Гость
Статьи
Что делать со …

Что делать со свидетельницей?

У меня свадьба через пару недель. Да вот только свидетельница, моя лучшая подружка, стала странно себя вести. Стала раздражительной, злой какой-то. Подготовкой занимаюсь я, так как временно не работаю и есть свободное время, которое я почти все посвящаю свадебным хлопотам. Она требует, чтобы я проводила время с ней, гуляла, развлекала ее. Я мягко объясняю, что сейчас не могу; ведь если я не работаю, это еще не значит, что я валяюсь целыми днями на диване и плюю в потолок. Она обижается. На днях я ей позвонила, чтобы выяснить, какое спиртное она будет пить на свадьбе. Предложила на выбор шампанское, вино, водку. Она сказала, что это все г....., что она пьет только "Хенесси", хотя я точно знаю, что с ее з/п в 13 тыс. (это в Москве) она себе такого позволить не может. Для нас с МЧ "Хенесси" - роскошь, ведь придется закупать его на всех гостей. Меню она вообще забраковала, сказала, что это отстой полнейший, что ничего из представленного ей не нравится. И вообще, на свадьбу она придет лишь для того, чтобы устроить свою личную жизнь, желательно со свидетелем, у которого сестра живет на Рублевке. И придет она в черном платье. Мне уже надоели эти ее выкрутасы. Вроде ж лучшая подружка. Или была ей? Я и так на нервах, а тут еще с ней нервы трепать. Или, может, я чего-то не понимаю? Девочки, как вы считаете?

Леночка
68 ответов
Последний — Перейти
1
#1

если не хотите испортить себе свадьбу, найдите другую свидетельницу

Чаромора
#2

1 верно советует, нефига себе подружка

Аква
#3

Может она думает, что теряет Вас, как подругу, или Вы уже перегрузили её со своми свадебными делами. Спросите её в лоб. Не упрекая, просто поговорите. Возможно ей станет легче и она придёт в себя. Если замкнётся ещё больше и будет продолжать нести околесицу- меняйте свидетеля, не портите себе праздник.

#4

Автор, пригласите другую подругу свидетельницей! А какое будет меню на свадьбе и какое спиртное закупать решать только вам с женихом, исходя из своих возможностей. А насчет подруги подумайте, зачем Вам на собственной свадьбе лишняя головная боль?

Кошшшка
#5

Испортит свадьбу однозначно. Возьми лучше парня в свидетели со своей стороны ).

Гость
#6

Что за повальное увлечение в последнее время приходить на свадьбу в черном, как на похороны, просто ужас какой-то.

Гость
#7

зависть - это ужасно... Не портите себе свадьбу автор с такими людьми, возьмите другую подругу!

Лора
#8

Однозначно, надо другую свидетельницу. Если эта "подруга" придет на свадьбу, вы этот день запомните надолго... не в хорошем смысле слова.

Леночка
#9

Аква, ее я не грузила вообще, даже сценарий выкупа сама составляла. А вот такими своими выкрутасами она меня действительно может потерять как подругу. А насчет замены свидетельницы, так я бы с радостью уже, да все вокруг замужние, нельзя, вроде.

#10

Можно и замужнюю, почему нет? Это же формальность обычная.

Гость
#11

Свидетелей обычно устраняют... на всякий случай

Гость
#12

автор, не портите себе такое событие, уберите свидетельницу. Сейчас вообще не нужны свидетели и без них обойдетесь.

anna
#13

да ничего она вам не испортит. хоссспади. нажрется дешевой водки вместе со всеми. такие всегда говорят "только хенесси" "только вино 15 летней выдержки", а потом нажираются Арбатским и засыпают где-нибудь в углу.

Гость
#14

Автор, срочно ищите другую свидетельницу. А эту лучше вообще не приглашать, она Вам не подруга, больше на врага похожа

Леночка
#15

Наверное, так и сделаем: обойдемся без свидетелей. Обидно только, ведь подруга все-таки.

Лира
#16

пост N 1 - cамый верный совет.

про незамужнюю свидетельницу - фигня, у меня с мужем наши родные старшие брат с сеcтрой были свидетелями (естественно семейные), а вот прийти на свадьбу в черном - это действительно плохая примета. Не хотите испортить себе праздник - СРОЧНО отменяйте ее приглашение на Ваше свадьбу, решите что для Вас важнее семья или подруга завистливая ?

Гость
#17

Лен, может когда-то у вас и были хорошие отношения, но людям свойственно меняться....зачем вам общаться с человеком который портит вам нервы и общение с ним не приносит положительных эмоций?

Лира
#18

Да и потом действительно без всяких свидетелей можно обойтись, тем более с такими закидонами...

Ейва
#19

Ну придёт в чёрном, ничего страшного. Не трагедия, ето всё дурацкие поверья. А нечего её спрашивать что она хочет есть и пить. А ви можете спокойно сказать что бюджет на еду и спиртное такой то и Хеннеси не войдёт.

Леночка
#20

anna, согласна с вами! Была у меня такая "подружка". Приехала из Тьмутаракани покорять Москву. Я ее пригласила к себе пожить. Она сразу с поезда заявила: у вас такие отстойные машины тут ездят, иномарки все дешевые, а еще Москва! Потом я повела знакомить ее со своими друзьями . Она сначала упиралась, они же не с Рублевки. И сидела в кафешке в уголке: фу, я не пью эту гадость! Потом как нажралась! Да как стала отплясывать эротические танцы! Потом в туалете переспала с парнем, с которым я тогда встречалась.

Леночка
#21

Ейва, я ей сказала, что Хенесси нам не по карману. Она ответила, что в таком случае лучше она будет сидеть трезвая, чем пить г...но.

#22

Ни фига се подруга, гоните её в шею, придет на свадьбу, добьет вас, добьет свидетеля, испортит праздник, на хрен такая нужна. Если она счас уже себя так ведет, дальше -хуже!

текила бум
#23

20 - Леночка, вам глобально не везёт с подругами

Леночка
#24

Девочки, вы правы. Не стоит звать ее. Наверное, женской дружбы не существует.

Леночка
#25

текила бум, мож, во мне чего не так? Раз с подругами не везет. Хотя у меня много знакомых девчонок, которые держат подруг на расстоянии, от греха подальше.

левровод
#26

Леночка вы где таких чмошниц находите??

Гость
#27

*** какая-то ваша подружка) уж извините за прямоту) Я бы такую на свадьбу уж точно не позвала. Нахально себя вести... как ещё совести хватает.

Гость
#28

Настоящие подруги себя так по-хамски не ведут. Я бы после подобных заявлений вообще вычеркнула бы ее из списка друзей.

Леночка
#29

левровод , это всё подружки детства. Давно знаем друг друга, но с такой стороны вижу их впервые.

anna
#30

Леночка, я вам серьезно говорю - пригласите ее, не пожалеете. она у вас там так отожжет, что еще 10 лет будете вспоминать и смеяться. мужа она ищет, не пьет ничего кроме хенесси. ага. а в свидетельницы как раз и надо брать по степени активности, а не по степени близости по духу.

Гость
#31

автор, срочно ищите другую свидетельницу!

Леночка
#32

anna, может, вы в чем-то и правы. Она ОЧЕНЬ активная!

гость
#33

меняйте свидетельницу.

Лира
#34

30, неизвестно только в каком направлении она свою активность проявит, и совсем не факт , что на пользу невесте, все же наверное перестраховаться cтоит и не приглашать, лучше потом в клубе где-нибудь позажигать вместе, пусть там и расходует энергию свою, если что не так - плюнули и разъехались, на свадьбе так не получиться ...

anna
#35

Лира, например, в каком направлении она может проявить свою активность, что навредит невесте?

Лира
#36

Например, показывать своим видом, что все здесь г...о и ей пришлось так и быть сделать одолжение учавствовать в этом, думаете это добавит кому-то хорошего настроения, а если напьется и того хуже, орать и плакаться или устроить "чумавое" веселье на чужой свадьбе - вот шоу для гостей, потом невесте стыдно будет, реакция подруги может быть непредсказуемая.

anna
#37

Лира, простите, именно это я имела ввиду под словом "отжиг" и "активность". народ просто над ней посмеется, уверяю. только, простите, я не пойму почему невесте должно быть стыдно хоть за нее, хоть за кого-то из гостей? вы думаете она там такая одна будет? Леночка, не будет у вас идеальной свадьбы. не потому что там будет эта девушка, а потому что нет их идеальных свадеб. кто-нибудь обязательно что-то устроит. просто смиритесь с этим и не парьтесь. вы не в ответе за своих гостей. ваше дело пригласить, а уж как себя вести чтоб сохранить лицо (желательно не в салате), это уж их личное дело и воспитание. лучше пригласите ее.

:((((
#38

Знаете я не пригласила, тех от кого ожидала сюрпризов.. И свидетельницу отменила,неадекватна стала ближе к свадьбе, то ли из- за того что меня теряет, то ли что одна без мужчины.. ни разу не пожалела.. Только положительные эмоции и никто наше торжество НЕ ОБСИРАЛ., ни за кого стыдно не было, никто настроение за МОИ деньги не портил....

anna
#39

"никто настроение за МОИ деньги не портил...." уууу. с таким настроем зачем вам свадьба? чтоб как все? чтоб не хуже всех? под нажимом родственников? потому что так надо? с таким настроем вообще после росписи едут на острова.

Кошка***
#40

какие проблемы сменить свидетельницу?

Гость
#41

У нас на свадьбе свидетель и свидетельница были муж и жена, прожившие в браке лет десять. Очень весело было. Теперь и мы, слава Богу, второй десяток уже вместе. Так что не парьтесь с предрассудками всякими. А Вашу "подругу" постепенно отдаляйте от себя.

Кошка***
#42

Анна, а нужно, чтобы портили? Ну, если у вас склонность к мазохизму, пригласите всех врагов:)

Гость
#43

Вообще свадьбы обожаю, только редко приходится бывать. Ехать на острова после росписи - эгоизм жениха и невесты, всем остальным ведь от этого никакого интереса. Эх, Автор, я бы на месте Вашей подруги хоть что бы пила и ела с восторгом, или для нее не атмосфера важна, а пожрать? Не трепите себе нервы перед свадьбой, внимания не обращайте, и на свадьбе спокойно ко всему относитесь, там кто что не ляпнет сдуру.

anna
#44

42, нет. просто никогда не знаешь, от кого реально придет западло. подставить может самый казалось бы "благонадежный" гость и если париться по этому поводу, то есть риск вообще испортить себе свадьбу. а тут ситуация - сначала пригласила, а потом передумала - вообще некрасиво. свадьба, как привально заметил гость 43 - это не для себя, а для других. раз уж решились устроить празник всем, то пусть они и веселяться, а вы уходите в тень. свое наверстаете в свадебном путешествии (на подаренные деньги).

Кошка***
#45

анна, странно. а у нас свадьба была для нас , и приглашали только тех, кого сами были бы рады видеть:) Каждому свое. получается, кто-то готов из-за показухи терпеть неудобства- это его дело

anna
#46

45, мне как-то не понять, как ТАКОЕ можно устроить по собственной воле и для себя. для себя - это новая машина, отдых на канарах, плазменная панель в конце концов или месяц СПА-процедур. а вот это все - загс, лимузин, мерзская белая тюль на тебе - как это все может быть "для себя"?

Кошка***
#47

46. соболезную, что у вас было именно так:)) нужно было продумывать другие варианты:)

anna
#48

47, не, у меня не было. у меня будет так вместо всего этого: "новая машина, отдых на канарах, плазменная панель в конце концов или месяц СПА-процедур"

Леночка
#49

43, ну изначально-то я как раз на нее и не могла подумать, что она идет на мою свадьбу ради "пожрать". Просто не хочется накануне свадьбы портить с кем бы то ни было отношения. А вот после торжества - посмотрим, стоит ли с ней продолжать отношения.

Ни хао
#50

Автор, не приглашать однозначно. Это ваш день, только вы вольны выбирать приглашать или нет. Наплюйте вы на мнение. У вас и так волнений достаточно - нафик прибавлять себе проблем?? объективно говоря -эта девушка ведет себя как анти-подруга. или просто поглупела резко.

анна, забавно пишете)) для гостей - это просто очередная свадьба, салат и прочее, а для молодоженов - их день. а уж потом, день родни, друзей и т.п.

к тому же, если вам не нравится понятие "свадьба" -дык никто вас не неволит, взяли билеты -и махнули на острова))

но советовать другим устраиввать свадьбу "напоказ" , чтоб не дай бог , не обидеть других - просто смешно))

В общем, Автор -думайте о себе. "Подруга" уже показала себя. Можете без зазрений совести мягко ее отстранить от ВАШЕГО дня.

Следующая тема