Гость
Статьи
Ребёнок и интимная …

Ребёнок и интимная жизнь с мужем

Думая, что тема стара, как мир, но все же хочется практических советов. У меня дочь, ей почти два года, спит со мной.До полтора лет находили возможность хоть изредка с мужем заняться любовью, ( уходим в другую к обнаружил)а, сейчас, она без плача и крика встает с кровати и идёт меня искать. Отношения с мужем разлаживаются, хоть он и говорит, что дело не в сексе. Но физическая близость между супругами на мой взгляд важна, а у нас за последние три года это было считанное кол-во раз. Прошу, Вас дайте советы.

автор
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Отучать ребенка спать с вами. Срочно. Своя комната, если есть возможность, с открытой дверью и ночником. Нет- в своей кровати.

Гость
#3

Только когда спит. У нас реально очень редко появляется возможность, если раз в неделю, то это часто)

Элина
#4

Ну вы даете)))))
А дверь в комнату закрыть не пробовали?
Или с няней оставлять ребенка? Или с подругой, или с мамой?
Или в туалете хотя бы закрыться? Что вам 15 минут не хватит, чтобы хотя бы мужа удовлетворить?? Или у вас ребенок вообще никогда не спит? Что за разводка такая? Бедный муж...

Гость
#5

У меня тоже есть ребенок. Я не представляю даже зачем мой ребенок спал бы со мной. Зачем?

Гость
#6

Я вас прекрасно понимаю,нашему 2г и последнее время он сбился с режима и засыпает в 23ч,к тому времени мы уже с мужем тоже спать хотим,и сил нет.

Гость
#7

Сначала тянут дитятко спать только с ними, выгоняют мужа с постели, а потом удивляются, что муж нашел любовницу/ушел и прочее.

автор
#8
Гость

Отучать ребенка спать с вами. Срочно. Своя комната, если есть возможность, с открытой дверью и ночником. Нет- в своей кровати.

Так я ухожу к мужу в другую комнату, в этом нет проблемы

Гость
#9

Если ребенок без отклонений,то должен в таком возрасте уже понимать,что у каждого есть своя кровать!объясните ребенку,что он уже вырос и будет спать в своей кровати!

Гость
#10
Гость

Сначала тянут дитятко спать только с ними, выгоняют мужа с постели, а потом удивляются, что муж нашел любовницу/ушел и прочее.

Зачем мужа выгонять?)) Большая кровать решает все проблемы.
У нас ребёнок переселился уже почти полностью в свою кровать, только под утро обычно приходит под бочок, с 1 года до 3,5 только с нами спал.
Проблема не в совместном сне, а в том, что вообще детского сна слишком мало - едва-едва хватает выспаться родителям.

Гость
#11
Гость

Зачем мужа выгонять?)) Большая кровать решает все проблемы.У нас ребёнок переселился уже почти полностью в свою кровать, только под утро обычно приходит под бочок, с 1 года до 3,5 только с нами спал.Проблема не в совместном сне, а в том, что вообще детского сна слишком мало - едва-едва хватает выспаться родителям.

То есть до года у всех с родителями спят? Я одна чтоли детскую кроватку покупала?

Гость
#12
автор

Так я ухожу к мужу в другую комнату, в этом нет проблемы

Ой. А сколько вы планируете спать с ребенком?
Ну сосбтвенно ребенок привык что мама ВСЕГДА рядом, вот и истерит. Не хотите приучать спать одному- терпите.

Гость
#13
Гость

То есть до года у всех с родителями спят? Я одна чтоли детскую кроватку покупала?

В смысле? До года наш сын в кроватке спал, потом отказался.

Пьяная _вишня
#14
Гость

Сначала тянут дитятко спать только с ними, выгоняют мужа с постели, а потом удивляются, что муж нашел любовницу/ушел и прочее.

+100000000

Гость
#15

Тут проблема, почему ребёнок просыпается, когда мама уходит. У меня доча спит со мной, засыпает, я ухожу и все до утра она спит. Думаю если б в кроватке спала, то мама рядом не нужна была бы ребенку

Гость
#16
Гость

Тут проблема, почему ребёнок просыпается, когда мама уходит. У меня доча спит со мной, засыпает, я ухожу и все до утра она спит. Думаю если б в кроватке спала, то мама рядом не нужна была бы ребенку

У всех детей разная чувствительность нервной системы.

Гость
#17

Я дочь в 2 г отправила на пмж в детскую. Купили ей красивое постельное белье с принцессами, сама выбирала, ее оттуда клешнями не вытащить. Читаю ей сказку, целую, посекретничаем, она засыпает - мы с мужем в свою комнату. До этого частенько в ванной секс был, она большая, обстановка соответствует. Вместе ванну принять, а потом и ...

Гость
#18
Гость

В смысле? До года наш сын в кроватке спал, потом отказался.

В каком смысле отказался? Просто не могу для себя это представить! Разве в доме дитя малое командует, не мама?

Гость
#19
Гость

В каком смысле отказался? Просто не могу для себя это представить! Разве в доме дитя малое командует, не мама?

С 3,5 месяцев до года пользовались соской-пустышкой, и ребёнок просыпался на кормление и покричать каждый час, мы с мужем к нему вставали, я кормила лёжа, либо мы успокаивали его, нося по комнате на руках. После года решили убирать уже соску, и он стал просыпаться каждые 15 минут, всё время кричал, так что решились забрать к себе, и не пожалели, интервалы сна удлиннились до полутора часов. А в 2,5 года уже просыпался всего 2 раза за ночь, в 3,5 начал спать у себя.

Eva
#20

Вы уже определитесь - либо вы чокнутая мамаша (в 2 года ребенок не должен спать с родителями, в принципе он ВООБЩЕ не должен с ними спать никогда, это какое-то извращение) либо замужняя женщина. Второе разумеется предпочтительней.

Гость
#21

У меня трое детей... 14, 6 и 2 года.... Вот где жесть!(((
С мужем уезжаем в ресторан поужинать, а потом на пустырь и в машине....вот так((

Гость
#22
Гость

У меня трое детей... 14, 6 и 2 года.... Вот где жесть!(((С мужем уезжаем в ресторан поужинать, а потом на пустырь и в машине....вот так((

Вот мы тоже планируем так делать)) Жесть, конечно, но других вариантов нет.

Гость
#23

Автор, в два года уже можно начать ненадолго включать мультики. Помню, я врубала "Лунтика", когда сыну было 2,5, и минут 15 его было не оттащить от экрана. О эти сладкие 15 минут!!!

Ласточка
#24

Так легко пишут заставить ребенка спать отдельно..Моей дочке 2 года. В кроватке спит только если нагуляется и ничего не беспокоит. И то под утро прибегает к нам. А как только зубы или простуда. её не выгнать из нашей постели. С интимом спасают мультики, и то только если она в нормальном настроении. В другую комнату минут на 10 незаметно уходим и дверь закрываем

Гость
#25

неужели ни у кого нет бабушек или кого-то еще, кто мог бы с ребенком посидеть... вы же супруги, а не только мама и папа. нужно находить возможность побыть вдвоем, иначе все печально совсем станет

Гость
#26
Гость

Автор, в два года уже можно начать ненадолго включать мультики. Помню, я врубала "Лунтика", когда сыну было 2,5, и минут 15 его было не оттащить от экрана. О эти сладкие 15 минут!!!

Это от ребёнка зависит. Мой никогда внимательно не смотрел и не смотрит, так, краем глаза, и только если в комнате не один.

Eva
#27
Ласточка

Так легко пишут заставить ребенка спать отдельно..Моей дочке 2 года. В кроватке спит только если нагуляется и ничего не беспокоит. И то под утро прибегает к нам. А как только зубы или простуда. её не выгнать из нашей постели. С интимом спасают мультики, и то только если она в нормальном настроении. В другую комнату минут на 10 незаметно уходим и дверь закрываем

Никто и не говорит, что это легко, но это необходимо! И только ваша твердость и настойчивость (без жестокости и грубости) даст результат. Прибегает -возвращаем обратно. Посидеть с ней немного. Проснулась - сиди играй, не беспокой родителей. Объяснять 5, 10, 20 раз. Когда болеет - лучше вы у нее сидите, а не она в вашей спальне. И так, пока не научится. А вы как думали?

Гость
#28
Гость

неужели ни у кого нет бабушек или кого-то еще, кто мог бы с ребенком посидеть... вы же супруги, а не только мама и папа. нужно находить возможность побыть вдвоем, иначе все печально совсем станет

Ну мы вот с родителями живём, они как бы в любой момент могут забрать, и хотят это делать, но ребёнок не хочет даже 15 минут на одном каком-нибудь месте сидеть.

Гость
#29

Не надо ля-ля, вы собственноручно приучили ребенка что мамина титя всегда рядом, а теперь говорите, что ребенок такой. Мамаши вы сами прививаете детям вредные привычки. Ребенок в состоянии засыпать и спать один. Вы что первые кто ребенка растит. Покричит день, два один потом будет спать. А муж точно любовницу заведет, вот тогда точно с доченью будете не разлей вода.

Гость
#30

[quote="Eva"
Никто и не говорит, что это легко, но это необходимо! И только ваша твердость и настойчивость (без жестокости и грубости) даст результат. Прибегает -возвращаем обратно. Посидеть с ней немного. Проснулась - сиди играй, не беспокой родителей. Объяснять 5, 10, 20 раз. Когда болеет - лучше вы у нее сидите, а не она в вашей спальне. И так, пока не научится. А вы как думали? [/quote]

+++++

Гость
#31
Гость

Не надо ля-ля, вы собственноручно приучили ребенка что мамина титя всегда рядом, а теперь говорите, что ребенок такой. Мамаши вы сами прививаете детям вредные привычки. Ребенок в состоянии засыпать и спать один. Вы что первые кто ребенка растит. Покричит день, два один потом будет спать. А муж точно любовницу заведет, вот тогда точно с доченью будете не разлей вода.

Оставлять ребёнка кричать - преступление, считаю.

Гость
#32
Гость

Оставлять ребёнка кричать - преступление, считаю.

Милая девушка, почитайте детских психологов, если вы будете идти на поводу у ребенка он будет вами управлять. Детские истерики лечатся только игнорированием. Я безумно люблю ребенка, но не даю собой управлять. Засыпание в кровати, при включенном ночнике это не конец света. Ребенок поноет день, два, потом начнет засыпать сам. Если ребенко видит, что своим плачем он может всего добится, так он будет крутить вами постоянно.

Гость
#33
Гость

Милая девушка, почитайте детских психологов, если вы будете идти на поводу у ребенка он будет вами управлять. Детские истерики лечатся только игнорированием. Я безумно люблю ребенка, но не даю собой управлять. Засыпание в кровати, при включенном ночнике это не конец света. Ребенок поноет день, два, потом начнет засыпать сам. Если ребенко видит, что своим плачем он может всего добится, так он будет крутить вами постоянно.

Истерики - это одно, ночной плач - совершенно другое. Читайте и слушайте Петрановскую хотя бы, не калечьте психику детям.

Гость
#34
Гость

Истерики - это одно, ночной плач - совершенно другое. Читайте и слушайте Петрановскую хотя бы, не калечьте психику детям.

Почему у ребенка ночной плач? У спокойной матери, спокойный ребенок. Если отошения с мужем будут ухудшаться, это отразится на матери и соответсвенно на ребенке, неврная система ребенка будет еще больше расшатана. Соответвенно хорошие отношения матери и отца важны для психологического здоровья ребенка. Я говорила, не подходить к ребенку во время обычного засыпания и сна, а не во время ночного плача. Своего ребенка я уже вырастила и поверьте, его устойчивой психике многие позавидуют. Очень много страхов и волений передаются ребенку через мать.

Гость
#35
Гость

Почему у ребенка ночной плач? У спокойной матери, спокойный ребенок. Если отошения с мужем будут ухудшаться, это отразится на матери и соответсвенно на ребенке, неврная система ребенка будет еще больше расшатана. Соответвенно хорошие отношения матери и отца важны для психологического здоровья ребенка. Я говорила, не подходить к ребенку во время обычного засыпания и сна, а не во время ночного плача. Своего ребенка я уже вырастила и поверьте, его устойчивой психике многие позавидуют. Очень много страхов и волений передаются ребенку через мать.

Например, потому что гипоксия и послеродовые осложнения. Не приходит вам в голову?
Почему могут ухудшаться отношения с мужем? Если он cкотина и не встаёт к ребёнку наравне с матерью, то понятно, но нормальные мужья-то не такие.

Гость
#36

Здесь правильно написали,что надо помнить,что вы не только родители,но и муж и жена.Мужчина один раз вас попросит,два,а потом пойдет туда,где просить не надо будет.У меня трое детей,сейчас взрослые,но когда маленькие были на выходных приглашала няню и выезжали с мужем,все в ваших руках стоит только вам захотеть,именно женщина должна регулировать отношения и создавать климат в семье.

Гость
#37
Гость

Например, потому что гипоксия и послеродовые осложнения. Не приходит вам в голову?Почему могут ухудшаться отношения с мужем? Если он cкотина и не встаёт к ребёнку наравне с матерью, то понятно, но нормальные мужья-то не такие.

до двух лет все послеродовые осложнения должны пройти, так всю жизнь можно все списывать на послеродовые осложнения, иначе ребенка надо лечить. В этом возрасте уже на первый план выходит воспитание. Отношения ухудшаются не от вставния к ребенку, а от отсутствия секса. По моему мать уже зациклена на ребенке, неужели ребенок не спит и полчаса ночью, вообще то все можно успеть.

Гость
#38
Гость

до двух лет все послеродовые осложнения должны пройти, так всю жизнь можно все списывать на послеродовые осложнения, иначе ребенка надо лечить. В этом возрасте уже на первый план выходит воспитание. Отношения ухудшаются не от вставния к ребенку, а от отсутствия секса. По моему мать уже зациклена на ребенке, неужели ребенок не спит и полчаса ночью, вообще то все можно успеть.

Мой в два с половиной стал нормально спать, но в целом сна очень мало, всего 8-9 часов в сутки, дневных снов нет давно, мне самой 9 часов сна мало.

Гость
#39

Осложнения же в виде ЗРР расхлёбываем и после 4 лет.

Гость
#40
Гость

Милая девушка, почитайте детских психологов, если вы будете идти на поводу у ребенка он будет вами управлять. Детские истерики лечатся только игнорированием. Я безумно люблю ребенка, но не даю собой управлять. Засыпание в кровати, при включенном ночнике это не конец света. Ребенок поноет день, два, потом начнет засыпать сам. Если ребенко видит, что своим плачем он может всего добится, так он будет крутить вами постоянно.

точно! дети манипуляторы еще те. Я тоже считаю, что поплачет день-два и перестанет. А муж на сторону пойдет - от этого только всем хуже, и ребенка в том числе.

Гость
#41
Гость

Мой в два с половиной стал нормально спать, но в целом сна очень мало, всего 8-9 часов в сутки, дневных снов нет давно, мне самой 9 часов сна мало.

Так неужели за ночной сон нельзя все успеть, автор по моему прикрывает свои проблемы с мужем дочерью. Как можно за несколько лет считанное количество раз? Я бы уже задумалась, у мужа скорее всего уже любовница.

Дейенерис
#42

Пора уже прививать ребёнку привычку спать отдельно. И мужа выгонять в отдельную кровать и отдельную комнату было весьма опрометчиво.

Гость
#43
Гость

Осложнения же в виде ЗРР расхлёбываем и после 4 лет.

Так что из за этого должны стадать ваши отнощения с мужем?

Гость
#44

Автор не писала о серьезных проблемах со здоровьем дочери. Повертье, как могут испорить психику ребенку родители не может никакие послеродовые осложнения. Это и приучение к несамостиятельности ребенка, тревожность, которая передаетя через родителей, негативая атмосфера в семье все это в большей степени влияет на ребенка.

Гость
#45
Гость

Так неужели за ночной сон нельзя все успеть, автор по моему прикрывает свои проблемы с мужем дочерью. Как можно за несколько лет считанное количество раз? Я бы уже задумалась, у мужа скорее всего уже любовница.

Как за ночной сон ребёнка всё успеть, если мне нужно сна больше, чем ребёнку? Я всегда ложусь на 1-1,5 часа раньше, чем засыпает ребёнок, укладывает муж. Тогда могу функционировать как-то днём. Но к вечеру всё равно сил нет, естественно.

Гость
#46
Гость

Так что из за этого должны стадать ваши отнощения с мужем?

Это наш общий ребёнок вообще-то.

Гость
#47
Гость

Как за ночной сон ребёнка всё успеть, если мне нужно сна больше, чем ребёнку? Я всегда ложусь на 1-1,5 часа раньше, чем засыпает ребёнок, укладывает муж. Тогда могу функционировать как-то днём. Но к вечеру всё равно сил нет, естественно.

почему после того как уснет ребенок муж не может побыть с вами, и спите себе дальше. Если для вас 9 часов сна важнее отношений с мужем, то долго вы не протяните. Я ничего не понимаю, что кроме вас никто никогда не растил ребенка? А у кого несколько детей? Если все воспринимать как тяжкую ношу, для вас все будет в тягость.

Гость
#48
Гость

Это наш общий ребёнок вообще-то.

Ребенко ребенком, а отношения отношениями, не надо все смешивать.

Гость
#49
Гость

почему после того как уснет ребенок муж не может побыть с вами, и спите себе дальше. Если для вас 9 часов сна важнее отношений с мужем, то долго вы не протяните. Я ничего не понимаю, что кроме вас никто никогда не растил ребенка? А у кого несколько детей? Если все воспринимать как тяжкую ношу, для вас все будет в тягость.

Конечно, сон важнее всего, так как это здоровье и красота.

Гость
#50
Гость

Ребенко ребенком, а отношения отношениями, не надо все смешивать.

Ребёнок общий, расхлёбывать тяготы и лишения нужно вместе, чем и занимаемся.