Гость
Статьи
Почему до сих пор …

Почему до сих пор существует понятие "измена"

Всегда считалось, что измена это плохо.А почем? Человек же по своей сути полигамный.
Вот например лет 200-300 назад не было нормальных средств контрацепции, а следовательно каждый половой акт …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
х_0

Во первых о бастардах вы ничего не слышали это раз

Во вторых средства контрацепций еще были в древнем Риме это 2.

Иди учись дальше

Суть вопроса не в этом, а в том почему измену считают не нормальной)

Гость
#52
Автор

Любовь любовью, но секс может быть и не по любви.Почему нельзя, имея жену, детей, просто разнообразить половую жизнь? Почему все так критически к этому относятся... ведь и женщин тянет на измены, и мужчин, так почему если все изменяют, это считается неправильным.

Лапочказая-кисонькарыбкаСпать с другими, конечно, может, если дают и стоит. Наверное, не совсем правильно поставленный вопрос. Может вопрос о том, почему жена с пониманием к этому не отнесётся?Да, именно в этом вопрос, почему бы спокойно не отнестись и забить на это, вместо того что бы устраивать какие то истерики, скандалы, разводится...

Вот из-за таких рассуждений общество так пало и вокруг столько кобелей и давалок

#53

Автор, а зачем Вам жена? Живите как хотите, это Ваш выбор и Ваше право. А понятие измены существует до сих пор, потому что есть люди, у которых остались истинные ценности, у которых есть мораль и духовность. У вас только пипирка с хотелкой.

Автор
#54
Наваждение твое

Автор, а зачем Вам жена? Живите как хотите, это Ваш выбор и Ваше право. А понятие измены существует до сих пор, потому что есть люди, у которых остались истинные ценности, у которых есть мораль и духовность. У вас только пипирка с хотелкой.

Гость

АвторЛюбовь любовью, но секс может быть и не по любви.Почему нельзя, имея жену, детей, просто разнообразить половую жизнь? Почему все так критически к этому относятся... ведь и женщин тянет на измены, и мужчин, так почему если все изменяют, это считается неправильным.

Лапочказая-кисонькарыбкаСпать с другими, конечно, может, если дают и стоит. Наверное, не совсем правильно поставленный вопрос. Может вопрос о том, почему жена с пониманием к этому не отнесётся?Да, именно в этом вопрос, почему бы спокойно не отнестись и забить на это, вместо того что бы устраивать какие то истерики, скандалы, разводится...Вот из-за таких рассуждений общество так пало и вокруг столько кобелей и давалок

Почему вы считаете что мораль и духовность актуальны сейчас, в наше время?) Это ведь уже пережиток.

А зачем вгонять общество в рамки и заставлять идти против своей природы и оставаться только с одним человеком?)

#55

Автор, это Вы пережиток, живете в пещерном мировоззрении. Вам там хорошо? Оставайтесь? У Вас есть жена? Расскажите ей о том, что думаете о браке и семье. Не идите против своей природы, живите как хотите. До сих пор еще сушществуют понятия любовь и верность, уважение и чусвтво собственного достоинства. Вам нравится жить как собачка, живите. Достали уже моральные уроды.

Автор
#56
Наваждение твое

Автор, это Вы пережиток, живете в пещерном мировоззрении. Вам там хорошо? Оставайтесь? У Вас есть жена? Расскажите ей о том, что думаете о браке и семье. Не идите против своей природы, живите как хотите. До сих пор еще сушществуют понятия любовь и верность, уважение и чусвтво собственного достоинства. Вам нравится жить как собачка, живите. Достали уже моральные уроды.

Любовь и секс разные вещи) бывает секс по любви, а бывает просто секс, просто потому что хочется) И почему вы называете моральными уродами людей, чье мировоззрение отличается от вашего?)

и ещё, Я сама как бы женского пола) и не считаю не нормальным, если находясь в браке у меня и у мужа будет ещё сексуальный парнер) главное это любовь, и не надо её мешать с сексом)

Мужчина
#57

Автор, хотите быть шалавой, Ваше право. Чего к другим то пристали со своим свободным трахом? Иопарей не хватает?

Трахайтесь на здоровье.

В плане морали большинство не на Вашей стороне. Так что Вы именно моральный урод. Тут уж ничего не попишешь.

Автор
#58
Мужчина

Автор, хотите быть шалавой, Ваше право. Чего к другим то пристали со своим свободным трахом? Иопарей не хватает?

Трахайтесь на здоровье.

В плане морали большинство не на Вашей стороне. Так что Вы именно моральный урод. Тут уж ничего не попишешь.

Я в меньшенстве? О_о именно поэтому каждая вторая тетка жалуется, что муж изменяет, а иметь любовницу для мужчины является нормальным?

Гость
#59

Мужчина все правильно написал. Не понимаю смысла темы:че вы тут разрываетесь? Ведите свой аморальный образ жизни с подобными. Разных людей полно, вот с подобными вам и встречайтесь

Гость
#60

в этом отличие нас от животных,что есть привязанность,верность - не понимаю,как может быть иначе - сама не имею ни малейшего отношения к полигамности - однолюб и рассматриваю только такой вариант отношений

#61
Автор

Любовь и секс разные вещи) бывает секс по любви, а бывает просто секс, просто потому что хочется) И почему вы называете моральными уродами людей, чье мировоззрение отличается от вашего?)

и ещё, Я сама как бы женского пола) и не считаю не нормальным, если находясь в браке у меня и у мужа будет ещё сексуальный парнер) главное это любовь, и не надо её мешать с сексом)

Автор, вы сами ответили на свой вопрос. Если вас обоих устраивает такое положение вещей (наличие у обоих любовников) Тогда это не измена. Если вы оба мыслите одинаково, вы оба не причиняете друг другу боль, тем что спите еще с кем-то.

Тут грань то довольно-таки прозрачная. Когда любит друг друга любят, они кроме друг друга никого и не хотят. Им достаточно для души и тела одного партнера.

Есть пары, которые допускают свободная отношения для обоих.

Дело не во времени, тогда или сейчас, дело в человеческой душЕ. Мы сами для себя определяем допустимую мораль в отношении к любимому человеку, более никто.

#62

"Когда ЛЮДИ любят друг друга"

не смотрите НТВ
#63
Вороний хор

не смотрите НТВ

У вас опечатка: не "имея жену", а "имея мужа"

Да хоть овцу. Главное регулярно кого-нибудь иметь.

мда.. изменять овце- грех-грех

не смотрите НТВ
#64

а вобще-то тема на тему "с презервативом- это не измена" ))

х_0
#65
Автор

х_0Во первых о бастардах вы ничего не слышали это раз

Во вторых средства контрацепций еще были в древнем Риме это 2.

Иди учись дальшеСуть вопроса не в этом, а в том почему измену считают не нормальной)

Кто так считает?Считаи как хочешь,всем по пофигу

Гость
#66
Автор

Всегда считалось, что измена это плохо.А почем? Человек же по своей сути полигамный. Вот например лет 200-300 назад не было нормальных средств контрацепции, а следовательно каждый половой акт на стороне - это потенциальная беременность и потенциальный риск заражения венерической болячкой (которые в то время лечить не умели). То есть в те времена секс на стороне в 100 процентах случав приводил к плачевным последствиям а потому единственной возможностью оставаться здоровым и не кормить чужих детей была моногамия. Так почему сейчас, имея хорошие средства контрацепции, человек по каким то выдуманным стереотипным требованиям, не может спать с другими, имея жену?

Автор вы выдумали или прочитали где то выше описанное и подгоняете под эти рамки других.Все это исскуственно и не реально.А потом под выдуманными самими же рамками начинают страдать.Жизнь шире любых словесных рамок.

Автор
#67
не смотрите НТВ

а вобще-то тема на тему "с презервативом- это не измена" ))

именно

Автор
#68
Kleo_

АвторЛюбовь и секс разные вещи) бывает секс по любви, а бывает просто секс, просто потому что хочется) И почему вы называете моральными уродами людей, чье мировоззрение отличается от вашего?)

и ещё, Я сама как бы женского пола) и не считаю не нормальным, если находясь в браке у меня и у мужа будет ещё сексуальный парнер) главное это любовь, и не надо её мешать с сексом)Автор, вы сами ответили на свой вопрос. Если вас обоих устраивает такое положение вещей (наличие у обоих любовников) Тогда это не измена. Если вы оба мыслите одинаково, вы оба не причиняете друг другу боль, тем что спите еще с кем-то.

Тут грань то довольно-таки прозрачная. Когда любит друг друга любят, они кроме друг друга никого и не хотят. Им достаточно для души и тела одного партнера.

Есть пары, которые допускают свободная отношения для обоих.



Дело не во времени, тогда или сейчас, дело в человеческой душЕ. Мы сами для себя определяем допустимую мораль в отношении к любимому человеку, более никто.

Да, скорее всего так) спасибо за мнение)

Гость
#69

Есть ли хоть один мужчина на сайте кто не изменяет из-за секса? То есть секса у него нет и не волнует.Не нужен ему оргазм мужской.(А может и никогда и не было).

Гость
#70

Спать говорите с кем хочет? Да ради бога, хоть с дивизией, только при нескольких условиях, маленьких таких:

1. Я не должна об этом ничего знать и подозревать, т.е. эта дивизия никак на наши отношения влиять не должна.

2. Денег на эту дивизию тратиться не должно ни копейки. /бюджет общий, зарабатываем одинаково и спонсировать бедных сироток лично я не собираюсь/

3. Цветы, подарки, комплименты - это только мне /цветы, подарки дарят же любимым, а не объектам похоти?/, а с дивизией чистая физиология "сунул-вынул".

Ну и много девушек на это согласятся? Иметься с женатым мужиком, который ни копейки не дает, никуда не водит, цветов не дарит, в любви не признается? Да ни одной такой не знаю.

Гость
#71

к. 70. Я уже не говорю, про старые, замшелые, покрытые плесенью десять правил, которые желательно хотя бы стараться соблюдать, а то мало ли что.. вдруг ТАМ действительно придется потом в жаре сидеть столетиями:))

Гость
#72

Автор тролль. Надеялся вызвать срач между нормальными женщинами и шлюшенциями с вумена. Кстати, что-то шлюшенций местных не видно, работают поди под кем-то.

Автор
#73
Гость

Автор тролль. Надеялся вызвать срач между нормальными женщинами и шлюшенциями с вумена. Кстати, что-то шлюшенций местных не видно, работают поди под кем-то.

Гость

Спать говорите с кем хочет? Да ради бога, хоть с дивизией, только при нескольких условиях, маленьких таких:

1. Я не должна об этом ничего знать и подозревать, т.е. эта дивизия никак на наши отношения влиять не должна.

2. Денег на эту дивизию тратиться не должно ни копейки. /бюджет общий, зарабатываем одинаково и спонсировать бедных сироток лично я не собираюсь/

3. Цветы, подарки, комплименты - это только мне /цветы, подарки дарят же любимым, а не объектам похоти?/, а с дивизией чистая физиология "сунул-вынул".



Ну и много девушек на это согласятся? Иметься с женатым мужиком, который ни копейки не дает, никуда не водит, цветов не дарит, в любви не признается? Да ни одной такой не знаю.

да у вас тут все везде тролли,не стоит всякую чушь писать. Лучше лишний раз промолчать. и уж тем более не стоит называть участниц форума шлюхами.

может согласится такая же замужняя женщина, просто секс без обязательств и без всяких лишних трат)

Гость
#74

73. Нет, таких нет даже среди замужних. Даже вот такой нюанс, да, сейчас при средствах предохранения нежелательной беременности не наступит, но может наступить много всего "нового и интересного" , резинотехнические изделия не спасают от массы пусть несмертельных но очень неприятных половых инфекций, а если учесть что мой муж эти изделия не любит, то я как-то, почему-то сомневаюсь, что он захочет так рискнуть, нет, конечно сейчас все лечат, но достаточно просто из-за пары-тройки раз такого траха укоротить свою жизнь лет на 15-20, жить на таблетках и думать когда ты помрешь или от цирроза или от насморка.. А это вполне себе реальная возможность.. Поэтому верность - это необходимость еще и для того, чтобы быть физически здоровым. А про ***, что за 3 года кончаются чувства даже говорить не хочется, но всетаки скажу. За 3 года проходит влюбленность и страсть, да действие гормонов на мозг кончается, но любовь, если она есть она никуда не девается, она становиться более спокойной, но и гораздо более глубокой, а если не становиться - значит это не любовь и нужно разводиться, а не обкрадывать собственную жизнь и терять годы живя с человеком без любви и бегать на сторону.. Да и вообще, я всегда вспоминаю откровенные слова моего отца, когда мне было 18 "Запомни дочь, ты молода, красива и ни в чем себе не отказывай. Затошнит - выходи замуж. Пока не затошнило о браке не думай, чтобы потом себя не мучить и мужа"..

#75

Люблю мужа. Правда, безумно люблю.Прожили семь лет вместе, есть ребенок. И тут ОН (друг семьи). Он долго пытался приблизится. Я сначала не замечала, а потом долго отталкивала. А потом увлеклась им. Мне нравится внимание другого. И вообще думаю, что не надо себе отказывать. Женщина всегда должна быть в состоянии влюбленности, что бы быть желанной. А в браке она или нет, неважно.

Автор
#76
экстрималка

Люблю мужа. Правда, безумно люблю.Прожили семь лет вместе, есть ребенок. И тут ОН (друг семьи). Он долго пытался приблизится. Я сначала не замечала, а потом долго отталкивала. А потом увлеклась им. Мне нравится внимание другого. И вообще думаю, что не надо себе отказывать. Женщина всегда должна быть в состоянии влюбленности, что бы быть желанной. А в браке она или нет, неважно.

Вот точно!)

Анна
#77

автор издевается что ли? что за тупость?

Автор
#78
Анна

автор издевается что ли? что за тупость?

в чем по вашему издевательство заключается о_О

Игорь
#79

Вижу слово "духовность"... Хм.

Вообще-то человек (как вид) не имеет устоявшейся стратегии полового поведения. Это значит, что есть как те, кто влюбляется один раз на всю жизнь, так и те, кто предпочитает смену партнеров. Никакого отношения к некой "духовности" (что это такое вообще?) и "моральным уродам" это не имеет. В различных условиях (которые могут быть весьма жесткими; в частности, бывали времена, когда люди жили не более 20 лет) может быть более выигрышной как та, так и другая стратегия (поэтому обе сохранились). Следует отметить, что женщины практически поголовно предпочитают долговременные моногамные отношения, по понятным причинам (поэтому им легко рассуждать про "духовность"). Тем не менее, есть общества, где царит промискуитет (некоторые племена Африки и Океании). Короче говоря. Кто-то придает этому колоссальное значение, кто-то нет.

Гость
#80
экстрималка

Люблю мужа. Правда, безумно люблю.Прожили семь лет вместе, есть ребенок. И тут ОН (друг семьи). Он долго пытался приблизится. Я сначала не замечала, а потом долго отталкивала. А потом увлеклась им. Мне нравится внимание другого. И вообще думаю, что не надо себе отказывать. Женщина всегда должна быть в состоянии влюбленности, что бы быть желанной. А в браке она или нет, неважно.

Надо понимать дело в своей низкой самооценке.....собаки тоже на столб внимание обращают,даже ноги задирают.......

MariaVanXXX
#81

Мне кажется, что измена - это как воровство, каждый раз отнимает что-то из семейных отношений. Нужно в каждом конкретном случае разбираться, что толкает человека изменять. Это может быть эгоизм или инфантилизм, травма из детства или ещё что-то. "Свободные отношения" звучит заманчиво, но я чувствую, что это нехорошо, нечестно и неправильно для воспитания детей, например. В супружеской любви может быть такая глубина, экстаз. Узнавать друг друга всю жизнь, познавать вместе - тоже вариант. Можно качеством, можно количеством. Все, наверное, разные, но мне лично спокойнее в стабильности и долгом семейном счастье

Игорь
#82
MariaVanXXX

Нужно в каждом конкретном случае разбираться, что толкает человека изменять. Это может быть эгоизм или инфантилизм, травма из детства или ещё что-то.

Типичный очередной женский взгляд) "Инфантилизм"... Да вообще накопление ювенильных черт это тренд человеческой эволюции последнего времени (это не "плохо", это такой факт).

#83

Измена - не только забавные телодвижения . но и предательство, как физическое-секс ; так и эмоциональное- общение с однокласниками/бывшей(-ым) и тп. ,оторое скрывается от партнера.

Гость
#84

автор, я с вами согласна. и тоже на моногамность. и особо с мужем друг друга не контролируем. но есть одно но. в другого партнера пможно влюбиться и могут развалиться две семьи с той и с другой стороны, потом дети. сложно иметь несколько партнеров. скрывать все от мужа и еще не привязаться к любовнику...

--

"ну вас". любви нет. любовь проходит , спустя полгода три года. у кого как. та любовь, что описана в книгах - это или миф, или дается единицам. но я такого еще не встречала. в основном все живут со своими половинами из-за детей и потому что просто привыкли. мало кто может похвастаться накалом страстей, когда земля уходит из-под ног при виде мужа, спустя 5-10, 15 лет брака. . а кто похвастается не поверю. все приедается, быт заедает. вот поэтому и столько измен...

Гость
#85

--

ЗЫ: никогда не отказываю себе в удовольствии пофлиртовать или более с другим полом, мой муж тоже. но мы не следим друг за другом. все время вовремя домой приходи, выходные вместе проводим. нет даже поводов для ревности. но когда я влюбляюсь не могу устоять. думаю он тоже. и не подаю вида. когда он это делает для меня загадка. для него видимо тоже. но время можно всегда найти посреди дня:))))) естественно все партнеры желательно, чтоб были женаты, чтоб меньше проблемы было... и так живут очень многие:)

Гость
#86

57. мужчина, в моральном плане в душе на стороне автора почти все мужики, так как поголовно все гуляют. ивы скорее всего тоже:)))) просто не каждый от крыто сможет так заявить...

Автор
#87
Гость

автор, я с вами согласна. и тоже на моногамность. и особо с мужем друг друга не контролируем. но есть одно но. в другого партнера пможно влюбиться и могут развалиться две семьи с той и с другой стороны, потом дети. сложно иметь несколько партнеров. скрывать все от мужа и еще не привязаться к любовнику...

--

"ну вас". любви нет. любовь проходит , спустя полгода три года. у кого как. та любовь, что описана в книгах - это или миф, или дается единицам. но я такого еще не встречала. в основном все живут со своими половинами из-за детей и потому что просто привыкли. мало кто может похвастаться накалом страстей, когда земля уходит из-под ног при виде мужа, спустя 5-10, 15 лет брака. . а кто похвастается не поверю. все приедается, быт заедает. вот поэтому и столько измен...

Золотые слова!))

Игорь
#88
Гость

и так живут очень многие:)

На самом деле нет. Многие мужики живут в ежовых рукавицах своих жен.

Гость
#89

да ну ладно вам. рассказывайте мне. это жены их думают, что они держат их в ежовых рукавицах, тогда с кем же они изменяют. зайдите на сайт знакомств. все женатики пишут в обязательном порядке, чтоб женщина состояла в браке. так спокойнее им сами.

--

сколько подруг, которые подозревают мужей везде и во всем, лезут везде, а те как гуляли, так и гуляют и хвастаются потом в мужском коллективе, как они в очередной раз обманули свою жену. а жены ни с ном ни духом.

Анна
#90

Женщины, чего тут спорить! Нужно тоже пользоваться, пока мы молоды и красивы! Мой тоже мне изменил. Уже месяц как тихо бешусь. Признался, сказал- "ошибка". Вроде бы простила, но забыть предательство не смогу. Да и люблю его, козла, и ребенок у нас. И вот так вот есть себя ещё много лет? Да нифига! Красивое платье, и я звезда! Изменять сама не смогу, не то воспитание. А если полюблю кого, уйду, и совесть меня теперь не замучает!

#91

Мне и так самой мало! Будет ещё силы на стороне оставлять. Щас прям!!! Я его "заправлять" (кормить) буду, трусы стирать, а эти самые трусы будет какая то другая тёлка снимать?

Я когда семена в огороде сажаю, ухаживаю за ними, то и сама урожай собираю.

С какой стати я буду батрачить для какой то мерзавки?!

#92
Наваждение твое

Автор, это Вы пережиток, живете в пещерном мировоззрении. Вам там хорошо? Оставайтесь? У Вас есть жена? Расскажите ей о том, что думаете о браке и семье. Не идите против своей природы, живите как хотите. До сих пор еще сушществуют понятия любовь и верность, уважение и чусвтво собственного достоинства. Вам нравится жить как собачка, живите. Достали уже моральные уроды.

У меня за время брака два раза крышу уносило так, что не в сказке сказать, не матом передать. Даже от одного взгляда ЕГО(не мужа) оргазмировала.

НО!!! Это случалось тогда, когда были проблемы с мужем(у всех так бывает).

Не смотря на все размолвки - мужа ОЧЕНЬ люблю и я перетерпела(не скрою: во время секса с мужем не раз представляла ЕГО).

Очень собою горжусь, что не поддалась искушению. Зато секс с мужем стал ещё более мурашечным после примирений!

Маринка
#93
Lexxy

Мне и так самой мало! Будет ещё силы на стороне оставлять. Щас прям!!! Я его "заправлять" (кормить) буду, трусы стирать, а эти самые трусы будет какая то другая тёлка снимать?

Я когда семена в огороде сажаю, ухаживаю за ними, то и сама урожай собираю.

Я своего теперь почки каждый день ( за исключением критических) даже если не хочет на секс развожу , что б сил не на кого другого не хватало .

С какой стати я буду батрачить для какой то мерзавки?!

Маринка
#94

почки=ПОЧТИ

Автор
#95
Маринка

LexxyМне и так самой мало! Будет ещё силы на стороне оставлять. Щас прям!!! Я его "заправлять" (кормить) буду, трусы стирать, а эти самые трусы будет какая то другая тёлка снимать?

Я когда семена в огороде сажаю, ухаживаю за ними, то и сама урожай собираю.

Я своего теперь почки каждый день ( за исключением критических) даже если не хочет на секс развожу , что б сил не на кого другого не хватало .

С какой стати я буду батрачить для какой то мерзавки?!

Афигееть)) Молодцы!))

Марго
#96
Автор

МужчинаАвтор, хотите быть шалавой, Ваше право. Чего к другим то пристали со своим свободным трахом? Иопарей не хватает?

Трахайтесь на здоровье.

В плане морали большинство не на Вашей стороне. Так что Вы именно моральный урод. Тут уж ничего не попишешь.Я в меньшенстве? О_о именно поэтому каждая вторая тетка жалуется, что муж изменяет, а иметь любовницу для мужчины является нормальным?

При этом многие тетки, имея мужа, заводят любовника. Не понимаю таких мадам.

Игла
#97

Бла-бла-бла. Вся эта чепуха о полигамности мужчин - околонаучные домыслы. Если уж на то пошло, сейчас, когда у самцов пропала потребность разбрызгивать семя направо и налево, так как вымирание нам явно не грозит и детей никто не хочет, идет сдвиг к моногамности.

Второе - почему-то гулящие мужики отличаются весьма гибкими моральными принципами, как только заходит об "изменах" их жен. Ай-яй-яй, двойные стандарты, господа, как нехорошо. Ну а если тебе пополам, когда твою женщину имеет еще какой-то поц - какой ты тогда, нафиг, самец?

Вот вы и бродите кругами, не находя выхода, бедняжки.

Гость
#98
Жесть

Ну сама возьми калькулятор и сосчитай, как одновременно женщины могут быть моногамны, а мужчины полигамны. Не сходится уравнение.

Например, если многим мужчинам приходится обходиться без секса, а другие имеют гарем (традиционное исламское или африканское общество). Или если *** - много, а *** - поменьше )

И полигамия вовсе не обязательно является общевидовой характеристикой. Намного чаще этот термин используют как характеристику гендерную (половую). Взгляните, хотя бы, в Википедию.

Другое дело, что на деле женщины тоже нередко имеют более одного партнера одновременно и говорить о их моногамии в этом смысле несерьезно. Но тогда так же несерьезно - в этом смысле - говорить и о видовой моногамии гиббонов или, скажем, лебедей. Генетический анализ показал, что от трети до половины потомства у этих видов - от соседа )

mila-milochka
#99

измена - это когда человек не оправдал твоих ожеданий

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: