю на нормальной должности и мне это ооочень нравится. особенно приятно, когда в новой компании идет речь о работе - на фоне бездельниц я выгляжу просто замечательно)

Гость
#13
Дарина

У нас был общий бюджет но муж не умеет распределять (тратил на чего попало)и решили что мои это мои а его это его. Я стала свои распределять и он глядя что у меня с таким подходом на все хватает,стал и свои распределять и сейчас всё идеально.

А общий бюджет самой распределять сразу, не?

Гость
#14

У нас лично-совместный. Пока муж инвестирует - кормлю я, потом от инвестиций приходит основной бюджет, из которой каждый берет, по необходимости - это общий бюджет. Потом, опять - инвестируем, муж занимается тем, чтобы они сработали, - кормлю я. Итак, по кругу

Гость
#15
Гость

ну мне тоже 26, и тоже муж полностью все оплачивает. но я работаю на нормальной должности и мне это ооочень нравится. особенно приятно, когда в новой компании идет речь о работе - на фоне бездельниц я выгляжу просто замечательно)

Нравится работать? Да ради Бога. В нашей стране труд дело добровольное 😉

Гость
#16
Гость

Нравится работать? Да ради Бога. В нашей стране труд дело добровольное 😉

ну неужели вы абсолютно не амбициозны и не хотите в чем-то быть лучше других?

#17
Гость

А общий бюджет самой распределять сразу, не?

Хотела полностью быть ЗА мужиком. Но оказывается некоторые вопросы надо брать в свои руки...

Гость
#18
Гость

ну неужели вы абсолютно не амбициозны и не хотите в чем-то быть лучше других?

Абсолютно нет. Я не хочу тратить свою единственную жизнь на то, что навязано обществом, мол хорошо бы сделать карьеру. Возможно, хорошо для того, кто этого действительно хочет. Я человек, который хочет успевать насладиться жизнью, а не вставать каждый день по будильнику и каждый день как белка в колесе.

Август
#19
Гость

Мне 26 лет, вместе с любимым с 18 лет. Универ закончила в 21 год.

Так бывает, а одного моего знакомого его девушка содержит. Тоже вместе с подросткового возраста, сейчас им уже под 35. Так все это время и содержит. Ну вообщем бывает, но реееееедко.

Гость
#20
Гость

Мне 26 лет, вместе с любимым с 18 лет. Универ закончила в 21 год.

Вы из вундеркиндов? Универ в 21 окончила.

Гость
#21
Гость

Вы из вундеркиндов? Универ в 21 окончила.

В 17 поступила. А 21 закончила. 4 года - бакалавр.

Гость
#22
Гость

Вы из вундеркиндов? Универ в 21 окончила.

экономические специальности уже давно по 4 года)

Гость
#23

У нас зарабатывает муж, а у меня свой бюджет. Хочет обеспечить мне старость и купить недвижимость.
Зато я украшаю его жизнь. Сегодня ели на обед гречку с мясом, грубая клетчатка. Хотела успокоить их желудок и приготовила горячие манты. Не на кого надеяться, приходиться брать ответственность и готовить им вкусняшки.

Август
#24
Гость

экономические специальности уже давно по 4 года)

В мои времена, когда школа была 10 а вышка 5, тоже нормально было в 21 заканчивать

Гость
#25
Август

Так бывает, а одного моего знакомого его девушка содержит. Тоже вместе с подросткового возраста, сейчас им уже под 35. Так все это время и содержит. Ну вообщем бывает, но реееееедко.

Фу. Зачем такая жена нужна? И дело не в деньгам, она уже к 35 совсем тупенькой стала.
А муж умрет, всякое бывает, кто содержать будет?

Гость
#26

У нас жена и только жена заведует домашним бюджетом и деньгами. Я могу только где-то схитрив припрятать для подарка ей. А так, абсолютно все траты, включая запчасти на автомобиль, только с согласования. И хотя неотложные расходы можно и не обсуждать, но следую однажды принятому порядку, ставшему привычкой. Женатым мужчинам личные деньги, кроме мелких расходов, где-то поесть или на сигареты, если курит, не нужны. Так всегда было до того, как умышленно развалили институт семьи и брака. Вы просто жертвы попавшие под эти развалины.

Гость
#27
Гость

Фу. Зачем такая жена нужна? И дело не в деньгам, она уже к 35 совсем тупенькой стала.
А муж умрет, всякое бывает, кто содержать будет?

А те, кто в офисах каждый день бумажки перекладывают, продавцы и тд умнеют что ли? Скорее стареют от работы и стресса.

Август
#28
Гость

Фу. Зачем такая жена нужна? И дело не в деньгам, она уже к 35 совсем тупенькой стала.
А муж умрет, всякое бывает, кто содержать будет?

Вы суть не поняли, содержит как раз девушка. Кстати, они не расписаны и не понимают зачем это.

Гость
#29
Август

В мои времена, когда школа была 10 а вышка 5, тоже нормально было в 21 заканчивать

Ну это если ты в 6 лет в школу шел.

Гость
#30
Гость

Ну это если ты в 6 лет в школу шел.

Я в 6 лет в школу и пошла) в 17 закончила и поступила в универ.

Август
#31
Гость

Ну это если ты в 6 лет в школу шел.

Если осенью родился то так почти всегда было

Гость
#32

Мне 25 лет
Стаж 7 лет
Довольна работой
Работаю в одной структуре
До пенсии 13 лет осталось 😁
Все устраивает
На фоне своих одноклассников очень даже ничего

Мисс
#33

Моя ЗП это мои деньги, а его это общие. Но я предпочитаю, чтобы деньгами распоряжался и планировал он, иначе я могу все потратить) Отпуск за его счёт, но я всегда беру свои на перекусы, подарки, транспорт.

Гость
#34
Мисс

Моя ЗП это мои деньги, а его это общие. Но я предпочитаю, чтобы деньгами распоряжался и планировал он, иначе я могу все потратить) Отпуск за его счёт, но я всегда беру свои на перекусы, подарки, транспорт.

Сколько вы получаете

Гость
#35

Оптимизму автора, живущей в стране розовых пони можно только позавидовать, особенно если муж не мультимиллионер с офшорами и недвигой заграницей, а обычный работяга с доходом до 100тыс рублей в месяц. Ведь умеют же люди жить сегодняшним днём, не думая о будущем, о том, что их ждёт в непредсказуемой стране, которая сидит на экономической и политической бомбе замедленного действия... или вы автор в западной стране живете в серьёзной социальной поддержкой?

Гость
#36

Бюджет общий. До декрета работала. На крупные покупки, отпуск, машины был общий совместный счёт. Мелкие покупки никто ни перед кем не отчитывался, каждый покупал со своей зарплатной картой.
Сейчас в декрете. У меня небольшое пособие, на остальное муж перечисляет мне деньги из которых оплачиваю коммуналку, детские товары и прочие ежедневные расходы.

Гость
#37

Мужик твоей подруги полный отстой, но у нее хотя бы работа есть и в 40 лет она не останется на улице бомжей когда муженёк найдет себе молодую нимфу, а вот ты до смерти будешь сортиры драить за корку хлеба

Оксида
#38
Гость

А мне приятно. Я такая 😋

Это не надолго, скоро пройдёт... Какая скучная жизнь... Увы много таких как вы
..

Гость
#39

У нас по разному было, было и я больше зарабатывала, и муж. Когда с ребенком сидела в декрете понятно, что муж все тащил.

Гость
#40

У нас раздельный с брачным контрактом. Интересы и цели несколько разные. Изначально муж был нацелен на бизнес, а я на покупку большой квартиры. В итоге у меня квартира, у него бизнес, а кто там за еду заплатит - да без разницы

Гость
#41
Гость

То есть у вас 8 лет в трудовой пусто? Стальные нервы, завидую.

У меня пусто в трудовой лет 15.
А зачем муж, которому нельзя доверять? Зачем с таким быть?

Гость
#42
Автор

Иии? Вы не работаете? Когда бросит на что кушать будешь?

Да никто не бросает таких жен.
Надоели завидующие работяжки.

Гость
#43
Гость

У меня пусто в трудовой лет 15.
А зачем муж, которому нельзя доверять? Зачем с таким быть?

У вас богатый муж и нет детей, если что на наследство сможете прожить до конца дней, а автор вроде не писала о муж миллионере и что она детей не планирует

#44
Гость

То есть у вас 8 лет в трудовой пусто? Стальные нервы, завидую.

Какая ценность в трудовой? У меня там 20 лет пусто, наверное мне надо бояться?

Август
#45
Вау⬜♥️⬜

Какая ценность в трудовой? У меня там 20 лет пусто, наверное мне надо бояться?

Никакой ценности. Если что то зависит от трудовой и тупой кадровички с шаблонными вопросами, то ты фиковый специалист даже если у тебя 50 лет непрерывного стажа.

Гость
#46
Вау⬜♥️⬜

Какая ценность в трудовой? У меня там 20 лет пусто, наверное мне надо бояться?

Главное налоги с доходов платите и все нормально

#47
Август

Никакой ценности. Если что то зависит от трудовой и тупой кадровички с шаблонными вопросами, то ты фиковый специалист даже если у тебя 50 лет непрерывного стажа.

Ааа... Трудовая нужна, чтоб тупая кадровичка свое мнение высказала, ясно

Гость
#48
Гость

Да никто не бросает таких жен.
Надоели завидующие работяжки.

Давайте без оскорблений. Развод может случиться в любой семье - статистика это подтверждает, плюс все под богом ходим.

Гость
#49

Я с 6 лет пошла в школу. В 18 была на 3 курсе института, в 20 вышла замуж. В 21 родила сына.
Потом поняла, что не нужно ходить по головам людей, можно трамвироваться неудачно. Стала вести размеренную жизнь, никуда не спешить и наслаждаться каждым днем.

Гость
#50

Бюджет раздельный, т.е.в одну копилку не складываем. Но когда надо скидываемся каждый сколько может, не считаем.

Предыдущая тема