Гость
Статьи
Подруга не пригласила …

Подруга не пригласила на свадьбу.

Все бы ничего, если бы не одно но: я почти половину свадьбы ей сделала.Пол года назад МЧ сделал ей предложение. Она приняла его, но мне плакалась, что денег мало и свадьбы ей не видать( только роспись). Я ей сказала, что можно сделать свадьбу "эконом". Она рыдала, что сама не справится и что помочь некому и попросила меня. Моих заслуг, конечно не очень много, но все же: фотограф - мой друг фотосессия в три раза дешевле, договорилась в кафе, что готовить там будут из наших продуктов и по нашей стоимости(продукты закупали на оптовом складе), мой муж возил ее в салон за свадебным платьем за 300 км, потому что там дешевле, я бегала по всему городу, чтоб купить то, что она хочет по наименьшей цене (букет, торт, аксесуары, костюм жениху).И вот неделю назад она мне по телефону сообщила: извини, но я не могу пригласить тебя на свою свадьбу, так как количество мест ограничено, а мне нужно пригласите тех, кто много подарит, чтоб окупилась свадьба. Я в шоке! Сегодня пошла к ЗАГСу, поздравила, подарила цветы и уехала. Она только улыбалась и все. Обидно до слез. Мужа моего, главное, приглашала в качестве водителя, но не в качестве гостя. Вот и женская дружба. Ведь дружили со школы и она у меня на свадьбе свидетельницей была(

Оля
43 ответа
Последний — Перейти
нюша
#1

Ах еть! Девушка, блин мне так вас жаль! Вот гадина ваша подруга...

Кейт
#2

не общайтесь. тут все ясно

katy
#3

Прекратите с ней общение или сведите на минимум, чтобы она осознала, как подло поступила с вами.

#4

Нереально тупая история)...Вот не может такого быть...и всё...не верю....И вообще по Вашему рассказу Вы поехали поздравить её..Зачем????..И зачем муж согласился быть водителем???..Вы ей чем-то обязаны????????..или в долгу у неё????

Гость
#5

нахрена в загс поперлась? овца! не бойся этой курве всё вернется

И
#6

Не верю! (с) что - то тут не то... не договариваете.с..

не может быть так, что вы всё организовали, муж задарма 300 км бензин гонял, а вам в итоге дальномерный подсрачник с оттяжечкой отвесили.

#7

Если не разводка - прервите отношения навсегда.

Гость
#8

Я тоже не верю.

Анна
#9

мне вот интересно на сколько дешевле платье за 300км...а туда обратно 600км??

молодая мать 34 лет
#10

не общайтесь с не ВООБЩЕ!!!!!!!!

Гость
#11
Анна

мне вот интересно на сколько дешевле платье за 300км...а туда обратно 600км??

Так невестушка по ходу нахаляву за платьем прокатилась. Что-то я сомневаюсь, что она хотя бы бензин оплатила.

Оля
#12
OksanaVIN

Нереально тупая история)...Вот не может такого быть...и всё...не верю....И вообще по Вашему рассказу Вы поехали поздравить её..Зачем????..И зачем муж согласился быть водителем???..Вы ей чем-то обязаны????????..или в долгу у неё????

поехала поздравить, думала задену, что, мол, ты, зараза, не пригласила, а я все равно считаю тебя подругой. ну думала, может ей стыдно станет.

не уточнила, муж отказался.

Оля
#13
Гость

Так невестушка по ходу нахаляву за платьем прокатилась. Что-то я сомневаюсь, что она хотя бы бензин оплатила.

совершенно верно - на халяву.

я к ней, как к сестре относилась всегда. Вы бы с сестры взяли деньги хоть за что-то? я же как лучше хотела, для нее старалась.

она оказалась гнилым человеком.

Оля
#14
И

Не верю! (с) что - то тут не то... не договариваете.с..

не может быть так, что вы всё организовали, муж задарма 300 км бензин гонял, а вам в итоге дальномерный подсрачник с оттяжечкой отвесили.

организовала я далеко не все, только то, что смогла. стоило мне это не столько денег, сколько нервов.

и к тому же она все время повторяла: ты мне столько всего помогла, если ты собираешься дарить подарок, я обижусь.

Bimbo
#15

А зачем вы в загс поехали? Я бы после такого вообще прервала все общение.

Оля
#16
Bimbo

А зачем вы в загс поехали? Я бы после такого вообще прервала все общение.

думала может стыдно ей станет.

я же демонстративно поздравила и уехала.

Обратная сторона Луны
#17

Ну вы и лохушка, простите меня. Я бы скандал закатила, отговорила друга-фотографа и, если бы сильно злилась, испортила ей свадьбу.

Владка
#18
Обратная сторона Луны

Ну вы и лохушка, простите меня. Я бы скандал закатила, отговорила друга-фотографа и, если бы сильно злилась, испортила ей свадьбу.

Вы правы, я и есть наивная лохушка. Впредь буду умней.

Мне мой друг сегодня звонил, говорил: откажусь. Потом говорит: останусь, но все равно отомщу. Подозреваю, что не фотками, а ценой.

И
#19

ну тогда я вам одно могу сказать - таких людей не уязвить и не заставить чувствовать себя виноватыми Ни Ког Да. такие видят всё своими глазами.

Обратная сторона Луны
#20

Не переживайте, вы, судя по всему, добрый человек и хороший друг, вы все равно в выигрыше в этой ситуации :)

И
#21

хотите отмстить - подос рите с фотками. Но я бы не стала. Мелочность - удел малодушных. А вы точно не такая!

Обратная сторона Луны
#22

Просто странно, что вы только сейчас открыли это в подруге. Обычно по близкому общению с человеком достаточно быстро становится понятно, на что он способен.

Гость
#23
И

ну тогда я вам одно могу сказать - таких людей не уязвить и не заставить чувствовать себя виноватыми Ни Ког Да. такие видят всё своими глазами.

ДА

Владка
#24
И

хотите отмстить - подос рите с фотками. Но я бы не стала. Мелочность - удел малодушных. А вы точно не такая!

Фотограф человек такой, что за фотки свои отвечает, но вот цену тогда загнуть за альбом может.

Гость
#25

автор, а почему вы подписаны и как Оля, и как Владка?

кусочек счастья
#26

женская дружба есть, просто вам не повезло. Моя подруга у которой я была свидетильницей на свадьбе подарила мне 10 доларов на мою свадьбу, ну были фин. проблемы у людей. так что ж мне теперь с ней не общаться ведь у меня на неё с мужем гораздо больше было потрачено и в ресторане и такси ей оплатила.

Гость
#27
Владка

Фотограф человек такой, что за фотки свои отвечает, но вот цену тогда загнуть за альбом может.

А сделайте так, для таких людей удар под дых.

Ариада
#28

На вашем месте, я бы с ней больше не общалась. Если звонила бы, то игнорировала бы звонки.

Ариада
#29
Оля

думала может стыдно ей станет.

я же демонстративно поздравила и уехала.

Напрасно. Стыдно ей не стало. Может ей подсознательно нравится кого-то использовать.

Советую прекратить с ней общение. И ничего не объяснять. Полный игнор.

Рулет
#30

Да автор, вот так и вскрывается все гнилое!

У меня похожая ситуация была! Подруга замуж выходила, а на кануне свадьбы водители, 1й должен был до ЗАГса вести, 2й продукты подвести в кафе, отказались. Она в истерике звонит мне, мол помоги. Мне так жалко её стало, попросила мужа, чтобы водителя нашёл в загс их отвести, и он сам вызвался продукты в кафе отвести. В итоге мы с ним все сделали, ещё по пути маму её захватили, приезжаем все при параде, не спасибо ни чего, подошла, говорит, ой! ты могла бы без мужа пойти, а то мест уже не хватает. Она оказывается ещё 4х человек обратно отправила, и это в день свадьбы, когда люди специально готовились.

В общем, мы с мужем развернулись, сели в машину и уехали. больше с ней не общались. Противно было! Она после этого мне ещё в соцсетях писала, какая я не хорошая.

Агния
#31

Да больше не общайтесь! Вы прекрасная подруга, которая не бросает своих в безвыходной ситуации, к тому же организаторские способности у вас на высоте. А всякие упыри и паразиты очень любят запитываться чужой энергией на халяву, уж поверьте. Есть, к сожалению, такие: собирают сливки, гадят и уходят. А потом после любой ссоры, да еще через несколько лет найдут и изойдут сиропом, ибо что-то от вас очень нужно. Гнать таких мокрыми тряпками.

Ненси
#32

На...уй таких подруг!!!!От добра добра не ищут)))

Гость
#33

Сочувствую. Если этот случай отпавадит вас от потворствования халявщикам, то этот урок был не зря.

светлая темная
#34

вы не лохушка.Вы просто добрый человек и настоящая подруга.И я знаю и понимаю,зачем вы поехали в загс...

В общем,я вам очень сочувствую и я бы на вашем месте и месте вашего мужа прервала бы всякое общение с этим человеком.И не знаю,простила бы или нет когда-нибудь...Дело ваше,конечно,но не исключено,что впредь она вас кинет еще и не раз.

Удачи вам и терпения!

#35

Соглашусь с комментариями других девушек: Вы-добрый и отзывчивый человек оказались в этой ситуации. Всё в жизни возвращается вдвойне, сама убеждена на своейм опыте. так что не волнуйтесь, всё хорошо будет у Вас! Забудьте эту ситуацию и свою "подругу" и живите счастливо дальше! Любви, терпения и счастья Вам и Вашему мужу!

Люба
#36

Плохо что случилось так и Вы узнали кто на самом деле ваша подруга и из какого дерьма она сделана. Но хорошо что случилось!!! Вы теперь знаете что это плохое существо. Хуже было бы если раскрытие сущности Вашей подруги случилось бы позже, например когда бы пошли поручителем на её ипотеку. Вам бы тогда пришлось покупать ей ещё и квартиру. Всё что не делается, всё к лучшему.

Девушка
#37

Вот и у меня такая же история, дружили со школьной скамьи, потом в одном универе учились, отношения были очень крепкие, дружные, всегда вместе. Последнее время немного правда отдалились в связи с рождением ляльки моей. Теперь узнаю что через 1.5 мес. свадьба, и я не в числе приглашенных, узнаю не от нее.....ээх как же мне обидно, плачу...этот человек был всегда со мной в самые радостные моменты жизни. а вот теперь даже не знаю как быть, обидно то как...я позвонила ей, она так сухо со мной поговорила, про свадьбу ни слова ни полслова.

Гость
#38

да уж...я то не поняла,что подруга меня не пригласила и даже не сказала о свадьбе, я узнала через неделю...но Ваш случай вообще удивил. Вывод один-это не дружба, это использование доверия и взаимопомощи....

Гость
#39
Гость

да уж...я то не поняла,что подруга меня не пригласила и даже не сказала о свадьбе, я узнала через неделю...но Ваш случай вообще удивил. Вывод один-это не дружба, это использование доверия и взаимопомощи....

вот у меня точно так же... я тоже через неделю только узнала про свадьбу... уже пол года прошло, а мне все еще обидно... а она все пишет, поздравляет с праздниками... вот так....

Гость
#40

Автор, это не про Катю ли Сорокину из Магнитогорска?

Гость
#41

Всё отмени. В кафе скажи, шеф повару, что он тварь и урод. Во всех местах скажи, что женятся извращенец и извращенка. В общем ,испорти им свадьбу по максимуму.

Гость
#42
Рулет

Да автор, вот так и вскрывается все гнилое!

У меня похожая ситуация была! Подруга замуж выходила, а на кануне свадьбы водители, 1й должен был до ЗАГса вести, 2й продукты подвести в кафе, отказались. Она в истерике звонит мне, мол помоги. Мне так жалко её стало, попросила мужа, чтобы водителя нашёл в загс их отвести, и он сам вызвался продукты в кафе отвести. В итоге мы с ним все сделали, ещё по пути маму её захватили, приезжаем все при параде, не спасибо ни чего, подошла, говорит, ой! ты могла бы без мужа пойти, а то мест уже не хватает. Она оказывается ещё 4х человек обратно отправила, и это в день свадьбы, когда люди специально готовились.

В общем, мы с мужем развернулись, сели в машину и уехали. больше с ней не общались. Противно было! Она после этого мне ещё в соцсетях писала, какая я не хорошая.

Я бы ей кинул на стол большую ,дохлую рыбу. Что бы все видели, кто она есть по жизни.

Гость
#43
Владка

Вы правы, я и есть наивная лохушка. Впредь буду умней.

Мне мой друг сегодня звонил, говорил: откажусь. Потом говорит: останусь, но все равно отомщу. Подозреваю, что не фотками, а ценой.

Так и что в итоге он сделал? Чем закончилась вся эта история ?

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем