Гость
Статьи
Зачем нужен брак?

Зачем нужен брак?

Это же пережиток прошлого,такой же,как содержание и обеспечение женщин и девственность до брака?)

Автор
282 ответа
Последний — Перейти
Мечта
#1

Значит все таки нужен вам брак зачем то, раз думаете об этом, спрашиваете на форуме. Не нужен бы был вам, даже бы вопросом не задавались.
Кстати вам двойка за знание истории. Браки раньше нужны были мужчинам, чтобы сохранить за собой власть в обществе, королям с их потомками, герцогам, султанам ,даже зажиточным господам. Крестьянину, кузнецу, торговцу нужна была жена, чтобы его сын продолжил его дело. Так что брак сугубо мужская была инициатива исключительно, чтобы передать наследство потомству. Женщин вообще никто не спрашивал, чего они хотят, вышла в возраст 14 лет , все ищут ей жениха. Не зря до сих особо глупые люди, расстраиваются когда у них дочь рождается, потому что пережиток от прошлого помнят, когда мальчика можно было обучить ремеслу, а девочку только замуж выпихнуть

Globus
#2

Другой вопрос, зачем такое спрашивать?
Хотят люди скрепить союз официально, вам-то что? Никто не запрещает скакать по койкам до посинения и жить с бытовыми инвалидами. Это же, полная свобода, настоящая радоздь.

#3
Globus

Другой вопрос, зачем такое спрашивать?
Хотят люди скрепить союз официально, вам-то что? Никто не запрещает скакать по койкам до посинения и жить с бытовыми инвалидами. Это же, полная свобода, настоящая радоздь.

Радоздь🤣 Нужно запомнить

#4

А мне хочется брак, всё-таки близкий человек рядом

гость
#5

Брак появился с появлением государств, благодаря браку выше экономика государства. За счет налогов с семей. Поэтому во все времена государство заставляло браковаться, в ссср был налог на бездетность-заставляли так женится. А период крепостного права, помещик силой женил, сегодня вдова, утром приведут уже жениха.

Фостелька
#6

Я думаю, что действительно это пережиток прошлого.
Просто это веками так было принято и сейчас обществу сложно перестроиться и принять новые нормы.

Гость
#7

содержание и обеспечение женщин как вековая традиция - это миф. Изучите современные материалы на этот счет. Массово это явление было только в недолгий период после промышленной революции

Гость
#10
Globus

Другой вопрос, зачем такое спрашивать?
Хотят люди скрепить союз официально, вам-то что? Никто не запрещает скакать по койкам до посинения и жить с бытовыми инвалидами. Это же, полная свобода, настоящая радоздь.

При том, что я не против брака и сама в нем, вы нарочно смешны :) (видимо, столько счастья, что аж не удержать). Чаще бытовыми инвалидами становятся именно в браке, да и связи с койками не вижу (уж сколько скачут некоторые женатые и замужние, - достаточно темы посмотреть, некоторые свободные за всю жизнь не наскачут). Так что ваша агрессия непонятна, ответа нет, только желание возвысить себя за счет унижения других, что убого:) Автор, да в целом особого сакрального смысла нет, если только козырять на вумане, какая вы великая и успешная)) Ну, и приобретение статуса совместно нажитого имущества, разве что.

Иван
#12

Не знаю, как другим, но мне нужен мой брак для того, чтобы продолжить свой Род с любимой женщиной, чтобы быть с ней вместе и в горе, и в радости, чтобы жить вместе с ней и просыпаться рядом с любимой. Я в крепком и счастливом венчанном браке уже 34 года, трое взрослых детей, пятеро внуков. Мы Православные Христиане. Как сказано в Библии:" Да оставит человек отца своего и мать свою, и да прилепится к жене своей, и будут не двое, но одна плоть".

Гу
#15

потому что молодость не вечна

Светлана Витальевна
#16

Для меня лично брак был следущим шагом в наших отношениях, после этого рождение нашего ребёнка.
В нашей любви пришёл момент, когда мы хотели постоянно быть вместе, днём и ночью, вместе создавать, строить развиваться, быть одним целым, рожать детей в полноценной семье, под одной крышей, под одной фамилией. Чтоб все знали: это моя жена, это мой муж, это наши дети - это наша семья.
Если кроме бытовой экономии и секса,ничего в душе, в сердце, в планах нет, то в брак вступать не надо, нельзя вообще.

Globus
#17
Гость

При том, что я не против брака и сама в нем, вы нарочно смешны :) (видимо, столько счастья, что аж не удержать). Чаще бытовыми инвалидами становятся именно в браке, да и связи с койками не вижу (уж сколько скачут некоторые женатые и замужние, - достаточно темы посмотреть, некоторые свободные за всю жизнь не наскачут). Так что ваша агрессия непонятна, ответа нет, только желание возвысить себя за счет унижения других, что убого:) Автор, да в целом особого сакрального смысла нет, если только козырять на вумане, какая вы великая и успешная)) Ну, и приобретение статуса совместно нажитого имущества, разве что.

Если в любом мнении видите агрессию, то спору Вам очки купить. Вопрос составлен с кучей ошибок, что, как бы, намекает на примерный возраст автора.
Да и тем более, чем же ваш брак Вас не удовлетворил, раз Вы считаете его пережитком прошлого?
(и да, я вроде нигде не козыряла своим статусом, и более того, я не замужем).
Я лишь за то, чтобы человек проявлял себя так, как он хочет, представьте себе.

Globus
#18
Гость

При том, что я не против брака и сама в нем, вы нарочно смешны :) (видимо, столько счастья, что аж не удержать). Чаще бытовыми инвалидами становятся именно в браке, да и связи с койками не вижу (уж сколько скачут некоторые женатые и замужние, - достаточно темы посмотреть, некоторые свободные за всю жизнь не наскачут). Так что ваша агрессия непонятна, ответа нет, только желание возвысить себя за счет унижения других, что убого:) Автор, да в целом особого сакрального смысла нет, если только козырять на вумане, какая вы великая и успешная)) Ну, и приобретение статуса совместно нажитого имущества, разве что.

К слову, на моем комменте больше лайков, это для тех, кто в целом понял посыл автора и как связано оно со "скакать по койкам", Вам просто не дано читать между строк.

Гость
#19
Иван

Не знаю, как другим, но мне нужен мой брак для того, чтобы продолжить свой Род с любимой женщиной, чтобы быть с ней вместе и в горе, и в радости, чтобы жить вместе с ней и просыпаться рядом с любимой. Я в крепком и счастливом венчанном браке уже 34 года, трое взрослых детей, пятеро внуков. Мы Православные Христиане. Как сказано в Библии:" Да оставит человек отца своего и мать свою, и да прилепится к жене своей, и будут не двое, но одна плоть".

Троллишь жирно, старик! Жаль твою рабыню, раздолбанное влагалище

Гость
#20

для развода конечно
развода мужика на деньги

Гость
#21

Давайте тогда- забеременели, узнали пол как в Киндер сюрпризе, родили, и ребенка убили...ха-ха-ха..какие мы молодцы .можем ещё...хотя зачем.?хахаха

#22

В браке больше минусов, чем плюсов))
Как говорил мой дед: "брак - хорошее не назовут".
Благо, сейчас лояльное общество. Хочешь - живи без штампа. Хочешь - ну поставь себе печать в паспорте. Дело каждого

#23

На текущий момент брак нужен ровно для двух вещей:
1. Попилить имущество при разводе;
2. ЗАписать детей от любовника на мужа.

Гость
#24

Да зачем? Рожать детей?Так детей, можно рожать без брака. Пользы от современных женщин какая? Ногти, волосы красить, реснички очень много женщин, которые вообще ничего не умеют(готовить, стирать, убирать). Пусть эти женщины живут с мамой, которая за ними будет ухаживать пока не умрёт.
Лучше держаться по дальше от современных наглых, хитрых и бездушных женщин.

Вася
#25

Судя по заданной тобою теме, тебе он точно не нужен, и даже вреден для общества. Такие люди не должны создавать семьи, рожать и воспитывать детей.
Кстати, рождение и воспитание детей это тоже для тебя пережиток прошлого? Потому что в браке это делать многократно лучше и удобнее, особенно для женщины.
Брак нужен только тем, кто реально понимает, для чего он им нужен. Мне вот нужен, например. Я уже много лет живу в браке и я счастлив в нём по целому ряду причин. Если тебе не нужен, то лучше не вступай в него — не можешь ср*ать, не мучай жо*пу.

#26
Вася

Судя по заданной тобою теме, тебе он точно не нужен, и даже вреден для общества. Такие люди не должны создавать семьи, рожать и воспитывать детей.
Кстати, рождение и воспитание детей это тоже для тебя пережиток прошлого? Потому что в браке это делать многократно лучше и удобнее, особенно для женщины.
Брак нужен только тем, кто реально понимает, для чего он им нужен. Мне вот нужен, например. Я уже много лет живу в браке и я счастлив в нём по целому ряду причин. Если тебе не нужен, то лучше не вступай в него — не можешь ср*ать, не мучай жо*пу.

>> Я уже много лет живу в браке и я счастлив в нём по целому ряду причин.

Ну это пока вот жена на развод не подала!

Гость
#27

Ну, брак – это уже правовые отношения. Много чего становится официальным. К примеру, даже в некоторые места, пускают только жён/мужей.

Гость
#28
Retigr

На текущий момент брак нужен ровно для двух вещей:
1. Попилить имущество при разводе;
2. ЗАписать детей от любовника на мужа.

Сами таких жен выбираете, сами и виноваты, головой нужно было думать, а не за лупой😁

#29
Гость

Сами таких жен выбираете, сами и виноваты, головой нужно было думать, а не за лупой😁

(шепотом) Демо-режим!

(с сарказмом) Так же виноваты как и жертвы мошенников, да? "Нечего было с мошенниками общаться!" - да?

Вася
#30
Гость

Троллишь жирно, старик! Жаль твою рабыню, раздолбанное влагалище

Школьнег штоле? Влагалище состоит из плоти и не раздалбывается от секса, точно так же как и твой член не стирается от дро*чки. Это старый заскорузлый миф из позапрошлого века, не надо его повторять. Не прогуливай уроки по анатомии и биологии больше.

Вася
#31
Retigr

>> Я уже много лет живу в браке и я счастлив в нём по целому ряду причин.

Ну это пока вот жена на развод не подала!

Вы*сер из серии "ну это пока её машина не сбила", "ну это пока ты с окна не выпал" и далее в том же духе.

#32
Вася

Вы*сер из серии "ну это пока её машина не сбила", "ну это пока ты с окна не выпал" и далее в том же духе.

80% браков кончается разводом*. До тебя просто не дошла очередь!

(*) 80% - это если ты третий и более у свой жены половой партнер.

Гость
#33
Retigr

(шепотом) Демо-режим!

(с сарказмом) Так же виноваты как и жертвы мошенников, да? "Нечего было с мошенниками общаться!" - да?

С современными мошенниками - да, налог на идиотизм

Гость
#34
Retigr

На текущий момент брак нужен ровно для двух вещей:
1. Попилить имущество при разводе;
2. ЗАписать детей от любовника на мужа.

-Ты вышла за меня замуж только ради денег
-Так у тебя все это время были деньги??

#35

Брак нужен для возможности совершения супружеских измен. Без брака изменять (="жить") просто некому и незачем.
"потому что если не изменял, значит и не жил, и не дышал"

Гость
#36
Retigr

(шепотом) Демо-режим!

(с сарказмом) Так же виноваты как и жертвы мошенников, да? "Нечего было с мошенниками общаться!" - да?

Сами виноваты во всем, мошенники только лохов обманывают престарелых в маразме или детей, значит м удло вы приравниваетесь к недееспособным, т к думаете не головой а за лупой, вы т упорылые вялохуи

Гость
#37
Retigr

На текущий момент брак нужен ровно для двух вещей:
1. Попилить имущество при разводе;
2. ЗАписать детей от любовника на мужа.

Какое имущество? Сами орете, что большинство м удей нищие как церковные крысы и обеспечунов не хватит, так откуда у нищего ч мони имущество

Гость
#38
Гость

Да зачем? Рожать детей?Так детей, можно рожать без брака. Пользы от современных женщин какая? Ногти, волосы красить, реснички очень много женщин, которые вообще ничего не умеют(готовить, стирать, убирать). Пусть эти женщины живут с мамой, которая за ними будет ухаживать пока не умрёт.
Лучше держаться по дальше от современных наглых, хитрых и бездушных женщин.

Без тебя разберемся с кем нам жить, иди на кууй

#39
Гость

Сами виноваты во всем, мошенники только лохов обманывают престарелых в маразме или детей, значит м удло вы приравниваетесь к недееспособным, т к думаете не головой а за лупой, вы т упорылые вялохуи

По факту, вы сейчас ведет яростную агитацию против брака: "Не хочешь быть обманутым? НЕ регистрируй брак!"

Гость
#42

Для ведения совместного хозяйства и детей. Больше он ни для чего не нужен. В некоторых странах брак не обязателен и для этого, но у нас законодательство довольно неразвитое в этом плане

#43
Гость

Ло хопед, иди на хххуй, головой научись думать

Мужчины! Внимательно читайте, что думают женщины!" =)

Гость
#44
Globus

Другой вопрос, зачем такое спрашивать?
Хотят люди скрепить союз официально, вам-то что? Никто не запрещает скакать по койкам до посинения и жить с бытовыми инвалидами. Это же, полная свобода, настоящая радоздь.

Так все равно скачут и после брака.

Гость
#45
Мечта

Значит все таки нужен вам брак зачем то, раз думаете об этом, спрашиваете на форуме. Не нужен бы был вам, даже бы вопросом не задавались.
Кстати вам двойка за знание истории. Браки раньше нужны были мужчинам, чтобы сохранить за собой власть в обществе, королям с их потомками, герцогам, султанам ,даже зажиточным господам. Крестьянину, кузнецу, торговцу нужна была жена, чтобы его сын продолжил его дело. Так что брак сугубо мужская была инициатива исключительно, чтобы передать наследство потомству. Женщин вообще никто не спрашивал, чего они хотят, вышла в возраст 14 лет , все ищут ей жениха. Не зря до сих особо глупые люди, расстраиваются когда у них дочь рождается, потому что пережиток от прошлого помнят, когда мальчика можно было обучить ремеслу, а девочку только замуж выпихнуть

Зачем мне вы даете отсылку на древность,дети не всем сейчас нужны.

Гость
#46
Гость

Так все равно скачут и после брака.

Ну ты без брака поживи с одним человеком 10 лет, он не поскучнеет? Штамп в паспорте никак на это не влияет.

Гость
#47
Empty Note

А мне хочется брак, всё-таки близкий человек рядом

А что это меняет?

Гость
#48
Гость

Ну ты без брака поживи с одним человеком 10 лет, он не поскучнеет? Штамп в паспорте никак на это не влияет.

Блин, прости, неправильно прочитал. У тебя скачут а не скучнеют. Да, прочитал задницей :\

Гость
#49
гость

Брак появился с появлением государств, благодаря браку выше экономика государства. За счет налогов с семей. Поэтому во все времена государство заставляло браковаться, в ссср был налог на бездетность-заставляли так женится. А период крепостного права, помещик силой женил, сегодня вдова, утром приведут уже жениха.

Нутам понятно,больше холопов больше налогов,а сейчас то это зачем?

Гость
#50
Гость

содержание и обеспечение женщин как вековая традиция - это миф. Изучите современные материалы на этот счет. Массово это явление было только в недолгий период после промышленной революции

Тут очень много верующих в этот миф)