Гость
Статьи
очень зависима от …

очень зависима от первого мужчины.не могу продолжить радоваться жизни.

всем привет.ситуация у меня такая: встречалась три года с мужчиной ( мне 23 ему 35) в 20 лет именно с ним я потеряла девственность. Ни о чем не жалею, потому что многое было прекрасно в наших отношениях, и в сексе меня тоже все устраивало. Были, конечно, моменты, кот. хотелось бы исправить, но ни у всех все гладко; поэтому, понимала: даже с этими изъянами, так сказать, мне было очень хорошо.
полгода назад расстались с ним, теперь понимаю: что не хочу секса больше ни с кем, только с ним. Поклонники есть, внимание тоже, но как представлю, что могут быть с ними интим. отношения-сразу дурно. НЕ ХОЧУ. хочу только со смоим мужчиной, которого уже знаю от и до. Привыкать к новому мужчине в постели даже не хочется.
Но продолжать жить надо, и все равно рано или поздно будет новый человек. Но сейчас меня моя проблема очень напрягает, мешает жить, общаться с новыми людьми, радоваться жизни((

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Krasava
#1

Главное с ним не общайтесь, остальное постепенно наладится

мики
#2

Полгода вообще не срок. Поэтому стройте свою новую жизнь, новые друзья, круг общения. О сексе не заморачивайтесь, все придет постепенно и главное вовремя.

Большая симпатия
#3

Как я вас понимаю автор. таже фигня

Гость
#4

Посижу послушаю, та же фигня

автор
#5

спасибо за поддержку.

ну, как-то утешает, что ни у одной такая проблема, хотя..))

понимаю6 чем это проходят многие, но я чувствую6 что мне очень тяжело дальше жить, переживаю что оказалась такой слабой в этом вопросе.((

Гость
#6

эх и я рассталась после 2 лет отношений...так тяжело......как жить не представляю...

мики
#7

5. Вы не одна такая. Я только после 3 лет поняла, что освобождаюсь. А полюбить смогла еще через год...

Гость
#8
мики

5. Вы не одна такая. Я только после 3 лет поняла, что освобождаюсь. А полюбить смогла еще через год...

мики, посоветутйте как строить свою жизнь после расставания, при условии, что я люблю МЧ и он меня бросил((((

мики
#9

8 - жить. Плакать обязательно, когда хочется. В сад всех, кто говорит слова "возьми себя в руки", "клин клином". То что, должно быть отпущено, должно отпускаться, а не затмеваться. Фотографии и подарки убрать. Никогда не ходить в те месте, где были вместе. С общими знакомыми встречаться избирательно, только если почувствуете, что это на пользу, а не на боль. Очень хорошо реально чем-то заниматься (я пошла на второе высшее). Круг знакомых появился сам по себе (группа). Никаких личных отношений ни с кем не строила, но общались же (кафешки, после пар). ТАк появился новых круг друзей (старый остался с мужем). И самое главное верить не в то, что это была "такая любоффь!", а в то, Вы имеете полное право на счастье.

Гость
#10
мики

8 - жить. Плакать обязательно, когда хочется. В сад всех, кто говорит слова "возьми себя в руки", "клин клином". То что, должно быть отпущено, должно отпускаться, а не затмеваться. Фотографии и подарки убрать. Никогда не ходить в те месте, где были вместе. С общими знакомыми встречаться избирательно, только если почувствуете, что это на пользу, а не на боль. Очень хорошо реально чем-то заниматься (я пошла на второе высшее). Круг знакомых появился сам по себе (группа). Никаких личных отношений ни с кем не строила, но общались же (кафешки, после пар). ТАк появился новых круг друзей (старый остался с мужем). И самое главное верить не в то, что это была "такая любоффь!", а в то, Вы имеете полное право на счастье.

можно еще спросить, а каа научиться верить людям, он мне говорил что любит, мы жениться летом собиралсиь, сейчас прошла неделя как он ушел (жили вместе) тошно, что сил нет( кажется, никкому не смогу больше верить...он еще ко всему был первый мужчина у меня...прсто вою ночами, как стереть из памяти все что было...мне так плохо....

мики
#11

10- желание верить людям - это только Ваш выбор. Представляете, до какой степени Вы его вознесли, что считаете, что все как он... Тут Вам никто не поможет. А по поводу выть по ночам - да выть. Стирать ничего не надо, наоборот: вспоминать и оплакивать, только так уходит все. Часть же Вас умерла, ее нужно отгоревать, должно пройти время. Только с отпусканием будете рождаться новая Вы.

Гость
#12
мики

10- желание верить людям - это только Ваш выбор. Представляете, до какой степени Вы его вознесли, что считаете, что все как он... Тут Вам никто не поможет. А по поводу выть по ночам - да выть. Стирать ничего не надо, наоборот: вспоминать и оплакивать, только так уходит все. Часть же Вас умерла, ее нужно отгоревать, должно пройти время. Только с отпусканием будете рождаться новая Вы.

мики, скажите, пожалуйста, как Вы считаете, а такие предательства (я считаю, с его стороны это именно предательство) их нужно прощать, имею в виду, там в глубине души...прощать и отпускать?

мики
#13

12- я скажу то, с чем Вы сейчас не согласитесь... В отношениях всегда двое, и предательство оно в паре, а не в отдельном человеке. Ничего не происходит просто так, ведь по большому счету он не предал Вас, уйдя. Он освободил Вас от себя, человека, который Вас больше не любит. Он Вам открыл путь к жизни, да другой, да без него... но той, где у Вас 100% есть шанс быть любимой

Гость
#14
мики

12- я скажу то, с чем Вы сейчас не согласитесь... В отношениях всегда двое, и предательство оно в паре, а не в отдельном человеке. Ничего не происходит просто так, ведь по большому счету он не предал Вас, уйдя. Он освободил Вас от себя, человека, который Вас больше не любит. Он Вам открыл путь к жизни, да другой, да без него... но той, где у Вас 100% есть шанс быть любимой

знаете, я бы очень хотела забыть все что со мной произошло, потому что сейчас я не знаю как мне жить без него...прихожу домой и просто вою, а нужно работать, по новому строить свою жизнь, понимаю, что не я первая, не я послденяя...но как же хочется просто стереть эти 2 года жизни из памяти, где же взять силы, чтобы пережить боль...

мики
#15

14- силы брать не в общем про жизнь, а по дням даже по минутам. Относиться к себе сейчас как к не совсем здоровому человеку, т.е. с очень большим вниманием. Утром попробовать план на день набросать, но выполнять только если хочется. Слушать, слушать и слушать себя сейчас. И делать только то, что хочется. Вы сейчас раненый человечек, а за ранеными нужен особый уход.

Гость
#16
мики

14- силы брать не в общем про жизнь, а по дням даже по минутам. Относиться к себе сейчас как к не совсем здоровому человеку, т.е. с очень большим вниманием. Утром попробовать план на день набросать, но выполнять только если хочется. Слушать, слушать и слушать себя сейчас. И делать только то, что хочется. Вы сейчас раненый человечек, а за ранеными нужен особый уход.

а как Вы считаете, после такого сложного расставания чувства у людей меняются? Т.е. со временем можно вновь полюбить кого-то...Просто я не представляю как можно любить другого мужчину,если не его...

мики
#17

16- из сегодняшней себя никого Вы полюбить не сможете. Для это и существует период расставания-отпускания. За это время человек становиться другим, умирая-возрождается. А вот какая Вы будете, ни кто Вам здесь не скажет... это самая замечательная загадка! Любить Вы будете обязательно, даже не сомневайтесь, но как и кого - это Вы точно, ну никак себе сейчас представить не сможете

автор
#18

полностью согласна насчет того, что надо отвлечься: обзавестись новыми увлечениями, знакомыми.отчасти я это делаю: развлекаюсь как могу, но делаю это через силу.НЕ ИНТЕРЕСНО МНЕ ВСЕ ЭТО И ВСЕ ТУТ((

подруги говорят, что просто, наверно, не встретился еще тот человек, кот. затмит тебя, затмит прошлое.

наверно?!

я и сама по себе знаю: для того, чтобы отвлечься, забыть все, надо, чтобы появился тот самый. так у меня как раз произошло именно с этим мужчиной, т.к он появился именно тогда, когда были на гране прошлые отношения. поэтому, прошлый разрыв пережила спокойно. к тому же, в первых отношениях не было секса, был детсадовские отношения, как я их с улыбкой называю.

проблема именно из-за СЕКСА! не хочу никого. (((

даже не представляю, как могу спать с другим мужчиной(((((((((

поэтому секс ждала до 20 лет, мужчина был взрослый-опытный......к сексу отношусь очень серьезно.........быть дальше с этим мужчиной не получится.......а жизнь свое строить надо....

это очень отразилось на моей жизни, первый интим, первые серьезные чувства.

Гость
#19
мики

16- из сегодняшней себя никого Вы полюбить не сможете. Для это и существует период расставания-отпускания. За это время человек становиться другим, умирая-возрождается. А вот какая Вы будете, ни кто Вам здесь не скажет... это самая замечательная загадка! Любить Вы будете обязательно, даже не сомневайтесь, но как и кого - это Вы точно, ну никак себе сейчас представить не сможете

знаете, мики, самое ужастное, что я сейчас себя еще ненавижу за то, что я унижалась перед ним, стояла на коленях, плакала, умоляла...потеряла уважение к себе,чувствую какую-то внутреннюю злобу. Извините, еще задам вопрос, а пытаться вернуть отношения Вы считаете ненужной затеей?Вы пытались вернуть?

мики
#20

19 - себя ругать нельзя, любить и уважать, особенно сейчас. "Стояли на коленях" - значит тогда Вам так нужно было, уважайте себя ту. Отношения вернуть... они могут возвращаться только САМИ. Но не факт, что Вы этого захотите. Если Вам кто-то говорит, что можно, не верьте... Они не возвращаются, они могут начаться как новые у людей, которые тоже стали новыми к этому моменту - так бывает. Я не пыталась вернуть. Видеть рядом глаза мужчины, который тебя не любит, а ооочень жалеет, это намного страшнее, чем видеть в зеркале свои заплаканные глаза

Гость
#21
мики

19 - себя ругать нельзя, любить и уважать, особенно сейчас. "Стояли на коленях" - значит тогда Вам так нужно было, уважайте себя ту. Отношения вернуть... они могут возвращаться только САМИ. Но не факт, что Вы этого захотите. Если Вам кто-то говорит, что можно, не верьте... Они не возвращаются, они могут начаться как новые у людей, которые тоже стали новыми к этому моменту - так бывает. Я не пыталась вернуть. Видеть рядом глаза мужчины, который тебя не любит, а ооочень жалеет, это намного страшнее, чем видеть в зеркале свои заплаканные глаза

А знаете, мне он так и сказал, "Я пока что не ухожу от тебя, потому что боюсь что ты с собой что-нибудь сделаешь"...представляете?Я тогда поняла, что это очень страшные слова...ну а потом он отправил сообщение не мне, а другой девушке, но ошибся номером...вот так я и не поняла, то ли любовь прошла накануне свадьбы, то ли другая появилась...он забрал вещи и ушел...

мики
#22

21- а Вам зачем знать-то: другая или любовь прошла. Важно то, что его нет. Одна жизнь закончилась, началась другая

Гость
#23
мики

21- а Вам зачем знать-то: другая или любовь прошла. Важно то, что его нет. Одна жизнь закончилась, началась другая

понимаю, конечно...мики, спасибо Вам большее, а можно мне будет увас попросить еще поддержки или совета в этот трудный для меня период? Только я не знаю как...да и неудобно, видимо...

мики
#24

пишите, адрес внизу

Гость
#25
мики

пишите, адрес внизу

извините,не поняла, оставить свой эл.адрес мне?

мики
#26

опс.. раньше показывал... faniardan@mail.ru

Гость
#27
мики

опс.. раньше показывал... faniardan@mail.ru

спасибо Вам большое, я Вам обязательно напишу.удачных Вам выходных.

Гость
#28

Автор, ничего, это только так кажется, что с другим не получится. Получится, даже еще лучше, чем было)

#29

У меня тоже проблема!Долго не могла забыть парня!При каждом воспоминании у меня были слезы,срывы..А вот сейчас хочу даже вспомнить о нем,а не получается!Никаких эмоций!Как такое может быть?Такое ощущение,что его и нет!НЕужели я иду на поправку?Или просто затишье перед очередными срывами!Сама себя боюсь!

Гость
#30

http://sin-avgustina.livejournal.com/56214.html

ватная
#31

автор, 6 мес назад меня тоже бросил мч, после 1,5 лет отношений, мой первый мужчина! Как я ревела, месяца 4 ревела постоянно, потом буд-то опомнилась, поняла, что он не стоит моих слез и просто заглушала мысли о нем... например ... перекрикивала мысли, пела песню в уме, или стих кричала, лишь бы мысли о нем заглушить... помогло, перестала мечтать, как он вернется и тп... вот только я полностью избавилась от боли и он мене на днях позвонил!!! Но сама от себя не ожидала, что противно будетговорить с человеком, который причинил столько боли мне! Короче, отправила его в эротическе путешествие.... и так хорошо стало на душе! Время, только оно поможет и любите себя, это оч важно для "лечения"!

Всюду жизнь!
#32

Ну какие же козлы, эти мужики теперешние! Бросают без объяснений даже. Я о своей дочери - 7 лет встречались, практически не расставались,последний год жили вместе...В итоге у дочери нервный срыв, только сейчас спустя почти год с помощью психолога приходит в себя. У меня чувство, что он умер.А он, похоже, с новыми силами радуется жизни с их общей подругой. Забыла сказать,что он музыкант,ничего святого

Гость
#33

Я в мои 20 тоже была такой же дурой. Девочки напридумывают себе сказок про неземную любовь до гроба и страдают вместо того чтобы радоваться жизни, молодости и красоте. Сейчас у вас время расцвета, а вы вместо того чтобы ловить кайф от восхищенных взглядов придумываете трагедии и живете в своем выдуманном мире. Какое такое предательство, он же наверняка даже ничего не обещал. А люблю-не люблю это детский лепет и бешенство гормонов. К сожалению, я сама угробила несколько лет на такие же переживания. Но! Каждый новый мужчина лучше предыдущего, хотя бы потому что это еще одна новая жизнь совершенно не похожая на предыдущую.

автор другой темы
#34

а вот я автор темы, которая находитсячуть ниже вашей...меня мой первый раз изнасиловали...вот это беда...я бы мечтала, чтобы у меня все было как у вас. а у меня все плохо:(

Гелла
#36

автор, ну почти у всех людей в жизни такое как у вас происходит. Но без этого незаменимого опыта мы были бы гораздо глупее и ограниченнее - совершенно точно вам говорю! Меня когда бросил мой горячо любимый мужчина(второй, к слову сказать), я тоже думала это все, конец света! Года 3 так думала. Но! что самое удивительное - я его любила, страдала и все как надо, а параллельно умудрилась быть влюбленной как кошка в другого...правда недолго. Но оказывается и такое бывает! Но тогда думала помру от этой несчастной любви! А он гулял, развлекался с девочками, о чем я случайно каждый раз как нарочно узнавала от знакомых, и выла как вы ночами на луну...И окончательно его забыть не помогло ни другие мужчины, ни даже замужество. Пока однажды я как-то непонятно не оказалась в одной постели с мужчиной, который все эти годы был моим другом. Крышу сорвало так, что я 10 лет уже без крыши хожу. Сейчас я замужем как раз за ним, хочу его как первый раз, люблю только его. А с тем моим Вторым мы и сейчас общаемся...как близкие родные люди. Искренне переживаем друг за друга и поддерживаем когда надо и когда не надо. Мы родные с ним наверное до конца жизни теперь.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: