Гость
Статьи
Секс во время поста

Секс во время поста

Я верующая, с МЧ ещё секса не было, встречаемся не так давно. Проблема в том, что это может произойти спустя месяц-полтора, а во время постов сексом заниматься - грех, мне так батюшка сказал. Пост 28 ноября начинается и по 6 января. Как подготовить МЧ к этому?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас смущает только пост? А то что вы не будете венчаны вас не смущает?

#2

Что за бред мы что в средневековье живём?
С такими причудами ты его скорее отпугнешь

Гость
#3
Гость

Вас смущает только пост? А то что вы не будете венчаны вас не смущает?

А мы планируем в конце ноября

Гость
#4

В пост нельзя жирного. Если Вы худые, то можно.

Гость
#5

Так и объяснить, что либо к 27 ноября надо твердо успеть, либо тогда отложить до 7 января.

Гость
#6
Гость

А мы планируем в конце ноября

еще можно переспать с вождем племени сначала, так раньше делали, так вернее.

Гость
#7

Вы реально думаете, что боженька сидит и блюдет?

Гость
#8
Гость

Вы реально думаете, что боженька сидит и блюдет как вы трахаетесь?

Не надо так говорить. Боженька все видит. И сразу видно, что Вы неверующий. Во первых, элементарного не знаете, во вторых, "Боженька" - с большой буквы. И советую Вам пойти креститься, видно, что дьявол поселился в вашем разуме. Может быть тогда вы спасетесь. Спасибо за понимание.

Гость
#9

Здравствуйте. Говорили ли вы ранее с МЧ о вере и об отношении к этому? Возможно, он разделяет ваше мнение? Информация от батюшки не совсем понятна, ведь церковь запрещает/не одобряет секс до брака? Иначе выходят 2 стороны 1 медали. Если все же в вашей картине мира секс запланирован до брака, то до поста есть ещё целый месяц, а сам пост длится чуть больше 1 месяца - не думаю что этот срок что-то решит. В любом случае есть достаточно времени для принятия решения и обсуждения

Гость
#10
Гость

А мы планируем в конце ноября

Вы планируете венчаться в конце ноября? Супружеским парам церковь не запрещает половую связь в пост.
У меня не сходится картинка теперь ))

Гость
#11

Если это не разводка, то больше смущает не секс в пост, а то, что планируете секс ДО брака и венчания. Это же грех, раз вы верующая, как можете не знать об этом?)

Гость
#12
Гость

Если это не разводка, то больше смущает не секс в пост, а то, что планируете секс ДО брака и венчания. Это же грех, раз вы верующая, как можете не знать об этом?)

Вы читайте внимательно. В конце ноября венчаться планируем

Гость
#13

Мож ОС можно в пост? Че в библии сказано ?

Гость
#14
Гость

Вы читайте внимательно. В конце ноября венчаться планируем

В заголовке не было указано, что планируете венчаться, такое чувство, что переобулись в процессе, иначе называли бы парня женихом и сразу бы это указали)
И да, в церковный пост венчаться нельзя, вы же верующая, как же не знали об этом и почему батюшка не сказал?

Гость
#15
Пушок

Что за бред мы что в средневековье живём?
С такими причудами ты его скорее отпугнешь

Вот вот, он ее просто пошлет с треском. Автора слишком верой запугали. Что плохого в сексе? Если два любят друг друга это не блуд. Пусть она себе на носу это зарубит.

Гость
#16
Гость

Вы реально думаете, что боженька сидит и блюдет?

Отличный ответ!

Гость
#17
Гость

Не надо так говорить. Боженька все видит. И сразу видно, что Вы неверующий. Во первых, элементарного не знаете, во вторых, "Боженька" - с большой буквы. И советую Вам пойти креститься, видно, что дьявол поселился в вашем разуме. Может быть тогда вы спасетесь. Спасибо за понимание.

Вы фанатичка или верующая? Вы пришли спросить совета или людей осуждать за то, что они не вы? Есть заповедь - для ваших - не осуди!

Гость
#18
Гость

Не надо так говорить. Боженька все видит. И сразу видно, что Вы неверующий. Во первых, элементарного не знаете, во вторых, "Боженька" - с большой буквы. И советую Вам пойти креститься, видно, что дьявол поселился в вашем разуме. Может быть тогда вы спасетесь. Спасибо за понимание.

Вы фанатичка раз такое пишете светскому человеку, все ясно. Настоящая верующая бы не грубила и не говорила про дьявола и прочее. Не суди и не судима будешь. Но знай - чем больше будешь тянуть тем больше вероятности что он тебя бросит и изменит и будет молчать. Вера верой но все мы люди.

Гость
#19
Гость

Если это не разводка, то больше смущает не секс в пост, а то, что планируете секс ДО брака и венчания. Это же грех, раз вы верующая, как можете не знать об этом?)

Приперло ей, природу не запрешь на замок. Ничего ей не будет, а то боится так словно ее гром и молния убьют во время соития. У меня был муж верун, говорил как она а сам шлялся и сношал кого хотел, до брака и в браке в пост и без, потом добрые люди говорили. Развелась с ним из за его фанатизма дикого и ненависти к светской жизни с его стороны. Вы бы знали сколько в церквях развратников... Рассказывали мне люди, это ужас. Девушку запугали наказанием и грехом, но если там любовь то это не грех. Бывший умолял меня венчаться, хорошо что этому псевдоправославному отказала. Звали Алексей. Жил под Питером.

Гость
#20
Гость

В заголовке не было указано, что планируете венчаться, такое чувство, что переобулись в процессе, иначе называли бы парня женихом и сразу бы это указали)
И да, в церковный пост венчаться нельзя, вы же верующая, как же не знали об этом и почему батюшка не сказал?

В посты венчаться запрешено

Гость
#21
Гость

В посты венчаться запрешено

Я написала,что в конце ноября, перед постом

Гость
#22

Мы с мужем даже не обсуждали венчание, потому что оба далеки от церкви. А если бы я предложила, то муж точно отказался бы.
Если ваш парень согласен на венчание, то в чем тогда проблема с постом и сексом? Семейным парам не запрещает церковь. А если все равно грех, то неужели мужчина, согласившийся на венчание, это не поймёт? Не вижу проблемы в обоих случаях.
Или парень ещё сам не знает, что вы венчаетесь?

Сергей
#23
Гость

Вот вот, он ее просто пошлет с треском. Автора слишком верой запугали. Что плохого в сексе? Если два любят друг друга это не блуд. Пусть она себе на носу это зарубит.

Если любят - это не блуд, а если имеют интимные отношения, то блуд. Читайте внимательно апостола Павла - он семейной жизни уделяет очень много внимания. Очень хорошо иметь духовником молодого батюшку, который ответит на Ваши вопросы. Касательно поста - там всё индивидуально. Кузнецы ели мясо в пост в Соловетском монастыре. Воинам благословляется есть мясо. Кормящим матерям. Больным в пост благословляется соблюдать предписанную врачом диету. Да, в пост предписывается воздержание от супружеских отношений. НО! Если муж просит их и есть угроза, что он впадёт в блуд, то жена не должна отказать ему. С последующим покаянием, конечно.

Гость
#24

Там до брака и сексом заниматься грех… И Мужчинам в равной степени.

Гость
#25
Гость

Я написала,что в конце ноября, перед постом

Два месяца отношений и венчание? А как же узнать человека как следует? А то обвенчаетесь и окажется что тиран и абьюзер. Вы думали об этом?

Гость
#26

А какать во время посла - грех?

Гость
#27
Сергей

Если любят - это не блуд, а если имеют интимные отношения, то блуд. Читайте внимательно апостола Павла - он семейной жизни уделяет очень много внимания. Очень хорошо иметь духовником молодого батюшку, который ответит на Ваши вопросы. Касательно поста - там всё индивидуально. Кузнецы ели мясо в пост в Соловетском монастыре. Воинам благословляется есть мясо. Кормящим матерям. Больным в пост благословляется соблюдать предписанную врачом диету. Да, в пост предписывается воздержание от супружеских отношений. НО! Если муж просит их и есть угроза, что он впадёт в блуд, то жена не должна отказать ему. С последующим покаянием, конечно.

Любовь даже половая это не блуд. Видела я это все - Библию и прочее - больше не хочу даже открывать. Такой человек замолил насмерть моих детей, хожу теперь в храм свечи им ставить где за усопших. Мне на всю жизнь хватило. Блуд это хождение по *** а не отношение двоих.

Гость
#28
Сергей

Если любят - это не блуд, а если имеют интимные отношения, то блуд. Читайте внимательно апостола Павла - он семейной жизни уделяет очень много внимания. Очень хорошо иметь духовником молодого батюшку, который ответит на Ваши вопросы. Касательно поста - там всё индивидуально. Кузнецы ели мясо в пост в Соловетском монастыре. Воинам благословляется есть мясо. Кормящим матерям. Больным в пост благословляется соблюдать предписанную врачом диету. Да, в пост предписывается воздержание от супружеских отношений. НО! Если муж просит их и есть угроза, что он впадёт в блуд, то жена не должна отказать ему. С последующим покаянием, конечно.

У меня был такой муж - врагу не пожелаю. Такой же был. Блуд не блуд. Три года брака меня научили посылать таких. Я сняла крест и больше не надену никогда после того, как этот православный по имени Алексей замолил насмерть моих детей и меня едва не отправил на тот свет со своей мамашей фанатичкой, ждали они последнего русского императора. Теперь у меня наверное детей не будет из за этих сектантов, что ж, умру бездетной. А жаль.

#29

Скажите пожалуйста, ваш молодой человек знает что вы верующая?
Он разделяет вашу веру? А заявление в ЗАГС вы подали? Как вы будете венчаться не поняла? Венчаються только после официально зарегистрированого брака.
Что-то тут не то.... На вряд перень без веры пойдёт в Загс даже ни разу не переспал с девушкой. Может ему по приколу развести девственницу на Секс типа после венчания, если он в это не верит...
А девушка потом страдать будет от предательства...
В общем сначала тогда Загс, а потом Секс, либо он согласиться, либо сбежит если у него не серьёзные намерения.

Гость
#30

Батюшка не совсем прав, возможно это его личное мнение, но точка зрения церкви иная. «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию». Т.е. супруги могут воздерживаться в пост, предварительно договорившись об этом. Если один из них не готов, нет греха в том, чтобы уступить.

Sota
#31

Автор если вы точно настоящая верующая, в чем я сильно сомневаюсь, то читайте и выполняйте.
Церковь запрещает половые сношения до венчания. Также грех и после венчания, когда вы уже муж и жена, так же в такие дни и периоды :
Весь период поста.
В постные дни недели - это среда и пятница.
В дни когда вы посещаете церковь и в дни перед и после посещения церкви.
В церковь вы обязаны ходить по воскресеньям. Значит в субботу, воскресенье и понедельник - нельзя!
Неделю после Пасхи - нельзя !
А также во все церковные праздники, и не только в большие, а и во все без исключения - поскольку в эти дни вы должны посещать церковь. День до и день после - нельзя !
Церковный календарь прилагается...
А в остальные дни (ежели вы такие вычислите) - размножайтесь на здоровье без греха, поскольку по законам церкви - любой вид предохранения в т.ч. и прерванный половой акт - является великим грехом !

Гость
#32
Гость

Вы читайте внимательно. В конце ноября венчаться планируем

Так в пост не венчают

Гость
#33
Гость

Не надо так говорить. Боженька все видит. И сразу видно, что Вы неверующий. Во первых, элементарного не знаете, во вторых, "Боженька" - с большой буквы. И советую Вам пойти креститься, видно, что дьявол поселился в вашем разуме. Может быть тогда вы спасетесь. Спасибо за понимание.

Парню обязательно расскажите, что в пост ибстись нельзя. Чтобы у него было время бросить дуру православнутую.

Гость
#34

В пост он тебе обязательно должен спустить в рот...

Гость
#35
Гость

Не надо так говорить. Боженька все видит. И сразу видно, что Вы неверующий. Во первых, элементарного не знаете, во вторых, "Боженька" - с большой буквы. И советую Вам пойти креститься, видно, что дьявол поселился в вашем разуме. Может быть тогда вы спасетесь. Спасибо за понимание.

боженька - не имя, а должность, значит с маленькой буквы. Если у конкретного бога есть имя, то оно с большой - бог Вакх, богиня Венера.. Христиане украли своего бога у иудеев, а у них имя бога называть нельзя, потому просто бог.

Гость
#36

автор это сложно..я сама верующая и не знаю чото делать с постави в браке
по хорошему и секс после свадьбы лучше

самое страшное-нельзя во время постов и вне брака детей заводить.это основной страх

вообще я убеждена что если мужчина реально любит , у него чувств-аон простит и будет ждать,терпеть, хоть год без секса
а если он не любит то конечно секс у него на 1м месте

Гость
#37
Гость

Два месяца отношений и венчание? А как же узнать человека как следует? А то обвенчаетесь и окажется что тиран и абьюзер. Вы думали об этом?

Я уже поняла, что люблю его, и он понял

Гость
#38
Гость

Я уже поняла, что люблю его, и он понял

я думаю что для свадьбы лучше узнать друг друга подольше. и не обязательно сексом заниматься. типо если он вас любит, пол года потерпит-ничего страшного.

Гость
#39

Могу дать совет всем верующим. Вы прочтите сами книгу книг. Сами. Не толкования, а как есть. Такого количества мерзости не сыщите нигде более, причем это будет преподносится как добродетель.

#40

Секс без брака по церковным канонам считается блудом,поэтому пост тут не причем.

#41

Если вы настолько верующая-воцерковленная, то вам до брака заниматься сексом вообще не положено. А если так, верующая, но в целом обычный светский человек, без жестких рамок (то есть ходите по улице в джинсах, не только в длинных юбках в любой сезон, пользуетесь косметикой, возможно, красите волосы, сидите на развлекательных сайтах в интернете - а не только используете его ради поиска необходимой по делу информации или связи с конкретными людьми по делу, смотрите развлекательные фильмы итп) - можете не беспокоиться, когда секс будет, тогда и будет, независимо от поста. Главное - чтобы именно вы его хотели с этим человеком. И чтобы предохранялись. Остальное не так важно. А парню так и скажете, как зайдет речь, что соблюдаете пост, и это будет даже еще наверняка задолго до разговоров о сексе, даже на почве еды или развлечений.
Вы же, получается, если воцерковленная, то и Новый год не отмечаете, только Рождество 7 января? И никуда в развлекательные места с парнем ходить до того не будете? Вот тогда и скажете: мол, я в кино/на каток/в театр/еще куда не пойду, потому что соблюдаю православный пост, развлекаться не положено. Просто общаться без веселья можно. И тут уже будьте готовы к любому повороту событий: или он принимает ваши взгляды - все в порядке, подождет, или не готов к такому, у него свое мировоззрение, не собирается на себя вешать ограничения заодно - вам не по пути.

#42
Sota

Автор если вы точно настоящая верующая, в чем я сильно сомневаюсь, то читайте и выполняйте.
Церковь запрещает половые сношения до венчания. Также грех и после венчания, когда вы уже муж и жена, так же в такие дни и периоды :
Весь период поста.
В постные дни недели - это среда и пятница.
В дни когда вы посещаете церковь и в дни перед и после посещения церкви.
В церковь вы обязаны ходить по воскресеньям. Значит в субботу, воскресенье и понедельник - нельзя!
Неделю после Пасхи - нельзя !
А также во все церковные праздники, и не только в большие, а и во все без исключения - поскольку в эти дни вы должны посещать церковь. День до и день после - нельзя !
Церковный календарь прилагается...
А в остальные дни (ежели вы такие вычислите) - размножайтесь на здоровье без греха, поскольку по законам церкви - любой вид предохранения в т.ч. и прерванный половой акт - является великим грехом !

Почему сб, вс и пн нельзя? Да, во воскресенье на службу, вечером в субботу секс запрещен. Но вечером в воскресенье уже после вечерней службы уже считается формально "понедельник", то есть примерно после 7-8 часов в воскресенье секс уже разрешен, и в понедельник тоже. В среду и пятницу - если точнее, началом этих дней считаются вторник и четверг, то есть нельзя так же с 7-8 часов вечера во вторник и четверг - и до 7-8 часов вечера в среду и пятницу. Точно знаю.
Но в то же время если муж хочет, жена обязана ему давать, если на то нет медицинских противопоказаний или невозможности, как и если жена хочет - муж обязан ее удовлетворять, опять же если в состоянии. "Да не уклонится жена от мужа, а муж от жены", не дословно, но суть такова, прямым текстом в Библии написано. Полное воздержание в эти дни и в пост - по взаимному согласию. То есть если муж хочет в пятницу днем или в пост - жена должна дать, если при этом нет насилия и принуждения через силу, если это нейтральное, пардон, "раздвинула ноги и без особого удовольствия и без дискомфорта просто равнодушно позволила это сделать".

Sota
#43
Olginha

Почему сб, вс и пн нельзя? Да, во воскресенье на службу, вечером в субботу секс запрещен. Но вечером в воскресенье уже после вечерней службы уже считается формально "понедельник", то есть примерно после 7-8 часов в воскресенье секс уже разрешен, и в понедельник тоже. В среду и пятницу - если точнее, началом этих дней считаются вторник и четверг, то есть нельзя так же с 7-8 часов вечера во вторник и четверг - и до 7-8 часов вечера в среду и пятницу. Точно знаю.
Но в то же время если муж хочет, жена обязана ему давать, если на то нет медицинских противопоказаний или невозможности, как и если жена хочет - муж обязан ее удовлетворять, опять же если в состоянии. "Да не уклонится жена от мужа, а муж от жены", не дословно, но суть такова, прямым текстом в Библии написано. Полное воздержание в эти дни и в пост - по взаимному согласию. То есть если муж хочет в пятницу днем или в пост - жена должна дать, если при этом нет насилия и принуждения через силу, если это нейтральное, пардон, "раздвинула ноги и без особого удовольствия и без дискомфорта просто равнодушно позволила это сделать".

Уж давайте не "смягчать постулаты писания".
Написано : - "день до и день после посещения церкви', значит день. О часах ничего не написано.
В церковной неделей "постные дни" - среда и пятница. Не путайте с советскими "рыбными днями" в общепите.

Гость
#44
Гость

Парню обязательно расскажите, что в пост ибстись нельзя. Чтобы у него было время бросить дуру православнутую.

Он будет молодец если ее пошлет.

Гость
#45
Гость

В пост он тебе обязательно должен спустить в рот...

Шикарный коммент!

Гость
#46
Гость

Я уже поняла, что люблю его, и он понял

Ты его не любишь, любовь за такое время не возникает. Возникает влюбленность. Эти чувства очень похожи. Почитай про разницу чем они различаются. И сделай выводы стоит ли тебе вообще замуж на таких щщах. Помню давно также было, только там был месяц, предложил замуж, я отказала. И правильно сделала потому что он оказался сектант поехавший и псевдоправославный, найдя меня спустя несколько лет и уломав на брак. Чужой опыт прими к сведению, люди фигни не скажут, как говорят со стороны всегда виднее.

Гость
#47
Гость

Я уже поняла, что люблю его, и он понял

То есть ты узнавать кто он что и делать выводы не собираешься. Понятно, мне тебя жаль. Фактически ты выходишь за незнакомца. Нормальные люди сначала год два узнают партнёра а потом свадьба, а не на гормональном разогреве - люблю трамвай куплю. Загугли что такое влюбленность на уровне химии и сделай выводы. Я бы на твоём месте не торопилась.

Гость
#48
Гость

я думаю что для свадьбы лучше узнать друг друга подольше. и не обязательно сексом заниматься. типо если он вас любит, пол года потерпит-ничего страшного.

Он ее кинет, два месяца это не любовь. Ей походу лет 18-20 раз не понимает.

Гость
#49
Гость

Могу дать совет всем верующим. Вы прочтите сами книгу книг. Сами. Не толкования, а как есть. Такого количества мерзости не сыщите нигде более, причем это будет преподносится как добродетель.

Они б кругозор свой расширяли блин а то прочли Библию и все, мир схлопнулся.

Гость
#50
Olginha

Если вы настолько верующая-воцерковленная, то вам до брака заниматься сексом вообще не положено. А если так, верующая, но в целом обычный светский человек, без жестких рамок (то есть ходите по улице в джинсах, не только в длинных юбках в любой сезон, пользуетесь косметикой, возможно, красите волосы, сидите на развлекательных сайтах в интернете - а не только используете его ради поиска необходимой по делу информации или связи с конкретными людьми по делу, смотрите развлекательные фильмы итп) - можете не беспокоиться, когда секс будет, тогда и будет, независимо от поста. Главное - чтобы именно вы его хотели с этим человеком. И чтобы предохранялись. Остальное не так важно. А парню так и скажете, как зайдет речь, что соблюдаете пост, и это будет даже еще наверняка задолго до разговоров о сексе, даже на почве еды или развлечений.
Вы же, получается, если воцерковленная, то и Новый год не отмечаете, только Рождество 7 января? И никуда в развлекательные места с парнем ходить до того не будете? Вот тогда и скажете: мол, я в кино/на каток/в театр/еще куда не пойду, потому что соблюдаю православный пост, развлекаться не положено. Просто общаться без веселья можно. И тут уже будьте готовы к любому повороту событий: или он принимает ваши взгляды - все в порядке, подождет, или не готов к такому, у него свое мировоззрение, не собирается на себя вешать ограничения заодно - вам не по пути.

Он за один Новый Год ее пошлет с треском. И будет прав. Я б послала верующего за такие закидоны. С какого хрена я должна отказываться от того что мне дорого ради какого то долбоящера, у которого с мозгом проблемы?