Гость
Статьи
Помогите!!! СВЕКРОВЬ …

Помогите!!! СВЕКРОВЬ сделала подарок!!!

Я в шоке, в ужасе. Свадьба через неделю. Не знаю, что делать. Родители мои и жениха пополам оплатили свадьбу и путешествие. Мои родители оплачивали банкет и все остальное, родители мужа оплатили …

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Олка
#151

Кстати, а почему свекровь неадекватной обзывают? Тетка на свои деньги купила путевку, может она тоже хочет отдохнуть или теперь ей из-за двух оболтусов от всего отказываться?

Л.
#152

Олка, ну как бы у них свадебное путешествие)

Олка
#153

Ну, как бы хватило ума жениться - должно хватить ума себя и обеспечивать! Я вышла замуж, мне было 22 года, мы с мужем САМИ все оплачивали, родителей не напрягали.

крашена
#154

свекровь - жучила еще та.

Что мы имеем: родители с двух сторон оплачивают свадьбу. Договоренность: со стороны девушки - непосредственно свадьба, со стороны мальчика - поездка ( я так понимаю плюс/минус вложение равнозначное должно быть). Поскольку это совместный финансовый проект, ВСЕ операции денежные должны быть прозрачны для второй стороны-партнера. А то получается, что сторона мальчика намеренно увеличивает свою долю участия, за счет себя же и своей прихоти. Это все равно что родители девушки сказали бы - так как мы платим, то есть на банкете будем только мы и молодые, а все остальные - приносите бутеры с собой.

Вопрос с поездкой должны решать родители девушки как партнеры в организации свадьбы. И решение есть: свекровь делает другой равнозначный взнос(деньги), а купленные путевки - может распорядица по своему разумению.

По поводу "сантиментов" - молодым в медовый месяц, простите, обычно "рай и в шалаше", не все ли равно где из койки не вылезать?))) А Мальдивы еще будут)))

Хреногубка
#155
Олка

Автор - привыкайте... Вы же будете на папы-мамины денежки жить, а кто платит, тот и заказывает музыку - такая печальная правда жизни. Заработаете - поедите вдвоем отдыхать, а так - терпите.

Так автор пишет что МЧ зарабатывает уже, и они на свои деньги уже съемную квартиру оплатили. То есть жить будут за свой счет.

Хреногубка
#156
Олка

Кстати, а почему свекровь неадекватной обзывают? Тетка на свои деньги купила путевку, может она тоже хочет отдохнуть или теперь ей из-за двух оболтусов от всего отказываться?

Как бы это ПОДАРОК, и преподнесен как ПОДАРОК, а в такой постановке (медовый месяц на троих) это откровенная издевка. Лучше уж ничего, чем такое.

Олка
#157

Меньше нужно в жизни на папу-маму расчитывать - легче будет. И никто тогда не будет делать таких неуместных подарков.

крашена
#158
Олка

Кстати, а почему свекровь неадекватной обзывают? Тетка на свои деньги купила путевку, может она тоже хочет отдохнуть или теперь ей из-за двух оболтусов от всего отказываться?

если хочет отдохнуть - то пусть едет и отдыхает, но при этом оплатит половину свадьбы, в соответствии с договоренностью ранее со стороной невесты.

крашена
#159
Олка

родителей не напрягали.

а где видно из текста, что они напрягали родителей?

едут на том, кто везет.

Родители со всех сторон (взрослые и явно прагматичные люди) сами между собой договорились оплатить напополам эту свадьбу. Ну и флаг им в руки.

Senovala
#160

Первое что приходит на ум - разводка, медовый месяц в трехместном номере со свекровью это вообще трешак)))

Второе, свадьбу отложить не пробовали? И сыграть ее потом не на средства родителей, а на свои? Тогда и подарки (та же самая путевка) бы выглядели подарками, а не благотворительным взносом с определенными формальностями... Свекровь жжет))) наверное внуков не хочет, т.к. молодожены еще сами до конца на ноги не встали)))

Алиса в шубе из Лиса
#161
Ксю

Автор, так поезжайте и оторвитесь на зло маме по полной программе! Она явно не ожидает такого поворота событий. особо не стесняясь занимайтесь любовью, не в её присутствии, конечно, но думаю даже если она будет в соседней комнате, то вряд ли её психика это выдержит. А если начнет возмущаться, так и скажите, а что она хотела получить в медовый месяц от двух безумно влюбленных друг в друга людей?! В общем, если маму до поездки спровадить не удастся, то не доставьте ей такого удовольствия видеть вас расстроенной, отдохните на полную катушку!

Автор по-моему самый классный совет)) Вас ждут Мальдивы!!!!! Только для такой стервозности надо быть абсолютно спокойной. Никаких истерик. Если маман заистирит, то мордаха невинной девочки. А мужу: милый, она сама же этого хотела, она сама и так невинно глазками))

Гость
#162

Ехать нельзя ни в коем случае со свекровью.. Это не медовый месяц будет, а головная боль и у невестки и у свекрови, как же насолить друг другу и показать ей где раки зимуют..Однозначно испорченный отдых у всех.И хотя мы помогали сыну со свадьбой и свадебным путешествием материально, но путешествие они заказывали сами и задолго до свадьбы.Они ездили в Италию, я тоже в Италии не была, но у меня бы в голову не пришло навязываться третьей к ним.

Мечты
#163

Попробуйте выкрасть ее загранпаспорт и выбросьте его, пускай думает что потеряла. Нет загран паспорта - нет Мальдив :)))

Senovala
#164
Мечты

Попробуйте выкрасть ее загранпаспорт и выбросьте его, пускай думает что потеряла. Нет загран паспорта - нет Мальдив :)))

Ну тогда сразу и обычный РФ, и права на авто)))) пусть побегает их потом по-восстанавливает, до молодоженов ей точно уже никакого дела не будет ;)

паутина
#165

ПОЛНЫЙ ...ЗДЕЦ!!!!!! СТАВЬ ВОПРОС РЕБРОМ: ИЛИ СО МНОЙ ИЛИ С МАМОЙ. Так она вам всю жизнь исполтит. пусть эта мама едет со своим мужиком. а не с молодыми. Что она там будет свечку держать???!!!! Я в шоке. Очень вам сочувствую. Важен ещё такой момент: ПОЧЕМУ свекровь едет? Это ЕЁ РЕШЕНИЕ или сынок её пригласил??? Нах такой замуж.

Евгения
#166

свекровь будет свечку держать- так надежнее;))))))))))) на что годен такой жених? он самостоятельный МУЖЧИНА или мамин хвостик?

#167

Автор, если вы сейчас это стерпите, то свекровь будет постоянно вмешиваться в вашу жизнь и будет вас строить. Надо ее сразу на место ставить. Я бы в такой ситуации вообще бы никуда не поехала и пусть ее подарочек летит псу под хвост, или пусть отправляется в одиночестве. А у вас еще вся жизнь впереди, лучше уж перенести свадебное путешествие, сами заработаете и поедете.

Гость
#168

Действительно.. тут никакие Мальдивы в радость не будут,да вообще даже супер-пупер райское место не в радость,если вот такой расклад.

Гость
#169

Автор, ну где же вы? Что у вас в итоге получается?

Ирма
#170

не ехать под любым предлогом - заболеть внезапно, самой потерять свой паспорт, если и так не удастся избавиться от мамы в законе в своей койке, открыто сказать, что медовый месяц никак не подразумевает присутствия свекрухи в радиусе 100 миль.

Гость
#171

Если вдруг не разводка-ОДНОЗНАЧНО НЕ ехать со свекровью!поездка будет испорчена!пусть сын поговорит с ней, предложит поехать с папой чуть позже.

Гость
#172

А если посмотреть на вещи с другой стороны?Медовый месяц будет немного подпорчен,и то только потому,что вы его задумывали не так провести.Но зато Вы подружитесь со свекровью.Вы же замуж выходите не на медовый только месяц,а,может быть,на всю жизнь.Испортите отношения, и жизни уже может нормальной не быть.Наверстаете вы еще все в своей жизни.Убивает меня,когда про свекровь пишут "мамо".Эта женщина родила и воспитала для Вас своего сына.Неужели она не заслуживает Вашего уважения и внимания?Она Вам еще ничего плохого,ЗАМЕТЬТЕ,не сделала,а только -хорошее.И уже "получила" по полной.А потом появляются темы "Меня не любит свекровь","Свекровь разбивает семью"и т.д.Не забывайте:Какою мерой мерите-такой и Вам отмерится".

Гость
#173

172. гы подружиться со свекровью. ну неужели вы такая наивная думаете, что свекровь туда едет с невесткой дружить?? она туда едет молодых контролировать. это совершенно противоположная задача. после такой поездки молодые сразу снова в загс побегут - разводиться. и таки да - СВЕКРОВЬ РАЗБИВАЕТ СЕМЬЮ. ибо любая нормальная женщина понимает, чем занимаются в медовый месяц и в каких количествах. и как при этом нужна мама в том же номере

Гость
#174

да это же РАЗВОДКА!:)))

белка
#175

ну и супер если разводка, а так...абсолютный звездец, жалко девчонку! еще как вариант можно предложить чтобы в аэропорт к свекрови приехали не вы с мужем, а ваши родители гы гы гы, а вы уж как нибудь потом, на всои заработанные...

Катюша
#176

поговори с женихом. Пусть отговорит маму. Или он только с мамой хочет? или поговори со свекровью. Думаю если нормальная тетка то все поймет. Темболее посторайся настоять на своем мнении. Ты не маленькая.Твой будуший муж должен прислушиватся уже к твоему мнению, а де делать все так как хочет его мама. Будь настойчивой

мимо
#177

Автор, белка дело говорит: поменяйте в путевках себя с женихом на ваших родителей, вряд ли им довелось побывать на Мальдивах. Свекровь, получив столь неожиданных соседей, сама доплатит за отдельный от них номер, и ваши папа с мамой проведут повторный медовый месяц в райском месте. Думаю, они заслуживают такого подарка ;)

мыс
#178

А по-моему, бредит автор. Что за трехместный номер на Мальдивах?

Муха
#179

АВТОР, вы где? Какие у вас новости?

настоящая кое-кто
#180

чувствую, скоро тут появится тема "вышла замуж, во время медового месяца мать мужа склоняла меня к группешнику".

Л.
#181

Жаль, что это оказалось разводкой

Л.
#182

Точнее не жаль, хорошо, что такого не было. Но блин, лучше так не шутите

Кукуцаполь
#183

*пойду признаюсь в любви свекрови*

автор вам в ваши 20 ума и опыта не хватит переиграть свекровь на отдыхе и оставаться невозмутимой, потрахиваясь с мужем в соседней комнате.

тут несколько вариантов. прикинуться больной, промыть мозги жениху и ... подключить ваших родителей, типа мы тут чисто случайно узнали блаблабла, вы не потрудитесь объяснить в чем дело, и как будем выходить из этой ситуации. это норм. вариант, ибо свадьба читай детская.

отношения - *** при любом раскладе, ничегошеньки не потеряете, уверяю вас. а если умудритесь напакостить в ответ, то наоборот приобретете. впредь свекровь будет знать, что о вас можно сломать зубы.

#184

Нууу бывает)))) А что домашние щи всегда даж на Мальдивах))))

Каролина
#185

Ада цыганка усмирила мою свекровь. Просто житья не давала √ как невзлюбила меня с самой свадьбы, так чуть не развела нас с мужем. Но благодаря ее усилиям у нас в семье воцарились мир и спокойствие. Спасибо ей за сохраненную семью. ее адрес vezni@inbox.ru

ке
#186

А мне вот инетересно чем закончилось)

Форум: Отношения
Всего: 375 533 темы
Новые темы за неделю: 1 429 тем
Популярные темы за неделю: 221 586 тем