Гость
Статьи
Кто прав в данной …

Кто прав в данной ситуации

Давайте разберем вот такую ситуацию. Есть мужчина и женщина, знакомы месяцев семь, но переспали всего пару недель назад. На вопрос о будущем был озвучен такой план- год надо повстречаться, потом съездить в совместный отпуск, потом год пожить вместе и если все ок, потом брак, через год ребенок. Женщина уверена, что отношениям уже как раз 7 месяцев, т.к был романтический контекст изначально, но ведь есть общепринятая точка зрения, что отношения стартуют только после секса. Кто по-вашему прав?

Ивасик
56 ответов
Последний — Перейти
#1

"общепринятая точка зрения, что отношения стартуют только после секса."
Чего-чего?

Гость
#2

Отношения начинаются после свадьбы. Всё что до неё это просто общение.

Милаш-ка
#3

Может ты мужик?

Когда я пью бутик с красной икрой как сейчас, читаю новости и хохочу с таких как ты.

Через 10 лет планируй загс😜.

У меня знакомая делала так:" 2-3 месяца, потом без соплей вопросс когда загс?.."

24 декабря 19 г.роспись.

На 13.03.20 ждет ребенка.

Ей некогда морочить голову- 37 лет.

Гость
#4
Kelly

"общепринятая точка зрения, что отношения стартуют только после секса."
Чего-чего?

Я больше скажу. Большинство даунов именно сношения называют отношениями.)))

Ивасик
#5
Гость

Отношения начинаются после свадьбы. Всё что до неё это просто общение.

Свадьба есть в плане, но чтоб к ней перейти нужна точка отсчета.

Гость
#6

Я на стороне мужчины. А для чего торопиться в брак? Если женщина тоже работает, имеет какое-то имущество, то вполне логично, что она тоже опасается слишком раннего вступления в брак. Если молоденькая и хочет замуж только ради белого платья, то уже другая история. Тут, да, ей обидно будет.

Ивасик
#7
Kelly

"общепринятая точка зрения, что отношения стартуют только после секса."
Чего-чего?

Попкультурный феномен. Сейчас у всех много параллельных романтических/ полуромантических отношений, чтобы их как-то разделить и ввели секс, когда есть уже появляются какие-то обязательства между (если не секс-онли).

Милаш-ка
#8

И никакие сопли мужика- я не готов. Никого не интересуют.
Не готов? Дро.ч.🎃

Я только ее подкорекктирую.

В 23 вышла замуж и точно так действовала.

Или кольцо, или свободен.😍

И вот 15 лет вместе)))... любов у меня и мужик под каблуком.

#9

Оба правы, каждый по своему. А в чем проблема? Она хочет семь месяцев вложить в год, после которого будет совместный отпуск? Типа чтоб не год ждать, а 5 месяцев только ?)

Вообще глупо какие-то рамки ставить и вот так планировать. Должно все само собой идти, естественным ходом. Может им вообще не по пути, а они будут изо всех сил себя в свой план впихивать через не хочу

Милаш-ка
#10
Вау🖤

Оба правы, каждый по своему. А в чем проблема? Она хочет семь месяцев вложить в год, после которого будет совместный отпуск? Типа чтоб не год ждать, а 5 месяцев только ?)

Вообще глупо какие-то рамки ставить и вот так планировать. Должно все само собой идти, естественным ходом. Может им вообще не по пути, а они будут изо всех сил себя в свой план впихивать через не хочу

Не по- пути?
Да, мужик.. такой вариант возможен.

2-3 месяца и достаточно что б мужика увидеть.

Я людей с первой встречи сканирую .. вопросы- ответы..

И ясно чем дышит.

Уже не интересно потом😆

И не ошиблась ведь ни разу.

А как мужики орутЬ все.. не дала..не дала ..

А ты, что ? Гранатовый браслет мне принес?

Не обязана давать!🐴 после свадьбы.

Ивасик
#11
Вау🖤

Оба правы, каждый по своему. А в чем проблема? Она хочет семь месяцев вложить в год, после которого будет совместный отпуск? Типа чтоб не год ждать, а 5 месяцев только ?)

Вообще глупо какие-то рамки ставить и вот так планировать. Должно все само собой идти, естественным ходом. Может им вообще не по пути, а они будут изо всех сил себя в свой план впихивать через не хочу

Все верно, хочет сократить сроки.
Взрослые люди же, был задан вопрос и на него дан определенный ответ. Вместо всяких "когда буду готов, пока проверятся чувства" и пр.

#12
Ивасик

Все верно, хочет сократить сроки.
Взрослые люди же, был задан вопрос и на него дан определенный ответ. Вместо всяких "когда буду готов, пока проверятся чувства" и пр.

То есть чпокаться он готов, а к серьезным отношениям пока не готов. Тут год проверит, там ещё год проверит.. потом заценит как она в быту обслуживает ... А она будет все ждать и надеяться.
А хотел бы быть с ней всегда, не оттягивал бы сроки, не придумывал бы препятствий. То есть тут все очевидно

Гость
#13

" есть общепринятая точка зрения, что отношения стартуют только после секса." - фигня полная:))

Отношения ´СТАРТУЮТ`, блин! СТРОЯТ - нормальные люди, В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ. ДО брака у з н а ю т друг друга.

Баба спит с мужиком просто так, ИЗ-ЗА´ЛЮБВИ-с`неземний - это называется секс-интрижка:)))

Мужик делает бабу *** за бесплатно, само-собой, когда у него приступ Ипонской болезни ´хотца´.

Баба прыгает к мужику в койку ЛЕГКО, не понимая, ЧТО творит, исключительно в её голове при этом формируется убежденеие - теперь он её будущий муж или, что ещё хуже - он УЖЕ её муж. А мужик в реальности свободен. Баба при этом начинает выполнять обязанности жены, таковой НЕ являясь. И оба они, за частую, пытаются решить семейные проблемы ПРИ ОТСУТСТВИИ СЕМЬИ:))))

Пожить вместе? Ха-Ха! Т.е. п о п р о б о в а т ь женщину, посексовать её по полной. А если не подойдёт? Следующая?!

А прикинь, ты чудило безмозглое, у тебя есть дочь. И какой-то придурок, вроде тебя, ХОЧЕТ ПОПРОБОВАТЬ ТВОЮ ДОЧЬ. И ты даешь добро - да вообще без проблем! Пробуй!
НЕ понравится - вернёшь обратно. Делов-то!

Сходи к психологу, быдлоъ, за знаниями. Тебе там подправят твой искаверканный мозг.

Хамить не утруждайся. К посту не вернусь.

Гость
#14
Kelly

"общепринятая точка зрения, что отношения стартуют только после секса."
Чего-чего?

да он вообще придурок

Гость
#15
Гость

Отношения начинаются после свадьбы. Всё что до неё это просто общение.

100% !!!!!

Ивасик
#16
Вау🖤

То есть чпокаться он готов, а к серьезным отношениям пока не готов. Тут год проверит, там ещё год проверит.. потом заценит как она в быту обслуживает ... А она будет все ждать и надеяться.
А хотел бы быть с ней всегда, не оттягивал бы сроки, не придумывал бы препятствий. То есть тут все очевидно

Так это и есть серьезные отношения, голову не морочит, все честно обрисовал. Брак дело серьезное, человека нужно узнать, ошибки чреваты. Просто посмотрите на печальную статистику разводов.

#17
Ивасик

Так это и есть серьезные отношения, голову не морочит, все честно обрисовал. Брак дело серьезное, человека нужно узнать, ошибки чреваты. Просто посмотрите на печальную статистику разводов.

За 7 месяцев не узнали что ли? Могу сразу сказать, что в данной ситуации если они поженятся , то вскоре разведутся. Потому что нет любви , а есть какой-то непонятный график. Если сомнений нет, зачем на годы все откладывать? А если есть, то зачем друг другу голову морочить?

Гость
#18
Вау🖤

То есть чпокаться он готов, а к серьезным отношениям пока не готов. Тут год проверит, там ещё год проверит.. потом заценит как она в быту обслуживает ... А она будет все ждать и надеяться.
А хотел бы быть с ней всегда, не оттягивал бы сроки, не придумывал бы препятствий. То есть тут все очевидно

"То есть чпокаться он готов, а к серьезным отношениям пока не готов. "
- это ГЛАВНЫЙ алгоритм безответственного мужика!!!!!

Ну, само-собой, добавляется - и женщины с оооооооооочень низкой самооценкой:))))

Ивасик
#19
Вау🖤

За 7 месяцев не узнали что ли? Могу сразу сказать, что в данной ситуации если они поженятся , то вскоре разведутся. Потому что нет любви , а есть какой-то непонятный график. Если сомнений нет, зачем на годы все откладывать? А если есть, то зачем друг другу голову морочить?

Выходит что не узнал. Одно дело, когда это твоя женщина (а таковой она становится только после секса), а совсем другое, когда подружка среди многоих. Бежать в загс после знакомства- верх безрассудства, см. статистику. График нужен, чтобы страсть улеглась.

#20
Гость

"То есть чпокаться он готов, а к серьезным отношениям пока не готов. "
- это ГЛАВНЫЙ алгоритм безответственного мужика!!!!!

Ну, само-собой, добавляется - и женщины с оооооооооочень низкой самооценкой:))))

Ну так он и заявляет :
"Если ты будешь мне хорошо служить, то может быть я женюсь на тебе.. служи хорошо, старайся как следует"
Какая тут любовь ? Я б бежала сверкая пятками

#21
Ивасик

Выходит что не узнал. Одно дело, когда это твоя женщина (а таковой она становится только после секса), а совсем другое, когда подружка среди многоих. Бежать в загс после знакомства- верх безрассудства, см. статистику. График нужен, чтобы страсть улеглась.

Ну так если она всего лишь "подружка среди многих", зачем продолжать ?
Своего человека сразу видно

Кокси
#22
Ивасик

Свадьба есть в плане, но чтоб к ней перейти нужна точка отсчета.

Отсчет со дня знакомства, а раз уже и секс был - пора жениться.

#23

Зачем надо чтоб страсть улеглась?
Мы с мч уже три года вместе и никуда страсть не улеглась, теперь надо ждать чтоб улеглась ещё три года, а потом жениться ? 😁

Ивасик
#24
Вау🖤

Ну так если она всего лишь "подружка среди многих", зачем продолжать ?
Своего человека сразу видно

Она была подружкой среди многих до секса, теперь как бы пара.

Ивасик
#25
Вау🖤

Зачем надо чтоб страсть улеглась?
Мы с мч уже три года вместе и никуда страсть не улеглась, теперь надо ждать чтоб улеглась ещё три года, а потом жениться ? 😁

Потому, что сербезно к браку относятся.

#26
Ивасик

Она была подружкой среди многих до секса, теперь как бы пара.

Да видно что нету у вас к ней никаких чувств и не будет. Свою женщину хочется взять и никогда не отпускать от себя , а не рассуждать "ну может через годик я что-то надумаю, надо посмотреть"

Милаш-ка
#27

Та, *** дефки не воспринимают..

Так.. дадут разок другой если зацепил, а потом - дулю под нос.

Учитесь девки сразу заявлять о кольце.

Так.. глядишь отваляца все..кому дорого кольцо купить, но есть деньги содержаиь авто.

Бабка так меня учила и я учю своих так же)).

Милаш-ка
#28
Вау🖤

Да видно что нету у вас к ней никаких чувств и не будет. Свою женщину хочется взять и никогда не отпускать от себя , а не рассуждать "ну может через годик я что-то надумаю, надо посмотреть"

300%)).

Свою девченку никому не отдают..

А остальных и не жалко.

🐴а мне не жалко, проколоть все шины мужику)).. зеркало отбить у машинки .. или лобовое стекло.

Запомнит.

По тихому , девочки это нужно делать раз вас за ду.ру держат;)

Милаш-ка
#29

А какое .омно лезит с мужиченка...как увидит он шины.. эх..

А Ваши , слезки он не видит и ходит ухмыляеца.

Учить нужно, мужиков!

При этом улыбацца🙋.. и быть милоой. Милотой такой..ой)).

За все нужно платить и за безплатный секас, мужички.

#30

Я против сожительства и всяческих проверок. Чтоб узнать человека достаточно общения, чтоб счастливо жить в браке, нужна любовь, которой у него кстати нету. Если люди друг друга ценят и любят по бытовым моментам не составит труда подстроиться друг под друга, нечего проверять: или дорожишь и уважаешь или нет. И еще что значит "брак-это серьезно"? А интим-это получается не серьезно для вас обоих? Есть конечно любители секса без обязательств или случайных связей...

Привет
#31
Гость

Я больше скажу. Большинство даунов именно сношения называют отношениями.)))

Ничего себе заявка! По вашему все женщины живущие гражданским сожительством обычные сношалки?

🐝
#32
Ивасик

Выходит что не узнал. Одно дело, когда это твоя женщина (а таковой она становится только после секса), а совсем другое, когда подружка среди многоих. Бежать в загс после знакомства- верх безрассудства, см. статистику. График нужен, чтобы страсть улеглась.

Сразу могу сказать что если за столько времени отношения и чувства не раскрылись взаимно, то уже ничего не будет. Опытные девушки с первых встреч видят как мужчина относится, неопытные в первые месяцы. Есть секс, нет секса, роли не играет в этом. Секс только ускоряет все это.
Так что по тебе через экран понятно что девушка лишь подруга. Возможно ты этого не осознаешь, а может просто морочишь голову чтобы не быть одному и иметь постоянную любовницу. Скажи как есть - чувств серьезных к тебе не появилось, решай сама ждать ли этого или будь готова быть очередной подругой на год-два. Но естественно ты этого не скажешь, она ведь разочаруется от правды и тебе придется искать новые "отношения".

🐝
#33
Ивасик

Она была подружкой среди многих до секса, теперь как бы пара.

😹 Вспомнила как такой же xoлуй представил меня своему другу "это моя... как бы девушка" 😹 Пошел на*уй сразу молча, сам через 2 недели отвалился. Были в "отношениях" полгода на тот момент.

Гость
#34

Никто не прав. Отношения не строятся по плану. Всегда все может измениться в один момент. В описанной ситуации нет отношений до сих пор. Один рассчет. Мужик подбирает удобную тётку, у тетки сссрака горит как замуж хочет хоть за кого лишь бы галочку поставить. Таким лучше сразу разбежаться

LovelyTornado
#35

Как вам эта девушка? На какие возраст и национальность выглядит?

Ивасик
#36
Счастливая!

Я против сожительства и всяческих проверок. Чтоб узнать человека достаточно общения, чтоб счастливо жить в браке, нужна любовь, которой у него кстати нету. Если люди друг друга ценят и любят по бытовым моментам не составит труда подстроиться друг под друга, нечего проверять: или дорожишь и уважаешь или нет. И еще что значит "брак-это серьезно"? А интим-это получается не серьезно для вас обоих? Есть конечно любители секса без обязательств или случайных связей...

Интим- это письками потерлись и все, он не мальчик и она не девочка кстати, а вот брак, дети, имущество, опора для другого- это вещи гораздо серьезней и долгосрочней чем какой-то там интим.

🐝
#37
Милаш-ка

Та, *** дефки не воспринимают..

Так.. дадут разок другой если зацепил, а потом - дулю под нос.

Учитесь девки сразу заявлять о кольце.

Так.. глядишь отваляца все..кому дорого кольцо купить, но есть деньги содержаиь авто.

Бабка так меня учила и я учю своих так же)).

Я просто говорю в общении что ищу того самого, моего единственного. Так что мне лапшу уже не навешаешь про "отношения". Того самого видно сразу с первых секунд общения. Иногда разок другой переспать можно чтобы убедиться и сразу проясняю - ты не то, отношений не будет.

🐝
#38
Привет

Ничего себе заявка! По вашему все женщины живущие гражданским сожительством обычные сношалки?

Жить вместе только после в статусе невесты полгода-год. Дольше смысла нет.

🐝
#39
Ивасик

Интим- это письками потерлись и все, он не мальчик и она не девочка кстати, а вот брак, дети, имущество, опора для другого- это вещи гораздо серьезней и долгосрочней чем какой-то там интим.

Дети, имущество совместные можно и через 5 лет заводить. Сколько влезет проверяй партнера со штампом без детей и без совместнонажитого.

Привет
#40
🐝

Жить вместе только после в статусе невесты полгода-год. Дольше смысла нет.

Ну тогда это обман чистой воды. После пол года-год, что происходит? Девственность же улетучилась в страстных объятиях а он жениться передумал, что тогда?

#41
Ивасик

Интим- это письками потерлись и все, он не мальчик и она не девочка кстати, а вот брак, дети, имущество, опора для другого- это вещи гораздо серьезней и долгосрочней чем какой-то там интим.

Вот и трутся годами просто так. Мне жалко себя просто так в пользование отдавать было бы без какой то определенности. Но опять таки все по разному к этому относятся... Дело не в этом. Девушку пользуют пока она удобна/не надоела. Не более того.

Гость
#42
Счастливая!

Вот и трутся годами просто так. Мне жалко себя просто так в пользование отдавать было бы без какой то определенности. Но опять таки все по разному к этому относятся... Дело не в этом. Девушку пользуют пока она удобна/не надоела. Не более того.

Да что опять про пользование завели пластинку. А в браке нет пользования? Сколько случаев, что расписались рано, муж вынужден какую-то часть доходов укрывать, так как все время висит в воздухе, что могут разбежаться, а она не может перерабатывать, так как она дееевочка, ей трудиться по статусу не положено. Потом развод, и вопли этой уже экс жены, что ее обманули, попытки поиска этих денег... и так далее. Зачем торопиться? В наше время не только мужчины умеют пользоваться, а ещё и женщины. И это нормально стараться себя оградить от использования.

🐝
#43
Привет

Ну тогда это обман чистой воды. После пол года-год, что происходит? Девственность же улетучилась в страстных объятиях а он жениться передумал, что тогда?

Какая тебе девственность целочник?! Акстись 21 век на дворе! Иди тогда дровами отапливай и лучиной освещай.

#44
Гость

Да что опять про пользование завели пластинку. А в браке нет пользования? Сколько случаев, что расписались рано, муж вынужден какую-то часть доходов укрывать, так как все время висит в воздухе, что могут разбежаться, а она не может перерабатывать, так как она дееевочка, ей трудиться по статусу не положено. Потом развод, и вопли этой уже экс жены, что ее обманули, попытки поиска этих денег... и так далее. Зачем торопиться? В наше время не только мужчины умеют пользоваться, а ещё и женщины. И это нормально стараться себя оградить от использования.

Так чтоб этого небыло партнера головой выбирать надо а не трущимися местами))) отношение видно с первых встреч. даже если предположить что перед вами спектакль разыгрывают, он же не только вами общается видно как человек относится к близким людям: родственникам, друзьям. Наверняка есть бывшие о которых он рассказывал. Если все какашки а он золотце тоже о многом говорит... короче судьбу брака можно прочитать в мелочах. Если человек до брака относился даже к своей девушке посредственно и любил только тогда когда все хорошо, ожидаемо что и в декрете она не нужна будет. Это все проверить можно в первые месяцы-полгода, ну год.

Привет
#45
🐝

Какая тебе девственность целочник?! Акстись 21 век на дворе! Иди тогда дровами отапливай и лучиной освещай.

Так это что получается? Русские мужики все алени? Они имеют право только на отбросы? А где же здесь любовь, семья, дети, родители?

🐝
#46
Привет

Так это что получается? Русские мужики все алени? Они имеют право только на отбросы? А где же здесь любовь, семья, дети, родители?

🥱 oтбpocы это целочники моралисты.

Гость
#47
Счастливая!

Так чтоб этого небыло партнера головой выбирать надо а не трущимися местами))) отношение видно с первых встреч. даже если предположить что перед вами спектакль разыгрывают, он же не только вами общается видно как человек относится к близким людям: родственникам, друзьям. Наверняка есть бывшие о которых он рассказывал. Если все какашки а он золотце тоже о многом говорит... короче судьбу брака можно прочитать в мелочах. Если человек до брака относился даже к своей девушке посредственно и любил только тогда когда все хорошо, ожидаемо что и в декрете она не нужна будет. Это все проверить можно в первые месяцы-полгода, ну год.

Я не это имела ввиду. Но и тут, не соглашусь. Так как 80% браков заканчивается разводом. То есть 80% людей ошиблись, не разобрались. Кто-то, вполне вероятно, за это нехило заплатил финансово, с нашими-то законами, что все купленное в браке пополам, и никакой брачный контракт не спасёт от афериста/аферистки. Поэтому люди, которые плохо разбираются в людях (я, например) должны, по возможности, как можно дольше пожить вместе до заключения брака. Мы уже три года живем. Я ещё не разобралась. А тут счёт на месяца. Я глупа для этого, наивна слишком и доверчива. Для меня это слишком поспешно.

#48
Гость

Я не это имела ввиду. Но и тут, не соглашусь. Так как 80% браков заканчивается разводом. То есть 80% людей ошиблись, не разобрались. Кто-то, вполне вероятно, за это нехило заплатил финансово, с нашими-то законами, что все купленное в браке пополам, и никакой брачный контракт не спасёт от афериста/аферистки. Поэтому люди, которые плохо разбираются в людях (я, например) должны, по возможности, как можно дольше пожить вместе до заключения брака. Мы уже три года живем. Я ещё не разобралась. А тут счёт на месяца. Я глупа для этого, наивна слишком и доверчива. Для меня это слишком поспешно.

Каждому свое... а по поводу пользования в браке... Если брак по любви то мотивация отдавать а не получать (использовать). Но опять таки вы много видели пар готовые на поступки друг ради друга? Вот вам и 80%...

Ивасик
#49
Счастливая!

Вот и трутся годами просто так. Мне жалко себя просто так в пользование отдавать было бы без какой то определенности. Но опять таки все по разному к этому относятся... Дело не в этом. Девушку пользуют пока она удобна/не надоела. Не более того.

Так для этого сроки и указаны, чтоб не тратить ни свое, ни чужое время. Год встречаний- это по сути ни о чем, просто, конфетный период-лайт, чтобы узнавать друг друга получше, большинство людей втречается раз в неделю (т.к есть работа, спортзал, хобби, родственники и т.д). Вот отпуск это уже первое испытание, просто посмотрите сколько людей ссорится вдрызг на отдыхе, проводя вдвоем 100% времени, секс уже надоел, а общаться и не о чем. Далее год жизни- это тот же самый отпуск, только длинее и с меньшим количеством развлечений, возможность прочувствовать партнера на длинной дистанции, когда есть бытовуха, общение с родственниками (а не все они приятыне люди), потребность в личном прстранстве, кто-то болеет, у кого-то паршивое настроение, это тест семейной жизни, и если здесь удалось притереться, то вэлкам в брак)

#50
Ивасик

Так для этого сроки и указаны, чтоб не тратить ни свое, ни чужое время. Год встречаний- это по сути ни о чем, просто, конфетный период-лайт, чтобы узнавать друг друга получше, большинство людей втречается раз в неделю (т.к есть работа, спортзал, хобби, родственники и т.д). Вот отпуск это уже первое испытание, просто посмотрите сколько людей ссорится вдрызг на отдыхе, проводя вдвоем 100% времени, секс уже надоел, а общаться и не о чем. Далее год жизни- это тот же самый отпуск, только длинее и с меньшим количеством развлечений, возможность прочувствовать партнера на длинной дистанции, когда есть бытовуха, общение с родственниками (а не все они приятыне люди), потребность в личном прстранстве, кто-то болеет, у кого-то паршивое настроение, это тест семейной жизни, и если здесь удалось притереться, то вэлкам в брак)

Дело лично каждого, повторюсь... мне было бы неприятно проходить "тест-драйв". Или принимаем друг друга, учимся на мелочи закрывать глаза, учимся подстраиваться и заботиться друг о друге или нечего меня "притирать")) если по бытовухе не сошлись значит не так уж и ценится партнер. А сожительство говорит о том что человек не уверен нужны ли ему вообще эти отношения, любит ли он или так... про периоды болезни вообще дичь какая то. Думаю мало кто отвернется от партнера если тот болен.

Следующая тема