Гость
Статьи
Завидую ребенку своего …

Завидую ребенку своего мужа из-за финансов.

Добрый день. Хотелось бы услышать истории тех, кто поборол зависть. Я очень сильно завидую дочери моего мужа, потому что он ее ни в чем не обделяет.

Мне 30 лет, за плечами два неудачных брака, 10-летний сын. Недавно я снова вышла замуж. Мужу 36 лет, у него за плечами один брак и дочь подросток. Развелся он давно, еще до знакомства со мной.

С нынешним супругом мы пересеклись в конце 2024 года на корпоративе . Разговорились и он предложил после праздников съездить в другой город на концерт. Я сразу сказала что у меня есть сын, его это не смутило, наоборот, он тут же рассказал про дочь и что он поедет с друзьями на праздники кататься на лыжах и дочь возьмет с собой. Потом он уточнил сколько лет моему сыну и обещал оплатить няню, если мне не с кем его оставить. Меня подкупил такой подход, он сразу стал уточнять детали, искать варианты.

У нас быстро завязались отношения и мы как можно скорее всех перезнакомили. Перед тем как съехаться, рассказали друг другу об обязательствах, обсудили финансы. Тут важный момент — мой муж сильно богаче меня. Я не голодранка, но свои кровные зарабатывала с огромным трудом. В отношениях хочу, чтобы мужчина полностью закрывал базовые потребности мои и ребенка (еда, одежда, здоровье, транспорт, совместный отпуск, досуг), чтобы я со свою ЗП и алименты откладывала на будущее сына. У мужа были следующие пункты:

  • ежемесячно на дочь выделяет 100к до 120к, в эту сумму входит платеж по ипотеке за кв в Москве, которую он взял с БЖ для дочки. эта цифра неизменна.
  • он дарит ей хорошие подарки и не собирается за них отчитываться, но покупку свыше 50к готов будет согласовывать со мной.
  • он готов только на одного общего ребенка, но родить его надо до его сорокалетия. после 40 становиться отцом они не хочет
  • обеспечивать дочь будет до окончания вуза, если она поступит на бюджет. если нет, то он будет ежегодно оплачивать обучение и ЖКХ.
  • нашему будущему ребенку он тоже возьмет студию в Москве (это исполнил недавно, хотя ребенка нет).
  • на мою зарплату не претендует, как и на доход с моей квартиры, если я ее буду сдавать.
  • если его дочь захочет жить с нами, она будет жить с нами, как живет и мой сын.


Этот брак идеальный. Я впервые ощущаю себя женщиной. От меня требуется только улыбаться и воспитывать сына. Но последний месяц в голове мысли только о деньгах. Я не жадная, мне алименты мужа погоды не делают. Ладно бы он был обычным человеком с доходом до 150к, там отсутствие 25% от зарплаты хорошо бьют по карману. Просто мне обидно. Я смотрю на падчерицу и сердце кровью обливается. Почему кому-то все, а кому-то ничего? Я ребенок разведенных родителей, мама растила меня одна, отец нр копейки не дал. В ВУЗе я вышла замуж по залету и развелась через месяц после родов. Бывший платит 27к, ни больше, ни меньше, плюсом полный игнор, сын последний раз видел родителя в 2023 году.

Еще меня удручает положение БЖ. Я завидую насколько сильно ее новый муж принял мою падчерицу. В том числе я завидую финансам. Моему сыну на др мы с мужем купили наушники, VR очки и фигурки для коллекции. Дочке муж купил модное фитнес-кольцо и сертификат в ЗЯ. Я бы закрыла глаза, все же пасынок не дочь. Но сторона БЖ, а по факту ее новый муж, подарили айфон. Разница между вложениями в чужих детей колоссальная.

Я ощущаю себя ничтожеством. Мне очень обидно за себя, за сына. Мать умоляла моего папашку дать немного денег, я за алименты сына боролась, мужа приходится нет нет но окучивать на дорогие покупки. А кто-то получает просто так, потому что он есть. Никто в этом не виноват, но иногда такая обида накатывает. И я из-за этой обиды становлюсь злее, лишний раз скуплюсь на ласку.

Автор
485 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#409
Гость
На счет любить мужа и друзей больше сына и ставить их в приоритет, если можно так сказать. Друзей точно нет, сами подумайте сегодня они друзья, а завтра могут врагами стать, в моей жизни полно таких случаев. Что касается мужа, то он ведь может как мой муж поступить и пойти на свадьбу например, да и вообще может Вас поставить ниже не только своих детей да и вообще кого угодно! К сожалению таких случаев тоже много. Я знаю, что для мужа я после дочерей уж точно, он их всю жизнь растил и уж конечно женщину, которую знает несколько лет выше их не поставит. Да и, скорее всего, он даже выше некоторых своих приятелей меня не поставит. Увы. Я это вижу и чувствую. Это в то время как я испортила отношения с дочерью из-за него: она была против моего с ним брака (и была абсолютно права), а я не учла ее мнение, решила, что она не имеет право это решать и что? Мой муж спокойно пошел на свадьбу, он не считает себя ни в чем виноватым, все его родственники полностью на его стороне. Что касается моей дочери, то с ней отношения испортились и уже так и останутся натянутыми, у нее сильная обида на меня, у дочерей мужа этой обиды на отца нет, они знают, что всегда для него в приоритете. Понимаете что я натворила? Я свою дочь неосознанно поставила ниже мужа. Это ужасно. А муж никогда ничего подобного не делал. Если бы все вернуть назад, то никогда бы так не сделала, лучше бы жила с дочерью.
Что касается любви, то тут все зависит от приоритетов. Я не говорю о выборе между 10-летним мальчиком и взрослым лбом. Речь о том, что зрелой женщине от 40 и старше, при наличии друзей, мужа и совершеннолетних трудоустроенных детей важнее отдавать ресурс себе, своему здоровью, мужу и друзьям, а ребенка оставить в покое. Конечно, если там родился внук, то надо пойти и узнать в чем помочь и помогать, но не всю жизнь, а первое время) я вот не хочу с внуками сидеть. в мире столько интересного. можно ходить вдвоем на теннис, на рыбалку, в театр, ездить на концерт, кататься на лыжах, загорать на пляже, устроить дома мини гончарную. и сейчас все это возможно, но какая же радость отдаться хобби настолько, насколько хочется, без всяких мыслей «а поел ли ребенок, а нормальный ли репетитор, а справился ли он с тестом, а не будет ли у него изжоги». вот о чем я говорю.
Гость
#410
Гость
На счет любить мужа и друзей больше сына и ставить их в приоритет, если можно так сказать. Друзей точно нет, сами подумайте сегодня они друзья, а завтра могут врагами стать, в моей жизни полно таких случаев. Что касается мужа, то он ведь может как мой муж поступить и пойти на свадьбу например, да и вообще может Вас поставить ниже не только своих детей да и вообще кого угодно! К сожалению таких случаев тоже много. Я знаю, что для мужа я после дочерей уж точно, он их всю жизнь растил и уж конечно женщину, которую знает несколько лет выше их не поставит. Да и, скорее всего, он даже выше некоторых своих приятелей меня не поставит. Увы. Я это вижу и чувствую. Это в то время как я испортила отношения с дочерью из-за него: она была против моего с ним брака (и была абсолютно права), а я не учла ее мнение, решила, что она не имеет право это решать и что? Мой муж спокойно пошел на свадьбу, он не считает себя ни в чем виноватым, все его родственники полностью на его стороне. Что касается моей дочери, то с ней отношения испортились и уже так и останутся натянутыми, у нее сильная обида на меня, у дочерей мужа этой обиды на отца нет, они знают, что всегда для него в приоритете. Понимаете что я натворила? Я свою дочь неосознанно поставила ниже мужа. Это ужасно. А муж никогда ничего подобного не делал. Если бы все вернуть назад, то никогда бы так не сделала, лучше бы жила с дочерью.
Почему ваша дочь против вашего мужа? Видимо у вас так целый клубок проблем и дело не только в свадьбе
Гость
#411
Гость
Вы чокнутая прям. Вы сама дважды разведенная, третий брак, и это в 30 лет то. Серьезно партнер дороже ребенка родного? Где ваши первые и вторые партнеры? Которые должны быть вам по вашей логике дороже сына? Или это другое? У вас сын самый любимый, а вот для мужа жена должна быть важнее дочери. Как вас ваш муж только терпит не знаю. Вы же в курсе были что унего ребенок и знали на что шли
Ясно, вы в полутона не можете) вы видите разницу между взрослым сыном и несовершеннолетним мальчиком? первый муж делал то, что угрожало жизни и здоровью нас всех. второй муж физически не переносил моего сына. у меня этого нет. я нормально общаюсь с дочерью мужа. да, неожиданно для меня самой у меня появилась зависть, но я над ней работаю. не справлюсь — подам на развод, не стоит изводить себя и мужа и детей.

в зависти нет ничего плохого, если она не толкает на ужасные поступки. вы вот мне завидуете, потому что уже не первый раз желаете чтобы муж меня бросил) хотя я на содержание падчерицы не претендую, на их совместное времяпрепровождение тоже не претендую. вы видите меня женщиной которая сидит и волком смотрит но это не так) да, я хотела бы чтобы мой муж моего сына полюбил или обеспечил наравне с дочерью, но уж точно я не хочу, чтобы расходы на моего сына увеличились за счет урезания трат на дочь. мужчины, забивающие на своих детей омерзительны.

да, мне было бы легче, если бы дочь его дочь поменьше фигурировала в нашей жизни. а моему мужу было бы легче, если бы мой сын чаще уезжал, но увы, моему бывшему даже *** доверить нельзя. в тоже время как мой муж не может позволить себе предложить мне отправить сына в условный пансион, так и я никогда не предложу ему увеличить алименты, но вычеркнуть дочь из жизни.

вы такая смешная, право слово) у вас в мире есть только А и никаких других букв)
Гость
#412
Гость
А я вынуждена с этим мужем жить и общаться с ним по-доброму, он ничего не видит такого в своем поступке и вообще не хочет говорить на эту тему. Я ношу все в себе. После того как узнала про свадьбу (спустя месяц) уходила от него, но все равно вернулась. За это ненавижу себя. Мне советуют говорить на эту тему, но я не могу с ним говорить, потому что это каждый раз заканчивается скандалом. Кстати, на свадьбе были еще и наши общие друзья и они все посмеялись надо мной, это уж точно.
Вы себя накручиваете скорее всего из-за гормонального шторма после родов. Трезво мыслить женщины не могут в таких случаях по физиологическим причинам. Постродовая депрессия если ее не лечить может растянуться на долгое время. В его походе на свадьбу действительно ничего такого нет. С чего вы решили что все ваши общие друзья над вами смеялись? Вам надо просто успокоится
Гость
#413
Гость
А кто дочери должен оплачивать свадьбу? Если она в 20 лет замуж решит выйти за такого же 20 летнего? Вот залетит в 20 и решат жениться. Прям как вы автор. Кто должен оплачивать свадьбу двум 20 леткам? Конечно родители. Только не надо рассказывать как вы макияжами да контрольными сами себе свадьбу оплатили. Вы так часто манипулируете разводом, это вы только тут такая смелая, а в жизни с мужем небось совсем не такая? И про развод не заикаетесь даже? Ну будете трижды разведенной, у вас видимо хобби
Это их решение, пусть сами копят на свадьбу) насколько я знаю, для установления брачных отношений достаточно загса)

повторюсь, я с мужем перед браком все обсудила. мне неинтересно было выходить замуж за мужчину, который намерен свои финансы до конца жизни вливать в дочь. он мне обрисовал свои расходы до совершеннолетия дочки и во время очной учебы. меня озвученное устроило. то, что вы описываете, это сверх того. нет, если мой супруг к 20-летию свой дочки будет зарабатывать 10 млн в месяц, то пожалуйста, я только за чтобы он полностью оплатил свадьбу за 2 миллиона) но я знаю доход мужа)
Гость
#414
Гость
Да, теперь понимаю. Дочь у вас видимо совсем молоденькая, меньше 20 лет?

Ставить требования родителю это нонсенс какой-то, вашей дочери скоро самой семью свою строить. Хотя, если вы вышли замуж, когда ей было меньше 18 и вы съехали от нее к мужу, то ее обида логична. Но как бы горько не звучало, это был ваш выбор. Если ваш супруг озвучил вам, что надо дочь отослать, то вы могли отказаться.

У меня куча вопросов к вашему супругу, это не дело оставлять женщину с разрывами и младенцем на руках. Но даже если он исполнил бы свое обещание и отодвинул дочек в сторону, у вашей девочки есть полное право обижаться. Ведь ваши падчерицы во всех смыслах взрослые, они выучились, скоро будут сами икру метать. А ваша дочка еще студентка, если я правильно поняла.

Сложно это все, но пока ваш союз выглядит как ставка, которая не сыграла и усугубляется все ребенком. Честно, я бы посоветовала вам его оставить мужу и разводиться.
Дочери было 14, когда мы поженились, она первое время жила со мной у мужа, но потом ушла к бабушке сама. Удержать было невозможно, она заявила, что жить в доме отчима не будет и я поняла, что удерживать бесполезно, от этого ей только хуже. Да, он не смог найти к ней подход или просто не захотел, это скорее всего, начал воспитывать ее, заставлять убирать за собой, заставлять заниматься. Она не потерпела этого, потому что изначально была против этого брака и переехала от нас.
Гость
#415
Гость
А кто дочери должен оплачивать свадьбу? Если она в 20 лет замуж решит выйти за такого же 20 летнего? Вот залетит в 20 и решат жениться. Прям как вы автор. Кто должен оплачивать свадьбу двум 20 леткам? Конечно родители. Только не надо рассказывать как вы макияжами да контрольными сами себе свадьбу оплатили. Вы так часто манипулируете разводом, это вы только тут такая смелая, а в жизни с мужем небось совсем не такая? И про развод не заикаетесь даже? Ну будете трижды разведенной, у вас видимо хобби
Не обязательно прям роскошную свадьбу играть тем более в 20 лет. Я бы вообще камерный формат посоветовала: минимум приглашенных, поездка с морю, остальное явные излишества, которые родители оплачивать не обязаны.
Гость
#416
Гость
А кто дочери должен оплачивать свадьбу? Если она в 20 лет замуж решит выйти за такого же 20 летнего? Вот залетит в 20 и решат жениться. Прям как вы автор. Кто должен оплачивать свадьбу двум 20 леткам? Конечно родители. Только не надо рассказывать как вы макияжами да контрольными сами себе свадьбу оплатили. Вы так часто манипулируете разводом, это вы только тут такая смелая, а в жизни с мужем небось совсем не такая? И про развод не заикаетесь даже? Ну будете трижды разведенной, у вас видимо хобби
А я говорила что у меня была шикарная свадьба в первом браке?) это вы решили.

Милая, завидовать не хорошо. Я не манипулирую, я рассказываю как поступлю, если муж совершит что-то, что я посчитаю неприемлемым. О том, что можно делать в браке со мной и что нельзя, я мужу сказала. Как и он мне. Мы согласились с ожиданиями друг друга.

Жизнь одна и тратить ее на сожаления я не хочу.
Гость
#417
Гость
Почему ваша дочь против вашего мужа? Видимо у вас так целый клубок проблем и дело не только в свадьбе
Он пережал ее с воспитанием и она отказалась с ним жить, еще и ревность с ее стороны сильная была.
Гость
#418
Гость
А я говорила что у меня была шикарная свадьба в первом браке?) это вы решили.

Милая, завидовать не хорошо. Я не манипулирую, я рассказываю как поступлю, если муж совершит что-то, что я посчитаю неприемлемым. О том, что можно делать в браке со мной и что нельзя, я мужу сказала. Как и он мне. Мы согласились с ожиданиями друг друга.

Жизнь одна и тратить ее на сожаления я не хочу.
Теть, я тебе не завидую от слова совсем. Вот прям совсем. Чему у тебе завидовать? Твоей жизни в провинции? Твоим разводам к 30 годам? Или тому, что отец ребенка болт положил на твоего сына? Нашла наконец-то пройдя Крым и Рим нормального мужчину и так откровенно косячишь все время. Ну в 30 лет все таки ум уже должен появляться. Жалко твоего мужа и его дочь, змею пригрели
Гость
#419
Гость
Дочери было 14, когда мы поженились, она первое время жила со мной у мужа, но потом ушла к бабушке сама. Удержать было невозможно, она заявила, что жить в доме отчима не будет и я поняла, что удерживать бесполезно, от этого ей только хуже. Да, он не смог найти к ней подход или просто не захотел, это скорее всего, начал воспитывать ее, заставлять убирать за собой, заставлять заниматься. Она не потерпела этого, потому что изначально была против этого брака и переехала от нас.
А он свою линию гнул или это были и ваши требования к дочери еще до брака. Вообще, мужчинам надо сразу смотреть на то, как женщина воспитывает своего ребенка. Если формат не устраивает — не надо лезть. Я мужу сразу объяснила как можно разговаривать с моим сыном, а как нельзя, какие вещи он вправе требовать, какие только через меня, а какие вовсе недопустимы. Я ему прям мозги делала, чтобы он хорошо обдумал и принял взвешенное решение.

К примеру я разрешаю хомячить в комнате условную невлажную еду, которая не оставляет пятен. Это орехи пастила зефир сухари печенье. За компьютером можно только пить, никаких перекусов. Посуду сразу можно не мыть, но убрать со стола обязан и потереть за собой. Если бы для мужа запрет на любую еду в комнате был принципиален, игры он не признавал и требовал драить вилку каждый раз, когда подышал, мы бы не сошлись.
Гость
#420
Гость
А я говорила что у меня была шикарная свадьба в первом браке?) это вы решили.

Милая, завидовать не хорошо. Я не манипулирую, я рассказываю как поступлю, если муж совершит что-то, что я посчитаю неприемлемым. О том, что можно делать в браке со мной и что нельзя, я мужу сказала. Как и он мне. Мы согласились с ожиданиями друг друга.

Жизнь одна и тратить ее на сожаления я не хочу.
Нет, это вы решили, что я решила, что у вас была шикарная свадьба. Даже если скромно расписаться в обычном белом не свадебном платье, потом скромно посидеть с родней в ресторане на это тоже нужны деньги. Кольца купить. Да, не миллион не два, но все равно нужны. Не нужны это когда пришли в джинсах оплатили госпошлину и расписались, надев друг на друга пластмассовые колечки, а потом пошли вдвоем и съели по гамбургеру в макдональдсе. Вот на это бы вы сами в 20 лет заработали
Гость
#421
Гость
Теть, я тебе не завидую от слова совсем. Вот прям совсем. Чему у тебе завидовать? Твоей жизни в провинции? Твоим разводам к 30 годам? Или тому, что отец ребенка болт положил на твоего сына? Нашла наконец-то пройдя Крым и Рим нормального мужчину и так откровенно косячишь все время. Ну в 30 лет все таки ум уже должен появляться. Жалко твоего мужа и его дочь, змею пригрели
Я родом с прекрасного города Тюмень) 
Ох уж это московское самомнение) обычно провинцией называют регионы только жители столицы) только вот мэр Москвы уроженец такой же провинции, а не коренной москвич)
Гость
#422
Гость
А я говорила что у меня была шикарная свадьба в первом браке?) это вы решили.

Милая, завидовать не хорошо. Я не манипулирую, я рассказываю как поступлю, если муж совершит что-то, что я посчитаю неприемлемым. О том, что можно делать в браке со мной и что нельзя, я мужу сказала. Как и он мне. Мы согласились с ожиданиями друг друга.

Жизнь одна и тратить ее на сожаления я не хочу.
Это звучит здраво.
Гость
#423
Гость
Я родом с прекрасного города Тюмень) 
Ох уж это московское самомнение) обычно провинцией называют регионы только жители столицы) только вот мэр Москвы уроженец такой же провинции, а не коренной москвич)
Ну ты же считаешь от чего то, что я тебе завидую 🤷‍♀️ Только я никак не могу понять в чем именно можно позавидовать? Вот прям ни одного пункта не вижу
Гость
#424
Гость
Не обязательно прям роскошную свадьбу играть тем более в 20 лет. Я бы вообще камерный формат посоветовала: минимум приглашенных, поездка с морю, остальное явные излишества, которые родители оплачивать не обязаны.
Ну вот есть два 20 летки из обеспеченных семей. Сами только учатся. У их родителей есть деньги и они хотят устроить детям традиционную свадьбу. С кучей друзей и родственников. Дети тоже хотят. Почему нет? Есть желание и возможности. И к морю потом поедут. А автор из -за этого с мужем разведется
Гость
#425
Гость
Нет, это вы решили, что я решила, что у вас была шикарная свадьба. Даже если скромно расписаться в обычном белом не свадебном платье, потом скромно посидеть с родней в ресторане на это тоже нужны деньги. Кольца купить. Да, не миллион не два, но все равно нужны. Не нужны это когда пришли в джинсах оплатили госпошлину и расписались, надев друг на друга пластмассовые колечки, а потом пошли вдвоем и съели по гамбургеру в макдональдсе. Вот на это бы вы сами в 20 лет заработали
Если моя падчерица в 20 лет захочет свадьбу на 3 миллиона, то это проблема ее будущего мужа. 

Своего супруга я останавливать не собираюсь, но без меня, мне рядом нужен МОЙ прекрасный муж, а ЧУЖОЙ отличный папа. 

Если оплата свадьбы не будет идти в разрез с нашими планами, то окей) но это возможно только если к тому времени доход супруга в месяц будет больше 3 миллионов в месяц), чтобы раскидаться за пару месяцев, либо 10 миллионов в месяц, чтобы разовым платежом все покрыть) увы и ах, муж хорошо получает, но не настолько)

Я еще год назад рассказала мужу что приемлемо для меня, а что нет) он согласился
Гость
#426
Гость
А он свою линию гнул или это были и ваши требования к дочери еще до брака. Вообще, мужчинам надо сразу смотреть на то, как женщина воспитывает своего ребенка. Если формат не устраивает — не надо лезть. Я мужу сразу объяснила как можно разговаривать с моим сыном, а как нельзя, какие вещи он вправе требовать, какие только через меня, а какие вовсе недопустимы. Я ему прям мозги делала, чтобы он хорошо обдумал и принял взвешенное решение.

К примеру я разрешаю хомячить в комнате условную невлажную еду, которая не оставляет пятен. Это орехи пастила зефир сухари печенье. За компьютером можно только пить, никаких перекусов. Посуду сразу можно не мыть, но убрать со стола обязан и потереть за собой. Если бы для мужа запрет на любую еду в комнате был принципиален, игры он не признавал и требовал драить вилку каждый раз, когда подышал, мы бы не сошлись.
Нет, это была его модель воспитания и я поступила в корне неверно. Нужно было сразу обозначить, что с моей дочерью так обращаться нельзя и только я вправе делать ей замечания. В общем себя я не оправдываю - я виновата перед ней. Как итог мы отдалились, она меня не уважает, мужа вообще терпеть не может. Что касается дочерей мужа, то они слушаются его до сих пор, но, как я понимаю, это потому что ждут наследства.
Гость
#427
Гость
Ну вот есть два 20 летки из обеспеченных семей. Сами только учатся. У их родителей есть деньги и они хотят устроить детям традиционную свадьбу. С кучей друзей и родственников. Дети тоже хотят. Почему нет? Есть желание и возможности. И к морю потом поедут. А автор из -за этого с мужем разведется
Да, разведусь. Потому что я согласилась развивать эти отношения только при условии, что после совершеннолетия муж будет фундаментально вкладываться в образование и остальное это подарки на праздники в адекватных пределах, в зависимости от важности повода. Недвижимость у падчерицы уже есть. На все остальное заработает сама, девочка не глупая.

Мой муж прекрасно знает, что если он в будущем планирует оплатить свадьбу дочери, то меня рядом пусть не ждет. Подарки — да, лечение — бесспорно, родительская мудрость — вне ограничений. Но у всего есть предел. Раз такой хороший папа, то надо было оставаться с бывшей женой.
Гость
#428
Гость
Если моя падчерица в 20 лет захочет свадьбу на 3 миллиона, то это проблема ее будущего мужа. 

Своего супруга я останавливать не собираюсь, но без меня, мне рядом нужен МОЙ прекрасный муж, а ЧУЖОЙ отличный папа. 

Если оплата свадьбы не будет идти в разрез с нашими планами, то окей) но это возможно только если к тому времени доход супруга в месяц будет больше 3 миллионов в месяц), чтобы раскидаться за пару месяцев, либо 10 миллионов в месяц, чтобы разовым платежом все покрыть) увы и ах, муж хорошо получает, но не настолько)

Я еще год назад рассказала мужу что приемлемо для меня, а что нет) он согласился
Для неразборчивой в связях женщины которая залетела по малолетке и уже 2 раза разводилась к 30 годам, у вас слишком много всяких требований. Видимо решили на форуме красоваться. Потому что если бы все эти требования вводили в свою реальную жизнь, у вас и жизнь бы совсем другая была. Знаю я таких, говорят одно, а по жизни творят совсем другое. Вы тут уже очень многое про себя понаписали, и ваша жизнь выглядит как цепочка глупых поступков, как будто вы сами себе ищете приключения на пятую точку
Гость
#429
Гость
Нет, это была его модель воспитания и я поступила в корне неверно. Нужно было сразу обозначить, что с моей дочерью так обращаться нельзя и только я вправе делать ей замечания. В общем себя я не оправдываю - я виновата перед ней. Как итог мы отдалились, она меня не уважает, мужа вообще терпеть не может. Что касается дочерей мужа, то они слушаются его до сих пор, но, как я понимаю, это потому что ждут наследства.
Вы кажетесь мне мягкой женщиной, которая полюбила мужчину, любит дочь и надеялась что близкие ответят ей такой же любовью. К сожалению или к счастью, у вашей дочери есть характер, она показала как с ней нельзя. Ваш муж эгоистичен как и любой мужчина.

С мужиками надо жестко и никак иначе, вот правда. Я все все спрашивала, он мне озвучил свои ожидания от брака и планы на жизнь, я свои. Мы правда долго думали, надо ли нам оно. Конечно, от мужской ветрености не спастись, но они ой как не любят, когда из хватают за жепки. А хватает женщина когда? Правильно, когда уличает во лжи.

Муж совсем не помогает? Ни няни, ни помощницы по дому, ни путевки в санаторий организм восстановить?
Гость
#430
Гость
Для неразборчивой в связях женщины которая залетела по малолетке и уже 2 раза разводилась к 30 годам, у вас слишком много всяких требований. Видимо решили на форуме красоваться. Потому что если бы все эти требования вводили в свою реальную жизнь, у вас и жизнь бы совсем другая была. Знаю я таких, говорят одно, а по жизни творят совсем другое. Вы тут уже очень многое про себя понаписали, и ваша жизнь выглядит как цепочка глупых поступков, как будто вы сами себе ищете приключения на пятую точку
Видите, вы мне завидуете) потому что я себе позволяю выбирать и требовать, а вы нет) но это только ваши закидоны. Я свое общество никому не навязываю. Я четко говорю что ожидаю, что готова сама отдавать и где готова идти на компромисс. Если кому-то не нравится — свободны. Не надо тратить ни свое, ни мое время. И в обратную сторону это тоже работает. Если мужчина отдалялся, стоило мне сказать о сыне, я его никогда не винила. Это его право)
Гость
#431
Гость
Да, разведусь. Потому что я согласилась развивать эти отношения только при условии, что после совершеннолетия муж будет фундаментально вкладываться в образование и остальное это подарки на праздники в адекватных пределах, в зависимости от важности повода. Недвижимость у падчерицы уже есть. На все остальное заработает сама, девочка не глупая.

Мой муж прекрасно знает, что если он в будущем планирует оплатить свадьбу дочери, то меня рядом пусть не ждет. Подарки — да, лечение — бесспорно, родительская мудрость — вне ограничений. Но у всего есть предел. Раз такой хороший папа, то надо было оставаться с бывшей женой.
Мои условия, мои требования, я мужа предупреждала и все озвучивала. Я все продумываю наперед. Бла бла бла. Вы корчите из себя расчетливую продуманку, а на деле залетели по тупости студенткой, у которой ни кола ни двора ни работы ни образования от какого- то мутного типа, от которого сбежали почти сразу после родов и который болт забил на ребенка, разругались с матерью, ребенка таскали по каким то друзьям и дальним родственникам, работали где придется жили где придется, мать вас пожалела и дала денег на первоначальный взнос чтоб вы перестали бомжевать с ребенком, потом выскочили замуж за еще одного мутного типа, потом снова развелись, вон наконец встретился норм мужчина, но и тут вы решили выставлять какие то нелепые требования и завидовать его дочери. Вы производите впечатление взбалмашной недалекой дамочки, которая бежит на поводу у своих эмоций и фантазий, ни о чем и ни о ком не думая. Разводитесь если вы такая глупая. Потом опять какого-нибудь мутного типа заведете. Потом опять раз ведетесь и так до пенсии
Гость
#432
Гость
Видите, вы мне завидуете) потому что я себе позволяю выбирать и требовать, а вы нет) но это только ваши закидоны. Я свое общество никому не навязываю. Я четко говорю что ожидаю, что готова сама отдавать и где готова идти на компромисс. Если кому-то не нравится — свободны. Не надо тратить ни свое, ни мое время. И в обратную сторону это тоже работает. Если мужчина отдалялся, стоило мне сказать о сыне, я его никогда не винила. Это его право)
Тетенька, выбирать и требовать это одно. А скакать по мутным мужикам, метаться туда сюда таская за собой маленького ребенка это совсем другое. Я никогда в жизни не завидовала тупым людям, которые творят всякую епонятину и устраивают сами себе сложности исключительно по своей тупости. Вам повезло, что вас пожалела мать, а то так бы и бомжевали где придется ища приключений на задницу. А в вашей понимании она вам не помогала
Гость
#433
Веселая тема. Есть неравный брак, где умный обеспеченный мужик женился не непутевой дважды разведенке с прицепом, но это она ему ставит кучу нелепых условий и во всю качает права. А он ей заглядывает в рот и со всем соглашается. Ага, верим верим. Автор, пиши есчо, весели нас. Второй день нас развлекаешь
Гость
#434
Гость
Вы кажетесь мне мягкой женщиной, которая полюбила мужчину, любит дочь и надеялась что близкие ответят ей такой же любовью. К сожалению или к счастью, у вашей дочери есть характер, она показала как с ней нельзя. Ваш муж эгоистичен как и любой мужчина.

С мужиками надо жестко и никак иначе, вот правда. Я все все спрашивала, он мне озвучил свои ожидания от брака и планы на жизнь, я свои. Мы правда долго думали, надо ли нам оно. Конечно, от мужской ветрености не спастись, но они ой как не любят, когда из хватают за жепки. А хватает женщина когда? Правильно, когда уличает во лжи.

Муж совсем не помогает? Ни няни, ни помощницы по дому, ни путевки в санаторий организм восстановить?
Да я согласна, что с мужиком должно быть лучше чем без него и нужно сразу оговаривать свои условия. Я и оговорила, что никаких свадеб с только что родившей женой и вообще никаких его детей в нашей с ним жизни, в итоге он просто стал врать мне и делать все это втихаря.
Гость
#435
Гость
Тетенька, выбирать и требовать это одно. А скакать по мутным мужикам, метаться туда сюда таская за собой маленького ребенка это совсем другое. Я никогда в жизни не завидовала тупым людям, которые творят всякую епонятину и устраивают сами себе сложности исключительно по своей тупости. Вам повезло, что вас пожалела мать, а то так бы и бомжевали где придется ища приключений на задницу. А в вашей понимании она вам не помогала
Лол, я съехала от матери к молодому человеку с которым была в отношениях долгое время, не 2-3 месяца, потом мы поженились, я родила ребенка и осталась на той квартире, за исключением короткого промежутка, который длился совсем недолго.

Я там жила, а потом сняла квартиру за свои заработанные деньги, а после мама дала на первоначальный взнос, потому что цены росли) я хотела квартир мечты, поэтому вложила туда свои сбережения, опустошила кредитки и взяла ипотеку)))) матери я долг вернула давным давно) если для вас побираться и бомжевать это за 10 лет сменить 4 квартиры, то ладно)

Вы завидуете во всем, ваши слова об этом говорят) вы пишите про меня, что мой супруг что пригрел змею на груди, осуждаете что я посмела выбирать, пытаетесь навязать мне позицию, что я должна в ножки кланяться и пишите, что «на месте вашего мужа я бы вас бросила». Милая, начните себе позволять и сердце ваше оттает. Ваша низкая самооценка не повод другим женщинам отказывать себе в своих желаниях
Гость
#436
Гость
Да, разведусь. Потому что я согласилась развивать эти отношения только при условии, что после совершеннолетия муж будет фундаментально вкладываться в образование и остальное это подарки на праздники в адекватных пределах, в зависимости от важности повода. Недвижимость у падчерицы уже есть. На все остальное заработает сама, девочка не глупая.

Мой муж прекрасно знает, что если он в будущем планирует оплатить свадьбу дочери, то меня рядом пусть не ждет. Подарки — да, лечение — бесспорно, родительская мудрость — вне ограничений. Но у всего есть предел. Раз такой хороший папа, то надо было оставаться с бывшей женой.
Бугагагага ну станешь трижды разведенкой. Кто там эти разы считает после первого раза. Вперед к новым вершинам
Гость
#437
Гость
Вы кажетесь мне мягкой женщиной, которая полюбила мужчину, любит дочь и надеялась что близкие ответят ей такой же любовью. К сожалению или к счастью, у вашей дочери есть характер, она показала как с ней нельзя. Ваш муж эгоистичен как и любой мужчина.

С мужиками надо жестко и никак иначе, вот правда. Я все все спрашивала, он мне озвучил свои ожидания от брака и планы на жизнь, я свои. Мы правда долго думали, надо ли нам оно. Конечно, от мужской ветрености не спастись, но они ой как не любят, когда из хватают за жепки. А хватает женщина когда? Правильно, когда уличает во лжи.

Муж совсем не помогает? Ни няни, ни помощницы по дому, ни путевки в санаторий организм восстановить?
Помогает относительно, может посидеть с ребенком пару часов когда дома. На нянь и поездки у него денег нет. Зато на организацию свадеб двух дочерей у него все всегда есть. Вторая дочь тоже замуж выходила когда я беременна еще была и он тоже ходил и деньги носил, а может и оплачивал все, не знаю. Про ту свадьбу я не узнала даже, недавно сам рассказал.
Гость
#438
Гость
Это их решение, пусть сами копят на свадьбу) насколько я знаю, для установления брачных отношений достаточно загса)

повторюсь, я с мужем перед браком все обсудила. мне неинтересно было выходить замуж за мужчину, который намерен свои финансы до конца жизни вливать в дочь. он мне обрисовал свои расходы до совершеннолетия дочки и во время очной учебы. меня озвученное устроило. то, что вы описываете, это сверх того. нет, если мой супруг к 20-летию свой дочки будет зарабатывать 10 млн в месяц, то пожалуйста, я только за чтобы он полностью оплатил свадьбу за 2 миллиона) но я знаю доход мужа)
Вот есть дети, вот есть их родители, все хотят и могут себе позволить свадьбу. Вы то в этой схеме кто? Новая тетенька отца девочки? Которая топает ногами и науськивает отца против дочери? Не вам решать, копить им самим на свадьбу или нет
Гость
#439
Гость
Веселая тема. Есть неравный брак, где умный обеспеченный мужик женился не непутевой дважды разведенке с прицепом, но это она ему ставит кучу нелепых условий и во всю качает права. А он ей заглядывает в рот и со всем соглашается. Ага, верим верим. Автор, пиши есчо, весели нас. Второй день нас развлекаешь
Неравный брак это когда она полы моет, а он генеральный директор) мы оба получили высшее образование, я еще и непрофильную магистратуру закончила. работаем в одной организации, только я на руководящей позиции в одном из отделов, а он в аппарате))) У обоих есть дети от прошлых союзов. Он стал отцом в 22 года, я в 20 лет. Разница между мной и супругом в доходе и нажитых активах. Отрицать эту разницу я не хочу)
Гость
#440
Гость
Лол, я съехала от матери к молодому человеку с которым была в отношениях долгое время, не 2-3 месяца, потом мы поженились, я родила ребенка и осталась на той квартире, за исключением короткого промежутка, который длился совсем недолго.

Я там жила, а потом сняла квартиру за свои заработанные деньги, а после мама дала на первоначальный взнос, потому что цены росли) я хотела квартир мечты, поэтому вложила туда свои сбережения, опустошила кредитки и взяла ипотеку)))) матери я долг вернула давным давно) если для вас побираться и бомжевать это за 10 лет сменить 4 квартиры, то ладно)

Вы завидуете во всем, ваши слова об этом говорят) вы пишите про меня, что мой супруг что пригрел змею на груди, осуждаете что я посмела выбирать, пытаетесь навязать мне позицию, что я должна в ножки кланяться и пишите, что «на месте вашего мужа я бы вас бросила». Милая, начните себе позволять и сердце ваше оттает. Ваша низкая самооценка не повод другим женщинам отказывать себе в своих желаниях
То есть мутный маргинальный тип (вы о нем так отзывались) теперь у нас молодой человек с которым были долгие отношения? Который вас чуть не погубил после родов и поэтому вы от него ушли почти сразу? А теперь вы там жили долгое время? Напишите еще что беременность запланированная.
Сняла квартиру на свои заработанные это на ваши макияжи и контрольные? А где был младенчик пока вы работали спрашиваю еще раз? Квартир мечты, фигур мечты, ох уж эти глупые провинциалки. Невозможно читать больше вашу ересь, врете, потом снова врете, потом уже забыли что врали сначала, и снова выдумываете, пиzдаболка какая-то патологическая. Даже время больше не хочу тратить на эти ваши потоки вранья
Гость
#441
Гость
Лол, я съехала от матери к молодому человеку с которым была в отношениях долгое время, не 2-3 месяца, потом мы поженились, я родила ребенка и осталась на той квартире, за исключением короткого промежутка, который длился совсем недолго.

Я там жила, а потом сняла квартиру за свои заработанные деньги, а после мама дала на первоначальный взнос, потому что цены росли) я хотела квартир мечты, поэтому вложила туда свои сбережения, опустошила кредитки и взяла ипотеку)))) матери я долг вернула давным давно) если для вас побираться и бомжевать это за 10 лет сменить 4 квартиры, то ладно)

Вы завидуете во всем, ваши слова об этом говорят) вы пишите про меня, что мой супруг что пригрел змею на груди, осуждаете что я посмела выбирать, пытаетесь навязать мне позицию, что я должна в ножки кланяться и пишите, что «на месте вашего мужа я бы вас бросила». Милая, начните себе позволять и сердце ваше оттает. Ваша низкая самооценка не повод другим женщинам отказывать себе в своих желаниях
Тетенька, вас стебут за вранье и глупые понты. Не завидуют. Это вы хотите, чтоб вам завидовали, поэтому придумываете и несете тут всякую чушь. Связываться с плохонькими мужиками, а потом героически преодолевать проблемы которые сама себе устроила таскаясь туда сюда с младенцем на руках это не выбирать и не позволять себе. Это называется сама кашу заварила, сама и расхлебываю.
Гость
#442
Гость
Неравный брак это когда она полы моет, а он генеральный директор) мы оба получили высшее образование, я еще и непрофильную магистратуру закончила. работаем в одной организации, только я на руководящей позиции в одном из отделов, а он в аппарате))) У обоих есть дети от прошлых союзов. Он стал отцом в 22 года, я в 20 лет. Разница между мной и супругом в доходе и нажитых активах. Отрицать эту разницу я не хочу)
Какой важный куриц. Именно поэтому вы тут пят страниц подряд плакали по поводу айфона у падчерицы и завидовали девочке до зубного скрежета? Руководящая должность у тебя когда появилась, как спать с генеральным начала? Или это тоже враки?
Гость
#443
Гость
Неравный брак это когда она полы моет, а он генеральный директор) мы оба получили высшее образование, я еще и непрофильную магистратуру закончила. работаем в одной организации, только я на руководящей позиции в одном из отделов, а он в аппарате))) У обоих есть дети от прошлых союзов. Он стал отцом в 22 года, я в 20 лет. Разница между мной и супругом в доходе и нажитых активах. Отрицать эту разницу я не хочу)
Ахахааа пиши пиши бумага все стерпит. Если что то я завидЫваю. Только чет простыни читать это напряг, выделяй что-ли жирным, где завидывавать надо, а то все не осилю. А ты пасан привыкай, этот папка явно не последний, больше папок разных и разнообразных мамка на месте не сидит вертится крутится
Гость
#444
Гость
То есть мутный маргинальный тип (вы о нем так отзывались) теперь у нас молодой человек с которым были долгие отношения? Который вас чуть не погубил после родов и поэтому вы от него ушли почти сразу? А теперь вы там жили долгое время? Напишите еще что беременность запланированная.
Сняла квартиру на свои заработанные это на ваши макияжи и контрольные? А где был младенчик пока вы работали спрашиваю еще раз? Квартир мечты, фигур мечты, ох уж эти глупые провинциалки. Невозможно читать больше вашу ересь, врете, потом снова врете, потом уже забыли что врали сначала, и снова выдумываете, пиzдаболка какая-то патологическая. Даже время больше не хочу тратить на эти ваши потоки вранья
Маргинальный образ жизни он СТАЛ вести, кукуха улетела) но не из семьи маргиналов, не надо) Как можно назвать человека , который семестр в Европе учился, маргиналом? И квартиру ему купили родители)

Милая, да пожалуйста, пусть тратит деньги. Только тогда надо женщин предупреждать о своих намерениях. Я вышла замуж на определенных условиях. Оплата свадьбы это нарушение этих самых условий. Мне мужчина, который не держит свое слово, не нужен))

Как же вас клинит, емае) что, маменька и папенька ругаются, боитесь развода? Ну так это фиксить надо или папочку умасливать в браке оставаться)

Поверьте, ни один мужик, у которого шишка дымится, не станет терпеть, если его жена будет львиную долю своего времени возиться со своими взрослыми детьми)

И женщина не потерпит, если ее муж, за которым она ухаживает, поддерживает, которого ласкает, будет половину денег отдавать взрослому совершеннолетнему ребенку от прошлых союзов. 25%, не более, и точно не каждый месяц.

Вон девушка с дитем, ее муж ведь не дочек просит уколы ставить) и обнимается он не с дочками. В постели он тоже не с дочками резвится и сына ему не дочки рожают. Он полез к молодой женщине, попросил ребенка, и все равно бегает в ту семью. Если так дороги дочки, надо было оставаться с БЖ, она бы ни слова не сказала на то, что муж тратит деньги на общих детей)
Гость
#445
Гость
То есть мутный маргинальный тип (вы о нем так отзывались) теперь у нас молодой человек с которым были долгие отношения? Который вас чуть не погубил после родов и поэтому вы от него ушли почти сразу? А теперь вы там жили долгое время? Напишите еще что беременность запланированная.
Сняла квартиру на свои заработанные это на ваши макияжи и контрольные? А где был младенчик пока вы работали спрашиваю еще раз? Квартир мечты, фигур мечты, ох уж эти глупые провинциалки. Невозможно читать больше вашу ересь, врете, потом снова врете, потом уже забыли что врали сначала, и снова выдумываете, пиzдаболка какая-то патологическая. Даже время больше не хочу тратить на эти ваши потоки вранья
Я все писала выше, то что вы слепошара завистливая, это ваша проблема) тратите свое время только вы))) адьо, завистница, которая по всей видимости ни папкам, ни мужьям не нужна. потому что только ненужная глубоко несчастная женщина будет писать «пригрели змею на груди», «ваш муж вас взял», «родите и никуда не денетесь».

Это вы, милая, никуда деться не можете)

Я же рассказала уже и как с отцом ребенка начала встречаться, кем был он все отношения, где жила, где познакомилась с мужем нынешним и на что мы условились)
Гость
#446
Гость
Какой важный куриц. Именно поэтому вы тут пят страниц подряд плакали по поводу айфона у падчерицы и завидовали девочке до зубного скрежета? Руководящая должность у тебя когда появилась, как спать с генеральным начала? Или это тоже враки?
А ты перечитай из-за чего именно мне стало обидно) хотя да, ты же читать не умеешь)

Милая, я буквально писала что мой супруг устроился в нашу компанию в конце 2024 года, мы с ним коллеги)
Гость
#447
Гость
Маргинальный образ жизни он СТАЛ вести, кукуха улетела) но не из семьи маргиналов, не надо) Как можно назвать человека , который семестр в Европе учился, маргиналом? И квартиру ему купили родители)

Милая, да пожалуйста, пусть тратит деньги. Только тогда надо женщин предупреждать о своих намерениях. Я вышла замуж на определенных условиях. Оплата свадьбы это нарушение этих самых условий. Мне мужчина, который не держит свое слово, не нужен))

Как же вас клинит, емае) что, маменька и папенька ругаются, боитесь развода? Ну так это фиксить надо или папочку умасливать в браке оставаться)

Поверьте, ни один мужик, у которого шишка дымится, не станет терпеть, если его жена будет львиную долю своего времени возиться со своими взрослыми детьми)

И женщина не потерпит, если ее муж, за которым она ухаживает, поддерживает, которого ласкает, будет половину денег отдавать взрослому совершеннолетнему ребенку от прошлых союзов. 25%, не более, и точно не каждый месяц.

Вон девушка с дитем, ее муж ведь не дочек просит уколы ставить) и обнимается он не с дочками. В постели он тоже не с дочками резвится и сына ему не дочки рожают. Он полез к молодой женщине, попросил ребенка, и все равно бегает в ту семью. Если так дороги дочки, надо было оставаться с БЖ, она бы ни слова не сказала на то, что муж тратит деньги на общих детей)
Маргиналом его назвали вы, не я. Мне разводится без надобности, я знаете ли за разведенного алиментщика замуж не шла, чтоб теперь сидеть и по любой мелочи бесится и дочку от первого брака мужа тихо ненавидеть. Вы себе все приключения на задницу устроили сами
Гость
#448
Гость
Я все писала выше, то что вы слепошара завистливая, это ваша проблема) тратите свое время только вы))) адьо, завистница, которая по всей видимости ни папкам, ни мужьям не нужна. потому что только ненужная глубоко несчастная женщина будет писать «пригрели змею на груди», «ваш муж вас взял», «родите и никуда не денетесь».

Это вы, милая, никуда деться не можете)

Я же рассказала уже и как с отцом ребенка начала встречаться, кем был он все отношения, где жила, где познакомилась с мужем нынешним и на что мы условились)
Автор, не надо тут свои боли на нормальных людей переваливать. Это в вашей жизни и жизни вашего сына папки присутствуют исключительно как доноры спермы. Ну это от мамкиных неразборчивых связей. И мужьям вы своим тоже не нужны, последний пока держится, но с вашим гадким характером это ненадолго. Я писала только что по грели змею на груди - ну так а че вы обижаетесь, знал бы ваш муж как вы на самом деле к его дочери относитесь бежал бы от вас теряя тапки. Так что вы помалкивайте в тряпочку. Еще раз, у вас завидовать нечему от слова совсем
Гость
#449
Гость
А ты перечитай из-за чего именно мне стало обидно) хотя да, ты же читать не умеешь)

Милая, я буквально писала что мой супруг устроился в нашу компанию в конце 2024 года, мы с ним коллеги)
Не в вашем положении умничать и поучать других людей, вы в своей жизни нахуевертили всякого и лезете советы давать. Ненеее вашу мудрость при себе оставьте, ищите приключения на задницу дальше. Писать то вы можете что угодно, у вас враки на враках и враками погоняют
Гость
#450
Вывод такой: мы совершили ошибки выйдя замуж за этих мужчин. Про своего могу так сказать точно. Сегодня сказала ему, что нарыв прорвал и больше терпеть не могу, что считаю его очень виноватым передо мной. В итоге он меня чуть не избил, что я завела этот разговор, угрожать начал. А через две минуты говорить, что любит меня и я на первом месте после дочки. Честно у меня голова кругом от всего этого. Никакой своей вины он не признает. Честно, я его и мужем уже не считаю, просто развод с младенцем себе позволить не могу.
донна Ослабелла
#451
Гость
Вывод такой: мы совершили ошибки выйдя замуж за этих мужчин. Про своего могу так сказать точно. Сегодня сказала ему, что нарыв прорвал и больше терпеть не могу, что считаю его очень виноватым передо мной. В итоге он меня чуть не избил, что я завела этот разговор, угрожать начал. А через две минуты говорить, что любит меня и я на первом месте после дочки. Честно у меня голова кругом от всего этого. Никакой своей вины он не признает. Честно, я его и мужем уже не считаю, просто развод с младенцем себе позволить не могу.
Конкретизируйте, что значит "чуть ли не избил". Пихал, заламывал руки, кулаками сотрясал перед вашим лицом?
Гость
#452
Гость
Вывод такой: мы совершили ошибки выйдя замуж за этих мужчин. Про своего могу так сказать точно. Сегодня сказала ему, что нарыв прорвал и больше терпеть не могу, что считаю его очень виноватым передо мной. В итоге он меня чуть не избил, что я завела этот разговор, угрожать начал. А через две минуты говорить, что любит меня и я на первом месте после дочки. Честно у меня голова кругом от всего этого. Никакой своей вины он не признает. Честно, я его и мужем уже не считаю, просто развод с младенцем себе позволить не могу.
Милая, уезжайте и в полицию снимать побои если есть! Пишите в московские фонды!
#453
Перечитайте сказку о рыбаке и рыбке
Гость
#454
Гость
Милая, уезжайте и в полицию снимать побои если есть! Пишите в московские фонды!
Спасибо. Понятно, что как только побои появятся сразу же побегу снимать и в полицию, но пока что до этого не дошло. Он просто чрезмерно бурно реагирует на любой разговор на данную тему.
#455
Гость
Да, чужие. Мне обидно что мою падчерицу балует не только мой муж (он ее отец, и он обеспеченный человек, кому как не ему ее баловать), но и ее отчим. И дело ведь не только в подарках. Интуитивно чувствуется, что если не дай бог моего супруга не станет, его дочка не будет ничем обделена в семье БЖ. Ее будут обеспечивать наравне с новыми детьми, в том числе и оплатят условный журфак ВШЭ. Моему сыну такое не светит, если я сама не озабочусь. Мой муж закрывает нашу базу, разгрузил меня полностью от быта, уважителен и мягок с моим ребенком, но не более. Он не стремится быть кем-то значимым в его жизни. Я винить его не могу, но и с завистью ничего поделать тоже не могу.
Уже супруга похоронила
#456
Гость
Мне мешает то, что мой муж не согласится, вот и все. Телефон здесь просто как пример. Но он показателен для меня, потому что если я уйду в декрет, то мой муж не станет со своей зп покупать моему сыну подарок свыше условных 50к. Неважно, захочу я сыну новый айфон или лимитированный лего, муж даст свою часть, остальное это моя забота.

Когда мы только начинали встречаться, я думала что касательно ребенка мне достаточно только уважительного отношения и обеспечения на бытовом уровне. Будет что-то больше — класс, нет — ну, основные моменты закрыты и ладно.

Меня не задевает любовь мужа к дочери. Да хоть полмиллиона пусть перечисляет, главное чтобы я и наш возможный будущий малыш не были обделены. Но когда я увидела что ребенка обеспечивают и отец и отчим на достойном уровне, мне стало больно. А это только финансы. Есть еще и искреннее беспокойство, настоящая вовлеченность в воспитание. Эту сторону я не вижу, мой муж меня оберегает от своих разговоров с БЖ и ее мужем, но они постоянно согласовывают отпуска, расписание, из диалогов с падчерицей видно что ее отчим озабочен ее оценками и здоровьем. У моего сына этого нет. И я, увидев что такое возможно, это все захотела. Ощущаю себя как бабка из сказки о золотой рыбке. Как это перебороть я не знаю.

У меня в голове все просто — если не хочешь давать что-то временем, лаской, дай деньгами. Мой муж не обязан любить моего сына, но мне бы хотелось, чтобы он, видя как чужой мужчина расположен к его ребенку, проявил такую же чуткость к моему. И если сердце не откликается, то хотя бы финансово мог бы закрыть эту дыру.

Я не хочу мужа просить. Это испортит наши отношения. Я хочу перестать это все хотеть и жить спокойно
Но вы сами виноваты что у вашего сына такой отец . что такой отчим, который не интересуется сыном вашим как родным.
Зачем завидовать, вы все выбрали сами.
А мать той девочки сама .
Да, ей повезло с мамой больше чем вашему сыну с вами .
Что теперь поделать .
Радуйтесь что хоть так, а то так до с х пор бы и тянули одна сына , а так откладываете ему на будущее.
Насчёт общего ребёнка подумайте, стоит ли
#457
Красотка❤️
Вы, простите, невероятно глупая женщина - у вас все хорошо складывается, а вы хотите из своего мальчика сделать такую же девочку, как дочь вашего мужа. Мальчикам не надо в опу дуть, мальчик должен обретать самоценность и чем раньше - тем лучше. Вы глупы, а потому не видите преимуществ положения сына. Наверное это та самая слепая материнская любовь, которая в итоге разрушает все и брак и своего сына.
Согласна с вами
В итоге автор разрушит брак наверняка и сделает хуже своему сыну
#458
Гость
Нет, не должен, но может. В этом и прикол))) я завидую дочери мужа потому там с одной стороны папа, который может должен и хочет, а с другой стороны отчим который не должен но может и делает) мой муж может, но не хочет. винить я его не могу, да и бессмысленно, все что он мне обещал исполняется, не его вина что мне захотелось больше)))
Да завтра может этот отчим разведётся и всё , чего вы завидуете то, также и ваш муж может развестись с вами и все хорошее закончится.
Вы или тут придумываете или глупая завистливая женщина