Гость
Статьи
Родители познакомятся …

Родители познакомятся в ЗАГСе

Мы с МЧ встречаемся 2 года, летом решили расписаться. Ему 30, мне 26, материально независимы. Но дело в том, что за 2 года прекрасных отношений мы толком не познакомились с родителями друг друга. У МЧ довольно натянутые отношения с матерью, они мало общаются, плюс неприятный опыт вмешательства родителей в его первом браке. Поэтому общаться семьями он никогда не рвался, а я не настаивала, ибо у моего отца тоже характер сложный, страстная любовь учить жизни всех окружающих. Я очень люблю своих родителей, но понимаю, что он их любит не обязан. Вот так и вышло, что и я с его мамой пару раз здоровалась в коридоре, да поздравляла с праздниками и он моих также. Теперь, когда свадьба близится, понимаю, что они встретятся только в ЗАГСе, ибо в подготовке участия не принимают. Это нормально? У кого-нибудь была похожая ситуация?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
марго
#1

я конечно считаю что это не нормально.но буквально месяц назад мой брат женился,родители познакомились в прямом смысле около ЗАГСа, мама невесты подошла к моей маме и спросила она ли мама жениха-так и познакомились.цирк да и только

Гость
#2

у меня была. свадьба случилась скоропостижно а родители жили в разных городах. ничего страшного.

по кр мере им будет о чем поговорить на банкете :))))

гость
#3

только у шалав так бывает

Гость
#5
гость

только у шалав так бывает

+1000000

ну,вообщем,никто к этой свадьбе серьезно и относиться не будет.

Гость
#6

У меня у сестры так было. Родители за день до свадьбы познакомились. До этого 4 года со своим мужем встречалась. Сейчас только раз в год и общаются на дне рождении общего внука. Просто очень разные люди стремления к общению как такового нет.

Гость
#7

У меня родители тоже только перед загсом познакомились, да и после свадьбы виделись пару раз всего((((( живем в разных городах

Гость
#8

Автор, мы живем в разных городах, на очень большом расстоянии, поэтому родители мужа никогда не видели моих родителей, женаты 8лет.

Гость
#10

Абсолютно нормально. ДОсвадебное знакомство родителей ни на что не влияет и не имеет никакого значения для ВАШЕЙ семейной жизни.

Если все стороны это устраивает, то не вижу проблемы.

Гость
#11

У нас родители познакомились уже после свадьбы. Правда у нас и свадьбы как таковой не было. Вообще считаю это не совсем нормально. Дружбы да и вообще нормальных отношений между ними не вышло. Но это сразу было понятно они очень разные. У меня у друзей родители между собой очень сдружились, часто встречаются и куда-то едут без детей. Вот это здорово.

Гость
#12

Автор, у нас с мужем родители познакомились до свадьбы,но потом столько всего неприятного было (со стороны его родителей), что после смерти моей мамы я их общение (с моим отцом) прекратила вообще. Отцу объяснила открыто, что они о нем доброго слова не говорят, а скандалов я не хочу. Короче, не общаются уже 8 лет и все довольны, по крайней мере, внешне. Вам,автор, я советую не напрягаться и не настаивать на близком общении родителей. Если они друг другу понравятся и захотят общаться, да будет так. Но что-то мне подсказывает, что Ваш муж своих родителей лучше знает,вот и не торопится знакомить с Вашими. Удачи!

автор
#13
Гость

+1000000



ну,вообщем,никто к этой свадьбе серьезно и относиться не будет.

Обоснуйте.

автор
#14
Гость

У меня у сестры так было. Родители за день до свадьбы познакомились. До этого 4 года со своим мужем встречалась. Сейчас только раз в год и общаются на дне рождении общего внука. Просто очень разные люди стремления к общению как такового нет.

Вот и я понимаю, что они люди - абсолютно разные, разные соц слои, разные интересы, даже разница в возрасте большая, что встречатся они будут разве что на день рождении внуков, поэтому большого смысла устраивать знакомство-посиделки не вижу, но все вокруг говорят мне, что это ненормально.

Гость
#15
автор

Вот и я понимаю, что они люди - абсолютно разные, разные соц слои, разные интересы, даже разница в возрасте большая, что встречатся они будут разве что на день рождении внуков, поэтому большого смысла устраивать знакомство-посиделки не вижу, но все вокруг говорят мне, что это ненормально.

Не волнуйтесь, автор, это нормально.

Мы с мужем уже 7 лет вместе, женаты 3 года. Свадьбы как таковой не было, никого не приглашали.

Наши родители до сих пор не знакомы.

Я его родителей видела 2 раза в жизни. Первый - когда после ЗАГСа заезжали к ним, поздравиться, второй - по какой-то мелочи заходили к ним. По телефону могу поговорить со свекровью раз в год, но видится нет необходимости лично для меня никакой.

Гость
#16
автор

Вот и я понимаю, что они люди - абсолютно разные, разные соц слои, разные интересы, даже разница в возрасте большая, что встречатся они будут разве что на день рождении внуков, поэтому большого смысла устраивать знакомство-посиделки не вижу, но все вокруг говорят мне, что это ненормально.

В чём ненормальность? Если НИКОМУ это не нужно, то зачем за уши притягивать разных людей? Мне кажется, Вы абсолютно правы.

автор
#17

За свадьбу переживаю - там им всё-таки придётся встретиться. Да и родители дергаются - вроде бы и не горят желанием, но "так же положено", хотя кем и куда положено и зачем им это надо никто объяснить не может...

Гость
#18
автор

Мы с МЧ встречаемся 2 года, летом решили расписаться. Ему 30, мне 26, материально независимы. Но дело в том, что за 2 года прекрасных отношений мы толком не познакомились с родителями друг друга. У МЧ довольно натянутые отношения с матерью, они мало общаются, плюс неприятный опыт вмешательства родителей в его первом браке. Поэтому общаться семьями он никогда не рвался, а я не настаивала, ибо у моего отца тоже характер сложный, страстная любовь учить жизни всех окружающих. Я очень люблю своих родителей, но понимаю, что он их любит не обязан. Вот так и вышло, что и я с его мамой пару раз здоровалась в коридоре, да поздравляла с праздниками и он моих также. Теперь, когда свадьба близится, понимаю, что они встретятся только в ЗАГСе, ибо в подготовке участия не принимают. Это нормально? У кого-нибудь была похожая ситуация?

Пять лет в браке родители до сих пор не знакомы,на носу рождение малыша вот тогда мама пообещала приехать,родители правда живут в разных странах.

Гость
#19
Гость

+1000000



ну,вообщем,никто к этой свадьбе серьезно и относиться не будет.

идиоты

автор
#20

Ну в разных странах - это понятно. У меня когда родители женились, тоже бабушки-дедушки на свадьбе знакомились, только жили одни в Хабаровске, а другие в Краснодаре. Но у нас-то все в одном городе, полчаса езды...

Гость
#21
автор

За свадьбу переживаю - там им всё-таки придётся встретиться. Да и родители дергаются - вроде бы и не горят желанием, но "так же положено", хотя кем и куда положено и зачем им это надо никто объяснить не может...

Автор, не переживайте. Вам вообще не до этого будет на свадьбе. Если они люди адекватные, то всё пройдет хорошо, познакомятся, побудут на банкете и по домам.

Guest
#22

Нормально это. Все это некие нормы, которых никто обосновать не может толком, только помои лить способны. Чего слушать всех вокруг и заморачиваться.

Гость
#23

Нет,ненормально и в первую очередь для вас.Часто после знакомства с родителями и понаблюдав,можно много выводов и о избраннике сделать.Нежелание знакомиться может быть подсознательным страхом,что из-за них отношения испортятся,а это уже знак того,что вы не уверены в отношении к вам.Ждите сюрпризов теперь неприятных,если даже не поинтересовались,в какой семье вырос ваш избранник.

У меня знакомая специально не знакомила,чтобы мать лишнего не сказала,а будущий муж и не интересовался,потому что не любил её никогда.Вот такие гармоничные и крепкие серьёзные отношения образовались.Гуляет теперь от неё открыто.Ясное дело,это было бы ужасно,если бы родители случайно разбили такую пару.

Гость
#24

автор, в этом нет ничего такого, вы самостоятельные взрослые люди, жить вам и это ваша жизнь. мы восемь лет вместе, родители не знакомы, и нет желания знакомить, слишком разные, когда мама любимого сказала, ну когда мы всех познакомим, я сказала, что на свадьбе. А свадьбу мы не планируем ) не понимаю а для чего это все ?!

автор
#25
Гость

Нет,ненормально и в первую очередь для вас.Часто после знакомства с родителями и понаблюдав,можно много выводов и о избраннике сделать.Нежелание знакомиться может быть подсознательным страхом,что из-за них отношения испортятся,а это уже знак того,что вы не уверены в отношении к вам.Ждите сюрпризов теперь неприятных,если даже не поинтересовались,в какой семье вырос ваш избранник.

У меня знакомая специально не знакомила,чтобы мать лишнего не сказала,а будущий муж и не интересовался,потому что не любил её никогда.Вот такие гармоничные и крепкие серьёзные отношения образовались.Гуляет теперь от неё открыто.Ясное дело,это было бы ужасно,если бы родители случайно разбили такую пару.

Мне не за кем наблюдать - мой избранник весь в отца, ныне покойного, а о его матушке я много знаю по его рассказам, чтобы понять, что она за человек. Я знаю, как он рос, в какой семье, с какими устоями и ценностями - мы не первый день и даже не первый год знакомы и знаем много о детстве друг друга плюс у меня прекрасные отношения с его сестрой. В свою семью я его не пускала только из-за одного страха - что моя любящая и заботливая и старомодная семья тут же начнёт пропагандировать тему брака, когда он ещё не готов был к этому. Меня смущает незнакомство родителей друг с другом, а не с нами.

Гость
#26
автор

ГостьНет,ненормально и в первую очередь для вас.Часто после знакомства с родителями и понаблюдав,можно много выводов и о избраннике сделать.Нежелание знакомиться может быть подсознательным страхом,что из-за них отношения испортятся,а это уже знак того,что вы не уверены в отношении к вам.Ждите сюрпризов теперь неприятных,если даже не поинтересовались,в какой семье вырос ваш избранник.

У меня знакомая специально не знакомила,чтобы мать лишнего не сказала,а будущий муж и не интересовался,потому что не любил её никогда.Вот такие гармоничные и крепкие серьёзные отношения образовались.Гуляет теперь от неё открыто.Ясное дело,это было бы ужасно,если бы родители случайно разбили такую пару.

Мне не за кем наблюдать - мой избранник весь в отца, ныне покойного, а о его матушке я много знаю по его рассказам, чтобы понять, что она за человек. Я знаю, как он рос, в какой семье, с какими устоями и ценностями - мы не первый день и даже не первый год знакомы и знаем много о детстве друг друга плюс у меня прекрасные отношения с его сестрой. В свою семью я его не пускала только из-за одного страха - что моя любящая и заботливая и старомодная семья тут же начнёт пропагандировать тему брака, когда он ещё не готов был к этому. Меня смущает незнакомство родителей друг с другом, а не с нами.

Да ничего не испортит отношений,если они крепкие.даже пропаганда на тему брака,но если вы с ними всё-таки одинаково мыслите,а не согласны только на словах,то в таком случае да это станет очень заметно.

автор
#27

Ну не знаю. Я видела только случаев, когда излишнее давление в сторону брака осложняло и портило отношения... Если мужчине, неготовому жениться, постоянно капать на мозги одним и тем же вопросом: "когда?" любой не выдержит... Я-то порой срывалась и грубила, при том, что это моя любимая семья, а ему каково было бы? Беречь надо нервы и свои, и чужие.

Caress
#28
Гость

У меня у сестры так было. Родители за день до свадьбы познакомились. До этого 4 года со своим мужем встречалась. Сейчас только раз в год и общаются на дне рождении общего внука. Просто очень разные люди стремления к общению как такового нет.

У нас тоже родители познакомились на свадьбе, даже не в загсе, в загс мы вдвоем ходили, а свадьба через два дня была..у меня свекровь - тихий ужас, мы с мужем очень боялись, что она что-нибудь отколет, и не ошиблись - она по полной программе наломала дров, и хорошо, что мы родителей до свадьбы не знакомили,. Сейчас они между собой не общаются - точек соприкосновения у них совсем нет, да и я после свадьбы с ней и словом не перекинулась, уж очень осадок неприятный остался)

Оксана Б.
#29

Не переживайте полстраны так живет. У меня старшии брат встречался пять лет с девушкой, женился и родители только на свадьбе познакомились, ничего страшного. Вы же замуж выходите а не ваши родители.

автор
#30

Спасибо, девочки, успокоили, я ведь изначально тоже так думала, что это нормально - это наша жизнь, не их. Но знакомые и коллеги старшего возраста сбили меня с толку своими криками о том, как это ненормально)

Гость
#31

Уважаемые посетители сайта, помогите красавице продать щебень)) Спасибо! www.delkan.ru

Гость
#32
Гость

Нет,ненормально и в первую очередь для вас.Часто после знакомства с родителями и понаблюдав,можно много выводов и о избраннике сделать.Нежелание знакомиться может быть подсознательным страхом,что из-за них отношения испортятся,а это уже знак того,что вы не уверены в отношении к вам.Ждите сюрпризов теперь неприятных,если даже не поинтересовались,в какой семье вырос ваш избранник.

У меня знакомая специально не знакомила,чтобы мать лишнего не сказала,а будущий муж и не интересовался,потому что не любил её никогда.Вот такие гармоничные и крепкие серьёзные отношения образовались.Гуляет теперь от неё открыто.Ясное дело,это было бы ужасно,если бы родители случайно разбили такую пару.

Что за чушь? В моей семье родители всю жизнь ссорятся, муж вообще в детском доме рос при живой матери. Но мы поженились и живём душа в душу уже 27 лет, все завидуют! Все условности люди придумывают! Замуж выходить и жениться надо на любимых, а не на родителях.

Ира
#33

Когда старшая сестра моего мужа выходила замуж, то родители мужа переживали, что не хотят к себе приглашать, стыдно, так как семья жениха несколько богаче. Ну в итоге родители жениха пригласили к себе родителей невесты - все прошло хорошо. Уточню, что родители мнительные, в возрасте, 57 лет, а живут не так уж плохо, в хорошей трешке в Москве. Так вот, когда мы с мужем решили пожениться, то его родители стали точно так же ждать инициативы от моих. Но мы с мужем решили, что нет уж) Все по их логике - кто лучше живет, тот и приглашает (мои живут в двушке за МКАД), да и в тот раз они подчеркивали, что родители жениха должны приглашать. К тому же мои работают, им легче съездить куда-то, чем устроить все у себя. А мужа родители дома сидят. В итоге родители мужа моих так и не пригласили, а на свадьбе намекнули, что обиделись. Вот так) А мы и не собирались им сами организовывать встречу, так как мои родители моего мужа очень хорошо знают (мы 5 лет вместе, его родители к себе не пускают даже в гости, а мои родители и сестра нам с ним целую комнату выделили, пока мы квартиру не сняли), вот мы и не стали на себя слишком много брать.

Ира
#34

Получилось, когда они дочь выдавали замуж, то инициативу ждали от родителей жениха, когда сына женили - инициативу от родителей невесты.

мила
#33
Гость

+1000000


ну,вообщем,никто к этой свадьбе серьезно и относиться не будет.

в принципе такое может произойти если все живут по разным странам или далеко друг от друга.

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем