Гость
Статьи
Я делаю тебя сильнее.

Я делаю тебя сильнее.

Молодой человек заставляет меня страдать и говорит, что этим делает меня сильнее. Что это? как к этому относиться? Самый жесткий пример: пьяный тащил меня к себе и угрожал, что толкнет меня, я ударюсь об бетон и ослепну (у меня несколько операций на глаза), когда я начала плакать, он сказал, что делает меня таким образом сильнее. Но разве я просила об этом? Когда он трезвый он очень хорошо ко мне относится. Но бывает по-пьяни приступы грубости. потом очень извиняется и говорит, чтобы я не обращала внимание и это бред.

нанто
29 ответов
Последний — Перейти
#2
Grammar Nazi

Это псих.



Бежать от него без оглядки.

Подписуюсь по каждым словом

Гость
#3

Автор, Ваш МЧ просто эгоист и дибил, а Вы настолько себя не цените, что готовы оправдать любую его глупость/грубость. В следующий раз он иобнет Вас по голове до сотрясения мозга, а когда Вы очнетесь в больнице похвалит Вас за мужество и силу духа.

#4

такое чувство, что он контуженный...((( действительно станете сильнее, если от него уйдёте!

Гость
#5

Беги от него, как можно быстрее и как можно дальше!!!

нанто
#6

Я сейчас на грани разрыва с ним. Многие завидуют нашей паре - не раз говорили, а по некоторым просто видно. Но они многого не знают о нем. В нем как 2 человека - один нежный, любящий, заботливый, а другой - моральный урод (когда выпьет частенько бывает начинает говорить обидные вещи). Любимая поговорка- бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы. Это началось через год встреч. До этого все как в сказке было почти.

#7

[quote="нанто"]Я сейчас на грани разрыва с ним. Многие завидуют нашей паре - не раз говорили, а по некоторым просто видно. Но они многого не знают о нем. В нем как 2 человека - один нежный, любящий, заботливый, а другой - моральный урод (когда выпьет частенько бывает начинает говорить обидные вещи)

ну выбирайте сами! Либо зависть окружающих, либо шанс быть пришибленной им в пьяном угаре...

нанто
#8

Пьяные срывы то прекращаются и кажется, что той грубости больше не повторится, то начинаются вновь. Кроме него у меня никого нет. Попытки расстаться последнее время постоянные, при чем и он уже поговаривает об этом, но опять миримся. Я стала замечать за собой, что частенько испытываю к нему ненависть, хочу, чтобы ему было так же плохо, как мне. Я так устала, меня так вымотали эти отношения, что уже нет сил для последнего рывка - бросить его, пережить и забыть.Я не пойму любит ли он меня или ему просто удобно и слова любви для него ничего не значат..

нанто
#11
Grammar Nazi

Странно, что ещё не за гранью.

Вы мазохистка?

Нет...просто мне всю жизнь твердили родные, что я такая-сякая, замуж меня никто не возьмет и характер у меня ужасный. У меня болезненная потребность быть любимой, не могу быть одна. Он дал мне ощущение, что я любима и нужна ему. Но сейчас все это под большим сомнением.

нанто
#12

Вообще, когда человек что-то делает под алкоголем - это оправдание или нет?

Она
#15

Всё очень просто: встречайтесь с ним только когда он трезвый, а как только начнёт чуть-чуть выпивать - бегите от него без оглядки. А ещё лучше поставьте ультиматум? либо я, либо алкоголь.

нанто
#16
Grammar Nazi

Нет. Когда человек под градусом у него снимаются многие тормоза и блокировки и наружу вылезает, образно говоря, его суть, как она есть. Эта же суть имеет тенденцию вылезать в семейной жизни, когда человек расслабляется и перестает сдерживать свои внутренние позывы.



Т.е. его пьяные выходки в каком-то смысле - это модель отношения к Вам в будущем, если Вы будете иметь глупость связать с ним свою жизнь.

Имеет ли значение как мужчина относится к матери так же будет относится к своей женщине? У него плохие отношения с матерью, иногда он пьяный угрожает ей (правда, она тоже доведет кого угодно).

Гость
#17

Автор, оставь дома записочку, мол, если со мной что-то случится - виноват такой-то... Глядишь, протрезвеет, когда надумает тебя прибить, но узнает о страховке.

нанто
#19
Она

Всё очень просто: встречайтесь с ним только когда он трезвый, а как только начнёт чуть-чуть выпивать - бегите от него без оглядки. А ещё лучше поставьте ультиматум? либо я, либо алкоголь.

Ставила ультиматум - сказал резко бросить пить не смогу. Когда не пьет и трезвый раздражается -может с дивана за ногу стащить во время ссоры. Однажды на моей работе приревновал меня (я барменом работала) и подрался с посетителями и мне досталось - толкнул меня, я была на барном стуле, хорошо хоть стойка задержала и я не упала. Вытащил меня с работы и пытался толкнуть под машину. Пьяный был в дупель. Оттуда я уволилась. Надежды, что он изменится больше нет...

нанто
#20

[quote="Grammar Nazi"]Какая разница, если он уже к Вам относится как законченный урод? Можно углубляться в психологические дебри для выяснения того, почему именно он ведет себя как урод, но на выходе Вы все равно будете иметь урода. Вам оно надо?[/quote

Да вот если бы человек был либо хорошим либо плохим тогда и вопросов бы не было. У него есть хорошие качества, но плохие начали уже заслонять хорошие. Думала, перестанет пить - и все пройдет, но он говорит:перестану пить- начну изменять, надо тебе это? Сейчас пишу и волосы дыбом встают, ну как человек может так себя вести - то хорошо, то плохо.

нанто
#22
Grammar Nazi

Не перестанет. И не исправиться. Это безнадежно, поверьте.



А у Вас не встают волосы дыбом от того, что Вы такое позволяете с собой творить?

Парень - урод, это без вопросов, но вот что Вы за фрукт такой, что остаетесь рядом с человеком, который Вас систематически унижает, угрожает, руки распускает? От парня-то Вы можете уйти, а от себя не уйдете.

Ну я же говорю - это же не всегда. То все прекрасно и расходиться не хочется, то он что-то вытворит и опять начинаются у меня думки, переживания. Умом понимаю, что это не дело, но у меня уже зависимость от него. Если перестану общаться с ним, то мне даже пообщаться будет нескем (в свое время он постарался, чтобы я перестала общаться с подругами). Меня пугает период одиночества. Понимаю, что надо расстаться, но уже привычка - мы около 2,5 лет вместе, общаемся каждый день, видимся каждый день почти, везде вместе. И, похоже, он знает как на меня надавить...

Гость
#24
Grammar Nazi

Странно, что ещё не за гранью.

Вы мазохистка?

она просто писательница-фантастка с признаками маниакальной депрессии

#25

у меня была подобная ситуация.

не так жестко, конечно, но мозги он выносил мне капитально!

и говорил, что таким образом убирает во мне черты характера, которые мешают мне жить. ну не *** ли????

дошло до того, что я послала его на*уй. не терзай себя. психов много вокруг.

а он просто садист. и это ненормально. хочешь потом в психушку попасть? продолжай. не хочешь - вали от него подалше.

#26

и, кстати, на счет того, что зависимость. у меня тоже была от того зависимость. но я такая, что не могу уйти сама. в итоге вывела ситуацию в то русло, чтобы он сам мне все высказал. все кончилось и я рада этому.

#27

БЕЖАТЬ ОТ НЕГО!!!

#28

Обыкновенный алкаш.......подумайте каких детей вы наплодите

#29
lau

у меня была подобная ситуация.

не так жестко, конечно, но мозги он выносил мне капитально!

и говорил, что таким образом убирает во мне черты характера, которые мешают мне жить. ну не *** ли????

дошло до того, что я послала его на*уй. не терзай себя. психов много вокруг.

а он просто садист. и это ненормально. хочешь потом в психушку попасть? продолжай. не хочешь - вали от него подалше.

а в себе дегенератизм никаки не пытался убрать?

Гость
#30
Grammar Nazi

Нет. Когда человек под градусом у него снимаются многие тормоза и блокировки и наружу вылезает, образно говоря, его суть, как она есть. Эта же суть имеет тенденцию вылезать в семейной жизни, когда человек расслабляется и перестает сдерживать свои внутренние позывы.



Т.е. его пьяные выходки в каком-то смысле - это модель отношения к Вам в будущем, если Вы будете иметь глупость связать с ним свою жизнь.

Ваш текст

автор, советую прислушаться. Это мальчик говорит, а не девочка. Уж если они своих не покрывают - значит дело с вашим кавалером совсем худо.

нанто
#31

Я все поняла. В интернете кучу инфо перечитала. Это все признаки алкоголизма- агрессия, конфликтность и т.д. Это алкоголизм деформирует его характер. Судя по всему надеяться на то, что все пройдет нет смысла, лучше уже не будет, только хуже. Печально все это...Почему он раньше все это не показал, пока я еще не была влюблена в него. Придурок.

Бяка.
#32

в полицию с заявлением обратиться нужно!

нанто
#33
Бяка.

в полицию с заявлением обратиться нужно!

Ну да, тут муж чуть не избил одну - еле успела полицию вызвать. Полиция приехала, пожала ему руку и уехали - опросили соседей, все сказали ничего не слышали. Ждут там меня прям с заявлениями.

#34

Бегите!!!И быстрее! Мало того,что идиот-так еще и алкаш в ближайшем будущем!

Аня
#35

Всему виной страх одиночества. Я тебе рекомендую почитать книжки про то как полюбить себя. Например, Наталью Правдину, она мне в свое время помогла сознание изменить в положительную сторону, я тоже была недолюблена в семье. Меня так увлекли эти книжки, столько много интересного узнала. А главное я поняла, что я прекрасна такая, какая есть, не зависимо от чужого одобрения и от того, как ко мне люди относятся. Исходя из любви к себе будешь выбирать только благополучные отношения с достойными людьми, а все остальное сразу отсеивается. Когда любишь себя и ценишь по достоинству, одиночество вообще перестает напрягать, даже наоборот, начинаешь его ценить. Столько возможностей для развития собственной личности, столько интересного в жизни. Попробуй, никто кроме нас самих свою жизнь не изменит. Можно страдать, а можно собственными руками изменять. Начни с себя, и постепенно у тебя отпадет потребность в отношениях с людьми, которые приносят страдания. Может в это время где-то ходит по земле человек, который будет тебя любить по-настоящему, беречь, ценить и заботиться о тебе, а ты тратишь свое время на того, кто тебя страдать заставляет. Мне очень нравится книжка Ошо "Научись быть собой", читаю ее и сразу крылья за спиной вырастают, думаю, как много негатива о себе нам вложили в голову, неудивительно, что мы так живем, ходим и выпрашиваем одобрения у других, любви просим, как нищие. А любовь вся в нас,оказывается, живет...

нанто
#36
Аня

Всему виной страх одиночества. Я тебе рекомендую почитать книжки про то как полюбить себя. Например, Наталью Правдину, она мне в свое время помогла сознание изменить в положительную сторону, я тоже была недолюблена в семье. Меня так увлекли эти книжки, столько много интересного узнала. А главное я поняла, что я прекрасна такая, какая есть, не зависимо от чужого одобрения и от того, как ко мне люди относятся. Исходя из любви к себе будешь выбирать только благополучные отношения с достойными людьми, а все остальное сразу отсеивается. Когда любишь себя и ценишь по достоинству, одиночество вообще перестает напрягать, даже наоборот, начинаешь его ценить. Столько возможностей для развития собственной личности, столько интересного в жизни. Попробуй, никто кроме нас самих свою жизнь не изменит. Можно страдать, а можно собственными руками изменять. Начни с себя, и постепенно у тебя отпадет потребность в отношениях с людьми, которые приносят страдания. Может в это время где-то ходит по земле человек, который будет тебя любить по-настоящему, беречь, ценить и заботиться о тебе, а ты тратишь свое время на того, кто тебя страдать заставляет. Мне очень нравится книжка Ошо "Научись быть собой", читаю ее и сразу крылья за спиной вырастают, думаю, как много негатива о себе нам вложили в голову, неудивительно, что мы так живем, ходим и выпрашиваем одобрения у других, любви просим, как нищие. А любовь вся в нас,оказывается, живет...

Спасибо. Я давно поняла, что надо что-то делать. Потихоньку пытаюсь выстраивать свою жизнь без присутствия в ней придурков.

Best
#37
нанто

Молодой человек заставляет меня страдать и говорит, что этим делает меня сильнее. Что это? как к этому относиться? Самый жесткий пример: пьяный тащил меня к себе и угрожал, что толкнет меня, я ударюсь об бетон и ослепну (у меня несколько операций на глаза), когда я начала плакать, он сказал, что делает меня таким образом сильнее. Но разве я просила об этом? Когда он трезвый он очень хорошо ко мне относится. Но бывает по-пьяни приступы грубости. потом очень извиняется и говорит, чтобы я не обращала внимание и это бред.

Ваш текст

пьянство это для слабаков ,смотри потому что скрутит тебя на мясорубку ради твоей силы ))) когда выпьет больше ))

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: