Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать фамилию!!!

Девочки планирую замуж. Посоветуйте пожалуйста какую фамилию выбрать, Фамилия парня - Бернацкий, моя - Лотуш. Подруги уговаривают брать фамилию мужа, говорят что она звучит красивее и более солидней, а мне моя болше нравится. Сразу скажу, что смена документов меня не пугает, просто хочу выбрать более красивый вариант.

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фамилия мужа намного красивее вашей

#2

Мужнина фамилия лучше! Лотуш, ты кто по национальности?

#3

Фамлия украинская и я соответственно тоже украинка

гость
#4

Фамилия Бернацкий,произошла от слова "бревно".

гость
#5

Лотуш-это, вроде, французская фамилия.

Black Devil
#6

Бернацкий!

#7

Не, про французов в моём роду не слышала.

Потерянная юность
#8

Берите фамилию мужа. И красивее, и ему приятное сделаете, и непонятки в будущем не появятся. И вообще что-то новое будет в жизни.

Гость
#9

Голосую за фамилию мужа

#10

А какие непонятки могут появиться?

Потерянная юность
#11

Например почему у мужа или детей и у вас разные фамилии. Людей это как-то настораживает.

Крис
#12

Автор, берите Бернацкая -Лотуш.....Так звучит лучше.....Будете как Бонч-Бруевич...

#13

если своя нравится,то однозначно надо её оставлять,здесь без вариантов

я тоже замуж собираюсь.и у меня,и у жениха фамилия красивая,но оставляю я свою,и дети будут с двойной.никаких проблем)

Крис
#14

Или как Гечмен-Вальдек. Вообщем, двойные фамилии иногда красивее , чем по отдельности

#15

Двойная тоже вариант

#16

Вероника Лотуш-Бернацкая, а че звучит неплохо.

#17
Крис

Автор, берите Бернацкая -Лотуш.....Так звучит лучше.....Будете как Бонч-Бруевич...

Поддержу!

Гость
#18

Двойные фамилии типа Бонч-Бруевич- это не из того же. Там первая фамилия- означает принадлежность к определенному гербу, или что-то в этом роде.

Кстати, в общем, ваша девичья фамилия тоже приятная, и правда, на французскую похожа, если с ударением на последний слог.)

А так, вы у мужа спросите, а не у чужих людей. Главное, что ОН думает.

#19

5:0- счет в пользу Бернацкая.

2- за двойную.

Неужели Лотуш так плохо звучит?

Миу
#21

А мне Бернацкая как сенбернарская звучит ди и окончание еврейское , Лотуш прикольнее , если девочка будет можно Лилия назвать будет красиво - Лилия Лотуш к примеру , или Лия .

#22

Да это правда -Лотуш очень редкая фамилия, хотелось бы её сберечь

#23

Лилия Лотуш - сокращенно Ли Ло как Джей Ло - прикольно

Све
#24

Мужа конечно..без вопросов!

Гость
#25
Allegra

5:0- счет в пользу Бернацкая.

2- за двойную.

Неужели Лотуш так плохо звучит?

Я сначала прочитала Лохуш. Автор, не хочу Вас обидеть ни капли, извините сто раз!! Но так вот прочиталось. Я голосую за двойную фамилию. Моя мама тоже двойную носила, но там по другим причинам.

#26

Выберите фамилию мужа, ведь ему будет приятно)))

гость
#27

В "новую" жизнь - с новой фамилией!

Гость
#28

А мне больше девичья ваша нравится. Благороднее как-то. В крайнем случае, двойная.

Ёжа
#29

Обе фамилии красивые. При смене фамилии ничего не теряете, давайте уж за единство всей семьи, а не каждый под своей! Удобнее же, когда у мужа и жены фамилия одна.

Ёжа
#30

А Лотуш-какие еще французы! Я бы вообще на венгерских или румынских-молдавских предков подумала, Lоtus "лотос" или от имени Лот трансформированное.

#31

Лотуш прикольная фамилия)

#32

Мне обе нравятся, но, вот тут все говорят про двойную, а ведь и мужу также придется брать двойную фамилию, он с эти согласен? Или Вы вобще об этом не разговаривали?

#33
гость

Лотуш-это, вроде, французская фамилия.

Лотуш - венгерская (мадярская) фамилия. В Украине (Закарпатье) много мадяров.

Я
#34
Миу

А мне Бернацкая как сенбернарская звучит ди и окончание еврейское , Лотуш прикольнее , если девочка будет можно Лилия назвать будет красиво - Лилия Лотуш к примеру , или Лия .

у ребенка то будет фамилия отца

Лиз
#35

ох, какие красивые фамилии! реально, берите двойную!!

#36

свою оставляйте!!!она особенная)и очень красивая)

#37

тушло

не смотрите НТВ
#38

Мне нарвится Лотуш. по российскому законодательству двойную фамилию могут взять тоько ОБА супруга.

Гость
#39
не смотрите НТВ

Мне нарвится Лотуш. по российскому законодательству двойную фамилию могут взять тоько ОБА супруга.

мне вобще с дества нарвились несклоняемые бесполые фамилии...

#40
Уходящаявночь

Мне обе нравятся, но, вот тут все говорят про двойную, а ведь и мужу также придется брать двойную фамилию, он с эти согласен? Или Вы вобще об этом не разговаривали?

Нет муж менять фамилию не захочет.

#41
_Kristen_

свою оставляйте!!!она особенная)и очень красивая)

Спасибки Кристен, я не думаю, что очень красивая, но редкая - это точно.

Рина
#42

Голосую за вашу девичью. Тем более, она вам самой нравится.

Сласть
#43

Мне больше нравится мужа фамилия)))))) Хотя ваша тоже красивая

Симметрия
#44

Мне тоже нравится больше фамилия мужа. Для моего уха она звучит гордо, красиво)))

Ольга
#45

Я за Бернацкую. Не знаю, где вы проживаете, но в РФ двойную фамилию можно взять, только при условии, что у мужа тоже будет двойная.

кость
#46

Мужа

#47

я за фамилию мужа, и по красоте и по жизни вообще

Очарование :)
#48

Бернацкая)) красиво звучит!!!

#49
Дон котт

гость

Лотуш-это, вроде, французская фамилия.

Лотуш - венгерская (мадярская) фамилия. В Украине (Закарпатье) много мадяров.

Дон Кот, а чем мадяре хуже французов?

Евгения
#50

У меня фамилия Ляцман, а у парня Булгаков, думаю о двойной, что посоветуете?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: