Гость
Статьи
Как Вам сделали …

Как Вам сделали предложение?

Вчера мч сделал предложение.Не было ни ресторана,ни цветов,ни кольца.Просто на словах сказал и все.Я понимаю,что должна радоваться,но у меня сейчас совершенно иные чувства.я расстроена,не так все это себе представляла.Момент испорчен и упущен.Я плохой человек,что так вот думаю,да?нужно радоваться даже этому?как вы считаете?мне очень нужен совет.У меня скоро ДР и годовщина наших отношений с разницей в 1 день.Я думала,что или на ДР,или на годовщину он это сделает и как-то более красиво,а тут...в общем хотелось бы послушать ваши истории.Спасибо.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

вам все не так будет

Гость
#2

Автор. может это вас успокоит. но все мои подруги предложение мужчинам делали сами!

Настя
#3

всем кого знаю, предложение делали как Вам)))

Гость
#4

мы например решили пожениться когда МЧ был в долгой командировке. По телефону сказал что безумно скучает, любит-жить без меня не может и что как приедет пойдем в ЗАГС. Ну правда когда приехал колечко привез, но самое смешное прошло уже 2 месяца а до ЗАГСа мы пока не дошли :)))) обсудили все с ним и решили свадьбу на август назначить, поэтому заявление пока рано подавать :)))

Я
#5

Мы в пивной ресторан пошли, просто сидели пили пиво со всякими вкуснятинами...и тут...приносят 2 бокала красного вина. И он говорит, что хочет быть со мной и в горе, и в радости..смотрю рука тянется вниз...и достает колечко=))и говорит- выходи зав меня?...

я была в шоке...всплакнула=)))

автор, не расстраивайтесь - дальше может все будет только лучше=)

ukrainka2
#6

Пришёл на 2-й день знакомства и сказал, что хочет на мне жениться.

Гостья
#7

Пришел ко мне в гости. Сидим на кухне. Я арбуз режу. Он говорит, что у него для меня 2 новости, хорошая и не очень. Говорю, начинай с той, которая не очень. Он сказал, что уезжает в командировку на 2 года. Я психовать:"Вот, не успеешь познакомиться с парнем, так он сливается". Потом он говорит:" А теперь хорошая новость. Предлагаю нам пожениться и ты поедешь со мной".

ЛТКНМ!
#8

У нас в городе есть вышка (закрытая), с которой можно посмотреть на весь город. Это считается "наше место". и один вечер мы поехали туда, побыть вдвоём. Оказалось, что он подготовился заранее, припрятал в шампанское и 2 бокала. и пока я любовалась красотами, подошёл со спины и протянул колечко (незнаю, как это пояснить). т.е. лица его я не видела. но он очень волновался. он же мужик, свои чувства показывать нельзя :)

Но для меня это не было неожиданностью, колечко я сама выбрала.

Гость
#9
Гостья

Пришел ко мне в гости. Сидим на кухне. Я арбуз режу. Он говорит, что у него для меня 2 новости, хорошая и не очень. Говорю, начинай с той, которая не очень. Он сказал, что уезжает в командировку на 2 года. Я психовать:"Вот, не успеешь познакомиться с парнем, так он сливается". Потом он говорит:" А теперь хорошая новость. Предлагаю нам пожениться и ты поедешь со мной".

Я аж всплакнула... Так мило!

Гость
#10

Жили несколько лет в ГБ. Я настаивала на браке, он отнекивался и я уже морально подготовилась к расставанию и завела интересный интернет-романчик с человеком из другого города. Мой спохватился, предложил как-то летним днем прогулять работу, потом мы зашли в ресторанчик, заказали мясо, вино сидим, он говорит: "У тебя с собой паспорт? Пойдем заявление подавать".

Гость
#11

А он Вам наедине сделал предложение? Если да, то пусть на ближайшем празднике при всех гостях, друзьях и родственниках повторит его на бис

Специалист
#12

Радоваться нужно, что еще есть на свете дураки, которые лезут в брак. Многим женщинам и просто на словах никогда не светит.

#13
Гость

А он Вам наедине сделал предложение? Если да, то пусть на ближайшем празднике при всех гостях, друзьях и родственниках повторит его на бис

уродоваться на потеху черни? :)))

Гость
#14

А мы с моим сидели как-то поздно вечером в парке на скамеечке (в августе 2010 на третий месяц втсречаний), что-то разговорились, взаимно было сказано, что друг буз друга не можем, он такой: тогда пошли в ЗАГС! я в шутку: да хоть завтра. Он: я серьезно, пошли подавать заявление... Чуток поразмыслили, поняли, что пока еще нет ТОЙ самой возможности, чтобы жениться и порешили тогда просто помолвиться. Через пару дней купили обручальные серебряные колечки, в романтической обстановке обменялись ими с красивыми словами и живем пока так))) помолвленные))) как-только решится желищный вопрос - сразу в ЗАГС))))

Гость
#15

желищный=жилищный

#16
Гость

А он Вам наедине сделал предложение? Если да, то пусть на ближайшем празднике при всех гостях, друзьях и родственниках повторит его на бис

лучше еще чтоб на коленях просто умолял, со слезами, и хватал возлюбленную за ногу и тащился за нец, пока автор надменно его игнорирует

ukrainka2
#17
Подруга

лучше еще чтоб на коленях просто умолял, со слезами, и хватал возлюбленную за ногу и тащился за нец, пока автор надменно его игнорирует

Помню, как моя мама настояла, чтобы муж сестры за столом просил руки её дочери. Так мерзко это выглядело. Ужас. Причём все знали , что он приехал знакомится с родителями, собрались жениться. А тут маме подавай спектакль .

табуретка
#18
Специалист

Радоваться нужно, что еще есть на свете дураки, которые лезут в брак.

))))

Гость
#19

я ему говорю: дуся, у нас уже второй ребенок на подходе. давай уже регистрировать отношения. он: ну ладно, сходи узнай в загсе, что там и когда. вот как-то так. :)

Автор, ну вы ваааащееее....
#20

Мы жили в ГБ полтора года, как-то я разговор завела на эту тему, он мне холодно заявил: "В ближайшие лет пять не собираюсь". Я ругаться не стала, занялась делом: собрала его вещи и выставила его и его багаж за дверь, выгнала, в общем)) так как жили у меня)) Он пол месяца пытался до меня дозвониться и встретиться со мной. Я просто его игнорировала. Ибо надо ценить любимую девушку)) она не диван в гостинной. Однажды пришел, упал на колени, всучил огромный букет цветов и сказал: "Я всё осознал! Идем в ЗАГС!"

Так что Вам, автор, ещё повезло)))

Инквизиция
#21

У меня тоже без кольца и шампУньского. Мы встречались где-то 2 месяца. В очередной раз мы гуляли, и он мне показывает на новостройку. Что через пару месяцев он съезжает от родителей в новую квартиру. И что надеется там начать жить не один, а с женой, со мной то есть :) Поженились мы спустя полгода после этого.

Гость
#22
Гость

А он Вам наедине сделал предложение? Если да, то пусть на ближайшем празднике при всех гостях, друзьях и родственниках повторит его на бис

нax надо-это личное!

Гость
#23
ukrainka2

Помню, как моя мама настояла, чтобы муж сестры за столом просил руки её дочери. Так мерзко это выглядело. Ужас. Причём все знали , что он приехал знакомится с родителями, собрались жениться. А тут маме подавай спектакль .

повбывав бы!

Гость
#24
Гость

я ему говорю: дуся, у нас уже второй ребенок на подходе. давай уже регистрировать отношения. он: ну ладно, сходи узнай в загсе, что там и когда. вот как-то так. :)

вот правильные люди-решают проблемы в рабочем порядке)))))

Гость
#25
ЛТКНМ!

У нас в городе есть вышка (закрытая), с которой можно посмотреть на весь город. Это считается "наше место". и один вечер мы поехали туда, побыть вдвоём. Оказалось, что он подготовился заранее, припрятал в шампанское и 2 бокала. и пока я любовалась красотами, подошёл со спины и протянул колечко (незнаю, как это пояснить). т.е. лица его я не видела. но он очень волновался. он же мужик, свои чувства показывать нельзя :)

Но для меня это не было неожиданностью, колечко я сама выбрала.

Почему вы в разных темах пишите разное? То, что просто с МЧ живете и он предложение не делал, то, что с мужем живете, теперь вот тема о предложении.

#26

а меня украли,правда по обоюдному согласию,и это было круто,правда боялась,что меня брат не оставмт,заберет,но нет его уломали))))

Гость
#27
Гость

мы например решили пожениться когда МЧ был в долгой командировке. По телефону сказал что безумно скучает, любит-жить без меня не может и что как приедет пойдем в ЗАГС. Ну правда когда приехал колечко привез, но самое смешное прошло уже 2 месяца а до ЗАГСа мы пока не дошли :)))) обсудили все с ним и решили свадьбу на август назначить, поэтому заявление пока рано подавать :)))

знаете, совсем не рано, если вы не в августе 2012 хотите. Мы предварительно записались на август в начале февраля.И то еле-еле в 16-00. Вся весна-лето уже были заняты ...Минск, если что. Думаю, в Москве ситуация не лучше...

Невеста
#28

А мне вообще, сделали предложение лежа на диване в одних трусах...какой там ресторан...Момент утрачен....мечтала об одном получилось по другому

Автор
#29
Гость

А он Вам наедине сделал предложение? Если да, то пусть на ближайшем празднике при всех гостях, друзьях и родственниках повторит его на бис

Ну,конечно,я считаю это дело очень личное,да и для родителей мне показуха не нужна.Даже если бы он сделал предложение с кольцом,то я бы предпочла,чтобы это было наедине.Спасибо большое всем ответившим.Я люблю этого человека и все равно выйду за него замуж,но тем не менее представления у меня были несколько иные.Хотя в жизни чаще всего так и происходит:ожидаешь одно,а получается совсем другое.Мама мне по этому поводу уже высказала.Честно говоря за время наших отношений он уже дарил мне несколько колец да и вообще достаточное количество украшений,но без определенного смысла,просто на ДР или 8 марта.Видимо это я уже с жиру((((Кстати заявление думаем подавать сейчас,но на август месяц,нам сказали,что уже вовсю подают,и июнь почти забит.Т.к. след высокосный год,поэтому все стараются успеть в этом.Еще раз всем большое спасибо!Постараюсь не думать об этом,ведь все-таки самое главное,чтобы в браке были счастливы.Удачи вам всем и счастья!

натуля
#30

А мне два раза делали предложение,в смысле я сейчас во втором браке.Предложение первого мужа было очень романтичным:ночь,звезды,горы.мы были знакомы три месяца,а он сказал что ему кажется будто мы знакомы ещё с прошлой жизни,он был самураем,а я принцессой и мы не могли быть вместе.поэтому Бог нам дал ещё один шанс и мы просто обязаны пожениться.в итоге через год мы разошлись.А второй муж просто сказал :я купил билеты в Сингапур,поэтому выходи за меня замуж,а поездка будет нашим свадебным путешествием.Мы женаты уже три года,у нас двое детей,так что главное не то как предложение сделал,а чтобы потом жить счастливо.

Гость
#31

Мне почти 25 лет,ни с кем не встречался, был безответно влюблен,вот что придумал. Необязательно для того, чтобы сделать предложение. Москва. Филёвский лесопарк, Москва-река. У берега надувная лодка, как-то нужно прикрепить парус алого цвета, флаг РФ. Пригласить девушку в локу, дойти в лодке до поворота реки, за поворотом на воде может быть написано (на картон прикрепить свечи (например, сделать отверстие для свечки в 3х спичечных коробках, поставленных друг на друга и склеенных), которые нужно объединить в буквы, в слова: Фамилия, имя девушки, далее "Поздравляю с ДР" или "Я люблю тебя. Выходи за меня замуж". Далее причалить к острову, там может стоять стол, шампанское, фрукты, может быть и палатка. Или упрощенный вариант: с высокого берега девушка может увидеть написанное (см. выше) на воде. Нужно учесть, что заявление подают за 2 месяца, к тому же, девушке нужно дать время, чтобы всё взвесить. В мае не стал бы делать предложение. В августе не хотел бы играть свадьбу. Остаётся июль, когда есть фрукты и т.д.Тогда когда плыть по реке, какие фрукты ставить на стол? В личной жизни я поставил жирную точку.

Гость
#32
Гость

Мне почти 25 лет,ни с кем не встречался, был безответно влюблен,вот что придумал. Необязательно для того, чтобы сделать предложение. Москва. Филёвский лесопарк, Москва-река. У берега надувная лодка, как-то нужно прикрепить парус алого цвета, флаг РФ. Пригласить девушку в локу, дойти в лодке до поворота реки, за поворотом на воде может быть написано (на картон прикрепить свечи (например, сделать отверстие для свечки в 3х спичечных коробках, поставленных друг на друга и склеенных), которые нужно объединить в буквы, в слова: Фамилия, имя девушки, далее "Поздравляю с ДР" или "Я люблю тебя. Выходи за меня замуж". Далее причалить к острову, там может стоять стол, шампанское, фрукты, может быть и палатка. Или упрощенный вариант: с высокого берега девушка может увидеть написанное (см. выше) на воде. Нужно учесть, что заявление подают за 2 месяца, к тому же, девушке нужно дать время, чтобы всё взвесить. В мае не стал бы делать предложение. В августе не хотел бы играть свадьбу. Остаётся июль, когда есть фрукты и т.д.Тогда когда плыть по реке, какие фрукты ставить на стол? В личной жизни я поставил жирную точку.

Если ДР девушки не елтом, то летом можно подготовить надпись на воде, сделать фото и прислать ее на ДР.

Гость
#33
Гость

Гость

Мне почти 25 лет,ни с кем не встречался, был безответно влюблен,вот что придумал. Необязательно для того, чтобы сделать предложение. Москва. Филёвский лесопарк, Москва-река. У берега надувная лодка, как-то нужно прикрепить парус алого цвета, флаг РФ. Пригласить девушку в локу, дойти в лодке до поворота реки, за поворотом на воде может быть написано (на картон прикрепить свечи (например, сделать отверстие для свечки в 3х спичечных коробках, поставленных друг на друга и склеенных), которые нужно объединить в буквы, в слова: Фамилия, имя девушки, далее "Поздравляю с ДР" или "Я люблю тебя. Выходи за меня замуж". Далее причалить к острову, там может стоять стол, шампанское, фрукты, может быть и палатка. Или упрощенный вариант: с высокого берега девушка может увидеть написанное (см. выше) на воде. Нужно учесть, что заявление подают за 2 месяца, к тому же, девушке нужно дать время, чтобы всё взвесить. В мае не стал бы делать предложение. В августе не хотел бы играть свадьбу. Остаётся июль, когда есть фрукты и т.д.Тогда когда плыть по реке, какие фрукты ставить на стол? В личной жизни я поставил жирную точку.

Если ДР девушки не летом, то летом можно подготовить надпись на воде, сделать фото и прислать ее на ДР.

Богатая
#34

Купил путевку на Ямайку, на пляже меня поцеловал и подарил кольцо.

марина
#35

Мне свекровь предложила за её сына.Я всегда хотела хорошую свекровь.

Гость
#36
Специалист

Радоваться нужно, что еще есть на свете дураки, которые лезут в брак. Многим женщинам и просто на словах никогда не светит.

так же как и некоторЁм мужчинам

каждой твари по паре

Вероника
#37

а мы завтракали, сижу не умытая не расчесанная, он выдает тут выходи за меня

вот и вся романтика.. момент упущен

мышка
#38

банально, в рестране, с цветами, красивыми словами... на третий день знакомства! Но замуж за него не вышла))

#39

Мне муж подарил за 2 дня до предложения кольцо,просто так,и сказал испуганно:"Это подарок,не предложение!"мол губу не раскатывай.Да я как-то и не расстроилась,мне 18 было,брак н*х не нужен.Через 2 дня мы были на днюхе у знакомого,днюха была в стиле аргентинского танго,бомонд весь,журналюги,камеры.Все перед камерами скромняги,но как только операторы ушли,все понапивались просто в сиську,и я в том числе,аргентинское танго превратилось в аля Верка-Сердючка,платья до ушей,пепел с сигарет в блюдо.И тут муж еле язык поворачивает говорит:"Я хочу от тебя детей!"И тут его друг,который рядом сидел говорит:"Делай предложение!"Я аж протрезвела!!!!!Тут мой супруг встаееееет,подходит к ведущему,выдерает микрофон,тот в ах*е...И там далее,как положено,на колено, в микрофон,стань моей женой!Я согласилась,как тут не согласишься,народу до*рена,да и пьяная в сиську,не особо восприняла всю серьёзность этого дела.В тот же вечер мы поругались и чуть не подрались,я внего бросала телефоном,он в меня ключами от машины,весело было короче.Утром я проснулась первая,и думала,что муж будет делать вид,что ничего не помнит,но проснувшись сказал,с добрым утром,невеста!

#40
Гость

Я аж всплакнула... Так мило!

Угу..молодец мужик!

Счастливая невеста
#41

Недавно в Ленэкспо выставка ювелирных украшений была... Ну мы 6 встали и пошли на нее, а 6 февраля это последний день выставки был... ходили смотрели... и я померила пару колец.. и одно мне оч понравилось, и он бац и купил его... брильянт.. золото...я подумала на годавщину подарит))) Потом мы пошли в ресторанчик посидеть... сидели разговаривали, я заказала солянку, хлеб... до сих пор смешно.... и тут он начинает.. говорит, что понял что я та самая единственная и что хочет что ю я стала его навсегда... я промолчала, ведь вопроса так и не прозучало... смотрю а у него слеза покатилась, и он говорит, :"Ты согласна быть моей женой?? Ты выйдешь за меня??" и тут я пустила слезу и ответила... конечно))) Ждать не стали, я, девченки, ковала железо пока горячо)))) Мы 11февраля уже подали заявление))) Свадьба 11 ноября))) Все было бы просто прекрасно.... но его МАМА меня сводит с ума... не дает мне выбора... Хочет свадьбу для друзей, причем ЕЕ!!!! Роспись у нас 11, в пятницу, а гулять она в субботу думает... ведь тогда ее други смогут придти... мы ей говорим кому надо тот возьмет отгул на один то день, а она:"Да кто ради вас будет отгулы брать..."... и с венчанием настаивает... А я считаю что венчание это сейчас больше по моде делают... да и не против я его... только вот она усердно больно давит на меня..

Таня
#42

а мой БМ как раз уволился с работы (мы собрались в другой город переезжать) и мы поехали в кафе, как я думала это событие отметить. он что-то все порывался в ресторан поехать, а я "да ну, я хочу в то кафе (простенькое такое, недорогое, но с обалденно вкусными пирожными) пироженки поесть". поехали туда. протягивает мне розочку - это тебе. "странно, - думаю, - у него ж праздник, а не у меня... ну ладно, я не против цветов". приехали, заказали пироженки, кофе... он хотел шампанского заказать, но в том кафе спиртного не продают. еще раз подивилась странности его какой-то сегодня... а потом он берет мои руки в свои и начинает что-то сбивчиво говорить про то, что любит меня, хочет быть со мной всегда и говорит "выходи за меня замуж" ... я вообще была честно говоря в шоке... даже не знала чего говорить-то! как-то не готова оказалась )) то ли кричать "да!" и бросаться на шею, то ли сказать "я подумаю" то ли "ты че, офигел? какой замуж?!" все три варианта колесом передо мной носились ))) вроде сначала сказала, что подумать надо. он сказал что конечно, мол, надо, а потом я вспомнила, что очень люблю его и колесо остановилось на надписи "да!" ))

Гость
#43

Перед предложением долго дрались. Когда все было перебито, а на губе появилась кровь - он сказал: выйдешь за меня? Я зарыдала от унижения...

Таня
#44

а колечко мы потом вместе выбирать ездили (как я и мечтала, с бриллиантиком) и он мне его подарил, когда к моим родителям руки моей приходил просить )

может конечно предложения как-то и по другому делаются, но у нас вот так получилось )

а что антураж предложения не фонтан был - так сама виновата что в ресторан ехать отказалась ))

Зая
#45

Ой, девоньки, прочитала все, слезы в три ручья от радости за ваше счастье.

Вера
#46

А я полгода жила в ГБ. Любим друг друга, но были свои ссоры по поводу. В общем, предложение мне сделал после крупной ссоры, после признался, что мог бы так и тянуть. Теперь не только я, но и мой любимый счастлив. Мне не обидно. Наши чувства проверены не на словах.

Правда
#47

Ой да я тоже себе что -то не реальное представляла, а сначала в аэропорту просто на словах сделал предложение,а чуть позже просто в ресторане подарил кольцо и еще раз повторил слова)

Правда
#48

в аэропорте*

#49

У меня третий брак :)

Первое предложение звучало так: "Милая, давай поженимся?"

Антураж: военные учения (он прапорщик, я ефрейтор), холодный ноябрь, мы сидели и ели кашу с мясом из полевой кухни, пили пиво.

Второе "предложение" не прозвучало, чел очень не хотел жениться, был 10 лет как расписан с девушкой, которая от такого счастья на второй (!!!) день после свадьбы бежала на родную Украину, и искать ее для развода пришлось с адвокатом. Но чел все-таки женился, когда узнал, что это единственный способ получить квартиру как очереднику, иначе облом.

Третье предложение было самым романтичным: кухня, кофе, сигаретки, треп о компьютерных играх. И вдруг: "Да, масик, мы распишемся, да? Ты сейчас скажи, чтобы я завтра зашел пошлину для загса оплатить, а в субботу пойдем заявление подадим."

Третий - самый долгий брак. Счастливый. По любви.

Нафиг романтику, имхо, лишь бы человек был Мужчиной, а не двуногим мужского пола.

#50

Первый-вообще не помню, просто решили и все)

Второй-гуляли по парку и тут он выдает фразу-что бы ты сказала бы, если бы я сказал, что я тебя люблю и предложил бы выйти за меня замуж)))