Гость
Статьи
Дети на свадьбе.

Дети на свадьбе.

В сентябре была свадьба у сестры. Среди присутствующих были дети (4 чел). Это катастрофа: одно дитё орало в ЗАГСе почти всю церемонию, другое влезло в свадебный торт, разбили свадебный бокал, посрывали шары и постоянно бегали и орали. Убило то, что их родители с умилением повторяли только "Этожеребенок" и "Онжеещемаленький" и никакого, абсолютно, влияния.
Моя свадьба через 2 месяца, приглашенные с моей стороны те же. Не хочу вот такого "представления". Хочу поговорить с родней, чтоб детей либо не было вообще, либо пусть держат их при себе, хоть на привязи, но этот цирк мне не нужен.
Вот не знаю как потактичней сказать, ведь обидятся это точно. Еще и мама наехала, мол не выдумывай, потерпишь. Но я не хочу в свой день терпеть!
Что посоветуете?

Невеста
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеете право не приглашать детей!

не автор
#2

купить намордник... себе!

не автор
#3

хорошая попытка развести народ на очередной срач детоненавистников.

только вот не уточняется а по сколько лет детям? Годовалых родители сами не потащат, а вот 5-6 лет уже вести себя умеют в обществе.

:)
#4
не автор

хорошая попытка развести народ на очередной срач детоненавистников.

только вот не уточняется а по сколько лет детям? Годовалых родители сами не потащат, а вот 5-6 лет уже вести себя умеют в обществе.

Судя по описанию автора дети вести себя не умеют, а родители даже и не пытаются их успокоить.

:)
#5

А почему вы должны терпеть? Это ваш праздник и вы не обязаны приглашать того кого не хотите видеть, удобно должно быть в первую очередь вам с женихом. Не хотите кого-то приглашать так прямо об этом и говорите и пусть обижаются сколько влезет.

:)
#6

И не поговорить надо с родней, а сказать что не хотите на свадьбе детей. В такой форме чтобы сразу поняли, что это не обсуждается. Ваша свадьба-ваши условия.

flake-praline
#7
не автор

хорошая попытка развести народ на очередной срач детоненавистников.

только вот не уточняется а по сколько лет детям? Годовалых родители сами не потащат, а вот 5-6 лет уже вести себя умеют в обществе.

А вы оптимистка...

Невеста
#8
не автор

только вот не уточняется а по сколько лет детям? Годовалых родители сами не потащат, а вот 5-6 лет уже вести себя умеют в обществе.

Детям 3, 5,6 и 9 лет.

К Вашему сведению больше всех бегали и орали старшие дети, а трехлетний все время ныл и плакал.

Я не ненавижу детей, но любить чужих детей не обязана. Просто бесит родительское "Это же ребенок".

.
#9
не автор

хорошая попытка развести народ на очередной срач детоненавистников.

только вот не уточняется а по сколько лет детям? Годовалых родители сами не потащат, а вот 5-6 лет уже вести себя умеют в обществе.

+++++ была уже такая разводка

.
#10
:)

не авторхорошая попытка развести народ на очередной срач детоненавистников.

только вот не уточняется а по сколько лет детям? Годовалых родители сами не потащат, а вот 5-6 лет уже вести себя умеют в обществе.Судя по описанию автора дети вести себя не умеют, а родители даже и не пытаются их успокоить.

да, ладно,это у нее предсвадебная истерика)

Невеста
#11
.

была уже такая разводка

Ну-ну.

Мне не надо срач. Дайте дельный совет лучше.

.
#12
Невеста

Ну-ну.

Мне не надо срач. Дайте дельный совет лучше.

хотите совет, пожалуйста: валерианочки попейте

Гостья
#13

Приглашения когда будете рассылать-пишите типа "взрослая вечеринка ,дети не приглашаются"

Кети
#14

А почему детоненавистников? У меня ребенок активный, и на торт бы залез, и в ЗАГС-е бы орал - поэтому я не вожу ее на такие мероприятия!!! И не люблю, когда таких водят ко мне!!! Это элементарно вопрос воспитания. Я много куда из-за этого предпочла не пойти, и правильно сделала - вырастет, поумнеет, тогда я ее везде возьму - а сейчас - только по бабушкам и детным подружкам. Кстати когда она родилась, родственники мужа на НГ (моей 2 месяца) - притащили "посмотреть сестричку" троих орущих детей - после этого мой ребенок спокойный нормально спать не мог!!! ДЕВОЧКИ, НЕ ВОДИТЕ СВОИХ БУЙНЫХ ДЕТЕЙ ПО ГОСТЯМ! ОНИ ВЫЗЫВАЮТ НЕВОЛЬНУЮ НЕПРИЯЗНЬ! ГОВОРЮ КАК МАМА! Это несложно, у меня же получается. Приложите усилия. Автор, попоросите придти без детей, если вы смелее меня) Это ваше право. Хотя лично я бы на это не решилась)

Гость
#15

Каждый нормальный человек понимает, что свадебное торжество -недетский утренник. Автор, скажите родственникам, что вы в деньгах ограничены и можете пригласить только самых близких. А рассчитывать на то, что" пусть держат их при себе, хоть на привязи" -это только ваши благие пожелания, которые для ваших родственников пустой звук.

Гость
#16

автор, у тебя не будет свадьбы.Сама узнаешь почему, не буду говорить....

Гость
#19

Автор, это ваш праздник и вы имеете право собирать гостей на свое усмотрение. Пишите в приглашения, говорите лично (мило улыбаясь при этом), что все мероприятие только для взрослых. Всех обидчивых - в сад. Если люди не понимают, что дети не имеют право портить чужой праздник, пусть идут лесом. Это ВАШ день

#20

Автор, полностью с вами соглашусь. Детям на свадьбе делать нечего.

Дева
#21

Конечно, все правильно: так и надо сказать, что свадьба мероприятие только для взрослых. Но, к сожалению, бывают люди, которым хоть кол на голове теши, они считают, что их дети важнее всего на свете и остальные должны им умиляться.

Мадам
#22

Какое счастье,что на нашей свадьбе не было детей!

не смотрите НТВ
#23

Наймите за пару тыщ детского аниматора и все будут довольны. В масштабах свадьбы это не деньги.

#24

Я сразу обрубила. У меня друзья тогда были все бездетные, а приглашением родственников занимались мама и свекровь. Об условии бездетной свадьбы все были предупреждены заранее. Все прошло супер

Гость
#25
не автор

хорошая попытка развести народ на очередной срач детоненавистников.

только вот не уточняется а по сколько лет детям? Годовалых родители сами не потащат, а вот 5-6 лет уже вести себя умеют в обществе.

Плюсую.

Такой разводной пост))

Гость
#26
не смотрите НТВ

Наймите за пару тыщ детского аниматора и все будут довольны. В масштабах свадьбы это не деньги.

Дельная мысль!

гость
#27
не автор

хорошая попытка развести народ на очередной срач детоненавистников.

только вот не уточняется а по сколько лет детям? Годовалых родители сами не потащат, а вот 5-6 лет уже вести себя умеют в обществе.

Вы ек правы, ненависть к детям тут вообще никаким боком. Я много раз была на мероприятиях с детьми и в большинстве случаев все проходило спокойно. В данном же случае дети явно невоспитанны и избалованны. Залесть в торт, побить свадебные бокалы- это явный недосмотр родителей. Тащить ребенка на саму церемонию- тоже блажь- достаточно было привезти их конкретно в ресторан. Церемония слишком нудная для детей.

Прохожий
#29

автор, респект, классная тема.

у меня тоже скоро свадьба! в приглашениях хотела написать: просьба быть без детей, но мама подняла ор и крик. в итоге решили, что дети придут на регистрацию и часок посидят на банкете "для галочки", а на вечер с няней уйдут, я возьму им билеты в цирк

#30

Согласна с автором. Из детей на свадьбе будут только племянницы, и то только потому, что у меня сестра сознательная и будет следить за ними. Никаких истекающих от умиления мамаш, которые, наблюдая, как их дети громят что-либо, даже не пытаются корректировать их поведение. Свадьба - долгое мероприятие, а не детский утренник. И понятно, что ребенок устает и начинает капризничать. У подруги на свадьбе такое дите в момент, когда родители при выключенном свете зажигали свечку в руках молодых (красивая интерпретация рождения нового семейного очага), заорал, что ему страшно в темноте и рванул штору в ресторане, порвав ее при этом. Мама сказала, что ребенок не виноват и компенсировать затраты отказалась. Тошнит от такого сюсюканья. Зачем рожать. если мучаешь ребенка тасканием по таким мероприятиям, а тем более, если воспитать не можешь

Елена
#32

я бы не приглашала, у нас была свадьба приглашали семью с детьми, я сразу предупредила что если будет ор и баловство вызывайте бабушку и пусть забирают. это наш день и он будет проходить по нашему. и все, все было тихо и гладко

Гость
#33
Невеста

В сентябре была свадьба у сестры. Среди присутствующих были дети (4 чел). Это катастрофа: одно дитё орало в ЗАГСе почти всю церемонию, другое влезло в свадебный торт, разбили свадебный бокал, посрывали шары и постоянно бегали и орали. Убило то, что их родители с умилением повторяли только "Этожеребенок" и "Онжеещемаленький" и никакого, абсолютно, влияния.Моя свадьба через 2 месяца, приглашенные с моей стороны те же. Не хочу вот такого "представления". Хочу поговорить с родней, чтоб детей либо не было вообще, либо пусть держат их при себе, хоть на привязи, но этот цирк мне не нужен. Вот не знаю как потактичней сказать, ведь обидятся это точно. Еще и мама наехала, мол не выдумывай, потерпишь. Но я не хочу в свой день терпеть!Что посоветуете?

Если у вас в родне одно ***, причем тут мы?

Я своих детей на свадьбы никогда не беру, это не детские мероприятия. Хотя мои орать и на голове стоять не будут.

Таня
#34

на приглашения напишите "для аудитории 16+" и вроде как в духе времени (на всех мероприятия подобные маркировки стоят теперь" и сразу понятно, что детского там ничего не будет. А еще с особо умильными мамашами можно и отдельно поговорить на этот счет. Обидятся - это их проблема. Можете, как кто-то тут советовал, организовать детям поход с кем-нибудь из родственников в цирк/театр кукольный/или еще куда подальше от ресторана )

#36
не автор

хорошая попытка развести народ на очередной срач детоненавистников.

только вот не уточняется а по сколько лет детям? Годовалых родители сами не потащат, а вот 5-6 лет уже вести себя умеют в обществе.

у кого какое воспитание, у меня на свадьбе было трое ребятишек - все с моей стороны(6,6 и 8 лет) гонзали по залу и орали не затыкаясь, мамаши (сестры мои) действительно только умилялись. теперь я точно знаю, что свадьба - праздник для взрослых

Ежиха
#37

во-во... я тоже считаю, что на свадьбе не должно быть детей! У самой бы совести не хватило притащить детей на свадьбу чужую.

Гость
#38
Кети

А почему детоненавистников? У меня ребенок активный, и на торт бы залез, и в ЗАГС-е бы орал - поэтому я не вожу ее на такие мероприятия!!! И не люблю, когда таких водят ко мне!!! Это элементарно вопрос воспитания. Я много куда из-за этого предпочла не пойти, и правильно сделала - вырастет, поумнеет, тогда я ее везде возьму - а сейчас - только по бабушкам и детным подружкам. Кстати когда она родилась, родственники мужа на НГ (моей 2 месяца) - притащили "посмотреть сестричку" троих орущих детей - после этого мой ребенок спокойный нормально спать не мог!!! ДЕВОЧКИ, НЕ ВОДИТЕ СВОИХ БУЙНЫХ ДЕТЕЙ ПО ГОСТЯМ! ОНИ ВЫЗЫВАЮТ НЕВОЛЬНУЮ НЕПРИЯЗНЬ! ГОВОРЮ КАК МАМА! Это несложно, у меня же получается. Приложите усилия. Автор, попоросите придти без детей, если вы смелее меня) Это ваше право. Хотя лично я бы на это не решилась)

полностью с вами согласна.не могу сказать что мы с сестрой были буйными,но родители нас по взрослым праздникам не тягали и если не могли нас оставить у бабушек то не шли вовсе на этот праздник.а если и брали то четко оговаривалось чтоб не крутились возле взрослого стола.считаю что это правильно.терпеть не могу когда взрослые насажают своих детей за стол а взрослым и присесть негде.и полностью согласна с автором что нечего на свадьбе детям делать.все видео испортят своими криками

Эллен
#39

Мне знаком этот ужас. На мою свадьбу подруга притащила свою дочку 3 лет, нарядив её в платье невесты, я вообще была в шоке от такого идиотизма))). При чём эта девочка выла и возмущалась, что жених (теперь мой муж) в ЗАГС не её повел). Я потом спросила у подруги, что это было такое, что за комедия, на что она ответила: "Кате же интересно было бы побыть невестой")))).

Вообще, присутствие детей на свадьбах и др. взрослых мероприятиях, это очень напряжно. Была на свадьбе, где гости притащали 2 своих детей, там девочка в 3 классе, приставала к гостям и просила, что бы её покружили. Не люблю я все это.

Гость
#40

У меня на свадьбе было двое детей, 4 и 10 лет, так та, что помладше вела себя идеально, а вот старшая очень неприятно удивила. Эгоистка страшная, постоянно пыталась быть в центре внимания, истерику закатала, когда лебедей со свадебного торта отдали не ей, а какой-то там невесте. Мешала тамаде, била гостей, которые пытались вразумить.Остановить это чудо было просто невозможно. Испытала огромный стыд,эта девочка - единственный неприятный момент на свадьбе, знала бы, что так будет, не звала бы их вообще - родители наотрез отказывались идти без ребенка.

Варя
#41
Гость

автор, у тебя не будет свадьбы.Сама узнаешь почему, не буду говорить....

У тебя тоже парочка буйных детей? представляешь, что когда-нибудь и тебе скажут приходить без них?

Катерина
#42

А что делать если жених "за"детей,а я и мои родственники не согласны.я уже вроде смирилась,а вот мама с сестренкой категорически против,грозяться даже не пойти.как поступить не знаю.посоветуйте пожалуйста

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: