Гость
Статьи
контрацепция...... я - …

контрацепция...... я - пещерный человек.

Мне повезло - у нас с МЧ секса много и часто. Даже иногда слишком много для меня. Отказывать - бесполезно. =) Но по поводу контрацепции у нас разнообразия мало - либо "не в меня!", либо презерватив. Я не пью, не курю и питаюсь только фруктами и овощами. И до жути боюсь пить любые противозачаточные. Про кольца и колпачки - вообще ни сном ни духом. Может их стоит попробовать? Надежнее чем таблетки?

Tata
67 ответов
Последний — Перейти
жучка
#1

если вы про вагинальные кольца, как нова ринг, то это те же гормоны, просто вы не таблетки пьете, а кольцо стоит там (думаю догадались) и выделяет гормоны. Кому то этот метод подходит,кому то нет. Побочки не исключены.

жучка
#2

еще варианты- свечи, спираль (но это если рожали), спринцевание. Про таблетки , презерваниты и ППА вы знаете. Вроде и все

Гость
#3

Чем вас презерватива не устраивает? Сейчас у вас здоровье нормальное, а начнете пичкать себя гормонами, есть риск, что будут последствия или во время приема, или после отмены. Я за презервативы. Если не против детей, то можно и ППА использовать.

Удалилась
#4

пещерный человек ))))) нажо ж так))

не лазий по пещерам, и контрацепция не понадобится!

катя
#5

контрацепция "не в меня" интересная...

Гость
#6
Гость

Чем вас презерватива не устраивает? Сейчас у вас здоровье нормальное, а начнете пичкать себя гормонами, есть риск, что будут последствия или во время приема, или после отмены. Я за презервативы. Если не против детей, то можно и ППА использовать.

презервативы портят ошушения

Tata
#7

Да. Очень портят.... а что такое ППА?

И я не рожала. А свечи это что?

Tata
#8

В смысле - я поняла куда их вставлять. Но это ведь не гармональное? то есть химии в организме мне в любом случае не избежать, да?

жучка
#9
Tata

Да. Очень портят.... а что такое ППА?

И я не рожала. А свечи это что?

ППА- прерванный половой акт

свечи, кремы, вагинальные таблетки-химическая контрацепция, перед половым актом засовываешь свечи, ждешь 5 минут, пока она растает и занимайся на здоровье сексом.

жучка
#10
Tata

В смысле - я поняла куда их вставлять. Но это ведь не гармональное? то есть химии в организме мне в любом случае не избежать, да?

вставлять во влагалище и оставлять на 3 недели, потом перерыв 7 дней и по новой. Да, это те же гормоны

Tata
#11

Свечи - Это 100% гарантии? или не очень? По вредности соизмеримо с таблетками?

жучка
#12
жучка

TataДа. Очень портят.... а что такое ППА?

И я не рожала. А свечи это что?ППА- прерванный половой акт

свечи, кремы, вагинальные таблетки-химическая контрацепция, перед половым актом засовываешь свечи, ждешь 5 минут, пока она растает и занимайся на здоровье сексом.

свечУ, одну в смысле, опечатка

Tata
#13

Мы совсем не против детей. Я только для них себя и берегу. Но ней сейчас конечно.... хочу еще поучиться на втором высшем немного и спортом всласть позаниматься....

жучка
#14
Tata

Свечи - Это 100% гарантии? или не очень? По вредности соизмеримо с таблетками?

нет, не 100. Но если совмещать с ППА, то вероятность забеременеть стремится к 0. Свечи не гормональные, на организм никак не влияют, разве, что раздражение могут вызвать.

Гость
#15

А мне понравилось НВМ ! Лучше презерватива не придумали.а лучше перевязать трубы. это воше 99.999%!

Tata
#16

То есть на свечу можно положиться так же как и на презерватив?

рр
#17
Tata

Мне повезло - у нас с МЧ секса много и часто. Даже иногда слишком много для меня. Отказывать - бесполезно. =) Но по поводу контрацепции у нас разнообразия мало - либо "не в меня!", либо презерватив. Я не пью, не курю и питаюсь только фруктами и овощами. И до жути боюсь пить любые противозачаточные. Про кольца и колпачки - вообще ни сном ни духом. Может их стоит попробовать? Надежнее чем таблетки?

Зачем вам гармоны,поправитесь и еще в добавок се здоровье угробите,а когда детей захотите можете не забеременить)ППА или презервативы!

Tata
#18

ясно. вопщем 100% - только таблетки. Блин.

А что такое HBM? Новые какие-то? Все равно ведь как через клеенку.....

жучка
#19

свечи если применять по инструкции дают 85% + ППА и можете не беспокоиться и здоровье не загубите. Гормоны я бы не советовала, много побочек.

Tata
#20

а гормоны это только таблетки? Или что-то еще есть? уколы там какие-нибудь.....

жучка
#21
Tata

а гормоны это только таблетки? Или что-то еще есть? уколы там какие-нибудь.....

таблетки, вагинальные кольца, и даже пластырь. Уколы тоже есть

Гость
#22
Tata

ясно. вопщем 100% - только таблетки. Блин.

А что такое HBM? Новые какие-то? Все равно ведь как через клеенку.....

НВМ==Не В Меня !!

гость
#23
Tata

Свечи - Это 100% гарантии? или не очень? По вредности соизмеримо с таблетками?

Свечи -это вообще бесполезняк! Сколько знакомых использовало их-залетали на раз-два-три.Самое надежное-оральные контрацептивы,надежность 99,9%. Презерватив,хорошо подобранный-85% !(Сведения из учебника по гинекологии)А все эти свечи,диафрагмы,колпачки-надежность процентов 40.

жучка
#24
гость

Свечи -это вообще бесполезняк! Сколько знакомых использовало их-залетали на раз-два-три.Самое надежное-оральные контрацептивы,надежность 99,9%. Презерватив,хорошо подобранный-85% !(Сведения из учебника по гинекологии)А все эти свечи,диафрагмы,колпачки-надежность процентов 40.

ну я и советую ей свечи совмещать с ППА, а не просто свечи

гость
#25
жучка

таблетки, вагинальные кольца, и даже пластырь. Уколы тоже есть

Вагинальное кольцо вылетает только так,пластырь отклеивается,можно попробовать инъекции-их делают раз в 3 месяца,а еще есть капсулы Норплант-вживляют в предплечье на 5 лет,можно раньше вынуть.

Tata
#26

Таааак.....ясно. Без таблеток не обойдешься.

Ну самые мои главные боязни - это растолстеть и не забеременеть потом.

Ладно. НВМ или презервативы. Хотя можно и ВМ, но не туда, куда обычно. И ему хорошо и мне почти не страшно =))))))))

Всем спасибо!

Tata
#27

Норплант - отлично. А что оно из себя представляет?

гость
#28
жучка

ну я и советую ей свечи совмещать с ППА, а не просто свечи

Ну так можно попробовать.Правда удовольствия от ППА мало,да и редко кто из мужчин согласится,у меня муж точно нет.

Tata
#29

Вот мой тоже особо не доволен. Приходится выходить из ситуации остальными возможностями женского строения.....я-то не против. Но иногда хочется как обычные люди, а не как звезда немецких короткометражек =)

Потому и спрашиваю....

#30

детский сад какой то,современные же люди неужели так сложно решить этот вопрос,мы с мужем раньше презервативами предохранялись,сейчас на ППА перешли,но я не боюсь заберементь!)

#31

а насчет таблеток,то с врачом все обязательно нужно обсудить,тут все оч индивидуально

Tata
#32

Дая тоже. Я даже хочу. Просто презервативы не люблю. ППА - надоел уже. МЧ мне про таблетки втирать начал. А я травиться не хочу. Вот и ищу выход.

Гость
#33
Tata

Дая тоже. Я даже хочу. Просто презервативы не люблю. ППА - надоел уже. МЧ мне про таблетки втирать начал. А я травиться не хочу. Вот и ищу выход.

где -то читала что для мужчин тоже такие таблетку существуют, поизучайте, и ему повтирайте это, также как и он вам.

гость
#34
Tata

Норплант - отлично. А что оно из себя представляет?

Норплант содержит гормон прогестаген(в таблетках,для сравнения, 2 гормона прогестаген+эстроген),и состоит из 6 капсул,которые вводятся под местной анестезией под кожу плеча.Срок действия 4-7 лет.В течение этого времени происходит медленное выведение гормона в кровь,что обеспечивает надежный контрацептивный эффект,сравнимый с ОК.Подходит даже курящим старше 35лет,так как не содержит эстрогена,а также тем,у кого противопоказания к ОК.Может снижаться эффективность если вес женщины превышает 68кг.Из недостатков-достаточно дорог,не до конца исследован.

жучка
#35
Tata

Дая тоже. Я даже хочу. Просто презервативы не люблю. ППА - надоел уже. МЧ мне про таблетки втирать начал. А я травиться не хочу. Вот и ищу выход.

вы знаете как у нас таблетки выписывают? Придешь к врачу и они по параметрам худенькая-толстенькая, с прыщами- без прыщей назначают на выбор (без анализов!) 5-6 вариантов таблеток. Типа сама выбирай.

#36

35,без анализов??? полный беспередел,это же не шутки.....хотя впрочем ничего удивительного,всем не все по фиг как обычно!

гость
#37
Tata

Дая тоже. Я даже хочу. Просто презервативы не люблю. ППА - надоел уже. МЧ мне про таблетки втирать начал. А я травиться не хочу. Вот и ищу выход.

Девушка,если ОК правильно подберете-наоборот польза будет,при использовании ОК сохраняются яйцеклетки,а не тратятся каждый месяц,потом больше будет вероятность забеременеть после отмены,а еще они снижают риск развития рака яичников,эндометрия и прямой кишки,снижают риск развития воспалительных процессахв органах малого таза,уменьшают риск внематочной,убирают акне.Я сама их лет 8 уже пью,раз в полтора года делаю перерыв на 2-3 месяца,прохожу узи и медобследования регулярно,все ОК.Если интересно,пью жанин.

жучка
#38
Orangina

35,без анализов??? полный беспередел,это же не шутки.....хотя впрочем ничего удивительного,всем не все по фиг как обычно!

сдать все анализы дорого и муторно, и то не факт, что подберут правильно даже после всех сданных анализов. Большинство врачей рекомендуют наобум. Типа всем подходит и вы жанин попейте)))

Лёка
#39

Почему никто не использует овуляционный микроскоп? - стоит по сути копейки, а столько преимуществ...

Как врач говорю, лучше и безвреднее средства пока нет.

Tata
#40

Спасибо всем.... про наших врачей я вообще думать боюсь. Они много лет назад мою 14 ЛЕТНЮЮ подругу лечили в гинекологии. И 10 дней ей для чего-то там (не помню) засовывали туда тампоны огромных размеров и только ПОТОМ, когда она возмутилась как ей больно каждый раз, они спросили "ой! А вы что, не рожали????? "

Буду думать о норпланте. Но если не исследован - плохо. Хотя что мы тут воду в ступе месим? Когда время придет - залечу в любом случае. Хотела еще года 3 - 4 погулять конечно. Мне 25 сейчас - роста маленького, телосложения спортивного и очень активный образ жизни. Вечная студентка и вечный ребенок. Мужик мой - военный. Энергии в интимном плане - на троих росла - одному досталась......

гость
#41
жучка

вы знаете как у нас таблетки выписывают? Придешь к врачу и они по параметрам худенькая-толстенькая, с прыщами- без прыщей назначают на выбор (без анализов!) 5-6 вариантов таблеток. Типа сама выбирай.

А знаете почему? Потому что какие анализы не делай,организм все равно может не воспринять.Я пришла в платную клинику,сдала все анализы,у меня гирсутизм,назначили ПО АНАЛИЗАМ:диане 35,ярина,регулон или жанин,все эти мне подходили по анализам! От диане 35-головные боли,головокружения,тошнота началась,от ярины-прыщи полезли+головная боль,от регулона-тошнота,жанин подошел,ттт,уже года 2 его пью,никаких побочек.

Tata
#42

так. Прошу поподробнее про микроскоп. Это безопасно? А где купить?

Гость
#43
Лёка

Почему никто не использует овуляционный микроскоп? - стоит по сути копейки, а столько преимуществ...

Как врач говорю, лучше и безвреднее средства пока нет.

А можно поподробнее? Где его можно купить? И что это такое?

гость
#44
Лёка

Почему никто не использует овуляционный микроскоп? - стоит по сути копейки, а столько преимуществ...

Как врач говорю, лучше и безвреднее средства пока нет.

Что то новенькое.Где продается,как использовать?

жучка
#45
гость

А знаете почему? Потому что какие анализы не делай,организм все равно может не воспринять.Я пришла в платную клинику,сдала все анализы,у меня гирсутизм,назначили ПО АНАЛИЗАМ:диане 35,ярина,регулон или жанин,все эти мне подходили по анализам! От диане 35-головные боли,головокружения,тошнота началась,от ярины-прыщи полезли+головная боль,от регулона-тошнота,жанин подошел,ттт,уже года 2 его пью,никаких побочек.

а мне в платной сказали, вы молодая, не рожавшая, худенькая...угу... вот три-регол попейте, должен подойти! И это без анализов! Само собой пить я его не стала)

гость
#46
Tata

Спасибо всем.... про наших врачей я вообще думать боюсь. Они много лет назад мою 14 ЛЕТНЮЮ подругу лечили в гинекологии. И 10 дней ей для чего-то там (не помню) засовывали туда тампоны огромных размеров и только ПОТОМ, когда она возмутилась как ей больно каждый раз, они спросили "ой! А вы что, не рожали????? "

Буду думать о норпланте. Но если не исследован - плохо. Хотя что мы тут воду в ступе месим? Когда время придет - залечу в любом случае. Хотела еще года 3 - 4 погулять конечно. Мне 25 сейчас - роста маленького, телосложения спортивного и очень активный образ жизни. Вечная студентка и вечный ребенок. Мужик мой - военный. Энергии в интимном плане - на троих росла - одному досталась......

Наверное,еще и лысый? У меня муж лысый-тоже хорошая потенция

жучка
#47

http://www.momtest.info/ нашла ссылку на этот микроскоп

Tata
#48

Не...не лысый. =) Правда стрижется все время наголо. Да и я ненавижу волосы длиннее 5 мм на его голове. Ему правда 23. Здоров как бык. Кроме мяса ничего видеть в своей тарелке не желает. Может поэтому до секса такой голодный?

гость
#49
жучка

а мне в платной сказали, вы молодая, не рожавшая, худенькая...угу... вот три-регол попейте, должен подойти! И это без анализов! Само собой пить я его не стала)

Три регол сильноват конечно,он среднедозированный,в отличие от микродозированных жанина и ярины.Да мне тоже вначале сказали:зачем вам анализы,так я книгу по гинекологии купила:все прочитала в какой день какой анализ сдать,пришла и сдала,а потом уже с результатами к гинекологу обратилась,это не так уж дорого,тыс 5,но это вместе с коагулограммой,ПТИ,

то есть не одни гормоны.ПС.Цены в провинции

гость
#50
Tata

Не...не лысый. =) Правда стрижется все время наголо. Да и я ненавижу волосы длиннее 5 мм на его голове. Ему правда 23. Здоров как бык. Кроме мяса ничего видеть в своей тарелке не желает. Может поэтому до секса такой голодный?

Кстати да,у меня муж тоже готов мясо 3 раза в день есть,я ему объяснила про пользу овощей внятно,стал и их употреблять.Если поменьше мяса дадите и побольше овощей-поменьше потенция будет.Моему кстати,34,а тоже надоедает со своим сексом порой,а у вас совсем молодой.