Гость
Статьи
Свадьба и свекровь

Свадьба и свекровь

Решили с МЧ пожениться, подали заявление и начали подготовку. По скольку денег не много, решили сделать все скромно, только самые близки родственники и друзья. Я выбрала недорого платье, нашла недорого кафе, в общем все по плану. И тут! Вмешалась свекровь, начала скандалить, что нужно все по человечески делать, приглашать всех родственников, которые есть (а то обидятся), тем более она сама уже всех обзвонила, обязательно нужен выкуп и в обще застолье и тамада с конкурсами. Мы с мужем пытались объяснить, что денег нет и в долги влезать не хотим, пусть скромно, тем более сами не хотим всей этой показухи. В общем она заявила, что возьмет кредит (тыс. на 200 - 300), чтобы мы организовали "нормальную" свадьбу, поручителем она собирается записать мужа. К слову она нигде не работает, живет на пенсию, плюс муж помогает, и кредит этот в дальнейшем выплачивать не будет, а спихнет его на нас. Не знаю что делать, т.к. если она все таки возьмет деньги, то устроит нам порядочный геморрой, хоть паспорт её прячь(

Евгения
50 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Прячьте паспорт, а что еще остается...

А потом, разве от поручителя не требуется согласие??

flake-praline
#2

Прячьте паспорт.

Это не операция, не ремонт машины после аварии и не другие нужные дела, в которые нельзя не помогать.

Это дешевые понты.

Никаких понтов за ваш счет.

:))
#3

боооаааа... терпеть не могу "человеческие свадьбы"... срамотищчааа!!!

Гость
#4
:))

боооаааа... терпеть не могу "человеческие свадьбы"... срамотищчааа!!!

+100000

Гость
#5

Кто ей кредит-то даст?

Марина
#6

атас! паспорт прячте! и пускай с ней будущий муж разговаривает, лучше вам не лезть в это дело, а то потом всю плеш вам проест.

Лиза
#7

Автор, у меня такая же свикруля. Денег нет, а запросы еще те. Я вообще проигнорировала ее притензии на нашу свадьбу. Сделали с мужем, как посчитали нужным. Поставьте ее на место.

Евгения
#8
Гость

Кто ей кредит-то даст?

вот я тоже так думала, а она нашла к-то "банк", где всем дают. К сожалению сейчас много таких(((

Гость
#9

мои знакомы из-за прихоти мамочки жениха взяли кредит на свадьбу, третий год выплачивают, матерятся, живут вместе со свекровью, говорят лучше б ипотеку оформили вместо этой свадьбы "шикарной"...ну свадьба реально была ооочень дорогая вся с понтами..кому это надо? только мамочка довольна и осталась...

Дракошка
#10

Прячьте паспорт мужа. Без его согласия кредит ей не дадут. Кроме того, займите жесткую позицию. Один раз сядет на голову, потом фиг слезет.

Дракошка
#11

Вообще детский сад, конечно. Пригрозите ей запретом на общение с будущим внуком.

гостья
#12

Простите, но как же зае....ли эти родственнички, которые чувствует себя главными действующими лицами чужой свадьбы...!!!

Все знаю
#13

А я на свадьбу придумала дизайн платья, выбрала дорогую ткань и мне сшили хорошее осеннее платье. На торжество я его дополнила шляпой с широкими полями и колье с крупными камнями Swarovski. Расходы 400 евро, превалирующая часть на колье. Теперь платье я могу носить с плотными колготами, пальто и ботильонами/ сапогами, шляпу с джинсами, топами-оверсайз и косухой, колье надевать, когда выбираю простую белую майку и рваные джинсы, или на белую рубашку для чего-то торжественного. Результат: красивый свадебный небанальный образ в тренде и никаких потерь. Отмечали: семейный ужин. Тоже были попытки склонить к свадьбе и к дорогущему платья, но я сказала, что так глупо деньги не трачу и весь этот цирк не люблю.)

Ивета
#14

да-а-а, таким свекровям надо в последнюю очередь говорить,что расписывается сын,что бы глупостей не делала,вам впредь наука,(заберемеете всю плешь проест....и.т.д.)прямым текстом у неё спросите,,надо ли ей пенссию отдавать за свадьбу,каждый месяц платёжка,иначе в тюрьму посадят и не поглядят на возраст,если не уплотит)пусть муж поручителем не идёт,а родственники которых на приглашала,они то её потом за *** пусть и берут.Да и от ненужной родни за одно избавитесь.

Гость
#15

Мы оплатили свадьбу сына полностью.. вышло тысяч на 700, просто обговорили и кто будет с нашей стороны, ресторан полностью муж оплатил..Вот у меня вопрос, я даже вякать не могу в этом случае и даже гостей не могу своих пригласить?

гость
#16

поскольку мать мужа такая же ненормальная как у вас, мы ей за неделю до свадьбы сказали, что женимся, что уже все готово!!!

ей не когда было что-то свое пихать!!!

баба кузя
#17
Гость

Мы оплатили свадьбу сына полностью.. вышло тысяч на 700, просто обговорили и кто будет с нашей стороны, ресторан полностью муж оплатил..Вот у меня вопрос, я даже вякать не могу в этом случае и даже гостей не могу своих пригласить?

а это вы для сына делаете или для себя? Если только для себя, то сами и "гуляйте" свадьбу.

Гость
#18
Гость

Мы оплатили свадьбу сына полностью.. вышло тысяч на 700, просто обговорили и кто будет с нашей стороны, ресторан полностью муж оплатил..Вот у меня вопрос, я даже вякать не могу в этом случае и даже гостей не могу своих пригласить?

почему вы не хотите своих гостей на свой праздник позвать, а не на праздник сына?

Гость
#19

Вот не понимаю я таких теток. Устраивают праздник для себя, чтоб родственники позавидовали, чтоб назвать своих друзей, кумушек всяких. А нет чтобы сделать так, как хотят молодожены.

А уж те, кто гулянки в кредит устраивают, вообще без мозгов.

не автор
#21

не верю

Авеню 999
#22

Обычно свадьба окупается не понимаю вашей паники по поводу кредита. Но дело ваше.

flake-praline
#23
Гость

мои знакомы из-за прихоти мамочки жениха взяли кредит на свадьбу, третий год выплачивают, матерятся, живут вместе со свекровью, говорят лучше б ипотеку оформили вместо этой свадьбы "шикарной"...ну свадьба реально была ооочень дорогая вся с понтами..кому это надо? только мамочка довольна и осталась...

Так свекровь для того все и затевала -чтобы сыначка с мамочкой жил, а не в ипотеки влезал и жил потом отдельно с молодой женой...

гость
#24

У нас так же...только мой Мч проПи_здон ей устроил (чтоб свою огромную родню не звала,а то там человек 20)....короче говоря у нас все "как надо"....я бабла дофига выкинула....ну чтож поделать.....скоро свадебка...пошлите вы ее...

фуфик
#25

22 че там окупаетя? постельное белье да ложки с вилками подарят

Авеню 999
#27
фуфик

22 че там окупаетя? постельное белье да ложки с вилками подарят

У нас, на Зп Украине, принято дарить деньги (желательно в долларах или евро).

гость
#28
Авеню 999

Обычно свадьба окупается не понимаю вашей паники по поводу кредита. Но дело ваше.

не всегда...это факт

Гость
#29
Авеню 999

У нас, на Зп Украине, принято дарить деньги (желательно в долларах или евро).

а шо, родная валюта в опале? и почему именно евро или доллары? красивше выглядят?

Авеню 999
#30
Гость

а шо, родная валюта в опале? и почему именно евро или доллары? красивше выглядят?

Даже не знаю, что ответить... ну принято так и все...

Гость
#31

Автор, если так, то лучше вобще ничего не делать. Она ж не будет сама рестораны искать и тд...побубнит и перестанет.

Гость
#33
Гость

а шо, родная валюта в опале? и почему именно евро или доллары? красивше выглядят?

Ну так представьте денежную массу в родной валюте.Им что,на свадьбу с рюкзаком гривен приходить.А так чин чинарем. В конвертик и в сумочку....

Гость
#34

Посоветуйте ей отметить "по-человечески" ЕЕ собственную серебряную свадьбу или еще какую-нибудь годовщину, а а уж как праздновать вашу - решать вам.

Lindsay
#42

"[quote="Лиза"]Автор, у меня такая же свикруля. Денег нет, а запросы еще те. Я вообще проигнорировала ее притензии на нашу свадьбу. Сделали с мужем, как посчитали нужным. Поставьте ее на место.[\/quote]\n
моя любимая (на самом деле любимая и уважаемая) свекровь тоже начала говорить "надо тех и тех пригласить, свидетели кто? значит брат старший и его новая жена! а чего в этот день решили, хорошо бы тогда-то"...)))))) полный ржач!)))\n
я ей тактично объяснила - деньги наши, свадьба наша, правила мои)) как с милым решим, так и решим, и спасибо за совет, может прислушаемся.Прислушались в отношении гостей только. Если бы слабинку дала - кранты!! не моя свадьба, а балаган)) украшения, приглашения, вместо ресторана-столовая школьная)))\n
она у меня очень положительная женщина, но со своими представлениями)))"

жена гаишника
#44

"Рано вам наверно еще жениться, раз такой пустяковый вопрос не можете решить ни вы, ни тем более ваш будущий муж..."

Гость
#46

"уже давно вышло из моды падание мордой в салат и драка на свадьбе. Вместо того,чтобы кормить всю ораву из бесконечных родственников, сделайте свадьбу ну хотя бы в Праге, на Кипре и т.д.(если средства позволят). Да мало ли красивых мест ! Ну а если еще не умеете жестко отстаивать свои позиции, то нафига детям статус мужа и жены ? "

Гость
#47

"Надеюсь вы после свадьбы не собираетесь жить у свекрови? Поэтому смело устраивайте так, как хочется вам."

Евгения
#48

"Слава Богу от свекрови мы никак не зависим, живем отдельно в своей квартире. Муж вчера вечером с ней поговорил, точнее поругался, сказал, что если она кредит возьмет, то он ей больше ни копейки не даст (а мама его привыкла хорошо жить), мало этого, пусть на свадьбу нашу тогда не приходит, в общем в таком духе. Она в ответ сказала, что мы не благодарные, и ещё кучу гадостей в придачу, так что пака они не общаются."

Лиля
#49

"[quote="Гость"]Мы оплатили свадьбу сына полностью.. вышло тысяч на 700, просто обговорили и кто будет с нашей стороны, ресторан полностью муж оплатил..Вот у меня вопрос, я даже вякать не могу в этом случае и даже гостей не могу своих пригласить?[\/quote]\n
Своих гостей надо было на свою свадьбу приглашать. А это свадьба вашнго сына, и только им с невестой решать кто там должен быть.\n
"

Гость
#50

"[quote="Лиля"]Своих гостей надо было на свою свадьбу приглашать. А это свадьба вашнго сына, и только им с невестой решать кто там должен быть.[\/quote]\n
А вы не видели нормальных отношений в семьях? Все через скандалы?\n
Мы вместе обсуждали список гостей и тоже свои пожелания высказали, были и давние друзья нашей семьи, которые моего сына знают с детства и их дети, родственники, молодежи было много. Мы тоже спонсировали свадьбу сыну, муж сказал и у меня не семеро по лавкам, один сын и такое мероприятие вообще-то не банальный поход в ресторан.\n
Мою свадьбу 28 лет назад помнят все мои друзья и нам тоже родители тогда помогали деньгами, сейчас наша очередь пришла"