Гость
Статьи
Реально есть разница …

Реально есть разница между сексом с презервативом и без?

Я замужем. У меня всего один мужчина в жизни. Муж всегда надевает презерватив. Я не хочу пока детей, сажать желудок противозачаточными не собираюсь, всяким ППА и прочим таким методам не доверяю.Скажите, а вот, на самом деле, для женщины есть разница, входит в неё мужчина в презервативе или без?

Катерина
272 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

шутите?? разница огромная! не сравнить даже как приятно без))) желудок не посадите противозачаточными , не притягивайте за уши. другое дело, чт о не надо их пить не имея проблем по гинекологии. Я вообще не приемлю секс в резинке. это всё равно что целоваться в противогазе!

Гость
#2

Мне в чисто психологическом смысле есть разница.У меня постоянный мужчина.Я доверяю ему.Люблю.И не хочу преград))Пью ОК.

Гость
#3

Я не ощущаю разницу вообще, сейчас презервативы сверхтонкие, ничего не чувствуется.

Гость
#4

Я тоже не ощущаю разницы. ОК - зло, поймете сами, если начнете.

Гость
#5

я тоже не ощущаю разницы, если только в голове - все-таки без презерватива это уже такое доверие-доверие, что дальше уже некуда.

А+А
#6

для меня большая разница.в презике даже больно по началу.а без-очень приятно сразу.

#7
Гостья

желудок не посадите противозачаточными , не притягивайте за уши. другое дело, чт о не надо их пить не имея проблем по гинекологии.

Многие проблемы в гинекологии именно ими и лечатся. А к желудку они действительно никакого отношения не имеют, на него негативного воздействия нет, это же не НПВП

Гость
#8

Нету разницы. Может быть приятно только от понимания, что обнаженка, нет никакой преграды. Но это только для первого раза без преза. Потом уже не думаешь об этом и разницы нет.

Флюид
#9

У меня мужчина тоже первый. Сначала пользовались презервативом, сейчас ППА (беременность будет приятным сюрпризом). Я не почувствовала разницу.

Кейт
#10

Ок проблемы не лечатся(( а просто откладываются...до их отмены...

Гость
#11

Физически я разницы не ощущаю, но меня бесит прерываться, чтобы он надел презерватив, бесит, что его надо снимать. Так что с 18 лет принимаю ОК, в перерывах родила двоих детей.

Ёжа
#12

И мне, и мужу больше нравится без резины. Разница есть. Но если ОК не подходят по состоянию здоровья, то лучше с презервативом, чем каждый месяц бояться залета.

Гость
#13

Без презика приятнее по ощущениям намного.Но всегда с ним,т.к. не собираюсь глотать химию и ППА не доверяю.

#14
Кейт

Ок проблемы не лечатся(( а просто откладываются...до их отмены...

Смотря какие. Эндометрий не нарастает толще положенного и долгое время после, если проблема в этом была. Кисты не растут и прочие положительные моменты

Гость
#15

Дрoчить в презервативе приятней и лучше. Ладошку подставлять не нужно.

Гость
#16

Разницы нет.

Гость
#17

Для меня нет совершенно никакой разницы.

8 месяцев с первого раза и до рождения ребенка занимались без ничего, потом полтора года только с презервативом (ультратонкие дюрекс).

Тоже доверяю только презервативам, у ОК слишком много противопоказаний, побочек, и рак от них может быть.

Лара
#18

Для меня разница есть, как и для мужа. Несравнимые ощущения - в презервативе и без него.

Гость
#19

Автор,мы как познакомились с мужем,только поезервативами предохраняемся! ППА- не хотим рисковать,да и мужу вынимать перед семяизвержением удовольствия не доставляет. Таблетки мне нельзя (гематолог запретил какие-либо таблетки,даже лечусь не химией)! Спираль - еще не рожала,боюсь,говорят,нерожавшим нельзя? Остаются только презы! Так вот,из-за них в последнее время наша интимная жизнь трещит по швам(((((((((((((((( У меня ни с того ни с сего началось жуткое раздражение то ли на смазку,то ли на резину!!! Нет сил заниматься сексом,все жжет! Покупаем всегда презы в аптеке,до этого пользовались Маскуланом,потом перешли на Контекс,теперь берем Дюрекс. В общем,все перепробовали,а все равно,один фиг(((((( Жуткое раздражение!!!!! Для сравнения,когда были в Италии и во Франции,покупали там Дюрекс! Разницу-не описать,а ценник ниже! Но нет возможности часто ездить за границу и там приобретать,увы( Сейчас не знаю,чем предохраняться! Завидую тем,кому можно таблетки и кто их принимая нормально себя чувствует

гость
#20

Какие нафиг презервативы,таблетки не пью,прочей ерундой не страдаем,залетов тьфу-тьфу нету

я
#21

"Сажать желудок противозачаточными" - вот ведь мракобесие.

Гость
#22

Разница незначительная. Без презерватива момент мужской эякуляции как то "острее" чувствуется.

N
#23

По ощущениям разницы почти никакой.

А вот разница с ОК и без просто огромная. Все ОК сгущают кровь (поэтому их не рекомендуют курящим женщинам). Начинает часто и сильно болеть голова, либидо снижается. Бывает, что секса не хочется вообще.

Перестала пить - плюс 8 кг за пару месяцев.

Катерина
#24

Да я и не начинаю. Полагаться на ППА не хочу, потому что случайная беременность нежелательна.

Катерина
#25

Ну так у меня проблем по гинекологии нет и они мне не нужны из-за ОК)

Катя
#26

Разница есть!!! Без намного лучше!!!!

Гость
#27

Огромная разница, лично для меня. Физически ощущаю даже самые тонкие презервативы, притупляются жутко ощущения... Вообще хоть сексом с ними не занимайся.

Катерина
#28
Флюид

Сначала пользовались презервативом, сейчас ППА (беременность будет приятным сюрпризом).

Т.к. для меня беременность пока будет неприятным сюрпризом,то не хочу рисковать, просто хочу узнать, теряю ли что-то от того, что не "по-живому", а в резинке

Катерина
#29
Гость

Автор,мы как познакомились с мужем,только поезервативами предохраняемся! ППА- не хотим рисковать,да и мужу вынимать перед семяизвержением удовольствия не доставляет. Таблетки мне нельзя (гематолог запретил какие-либо таблетки,даже лечусь не химией)! Спираль - еще не рожала,боюсь,говорят,нерожавшим нельзя? Остаются только презы! Так вот,из-за них в последнее время наша интимная жизнь трещит по швам(((((((((((((((( У меня ни с того ни с сего началось жуткое раздражение то ли на смазку,то ли на резину!!! Нет сил заниматься сексом,все жжет! Покупаем всегда презы в аптеке,до этого пользовались Маскуланом,потом перешли на Контекс,теперь берем Дюрекс. В общем,все перепробовали,а все равно,один фиг(((((( Жуткое раздражение!!!!! Для сравнения,когда были в Италии и во Франции,покупали там Дюрекс! Разницу-не описать,а ценник ниже! Но нет возможности часто ездить за границу и там приобретать,увы( Сейчас не знаю,чем предохраняться! Завидую тем,кому можно таблетки и кто их принимая нормально себя чувствует

Сочувствую Вам. Мой муж всегда берёт Contex extra large, раздражения у меня нет.

ss
#30

Все девушки с которыми я спал говорят что лучше БЕЗ презика, тут натуральный мужской член а не аналог искуственного))

Гость
#31
Гость

Автор,мы как познакомились с мужем,только поезервативами предохраняемся! ППА- не хотим рисковать,да и мужу вынимать перед семяизвержением удовольствия не доставляет. Таблетки мне нельзя (гематолог запретил какие-либо таблетки,даже лечусь не химией)! Спираль - еще не рожала,боюсь,говорят,нерожавшим нельзя? Остаются только презы! Так вот,из-за них в последнее время наша интимная жизнь трещит по швам(((((((((((((((( У меня ни с того ни с сего началось жуткое раздражение то ли на смазку,то ли на резину!!! Нет сил заниматься сексом,все жжет! Покупаем всегда презы в аптеке,до этого пользовались Маскуланом,потом перешли на Контекс,теперь берем Дюрекс. В общем,все перепробовали,а все равно,один фиг(((((( Жуткое раздражение!!!!! Для сравнения,когда были в Италии и во Франции,покупали там Дюрекс! Разницу-не описать,а ценник ниже! Но нет возможности часто ездить за границу и там приобретать,увы( Сейчас не знаю,чем предохраняться! Завидую тем,кому можно таблетки и кто их принимая нормально себя чувствует

Попробуйте Sagami. Они полиуретановые.

гостья
#32

Разница огромная. С презервативом мне неприятно, всегда натирает и дикое жжение (то ли на смазку, то ли на латекс). Так что сек с презиком для меня - это мучение "во время" и пару дней "после". Получается замкнутый круг. Поэтому пользуюсь ОК и все замечательно.

Катерина
#33
ss

Все девушки с которыми я спал говорят что лучше БЕЗ презика, тут натуральный мужской член а не аналог искуственного))

Когда решим завести ребенка, то и будет натурально. Интересно,ждать ли чего-то особенного лучшего от того момента, когда будем с мужем заниматься сексом без предохранения.

Гостья
#34
Смеюсь последняя

Смотря какие. Эндометрий не нарастает толще положенного и долгое время после, если проблема в этом была. Кисты не растут и прочие положительные моменты

для эндометриоз а они, например, как мёртвому припарка. Так что не панацея они

Автор
#35

без преза горячее

Гость
#36
Смеюсь последняя

Многие проблемы в гинекологии именно ими и лечатся. А к желудку они действительно никакого отношения не имеют, на него негативного воздействия нет, это же не НПВП

зато на печень ого-го. смешно читать наивные рассуждения о том,будто ОК невредно и от них никаких последствий не бывает! ну попейте еще несколько лет,а последствия вылезут потом. если бы было все так безобидно

Гость
#37
гость

Какие нафиг презервативы,таблетки не пью,прочей ерундой не страдаем,залетов тьфу-тьфу нету

До поры до времени

Гость
#38
Гость

Попробуйте Sagami. Они полиуретановые.

Ой,спс! А где взять? В аптеках не встречала

Гость
#39
Катерина

Сочувствую Вам. Мой муж всегда берёт Contex extra large, раздражения у меня нет.

У нас дома стоит их пачка раскрытая,не подошли тоже((( Спасибо за сочувствие!

#40

Конечно разница есть, я вообще презики считаю извращением, это же антисекс.

Гость
#41
Гость

Ой,спс! А где взять? В аптеках не встречала

В интернете, секс-шопах, дорогих аптеках, в азбуке вкуса)

#42
ss

Все девушки с которыми я спал говорят что лучше БЕЗ презика, тут натуральный мужской член а не аналог искуственного))

Думаю, что и все девушки, с которыми вы спали, говорили вам и что оргазм всегда с вами получали)))))

Мурлыка
#43

Для меня нет разницы. Много раз ловила себя на мысли, что если б не знала, что мужчина в презервативе, то и не смогла бы понять, В или БЕЗ.

#44
Гость

смешно читать наивные рассуждения о том,будто ОК невредно и от них никаких последствий не бывает!

А ткните-ка пальцем, где вы это прочли? Или вы всегда смеетесь тому, что сами же и выдумали?

Тот самый аноним
#45
Гостья

шутите?? разница огромная! не сравнить даже как приятно без))) желудок не посадите противозачаточными , не притягивайте за уши. другое дело, чт о не надо их пить не имея проблем по гинекологии. Я вообще не приемлю секс в резинке. это всё равно что целоваться в противогазе!

Мда, что-то у Вас с мозгом.

Путаете разные вещи.

Разницы в презервативе и без нет никакой. Это даже доказали.

Гость
#46

Может это психологическое, но для меня есть, терпеть не могу в презервативе, уже 3 года как без него и довольна.

Гость
#47

Ооо, сколько на самом деле народа, разносчика всяких гарденел, молочниц и дисбактериозов, герпесов и тп)

Гость
#48

наверняка бабы тут так защищают отсутствие предохранения, чтобы своих трахалей удержать.

СидрМатрасович
#49

Для меня как для мужчины разница огромна. Жена говорит что тоже чувствует разницу. Если исключить психологию и обратиться чисто к механике то получается примерно следующее. В презервативе, какими бы они тонкими не были, член превращается в монолит лишенный каких либо сторонних проявлений . По сути это тот же фаллоиммитатор. Живой член имеет подвижность кожи и она всегда разная к добавляет своих ощущений , опять же естественные неровности члена , в презервативе они сглаживаются.

Гость
#50
СидрМатрасович

Для меня как для мужчины разница огромна. Жена говорит что тоже чувствует разницу. Если исключить психологию и обратиться чисто к механике то получается примерно следующее. В презервативе, какими бы они тонкими не были, член превращается в монолит лишенный каких либо сторонних проявлений . По сути это тот же фаллоиммитатор. Живой член имеет подвижность кожи и она всегда разная к добавляет своих ощущений , опять же естественные неровности члена , в презервативе они сглаживаются.

Какими презами вы пользуетесь, если не секрет?) То, что вы пишите, действительно удивительно для меня))