Гость
Статьи
Секс в Великий Пост! …

Секс в Великий Пост! Вы будете им заниматься?

С 7 марта начинается Великий Пост! Я начиталась уже всяких ужасов, кто-то пишет, что можно, кто-то - что категорически нельзя. Где-то пишут, что только в браке. А у меня с молодым человеком отношения …

Сеньорита
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гостья с иронией
#101
Сеньорита

С 7 марта начинается Великий Пост! Я начиталась уже всяких ужасов, кто-то пишет, что можно, кто-то - что категорически нельзя. Где-то пишут, что только в браке. А у меня с молодым человеком отношения только завязались, еще не спали, но собираемся. Я достаточно религиозный человек, помогите определиться. Страшно.

Религиозным вообще до брака нельзя! Вы что!

Лучик
#102
ЖЛМ

Гость

Знавала я одну такую религиозную на работе. Ей было 22 года. Всю плешь мне проела со своим постом. Обвиняла меня в том, что я вегетарианка (якобы это не по-православному). Хотя с чего она взяла, что я православная, ума не приложу. Я из Бурятии. Я и мои родные буддисты. На личико-то я русская, но религия как в роду повелось. Она держала Великий Пост. Всех поучала. А потом я узнала, что она не в браке с молодым человеком живёт и спит. Православная понарошку наверное, сейчас это модно.

это псевдо верующие люди, типо тех бабулек, которыми полны православные церкив, которые считают православнее православных и видят смысл веры во внешних атрибутах, совершенно не задумываясь об истинной сути христианства

Какой же бред, каждый раз на верующих поражаюсь) А без поста и молитвы вы никак духовно расти и очищаться не способны?) Ужас млин, нафантазируют себе хрен знает что и "свято" верят) От недалёкости ума всё.

#103

В пост секс разрешается, но положено трахать только худых женщин.

Ёжа
#104

Не собираюсь воздерживаться. Считаю, что грех - это не мясо есть да сексом заниматься, а гадости делать! А так - воздерживаться тоже не особо полезно, если уже половая жизнь регулярна и привыкли! Лучше, что ли, из-за этих "постовоздержаний" ходить раздражительными и срываться из любого пустяка! А от секса вреда никому нет.

Гость
#105

Вот слова Иисуса ), которые были сказаны одной женщине, не принадлежащей к народу Израиля: ╚И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час╩ (Новый Завет, Матфея 15:22-28)

Вот вам и сюрприз, любящий все народы, называет их псами, естественно, кроме сына своего - Израиля.

Лесная Ведьма
#106

Детка православие головного мозга не лечится.

Мне лично пофигу на всякий поповский бред.Вера в бога религия это разные вещи.И никакие бородатые мужики не имеют права тыкать кому и когда и с кем чем заниматься.Тем более лезть в чужую постель.

Гость
#107

18, откуда берут все, что загксовый брак церковью не признается. не правда, посмотрите в инете да и анпрямую спросите в церкви. брак в загсе церковью ПРИЗНАЮТ, а церковный конечно лучше. )))

а вот сожительства это считается блудом.

по теме автор, если вы токо стали встречаться, что уж сразу в койку прыгаете?

Swetlanka
#108
Гость

18, откуда берут все, что загксовый брак церковью не признается. не правда, посмотрите в инете да и анпрямую спросите в церкви. брак в загсе церковью ПРИЗНАЮТ, а церковный конечно лучше. )))

а вот сожительства это считается блудом.



по теме автор, если вы токо стали встречаться, что уж сразу в койку прыгаете?

Ничего подобного. Я была на крещении, так батюшка полчаса все чмарил по этому поводу. И сказал,что дети ваша до 7 лет болеют и потом болеют и вообще весь мир бардак, потому что у вас только ЗАГС - значит живете в блуде. Так что видно сколько батюшек - столько и мнений. Я не думаю, что церковь откажется от такого прибытка, как венчание. Там во всем корысти не меньше,чем в банке. Я не атеист, просто читала по этому поводу и опыт общения с представителями есть. Отвечаю за каждое слово.

Гость
#109

Ребят, ну нельзя по некоторым плохим священникам судить о всем Православии. Есть плохие врачи-это же не повод отказываться от медициы вообще. Но согласна-многие церковные правила созданы людьми, а преподается это все как прямая воля Бога-мол так, и никак иначе. Надо проще смотреть на это все, не поддаваться на зомбирование. Если вы не готовы, МЧ не готов воздерживаться от секса в пост-и не надо!лучше воздерживайтесь от дурных действий, слов и мыслей, творите добро, радуйте людей. Молитесь почаще, думайте о Боге. Это и есть самое главное в посте. А диета, воздержание- только помощь к этому.Вот если почувствуете, что нужна она, дозрели до этого(ведь когда мы ограничиваем тело ВРЕМЕННО-душа воспаряет)-тогда пожалуйста

Гость
#110

Никакой священник, если он в здравом уме, не младостарец и не расколоучитель какой-либо, думаю, не станет втолковывать, как именно надо кому жить и в какой позе. Если же такой вдруг попадется, не стОит к нему ходить. Если вдруг возникнет вопрос, спросите, на каком каноническом основании он запрещает супружеские отношения. И сообщите нам, посмеемся вместе. Люди путают монастырь с жизнью в миру, сплошь и рядом.

Гость
#111

Признает ли Церковь гражданский брак?

По мнению Церкви, гражданский брак ≈ брак, заключенный в соответствии с законом. В принятом Синодом определении указано: "Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку". В том случае, если связь мужчины и женщины не закреплена гражданским актом (что большинством и понимается под "гражданским браком"), Церковь считает такие отношения безответственными и греховными.

Гость
#112

и еще:

Признавая гражданский брак, зарегистрированный государством, Церковь считает и его расторжение крайне нежелательным явлением.

Гость
#113

108, так что брак признается, видимо у вас строгий батюшка был ;) хотя можно понять стремление повенчать всех

вы правы - Я не думаю, что церковь откажется от такого прибытка, как венчание. Там во всем корысти не меньше,чем в банке

Гость
#114

почему артистов и разных богатых и по 5ому разу венчают?

а простым людям токо 2 раза и то нельзя

Llissa
#115
Крыса

Ох, автор, и не говорите. Мне тоже страшно. Я бы на вашем месте сексом не занималась вообще, от греха подальше, а то мало ли что...

Хороший совет.. присоединяюсь...

Swetlanka
#116
Гость

Признает ли Церковь гражданский брак?



По мнению Церкви, гражданский брак ? брак, заключенный в соответствии с законом. В принятом Синодом определении указано: "Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку". В том случае, если связь мужчины и женщины не закреплена гражданским актом (что большинством и понимается под "гражданским браком"), Церковь считает такие отношения безответственными и греховными.

И поэтому венчают при наличии свидетельства о регистрации брака.

А потом Церковь это еще не Бог.

Гость
#117
Гость

почему артистов и разных богатых и по 5ому разу венчают? а простым людям токо 2 раза и то нельзя

Кого венчают 5 раз? и кому 2 раза нельзя? а?

Galaxy
#118

А я то думала, чёйто меня плющит, а енто вон оно чё:))) Пост, блин, большой на дворе.

Анонимус
#119

Автор, можно, но только медленно и печально:)

Гость
#120

Разводка, тьфу. И народ дремучий, причем анти- или недоправославный еще дремучее православного (конкретно в этой теме, адекватных комментаторов хоть бы с пятерку набралось). Ужас и мракобесие. Все смешалось в доме Облонских. Смешались в кучу кони, люди, посты, секс, пьянствующие батюшки, допустимые в православии позы, разврат на православных форумах (шо, серьезно такое бывает?!! можно ссылочку плиз), бабки в церкви, инквизиция, аборты, голодающие беременные...

Ужас-ужас.

Вампирока-Мариночка
#121

В идеале, в пост заниматься сексом нельзя. Но строгого запрета для мирян здесь нет. Такая ноша не всем под силу, особенно маловоцерковленным людям. Отройте послания апостола Павла, найдите строки о супружеских отношениях. Муж уже не властен над своим телом, как и жена над своим. И если одна из половин хочет секса, то другая, во избежания соблазнов для просящего, должна сие пожелание удовлетворить, не смотря на пост. Единственно, что не нужно это делать в первую и последнюю недели поста, а также в праздники.

Вампирока-Мариночка
#122
Гость

Вот слова Иисуса ), которые были сказаны одной женщине, не принадлежащей к народу Израиля: ?И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час? (Новый Завет, Матфея 15:22-28)



Вот вам и сюрприз, любящий все народы, называет их псами, естественно, кроме сына своего - Израиля.

Это пример, чтобы верующие имели в своей молитве настойчивость. Даже хананенянка-язычница, поклонявшаяся идолам, имея это качество, умолила Иисуса помочь ей. Настойчивость! Потому большинство людей и не получают ничего в своих прошениях к Богу, потому что помолятся в день от силы 5-10 минут, и считают что им помогут. А молиться нужно далеко не один день, и не по 5 минут.....тогда и помощь приходит.

Вампирока-Мариночка
#123
Сеньорита

С 7 марта начинается Великий Пост! Я начиталась уже всяких ужасов, кто-то пишет, что можно, кто-то - что категорически нельзя. Где-то пишут, что только в браке. А у меня с молодым человеком отношения только завязались, еще не спали, но собираемся. Я достаточно религиозный человек, помогите определиться. Страшно.

Вы муж и жена? Если нет, то заниматься сексом до брака вам запрещено. Православие никогда и нигде не выступало против секса как такового, это естественная потребность любого половзрелого человека,живущего в миру, но секс должен быть только в браке, и только с супругом (супругой) - именно этому и учит Церковь.

Гость
#124
Вампирока-Мариночка

Вы муж и жена? Если нет, то заниматься сексом до брака вам запрещено. Православие никогда и нигде не выступало против секса как такового, это естественная потребность любого половзрелого человека,живущего в миру, но секс должен быть только в браке, и только с супругом (супругой) - именно этому и учит Церковь.

Секс скорее всего в православий используется как средство для зачатия детей, но не для удовольствия.

Вампирока-Мариночка
#125
Ёжа

Не собираюсь воздерживаться. Считаю, что грех - это не мясо есть да сексом заниматься, а гадости делать! А так - воздерживаться тоже не особо полезно, если уже половая жизнь регулярна и привыкли! Лучше, что ли, из-за этих "постовоздержаний" ходить раздражительными и срываться из любого пустяка! А от секса вреда никому нет.

Вы от части правы. Многие люди постятся, ходят в церковь, но при этом злы в душе, осуждают других, обижают...такой пост не угоден Богу. Мало того, он противен Ему. Об этом, более подробно, говорится у пророка Исайи, в Библии и трудах св. преп. Ефрема Сирина. Пост -время, когда человек должен ограничивать себя не только внешне, но и внутренне, развивать благие качества, работать над своей душой.

Вампирока-Мариночка
#126
Гость

Секс скорее всего в православий используется как средство для зачатия детей, но не для удовольствия.

Секс никогда не использовался в православии как средство для зачатия детей . Если бы секс был только для продолжения рода, то на Земле не образовывались бы пары, семьи. А какой смысл? Что бы удерживало мужчину(женщину) в семье? Именно сексуальная составляющая является тем, что влечет и удерживает вместе пару. Другое дело, что с духовным ростом человека, душа находящаяся в теле берет его под свой контроль. Секса уже практически не хочется, как не хочется много есть, оскарблять кого то ,осуждать и.т.д Духовное преобладает над телесным, человек живет одним только Богом. Тогда секс может рассматриваться исключительно как для продолжения рода. Но это очень высокий духовный уровень.

Swetlanka
#127
Анонимус

Автор, можно, но только медленно и печально:)

++1000000!!!!))))

Вампирока-Мариночка
#128
Лизонька

Вопрос не в том, можно или нет, но вот обсуждать такие темы, как здесь, например, "любите ли вы ми нет", для них неприемлемо. Поэтому и не будет их на этом форуме. А Интернетом они пользуются, опять же существуют православные форумы, где батюшки могут дать ответ на вопрос, который волнует верующего. Форум "Слово", например. Люди там спокойно общаются)

Такие темы можно и нужно обсуждать. Потому что в плане религии, своих традиций, народ в России (за исключением мусульман) очень дремуч, все утеряно за 70 лет советской власти. Что касается батюшек, то, к большому сожалению, не все из них способны дать грамотный богословский ответ, руководствуясь Св. Писанием и Преданием, у многих вообще нет богословского образования. И это большая проблема. Но к счастью в этом году Синод запретил рукопологать в клирики людей без высшего духовного образования, а у кого его нет, порекомендовали пройти заочное или вечернее обучение (семинарии и ПСТГУ). Рукоположение батюшек без знаний - это перекос постперестроичного времени, когда спешно открывались храмы, а клириков нехватало. Иногда за таких баьюшек и их знания берет стыд. На одном из прав. форумов, где затрагивались взаимоотношения полов один батюшка сказал, что во время соития мужчине нельзя целовать женскую грудь, ласкать ее, якобы грудью Богородица кормила младенца и теперь верующим это делать нельзя (!!!!) Другой батюшка на кураевском форуме вообще договорился до того, что Бог создал этот мир, человека и не вмешивается ни во что, только наблюдает, мы целиком свободны делать что хотим(!!!) Это вообще противоречит всему православию. Очень жаль, что вот таких вот "неучей" нельзя лишить сана.

Гость
#129

Хотелось бы дополнить. Вообще нет ничего "такого" в супружеской близости. Муж и жена - одно тело. Сколько угодно указаний на пищевые ограничения содержатся в Типиконе. А о супружеском воздержании только две строки в Номоканоне, и те - очень сомнительная позднейшая вставка. Поэтому выдумки насчет этого - просто чье-то свободное фантазирование. Извините за копипастенье из документа авторитетного 12-века: "Вопрошания Кирика святителю Новгородскому Нифонту":

Спрашивал я, стоит ли давать причастие тому, кто в Великий Пост соединяется со своей женой. Разгневался Нифонт: ╚Неужели вы учите, ≈ сказал,≈ воздерживаться во время Поста от женщин? Грех ваш в этом╩. Я сказал: ╚Написано, владыко, в уставе белого духовенства, что хорошо бы [правило] соблюдать, ведь это Христов Пост. Если же не могут, то в первую неделю или в последнюю [надо воздерживаться]. И Феодос, сказано, от митрополита услышав, так написал╩. ≈ Так не написал,≈ сказал [Нифонт], ≈ ни митрополит, ни Феодос. Только лишь [в] воскресенье Светлой Седмицы ≈ праздник, а на Светлой неделе все дни как воскресенье. Если кто-то так сделает, запрети это делать снова. А если кто-то захочет причаститься в воскресенье, пусть омоется с утра в субботу и снова вечером в понедельник к жене.

Взято: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BA_​%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%86​

То есть запрет только перед причастием.

Тихий омут
#130

В православии постных дней в году более 200. Значит, истинно верующие нормально и полноценно питаться и размножаться могут только в оставшиеся дни. Интересно, реален ли такой образ жизни для того, чтобы не протянуть ноги и еще как-то поддерживать демографию? Уверена, что нет. И судя по тому, как много раньше рожали, и тогда не особо канонов придерживались.

Гость
#131
Вампирока-Мариночка

Секс никогда не использовался в православии как средство для зачатия детей . Если бы секс был только для продолжения рода, то на Земле не образовывались бы пары, семьи. А какой смысл? Что бы удерживало мужчину(женщину) в семье? Именно сексуальная составляющая является тем, что влечет и удерживает вместе пару. Другое дело, что с духовным ростом человека, душа находящаяся в теле берет его под свой контроль. Секса уже практически не хочется, как не хочется много есть, оскарблять кого то ,осуждать и.т.д Духовное преобладает над телесным, человек живет одним только Богом. Тогда секс может рассматриваться исключительно как для продолжения рода. Но это очень высокий духовный уровень.

Не согласна,что именно секс удерживает.Пара вместе из-за детей,общего хоз-ва,привычки друг к другу и т.д.Вообще,помимо секса есть множество вещей и в жизни,и тех,что удерживают людей друг с другом.

Я не фригидна,даже очень не фригидна))

Олюня
#132

Вообще-то грехом считается невоцерквленный брак-т.е. не венчанный, а даже брак в загсе-это блуд! так что это уже лично ваш моральный аспект! Всё равно на исповеди будете говорить что блуд присутствует

Посланник с того Света.
#133

Я что то не понял... вы хоть чуть-чуть, кто нибудь Библию читали? Это всё там еврейское, И имена и религия и Бог помогал Моисею водить людей по пустыни 40 лет, не всех евреев, а какую то одну, национальность (левитов). И при чём тут мы, славяне и россияне??? Безбожники и отступники, Вы предали своих славянских Богов, забыли о них... или из вас сделали послушных овец, рабов, замутили разум и вбили вам в мозг христианскую религию. И поклоняетесь каким то евреям. И молитесь кому... могильному кресту. Ужас.

ТРОЛЛейбус
#134
Посланник с того Света.

Я что то не понял... вы хоть чуть-чуть, кто нибудь Библию читали? Это всё там еврейское, И имена и религия и Бог помогал Моисею водить людей по пустыни 40 лет, не всех евреев, а какую то одну, национальность (левитов). И при чём тут мы, славяне и россияне??? Безбожники и отступники, Вы предали своих славянских Богов, забыли о них... или из вас сделали послушных овец, рабов, замутили разум и вбили вам в мозг христианскую религию. И поклоняетесь каким то евреям. И молитесь кому... могильному кресту. Ужас.

мяу мяу мяу

Maximus
#135

В Исламе все эти вопросы считаются нормальными, и заниматься сексом можно после дневного поста, и мы постимся полным постом весь световой день,есть такая книга Секс в Исламе

Maximus
#136

а тут я вижу сколько людей стоко и мнений

Реалист
#137

Вам религиозным не то что секс, вам и задумываться-то противопоказано, только слушать что скажут поп или мула без разницы, своего мнения у вас нет и быть не может...

оля
#138

я трахюсь всегда

Гость
#139
Сеньорита

С 7 марта начинается Великий Пост! Я начиталась уже всяких ужасов, кто-то пишет, что можно, кто-то - что категорически нельзя. Где-то пишут, что только в браке. А у меня с молодым человеком отношения только завязались, еще не спали, но собираемся. Я достаточно религиозный человек, помогите определиться. Страшно.

Все мы религиозны, пока трахаться не захотим или нажраться в умат, либо ограбить кого-нибудь (руководы и бухгалтеры делают это ежемесячно). Не обманывайте сами себя, ваша нерилигиозность уже в том, что вы залезли на этот сайт и в эту "развратную тему".

Гость
#141
Swetlanka

Ничего подобного. Я была на крещении, так батюшка полчаса все чмарил по этому поводу. И сказал,что дети ваша до 7 лет болеют и потом болеют и вообще весь мир бардак, потому что у вас только ЗАГС - значит живете в блуде. Так что видно сколько батюшек - столько и мнений. Я не думаю, что церковь откажется от такого прибытка, как венчание. Там во всем корысти не меньше,чем в банке. Я не атеист, просто читала по этому поводу и опыт общения с представителями есть. Отвечаю за каждое слово.

Неверно чмырил. В Социальной Концепции РПЦ, офиц. и общеобязательном доке, по этому поводу сказано, что зарегистрированный брак Церковью признается.

Death
#141
братан

если честно сказать в христианской религии просто так заниматься сексом нельзя, только у супруг появится желания иметь детей то тогда только они могут заниматься сексом. получается в жизни 5-6 раз не говоря уже вне брачных отношении

Гость
#143
Гость

какой вообще может быть секс до брака для религиозного человека? в пост тоже нельзя. приятельница - жена священника, они в пост даже спят отдельно, ибо человек слаб. а я не верю, поэтому делаю, что хочу!

Слабы это вы, а они сильные .. что могут соблюдать каноны все

Гость
#144
братан

если честно сказать в христианской религии просто так заниматься сексом нельзя, только у супруг появится желания иметь детей то тогда только они могут заниматься сексом. получается в жизни 5-6 раз не говоря уже вне брачных отношении

Это неправильно! Супруги всегда должны быть вместе и близость это основа брака!

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: