Гость
Статьи
Он хочет жениться или …

Он хочет жениться или нет?

Встречаюсь с парнем полгода. Я его очень сильно полюбила. Хочу с ним создать семью, совместное будущее, детей. Но переживаю что он этого не хочет. Я понимаю, что полгода это слишком короткий срок для предложения, но почему-то задевает то, что моей подруге парень (по большой любви) сделал предложение через 3 месяца отношений и через полгода они поженились :)))) Я недавно заговорила со своим любимым на эту тему, а он сказал что хочет жениться и семью, когда будет нормально зарабатывать (встанет на ноги) и вообще он хочет большую свадьбу, а не шашлыки, устроить праздник, пригласить всех родственников (человек 100). Еще сказал, что он меня любит, но надо попробовать пожить вместе, узнать друг друга получше, а моя подруга с тем парнем поспешили и через год-два разведуться. Я вот думаю, это правда или он мне мозги пудрит...а то я так лет 10 прожду, пока он меня получше узнает и денег заработает.....

Джульетта
32 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

лет сколько МЧ вашему?

Джульетта
#2

25

Светлячок
#3

Вообще-то конечно он прав. Куда вы так торопитесь? полгода - это очень мало. Не переживайте, если это ваш человек, он с вами останется. И поменьше ориентируйтесь на подруг, у каждого своя жизнь

Гость
#4

Пудрит.

Гость
#5
Светлячок

Вообще-то конечно он прав. Куда вы так торопитесь? полгода - это очень мало. Не переживайте, если это ваш человек, он с вами останется. И поменьше ориентируйтесь на подруг, у каждого своя жизнь

Хочет как у подружки. Что бы потом хвастать. Мужик это видит и понимает, что такая баба ему никчему.

Гость
#6

не ориентируйтесь на подруг. понятно что тоже засвербило, но пол года.... все-таки это очень мало. и я приверженец "пожить до брака" считаю это абсолютно нормальным и очень нужным! а то потом будут сюрпризы всякие неприятные

Джульетта
#7

ну почему хвастать? мне например пышное торжество и не нужно. Просто, я наверное плохо еще мужскую психологию знаю, но странно почему один готов через 3 месяца, а другой через неопределенное время. Хотя они ровесники...Может вообще не собирается? не воспринимает меня всерьез? Или не так сильно любит :(

Светлячок
#8
Джульетта

ну почему хвастать? мне например пышное торжество и не нужно. Просто, я наверное плохо еще мужскую психологию знаю, но странно почему один готов через 3 месяца, а другой через неопределенное время. Хотя они ровесники...Может вообще не собирается? не воспринимает меня всерьез? Или не так сильно любит :(

Вы такие вопросы странные задаете - типа а почему все люди разные? надо, чтобы все были одинаковыми! вы прям как маленькая девочка - не сильно любит, не воспринимает - полгода это не срок. К браку надо подходить максимально ответственно, чтобы потом не орать куда смотрели мои глаза. и ваш мч это тоже понимает

Джульетта
#9

Да, пожалуй вы правы. Я излишне накручиваю и себя и его. Думаю надо отпустить свои "хотелки" и подождать. Всему свое время :)

москвичка
#10

Полгода - это действительно не срок, А вот через годик если не созреет, то может и зря вы молодые годы теряете с ним. Историй когда с одной мужчина все не готов ГОДАМИ, а другую через пару месяцев в ЗАГС увести мечтает - несть числа.,

пробные сожительство не считаю панацеей от разводов в будущем - ИМХО.

Если уж семья - то сразу по настоящему опять ИМХО

Гость
#11

Сейчас люди встречаются более двух лет (такая тенденция) прежде чем пожениться....а вообще, чтобы не терять время нужно хотя бы через год понять самой твой это человек или нет.....а если мужчина любит он долго тянуть не будет и женится на любимой женщине

Гость
#12

а разговоры про то, что надо встать на ноги верны отчасти....можно и поженившись вместе вставать на ноги, вместе работать, копить на жилье и т.д.

Гость
#13

вот сожительствовать уж точно не стоит, полгода это малый срок, узнай его получше, у меня друзья вообще через 2 месяца поженились, ещё через 2 месяца жена взвыла, ещё через год развелись

ты космос
#14

можно и через месяц знакомства замуж выйти и через неделю, только надо ли это? полгода еще не срок, вы толком друг друга не узнали еще. хорошо, что ваш мч так подходит к этому вопросу, значит ответственность чувствует.

Гость
#15

да блин, вот многие говорят "если через год предложение не сделает-беги от него" ну что за глупости? у мужика могут же быть какие то внутренние установки, принципы, желания.... мы поженились через 5,5 лет, друзья через 4 года, другие через 5 лет, у меня нет знакомых которые встретились и поженились быстренько.... смотрите за своими отношениями,как они развиваются, мат. положение, внутрисемейное, как куда деньги тратятся и тп

#16
Гость

вот сожительствовать уж точно не стоит, полгода это малый срок, узнай его получше, у меня друзья вообще через 2 месяца поженились, ещё через 2 месяца жена взвыла, ещё через год развелись

Так может им как раз стоило "посожительствовать"?

Гость
#17
Мадам Хреногубка

Так может им как раз стоило "посожительствовать"?

нет, не стоило, взвыть можно и сожительствуя перед этим, просто некоторые девушки так хотят замуж, что им все остальное глаза застит

Маляр
#18

У него отговорка типичная. Потрахет автора годик и сольет

Гость
#19
Маляр

У него отговорка типичная. Потрахет автора годик и сольет

может и нет, что ему в 25 то жениться? в таком возрасте и девушки то часто не готовы к браку, не то что парни

Джульетта
#20
Маляр

У него отговорка типичная. Потрахет автора годик и сольет

Надеюсь что нет :))) Он обо мне очень заботится, всегда со мной добрый, ласковый. Мы практически не ссоримся, так из-за мелочей. Он познакомил меня со всеми друзьями и близкими родственниками, у меня хорошие отношения с его мамой. Он дружит с моей мамой, рвется помочь ей в доме, всегда уважительно разговаривает и старается понравится. Я думаю это показатель, что он ко мне серьезно относится.

#21
Гость

нет, не стоило, взвыть можно и сожительствуя перед этим, просто некоторые девушки так хотят замуж, что им все остальное глаза застит

Так я и говорю - посожительствовали, у нее может мозг бы прояснился и без этой канители со свадьбой и разводом.

Джульетта
#22

не знаю...меня от ГБ все отговаривают :(

Лина
#23

Джульетта, у меня ну почти такая же, как у вас, ситуация. Мы тоже полгода вместе. И тоже все чудесно - добрый, заботливый, ну просто абсолютно мой человек, и он мне это постоянно говорит. Только вот он предложил пожить вместе (у него доделывается ремонт в квартире). А я, начитавшись форумов, наслушавшись мнений друзей-знакомых, боюсь застрять в ГБ. А ставить какие-то условия в начале совместного проживания (мол, через полгода/год расписываемся, как тут советуют) считаю неприличным...И вот тоже думаю, думаю, гоню от себя всякие мысли, а внутренне переживаю.

ивон
#24

А ставить какие-то условия в начале совместного проживания (мол, через полгода/год расписываемся, как тут советуют) считаю неприличным...

а че неприличного (а жить н-е количество лет и писать на форумах а женятся ли ч/з 5 -10 лет сожительства?прилично?) но вопрос надо ставить сразу ты хочешь семью и чтоб я была твоей женой? тогда хорошо перееду любимый.

и это не условия а уточнение плана действий на будущее, вам когда предлогают в больнице укольчики поколоть вы же спрашиваете а зачем их колоть?смысл? так и тут

если по типу давай попробуем я же не тестер.пожил с одной, пожил с другой это удобнее для мужчин все в одном флаконе любовница уборщица кухарка и на свидания бегать не надо. автор если вам предлагают просто попробовать типа как сживемся или нет не соглашайтесь вы не тестер а если говорит хочу семью,свадьбу с тобой и давай она будет тогда но давай сьедемся сейчас, можно тогда согласиться. выбор за вами

Гость
#25

да, автор, ты стареешь каждый день.А гарантий никаких нет.А ты ему пистолет приставь к виску и веди в загс.Иначе , похоже, замуж и не выйдешь....

Джульетта
#26

ахахаахх, а что пистолет хорошая идея, 100%согласится)))))))))))

Гость
#27

б

Тэш
#28

Из своего личного опыта поняла: если сильно заинтересован, сразу, даже через месяц-полтора тащит в загс. Но это не мальчиками, а те кто за 30 и "пороха понюхали", то есть знают чего хотят, точнее кого и в девушках уже не плохо разбираются.

Ваш ещё, действительно, молодой, наверно и любит, но мозг ему не сносит, поэтому, как мне кажется, он хочет подождать (не встретит ли ещё кого-нибудь, в ком у него не будет сомнений), но вам говорит, что хочет проверить, накопить и прочее, прочее.

Гость
#29

Да те, которые готовы жениться через 3 месяца, просто глупы как правило. Автор, подождите год, тогда уже и говорите о свадьбе, назначайте примерную(!) дату. А ещё лучше сами как следует присмотритесь к своему мч, может, это и не ваш вариант просто.

Из личного опыта могу сказать, что видела не мало пар, которые женились или планировали жениться очень быстро, в итоге сейчас только одни вместе живут, и то часто ссорятся, а остальные уже давно не пара... Так что взвесьте отношения 100 раз. Никто не говорит, что ждать нужно 3 года, но и рано жениться не стоит.

Эллен
#30

куда Вы торопитесь? 6 мес. ещё не срок, что бы паниковать.а молодой человек рационально рассуждает.

Гость
#31

Торопитесь, говорите???Ну ,ну.....Мужчины такие существа,что живут с вами ,живут и понимают,что и так не плохо!Свадьба им уже и не к чему!Лучше сразу потом не дождешься никогда!!!

Сонька
#32

у меня сестра через 2 недели предложения получила . через 3 уже заявление в загс подали. счастливый брак ))))) рада за них. а вот я за 6 лет ГБ так и не получила предложения ((((( поняла ,что мужик не хочет . Расстались (((( так что автор , у вас еще время есть .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: