Гость
Статьи
Мучает совесть

Мучает совесть

19 лет, недавно был первый раз, но с этим человеком скоро расстанемся(причина не важна), всегда хотелось, чтоб был один единственный, а в итоге так получилось. Теперь ощущение, что когда парни будут узнавать, что не девственница, не захотят серьезных отношений. Как убить этот страх? И был ли у вас кто до мужа или вы считаете, что замуж надо девственницей выходить?

Анонимка
44 ответа
Последний — 04 декабря 2013, 14:50 Перейти
1.
СидрМатрасович

Тысячу лет не был на вумане, а темы всё не меняются.

2.
Гость

Мужчины сейчас это редко ценят. У меня муж был первым и единственным, я у него тоже. вместе со школы. на тот момент я не знала будет он моим мужем или нет. но знала точно- хочу первый раз именно с ним. (это было спустя год отношений!!). и он мой муж теперь) мы ценим то что друг у друга первые и единственные

3.
Алина

Автор, успокойтесь. Ваша НЕдевственность в наше время никого не отпугнёт, не в 18-м веке живём. Будут у вас другие отношения.

4.
Алина
СидрМатрасович

Тысячу лет не был на вумане, а темы всё не меняются.

Да с чего им меняться-то?))) Молоденькие девушки всегда с одними и те ми же страхами, вот и приходят на форум с новыми, такими старыми, темами :)

5.
Гость

Это прикол?)) скорее в наше время наоборот всё!!!

6.
пани Бася

"когда парни будут узнавать, что не девственница"

А как они будут об этом узнавать, если ты им об этом не скажешь?

7.
СидрМатрасович
Алина

Да с чего им меняться-то?))) Молоденькие девушки всегда с одними и те ми же страхами, вот и приходят на форум с новыми, такими старыми, темами :)

То есть ни какого уважения к себе- сплошное преклонение перед мнением и желанием мужчины. К чему такая жертвенность?

8.
Мэри

да плюнь ты на мужиков, пусть думают что хотят, это не их дело

9.
Алина
СидрМатрасович

То есть ни какого уважения к себе- сплошное преклонение перед мнением и желанием мужчины. К чему такая жертвенность?

К сожалению, немногие матери воспитывают своих дочерей самодостаточными, уважающими себя личностями. Всё больше про "взамуж" и женихов спрашивают... Не только матери конечно, остальные родственники тоже свою лепту вносят, одним словом - социум давит. Вот и мучаются несчастные, если уже в невестах, а жОниха пока не предвидится.

Очень надеюсь, что новое поколение девочек, которые сейчас еще маленькие, вырастет в другом мире, в другой стране. Где женщина не будет обязательным приложением к мужчине, где родня не будет на них с 17лет давить неизменным - "ну совсем взрослая... уже невеста", а чуть позже "когда замуж", "гляди, а то заседишься в девках" и т.д. и т.п.

10.
Мэри
Алина

К сожалению, немногие матери воспитывают своих дочерей самодостаточными, уважающими себя личностями. Всё больше про "взамуж" и женихов спрашивают... Не только матери конечно, остальные родственники тоже свою лепту вносят, одним словом - социум давит. Вот и мучаются несчастные, если уже в невестах, а жОниха пока не предвидится.

Очень надеюсь, что новое поколение девочек, которые сейчас еще маленькие, вырастет в другом мире, в другой стране. Где женщина не будет обязательным приложением к мужчине, где родня не будет на них с 17лет давить неизменным - "ну совсем взрослая... уже невеста", а чуть позже "когда замуж", "гляди, а то заседишься в девках" и т.д. и т.п.

абсолютно поддерживаю, сама до 27 была "девкой" и посылала всех подальше за такие вопросы

11.
СидрМатрасович
Алина

Да это понятно. Только сохранение девственности тут Причем? Особенно в контексте темы- автор, если конечно это не разводка, явно не собирается хранить ее для мужа. Иначе речь бы шла о сексе только после свадьбы.

12.
Мадам-ка

Девушка, не парьтесь вы!!! Вот я вышла замуж за своего первого мужчину. Страсть пропала года через 3, через 6 завела любовника. Сейчас думаю, может если бы я до замужества нагулялась, то сейчас секс не играл бы для меня такой важной роли...так что живите, радуйтесь новым встречам и чувствам! Эх, где мои 19 лет)))

Девственницей выхожить замуж лучше, но если не получилось, то не начинайте спать с кем попало теперь. Это фу.

14.
Алина
СидрМатрасович

Да это понятно. Только сохранение девственности тут Причем? Особенно в контексте темы- автор, если конечно это не разводка, явно не собирается хранить ее для мужа. Иначе речь бы шла о сексе только после свадьбы.

Так автор же не из-за девственности как таковой переживает. А потому, что из-за ее отсутствия для другого мужчины может возникнуть проблема в отношениях (читай - взамуж не возьмут).

Глубже смотрите... сама по себе плева ни о чём. Тут об устройстве личной жизни речь идёт. Из-за этого переживания.

15.
СидрМатрасович
Алина

Так автор же не из-за девственности как таковой переживает. А потому, что из-за ее отсутствия для другого мужчины может возникнуть проблема в отношениях (читай - взамуж не возьмут).

Глубже смотрите... сама по себе плева ни о чём. Тут об устройстве личной жизни речь идёт. Из-за этого переживания.

Я это всё понял. Вот только если у автора такие заморочки уже сейчас то зачем было это делать? Ну да это ее проблемы. Кстати периодически приходится наблюдать передачу Давай поженимся. Так вот там часто появляются девственницы. И что то я не помню что бы их хоть раз кто нибудь выбрал.

16.
Мэри
СидрМатрасович

АлинаТак автор же не из-за девственности как таковой переживает. А потому, что из-за ее отсутствия для другого мужчины может возникнуть проблема в отношениях (читай - взамуж не возьмут).

Глубже смотрите... сама по себе плева ни о чём. Тут об устройстве личной жизни речь идёт. Из-за этого переживания.Я это всё понял. Вот только если у автора такие заморочки уже сейчас то зачем было это делать? Ну да это ее проблемы. Кстати периодически приходится наблюдать передачу Давай поженимся. Так вот там часто появляются девственницы. И что то я не помню что бы их хоть раз кто нибудь выбрал.

зомбоящик зазомбировал?)

17.
Алина
СидрМатрасович

Я это всё понял. Вот только если у автора такие заморочки уже сейчас то зачем было это делать?

Ну так может влюбилась, а потом оказалось, что ошиблась в человеке. Бывает.

18.
СидрМатрасович

Я это к тому что желание создать семью не зависит от наличия плёнки .

19.
Алина
СидрМатрасович

Я это к тому что желание создать семью не зависит от наличия плёнки .

Да кто же с этим спорит? Я нет :)

Думаю, и автор это поймёт. Просто сейчас чего-то испугалась... может из-за того, что первые отношения так скоро и неудачно закончились. Но это жизнь, такое случается.

20.
Мэри

да автора в теме нет ))

21.
Алина
Мэри

да автора в теме нет ))

ага. Видимо не особо надо)))

22.
Мэри
Алина

ага. Видимо не особо надо)))

или разводка, чтобы тихо в этом разделе форума не было

23.
Алина
Мэри

или разводка, чтобы тихо в этом разделе форума не было

Что тоже неудивительно. На нынешнем вумене половина тем разводки.

24.
Мэри
Алина

Что тоже неудивительно. На нынешнем вумене половина тем разводки.

я в курсе)

25.
Автор

Я тут) это не разводка) просто надо было совет со стороны, большое спасибо, стало полегче)

26.
Автор

Конечно тяжелее воспринимаю, то что расстанемся после всего. Полтора года вместе и вот так. Жалею, что не остановила тогда его

27.
Мэри

да глупости, зачем жалеть, не понимаю....

28.
Автор
Мэри

да глупости, зачем жалеть, не понимаю....

Да не знаю... Всегда считала, что один партнер должен быть, а получилось наоборот

29.
Мэри
Автор

Да не знаю... Всегда считала, что один партнер должен быть, а получилось наоборот

всё равно так не будет, это только в сказках

30.
Макс

Страх убивать, убирать и т.п. не нужно! Страх - это хорошо! А так, ты да, дыра подзаборнаянафигнужна. Но пару раз присунуть можно!

31.
Автор
Мэри

всё равно так не будет, это только в сказках

Ну у моих двух подруг так)

32.
Мэри
Автор

перестань и никого не слушай, у тебя было по любви и с одним и всё ок

33.
автор

у меня был лучший первый раз) ахаха)

34.
Автор
Мэри

перестань и никого не слушай, у тебя было по любви и с одним и всё ок

Спасибо)

Автор

и что у подруг? они через пару лет взвоют, поймут, что для счастья иногда нужно сравнение, поиск "своего", а у них всегода будет только один.

скучно

36.
Гость

Девственницей замуж только в Советском Союзе выходили. Сейчас уже не выходят.

37.
мотя

мой первый мужчина, с которым я прожила год вместе в ГБ, меня оставил. Так что не в девственности дело.

38.
Автор

Спасибо, девочки)

39.
хххх

Скажу как мужик. отношения строят с человеком.

а не с плёнкой!

40.
Автор

"[quote="хххх"]Скажу как мужик. отношения строят с человеком.\n
а не с плёнкой![\/quote]\n
Ну просто мне кажется многие из парней придают этому значение"

41.
Мэри

"[quote="Автор"]ххххСкажу как мужик. отношения строят с человеком.\n
а не с плёнкой!Ну просто мне кажется многие из парней придают этому значение[\/quote]\n
вам кажется)"

42.
бой баба
Анонимка

19 лет, недавно был первый раз, но с этим человеком скоро расстанемся(причина не важна), всегда хотелось, чтоб был один единственный, а в итоге так получилось. Теперь ощущение, что когда парни будут узнавать, что не девственница, не захотят серьезных отношений. Как убить этот страх? И был ли у вас кто до мужа или вы считаете, что замуж надо девственницей выходить?

Время лечит. Не все девственницами выходят.

43.
Ohra

оо да, автор) у меня тоже самое было. Влюбилась, в 17 лет, доверилась, а с его стороны любви не было) разошлись) долго отходила! Потом завязались новые отношения, с парнем, для меня-идеал, любили друг друга. НО. это было его главное кредо-девушка-девственница. Мне так обидно было, что я такая дура)) и что так не справедливо! по этому и разошлись.) он меня бросил, не смог принять. Хотя у меня были точно такие же принципы, насчёт одного мужчины и тп. но разве мужчине объяснишь и он поверит, что ты вот так обожглась. Но у меня благо всё сказочно закончилось))

44.
ЛЯ
хххх

Скажу как мужик. отношения строят с человеком.

а не с плёнкой!

Мужчина! Я в Вас уже влюбилась!