Гость
Статьи
Про помолвочное кольцо

Про помолвочное кольцо

Каков ценовой диапазон? Интересуют кольца с драгоценным камнем, но не бриллиантом,возможно кристаллами сваровски.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кристалл Сваровски - не драгоценный камень.

Диапазон зависит от Ваших доходов и вкусов. Вы хотите купить или чтобы Вам подарили?

Гость
#2

убогое прилагательное получается.

Гость
#3

Помолвочное кольцо не должно быть дорогим. После свадьбы его положено не носить, а положить в шкатулку как семейная реликвия.

Это колечко носят только до обручального.И никаких россыпей, один скромный камень.

Это в идеале, но сейчас идеалы у невест другие- подороже и поярче и носить эти сколы даже если чистишь картошку.

Гость
#4
Гость

убогое прилагательное получается.

чавооо?

Гость
#5
Гость

Кристалл Сваровски - не драгоценный камень.

Диапазон зависит от Ваших доходов и вкусов. Вы хотите купить или чтобы Вам подарили?

чтоб мне подарили) МЧ сказал,что пойдем выбирать вместе ,чтобы не ошибиться.я присматривалась мельком, хочу обычное кольцо с камнем,классика,так сказать,посмотрела ,что нравится с бриллиантом-цены от 100 000,это конечно перебор, но может я неправильные бриллианты смотрела? а малюсенькую фигнюшку (главноеж брилиант!) не хочется. хочется просто красивый сдержанный камень, можно что то с кристаллами. какие камни посоветуете

Ника
#6
Гость

Помолвочное кольцо не должно быть дорогим. После свадьбы его положено не носить, а положить в шкатулку как семейная реликвия.

Это колечко носят только до обручального.И никаких россыпей, один скромный камень.

Это в идеале, но сейчас идеалы у невест другие- подороже и поярче и носить эти сколы даже если чистишь картошку.

что за бред?!!!???!

Asti_Martini
#7

Сваровски?!? Еще пластмассу предложите...

Гость
#8

Купите себе дорогое кольцо с качественным бриллиантом. Это хорошее вложение.

Ника
#9
Гость

Каков ценовой диапазон? Интересуют кольца с драгоценным камнем, но не бриллиантом,возможно кристаллами сваровски.

Автор, какое понравится колечко - такое и покупайте) примеряйте несколько, посоветуйтесь с парнем, как ему нравится, и сами присмотритесь. обычно берут с одним камнем посередине. размер камня выбирайте по деньгам). посмотрите по гороскопам какие камни вам подходят (если вы в это верите), и вперед на примерку!) конечно я вам советую бриллиант - и красиво блестит, и симол любви и верности между прочим) выберите средних размеров если средства не позволяют большой. посмотрите топаз - тоже красивый голубой камень, для девушки оч даже. ну и феонит - исскуственный бриллиант так сказать. конечно блестеть будет не так ярко, но по деньгам вполне приемлемо.

Гость
#10
Asti_Martini

Сваровски?!? Еще пластмассу предложите...

значит это не очень? я просто в этом плане дятел...

Гость
#11

10,Ника,спасибо,ТОПАЗ-супер камень,буду его смотреть!А вот феонит красивый,только не драгоценный

Asti_Martini
#12

11, ну как бы если вы замарачиваетесь на такие условности, как помолвочное кольцо, то следуйте этим условностям до конца: брильянт, стоимостью 2 зарплаты.

Гость
#13
Asti_Martini

11, ну как бы если вы замарачиваетесь на такие условности, как помолвочное кольцо, то следуйте этим условностям до конца: брильянт, стоимостью 2 зарплаты.

нее. я не заморачиваюсь. мне все равно на бриллианты, хочу обычный красивый камень, не стоимостью 2х зарплат, не знаю от чего отталкиваться.

Юрич
#14
Гость

Каков ценовой диапазон? Интересуют кольца с драгоценным камнем, но не бриллиантом,возможно кристаллами сваровски.

Гость

Каков ценовой диапазон? Интересуют кольца с драгоценным камнем, но не бриллиантом,возможно кристаллами сваровски.

Купи лучше своей матери подарок. А будущая жена обойдется простым кольцом, все равно из тебя уже "Аленя" сделали...

Гость
#15
Юрич

Купи лучше своей матери подарок. А будущая жена обойдется простым кольцом, все равно из тебя уже "Аленя" сделали...

ну как бы "будущая жена" это я,автор темы,а моему МЧ и на подарок матери хватит, не твоё дело

Гостья
#16

Автор, кристаллы Сваровски- это высококачественный хрусталь, сваренный по особой технологии и ограненный запатентованной фирмой огранкой. То есть- это стекло, с примесями Pb или Ca, точно не помню. Блестит хорошо. Но и поцарапается, разобьеться, если нечянно на кафель уроните или за стену рукой заденете. Высокая цена- за фирму. Это дорогая бижутерия, только и всего.

гость
#17

мне как то парень простой такой работяга,жаловался что девченки насмотрятся сериалов и трЭбуют фрЭШ на завтрак брульянт на ужин...а где взять?не говорят.ладно бы прынцессы-а то простые деффки...вы,автор своего жониха не гнобьте ,а то ж сопьеццо.на кой вам то кольцо сдалось?сходите как вы лучше в театру аль в кино)

Гость
#18

17 гостья,спасибо за дельный совет

Гость
#19

Автор, помолвочное кольцо, как правило, идет с одиночным камнем, наверное, в 80-90% бриллиантом. Также хорошо пойдут другие драгоценные камни -изумруды, сапфиры, рубины. Проблема только в том, что если к бриллиантам есть четкие требования по 4 С (карат, цвет, чистота, огранка), четко отслеживается, был ли камень обработан (нагрев, чтобы повысить чистоту, облучение-цвет), то с др. драг.камнями все более расплывчато и неопределенно. Нет, там, конечно тоже есть требования к цвету и чистоте, но все какое-то расплывчатое. Практически вссе сапфиры-рубины- облученные (как кстати, оч. многие другие полудрагоценные камни-топазы, аметисты и пр.), изумруды натирают-затирают (а потом камень через несколько лет резко портится). Да и по цене они не намного дешевле бриллиантов будут.

ДАлее, большая группа полудрагоценных камней, начиная благородными бериллами и заканчивая простенькими кварцами. Тоже хорошее решение, можно найти свой камень, недорого(относительно). Проблема в том, что приличных изделий с ними очень мало. Не выгодно, видимо.

В общем, подводя итог, берите бриллианты. Почитайте, в нете много инфы по качеству камней и выбирайте по своему кошельку

Гость
#20

Гость 20, огромное спасибо, а каков диапозон цен примрный на брилл.? а то я в магазине смотрела, красивые кольца от 100 000 руб. это перебор для нас.( меня жаба давит такие деньжища отдавать

Гость
#21
Гость

Гость 20, огромное спасибо, а каков диапозон цен примрный на брилл.? а то я в магазине смотрела, красивые кольца от 100 000 руб. это перебор для нас.( меня жаба давит такие деньжища отдавать

Автор, цена на бриллиант зависит, как я уже писала от 4 С. На помолвочное кольцо идут бриллианты от 0,2-0,25 карат. Разброс цен- от 500-1000 евро за карат (а это, довольно, большой камень- 0,65 мм) с плохонькими хар-ками цвета и чистоты и до 20 000 с идеальным цветом D и чистотой FL. Когда я в свое время искала каменъ и перерыла кучу сайтов, то уяснила для себя след. : цвет брать H (это еще белый), чистоту -VS2, но, очень важно- очень хорошую или идеальную огранку. Потому как различия между цветом Д(river) или простым вессельтоном (H) на таком камне вы не увидите, также , как и между FL и VS2, а разница в цене будет огромная. А вот от огранки напрямую будет зависеть, как заиграет ваш камень. Плохую же не спасет никакая чистота и цвет. В целом, цена такого камня - 0,25, H, VS2 будет около 400 евро. Плюс работа и золото. Думаю, в 800 можно уложиться.

А вообще, вам нужно походить по спец. сайтам, почитать инфу. Очень много на английском

Гость
#22

Кстати, об огранке немногие знают. А там так мухлют- пытаются "вытянуть" камень на круглую цифру по весу (т.к. вес (карат) больше всего влияет на цену камня) -0,5; 1 карат и т.д., не соблюдая идеальные пропорции- делают слишком широкой площадку или удлиняют павильон. Если совсем плохо, то получается "рыбий глаз" или др. прелести. Огранка меньше всего влияет на цену, но ОЧЕНь влияет на игру, блеск и "огонь" камня

Но, не переживайте, обычно в магазинах продают с "хорошей" огранкой. А если будете покупать в Тиффани и Ко, то у них, обычно, очень хорошая огранка, да и сами характеристики камней хорошие

Гость
#23

ох,как вы много хорошей информации мне дали, сохраню себе , спасибооо!!!

Гость
#24

Вот, нашла наш форум: диамнтерс.ру (не понимаю почему не пропускают адрес)

Немного ликбеза. Можно зайти на форум, там ребята очень знающие, посоветуют. Правда попутно будут пытаться продать свой товар, но это мелочи

Вот, наверное, самый дешевый интернет-сайт продажи изделий из бриллиантов блюнайл.ком. ТАм можно "поиграться" с разной чистотой, цевтом, псмотреть цены

Ну, и, коечно, посмотрите Тиффани. У них, конечно, половина цены за имя идет, но тоже есть на сайте мини-ликбез по камням. На bluenile тоже есть.

Успехов!

Гость
#25

diamanters

bluenile

Murmura
#26

Не надо кристаллы Сваровски - это все-таки бижутерия. Ее можно иметь сколько угодно и с удовольствием носить, но не в качестве помолвочного кольца:)

Murmura
#27
Гость

Помолвочное кольцо не должно быть дорогим.

Гость

После свадьбы его положено не носить, а положить в шкатулку как семейная реликвия.

Гость

Это колечко носят только до обручального.И никаких россыпей, один скромный камень.

Гость

Это в идеале, но сейчас идеалы у невест другие- подороже и поярче и носить эти сколы даже если чистишь картошку.

Кому оно не должно? :) Если люди могут купить дорогое кольцо, отчего бы им его и не купить?

Кем положено? Наверное, традиции разные. Англичанки на свадьбе надевают обручальное кольцо на тот же палец, что и помолвочное, и так носят. Смотрится ничуть не вульгарно, если оба кольца удачно подобраны. Да я и не припомню, чтобы в России были в ходу помолвочные кольца, в советское время такой традиции точно не было. Значит, позаимствовали за границей...

Один камень, как правило, именно из-за того, что предвидится сочетание помолвочного и обручального колец, чтобы избежать аляпистости - абсолютно практический резон... А что такое скромный камень и чем он отличается от нескромного - это уже сложно:)

Ну чего, чего вы ворчите, как старая бабулька:) Мода меняется, традиции заимствуются и адаптируются, и к нравственным качествам людей разных поколений они не имеют никакого отношения.

Гость
#28

автор, цена кольца зависит от бренда. вы можете купить кольцо от тифани , а можете от мюза. (одинаковое) за тифани вы заплатите больше, чем за мюз. заплатите исключительно за имя, престиж.

Гость
#29
Гость

Автор, помолвочное кольцо, как правило, идет с одиночным камнем, наверное, в 80-90% бриллиантом. Также хорошо пойдут другие драгоценные камни -изумруды, сапфиры, рубины. Проблема только в том, что если к бриллиантам есть четкие требования по 4 С (карат, цвет, чистота, огранка), четко отслеживается, был ли камень обработан (нагрев, чтобы повысить чистоту, облучение-цвет), то с др. драг.камнями все более расплывчато и неопределенно. Нет, там, конечно тоже есть требования к цвету и чистоте, но все какое-то расплывчатое. Практически вссе сапфиры-рубины- облученные (как кстати, оч. многие другие полудрагоценные камни-топазы, аметисты и пр.), изумруды натирают-затирают (а потом камень через несколько лет резко портится). Да и по цене они не намного дешевле бриллиантов будут.

ДАлее, большая группа полудрагоценных камней, начиная благородными бериллами и заканчивая простенькими кварцами. Тоже хорошее решение, можно найти свой камень, недорого(относительно). Проблема в том, что приличных изделий с ними очень мало. Не выгодно, видимо.

В общем, подводя итог, берите бриллианты. Почитайте, в нете много инфы по качеству камней и выбирайте по своему кошельку

лориском.ком

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем