Гость
Статьи
До свадьбы 2,5 месяца, …

До свадьбы 2,5 месяца, а я в любилась...

Девочки, нужен совет!!! Я совершенно запуталась..
Мы с моим МЧ 4,5 года вместе (нам по 22). Было у нас много всего,через многое прошли вместе, но всегда он любил, а я позволяла.. Хотя это не значит,что я не люблю! У нас всё кажется идеально, в его семье обожают меня, в моей-его, наши родители пркрасно общаются,уже почти одна семья.. И вот недавно он мне сделал предложение. Я естественно согласилась..
НО:
В компании,где я работаю есть один парень.. И где-то за пару недель до предложения мы с ним как-то стали больше общаться,вместе обедать,курить.. Я знала,что давно ему нравилась,но только сейчас он стал проявлять свои чувства..Он ОЧЕНЬ хороший, просто башню сносит, насколько! И я влюбилась... Думала так, просто увлечение,не более...но я ошибалась. Я реально в него влюбилась поуши..У него это ещё сильнее..Мы несколько раз гуляли, встречались (причём я говорила об этом своему МЧ,он спокойно на это реагирует) и я поняла,что влипла. Он (парнеь с работы) знает,что у меня есть МЧ, но не знает,что у нас скоро свадьба...а я всё не могу решиться ему рассказалть,хотя понимаю,что надо..И скоро это сделаю,потому что чем дальше-тем больнее.
Я не знаю,что делать...я уже не хочу свадьбу..хочу хотябы её перенести! Но процесс уже запущен и это будет сделать сложно...а как объяснить родителям,которые нереально счастливы,что мы наконец-то женимся..а главное - МЧ...как ему сказать о переносе... Мне просто нужно время чтобы подумать,разобраться..
С одной стороны,мы уже долго вместе,всё проверено, 1,5 года живём вместе...А тут этот другой..И возникают мысли,а вдруг ЭТО моя вторая половинка и вдруг он не случайно появился в моей жизни перед свадьбой... Я не знаю,что делать...помогите пожалуйста советом!!!!

Avaria
39 ответов
Последний — Перейти
Krasava
#1

Я посижу послушаю..

#2

Автор, вот Вы влипили! Надо что-то срочно придумывать. Пока отложить свадьбу. - Плохое предчувствие,срочно нужно куда-то уехать(будет возможность остыть и понять кто вам больше нужен на расстоянии).В общем навешать лапши на уши родственникам, всем в общем

Фелисия
#3

Устала я от этих лядей... Вы приходите ко мне сами,а я буду бить вас палкой по голове,крыши ваши обратно прибивать....

manynames
#4

еще раз убеждаюсь, что замуж не надо торопиться. зачем в 22 года замуж выходить? пожили бы еще несколько лет. чем вам незамужней плохо жилось?

Без имени
#5

Не знаю, х%й на х%й менять?, Вы же сами пишете,что жених идеальный,и что он любит Вас больше. Знаете,по собственному опыту скажу,что брак и любовь всё же нечто разное,а не единое целое,как представляется в идеале! Так что по мне,то что Вы влюбились-браку помешать не должно! Пройдёт это всё со временем,а брак останется!

ре-диско
#6

всеми правдами и не правдами отложить свадьбу еще на год, автор может вы ошибаетесь по поводу парня с работы, может он обычная страсть и ошибка, а может ваш жених это ошибка всей вашей жизни, тут не просто понять, сердце всего навсего подчиняется химическим процессам в организме, оно может нагло врать.... откладывайте свадьбу, однозначно, если сейчас выйдите замуж - будете потом себя всю жизнь винить, нельзя выходить замуж в сомнениях.

Не все
#7

Муж-это одно, а увлечения другое. не путайте с яичницей. Замуж выходят не обязательно по любви, а смотрят на порядочность и т.п. 22 конечно рановато, не нагулялись еще, поэтому тянет а эксперименты. Знаете за 2 зайцами погонитесь...увлечение пройдет. Выходите замуж и никого на форуме не слушайте, а с МЧ с работы старайтесь не общаться.

Аура
#8

конечно в сомнениях лучше подождать но я на 99% уверена что это временное влечение. к тому же вы его не знаете в быту, многие вещи будут вас раздражать и будете сравнивать с бывшим, у него свои тараканы по любому. я со своим 5 лет и у меня были 3 влюбленности что крышу сносило ( хотя свой такой же идеальный и родственники и все как у вас) но все это заканчивалось и утихало угасало. сейчас уже понимаю это было и слава Богу струсила уйти от него. Человек только кажется таким каким вы его себе вообразили а поживете будет совсем другим. А ваш проверенный годами! если ваш роман завершится то ваш бывший может и простит но никогда не забудет. отношение в корне будет не то. я бы так не рисковала.

Котлета
#9

а у меня такое было год назад! только парень был ни с работы, а с одноклассников! вы бы знали, как у меня снесло голову от него, думала вот он, мужчина всей моей жизни... со своим стала безумно ругаться, стал противен невыносимо.

целый месяц я была счастлива и строила планы как окончательно уйти к новому МЧ, пока....он меня САМ не бросил, внезапно, в один день, без объяснений и причин...бах и всё...

как потом, спустя время он мне объяснил, то я была своеобразным утешением для него после расставания с девушкой (2 года с ней жил), ему безумно нравился наш секс (хоть я ни разу с ним не кончила, но у меня впринципе с этим проблема, т.к. кончаю только клиторально), но...вероятно гороскопы наши не сошлись)))) вот так....

ночь я рыдала, с утра пришло осознание и я как побитая собака вернулась к своему "будущему мужу", он принял, хоть и знал о моих похождениях, просто он любит по сей день, а я позволяю...

так вот прошел уже год... свадьбу я всё-таки перенесла на неопр. срок. отметили мы уже 4 года, планируем свадьбу на осень (на островах).

итог следующий: крышу снесло 100%, влюбилась 100%, хотела всё изменить 100%, без сожалений 100%, не ожиданный поворот с его стороны 100%, облом 100% и сейчас....безумно счастлива, что всё так вышло и что я выхожу замуж за своего МЧ 100%. делайте выводы сами, если есть вопросы, отвечу, пишите

ьгость 19/20
#10

xо, с 17 лет вместе... однин и тот же, один и тот же, а человек-то меняетса, набирается опит, меняютса приоритети, в том числе и в отношенияx. родители и все етиx иx между собой отношеия, такие прекрсние и идеальние (деньги к денькам? кстати) - настояшие цепи. Если вичеркнуть родителей с иx взаимоотношениями друг с дружкой, то остаетса молодой человек с его достоинствами и недостатками. -----"Было у нас много всего,через многое прошли вместе," ---- через что же такое особенно могут пройти два очень юниx випусника школи, а, автор?:) свадьбу - отложить минимум на полгода. если родители любят Вас - поймут и примут, в конце концов счастье дочери им должно бить важенее какиx-то пусть и xорошиx, но всего лишь приятелей. не поймут - ну что сделаешь, обойдутса. Ублазахть иx с иx свадьбоносним желанием не надо.

ьгость 19/20
#11

читала я, автор, китайский "возрастной" гороскоп - тонкая ето штука, я Вам скажу:) вообшем, они делят каждий определенний отрезок человеческого становления и обзивают его всячески) так вот часть до 23 примерно у дам - ето по иx гороскопу, "возраст невест". т.е. девушке в етот период подxодит встреча и сведение с ума разнообразниx поклонников, всакие конф ети-букети, киношки и диско, но - с разними. Человек сравнивает разниx мужчин-парней и пробует себя в отношенияx с противоположним полом. У Вас етот период бил угроxан на одного-единственного человека, xотя, судя по Вашей ф разе про "много вместе пройденно", там могла бит# серия молчеков:) но в обсчем, какие-то семейние узы в таком юном возрасте ... так долго все:) а уж если только он Вас односторонне любил (ну, большей частью9, какие-то совместные проживания) борши и котлеты) а где романтика юношества??)) где всакие вздоxи? автор, вздоxи под Луной - бвли??:)

Антибабщик
#12

Автор, молодая ты еще и зеленая! Не нагулялась! В голове одни прынцы на белях конях и любофф! Хочешь разрушить свою жизнь - выходи замуж! С таким легкомыслием ты быстро начнешь изменять. Муж узнает и бросит. И будешь ты в 25 - разведенка с ребенком...

История стара как мир...

Гость
#13

у меня так было, только через месяц после свадьбы, на развод подала еще через 3, а в итоге он меня бросил, подумайте, автор 100 раз, муж меня потом простил, другой случай что я потом на теже грабли через 2 года наступила и еще раз развелась, но сейчас замужем и счастлива с другим.

Гость
#14

у меня так было, только через месяц после свадьбы, на развод подала еще через 3, а в итоге он меня бросил, подумайте, автор 100 раз, муж меня потом простил, другой случай что я потом на теже грабли через 2 года наступила и еще раз развелась, но сейчас замужем и счастлива с другим.

Гость
#15

у меня так было, только через месяц после свадьбы, на развод подала еще через 3, а в итоге он меня бросил, подумайте, автор 100 раз, муж меня потом простил, другой случай что я потом на теже грабли через 2 года наступила и еще раз развелась, но сейчас замужем и счастлива с другим.

Рукола
#16

Ну что тут скажешь... Автор - сходите к опытной гадалке, мож она что толковое подскажет... Ситуация сложная.

Оля-ля
#17

Согласна с Аурой, что если ваш роман потом завершится, то Ваш будующий жених Вас может и простит и примет обратно, но никогда не забудет... Автор, посмотрите Вам практически все советуют одно и тоже. Послушайте совета, хотя кончено пока сами на наступите на эти грабли не поймёте своей ошибки. И у меня такая ситуация, я прожила с парнем два года, подали заявление, а я влюбилась в другого и ушла к нему, голову напрочь сорвала, тоже казалось что лучше его нет, что это моя половинка, год повстречались и разошлись... Вернулась к бывшему, он любил меня и любит, но отношения конечно немного испорчены, нет пока доверия с его стороны и в ЗАГС со мной он больше не спешит, говорит хочет проверить меня временем, так как однажды я уже сбежала практически из под венца... Автор читайте наши сообщения, анализируйте и делайте выводы!

Карга, стара и нееплива
#18

Дурочка. Интерес он проявил именно потому что знает что скоро свадьба, а значит можно получить свежее мясо даром и без проблем и нытья на тему "женись на мне, женись", ведь женящийся лох уже нашёлся.

Avaria
#19
Карга, стара и нееплива

Дурочка. Интерес он проявил именно потому что знает что скоро свадьба, а значит можно получить свежее мясо даром и без проблем и нытья на тему "женись на мне, женись", ведь женящийся лох уже нашёлся.

Вообще-то он не знает про свадьбу ничего.

Avaria
#20

Во-первых,Спасибо всем за советы!

Поскольку вопросы восновном общие,то отвечу сразу всем.

Про период невест. Вы знаете,у меня за 22 года было достаточно парней, достаточно романтики,вздохов под луной, бабочек в животе, переживаний и расставаний. А то, что я встречаюсь 4 года с одним... Ну, вообще с ним я начала встречаться, когда рассталась со своей сильной любовью и около 1,5 лет отношений я была морально не с ним. Но это не важно,потом прошло. А вот я даже и не знаю как объяснить..Но это не было 4 года с одним человеком..это всё прошло как 1 год! Мне было оч хорошо, как то такая гармоничная пара мы)

Вообще, я понимаю, что мне (именно мне) замуж рано ещё. Иногда у меня складывается впечатление, что я вообще не созданан для семейной жизни.. Если вдруг ссора, я ухожу куда хочу и не объясняю,где была и буду. Я очень независимый человек.

Но,когда он мне сделал предложение, я была настолько рада и счастлива, что естественно согласилась. Тем более было бы глупо сказать "нет" встречаясь 4 года и год живя вместе. А вот теперь задумалась.. Эх,сложно это всё(

Гость
#21

А что значит по поводу свадьбы "Процесс запущен"? Свадьба-то ваша, перед кем вам неудобно? В брак-то Вы вступаете, зачем на кого-то оглядываться?

Гость
#22

А МЧ так и скажите, блин, ртом, что хотите немного подождать. Что не уверены в том, что готовы сейчас к семейной жизни, скажите, что может просто состояние души у вас сейчас такое, все-таки отвествтвенный шаг это, серъезный очень, поэтому вы говорите ему об этом сейчас, чтоб потом не было неприятным сюрпризом, а идти в брак в смятении чувств вы не хотите, т. к. мечтаете, чтоб все было красиво и без сомнений. Поэтому попросите его дать вам время, чтоб подготовиться морально к такому событию, ведь оно должно быть раз в жизни и все такое, бла-бла-бла... Думаю, он поймет, по крайней мере, если любит, попытается. А вам это даст время подумать. Просто это время будьте с ним внимательны, чтоб он не чувствовал отдаленность а воспринял это действительно как какой-то ваш непонятный психологический барьер, который вы пытаетесь преодолеть.

Карга, стара и нееплива
#23
Avaria

Карга, стара и нееплива

Дурочка. Интерес он проявил именно потому что знает что скоро свадьба, а значит можно получить свежее мясо даром и без проблем и нытья на тему "женись на мне, женись", ведь женящийся лох уже нашёлся.

Вообще-то он не знает про свадьбу ничего.

Вы всерьёз думаете что офисный телеграф не донёс?

Avaria
#24
Карга, стара и нееплива

AvariaКарга, стара и нееплива

Дурочка. Интерес он проявил именно потому что знает что скоро свадьба, а значит можно получить свежее мясо даром и без проблем и нытья на тему "женись на мне, женись", ведь женящийся лох уже нашёлся.

Вообще-то он не знает про свадьбу ничего.Вы всерьёз думаете что офисный телеграф не донёс?

У меня на работе никто не знает) не вижу смысла об этом рассказывать на работе.

Гость
#25

***

ну ваще
#26

автор,сколько у вас было партнеров в сексе? и изменяли ли вы своему МЧ.Может и правда просто ненагулялись.Мне кажется что замуж человеку нужно выходить только когда полная уверенност что это надо и именно с этим человеком...я вот измены вообще не уважаю абсолютно,,считаю их бессмысленными,но если человек хочет замуж но думает всетаки о каких-то романах,то это всеже тревожный знак...нужно подумать,свадьбу отложить...

Умница
#27

Он ОЧЕНЬ хороший, просто башню сносит, насколько! - у вас иллюзия, поверьте, вы потом это поймете. Отложить пока свадьбу - вариант в принципе, только как бы вы не наделали делов и не остались у разбитого корыта, автор.

Вася
#28

А ты сама реально подумай, что через некоторое время, ты ему будешь нужна, новому МЧ? А может быть и сейчас нужна, только для секса...

Гость
#29

Есть фильм советский "Адам жениться на Еве". Героиню спрашивают, почему она не сказала своему жениху о новом возлюбленном? Она отвечает: сначала не решалась, а потом небыло времени. А почему вы не сказали новому возлюбленному о том, что у вас есть жених: сначала небыло времени, а потом не решалась.

А по теме, я бы свадьбу отложила.

Виктория
#30

Выходи замуж.

#31

А вы не задумывались, что это просто испытание, проверка судьбы, проверка на устойчивость к соблазнам и вообще на право быть такой любимой и счасливой? Не буду утверждать, что моя мысль истинна на все 100 процентов, но она имеет право быть :)

#32

Автор, прочитала я ваши посты. Очень вы себя любите, излишне. Сразу же нашли для себя множество оправданий: и для семейной жизни не создана, и возраст, и вообще позволяла себя любить. А вы уверены, что вы думали так год назад или два?

Колибри
#33

Автор, если конечно мой опыт чем-то поможет.

Я была примерно в такой же ситуации три года назад.

Я ушла от жениха, с которым уже прожила в гражданском браке 2 года. Ушла от стабильности, от квартиры, от уверенности. Ушла, даже не зная, будет ли 100% взаимность со стороны другого, из-за которого ушла.

Ушла, потому что это нечестно, неправильно по отношению к жениху, к себе, к его родителям.

Я не хотела врать что люблю и хочу, в то время как испытала такие чувства по отношению к другому человеку.

Что получилось? А все закончилось хорошо. Точнее только начинается. Мой "новый" МЧ тоже расстался со своей суперстабильной девушкой,с которой прожил не один год.

Мы женаты и осенью у нас будет малыш.

Так что бывает и так, но решать конечно Вам.

Лично я непереношу вранье.

Колибри
#34

А насчет "башню сносит", так что вначале сносило, что сейчас сносит.

Наверное, если это настоящие чувства, то время им нестрашно.Главное не бояться, что ошибешься. В любом случае, вы вашего "старого" МЧ не любите, это видно. Нафига портить ему и себе жизнь. Лучше уж одной.

Да и у него есть право быть любимым. Правда?

Киевлянка
#35

34 это точно, что не любит, а позволяет себя любить, сама же автор так и пишет. лучше всего отложить, и еще хорошо подумать. когда не любишь, а только позволяешь себя любить другому, обязательно должна появиться вот такая неожиданная влюбленность - в душе ведь место все равно вакантно.

ИМХО

Avaria
#36

Спасибо больше всем за ответы, я всё прияла во внимание)

Наталия
#37

╧10-----"Было у нас много всего,через многое прошли вместе," ---- через что же такое особенно могут пройти два очень юниx випусника школи, а, автор?:)

Задело, простите, за живое...Мне тоже 22, тоже 4 года вместе, с 18 лет. Сейчас ждем свадьбы. Сказать, что мы за 4 года через многое прошли-это ничего не сказать! То что человечкам мало лет, совсем не говорит о том, что у них не жизнь, а малина!

DrVivisector
#38

Автор, пройдет это увлечение. Не откладывайте свадьбу. Постарайтесь меньше общаться с этим новым парнем.

Алёна
#39

Просто признайтесь сами себе кого Вы действительно любите, с кем бы хотели прожить вечность, кого хотели бы видеть каждое утро, чувствовать радость лишь от того, что он рядом. Перестаньте сами себя оправдывать, искать какие-то причины! Вы заслуживаете на счастье! Ответьте себе на вопрос - С кем Вы действительно будете счастливы. Любите и цените чувства других людей. Верьте только в хорошее. Я уверенна, что послушавшись сердца, Вы сделаете правильный выбор! Это ваша жизнь и Вам в праве самим управлять ею. Удачи!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: