Гость
Статьи
Про свадебные …

Про свадебные кольца....

Прошу ответить замужних девушек, которым делали предложение с кольцом.
Куда это кольцо "перемещается" в день свадьбы? Видела как девушки носят по два кольца на безымянном, вероятно одно помолвочное, другое свадебное? или как?

23 ответа
Последний — Перейти
козырная буба
#1
olalaaa

Прошу ответить замужних девушек, которым делали предложение с кольцом.Куда это кольцо "перемещается" в день свадьбы?

мужу в нос, чтобы за нос водить его было проще

Гость
#2

я на левую руку одела.

#3

ну смотря какое кольцо. Некоторые на одном пальце оба кольца носят, некоторые на другой руке, некоторые иногда одевают.

Гость
#4

Оба кольца на безымянном пальце левой руки.

Мы католики, носим на левой руке.

Анастасия
#5

у меня на левой руке, и вообще оно у меня на среднем пальце)

Гость
#6

в день свадьбы была без колец, только потом обручальное естессно. сейчас помолвочное на среднем пальце левой руки

DANA
#7
olalaaa

Прошу ответить замужних девушек, которым делали предложение с кольцом.Куда это кольцо "перемещается" в день свадьбы? Видела как девушки носят по два кольца на безымянном, вероятно одно помолвочное, другое свадебное? или как?

rjadom s obruchaljnim.

Гость
#8

у меня знакомый женился, видела фотки в инете, там у жены кольца почти на всех пальцах были, видать добро свое показывала, смотрелось смешно, нелепо и колхозно... считаю лучше обойтись без лишних украшений

Гость
#9

Помолвочное очень дорогое кольцо с большим бриллиантом. Каждый день его носить неудобно и страшно. Я приспособилась так: постоянно ношу обручалку, а когда выходим куда-то или на праздник заменяю его помолвочным. И к месту и ношу оба))) Они у меня как 2 равнозначных кольца, обозначающих что я замужем)

#10

Я не замужем, но была помолвлена. То, как носить кольца, можете решить только вы. Никаких правил не существует. Есть несколько вариантов: заменить помолвочное кольцо обручальным во время свадьбы, носить их вместе на безымянном пальце или же на безымянном пальце правой руки носить только обручальное, а на безымянном левой - помолвочное. Лично мне больше импонирует второй вариант - оба кольца на одном пальце))

Гость
#11

Помолвочное кольцо после свадьбы не носят, а хранят в шкатулке с драгоценностями.

По русским повериям ( Обручев издание 1863 года. Свадебные обряды и приметы) носить после свадьбы помолвочное кольцо- к болезни или смерти супруга.

Вот поэтому девушкам дарили не огромадные алмазы,а простенькие помолвочные кольца, чтобы убрать и не пожалеть.

Вот и думайте носить его дальше или нет.

Гость
#12

Я изредка надеваю на левую руку. В день свадьбы тоже на левой было.

Гость
#13

зависит от того комплектом оно или нет, некоторые кольца на одном пальце просто не помещаются или у них разный дизайн.

Мое помолвочное без бриллианта, но с натуральным большим сапфиром, как у принцессы Кейт, а обручальное самое простенькое, без камней и узоров. :)) покупалось отдельно, не комплектом, одеваю помолвочное на средний палец.

Екатерина
#14

Мы специально подбирали кольца вместе. Потому они красиво смотрятся вместе на 1 пальце.

ангина
#15

в день свадьбы кольцо должно быть одно - на безымянном пальце )

а после носите как угодно.

Гость
#16

зависит от того комплектом оно или нет, некоторые кольца на одном пальце просто не помещаются или у них разный дизайн.

Мое помолвочное без бриллианта, но с натуральным большим сапфиром, как у принцессы Кейт, а обручальное самое простенькое, без камней и узоров. :)) покупалось отдельно, не комплектом, одеваю помолвочное на средний палец.

После свадьбы ни на одной фотографии этого помолвочного кольца у нее что то не видно.

Даже англичанка- принцесса знает русские приметы, а мы нет.

Гость
#17
olalaaa

Прошу ответить замужних девушек, которым делали предложение с кольцом.Куда это кольцо "перемещается" в день свадьбы? Видела как девушки носят по два кольца на безымянном, вероятно одно помолвочное, другое свадебное? или как?

эта *** все что вас беспокоит в будущей жизни?

Я вобще кольца не ношу, даже обручальное. Вот так /о ужас/ живу уже много лет и понятия не имею куда там что должно переместиться.

Вам шашечки или ехать, а Автор? Вам долгий нормальный брак нужен или колечко на этот пальчик, которое по всем правилам переезжает на тот пальчик, а то все, хана браку...

Гость
#18
Гость

После свадьбы ни на одной фотографии этого помолвочного кольца у нее что то не видно.

Даже англичанка- принцесса знает русские приметы, а мы нет.

Какие приметы? Вы стоимость ее кольца знаете? Ну не принято носить дорогие вещи каждый день у нормальных людей.

#19

спасибо всем за ответы :)

#20

помолвочное кольцо с бриллиантом, и очень красивое, не хотелось бы его прятать в шкатулку...вот поэтому и спрашиваю

кира
#21

приметы как по мне это на любителя да и для современной жизни уже не подходят устарели как пеницилин например. моя знакомая выходила замуж девочкой по всем правилам и всем приметам и венчалась со всеми прибабахами и сватовство по всем традициям и прожили в браке меньше года, где хотите там и носите обращайте внимание чтоб смотрелось красиво и не вульгарно а то у одной знакомой на руках колец семь наверное все разного дизайна и разного материала золото желтое, белое, платина, серебро каменное и еще все с камнями разного цвета, но она творческий человек у нее прикид тоже подстать и прическа но в обычной жизни конечно не совсем гуд.

кира
#22

видела девушку так у не обручалка на цепочке была как кулон на шее.

конь в пальто
#23

Я своей любимой делал предложение, и дарил кольцо, но не обручальное, а обычное золотое , перстенек с камнем. Она носила его на среднем (или безымянном пальце, простите не помню точно, прошло много лет с того дня) левой руки. Потом мы подали заявление в загс, то да се, купили обручальные кольца. В день бракосочетания моя жена сняла все свои кольца, я ей одел обручальное кольцо, как у нас полагается ... После свадьбы, обручальное она не снимает, а кольцо которое дарил когда делал предложение она до сих пор носит на левой руке, с другими ... или меняет их по настроению, а почему-то на правой руке не носит больше никаких других колец, за исключением обручального.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: