Гость
Статьи
Пропал жених, не знаю, …

Пропал жених, не знаю, что делать и где искать.

Мы с женихом оформляем визу невесты в США уже более полугода. Инициатором был он, наконец мне выслали приглашение в посольство, собеседование будет через 2 недели. Документами занимается адвокат. С женихом разговаривала в прошлый четверг, он попросил выслать адвокату несколько документов для последующей смены моего статуса в США. Я выслала, плюс прислала несколько фотографий с его недавней( неделю назад) поездки ко мне. И ответа нет ВООБЩЕ никакого уже ПЯТЫЙ день. Вообще, мы переписываемся каждый день, он звонит, плюс у него на телефоне установлен мессенджер, так что когда я вхожу в и-нет и он свободен мы немного болтаем в чате.А тут нет никакой реакции ни на документы, ни в мессенджер он не выходит, вобщем, позавчера я написала ему письмо, где сделала приписку, что давно не получала от него письма и очень скучаю, буду рада, если он вышлет хотя бы короткий "привет"и что с ним все в порядке, но НИЧЕГО, никакого ответа 2 дня, вчера ночью на его другой адрес я выслала открытый текст "Ты где?", сегодня проснулась утром, ответа нет никакого.
Я уже в состоянии истерики, потому что во-первых, не понимаю, что с ним и где он, во-вторых, мне СРОЧНО нужны документы от него, или от адвоката(я об этом писала), или хотя бы ответ, будут они или мне их самой собирать. НЕТ ответа, даже такого как "пока не в курсе, уточню", на телефон не отвечает.
Я не знаю, что делать, кому звонить-куда писать.Мы оба вбухали кучу денег в этот процесс, адвокатов, поездки-встречи, ездили в отпуск за его счет, если бы он хотел поиграть это слишком накладная игра.Я не знаю, что мне делать.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Венеция
#1

Может есть общие друзья-знакомые? Или его родственники?

MioMio
#2

Если он - Ваш жених, то наверное Вы знакомы с его родителей...ну, или они знают о вашем существовании....позвоните и спросите их...одно дело, если он просто "соскочить" захотел, а другое дело с ним что-то случилось...они поймут Вашу обеспокоенность...

MioMio
#3

"с его родителями" - прошу прощения...

Гость
#4

бугага. привет почтовым невестам ))) добро пожаловать назад в мухосранск

Булавка+
#5

4 :))) Ну собственно я тоже не удивляюсь :)) Аферистов полно, даЖ инасРанных

Щасвирнус
#6

попал под лошадь гражданин О.Бендер.

&&&&
#7

думаю, что-то с ним случилось

Гость
#8
Щасвирнус

попал под лошадь гражданин О.Бендер.

))))))

#9

А с адвокатом можно связаться? Он наверняка в курсе на каком этапе находится оформление документов, да и мож знает, куда ваш жених пропал.

Автор
#10
MioMio

Если он - Ваш жених, то наверное Вы знакомы с его родителей...ну, или они знают о вашем существовании....позвоните и спросите их...одно дело, если он просто "соскочить" захотел, а другое дело с ним что-то случилось...они поймут Вашу обеспокоенность...

Да, я знакома и с его родителями, просто его мать сейчас тяжело больна, они живут в другом штате, если напишу, как есть, она может разнервничаться еще больше, я хотела еще сутки подождать, да мысли разные нехорошие в голову лезут.

Верба
#11

Действительно, свяжитесь с авдокатом.

Верба
#12

Можно и с матерью связаться, но не говорить, что его 5 дней не видно, не слышно. Скажите, что именно сегодня не можете до него дозвониться, а нужно срочно решать вопросы с визой.

Сэнди
#13

Звоните родителям или адвокату!

Сэнди
#14

Скорее всего с ним что-то случилось.

Автор
#15
Хреногубка

А с адвокатом можно связаться? Он наверняка в курсе на каком этапе находится оформление документов, да и мож знает, куда ваш жених пропал.

Ой, адвокат, этот-русская женщина, которая сама в годы СССР мигрировала по данному типу визы(жених нанял русскую меня не спросив, хотел сделать мне приятное), в то время ей пришлось столкнуться с явным хамством советских властей(см фильм Интердевочка), поэтому, как я понимаю, отношение у нее ко мне примерно такое как "подождешь, никуда не денешься, я не через такое проходила", дело в том, что месяц назад она попросила меня выслать документы, которое посольство не требовало, я задала вопрос, для чего они требуются ей(в вежливой форме)и она вообще меня проигнорировала, так что в последний месяц мы общались только через жениха исключительно, так что даже если я ей и напишу, если она не смогла ответить на вопрос относящийся к ее прямым обязанностям, с какой стати она что-то будет выяснять касательно того, где мой жених? Деньги то уже получила.

Автор
#16

А этап у нас последний, через полторы недели медосмотр, через 2 собеседование, мне пакет пришел из посольства.

Гость
#17

Я думаю, что он передумал. Я сама - бывшая почтовая невеста. За время поиска уж всяких жОнихов насмотрелась. Плавали, знаем. Возможно, это всего лишь Ваш первый облом, поэтому так и нервничаете. С опытом поймёте, что уход по-английски без предупреждения - норма для интернет знакомых. Причём на любой стадии и этапе. Он ещё не вбухал много денег, он только начал. Русская жена - весьма дорогое удовольствие для иностранца.И процесс длительный и психологически напрягаемый. А результат весьма непредсказуем. Не каждый это способен выдержать. Так что, не мотайте себе нервы. Удачи!

Автор
#18
Гость

Я думаю, что он передумал. Я сама - бывшая почтовая невеста. За время поиска уж всяких жОнихов насмотрелась. Плавали, знаем. Возможно, это всего лишь Ваш первый облом, поэтому так и нервничаете. С опытом поймёте, что уход по-английски без предупреждения - норма для интернет знакомых. Причём на любой стадии и этапе. Он ещё не вбухал много денег, он только начал. Русская жена - весьма дорогое удовольствие для иностранца.И процесс длительный и психологически напрягаемый. А результат весьма непредсказуем. Не каждый это способен выдержать. Так что, не мотайте себе нервы. Удачи!

Гость, я в курсе подобных вещей, мой предыдущий молодой человек 10 лет путешествовал по просторам бывшего СНГ и встерчался с девушками, много чело обещал, но жениться не думал, хобби у него такое было. С этим человеком я познакомилась находясь в США по визе джей один, и он не похож на тех, кто сидят на форумах вроде RWD, он был в курсе всех трат, так как переговаривал с адвокатом, и ссылки я ему показывала на различные форумы, тем не менее, он в свой последний приезд только и делал, что переживал, хватит ли мне денег на интервью и медосмотре, покупал билеты, заходил на сайт, где есть информация о том, как перевезти моего кота в США, хотя я сама не уверена, везти ли его так далеко, он собирался специально за мной приехать после получения визы, чтобы в США лететь вместе, столько планов с его стороны, хотя я не просила ни дорогих билетов, ни такси, ни отелей. ЗАЧЕМ?!

Сомнение
#19

Автор, я бы на вашем месте позвонила авдвокату. Согласитесь, что ситуация сейчас нештатная. Одно дело, когда вы с ней говорите о документах, другое - человек пропал. И матери я бы тоже немедлено позвонила. Что вы теряете, Автор? Если он соскочил, вы это узнаете, что сидеть и мучаться? Не жалейте их, пожалейте себя. Ждать и догонять, как говорится, самое худшее.

Гость
#20

А где живет ваш жених? В доме или в квартире?

Автор
#21

Вобщем, я только что написала письмо родителям, но они, по-моему, еще реже почту проверяют и у них на телефоне интернета нет. Плюс там сейчас совсем раннее утро.

Если к вечеру не будет ответа напишу письмо и адвокату.

20 гость, жених живет в своем доме.

Я уже и новости проверяла, у них торнадо всякие бывают, вобщем, не было там никаких ни торнадо, ни землятрясений, ни ураганов за последнюю неделю.

Мама обезьянки
#22

Я думаю, с ним что-то случилось, общие знакомые, помимо родителей и адвоката, есть?

Гость
#23

Если живет в своем доме в каком-нибудь жилом секторе, то, может быть, у вас есть телеФон охраны?

Автор
#24
Мама обезьянки

Я думаю, с ним что-то случилось, общие знакомые, помимо родителей и адвоката, есть?

Ну, у него мама регулярно что-то пишет и про сына, и про меня, и про наши встречи в своем журнале в и-нете, ну, раз в неделю примерно, там куча людей-друзей ее читает, правда, это их друзья, я их не знаю совсем.

Мама обезьянки
#25

Я бы, тогда, на Вашем месте, с мамой связалась.

Сомнение
#26

тем не менее, он в свой последний приезд только и делал, что переживал, хватит ли мне денег на интервью и медосмотре, покупал билеты, заходил на сайт, где есть информация о том, как перевезти моего кота в США, хотя я сама не уверена, везти ли его так далеко, он собирался специально за мной приехать после получения визы, чтобы в США лететь вместе, столько планов с его стороны, хотя я не просила ни дорогих билетов, ни такси, ни отелей. ЗАЧЕМ?!

Автор, сейчас перечитала ваш пост о поведении вашего жениха здесь и он мне совсем не понравился... Вместо переживаний по поводу, хватит ли вам денег на интервью и медосмотр, не проще ли ему было вытащить свой кошелек и дать вам несколько купюр. Ведь стоимость этого - копейки. А какие билеты он вам покупал? В кино, что ли? И какие такси и отели могут быть, если вы едете к жениху? Или вы говорите о ваших путешествиях здесь? Автор, скажите честно, много ли он тратил здесь денег на вас, какие дарил подарки? Вопрос кажется меркантильным, но уровень любви, простите, деньгами тоже измеряется)) А про кошку тоже губки не раскатывайте - это самый примитивный способ понравиться девушке, как же, он не только о ней думает, но и о ее кошке. Что скажите на это?

Автор
#27
Гость

Если живет в своем доме в каком-нибудь жилом секторе, то, может быть, у вас есть телеФон охраны?

Охрана есть, телефона их я не знаю,да и как звонить, что говорить им, вообще, как представляться и почему они по моему вызову куда то поедут, я уже в полицию хотела звонить, но тоже не знаю, как представиться:"Здрасьте, я-Фрося из России, мой жених мне давно не пишет, может, сьездите-посмотрите, как он там, а то мало ли что?!":(

Автор
#28
Сомнение

Автор, сейчас перечитала ваш пост о поведении вашего жениха здесь и он мне совсем не понравился... Вместо переживаний по поводу, хватит ли вам денег на интервью и медосмотр, не проще ли ему было вытащить свой кошелек и дать вам несколько купюр. Ведь стоимость этого - копейки. А какие билеты он вам покупал? В кино, что ли? И какие такси и отели могут быть, если вы едете к жениху? Или вы говорите о ваших путешествиях здесь? Автор, скажите честно, много ли он тратил здесь денег на вас, какие дарил подарки? Вопрос кажется меркантильным, но уровень любви, простите, деньгами тоже измеряется)) А про кошку тоже губки не раскатывайте - это самый примитивный способ понравиться девушке, как же, он не только о ней думает, но и о ее кошке. Что скажите на это?

Да нет, он мне деньги давал, он как раз интересовался, будет ли этого достаточно или еще пойти еще снять, билеты мы с ним купили до Москвы(я в Казани живу) и гостиницу он там же бронировал, такси от вокзала до гостиницы(в Москве) и обратно заказывал. Денег тратил нормально, мы с ним пару раз ездили отдыхать, один раз в Питер в прошлом году, во второй раз на Сейшелы.(в Марте-тогда уже визу оформляли), кошке купил переносной ящичек твердый, чтобы везти.

Гость
#29

Если нет, то поищите в инете, вдруг есть? А зачем что-то выдумывать, скажите как есть, что вы невеста, его родители и вы переживаете, так как давно не выходил на связь. Если он дома, то вам скажут, что все впорядке, они ведь должны его видеть, когда он приезжает-уезжает. Должны знать, если уехал, возможно, он им ключи оставил.

Krasava
#30

26, да ладно.. Автор же наверное чувствовала отношение к себе. Напишите его маме, просто спросите где он.

Гость
#31

Ну и еще, если с ним все в порядке, то он должен элементарно заряжать свой сотовый, и уж за пять дней звоноков он может разрядиться. А если телефон(сотовый) работает, то, скорей всего, он просто не отвечает на ваши звонки.

Автор
#32

Красава, я написала, если часов до 11 вечера не будет ответа я не знаю, что я буду делать, обзванивать пол-штата всяких служб, наверное, я уже спать даже спокойно не могу последние 2 суток.

Польза
#33

напишите потом нам найдется ли ваш жених! Очень запутаная история

кошка
#34

Автор,не волнуйтесь,он передумал.... Только не верьте если он вам скажет что в больнице или что он умер,например.Он еще объявится 100%..но не ваш это человек и доверия ему никого больше нет. Лучше так расстаться чем например вы ему родите детей, а он возьмет и передумает,вдруг!Ищите другого.

Гостья
#35

Странно-странно его поведение, а на мобилу ему можно позвонить?

гость
#36

я так искала своего жениха. ОБещал приехать через 10 дней, приехал через 1.5 мес. Я все эти 1.5 мес искала его. ОБзвонила друзей, друзья давали номера др. друзей, потом звонила родственникам, эти родственники давли телефоны в др. гос-ва я туда звонила, нашла его по тел врде все хорошо было, он опять пропал, оказалось он уже в другой стране, туда дозвонилась он уже уехал. Потом маме его позвонила, спросить когда он приедет и тут она мне объявила "зачем он тебе! забудь его, забудь этот номер и не звони никогда"...а потом я узнала, что у него там параллельно с моей, другая свадьба готовилась.....ПОзвоните адвокату его, или родственникам, или в милицию там пусть выяснят где он. Правда не всегда это оказывается нужным. Удачи вам и счастья.

Сомнение
#37

Автор, вы уже звонили? Нет? Так звоните давайте, мы тут все испереживались!)))

Польза
#38

да, автор вы где? Как дела?

Автор
#39

Спасибо тем, кто беспокоился. Сегодня он написал-таки письмо примерно в 6 вечера по Москве, он работает посуточно, написал, что в пятницу,позавчера и вчера по заказу адвоката распечатывал всех наших писем и разговоров по мессенджеру за последний год, один разговор примерно 9-12 страниц, потом устал и лег спать. А вчера работал сутки, отвез все бумаги адвокату, потом плохо себя чувствовал, уснул в одежде сразу как пришел с работы, а сегодня как проснулся написал письмо. Извинился за ситуацию. Вообще, все эти распечатки действительно сильно изматывают, потому что я вчера чтобы как то отвлечься сама решила пораспечатывать,типа, вдруг адвокат ничего не пришлет, думаю, сама распечатаю, что на них надеяться, распечатала его и свои письма только за это лето(даже без мессенджера), печатала с 11 вечера до 3 ночи, устала как собака. Но мне все равно обидно, что не ответил хотя бы пару слов. Не знаю, может у него тоже депрессия по поводу глобальных перемен в жизни. Я сегодня ходила к родителям, вечером шла домой с таким тяжелым сердцем, что мне НЕ ХОЧЕТСЯ так далеко уезжать и их оставлять.. как жить дальше?

Сомнение
#40

Успокойтесь, Автор, как бы там ни было, а жених ваш жив и здоров.

Хотя очень странно, что за 5 дней даже смс-ку ему было некогда прислать. Как-то неубедительно. Да вы девочка умная и сами все прекрасно понимаете. Приглядитесь к нему, Автор, получше. Удачи вам)))

Автор
#41
Сомнение

Успокойтесь, Автор, как бы там ни было, а жених ваш жив и здоров. Хотя очень странно, что за 5 дней даже смс-ку ему было некогда прислать. Как-то неубедительно. Да вы девочка умная и сами все прекрасно понимаете. Приглядитесь к нему, Автор, получше. Удачи вам)))

Спасибо.

Да вот и в том то и дело, что не девочка уже я и детей мне пора рожать, 28 лет:( Ну, виза невесты дается на 3 месяца, если дадут поеду, посмотрю на него на месте, поживем-увидим.

Польза
#42

А через 3 мес назад надо возвращаться? А потом если все ок в отношениях новую какую то делаь? Расскажите, интересно.

Польза
#43

Кста, рада за вас что все хорошо!

Автор
#44
Польза

А через 3 мес назад надо возвращаться? А потом если все ок в отношениях новую какую то делаь? Расскажите, интересно.

Спасибо, я сейчас переживаю сильно, жду, с работой не знаю, как быть, придется увольняться, так как административный взять не получится, может, поэтому у меня каждый день долго тянется, кажется, что меня все бросили. Виза невесты дается на 3 месяца с правом вьезда в течение полугода(вроде), как получу скажут. Вобщем, после получения я могу когда хочу или когда удобно в течение 6 месяцев вьехать и в течение 3 месяцев с даты вьезда я либо заключаю брак, остаюсь и получаю постоянную регистрацию(не путать с гражданством), либо окончательно решаю, что человек не мой и еду домой.

Ракушка
#45

Автор, счастья и удачи Вам! Все хорошо у Вас сложится. Я тоже перед отъездом за границу сама не своя ходила, хоть и уезжала с мужем и ребенком. Сейчас сосредоточьтесь на делах, ну, представьте себе, что в командировку едете. А на месте сориентируетесь. Мне кажется, главное - постарайтесь наблюдать за женихом в самых разных ситуациях - и оценивайте, нравится ли Вам его поведение.

Без Башни
#46

Я не понимаю, а почему бы вам не позвонить ему на сотовый, домашний, рабочий, родителям?? ПОЗВОНИТЬ, а не написать. Через Skype это же копейки стоит. Или вы даже его телефонов не знаете??

Без Башни
#47
Автор

ГостьЕсли живет в своем доме в каком-нибудь жилом секторе, то, может быть, у вас есть телеФон охраны?Охрана есть, телефона их я не знаю,да и как звонить, что говорить им, вообще, как представляться и почему они по моему вызову куда то поедут, я уже в полицию хотела звонить, но тоже не знаю, как представиться:"Здрасьте, я-Фрося из России, мой жених мне давно не пишет, может, сьездите-посмотрите, как он там, а то мало ли что?!":(

Ваще-то, нормальные люди говорят, я невеста мистера такого-то, волнуюсь, потому что уже неделю от него нет сигналов и никто его не видел. Пусть поедут проверить. А вы потом перезвоните, нашли они его или нет. Работа у них такая. Обязаны.

Без Башни
#48
Автор

Не знаю, может у него тоже депрессия по поводу глобальных перемен в жизни. Я сегодня ходила к родителям, вечером шла домой с таким тяжелым сердцем, что мне НЕ ХОЧЕТСЯ так далеко уезжать и их оставлять.. как жить дальше?

Вообще-то, да, он тоже боится и переживает. Иногда ему просто хочется уснуть и забыть все эти проблемы, но он понимает, что тогда будет хуже. Вы поймите, что он уже взрослый человек, со своими многолетними привычками, а тут придется все привычки менять и ломать устоявшийся уклад жизни, да еще не известно, как вы адаптируетесь и не будет ли это все ошибкой. Скорее всего, он ответственный человек, и думает про все это. Если был бы *** легкомысленный, то быстро бы женился, а вы потом прыгайте, как знаете. Вы его лучше сейчас не напрягайте со своими родителями, котами и прочим. Надо вам сначала пожить некоторое время вместе, а потом уже и котов можно перевозить и с родителями все устроить. Само собой, это не легко, но это у всех так.

Без Башни
#49
Ракушка

Автор, счастья и удачи Вам! Все хорошо у Вас сложится. Я тоже перед отъездом за границу сама не своя ходила, хоть и уезжала с мужем и ребенком. Сейчас сосредоточьтесь на делах, ну, представьте себе, что в командировку едете. А на месте сориентируетесь. Мне кажется, главное - постарайтесь наблюдать за женихом в самых разных ситуациях - и оценивайте, нравится ли Вам его поведение.

Да, точно. Уезжать - всегда полная попа. Особенно, если все оставляешь, всю прежнюю жизнь навсегда и ее нельзя вернуть. У меня так два раза было: после школы и когда замуж вышла.

#50
кошка

Автор,не волнуйтесь,он передумал.... Только не верьте если он вам скажет что в больнице или что он умер,например.

Да-да, если ваш жених скажет вам, что он умер - не верьте ему))))