Гость
Статьи
Муж говорит что будет …

Муж говорит что будет спать в другой комнате,когда ребенок родится.... Как реагировать?

Вместе почти 6 лет, женаты пол года, планируем ребенка. Выдал вот такую фразу... вроде ничего особенного, но как то не очень приятно от этого... На работу встает в 5.30, не высыпается... В принципе то понять можно, но не знаю нормально ли это.. Ребенка хочет осознанно, отцом будет отличным, уверена на все 100..... У кого как было? А?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

бедный муж!

Гость
#2

Да уж. IQ автора оставляет желать лучшего.

петарда
#3

Вы сначала родите! может ребенок будет спокойным. проблемы то еще вообще нет.

Гость
#4

ну предложи ему компромисс - он остается спать в твоей комнате, а ты работаешь и встаешь в 5.30.

девочка
#5

3 ++++

Гость
#6

У меня первый ребенок был спокойным.Спал в детской,просыпался покушать только один раз за ночь.Зато второй...уже месяц вообще не сплю.Сил нет ходить укачивать ночами.Спит со мной,мне так легче.Муж,конечно , переселился в другую комнату.Троём на кровати тесновато,да и высыпаться ему надо.Зато по субботам воскресеньям я высыпаюсь днем,на сколько возможно,а он убирается и готовит и за старшим следит

Гость
#7
Гость

Да уж. IQ автора оставляет желать лучшего.

нда... спросить тут совета или попросить помощи-себе дороже выходит....

Гость
#8

Ну мы с мужем спим в разных комнатах как только первый ребенок родился. Ему высыпаться надо, а я могла и днем поспать. Спали в разных комнатах все время, а потом еще двоих родили.

ты космос
#9

нормальная ситуация, многие мужья переселяются в соседнюю комнату или на другую кровать. ничего ужасного и обидного, тем более что ваш муж в 5:30 встает, вы его то пожалейте.

Виктория
#10

И мы спим в разных комнатах, муж со старшим ребёнком в комнате (ночью будит его пописать), я в другой комнате с малышом. Да и с первым ребёнком первые месяцы спали в разных комнатах, так всем удобнее, не вижу проблемы.

Гость
#11

спасибо хорошим комментариям, успокоилась :))

Африканский ядовитый хомячок
#12

не знаю на мой характер я б еще пинком с кровати чтобы к ребенку вставал. Не все коту масленица))))

Африканский ядовитый хомячок
#13

для прочувствования ВСЕЙ ответственности,заказывали=получите

Гость
#14
Гость

Вместе почти 6 лет, женаты пол года, планируем ребенка. Выдал вот такую фразу... вроде ничего особенного, но как то не очень приятно от этого... На работу встает в 5.30, не высыпается... В принципе то понять можно, но не знаю нормально ли это.. Ребенка хочет осознанно, отцом будет отличным, уверена на все 100..... У кого как было? А?

А не может ребенок спать в детской?

если у вас две комнаты, то нечего малышу делать в супружеской спальне

Гость
#15

А у нас дети спят в одной комнате, а мы с мужем в другой. Дочери 4 года, сыну 3 месяца.

Гость
#16
Гость

А не может ребенок спать в детской?

если у вас две комнаты, то нечего малышу делать в супружеской спальне

ну если придется к ребенку по несколько раз за ночь вставать то че мотаться, пока он там будет надрываться на весь дом.....

Гость
#17
Африканский ядовитый хомячок

не знаю на мой характер я б еще пинком с кровати чтобы к ребенку вставал. Не все коту масленица))))

Чтобы потом вдовой остаться? Он в московских пробках на машине по 4 часа в день тратит.

Гость
#18
Гость

У меня первый ребенок был спокойным.Спал в детской,просыпался покушать только один раз за ночь.Зато второй...уже месяц вообще не сплю.Сил нет ходить укачивать ночами.Спит со мной,мне так легче.Муж,конечно , переселился в другую комнату.Троём на кровати тесновато,да и высыпаться ему надо.Зато по субботам воскресеньям я высыпаюсь днем,на сколько возможно,а он убирается и готовит и за старшим следит

сабсимплекс+бебикалм, ну или бебинос, на ночь...у моей колики с 1 ночи до 5 утра были, думала свихнусь...

Лапка
#19

вы решайте проблемы по мере их поступления. Сначала родите. Дети разные бывают: некоторые кричат по ночам, а некоторые спят. У меня тоже муж рано встает, планировали тоже, что будет спать в другой комнате когда ребенок родится, чтобы высыпаться. А по факту получилось так: дочь укладываем в 11 вечера и она всю ночь спит, кормлю ее утром в 6-7 часов. Так что проблема переселения отпала.

Ленор
#20
Африканский ядовитый хомячок

не знаю на мой характер я б еще пинком с кровати чтобы к ребенку вставал. Не все коту масленица))))

мужа не жалко? мой вот с работы приходил и до 12 ночи с ребенком помогал, купал и ты.ды. на работу в 5 вставать...что б мужа пинком с кровати к ребенку - это вообще дурой быть надо, тупой и эгоистичной.

Нехочуха
#21

Слушайте, одно дело сказать, другое сделать. Может и передумать, когда ребенок уже по факту будет

козырная буба
#22
Гость

Спали в разных комнатах все время, а потом еще двоих родили.

шедевр! )))

#23

Тюююю, нашла с чего обижаться) мой кстати также встает на работу, у нас двое, уже забыла когда вместе спали! Он спит в детской))) пока такая вот ситуация.

Африканский ядовитый хомячок
#24
Ленор

мужа не жалко? мой вот с работы приходил и до 12 ночи с ребенком помогал, купал и ты.ды. на работу в 5 вставать...что б мужа пинком с кровати к ребенку - это вообще дурой быть надо, тупой и эгоистичной.

это надо за слова отвечать когда в шутку спросила-а ты будешь вставать по ночам? КОНЕЧНО!!!! нет детей но трепаться тоже не надо. потом удивляются что мужа с ребенком погулять не заставишь и поиграть не привык к нему. А с мужиком как с лялькой для чего носиться

Гость
#25
Гость

сабсимплекс+бебикалм, ну или бебинос, на ночь...у моей колики с 1 ночи до 5 утра были, думала свихнусь...

У него не колики.Он постоянно голодный-ест,потом все срыгивает и опять есть хочет.Приходится его потихоньку кормить,а потом,чтобы не кричал и не срыгивал держать на руках. Иногда засыпает,но чаще,как только положу,сразу открывает глаза и орет.Приходится кормить и все по новому(((

#26

Это нормально...у нас была похожая ситуация..главное потом его назад в кровать совместную во время вернуть

ы
#27

А почему бы вам вместе не спать с мужем в одной комнате,а ребенка в другую поместить? И вы будете лучше высыпаться, молока будет больше. Главное кормите ребенка на ночь в 11:30 и утром в те же 5:30, вставайте вместе с мужем, и кормите.

ы
#28
Ленор

мужа не жалко? мой вот с работы приходил и до 12 ночи с ребенком помогал, купал и ты.ды. на работу в 5 вставать...что б мужа пинком с кровати к ребенку - это вообще дурой быть надо, тупой и эгоистичной.

Жалко, но себя тоже жалко- не выспишься, молока не будет или жидкое будет, ребенок весь изревется

а че нет.
#29

они еще только планируют, еще даже не беременна, не родила, но скандальчик закатить хочется.

Гость
#30
Гость

ГостьА не может ребенок спать в детской?

если у вас две комнаты, то нечего малышу делать в супружеской спальнену если придется к ребенку по несколько раз за ночь вставать то че мотаться, пока он там будет надрываться на весь дом.....

Замужняя женщина может и потерпеть немного.

Гость
#31

Если муж спит крепко, то к чему все эти перемещения. Моего было палкой не разбудить, ребенок чуть пискнет - я вставала и шла в его комнату, мужу хоть бы что.

Гость
#32
ы

А почему бы вам вместе не спать с мужем в одной комнате,а ребенка в другую поместить? И вы будете лучше высыпаться, молока будет больше. Главное кормите ребенка на ночь в 11:30 и утром в те же 5:30, вставайте вместе с мужем, и кормите.

Правда что, пусть ребенок живет по армейскому уставу, нечего его баловать, сказано спать, значит спать.

tanya
#33

Мне кажется нормальная ситуация.мужики они тоже люди.

#34

Да ни как, чего такого если человеку хочется выспаться пойти на работу что бы прокормить семью...

Гость
#35

Мой спал отдельно. Все-таки на работу. Все равно я грудью кормила - муж что, будет сидеть рядом и смотреть? Мне с этого что?

Когда болел сильно или плакал ребенок - он помогал. А так я считаю, пусть спит.

гость
#36
Виктория

И мы спим в разных комнатах, муж со старшим ребёнком в комнате (ночью будит его пописать), я в другой комнате с малышом. Да и с первым ребёнком первые месяцы спали в разных комнатах, так всем удобнее, не вижу проблемы.

Когда второго-то успели сделать?

гость
#37

Автор, вы еще не родили, а наверное мужу на уши присели. Что нужно кормить ребенка по требованию до самотлучения, по 10-20 раз за ночь, что нужно практиковать совместный сон (мама, папа, малыш) и т.д.

Он испугался и решил в другую комнату переселиться, пока вы свой разум обратно не обретете.

Гость
#38

Кошмар.... Он должен вам помагать, а не линять от ответственности. Это его (!)ребенок, и он дожен учиться нести ответственность в любой ситуации, при любом раскладе вещей. Устал, не устал, работа и т.д. - не оправдание!

Гость
#39
Гость

Кошмар.... Он должен вам помагать, а не линять от ответственности. Это его (!)ребенок, и он дожен учиться нести ответственность в любой ситуации, при любом раскладе вещей. Устал, не устал, работа и т.д. - не оправдание!

В таком случае мужу предлагаю вместе с женой уйти в декрет и во всем ей помогать и днем и ночью, это же его(!) ребенок.

гость
#40

Странные женщины. Муж всем должен. А вы ему что должны?

Муж весь день 10-12 часов на работе, ему там некогда прилечь и отдохнуть после бессонной ночи в отличии от вас. Вы дома всегда сможете найти полчаса-час, чтобы подремать.

Мой муж пытался помогать ночью, в итоге вместе не спали и я его попросила не вставать. Но... на выходные он вставал раньше меня и забирал ребенка на пару часов, чтобы я могла поспать подольше и просто поваляться в кровати.

гость
#41
Гость

Кошмар.... Он должен вам помагать, а не линять от ответственности. Это его (!)ребенок, и он дожен учиться нести ответственность в любой ситуации, при любом раскладе вещей. Устал, не устал, работа и т.д. - не оправдание!

Для меня самая лучшая помощь была днем, поиграть, погулять. Я в это время могла заняться собой и домом. Ночью и сама прекрасно справлялась.

Дама с горностаем
#42
Африканский ядовитый хомячок

не знаю на мой характер я б еще пинком с кровати чтобы к ребенку вставал. Не все коту масленица))))

и что хорошего

теоретики

в принципе пофик

больше свободных нормальных мужчин будет

Ёжа
#43

Это совершенно нормально, что муж и жена после рождения ребенка первое время спят в разных комнатах. Ночки-то вам предстоят бессонные, но вы наверняка урвете часок-другой днем, после обеда, поспите, пока и малыш спит. А муж-то работает, и вас с малышом тоже обеспечивать будет! Вам, конечно, сочувствую, что возможно, будете по ночам по 10 раз вскакивать - но у вас может быть также и возможность поспать в другое время суток. Если же и муж будет по 10 раз тоже просыпаться ночью, то догадываетесь, какой аховый из него работник будет с вечным недосыпанием. А вам нужны его косяки в работе и то, что из-за них будет оставаться без премии, да и вообще проблемы на работе у него будут и домой будет приходить не в духе? Так что так всем удобнее будет первые год-два спать раздельно. А что касается секса - так после него необязательно же оставаться на тех же местах, где лежали, до утра! А как ребенок подрастет и не будет просыпаться среди ночи, можете снова спать вместе.

Ленор
#44
Гость

У него не колики.Он постоянно голодный-ест,потом все срыгивает и опять есть хочет.Приходится его потихоньку кормить,а потом,чтобы не кричал и не срыгивал держать на руках. Иногда засыпает,но чаще,как только положу,сразу открывает глаза и орет.Приходится кормить и все по новому(((

попробуйте ПЕРЕД кормлением давать немного смеси антирефлюксной, мл. 30 обычно хватает, например фрисовом или нан, обычно помогает. У педиатора были, на переносимость лактозы сдавали? в таком возрасте они обычно много не срыгивают...моя срыгивала когда кисломолочной смесью кормила, перешли на фрисовом, все срыгивания и запоры прекратились. они еще рыгают когда тужатся сильно, хочет ребенок пропукаться или покакать, напрягается весь, и все вылитает, так что сабсимплекс попробуйте таки.

Ленор
#45
Гость

Правда что, пусть ребенок живет по армейскому уставу, нечего его баловать, сказано спать, значит спать.

знаете, кормление по графику очень облегчает жизнь, и ребенок постоянно на сиське не висит...у меня что первый,что второй спят ночью с 11 ночи до 6-8 утра, днем правда ест каждые 3 часа, но потом все реже...

Гость
#46
Ленор

знаете, кормление по графику очень облегчает жизнь, и ребенок постоянно на сиське не висит...у меня что первый,что второй спят ночью с 11 ночи до 6-8 утра, днем правда ест каждые 3 часа, но потом все реже...

У меня первый сын ел по графику без проблем! Я думала, что так и бывает. Не могла понять подругу, у нее издевался ребь над ней сэтим кормлением:)

А второй сын родился и началось: поест чуть-чуть, поспит, потом опять. И так без конца!!! И интервал бльше выдерживала, и чего не делала, а он за свое: 100 мл примерно и точка! А через час опять есть!:) ну что с ними сделаешь?:)

Гость
#47
Гость

ГостьА не может ребенок спать в детской?

если у вас две комнаты, то нечего малышу делать в супружеской спальнену если придется к ребенку по несколько раз за ночь вставать то че мотаться, пока он там будет надрываться на весь дом.....

А я так и моталась на автопилоте! Пока лоб не расшибла об косяк! Пришлось даже в травму ехать!!! Но ничего, шрамы украшают:) все равно сплю с мужем, а к детям если что иду на автопилоте

Ленор
#48
Гость

У меня первый сын ел по графику без проблем! Я думала, что так и бывает. Не могла понять подругу, у нее издевался ребь над ней сэтим кормлением:)

А второй сын родился и началось: поест чуть-чуть, поспит, потом опять. И так без конца!!! И интервал бльше выдерживала, и чего не делала, а он за свое: 100 мл примерно и точка! А через час опять есть!:) ну что с ними сделаешь?:)

нда:( тут ужо без вариантов наверное...

Гость
#49
Ленор

попробуйте ПЕРЕД кормлением давать немного смеси антирефлюксной, мл. 30 обычно хватает, например фрисовом или нан, обычно помогает. У педиатора были, на переносимость лактозы сдавали? в таком возрасте они обычно много не срыгивают...моя срыгивала когда кисломолочной смесью кормила, перешли на фрисовом, все срыгивания и запоры прекратились. они еще рыгают когда тужатся сильно, хочет ребенок пропукаться или покакать, напрягается весь, и все вылитает, так что сабсимплекс попробуйте таки.

У педиатра были.Все нормально с ребёнком.Прибавляет 30-50 грамм в день.Проблемма в том,что он не берёт ни соску ни бутылочку,только грудь.Молока много,вот он и старается))))))) Врач уже единственное,что советует выдерживать хотя бы час.Вот покормлю и хожу с ним час на руках чтобы не плакал.

Гость
#50

А где связь вставания в 5.30 и невысыпания? Весь мир встает на заре, это естественно. Пусть не сидит по полночи в интернете и будет высыпаться.