Гость
Статьи
Через сколько пора …

Через сколько пора говорить о браке?

Как вы думаете, через какое время отношений пора говорить о браке?

Автор
37 ответов
Последний — 26 января, 11:47 Перейти
1.
Гость

бабе не следует ваще, мужик сам - когда захочет

2.
Гость

Когда поймёте, что уже пора. Обычно год-два

3.
Гость

В первый день знакомства надо обозначить, что интересует создание семьи.

4.
Гость
Гость

Когда поймёте, что уже пора. Обычно год-два

А если он жениться принципиально не собирается, то идти к следующему и опять 2 года ждать, чтобы спросить?)))
До чего же глупы женщины.))))

5.
Гость

За год не сделал предложение - уже не сделает.

6.
Жужжу на Пежо

Через полгода. Мне уже через пару-тройку месяцев делали предложение. Только не спешите, чтобы от идиота не родить.

7.
Гость

Мы заговорили через месяц. Как-то обоюдно, спонтанно

8.
Гость

Через год - полтора. А вообще отношение мужчины к созданию семьи\браку надо выяснять ещё ДО того как вы соглашаетесь на секс с ним. Если МЧ изначально говорит, что никогда не женится , а вам семья нужна, лучше попрощаться с ним сразу.

9.
Гость

Извините, не так выразилась. Скорее не "говорить" о браке, а через сколько нормальный парень сделает предложение, и сколько ждать не стоит

10.
Гость

У нас с женой вообще никаких отношений не было. Пару месяцев повстречались, потом стали вместе жить и где-то через полгода сыграли свадьбу.
Автор, а у вас что за отношения?

11.
Гость
Гость

Извините, не так выразилась. Скорее не "говорить" о браке, а через сколько нормальный парень сделает предложение, и сколько ждать не стоит

Несколько лет не стоит ждать . Практическм сразу начмнатт должен про серьезные намерения и в течении первых мес про брак закидывать удочки. И в течении года то уж должен определиться и сдел предлож или наобррот .

12.
Гость
Гость

Если понравитесь, то быстро. Считаю, что хороших девушек (парней) щенками разбирают.
Моя через полгода уже женой стала.

13.
Гость
Гость

Как только увидит в вас свою жену, так сразу предлагает ей стать.

14.
Гость
Гость

Максимум для понятия, что Вы друг другу подходите считается 9-10 месяцев. После чего, если пара не начинает говорить о конкретике в создании семьи - можно собирать вещи.

15.
б-ка
Гость

"Нормальных парней" в природе не существует. Зато есть масса способов собрать информацию по любому интересующему вопросу. Например, совместный просмотр фильма "Лицензия на брак", "Секс и ничего лишнего", с дальнейшим обсуждением. Потом плавно можно перейти к беседе о его жизненном сценарии, мечтах, планах, критериях оценки потенциальных партнёрш, границах приемлемого, ... чего угодно. Учитесь слушать. Почитайте про "активное слушание" - методика впечатляет. Но! наиболее информативно для знакомства с самим человеком, а не набором его масок, будет совместное преодоление значительных трудностей - ремонт своими руками, многодневный поход. Когда его суть вырвется из-под пластов "приличий". Если ближе к Вашему вопросу, то именно от Вас зависит, какие временнЫе рамки будут Вами вполне чётко очерчены, без иносказаний и намёков. Причём, без вздохов, уговоров, угроз, манипуляций - просто поднимите бровь в День Икс и вежливо попрощаетесь навсегда, поблагодарив за совместно проведённое время. Да прочитайте же наконец Андрей Ильичёв «Практическое пособие по охоте на мужчин», Барбара Де Анджелис «Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина». Всё уже давно выстрадано, обдумано и написано.

Гость

Нормальный - через месяц. Ну, через три, если очень сильный тормоз.

Я серьёзно.

17.
Гость
AVD

Нормальный - через месяц. Ну, через три, если очень сильный тормоз.

Я серьёзно.

Причём месяц уходит на подготовку девушки. Чтобы не шокировать её. А чтобы понять, что встретил свою жену достаточно одного дня.)

18.
Гость
б-ка

"Нормальных парней" в природе не существует. Зато есть масса способов собрать информацию по любому интересующему вопросу. Например, совместный просмотр фильма "Лицензия на брак", "Секс и ничего лишнего", с дальнейшим обсуждением. Потом плавно можно перейти к беседе о его жизненном сценарии, мечтах, планах, критериях оценки потенциальных партнёрш, границах приемлемого, ... чего угодно. Учитесь слушать. Почитайте про "активное слушание" - методика впечатляет. Но! наиболее информативно для знакомства с самим человеком, а не набором его масок, будет совместное преодоление значительных трудностей - ремонт своими руками, многодневный поход. Когда его суть вырвется из-под пластов "приличий". Если ближе к Вашему вопросу, то именно от Вас зависит, какие временнЫе рамки будут Вами вполне чётко очерчены, без иносказаний и намёков. Причём, без вздохов, уговоров, угроз, манипуляций - просто поднимите бровь в День Икс и вежливо попрощаетесь навсегда, поблагодарив за совместно проведённое время. Да прочитайте же наконец Андрей Ильичёв «Практическое пособие по охоте на мужчин», Барбара Де Анджелис «Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина». Всё уже давно выстрадано, обдумано и написано.

Кстати, да. Мы ремонт вместе делали. Очень сближает.

19.
Гость

У всех по-разному. Я могу, минимум, через 4 месяца сожительства или очень тесного общения понять, подходит мне этот человек в качестве постоянного партнера или нет. Кому-то для этого нужен год или годы. При этом многие вообще не хотят в официальный брак.

20.
Сиреневая Даль и перламутр
Гость

В первый день знакомства надо обозначить, что интересует создание семьи.

Верно. Одному сказала, свинтил. Глаза были большие. Мы же только познакомились? А я такая, нужно заранее думать!
Мужчине 37 лет, а о загсе и думать не хочет.)

21.
Гость
Гость

У всех по-разному. Я могу, минимум, через 4 месяца сожительства или очень тесного общения понять, подходит мне этот человек в качестве постоянного партнера или нет. Кому-то для этого нужен год или годы. При этом многие вообще не хотят в официальный брак.

Глупые люди и через 10 лет сожительства не знают с каким человеком живут.

22.
Гость

Верно. Одному сказала, свинтил. Глаза были большие. Мы же только познакомились? А я такая, нужно заранее думать!

У меня жёстче было. Мне был задан вопрос, как я отношусь к браку ещё до встречи. Думаю, что если бы мой ответ ей не понравился, то я бы даже и не увидел никогда свою жену.)

23.
б-ка

И прям ни одной нотки сожаления, вроде "а как же вздохи под Луной", "а как же страдания соблазнённой и брошенной"? Нуу, это не по-нашему. У нас принято, чтоб как у людей. Ишь, хитруля, сколько времени и душевных сил сэкономила.

24.
б-ка

И прям ни одной нотки сожаления, вроде "а как же вздохи под Луной", "а как же страдания соблазнённой и брошенной"? Нуу, это не по-нашему. У нас принято, чтоб как у людей. Ишь, хитруля, сколько времени и душевных сил сэкономила.

Нет. Надо фильтровать.
Хотя с одним не прокатило. Хоть и говорил, что рассматривает брак в будущем, но, как оказалось, не со мной.

25.
Гость

Через сколько пора говорить о браке?
..
Если Вы имеете в виду, стоит ли говорить мужчине о своей мечте, то стоит непременно. В процессе узнавания и знакомства. Просто невзначай озвучиваете свои планы на грядущее будущее найти прекрасного мужчину, выйти за него-любимого замуж, создать дружную и счастливую семью, родить детей в браке . Будущее покажет, окажется ли он Вашим избранником или просто мимопроходящим...... И это должно быть лейтмотивом, ненавязчивым внушением мужчине, что если у него другие планы, то вы просто пойдёте каждый к своему счастью врозь.

26.
Гость

Если мужчина за год не сделал предложения, его можно сливать без колебаний.

27.
Гость
Гость

Если мужчина за год не сделал предложения, его можно сливать без колебаний.

Вопрос в другом. Зачем ждать год? Зачем тратить жизнь на посторонних людей?

28.
Гость
Гость

Вопрос в другом. Зачем ждать год? Зачем тратить жизнь на посторонних людей?

Вот вот

29.
Гость
Гость

Причём месяц уходит на подготовку девушки. Чтобы не шокировать её. А чтобы понять, что встретил свою жену достаточно одного дня.)

Вот это верно

30.
Гость

Обычно мужчины понимают, что эта женщина - его будущая жена - СРАЗУ! Мне это папа говорила и дед. И многие другие мужчиныговорили, что поняла про будующую жену - сразу. Просто их озаряет и все! Поэтому ждать год не нужно.

31.
Гость
Гость

У нас с женой вообще никаких отношений не было. Пару месяцев повстречались, потом стали вместе жить и где-то через полгода сыграли свадьбу.
Автор, а у вас что за отношения?

А до вас ваша супруга со сколькими мужчинами жила ? Если так быстро со всеми сьезжается.. Сочувствую вам

32.
Гость
Гость

Ваша жена до вас со сколькими сожительствовала по 4 месяца? Смешно

33.
Алина из страны чудес

Говорить о браке с начала знакомства. Планировать брак минимум через 5 лет. А то наженятся через пару лет, а потом на развод бегут подавать, ведь муж/жена с годами и различными жизненными ситуациями показали истинное лицо. Пройди сначала "огонь и воду" с человеком, а потом лезь под венец. И детей часто по такому же принципу рожают. Годик пожили-замуж, еще годик-родили, еще годик-развелись. А потом ноют, дурочки.

Гость

Сейчас таких представителей нашего пола, которые реально знают, чего хотят в этой жизни; у которых есть твёрдые убеждения и которые целенаправленно ищут себе именно верную спутницу жизни (а именно таким одного дня и достаточно), практически не встречается. Обмельчал мужик очень...

35.
Гость
Гость

А если он жениться принципиально не собирается, то идти к следующему и опять 2 года ждать, чтобы спросить?)))
До чего же глупы женщины.))))

Создание семьи не равно брак

36.
Гость
Гость

Зависит от миллиона факторов. Женятся слишком быстро только идиоты. Меньше года точно глупый мужчина который думает не головой а головкой. А дальше уже зависит и от вашего возраста и от материального положения. Условно если вы встречаетесь с 16 лет, вам не нужно жениться в 18, а вот если вам уже по 30 у каждого есть квартира/машина/хорошая работа, то и через годик второй отношения замуж можно

Гость

Зависит от миллиона факторов. Женятся слишком быстро только идиоты. Меньше года точно глупый мужчина который думает не головой а головкой. А дальше уже зависит и от вашего возраста и от материального положения. Условно если вы встречаетесь с 16 лет, вам не нужно жениться в 18, а вот если вам уже по 30 у каждого есть квартира/машина/хорошая работа, то и через годик второй отношения замуж можно

Бред. Вот из всех знакомых семей, которые женились меньше, чем через год, НИ ОДНА не развалилась до сих пор. А это лет под двадцать уже у некоторых...