Гость
Статьи
Интимная жизнь …

Интимная жизнь мужа-инвалида

Муж перенес инсульт с последствие в виде паралича левой части тела. После реабилитации, я подчеркиваю, не единственной, мы потратили очень много, дополнительные логопеды до сих пор и массажи, это даже отдельная статья, а полный курс реабилитолог назначал - другая. Его левая рука не работает, правая нога практически не работает, есть проблемы по энурезу и часто нужна помощь в дефекации. Речь улучшилась, но за счет правой стороны. О варианте бросить его я даже не думала. Он много пользуется ноутбуком, сам ест сейчас, может причесаться, подняться в постели, сесть, почистить зубы и прочие , но, конечно, многое недоступно. Переворачиваться ему по-прежнему тяжело, сменить памперс он не может. Сначала у нас было понимание, чем дальше, тем понимания меньше. Все упирается в то что он требует интима. Я поговорила с двумя людьми, психолог на последней реабилитации и еще один, платный, и оба считают что если физиологически это возможно, то это на пользу. Советуют мне переключаться с "роли сиделки" на "роль любовницы". Может быть я какая-то ненормальная, но я не могу. Если бы это было какое-то недолгое состояние, это одно, но если ты 14 месяцев имеешь дело с калом, мочой, уколами, обслуживанием вплоть до надеть носки, это напрочь убивает интимную тягу. Я его люблю, жалею, ценю, не хочу уходить, но я не могу перевернуть его, перестелить постель, сменить памперс, подмыть, переложить, сделать укол, а потом заняться сексом. Не могу и все, у нас ограниченные возможности, то есть все это сделала, потом попрыгала на нем и дальше пошла стирать и готовить. И объяснить ему не могу, он стал последнее время крайне эмоционально реагировать. Тем более, знаете, за эти 15 месяцев я сорвала спину и периодические боли меня саму злят. Не хочется ничего. Пока на это и списываю, что вылечу спину, тогда посмотрим. Но сколько можно-то. Как жить, я не понимаю.
Девчата, поговорите со мной, это такая тема, с которой я не могу ни к маме, ни к брату, ни к знакомым. Дочке 16 лет, она все видит и понимает...

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
ветер золу развеет без следа
#1

левая не работает - правая работает. полностью на твоей стороне. в его ситуации - требовать это именно то, что сейчас нужно, чтобы окончательно сломать жену и остаться одному в каком-нибудь интернате.

Гость
#2

Рука же работает у мужа. Вот пусть сам себя и удовлетворяет.

Гость
#3

Автор,а почему вы сразу не наняли сиделку,а всё взвалили на себе? Вы ведь могли по прежнему просто оставаться любимой женщиной и видеть в своём муже мужчину,а не инвалида требующего ухода.По моему,в этом проблема.

Ебокотик
#4

Вот и иди после такого в брак, если в трудности жена не готова быть женой, а только в радости.

ветер золу развеет без следа
#5
Гость

Автор,а почему вы сразу не наняли сиделку,а всё взвалили на себе? Вы ведь могли по прежнему просто оставаться любимой женщиной и видеть в своём муже мужчину,а не инвалида требующего ухода.По моему,в этом проблема.

поражают такие комментаторы, пишущие с Луны. человек ходит в туалет 24/7 - поинтересуйся сколько стоит сиделка с проживанием и питанием. и представь себя в своей квартире с мужем и новым человеком, которому тоже надо мыться, харчеваться, ходить в туалет и где-то спать

ветер золу развеет без следа
#6
Ебокотик

Вот и иди после такого в брак, если в трудности жена не готова быть женой, а только в радости.

она исправно тянет лямку

Гость
#7
ветер золу развеет без следа

поражают такие комментаторы, пишущие с Луны. человек ходит в туалет 24/7 - поинтересуйся сколько стоит сиделка с проживанием и питанием. и представь себя в своей квартире с мужем и новым человеком, которому тоже надо мыться, харчеваться, ходить в туалет и где-то спать

А жене не надо работать? Откуда деньги тогда брать?

ветер золу развеет без следа
#8
Гость

А жене не надо работать? Откуда деньги тогда брать?

она без сопливых разберется. если хочешь помочь - поинтересуйся ее номером карты

Гость
#9
ветер золу развеет без следа

она без сопливых разберется. если хочешь помочь - поинтересуйся ее номером карты

Я не занимаюсь благотворительностью,нет такой возможности,но совет дать могу просто так.

Гость
#10

Что значит требует?! Он теперь в роли Вашего сыночка, а секс с сыном- зашквар!

Гость
#11

Может вызвать ему девушку по вызову? Может быть это и правда поможет в реабилитации? Я тоже не представляю как после памперсов и всего ухода, который Вы оказываете, можно ещё и сексом заниматься. Это как себя изнасиловать. Не получится. Сочувствую Вам, автор.

Гость
#12

Лично я в такой ситуации предложила бы 69. Он куньку, а вы ему рукой. Можно для вашего возбуждения включить на тел порнушку и поставить перед собой, чтоб он не видел. Даже если не получится кончить ему, то вы возможно сможете или притворитесь, чтоб поднять его эго. Вообщем приободрите его, что с ним и сексом можно в таком состоянии заниматься. Ведь ему тоже морально тяжело быть в таком состоянии.

Гость
#13

У меня ситуация наподобие. Поженились мы поздно, через 27 лет сожительства и только под влиянием внешнего обстоятельства.
Жизнь с ним была тяжёлой: и предавал, и расходились, и сходились, любви давно нет. Два года назад ему поставили онко 4 ст (рак желудка).
Я сначала всё, как положено законной жене, но, блин, близость и так-то была не ахти, а тут как бы умирающему человеку ну как не дать?! Да он замучил меня! Он химий сделал миллион штук, да, конечно, он слабее, чем два года назад, но на потенцию это не повлияло.
Я сначала, конечно, всё, как положено. А потом он такой: вот меня сегодня племянник с химии вёз, а я от него на заднее сиденье пересел, он молодой, а тут я облученный, мало ли на него тоже повлияет?
Я впала в бешенство: ты о племяннике думаешь, а как на меня твоё облучение действует ты не думаешь?! Да ещё и сексом с тобой занимайся!
Короче: отправила я его из своей квартиры жить в его квартиру по месту прописки. Прихожу, помогаю, убираюсь, но не живу.
И мне всё равно, кто что обо мне подумает.
А кто обо мне подумает, если не я сама?!

Гость
#14
Гость

Автор,а почему вы сразу не наняли сиделку,а всё взвалили на себе? Вы ведь могли по прежнему просто оставаться любимой женщиной и видеть в своём муже мужчину,а не инвалида требующего ухода.По моему,в этом проблема.

За неё отвечу. Потому что большинство людей не имеет финансовой возможности нанимать сиделок. Это 50 тыр. в месяц. в провинции, полагаю в столице дороже.
При этом не факт что все будет делаться правильно.

И вообще. лучше любящего человека никто на это не способен.

Ох как же мне жалко вашего мужа, и вас я понимаю. Все-таки иногда пробуйте. Он и так поди думает что не нужен и ваш любовник не за горами.

Вы молодец! Я знала таких, кто даже пробовать не стал за уход, сразу ушли, мол извини, разбежались, а там и так стресс.

Для него секс это даже большее проявление любви, чем ваша забота, мужики так устроены.
Хорошо бы если дочь помогала вам с ним.

Я ухаживала сразу за двумя лежачими, мой муж и моя мама, правда за мужем недолго, полгода (потом умер), а за мамой 5 лет. Уж я то знаю каково это. До сих пор не отойду. Но мне помогал сын, правда он постарше 22 года ему, мы поочередно с ними возились, уж сколько времени у него это украло...но что поделаешь, родные люди.

Автор
#15
Гость

Может вызвать ему девушку по вызову? Может быть это и правда поможет в реабилитации? Я тоже не представляю как после памперсов и всего ухода, который Вы оказываете, можно ещё и сексом заниматься. Это как себя изнасиловать. Не получится. Сочувствую Вам, автор.

Если он будет спать с другими женщинами, нам логичней развестись и ему строить свою личную жизнь без меня. Не буду же стирать постель после другой бабы.

Автор
#16
Гость

Лично я в такой ситуации предложила бы 69. Он куньку, а вы ему рукой. Можно для вашего возбуждения включить на тел порнушку и поставить перед собой, чтоб он не видел. Даже если не получится кончить ему, то вы возможно сможете или притворитесь, чтоб поднять его эго. Вообщем приободрите его, что с ним и сексом можно в таком состоянии заниматься. Ведь ему тоже морально тяжело быть в таком состоянии.

Кто бы мое эго поднял. Я все-таки женщина, а не мастурбатор. Ну один раз, допустим, ну два раза я потерплю. Он же хочет каждый день, тем более ему делать особо нечего. Я тупо не могу отделать от мыслей "он кончит а мне перестилать".

Гость
#17

Зачем вы себя гробите на этот неликвидный кусок мяса. Я бы давно себе нашла другого мужика и пошла по жизни дальше.
*** представляет ценность исключительно здоровым, сильным и обеспечивающим. А этот кусок овна пора в утиль сливать и жить полноценной прекрасной жизнью.

Автор
#18
Гость

Автор,а почему вы сразу не наняли сиделку,а всё взвалили на себе? Вы ведь могли по прежнему просто оставаться любимой женщиной и видеть в своём муже мужчину,а не инвалида требующего ухода.По моему,в этом проблема.

Потому что сбережения ушли на дополнительные реабилитации, массажи, логопедов, лекарства, медсестру. У нас есть медсестра, точнее женщина, вроде сиделки, с медицинским образованием, на полдня, потому что дочь в школе с 8 до 4, я работаю, считая дорогу меня нет с 7.30 до 6, и удаленка у меня невозможна. Но вечером все равно смена белья, уход, мытье, лекарства, я с ним как с малышом. То и дело надо помочь, при нерабочей руке на коляске не поманеврируешь, ну и переместиться в кровать надо помочь, если он упадет, а я не придержу, представляете что будет. И это изо дня в день. Я его люблю, но именно как мужчину и сексуальный объект не воспринимаю.

Гость
#19
Автор

Потому что сбережения ушли на дополнительные реабилитации, массажи, логопедов, лекарства, медсестру. У нас есть медсестра, точнее женщина, вроде сиделки, с медицинским образованием, на полдня, потому что дочь в школе с 8 до 4, я работаю, считая дорогу меня нет с 7.30 до 6, и удаленка у меня невозможна. Но вечером все равно смена белья, уход, мытье, лекарства, я с ним как с малышом. То и дело надо помочь, при нерабочей руке на коляске не поманеврируешь, ну и переместиться в кровать надо помочь, если он упадет, а я не придержу, представляете что будет. И это изо дня в день. Я его люблю, но именно как мужчину и сексуальный объект не воспринимаю.

А с его стороны есть близкие(родители,браттья,сёстры),готовые разделить с вами бремя?

Гость
#20
Автор

Кто бы мое эго поднял. Я все-таки женщина, а не мастурбатор. Ну один раз, допустим, ну два раза я потерплю. Он же хочет каждый день, тем более ему делать особо нечего. Я тупо не могу отделать от мыслей "он кончит а мне перестилать".

Какой каждый день? 1-2 р в неделю максимум. И зачем перестилать, он что литром кончает? Вооружились салфетками, кончил вытерли и всё. Вы своё эго и без него можете поднять, а он без вас нет. Муж сейчас полностью зависит от вас и вы же пишите, что любите и бросать не планируете. Или вам он неприятен вообще в любом проявлении именно как мужчина? Целовать в губы противно? То что у вас усталось и моральная и физическая это понятно, я очень сочувствую, но это жизнь. А восстановление вообще возможно? Или маловероятно? И сколько вам лет и ему?

Автор
#21
Гость

А с его стороны есть близкие(родители,браттья,сёстры),готовые разделить с вами бремя?

Есть свекровь, но ей 64 года. Полная женщина, диабет 2 типа. Кокой ей там уход. Бывает, в гостях. Папа его из семьи ушел. Есть старший брат, но с ним тоже понятно, ипотека, второй брак, алименты на ребенка в первом браке и малыш во втором. Физически надеяться не на что, он в другом городе, а свекровь, ну такая. Мой папа несколько раз помогал, но то мой папа. Он на перевозке всегда поможет, а рутину я.

Автор
#22
Гость

Какой каждый день? 1-2 р в неделю максимум. И зачем перестилать, он что литром кончает? Вооружились салфетками, кончил вытерли и всё. Вы своё эго и без него можете поднять, а он без вас нет. Муж сейчас полностью зависит от вас и вы же пишите, что любите и бросать не планируете. Или вам он неприятен вообще в любом проявлении именно как мужчина? Целовать в губы противно? То что у вас усталось и моральная и физическая это понятно, я очень сочувствую, но это жизнь. А восстановление вообще возможно? Или маловероятно? И сколько вам лет и ему?

Вы понимаете, проблема в том что у меня нет желания, именно возбуждения, принятие его как объекта для близости. Просто воротит. Он родной человек, но это приблизительно как воображать секс с братом, отцом, сыном. Совершенно невозможно. У меня нет тумблера выключить сиделку и уборщицу и включить любовницу. О постели, милая девушка, я ему меняю простынь и пододеяльник минимум через день, зарядка в постели, еда в постели, процедуры и туалет. Представьте во что превращается белье. И одноразовые у нас в ходу, но их тоже перестилать, а ему помочь подняться, пересесть.

Гость
#23
Автор

Вы понимаете, проблема в том что у меня нет желания, именно возбуждения, принятие его как объекта для близости. Просто воротит. Он родной человек, но это приблизительно как воображать секс с братом, отцом, сыном. Совершенно невозможно. У меня нет тумблера выключить сиделку и уборщицу и включить любовницу. О постели, милая девушка, я ему меняю простынь и пододеяльник минимум через день, зарядка в постели, еда в постели, процедуры и туалет. Представьте во что превращается белье. И одноразовые у нас в ходу, но их тоже перестилать, а ему помочь подняться, пересесть.

Сложная ситуация,если вы ему прямо скажете,то он расстроится.Видимо он хочет близости,чтобы доказать вам,что всё ещё мужчина,несмотря на происходящее.Может хотя бы попытаться как то на романтик настроиться,но не дома,а желательно в другом месте.Дома вся эта обстановка не подходит,постель теперь не супружеское ложе,а всё остальное.

Автор
#24
Гость

Какой каждый день? 1-2 р в неделю максимум. И зачем перестилать, он что литром кончает? Вооружились салфетками, кончил вытерли и всё. Вы своё эго и без него можете поднять, а он без вас нет. Муж сейчас полностью зависит от вас и вы же пишите, что любите и бросать не планируете. Или вам он неприятен вообще в любом проявлении именно как мужчина? Целовать в губы противно? То что у вас усталось и моральная и физическая это понятно, я очень сочувствую, но это жизнь. А восстановление вообще возможно? Или маловероятно? И сколько вам лет и ему?

ему 41, мне 39. О причинах инсульта даже не спрашивайте. Непонятно. Из всех факторов риска курение, да и то. Последнее время все больше парилка.

Автор
#25
Гость

Сложная ситуация,если вы ему прямо скажете,то он расстроится.Видимо он хочет близости,чтобы доказать вам,что всё ещё мужчина,несмотря на происходящее.Может хотя бы попытаться как то на романтик настроиться,но не дома,а желательно в другом месте.Дома вся эта обстановка не подходит,постель теперь не супружеское ложе,а всё остальное.

Это понятно, мне все понятно, антипролежневый матрас и поручень, чтобы подниматься. Конечно теперь это напоминает палату в больнице и его отдельную кровать, мою отдельную. Но какое другое место? Деньги надо заработать на это, плюс перевозка сам процесс, расположиться, там уже обоим не до секса будет. Я понимаю его эмоциональное состояние, но практическая сторона есть куда от нее деться?

Гость
#26
Гость

Зачем вы себя гробите на этот неликвидный кусок мяса. Я бы давно себе нашла другого мужика и пошла по жизни дальше.
*** представляет ценность исключительно здоровым, сильным и обеспечивающим. А этот кусок овна пора в утиль сливать и жить полноценной прекрасной жизнью.

Сходи исповедуйся выдохни яд один льется злость негатив

Гость
#27

Вы ему хотя бы рукой или ртом извиняюсь хоть иногда

Гость
#28

У него наверное высокое давление было перед инсультом и не лечил давление ?

Автор
#29
Гость

Вы ему хотя бы рукой или ртом извиняюсь хоть иногда

Рукой он и сам может, правая работает

Автор
#30
Гость

У него наверное высокое давление было перед инсультом и не лечил давление ?

Нет. 40 лет. Без хронических заболеваний и лишнего веса. Возможно на фоне стресса после смерти отца, но с тех пор прошел год. Или после перенесенного ковида, но тоже год прошел. Говорят что такое бывает, к сожалению, в целом он не относился к группе риска.

Гость
#31

Наши женщины - героини, конечно
Мужик точно бы сбежал, не стал бы выгребать из-под жены
Ну да ладно
А автор всё правильно понимает, это уже обслуживание всё включено какое-то...Как он вообще представляет секс с человеком который за ним горшки выносит?

Гость
#32

Как вы дальше планируете совместное проживание?

Автор
#33
Гость

Как вы дальше планируете совместное проживание?

Признаюсь, я в течение почти года даже не задавалась этим вопросом. Больше было вопросов деньги, обустройство, дочь в 9 классе, сиделку найти, с работой думать. Сейчас чем больше он эмоционально меня атакует и настаивает на близости, тем больше я хочу отстраниться и думаю про какой-то санаторий. Сдать квартиру, жить у папы. Приезжать туда, и если я не буду выполнять обязанности сиделки, у нас могут быть какие-то отношения там. Но конечно папины интересы надо учесть, у него есть дамочка и мы можем мешать. И я не уверена, что у нас хватит доходов на хороший санаторий, а если плохой, то какие там прогрессы в лечении (я продолжаю надеяться) и близость. Почему я срываюсь, сейчас у меня 4 выходных, считая сегодня, дочь сдала последний ОГЭ и поедет на время в гости к дедушке. Подозреваю, муж снова будет настаивать и мне не хватает нервов, если я сорвусь, я сбегу, честное слово, меня буквально подташнивает от идеи секса, пускай приходит свекровь.

Гость
#34
Автор

Признаюсь, я в течение почти года даже не задавалась этим вопросом. Больше было вопросов деньги, обустройство, дочь в 9 классе, сиделку найти, с работой думать. Сейчас чем больше он эмоционально меня атакует и настаивает на близости, тем больше я хочу отстраниться и думаю про какой-то санаторий. Сдать квартиру, жить у папы. Приезжать туда, и если я не буду выполнять обязанности сиделки, у нас могут быть какие-то отношения там. Но конечно папины интересы надо учесть, у него есть дамочка и мы можем мешать. И я не уверена, что у нас хватит доходов на хороший санаторий, а если плохой, то какие там прогрессы в лечении (я продолжаю надеяться) и близость. Почему я срываюсь, сейчас у меня 4 выходных, считая сегодня, дочь сдала последний ОГЭ и поедет на время в гости к дедушке. Подозреваю, муж снова будет настаивать и мне не хватает нервов, если я сорвусь, я сбегу, честное слово, меня буквально подташнивает от идеи секса, пускай приходит свекровь.

Может ему временно какие то препараты давать,чтобы подавлять его сексуальную активность?Проконсультируйтесь с врачом.

Автор
#35
Гость

Может ему временно какие то препараты давать,чтобы подавлять его сексуальную активность?Проконсультируйтесь с врачом.

Вы про препараты СИОЗС. Не назначались официально, но присутствовали. И антидепрессанты тоже. Мне кажется эти требования носят какой-то эмоциональный характер, потому. Дело в том, что у него довольно много препаратов для мозговой активности, был вариант трициклических АД, но по мнению логопеда и реабилитолога они ухудшали когнитивную сферу. Там очень все завязано. У него нет расторможенности в сексуальной сфере, как у некоторых с уо и альцгеймером, чтобы были показания для врача. В целом, мнение психолога на реабилитации это вести половую жизнь. Но надо понимать, что я тоже была на курсе АД. У меня вообще либидо на нуле, а как подумаю то хочется еще курс АД.

Гость
#36
Автор

Вы про препараты СИОЗС. Не назначались официально, но присутствовали. И антидепрессанты тоже. Мне кажется эти требования носят какой-то эмоциональный характер, потому. Дело в том, что у него довольно много препаратов для мозговой активности, был вариант трициклических АД, но по мнению логопеда и реабилитолога они ухудшали когнитивную сферу. Там очень все завязано. У него нет расторможенности в сексуальной сфере, как у некоторых с уо и альцгеймером, чтобы были показания для врача. В целом, мнение психолога на реабилитации это вести половую жизнь. Но надо понимать, что я тоже была на курсе АД. У меня вообще либидо на нуле, а как подумаю то хочется еще курс АД.

Муж рассказывал,что в армии им всем в еду бром добавляли и о сексе никто даже не думал,вообще не стояло.Может попробовать?
Либо так и скажите ему,что не готовы,пока он полностью не восстановится,заниматься с ним сексом.

Гость
#37

По идее болезни должны сближать людей, стены исчезают, вы видите друг друга такими, какие есть, стеснения уходят, наоборот вас должно тянуть друг к другу, должна быть открытость, раскрепощенность. Вас же раньше он привлекал сексуально, неужели не сексуально ухаживать за своим больным любимым человеком, в этом тоже есть своя сексуальность и романтичность.

Автор
#38
Гость

По идее болезни должны сближать людей, стены исчезают, вы видите друг друга такими, какие есть, стеснения уходят, наоборот вас должно тянуть друг к другу, должна быть открытость, раскрепощенность. Вас же раньше он привлекал сексуально, неужели не сексуально ухаживать за своим больным любимым человеком, в этом тоже есть своя сексуальность и романтичность.

Простой пример, помощь в процессе дефекации не сексуальна. Раскрепощенность появилась, спокойно отношусь ко всем физиологическим процессам. Мне теперь что мочеиспускание, что эрекция, примерно одинаковые чувства вызывают. В этом и проблема. Тело мужа вызывает не влечение, а беглый осмотр нет ли где спастики, раздражения, синяка. И переключаться с "сейчас ты объект ухода" на "сейчас ты объект желания" не удается. Да и устала я как собака. Пока отказываюсь тем, что сорвала спину.

Гость
#39
Гость

По идее болезни должны сближать людей, стены исчезают, вы видите друг друга такими, какие есть, стеснения уходят, наоборот вас должно тянуть друг к другу, должна быть открытость, раскрепощенность. Вас же раньше он привлекал сексуально, неужели не сексуально ухаживать за своим больным любимым человеком, в этом тоже есть своя сексуальность и романтичность.

Неизвестно ещё как муж бы повёл себя на месте жены.Все эти туалетные процессы и ароматы точно не вызывают чувств сексуальной близости.Ему то своё родное,он наверное и не понимает,что другому человеку неприятно.

Автор
#40
Гость

Может ему временно какие то препараты давать,чтобы подавлять его сексуальную активность?Проконсультируйтесь с врачом.

Я об этом написала выше. Сейчас есть различные препараты, но надо понимать, что их придется применять в сумме с препаратами для мозговой активности и эмоциональной сферы, кстати тут уже были проблемы, когда АД тормозил процесс когнитивного восстановления. Выход есть: *** под порнуху. Времени у него достаточно, и возможностей, в перерыве между тем когда приходит сиделка и возвращаемся я и дочь. Меня сводит с ума то что он домогается меня вместо этого.

Гость
#41
Автор

Вы понимаете, проблема в том что у меня нет желания, именно возбуждения, принятие его как объекта для близости. Просто воротит. Он родной человек, но это приблизительно как воображать секс с братом, отцом, сыном. Совершенно невозможно. У меня нет тумблера выключить сиделку и уборщицу и включить любовницу. О постели, милая девушка, я ему меняю простынь и пододеяльник минимум через день, зарядка в постели, еда в постели, процедуры и туалет. Представьте во что превращается белье. И одноразовые у нас в ходу, но их тоже перестилать, а ему помочь подняться, пересесть.

Тогда ясно. И к сожалению даже если и восстановится навряд ли вы его начнёте воспринимать как мужчину в плане секса. Даже не знаю тогда как вам поступить... И сказать напрямую ему нельзя, а то совсем руки опустятся и с собой сделать ничего нельзя. В любом случае вы молодец, не бросаете, а тянете.

Гость
#42
Автор

ему 41, мне 39. О причинах инсульта даже не спрашивайте. Непонятно. Из всех факторов риска курение, да и то. Последнее время все больше парилка.

Ещё и возраст совсем не старый... Может сказать, что у вас все силы уходят на его восстановление, на работу,дочь и сейчас нет никакого желания секса? Или для него это будет не аргумент?

Гость
#43
Автор

Нет. 40 лет. Без хронических заболеваний и лишнего веса. Возможно на фоне стресса после смерти отца, но с тех пор прошел год. Или после перенесенного ковида, но тоже год прошел. Говорят что такое бывает, к сожалению, в целом он не относился к группе риска.

После ковида может быть. У меня знакомая после него через пару лет осложнение получила, проблемы с печенью и ноги отказали и это в 49 лет всего. А мать знакомого через пол года слегла, причём ноги могли ходить, а мозг перестал подавать сигнал как это сделать. Она адекватная была, но встать не могла. А там кто его знает эти болячки...

Гость
#44
Автор

Вы про препараты СИОЗС. Не назначались официально, но присутствовали. И антидепрессанты тоже. Мне кажется эти требования носят какой-то эмоциональный характер, потому. Дело в том, что у него довольно много препаратов для мозговой активности, был вариант трициклических АД, но по мнению логопеда и реабилитолога они ухудшали когнитивную сферу. Там очень все завязано. У него нет расторможенности в сексуальной сфере, как у некоторых с уо и альцгеймером, чтобы были показания для врача. В целом, мнение психолога на реабилитации это вести половую жизнь. Но надо понимать, что я тоже была на курсе АД. У меня вообще либидо на нуле, а как подумаю то хочется еще курс АД.

Тогда так и скажите, что после ад либидо на нуле. Если он хочет, то вы можете включать ему порно(и оставлять салфетки,пусть в них кончает) что не против, чтобы он выпускал пар таким образом. А для вас сейчас вопрос секса закрыт.

Гость
#45
Гость

По идее болезни должны сближать людей, стены исчезают, вы видите друг друга такими, какие есть, стеснения уходят, наоборот вас должно тянуть друг к другу, должна быть открытость, раскрепощенность. Вас же раньше он привлекал сексуально, неужели не сексуально ухаживать за своим больным любимым человеком, в этом тоже есть своя сексуальность и романтичность.

Что за бред? Что сексуального в какашках? Пусть даже и из любимого человека? Это копрофилам в кайф, а нормальных людей это не заводит.

Гость
#46

Автор, смотрите, у него режим. Во столько-то уходовые процедуры, еда и тд. Попробуйте в этот его режим ввести процедуру "др.очка", вы писали, время без вас и дочки и сиделки у него есть. Может он не понимает, как ему удовлетворить себя самому? Те понимает в плане когнитивном, но не понимает, как это встроить в жизнь.
Может он будет не против?

Автор
#47
Гость

Автор, смотрите, у него режим. Во столько-то уходовые процедуры, еда и тд. Попробуйте в этот его режим ввести процедуру "др.очка", вы писали, время без вас и дочки и сиделки у него есть. Может он не понимает, как ему удовлетворить себя самому? Те понимает в плане когнитивном, но не понимает, как это встроить в жизнь.
Может он будет не против?

Я думаю, понимает. Он в сознании и работал со специалистами. Сначала были проблемы с речью, именно с формированием речи, а не с произношением, но там довольно быстро, в полгода, восстановилось. Он понимает все связанное с личной гигиеной, но энурез, например, не может контролировать, это другое немного. Мастурбирует тоже, это я знаю.

Гость
#48
Автор

Я думаю, понимает. Он в сознании и работал со специалистами. Сначала были проблемы с речью, именно с формированием речи, а не с произношением, но там довольно быстро, в полгода, восстановилось. Он понимает все связанное с личной гигиеной, но энурез, например, не может контролировать, это другое немного. Мастурбирует тоже, это я знаю.

А вы его достаточно обнимаете?
Просто полежать в отнимку имею ввиду

Гость
#49

У вас руки есть и рот. Подрочите мужу да и все. Или в рот возьмите. С сексом да сложновато конечно

Гость
#50
Автор

Рукой он и сам может, правая работает

Ог то может, я вот тоже могу. Но когда девушка рядом и секса не хочет, я почему то зочу что бы рукоц помогла мне именно она. Так это и работает и вы хотя бы рукой посогите мужику. Он зочет видеть, что жена его не только как сиделку любит. Да подрочите 10 минут и дальше по дедам тут вам возбуждаться не надо, а ему приятно во всех смыслах будет