Гость
Статьи
Миф о том, что с …

Миф о том, что с годами женщина начинает больше хотеть секса

Откуда взялся этот миф? Типа молодые почти все фригидные, плохо знают своё тело, а к старости, мол, становятся все супер-мультиоргазмичками? Я вот скажу лично о себе: сильное желание было уже с 15-20, прямо пик, что от поцелуев бабочки в животе, руки трясутся. После замужества первые годы, когда прямо и всю ночь подряд хочешь и каждый день. Потом как-то спокойнее где-то после 25-30. Не думаю, что в 40 у меня должно резко снести крышу, при том со своим обычным мужем, которого вижу и так каждый день.
У моих подруг также. Кто особо в 20 не хотел, те и сейчас не получают оргазма или только сами с собой. Может, это мнение ошибочное связано с тем, что после 20 лет брака много разводов? И много разведенных после 40, вот они ищут новые отношения и уже не стесняются как 20-летние девочки того, что хотят секса. Или с тем, что у импотенция ранняя, у мужика уже в 40 не так стоит и т.д. и женщина ищет на стороне.
Потому что я не верю, ни по одной знакомой или родственнице, маме, бабушке не видела ,чтоб именно у зрелых сносило крышу от повышения либидо.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Откуда взялся этот миф? Типа молодые почти все фригидные, плохо знают своё тело, а к старости, мол, становятся все супер-мультиоргазмичками? Я вот скажу лично о себе: сильное желание было уже с 15-20, прямо пик, что от поцелуев бабочки в животе, руки трясутся. После замужества первые годы, когда прямо и всю ночь подряд хочешь и каждый день. Потом как-то спокойнее где-то после 25-30. Не думаю, что в 40 у меня должно резко снести крышу, при том со своим обычным мужем, которого вижу и так каждый день.
У моих подруг также. Кто особо в 20 не хотел, те и сейчас не получают оргазма или только сами с собой. Может, это мнение ошибочное связано с тем, что после 20 лет брака много разводов? И много разведенных после 40, вот они ищут новые отношения и уже не стесняются как 20-летние девочки того, что хотят секса. Или с тем, что у импотенция ранняя, у мужика уже в 40 не так стоит и т.д. и женщина ищет на стороне.
Потому что я не верю, ни по одной знакомой или родственнице, маме, бабушке не видела ,чтоб именно у зрелых сносило крышу от повышения либидо.

Не то,что хочется больше,секс просто становится улетнее,большее удовольствие получаешь плюс ещё не так залететь боишься.

Гость
#2

Это придумали мужики чтобы женщины за 30 им доказывали что у них появилось желание еббли

Гость
#3

мне и в 20 не хотелось, и в 45 не хочется. и с мужем мне повезло-очень низкое либидо. хватает раз в неделю. часто было, когда зачинали двоих наших сыновей, те чаще было ТОЛЬКО для зачатия-это было в 22 и 24 года. сейчас, если мужу не хочется, я и не предлагаю. вообще никогда не была инициатором траха.

Гость
#4

Так же как и мифы что при ппа не залетают и что зппп у мужика нет. И самый крутой миф:"просто у тебя мужика нормального не было" и тогда женщинка начинает доказывать что он тот самый

Гость
#5

)))) я тоже об этом недавно задумывалась . Сильное желание ни с 15 , но с 18ти . Желание стало просыпаться только после 16ти . В 15 ещё ребёнком себя помню . Самый пик это 18-22. Хотелось везде и со всеми )))) и после 22 хотелось , но уже не так . Хотелось уже более качественного секса после 23ех. Сейчас 25 тоже хочется , но соооовсем ни так как в 19 абсолютно . Раньше хотелось сутками охаться , сейчас нет . И чем старше , тем меньше его хочется . Тоже читаю и слышу про пик сексуальности в 30 лет и что -то не верится мне . Может сказывается , то что женщина уже лучше знает своё тело и более раскрепощена . Я не знаю , но очень сомневаюсь , что будет хотеться как в 19 лет ,

Гость
#6
Автор

Потому что я не верю, ни по одной знакомой или родственнице, маме, бабушке не видела ,чтоб именно у зрелых сносило крышу от повышения либидо.

А вы прямо со всеми знакомыми и родственницами, с мамой и бабушками, говорили на эту тему?! И уверены, что они вам откровенно отвечали?!

Гость
#7

И как настанет мне 30 лет я побегу трахаться . 18-22 -это самый классный , чтоб чпокаться . Вроде молодая и не так стыдно )))) чудила я по жесткому . Видимо гормоны давали , о себе знать . Нами руководят гармоны . И с тремя , и с четырьмя . И по очереди , меня это так заводило . Что они все меня .... и в парке , и в машине и вездееееееее . Я не могла ни о чем думать больше . Но это было в лет 18-19 . В 23-24 себе уже такого не позволишь )))))) да и не хотелось уже так . Сексуальное желание сейчас есть , видимо потому что нет детей , 25 лет и организм требует своё . Сейчас уже хочется оргазмов , а не просто кроличьего трах а . Хочется качества , а количества .

Гость
#8
Гость

А вы прямо со всеми знакомыми и родственницами, с мамой и бабушками, говорили на эту тему?! И уверены, что они вам откровенно отвечали?!

А как же?😂😂😂

Гость
#9

Но такого желания неееееет , и это грустно -стареть (((( и не верю я , что он будет . Все таки в таком возрасте молодом до 23 , мозг вообще не работает и отсеиваются все эти морали . А в 30 я уже навряд ли с тремя зажигать буду в

Гость
#10
Автор

Откуда взялся этот миф? Типа молодые почти все фригидные, плохо знают своё тело, а к старости, мол, становятся все супер-мультиоргазмичками? Я вот скажу лично о себе: сильное желание было уже с 15-20, прямо пик, что от поцелуев бабочки в животе, руки трясутся. После замужества первые годы, когда прямо и всю ночь подряд хочешь и каждый день. Потом как-то спокойнее где-то после 25-30. Не думаю, что в 40 у меня должно резко снести крышу, при том со своим обычным мужем, которого вижу и так каждый день.
У моих подруг также. Кто особо в 20 не хотел, те и сейчас не получают оргазма или только сами с собой. Может, это мнение ошибочное связано с тем, что после 20 лет брака много разводов? И много разведенных после 40, вот они ищут новые отношения и уже не стесняются как 20-летние девочки того, что хотят секса. Или с тем, что у импотенция ранняя, у мужика уже в 40 не так стоит и т.д. и женщина ищет на стороне.
Потому что я не верю, ни по одной знакомой или родственнице, маме, бабушке не видела ,чтоб именно у зрелых сносило крышу от повышения либидо.

у тебя в башке такое сборище стереотипов и глупости............

Гость
#11
Гость

мне и в 20 не хотелось, и в 45 не хочется. и с мужем мне повезло-очень низкое либидо. хватает раз в неделю. часто было, когда зачинали двоих наших сыновей, те чаще было ТОЛЬКО для зачатия-это было в 22 и 24 года. сейчас, если мужу не хочется, я и не предлагаю. вообще никогда не была инициатором траха.

Верно. Мне в 20+ не сильно хотелось, в 30-35+ очень хотелось, но не с кем было , я дико расстраивалась , были только редкие встречи раз в несколько недель, а сейчас мне 40 и уже не нужно вообще ни с кем и ничего(((((

Гость
#12

Много зависит от темперамента и гормонов .

Гость
#13
Гость

мне и в 20 не хотелось, и в 45 не хочется. и с мужем мне повезло-очень низкое либидо. хватает раз в неделю. часто было, когда зачинали двоих наших сыновей, те чаще было ТОЛЬКО для зачатия-это было в 22 и 24 года. сейчас, если мужу не хочется, я и не предлагаю. вообще никогда не была инициатором траха.

Я тоже не была никогда очень уж сексуально активна. Небольшой пик сексуальности был в 39 лет, когда встретила своего второго мужа, любовь-морковь и секс был частым и помногу, но вот мы живем уже 6 лет, тоже раз ну 2 р в неделю максимум, и более чем достаточно и мне и ему тоже)))))))))))

Гость
#14

Пик был в 18-20, когда я была юной и горячей, постоянно чесалось и хотелось экспериментов , что я и воплощала. Сейчас мне 26, либидо пошло на спад, секс с мужем раз в неделю и то мне это много, других тоже особо не хочу , другие вещи в приоритете

Zombie Cat
#15

с 15 лет занимаюсь сексом, но только к 26-27 поняла что реально его хочу, потому что знаю где и в чем кайф, научилась хотеть не секса, а конкретного мужчину. и хочется мне постоянно. так что это не миф, если с молодости не развиваться в том направлении, то к 25 годам уже все мхом зарастет и понятно, что ничего не будет хотеться

Гость
#16
Автор

Не думаю, что в 40 у меня должно резко снести крышу, при том со своим обычным мужем, которого вижу и так каждый день.

Тема ни о чем. Странно сравнивать желание секса вообще и умение получения удовольствия для себя и партнера, и желание секса к надоевшему за 20 лет мужу, который уже давно как родственник воспринимается. Сравниваете кислое с мягким.

Гость
#17
Zombie Cat

с 15 лет занимаюсь сексом, но только к 26-27 поняла что реально его хочу, потому что знаю где и в чем кайф, научилась хотеть не секса, а конкретного мужчину. и хочется мне постоянно. так что это не миф, если с молодости не развиваться в том направлении, то к 25 годам уже все мхом зарастет и понятно, что ничего не будет хотеться

Автор просто не понимает, куда девается желание к партнеру с которым проживешь 50 лет, а если желание к партнеру этому угасает значит тетка наоборот якобы становится фригидной

prior
#18

может для начала стоит перестать верить в мифы, что все люди в рамках одного пола - одинаковые? без этого мифа - миф приведенный в посте перестает быть мифом, так как все зависит от организма конкретного человека, от окружающей среды, от окружающего социума, от болезней, от еды в конце концов.

Гость
#19

Мне 40 лет в этом году, сексом занимаюсь с 14 лет с очень маленьким перерывов после разводов и родов 12 лет назад. сексуальныюое желание было практически всегда на высоком уровне кроме периода когда был тяжёлый промежуток времени в личной жизни(депрессия) и после родов и ещё литологии снизилось, когда поставившая на два года гормональную спираль. В 36-37 лет, когда была в активном поиске крышу сносило от желания, могла на 2-3 ем свидании в постель прыгнуть и один раз вообще к незнакомому мужику поехала домой. Сейчас умеренно, но 2-3 раза в неделю секс необходим, слава богу есть муж, которого я безумно хочу и который умеет доставлять удовольствие. Вместе мы 4ый год.

Sad woman
#20

Неа,ничего не хочется. Здоровье уже не то. Да и противно.

Лисок
#21

Да, согласна с вами,автор, с возрастом все идет на спад, за исключением тех случаев, когда влюбляешься, тогда в этот период и в любом возрасте будет хотеться

Гость
#22

у меня все наоборот, до 30 было противно, не хотелось секса, после стало рвать крышу в хорошем смысле, либидо как будто проснулось, странно и так бывает...

Гость
#23

У меня было очень сильное либидо с 16, с ума сходила, ещё воспитание не позволяло реализовывать. Начала в 18. До 25 сносило крышу. Слава Богу замужем была с 23. Потом начало угасать. В 28 родила, вообще отбило напрочь. Потом таблетки противозачаточные тоже сильно заглушали, но я не знала, что дело в них. Когда бросила ближе к 35, опять началось сильное желание. Сейчас 42 - кончаю всегда, возбуждаюсь, но есть секс - хорошо, нету - тоже хорошо. Если муж не пристанет, сама не лезу. Могу дать, могу нет, но он почти каждый день лезет.

Гость
#24
Гость

Тема ни о чем. Странно сравнивать желание секса вообще и умение получения удовольствия для себя и партнера, и желание секса к надоевшему за 20 лет мужу, который уже давно как родственник воспринимается. Сравниваете кислое с мягким.

Никто не сравнивает. Есть понятие либидо. Вот если оно есть - неважно сколько лет ты с мужем, любишь его или не очень. Это просто физиологическая потребность, требующая удовлетворения. Голод своего рода. Здесь речь не идёт о романтической обстановке, антураже и внезапно нагрянувшей безумной любви с мужчиной мечты. Это и ослу понятно, что в таких условиях и бревно зацветает.

Гость
#25

Тема на поржать. Выдвинулись сексуальные пантеры и пошли врать как страстно хотят секса, аж на стенку без него лезут. А типа, после 25 лет уже не так , ведь, захотелось качества и оргазмов-интересно, за каким хреном они секса без этих самых оргазмов так жаждали до 25.Сказочницы. Ожидания социума заставляют наших женщин сочинять про себя байки и истово в них веровать, распространяя эти небылицы по форумам...увы.

Гость
#25
Гость

Тема на поржать. Выдвинулись сексуальные пантеры и пошли врать как страстно хотят секса, аж на стенку без него лезут. А типа, после 25 лет уже не так , ведь, захотелось качества и оргазмов-интересно, за каким хреном они секса без этих самых оргазмов так жаждали до 25.Сказочницы. Ожидания социума заставляют наших женщин сочинять про себя байки и истово в них веровать, распространяя эти небылицы по форумам...увы.

Отвечу всем сразу. Женщина меняется после 44- х примерно. Здесь практически отписались женщины до 40- а
Причина перемен в гормональной перестройке
В связи угасанием репродуктивной системы яичники не вырабатывают гормон эстроген так много, как нужно. В итоге мужской гормон андроген не подавляемый больше горочном женским высвобождается
О взлёте желания ранее говорить не приходится из-за того что процесс физиологический и привязан именно к возрасту глубоко за 40, почти под 50. Здесь конечно все индивидуально. Но никак не раньше.
Изменения женщин не связаны с опытом. Это гормональная перестройка, когда у женщины появляется мужские черты повеления- активность, инициативность, и самое главное Телесный отклик, чувственность и наслаждение сродни мужскому
Либидо зашкаливает
Но к сожалению мужчины не умеют обращаться с такой женщиной
Дело не в опыте и темпераменте мужчины. Они ещё не умеют извлекать выгоды из этого

К примеру я всегда любила секс. И колебания либидо описанные здесь женщинами у меня тоже были. Но это не идёт ни в какое сравнение с тем, что происходит после 45-и
Это невозможно описать как что-то рядовое, как вы здесь описали. Это как бы перерожоаешься и становишься совсем другим человеком

Женщины которые после 49- а не столкнулись с этим- ошибочно думают что не столкнулись
Просто общественные шаблоны и непонимание своих желаний их приводят к выводу что эти возрастные изменения есть климакс

Приливы и другие изменения- это не климакс. Это пазлы нового состояния, которое происходит из-за того женщина не позволяет себе удовлетворять новое физиологическое состояние тела

Проверьте, займитесь качественным сексом с оргазмом и сразу приливы прекращаются и месячные приходят в норму

Поэтому эта гормональная перестройка происходит с каждой, но женщина забивает в себе это . Не работают над собой и своим сексуальной раскрытостью

#26

Ну вообще это не миф, а чистая физиология. Пик сексуальной активности у женщин к 40 годам, у мужчин - к 20 годам. Но все мы уникальны))) и если у вас не так - это не говорит о том, что с вами что-то не то)))

Гость
#28

Мне было 26, а ей 46. Полная, но красивая и ухоженная. Я такой похоти у баб не видел до нее. Что мы с нею только не вытворяли... Это был, как бы, не самый лучший секс в моей жизни. Баба вообще без тормозов была. Шикарная большая попа и верхом на мне, да так, что её кровать уставала не меньше нашего. Сутками из постели не вылазили. Запах секса даже у соседей, наверное, стоял. Подруга мамы пьяная отдалась. Потом это уже было постоянно, как наркотическая зависимость. Зная ее темперамент, я и сейчас на нее залез бы, хотей уже под 70.

Серёга
#29

Моей жене 34, в постели очень слабая, секс у нас обычно 2 раза в день, я хочу больше, а ей и этого много, не знаю что там просыпается у женщин после 30лет но я лично в это не верю... мне хочется страстного секса по много раз и по долго не кончать, а она буквально уже через 20 минут секса не может....тяжело когда разные темперамент в постели....

Гость
#30

Добрый день.Меня не просто так заинтересовала эта тема..Просто мне 38 и я постоянно хочу секса.Вышла замуж я в 22 соотвественно и в этот возраст с мужем я впервые раз этим делом занялась.Через два года совместной жизни родила дочь,и через 13 лет мы развелись.На данный момент уже 6 лет в браке со вторым мужем и просто не можем остановится.Возможно я так мало этим делом занималась,что сейчас во мне проснулся животный инстинкт.Но я точно понимаю,что такого желания я никогда ещё не испытывала.

#31
Гость

Добрый день.Меня не просто так заинтересовала эта тема..Просто мне 38 и я постоянно хочу секса.Вышла замуж я в 22 соотвественно и в этот возраст с мужем я впервые раз этим делом занялась.Через два года совместной жизни родила дочь,и через 13 лет мы развелись.На данный момент уже 6 лет в браке со вторым мужем и просто не можем остановится.Возможно я так мало этим делом занималась,что сейчас во мне проснулся животный инстинкт.Но я точно понимаю,что такого желания я никогда ещё не испытывала.

Вот бы моя жена так захотела заниматься сексом как вы)))