Гость
Статьи
Через сколько пора …

Через сколько пора говорить о браке?

Как вы думаете, через какое время отношений пора говорить о браке?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бабе не следует ваще, мужик сам - когда захочет

Гость
#2

Когда поймёте, что уже пора. Обычно год-два

Гость
#3

В первый день знакомства надо обозначить, что интересует создание семьи.

Гость
#4
Гость

Когда поймёте, что уже пора. Обычно год-два

А если он жениться принципиально не собирается, то идти к следующему и опять 2 года ждать, чтобы спросить?)))
До чего же глупы женщины.))))

Гость
#5

За год не сделал предложение - уже не сделает.

Жужжу на Пежо
#6

Через полгода. Мне уже через пару-тройку месяцев делали предложение. Только не спешите, чтобы от идиота не родить.

Гость
#7

Мы заговорили через месяц. Как-то обоюдно, спонтанно

Гость
#8

Через год - полтора. А вообще отношение мужчины к созданию семьи\браку надо выяснять ещё ДО того как вы соглашаетесь на секс с ним. Если МЧ изначально говорит, что никогда не женится , а вам семья нужна, лучше попрощаться с ним сразу.

Гость
#9

Извините, не так выразилась. Скорее не "говорить" о браке, а через сколько нормальный парень сделает предложение, и сколько ждать не стоит

Гость
#10

У нас с женой вообще никаких отношений не было. Пару месяцев повстречались, потом стали вместе жить и где-то через полгода сыграли свадьбу.
Автор, а у вас что за отношения?

Гость
#11
Гость

Извините, не так выразилась. Скорее не "говорить" о браке, а через сколько нормальный парень сделает предложение, и сколько ждать не стоит

Несколько лет не стоит ждать . Практическм сразу начмнатт должен про серьезные намерения и в течении первых мес про брак закидывать удочки. И в течении года то уж должен определиться и сдел предлож или наобррот .

Гость
#12
Гость

Извините, не так выразилась. Скорее не "говорить" о браке, а через сколько нормальный парень сделает предложение, и сколько ждать не стоит

Если понравитесь, то быстро. Считаю, что хороших девушек (парней) щенками разбирают.
Моя через полгода уже женой стала.

Гость
#13
Гость

Извините, не так выразилась. Скорее не "говорить" о браке, а через сколько нормальный парень сделает предложение, и сколько ждать не стоит

Как только увидит в вас свою жену, так сразу предлагает ей стать.

Гость
#14
Гость

Извините, не так выразилась. Скорее не "говорить" о браке, а через сколько нормальный парень сделает предложение, и сколько ждать не стоит

Максимум для понятия, что Вы друг другу подходите считается 9-10 месяцев. После чего, если пара не начинает говорить о конкретике в создании семьи - можно собирать вещи.

б-ка
#15
Гость

Извините, не так выразилась. Скорее не "говорить" о браке, а через сколько нормальный парень сделает предложение, и сколько ждать не стоит

"Нормальных парней" в природе не существует. Зато есть масса способов собрать информацию по любому интересующему вопросу. Например, совместный просмотр фильма "Лицензия на брак", "Секс и ничего лишнего", с дальнейшим обсуждением. Потом плавно можно перейти к беседе о его жизненном сценарии, мечтах, планах, критериях оценки потенциальных партнёрш, границах приемлемого, ... чего угодно. Учитесь слушать. Почитайте про "активное слушание" - методика впечатляет. Но! наиболее информативно для знакомства с самим человеком, а не набором его масок, будет совместное преодоление значительных трудностей - ремонт своими руками, многодневный поход. Когда его суть вырвется из-под пластов "приличий". Если ближе к Вашему вопросу, то именно от Вас зависит, какие временнЫе рамки будут Вами вполне чётко очерчены, без иносказаний и намёков. Причём, без вздохов, уговоров, угроз, манипуляций - просто поднимите бровь в День Икс и вежливо попрощаетесь навсегда, поблагодарив за совместно проведённое время. Да прочитайте же наконец Андрей Ильичёв «Практическое пособие по охоте на мужчин», Барбара Де Анджелис «Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина». Всё уже давно выстрадано, обдумано и написано.

#16
Гость

Извините, не так выразилась. Скорее не "говорить" о браке, а через сколько нормальный парень сделает предложение, и сколько ждать не стоит

Нормальный - через месяц. Ну, через три, если очень сильный тормоз.

Я серьёзно.

Гость
#17
AVD

Нормальный - через месяц. Ну, через три, если очень сильный тормоз.

Я серьёзно.

Причём месяц уходит на подготовку девушки. Чтобы не шокировать её. А чтобы понять, что встретил свою жену достаточно одного дня.)

Гость
#18
б-ка

"Нормальных парней" в природе не существует. Зато есть масса способов собрать информацию по любому интересующему вопросу. Например, совместный просмотр фильма "Лицензия на брак", "Секс и ничего лишнего", с дальнейшим обсуждением. Потом плавно можно перейти к беседе о его жизненном сценарии, мечтах, планах, критериях оценки потенциальных партнёрш, границах приемлемого, ... чего угодно. Учитесь слушать. Почитайте про "активное слушание" - методика впечатляет. Но! наиболее информативно для знакомства с самим человеком, а не набором его масок, будет совместное преодоление значительных трудностей - ремонт своими руками, многодневный поход. Когда его суть вырвется из-под пластов "приличий". Если ближе к Вашему вопросу, то именно от Вас зависит, какие временнЫе рамки будут Вами вполне чётко очерчены, без иносказаний и намёков. Причём, без вздохов, уговоров, угроз, манипуляций - просто поднимите бровь в День Икс и вежливо попрощаетесь навсегда, поблагодарив за совместно проведённое время. Да прочитайте же наконец Андрей Ильичёв «Практическое пособие по охоте на мужчин», Барбара Де Анджелис «Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина». Всё уже давно выстрадано, обдумано и написано.

Кстати, да. Мы ремонт вместе делали. Очень сближает.

Гость
#19

У всех по-разному. Я могу, минимум, через 4 месяца сожительства или очень тесного общения понять, подходит мне этот человек в качестве постоянного партнера или нет. Кому-то для этого нужен год или годы. При этом многие вообще не хотят в официальный брак.

Сиреневая Даль и перламутр
#20
Гость

В первый день знакомства надо обозначить, что интересует создание семьи.

Верно. Одному сказала, свинтил. Глаза были большие. Мы же только познакомились? А я такая, нужно заранее думать!
Мужчине 37 лет, а о загсе и думать не хочет.)

Гость
#21
Гость

У всех по-разному. Я могу, минимум, через 4 месяца сожительства или очень тесного общения понять, подходит мне этот человек в качестве постоянного партнера или нет. Кому-то для этого нужен год или годы. При этом многие вообще не хотят в официальный брак.

Глупые люди и через 10 лет сожительства не знают с каким человеком живут.

Гость
#22
Сиреневая Даль и перламутр

Верно. Одному сказала, свинтил. Глаза были большие. Мы же только познакомились? А я такая, нужно заранее думать!
Мужчине 37 лет, а о загсе и думать не хочет.)

У меня жёстче было. Мне был задан вопрос, как я отношусь к браку ещё до встречи. Думаю, что если бы мой ответ ей не понравился, то я бы даже и не увидел никогда свою жену.)

б-ка
#23
Сиреневая Даль и перламутр

Верно. Одному сказала, свинтил. Глаза были большие. Мы же только познакомились? А я такая, нужно заранее думать!
Мужчине 37 лет, а о загсе и думать не хочет.)

И прям ни одной нотки сожаления, вроде "а как же вздохи под Луной", "а как же страдания соблазнённой и брошенной"? Нуу, это не по-нашему. У нас принято, чтоб как у людей. Ишь, хитруля, сколько времени и душевных сил сэкономила.

Сиреневая Даль и перламутр
#24
б-ка

И прям ни одной нотки сожаления, вроде "а как же вздохи под Луной", "а как же страдания соблазнённой и брошенной"? Нуу, это не по-нашему. У нас принято, чтоб как у людей. Ишь, хитруля, сколько времени и душевных сил сэкономила.

Нет. Надо фильтровать.
Хотя с одним не прокатило. Хоть и говорил, что рассматривает брак в будущем, но, как оказалось, не со мной.

Гость
#25

Через сколько пора говорить о браке?
..
Если Вы имеете в виду, стоит ли говорить мужчине о своей мечте, то стоит непременно. В процессе узнавания и знакомства. Просто невзначай озвучиваете свои планы на грядущее будущее найти прекрасного мужчину, выйти за него-любимого замуж, создать дружную и счастливую семью, родить детей в браке . Будущее покажет, окажется ли он Вашим избранником или просто мимопроходящим...... И это должно быть лейтмотивом, ненавязчивым внушением мужчине, что если у него другие планы, то вы просто пойдёте каждый к своему счастью врозь.

Гость
#26

Если мужчина за год не сделал предложения, его можно сливать без колебаний.

Гость
#27
Гость

Если мужчина за год не сделал предложения, его можно сливать без колебаний.

Вопрос в другом. Зачем ждать год? Зачем тратить жизнь на посторонних людей?

Гость
#28
Гость

Вопрос в другом. Зачем ждать год? Зачем тратить жизнь на посторонних людей?

Вот вот

Гость
#29
Гость

Причём месяц уходит на подготовку девушки. Чтобы не шокировать её. А чтобы понять, что встретил свою жену достаточно одного дня.)

Вот это верно

Гость
#30

Обычно мужчины понимают, что эта женщина - его будущая жена - СРАЗУ! Мне это папа говорила и дед. И многие другие мужчиныговорили, что поняла про будующую жену - сразу. Просто их озаряет и все! Поэтому ждать год не нужно.

Гость
#31
Гость

У нас с женой вообще никаких отношений не было. Пару месяцев повстречались, потом стали вместе жить и где-то через полгода сыграли свадьбу.
Автор, а у вас что за отношения?

А до вас ваша супруга со сколькими мужчинами жила ? Если так быстро со всеми сьезжается.. Сочувствую вам

Гость
#32
Гость

У всех по-разному. Я могу, минимум, через 4 месяца сожительства или очень тесного общения понять, подходит мне этот человек в качестве постоянного партнера или нет. Кому-то для этого нужен год или годы. При этом многие вообще не хотят в официальный брак.

Ваша жена до вас со сколькими сожительствовала по 4 месяца? Смешно

Алина из страны чудес
#33

Говорить о браке с начала знакомства. Планировать брак минимум через 5 лет. А то наженятся через пару лет, а потом на развод бегут подавать, ведь муж/жена с годами и различными жизненными ситуациями показали истинное лицо. Пройди сначала "огонь и воду" с человеком, а потом лезь под венец. И детей часто по такому же принципу рожают. Годик пожили-замуж, еще годик-родили, еще годик-развелись. А потом ноют, дурочки.

#34
Гость

Причём месяц уходит на подготовку девушки. Чтобы не шокировать её. А чтобы понять, что встретил свою жену достаточно одного дня.)

Сейчас таких представителей нашего пола, которые реально знают, чего хотят в этой жизни; у которых есть твёрдые убеждения и которые целенаправленно ищут себе именно верную спутницу жизни (а именно таким одного дня и достаточно), практически не встречается. Обмельчал мужик очень...

Гость
#35
Гость

А если он жениться принципиально не собирается, то идти к следующему и опять 2 года ждать, чтобы спросить?)))
До чего же глупы женщины.))))

Создание семьи не равно брак

Гость
#36
Гость

Извините, не так выразилась. Скорее не "говорить" о браке, а через сколько нормальный парень сделает предложение, и сколько ждать не стоит

Зависит от миллиона факторов. Женятся слишком быстро только идиоты. Меньше года точно глупый мужчина который думает не головой а головкой. А дальше уже зависит и от вашего возраста и от материального положения. Условно если вы встречаетесь с 16 лет, вам не нужно жениться в 18, а вот если вам уже по 30 у каждого есть квартира/машина/хорошая работа, то и через годик второй отношения замуж можно

#37
Гость

Зависит от миллиона факторов. Женятся слишком быстро только идиоты. Меньше года точно глупый мужчина который думает не головой а головкой. А дальше уже зависит и от вашего возраста и от материального положения. Условно если вы встречаетесь с 16 лет, вам не нужно жениться в 18, а вот если вам уже по 30 у каждого есть квартира/машина/хорошая работа, то и через годик второй отношения замуж можно

Бред. Вот из всех знакомых семей, которые женились меньше, чем через год, НИ ОДНА не развалилась до сих пор. А это лет под двадцать уже у некоторых...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: