Гость
Статьи
Мирамистин

Мирамистин

Пользуется ли кто-нибудь? какие негативные последствия могут быть?

Алина
25 ответов
Последний — Перейти
#1

не надо трахаться с кем попало, а вообще говорят хорошая штука!

Колчедан лучистый
#2

легулярно пользуюсь уже... дай бог памяти... лет 5-6. Каких либо выраженных последствий не замечал.

Гость
#3

не увлекайтесь. Сильная штука, которая убивает микробы и микрофлору при частом использовании. Может вызвать молочницу. Но после секса с незнакомцем желательно продезинфицироваться этим средством.

Ах, у ели!
#4

Есть какой-то наш аналог за три копейки. Забыла как называется. В аптеке спросите, там знают.

Сладость
#5

а мне для горла прописал врач!

А
#6

А карболкой?

Гость
#7
Сладость

а мне для горла прописал врач!

врач придурок. думает, что вы члены сосёте у незнакомцев. потому и прописал...

#8
Ах, у ели!

Есть какой-то наш аналог за три копейки. Забыла как называется. В аптеке спросите, там знают.

Хлоргексидин называется. :)

Гость
#9

а мне он вообще не подошел, была сильно-выраженная аллергическая реакция. зуд, покраснение, обильные выделения. так продолжалось втечение нескольких дней лечения, в результате врач его отменил.

Гость
#10

Хлоргиксидин лучше. Да их все прописываю, от горла, мне после операции на десне прописывали.

ням ням
#11

честно сказать не представляю как им можно там все промыть- или хватает одного впрыска

капричоза
#12

у моего парня дома полно марамистина))) шл.хан еб.а.ный!!!)))))

Мусчино
#13
Крыса

Хлоргексидин называется. :)

Ваш текст

Это одно и то же, на самом деле.

Гангренок
#14

да нифига не одно и то же. хлоргексидин на вирусы не действует. а мирамистин их убивает напрочь

Прохожий
#15

[quote]а мирамистин их убивает напрочь[/quote]

Ваша информация НЕ СООТВЕТСТВУЕТ действительности. Хотя в российской литературе можно найти многочисленные сообщения о якобы выраженной противовирусной активности мирамистина, эти сообщения являются чисто рекламными и НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ результатами клинических испытаний.

Мало того, те же самые клинические испытания выявили повышенную вероятность заражения вирусными инфекциями передаваемыми половым путем после применения мирамистина по сравнению с контрольной группой.

P.S. Автор сообщения - биохимик, специалист по молекулярной биологии по первому образованию (МГУ).

#16
Гость

а мне он вообще не подошел, была сильно-выраженная аллергическая реакция. зуд, покраснение, обильные выделения. так продолжалось втечение нескольких дней лечения, в результате врач его отменил.

Подскажите, а при лечении какого заболевания вы его применяли?

#17
Гость

не увлекайтесь. Сильная штука, которая убивает микробы и микрофлору при частом использовании. Может вызвать молочницу. Но после секса с незнакомцем желательно продезинфицироваться этим средством.

Здравствуйте! После незащищенного полового лучше сразу для профилактики обработаться Мирамистином, вы правы. Только он не проникает сквозь слизистые, то есть на флору не воздействует и раздражений не вызывает

Кристина
#18

Вот все говорят цена, цена. Это конечно хорошо вот надо руки помыть в поезде, чтобы ничего не подхватить, тогда пожалуйста, за три копейки можно не боясь. Но допустим у Мирамистина еще есть другие сферы действия те же стоматиты, ангины. И как лить в горло то, что за три копейки, да еще и с хлором и со списком побочек? Я лично боюсь...

Гость
#19

мне не помог ! плачевный результат был.при чем с первого же раза ..и решил я что это все фуфло.

Лапа
#20
Гость

мне не помог ! плачевный результат был.при чем с первого же раза ..и решил я что это все фуфло.

а от чего применяли?

me a doctor
#21
Гость

врач придурок. думает, что вы члены сосёте у незнакомцев. потому и прописал...

да-да...мы все придурки,зря по 8-10 лет учимся в медвузе,ночами над книжками сидим))

Ксения
#22

как меня бесят такие отзывы!!! какое Ваше дело, с кем и как *****?не знаете ответ, не комментируйте вообще!! следите за собой!!!!

Катя
#23

У меня после его применения после секса обнаружена микоплазма и гаоденеллез. Т.е либо он не помог защититься, либо нарушил микрофлору влагалища. Не советую- анализы на 2000+лечение 2000+ нервы и переживания. Лучше купить презервативы за 15 рублей- все надежнее

Гость
#24

Я им пользовалась раньше при стоматите, но потом нашла аналог дешевле - мирамед, состав идентичный, не вижу смысла переплачивать, также хорошо помогает и насадка-распылитель есть удобная.

Элада
#25

смотря каким образом, для чего и как часто вы пользуетесь. Вообще антисептические средства убивают микробов, но и в томи числе не только патогенную. Еще могу посоветовать попробовать аналог - мирамед от эвалар, будет по цене дешевле. По составу такой же.