Гость
Статьи
Жених хочет устраивать …

Жених хочет устраивать свадьбу :( Какие аргументы привести, чтоб отговорить???

Я его давно, еще на заре отношений, предупреждала: НИКАКИХ гулянок свадебных, не потерплю! Если захочет устраивать свадьбу - просто развернусь и уйду, хотя очень его люблю.И вот он сделал мне предложение, я хотела просто взять на работе один день отгула, расписаться тихонько (при чем у нас в загсе расписывают в любой день, если не планируешь торжественно, в субботу, с шоблой родственничков), а через пару недель (у меня сейчас как раз важный проект на работе к концу подходит) - поехать вместе в кататься по Испании, как планировали. Девочки, ну чем плохой сценарий?Он мое отношение к свадьбам-гулянкам-песням-фотографиям прекрасно знает, и, вроде, даже поддерживал изначально. Но как сделал предложение - началось: а как же твои родители? А ты даже лучшую подругу не позовешь? А мои братья? А фотографии? А ты платье не хочешь? НЕТ, НЕ ХОЧУ Я ПЛАТЬЕ!!!!!!!Надо привести какие-то логические доводы, ПОЧЕМУ я не хочу, потому что просто мое нежелание он не принимает. Посоветуйте, а? Я в отчаянии :(

невеста
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А правда чего Вы так уперлись?Один единственный день в жизни.Неужели не хотите,чтобы он запомнился?Да и родители ,думаю,хотят видеть свою дочь в белом платье

Вася Васечкина
#2

довод один-"я не хочу" и все тут

это же ваш день,ваш праздник,он должен пройти так,чтобы вам было хорошо,весело,радостно,комфортно, а он будет таковым,если не будет "платья-пьянки-гулянки"

Гость
#3

2,ну согласитесь это и его день тоже

#4

Автор-дура

Метилоранж
#5

А как же дикие пляски?

А как же вино рекой?

Такой повод собраться дружной компанией нельзя упускать.

А на следующий день все дружно смотрят фотографии, вспоминают, ржут, ну и похмеляются, конечно. Красота!

Надо свадьбу, надо.

Метилоранж
#6

На свадьбе такие "маски-шоу" можно устроить, что никакая Испания рядом не стоит.

Вася Васечкина
#7
Гость

2,ну согласитесь это и его день тоже

но согласитесь и ее тоже..

#8

Автор, я вас понимаю, я тоже жуть как не хочу эту клоунаду!!! Придумала такой сюжет - едем расписываться, зовем друзей. Потом с ними же и влвоем пофотаться на фоне города, на память)), а потом пойти в каой-нибудь ресторан, но так, чоб занять один большой стол. Там и шуметь никто не будет особо, и "горько" орать постесняются. Ну и друзей приглашать только самых близких человек 15, не больше.

Гость
#9

Кстати да,а в Испанию можно хоть каждый год ездить.Я не понимаю такие свадьбы,когда только роспись и все.Что вспоминать-то?Как сказала моя мама.Такое количество родственников и друзей собираются в одном месте только 2 раза в жизни:на свадьбе и на похоронах.Я не хочу,чтобы у меня был только второй вариант.Подумайте,автор.Это раз в жизни бывает

Метилоранж
#10
Гость

Кстати да,а в Испанию можно хоть каждый год ездить.Я не понимаю такие свадьбы,когда только роспись и все.Что вспоминать-то?Как сказала моя мама.Такое количество родственников и друзей собираются в одном месте только 2 раза в жизни:на свадьбе и на похоронах.Я не хочу,чтобы у меня был только второй вариант.Подумайте,автор.Это раз в жизни бывает

Да и хоронить не придут. Сам женился, сам и с похоронами справится.

сaкурa
#11

Автор. Скажите что переспали с другим. И не будет у вас никакой мерзкой вам свадьбы

#12

А я просто ненавижу загсы-они у меня отвращение вызывают. Поэтому мы вот так тихо и расписались,а на следующий день на мальдивы укатили на 2 недели-сказка просто была))

Но муж согласился только с тем условием,что у нас будет пышное венчание грядущим летом,с лилиями по всей церкви,шикарным платьем с длинным шлейфом и прочим..На это согласилась,европейский подход мне больше импонирует))

Гость
#13

скажи что не хочешь тратить много денег и кормить нахаляву родственников.

Миледи
#14

Сказали, что развернетесь и уйдете. Ну так за чем дело встало??? Разворачиваемся и идем в сад. ПОЧЕМУ он ДОЛЖЕН подстраиваться под вас?????

Анжела
#15

еще один сюжет на тему "деньги есть только на свадьбу или только на испанию!" автор замуж выходит, как будто ср*ть в туалет собирается сходить. таким женится противопоказано, живите ГБ.

Гость
#16

Повесьте на него все расходы и организацию. Пусть побегает.

Гость
#17

тоже ненавижу свадьбы. я на свою позвала только родителей, сестёр, братьев и без всяких выкупов. ни одной традиции не соблюли. живём счастливо 5 лет уже!

Гость
#18

А мне просто жаль было деньги тратить на кормежку дальних родственников, которых я и не знаю даже. Но деньги тратил только будущий муж (я себе платье купила и всё) поэтому он и заказывал музыку. Хотя я понимала, что эти ЕГО деньги пошли бы в ОБЩИй семейный бюджет, мне не удалось его уговорить. Наоборот, он меня уговорил тем, что нам подарят ещё больше - так что затраты окупятся. В итоге ничего, конечно же не окупилось, да и свадьба прошла "так себе". Но сейчас мне приятно просматривать свадебные фотографии - всё-таки мы были такие красивые. )) А деньги - ну это дело наживное.

невеста
#19

ой, девочки, вот все рассуждаете как мой жених... да НЕ ХОЧУ я чтоб этот день запомнился! мы любим друг друга и нам этого ДОСТАТОЧНО, роспись для меня - это чисто юридический шаг, в первую очередь, чтоб фамилия была общая, чтоб дети законнорожденные были, чтоб при выдаче кредитов не цеплялись, и тп. я не хочу из этого праздник устраивать, для меня и так каждый день жизни с ним как праздник))). Мы уже несколько лет живем вместе, наши родители давно знакомы, вместе отдыхать ездят, вместе дела ведут, нету смысла их "еще раз знакомить" посредством свадьбы. Ну не люблю я гостей, выпивку, цветы, глупые тосты и тп.

Вариант сказать ему "нету денег" - не прокатывает, живем уже несколько лет общим бюджетом, оба зарабатываем достаточно, чтоб свадьбу справить и куда угодно поехать, дело же не в деньгах, а в моем НЕЖЕЛАНИИ!

Фотографироваться я не люблю, он кстати тоже, поэтому вообще не понимаю нафига ему это надо.

Гость
#20

19, какая-то вы вся в комплексах, прям уже вас и на свадьбе не сфотографируй. в германии вон жених с невестой могут вдвоем с фотографом расписаться, фотки есть в семейный альбом и все.

Гость
#21

в смысле в загсе и в парке гуляют одни, невеста в свад. платье

невеста
#22

20, ну чего в комплексах, просто я уже ... лет прожила на свете и прекрасно знаю, что потом никто никогда эти фотографии в семейных альбомах (каких альбомах-то? у меня все на компе хранится) не пересматривает. тогда смысл в этом позерстве? я люблю фотографии в непринужденной обстановке - когда даже сам "экспонат" не видит, а эти постановочные - фуфло!

невеста
#23

и платье свадебное мне не нужно, я не говорю расписываться в рваных джинсах, но просто одеть что-нибудь НОРМАЛЬНОЕ, без атласа, шлейфа, рюшиков, бантиков, а вечером - в ресторан, ВДВОЕМ (!!!), романт. ужин, или вообще - дома его устроить, я отлично готовлю, СВАДЬБУ-ТО ЗАЧЕМ делать???

зы, а аргументов "против" так никто мне и не подскажет...

Гость
#24

ну нельзя же быть такой эгоисткой!!! во первых, действительно, это не только ваш день, но и его. во вторых, подумайте о родителях, не говорю уже о близких друзьях. можно же ведь какой то минимум устроить. а испания ваша никуда не денется, еще вся жизнь впереди для путешествий. не обязательно платье покупать, это может быть костюм какой ниб

#25

автор, я вас понимаю. стойте на своём. организовывать банкет скорее всего придется вам, если согласитесь.

и вообще, жених не умрет , если не увидит троюродную бабку и внучатую племянницу, а автор будет чувствовать себя дискомфорт.

не понимаю я этих "что б вино лилось рекой". это ж кошмар. сплошная нервотрепка.

Или отметьте с близкими людьми после поездки в Испанию. по-домашнему.

Гость
#26

А я правда не понимаю в чем праздник - то??? что праздновать?? всего лишь будет штамп в паспорте и всё. Это праздник что ли?? Или праздник что я нашла любимого человека? если да, то при чем здесь свадьба - то? Он же не после свадьбы резко любимым станет, он до этого уже давно им был. А уж при чем здесь друзья и родственники я тем более не понимаю, по-моему это личное дело двоих. Так что я скорее поддерживаю Автора. Я бы тоже согласилась только на то, чтобы пойти расписаться и всё, может в ресторан потом, но пригласила бы максимум человек 7 (да и то, в идеале лучше чтобы только вдвоем и всё). Платье,тамада и прочая фигня мне нафиг не нужны.

коткот
#27

Автор, эх, я тоже ничего не хотела. И он знал об этом. У меня прям паника начинается, как только я думаю об этих пышных платьях итд.... Свадьба через две недели. Потихоньку, по миллиметру, отступаю... Ну, хочет человек праздника, я вижу! Не так, что "я хочу свадьбу, а ты давай всем занимайся". Я ему сразу сказала, что если хочешь - устраивай самостоятельно. Он и устраивает.

невеста
#28

Гость 26, спасибо! А вы как-то это сумели доказать своему мужчине? Или он того же мнения?

Гость
#29

Автор,не знаю сколько вам лет,но судя по рассуждениям,вы свадьбу себе представляете как кошмар какой-то...возможно,у вас психотип такой.Скажу одно-свадьба нужна.Вы не просто расписываетесь,вы создаете СЕМЬЮ,а до этого сожительствовали.У вас будут дети,возможно дочка.И традиции в семье быть должны,дети на этом растут,на примере своих родителей.И выводы делают из всего порой очень неожиданные.Как бы потом ваш ребенок вас чем-то похлеще не огорошил,спустя годы.Хотя дело конечно не только в свадьбе,а вообще в отношении к жизни и семье.Сразу скажу,что у нас с мужем была очень хорошая и дорогая свадьба,я была в тот день безумно счастлива,у нас были родственники его издалека(я бухтела всю дорогу на эту тему-очень дорого обошлось-всем гостиницу на 3 дня организовать и т.д.)Но по прошествии лет,могу вам сказать одно-это было правильно,дедушка умер,семья после нашей свадьбы в таком составе ни разу больше не собралась.И даже на памятник деду снимок делали с наших фоторргафий,ничего лучше не было.И до сих пор все люди,кто был приглашен,общаются,и вспоминают нашу свадьбу,как СОБЫТИЕ.

Экса
#30

А я отлично понимаю автора, это ужас, когда собираются толпы незнакомых родственников, пьют- жрут и обсуждают платье невесты, а незамужние подружки вынаряживаются одна лядее другой и пытаются устроить свое счастье. Скажите, что это праздник для вас двоих, а не для оравы родственников и друзей, если не поймет - не завидую Вам.

Гость
#31

Добавлю.У нас дочка,еще 3-х лет нет,это наверное генетическое,но она смотрит на наши фотографии,фильм,на невест в парке-у нее полнейший восторг в глазках и она уже хочет "фадьбу" и "гамуз",правда за маму:)Но она все и всех сравнивает с мамой и папой.Она узнает бабушек,родных на фотографиях...наверное,это не поймешь,пока свои не родятся.Но ведь семья в жизни-это самое главное и ценное.А день свадьбы-это день рождения ВАШЕЙ семьи.Можно не покупать белое платье,и не делать,как у всех,но этот день должен быть безусловно очень ТОРЖЕСТВЕННЫМ и в этот день должны быть рядом родные и близкие люди.А что этот день значит для ваших родителей,вы поймете,только когда ваши детки вырастут.И игнорировать их тоже как-то нехорошо...ИМХО.

хость
#32

А я лично пойду по-тихому в ЗАГС, но лишь потому что не люблю когда я в центре внимания.И нефотогигиеничная я совсем (( Из всего набора мне только платье поодевать хочется и все

невеста
#33

Гость 29, 31 - а я не люблю торжества. Лет мне уже не 18, и, да, свадьбу я действительно воспринимаю как сущий ужас. Потому, что побывала на многих - и на богатых, и на попроще, и на традиционных, и на современных, и даже у друзей-иностранцев на 2-х свадьбах была. И ни разу, НИ РАЗУ, я не хотела оказаться на месте невесты. Эта роль просто не для меня. Роль жены - да, роль невесты - ни разу! А между, как вы выразились, "сожительством" и "браком" разницу вижу лишь одну: юридическую. Потому что уже много лет мы живем как одно целое и только друг для друга.

Гость
#34

31, все люди разные. У моих родителей есть их свадебные фото,но мне они никогда не были интересны. Я их видела,да. Но только потому, что мама их сама показывала и смотрела я скорее из вежливости, а не потому что мне интересно. В детстве мне никогда не были интересны невесты,вот честно, ни разу в жизни не хотела свадьбы,платья и т.д. Любимого человека хотела встретить всегда,это да. Свадьбу не хотела никогда и всегда удивлялась когда подруги говорили, что они хотят.

Гость
#35
невеста

А между, как вы выразились, "сожительством" и "браком" разницу вижу лишь одну: юридическую. Потому что уже много лет мы живем как одно целое и только друг для друга.

+ 100. полностью согласна. Свадьба это попойка для родни и штамп в паспорте, не более того. Она абсолютно никак не влияет на отношения между мужчиной и женщиной. Если отношения были плохими,то после свадьбы они резко теплыми не станут. А если были замечательные теплые отношения, то свадьба ничего не изменит и они такими и останутся

Гость
#36

Автор, я такая-же. Ну насчет развернусь и уйду- очень категорично, скажите что просто НЕ ХОТИТЕ и ищите компромисс. Мой жених тоже более-менее традиционную свадьбу хочет. Он-то женат никогда не был. Ну глупо будет смотреться в ГАГСЕ женщина в белом платье, уже бывавшая там, и с ребенком 5 лет. так-что ищем компромисс. Пока общее решение у нас- никаких родственников, костюм и просто красивое платье, в ГАГСЕ мы и свидетели. Сейчас пункт с рестораном-гостями выясняем- что, сколько и кого хотим, я вообще никого не хотела. А при традиционной свадьбе- честно, сбежала-б нафик.

Гость
#37

ЗАГСе тоесть))

Гость
#38

Это какие же убогие и неинтересные свадьбы должны быть в России, что женщины (которые всегда мечтали о белом платье и свадьбе) добровольно отказываются от платья, свадьбы, свадебной церемонии и пр. Ну неужели непременно должен быть быть выкуп невесты, пьянка до усрачки, пьяные драки и пр. Неужели вы не в состоянии отправздновать красиво, благородно, пристойно и запоминающеся?

Гость
#39
Гость

Это какие же убогие и неинтересные свадьбы должны быть в России, что женщины (которые всегда мечтали о белом платье и свадьбе) добровольно отказываются от платья, свадьбы, свадебной церемонии и пр. Ну неужели непременно должен быть быть выкуп невесты, пьянка до усрачки, пьяные драки и пр. Неужели вы не в состоянии отправздновать красиво, благородно, пристойно и запоминающеся?

Да не в пьянках дело, лично я не хочу празновать, так-как 1- денег жалко), 2- и основное- это для нас двоих, а не для широкой обществености- ну нафига троюрных племянниц в извесность ставить и кормить-поить?- или каких-то знакомых, которые к нам не имеют никакого отношения? Несколько хороших друзей и все.

невеста
#40

гость 38, я уже написала, что на свадьбах у иностранцев была. и все равно НЕ ХОЧУ торжества, не люблю я это. и гостей не хочу.

Иголка
#41

Автор, у меня такая же проблема. Не хочу я свадьбу, ну не клоун я - развлекать пьяных гостей! И неискренне все это, мне кажется... А парень хочет большую свадьбу... Пока консенсуса не нашли :((

Оленька
#42

давайте поменяемся мужчинами :)

#43
Гость

дедушка умер,семья после нашей свадьбы в таком составе ни разу больше не собралась.И даже на памятник деду снимок делали с наших фоторргафий,ничего лучше не было.

ухахаха.хороший аргумент "за".

#44
Гость

Это какие же убогие и неинтересные свадьбы должны быть в России, что женщины (которые всегда мечтали о белом платье и свадьбе) добровольно отказываются от платья, свадьбы, свадебной церемонии и пр.

не обобщайте. я, к примеру, никогда о свадьбе не мечтала. думаю, таких как я достаточно.

если вы с малых лет мечтали о этом "великом дне", то это не значит, что все мечтали. вот так

Ya
#45

Автор, семейная жизнь - это постоянный поиск компромиссов, перед вами возникло видимо первое серьезноо разногласие в отношения, ваша задача найти решение, которое устроих обоих. Вставать в позу и говорить "либо делаем как я хочу, либо я разворачиваюсь и ухожу" ни к чему хорошему не приведет. Так что сделайте шаг впреде навстречу вашему жениху и попробуйте найти решение, которое устроит вас обоих

#46
Гость

Автор,не знаю сколько вам лет,но судя по рассуждениям,вы свадьбу себе представляете как кошмар какой-то...возможно,у вас психотип такой.Скажу одно-свадьба нужна.Вы не просто расписываетесь,вы создаете СЕМЬЮ,а до этого сожительствовали.У вас будут дети,возможно дочка.И традиции в семье быть должны,дети на этом растут,на примере своих родителей.И выводы делают из всего порой очень неожиданные.Как бы потом ваш ребенок вас чем-то похлеще не огорошил,спустя годы.Хотя дело конечно не только в свадьбе,а вообще в отношении к жизни и семье.Сразу скажу,что у нас с мужем была очень хорошая и дорогая свадьба,я была в тот день безумно счастлива,у нас были родственники его издалека(я бухтела всю дорогу на эту тему-очень дорого обошлось-всем гостиницу на 3 дня организовать и т.д.)Но по прошествии лет,могу вам сказать одно-это было правильно,дедушка умер,семья после нашей свадьбы в таком составе ни разу больше не собралась.И даже на памятник деду снимок делали с наших фоторргафий,ничего лучше не было.И до сих пор все люди,кто был приглашен,общаются,и вспоминают нашу свадьбу,как СОБЫТИЕ.

Бред. А вы ради родственников свадьбу играли? Мне вот искренне всё равно,будет там кто-то её вспоминать или не будет. Мы с мужем вдвоём изумительно нашу свадьбу на мальдивах отметили,безумно романтично,без суеты и пьяных родственников.

Дело тут не в возрасте,а в том,что все люди разные и у каждого своё представление о начале семейной жизни.

Но и гражданским браком мы до этого не жили,просто встречались. В общий дом заехали после свадьбы.

А по поводу вашей дочки ещё хочу сказать,что мне вот было всё равно смотреть на фото свадьбы моих родителей...Да,мама красивая,но она всегда такая. Да,папа в костюме,но он часто в них ходит. Да,родственники,но кого из них я на других фото не видела. Так что так называемая польза детям тоже сомнительна.

Ya
#47

46. Конфета |

Вы кстати зря так говорите, моя мама тоже была против белого платья и толпы родственников на своей свадьбе в итоге прожив с папой 33 года, сказала, что очень жалеет об этом сейчас, понятно, что счастье в семье от этого не зависит, но как правильно сказала гость выше - соблюдение семейных традиций делает семью ближе и свадьба это еще своеобразная дань родителям на мой взгляд. На мальдивы можно на медовый месяц слетать или просто в отпуск слетат, сделать церимонию возобновления клятвы через 5,10 лет. А вообще, тема то совершенно не об этом. Каждый в праве справлять свадьбы как хочет, тут проблема в том, что двое равноценных участника свадьбы кардинально по разному видят это торжество - вот в чем проблема и автор совершенно не хочет решать проблему, идти на компромисс, у нее нет веских аргументов против, то бишь уступить она хоть в чем-то могла бы, но видимо ее принципе ей дороже отношений...

Я кстати тоже изначально была за маленькую свадьбы, просто роспись и все. У меня на то были свои причины - это мой 2ой брак и у меня уже было белое платье и торжество 11 лет назад, но поняв, как важно это для моего будущего мужа, уступила и не жалею - все было очень красиво, учитывая, что практически все было организованно моим мужем у меня появился еще один повод для гордости. К слову, на нашей свадьбе не было ни одного пьяного, все выпивали в меру, как потом большинстов признались, что в таком месте, где проходил банкет как-то не камильфо было напиваться, но тем не менее все общались, танцевали и все прошло супер. В общем это я к тому, что возможно авторы надо немного смягчиться и попытаться все-таки найти со своим будущим мужем оптимальное решение, которое бы устроило их обоих. Вариантов справить свадьбу очень много, даже в традиционном казалось бы варианте можно найту кучу компромиссов

....
#48

Не понимаю, ну почему обязательно нужна традиционная свадьба ? Автор, попытайтесь ласково объяснить жениху, что вы просто не хотите. Нет объестивных причин. Просто вам это чуждо, дико, не нужно, раздражает, смешно.......в конце концов можно потом прогласить его братьев и ваших подруг просто в ресторан (без платьев, цветов и убогих конкурсов) и "отметить" событие, но без раздражающих криков "горько" и ужимок про "кто в семье хозяин".

#49

[quote="Ya"]46. Конфета |

Вы кстати зря так говорите, моя мама тоже была против белого платья и толпы родственников на своей свадьбе в итоге прожив с папой 33 года, сказала, что очень жалеет об этом сейчас, понятно, что счастье в семье от этого не зависит, но как правильно сказала гость выше - соблюдение семейных традиций делает семью ближе и свадьба это еще своеобразная дань родителям на мой взгляд. На мальдивы можно на медовый месяц слетать или просто в отпуск слетат, сделать церимонию возобновления клятвы через 5,10 лет. А вообще, тема то совершенно не об этом. Каждый в праве справлять свадьбы как хочет, тут проблема в том, что двое равноценных участника свадьбы кардинально по разному видят это торжество - вот в чем проблема и автор совершенно не хочет решать проблему, идти на компромисс, у нее нет веских аргументов против, то бишь уступить она хоть в чем-то могла бы, но видимо ее принципе ей дороже отношений...

У нас венчание летом будет,я высказалась,что не люблю загсовые свадьбы и никто меня туда никакими коврижками не заманит...Да и венчание это мне особо не нужно пышное,но муж хочет,иду на компромисс..

Ya
#50
Конфета

У нас венчание летом будет,я высказалась,что не люблю загсовые свадьбы и никто меня туда никакими коврижками не заманит...Да и венчание это мне особо не нужно пышное,но муж хочет,иду на компромисс..

У нас тоже было венчание в тот же день, если бы в России можно было как на западе делать либо либо, предпочли бы однозначно только венчание, но зарегистриривать брак необходимо в ЗАГСе для того, чтобы он был признан официальным. Хотя если честно, во дворце в Питере очень красиво, мне понравилось.