Гость
Статьи
предложение на день …

предложение на день рождения

Недавно у меня был день рождения... МЧ устроил супер-романтический вечер) Цветы, луна, прогулки, шампансокое....ресторан,свечи и тд. В общем, все было замечательно, мне понравилось очень. Такое внимание, подготовка))))))))) а в середине вечера он сделал мне предложение. Подарил кольцо и попросил стать его женой) Выпили за это дело по бокалу шампансвокго.... а через неск дней я рассказала подруге, а она скривилась и выдала следующее это было типа как подарок мне на др.....мол, "я знаю, что на др принято дарить лучшее...и я дарб тебе себя-великолепного...я уверен, ты давно об этом мечтала, так что давай уж.... выходи за меня замуж....с днем рождения, дорогая" Как-то как одолжение выглядит, будто мне одной это нужно.... и он решил-таки сделать мне такой подарок.Она права? это одолжение? или МЧ просто решил совместить два праздника в один? Или что? Я запуталась((((вы бы как воприняли предложение руки и сердца как подарок на свой др????

Kati
65 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

Мне бы не понравилось подобное. Мне кажется что да, это действительно выглядело как подарок Вам. Хотя по сути это его должны обрадовать ответом "да"....... Но что делать...время сейчас такое, когджа мужчина считает предложение руки и средца огромным подарком для своей любимой

MioMio
#2

Ну, конечно, Вашему жениху не стоило совмещать ДР с предложением руки и сердца...тем не менее, не думаю, что у него были подобные мысли, как говорит ваша подруга, что он себя как подарок вам на день рождения подарил...

Стервочек
#3

ничего страшного в этом не вижу. подруга завидует просто

Гость
#4

Да вы что?? Что в этом такого-то? Ваша якобы подруга своей завистью давится, а вы её слушайте открыв рот...Какое одолжение, какой подарок?? Вам сделали предложение, просто я его понимаю-мне кажется, это был отличный повод. При чем тут какой-то подарок?? Нда...

Kati
#5

странно... я мне не показалось это одолжением. В тот момент я вообще о гадостях не подумала) А когда подруга так сказала, я подумала что выглядело, наверное, неочень со стороны... но он просто совместил неудачно и все)

я человека знаю давно, вместе мы давно... подобные мысли с "одолжением" очень на него не похожи...

но большинству на форуме бы такое не понравилось, как я поняла, да?

MioMio
#6

1, я думаю, он просто постеснялся... многие мужчины бояться момента "предложения руки и сердца"... мой тогда еще будущий муж, например, пригласил меня в ресторан...я почувствовала "что-то здесь не так"...вечер обещал быть томным... ну думаю, вот оно счастье, сейчас толкнет речь... и что? хорошо отужинали, выпили хорошего вина...и...поехали домой... заветные слова сказал только через 2 дня... :) потом признался, что в тот день сильно волновался и не решился..

Kati
#7

может она и правда завидует))) хотя она сама замужем уже...

Гость
#8

Я думаю, не совсем это так, он не себя подарком вам считает, но наверное не стоило совмещать, ДР отдельно, а предложене руки и сердца отдельно.

Kati
#9

ну да... он нервничал заметно в тот день)))) я даже спросила, хорошо ли он себя чувтствует... не отлижить ли нам все празднования др на потом)))))))

Рита
#10

Твоя подруга тебе явно завидует...

осспади
#11

думаю он просто хотел сделать вам приятно, к чему все эти лишние домыслы??

ЮЛЯ
#12

не каждый так сделает!цените это!Ничего страшного нет,наоборот он -молодец просто!Можно много чего надумать,но не стоит!

Стрела
#13

вечер романтический сделал? вам понравилось? вы хотели его в мужья? ну выбрал он такое время, в ваш день рождения. ничего страшного.главное -выбрал. и ваша подруга абсолютно не права! возможно, он рассчитывал ,что вы КАЖДЫЙ год в свой день рождения будете вспоминать, как он вам сделала предложение, и помнить это годами! а вот напрмер, сделай он такое предложение в любой другой понедельник или незнаменательный для вас день- вы б и забыли это время!

Kati
#14

вот) и я так думаю... все-таки он старался, как лучше))))))))))) отличный у меня мужчина, и замуж я за него очень хочу))))) и вспоминать, наверное, действительно буду чаще, чем если в он любой другой день выбрал для предложения)))

спасибо)

Comrade
#15

Avtor vi proso tupa, a vi ne zadumivalis' chto mushikam tak rposto dati zapominat'. Ya bi sdelal tak zhe chobi potom mne mosk s etimi datami ne trahali

Kati
#16

проблемы с памятью вообще-то не зависят от пола. Попейте витаминки, Comrade.

Ветка
#17

Млин, что за девушки пошли. Им делают предложение, а они считают это отмазкой от подарка... Ужас.. Парень молодец..

Ленуша
#18

Автор, я тоже считаю, что ваш МЧ молодец. Он явно готовился и хотел сделать вам приятное. Мне так кажется, это была хорошая его идея, мне бы очень понравилось. И он не себя вам дарит, а вас просит стать его женой, чувствуете разницу?

Подруга позавидовала, 100%. Блин, скривиться в ответ на такую новость? Поздравить и порадоваться надо за подругу. Мне кажется, она вам позавидовала и радость захотелось хоть немного, да отравить. Нормальный человек не стал бы комментировать и говорить гадость, даже если предложение было бы сделано не столь романтично.

Удачи вам и счастья!

И поменьше слушайте подружек, а эту особенно. Чувствуется, что вы слишком обращаете внимание на мнение окружающих.

Kati
#19

Ленушка, спасибо большое) буду стараться. К тому же эта моя подруга всегда была склонна сказать что-нибудь гадкое... Зачем только я вообще ей об этом сказала? сама себе удивляюсь теперь.

Ветка, сам вечер я уже считаю подарком) так что, мне думается, вы не правы. Или невнимательно меня читали.

Гламурный Скунс
#20

подругиной завистью попахивает.

а если по теме: поздравляю от души и ничего одолжительного в этом не вижу. весьма романтично. надеюсь мне тоже такое будет в мой др. хехехехе :-)))

Зёбра
#21

подружка ваша завистлива. вместо того, чтобы за вас порадоваться, она вам объяснила, что вам попался ну очень расчетливый жмот. ну скажите ей, что будете рады за нее, когда у нее будет два праздника: др и предложение. пусть за оба проставиться не забудет. ну чтоб вы не подумали, что она сэкономить решила.

экса
#22
Kati

странно... я мне не показалось это одолжением. В тот момент я вообще о гадостях не подумала) А когда подруга так сказала, я подумала что выглядело, наверное, неочень со стороны... но он просто совместил неудачно и все) я человека знаю давно, вместе мы давно... подобные мысли с "одолжением" очень на него не похожи... но большинству на форуме бы такое не понравилось, как я поняла, да?

Мне бы показалось, как Вашей подруге... Уж тогда бы совместил это со своим ДР - было б уместнее.

Kati
#23

ну вот видите, Эксе тоже так показалось....

а подружка замужем уже) на ее свадьбе я была. Два года назад, но с тех пор наши отношения охладели что ли... почти сошли на нет в общем) и праздновать свое др она меня давно не зовет... у нее уже новые друзья) ну я особо не старадаю, мне тоже есть с кем общаться.... а отношения как-то так вот поддерживаем)))) иногда встречаемся, иногда по телефону говорим...

Зёбра
#24

ну и что, что замужем. чужая трава всегда зеленее.

Ляля
#25

До чего ж девки тупые (извините автор, не в обиду...)! НИКОГДА не слушайте подруг. Не надо! Вам самой виднее.

Лана
#26

А мне мой теперь уже муй тоже зделал предложение на день рождения и тоэ все было супер!!! Тепер мы женаты почти 4 года и я самая счастливая!! А подруга просто завистливая дура!!!

Лана
#27

Блин, транслит, муй=муж, тое=тоже

экса
#28

Автор, Вас тут утешают, а я не вижу смысла замужней подруге завидовать Вам, тем более, если Вы уже меньше с ней общаетесь.

Но и расстраиваться тоже смысла не вижу - ну, сглупил, ну, считает, что предложение - это подарок для Вас, ну и фиг с ним.

Это мне напоминает случай из жизни, когда мч, который меня любил и все такое, устроил тоже ужин с колечком и брякнул - а сегодня у меня для тебя прекрасная новость - я решил, что нам нужно пожениться. Ты как?

Я как? Я его послала. Ибо нефига тупить и страдать манией величия. Но это я, а Вы, может, нормально к этому относитесь)

Может, это повод подумать о его отношении к Вам, а может - нет.

Kati
#29

мне всегда думалось, что об отношении судят до того как услышать предложение... и старадает Ваш МЧ манией величия или нет, извините, заметно сразу) ну, если не сразу, то по прошествии пары совместных лет так точно...

а вот насчет "тупит" это возможно, да) у мужчин туговато с романтикой и тд (я про большинство))))... а за то, что он выбрал неочень удачное время можно и простить) старался ведь, как лучше))))))))

экса
#30
Kati

мне всегда думалось, что об отношении судят до того как услышать предложение... и старадает Ваш МЧ манией величия или нет, извините, заметно сразу) ну, если не сразу, то по прошествии пары совместных лет так точно... а вот насчет "тупит" это возможно, да) у мужчин туговато с романтикой и тд (я про большинство))))... а за то, что он выбрал неочень удачное время можно и простить) старался ведь, как лучше))))))))

Автор, ну это же Вам за него замуж выходить, а не мне, и определить - страдает он манией величия или нет - тоже Вам. Мне и в своем, и в Вашем случае показалось, что страдает. А так - я же просто высказываю мнение)

Kati
#31

понятно, Экса)))) что ж... спасибо за мнение)

Имя
#32

"Подругу" вашу пошлите в зад. У меня типа такой есть тоже одна, 23года, даж не целовалась ни с кем. С ней личную жизнь не обсуждаю даже. В последнее время вообще неприятно общаться, чувствуется что человек завидует. Посторонние люди к вашей личной жизни отношения не имеют. Мне бы даже в голову такое не пришло, что это отмазка, наоборот романтично.

Имя
#33

Счастья вам!

Лиса-Алиса
#34

Ну, немного глупо парень сделал... Но они же , как дети, чесслово, не надо обижаться...))))))

Шарлипупа
#35

Блин, до чего же все таки бабы дуры бывают, правильно мужики говорят. Автор, вас обрадовало то, как он все устроил? Замуж за него вы хотели? Предложение принесло счастье? Тогда на хрена слушать желчные излияния завистниц, гонять непонятные мысли. Вы что теперь, даже если он и подарок такой вам сделал, изводить его будете, типа, а что ты вообще имел в виду? Большинство проблем мы создаем себе сами.

Ананим (Леначка)
#36

ёёёё, ну совместил ну и что? А вам было бы приятней, если б день рожденья - себе, а предложенье сделал, как у меня вот когда-то было: пришел пьяный и сказал: "раз уж ты хочешь и тебе без этого никак, то давай поженимся, хотя я - ты знаешь - не хочу".

Ананим (Леначка)
#37

а подруга завидует - 100%. Не порадовалась за вас, а гадкую мыслишку-сомнение вам запустила. Да хотела вам счастье подпортить - видно невооруженным глазом.

Ананим (Леначка)
#38
экса

Автор, Вас тут утешают, а я не вижу смысла замужней подруге завидовать Вам, тем более, если Вы уже меньше с ней общаетесь.

Завидуют не только тем, с кем часто общаются. Да и замужние очень даже могут завидовать сделанному кому-то предложению. Если, к примеру, у самих жизнь с мужем не очень задалась или быт уже подзаел. Ну или просто завидовать этому чувству счастья, вне зависимости от того, какая именно ситуация его вызвала.

Хорхелина
#39

автор, гоните поганой метлой такую подругу!

и задумайтесь, не слишком ли вы чужому мнению? свое надо иметь, верить своим чувствам.

Милена
#40

подруга завидует) какая разница, как он это сказал, главное, как он к вам относиться, а я думаю, что хорошо, и не стал бы вас оскорблять специально на вашем же ДР...просто не обдумал все, да и ладно...хорошо хоть, что решился)))

Kati
#41

спасибо большое всем, девочки)))))

насколько я знаю, у подруги все-таки не все гладко с семьей... да и это, я думаю, не самое важное) просто характер у нее такой) я ее с 11 лет знаю: всегда такая была))))) а сейчас нам по 25...

а мой мужчина - самый лучший) все-таки как старался... вы бы видели, какой вечер устроил... ну не мог он специально что-то гадкое при этом задумать))))))))

мила
#42

Kati

да уж! Вам радоваться надо,мужик "выдавил из себя романтику",сделал предложение,а вы еще в чем то сомневаетесь.У меня например вообще с этим "комедия"...Свадьбу намечаем зимой,а предложения "официального" не было,говорит что не романтик он и всё...А мне так хочется романтический ужин,цветы,предложение руки и сердца...ах!:)

Крыса
#43

Вот дрянь, подруга! Боится, что Вы выйдете замуж и она останется одна!Бросайте подругу-и замуж!Молодой человек молодец!

Алина
#44

Меняйте побыстрее подругу. любому здравомыслящему человеку такие мысли никогда в голову не пришли бы.

А молодой человек просто действительно молодец!

Star
#45

а мне тоже сделали предложение на ДР и я тоже не посчитала это одолжением:))

Андрей
#46

Вот хотел сделать девушке предложение на ДР, почитал какие могут быть у вас "тараканы", удивился.

Какое одолжение, это просто возможность сделать праздник (ДР) более запоминающимся!

лиза
#47

подруга просто завидует

Алексей
#48

Ребята, это беда. Я тоже хотел делать предложение на ДР. Зашел по ссылке идей почерпнуть - начитался по самые...

Ваше имямтша
#49
Comrade

Avtor vi proso tupa, a vi ne zadumivalis' chto mushikam tak rposto dati zapominat'. Ya bi sdelal tak zhe chobi potom mne mosk s etimi datami ne trahali

Comrade

Avtor vi proso tupa, a vi ne zadumivalis' chto mushikam tak rposto dati zapominat'. Ya bi sdelal tak zhe chobi potom mne mosk s etimi datami ne trahali

Лёля
#50

А мне мой сделал предложение в его ДР, юбилей,25. Прямо рано утром. Я вроде как его должна была поздравлять и радовать, а тут он бац, с колечком и на коленко))) Ну я конечно сказала ДА!) Как вам??? Зато дата точно запомнится)