Гость
Статьи
побил на кануне …

побил на кануне свадьбы

к свадьбе готовились долго, много денег и сил вложили. не буду писать причину ссоры, она ***. но он меня ударил несколько раз: в лопатку и чуть ниже в спину, таскал за волосы. конечно, я ему отвечала. лицо расцарапала, шею, грудь. никогда раньше не дрались, наверное сказалось напряжение, связанное с подготовкой к торжеству. если отменю свадьбу дороги назад уже не будет, тогда точно только расставаться. а простить как бы рано, такая обида внутри, что не рада буду такой долгожданной свадьбе.написала вкратце. жду советов

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите причину ссоры, иначе, бесполезно советовать.

Гость
#2

отменяйте. иначе продолжит уже будучи мужем. слабак мужик, при первом же напряге останетесь одна.

джи
#3

действительно без причины сложно советовать,но вот кто ударил первым? Если вы,то жаловаться не должны.

алиса
#4

бьет,значит любит

Оля
#5

Автор, бегите от него!!! Ничего хорошего из вашей свадьбы и жизни с этим недочеловеком не получится. Ударил раз - будет бить потом постоянно.

Гость
#6

Явно избил за грамматические ошибки, за слово на кануне....

Гость
#7
джи

действительно без причины сложно советовать,но вот кто ударил первым? Если вы,то жаловаться не должны.

Смешно и грустно читать терпил.

.
#8

я бы ушла.Но вы автор не уйдёте.Ваш жених это тоже просёк,поэтому и начал вас лупить

Гость
#9

Отменяйте свадьбу, какая б там ни была причина. Дороги назад не будет - и замечательно. Если конечно не хотите быть битой женой, или убитой.

Гость
#10

точь в точь ситуация была у моей подруги , она не стала отменять свадьбу , ей стыдно было перед родителями из-за расходов , да и приглашения всеми близкими были получены , короче через 4 года она развелась с горем пополам с мужем , муж её бил время от времени , квартиру в ипотеку взятую до свадьбы пришлось перепродать и отдать долг банку , очень большую сумму из-за квартиры потеряла , в итоге осталась одна без денег и квартиры , с ребёнком ...

Эскадра
#11

Ну вам самой-то приятно? Гордость есть? Вам нужен друг и соратник или просто замуж выскочить неизвестно за кого?

Думаю, что если мужик может ударить, он и будет бить. Если он так решает проблемы сейчас, то и всегда будет их так решать. Если так воспитан, то его не исправишь.

Ну а там уж смотрите дальше.

Терпил действительно жаль

Если выйдете за него, потом через пару годков приходите, расскажите нам о "женском щасте".

гость
#12

Не важна причина, мужчина, ударивший женщину не человек. Есть несколько вариантов действий дальнейших, как бы поступила я на вашем месте. Но итог один уйти. Понятно, что отменять ничего я бы не стала, вариант первый-в загсе сказала бы "нет", второй , наняла бы вышибал отхр начить перед свадьбой. Третий вышла бы замуж, превратила бы его жизнь в ад, и через пару месяцев развелась.

Гость
#13

вот меня родители постоянно били и вовсе не потому, что я в чем-то провинилась - просто чтобы в очередной раз показать, что они в семьи главные, а я еще и благодарить их должна, поскольку они меня родили...

Гость
#14

Забавно, что автор оправдывает рукоприкладство "напряжением перед свадьбой", будто это норма.

Вы что, всерьез думаете, что всех невест парни перед свадьбой лупят??

Рита
#15
гость

Не важна причина, мужчина, ударивший женщину не человек. Есть несколько вариантов действий дальнейших, как бы поступила я на вашем месте. Но итог один уйти. Понятно, что отменять ничего я бы не стала, вариант первый-в загсе сказала бы "нет", второй , наняла бы вышибал отхр начить перед свадьбой. Третий вышла бы замуж, превратила бы его жизнь в ад, и через пару месяцев развелась.

Вы правы в первом предложении. Все последующее -лишняя нервотрепка и самомазохизм! Такого гадо сразу за двери,независимо от потраченых средств и взгядов с разговорами со стороны! На восстановление здоровья и нервотрепку с разводом потом може уйти денег еще больше,а уж разговоров то точно меньше не будет! Автору еще и повезло,что это го8но сразу всплыло,пока она ему еще не законная жена и нет ребенка! Гони его, девочка! А то потом локоть далеко окажется - не укусишь!

Шура
#16

Автор, очень Вам сочувствую и советую уходить от него.

Меня саму муж начал поколачивать на 3-м году замужества, когда я была беременна 2-м ребенком. Один раз даже меня душил. Но мне-то некуда деваться. Я зависима от него финансово. У меня 2 детей, причем младший болен. А Вам, молодой, красивой, свободной, зачем это надо? Зачем к такому привыкать? А ведь это хамство войдет в привычку. Раз побил, и сошло с рук, он и другой, и третий раз это сделает.

Конечно, напряженность подготовки к свадьбе сказывается. Но в семейной жизни могут быть трудности и похуже. Думаете меньше напряженность, когда грудной ребенок плачет по ночам, когда нет денег, когда проблемы с детьми? Он Вас смертным боем дубасить будет?

Нормальный мужик не поднимет руку на женщину. Даже если женщина сама набрасывается, даже если провоцирует. В крайнем случае, нормальный мужик просто уйдет.

А Ваш еще и за волосы тягал. Это уж просто бабье.

Уходите от него. Никакую неловкость перед родными-друзьями за отмененную свадьбу не сравнить с ощущениями после побоев мужа. Говорю Вам как битая не раз.

гость
#17
Рита

Вы правы в первом предложении. Все последующее -лишняя нервотрепка и самомазохизм! Такого гадо сразу за двери,независимо от потраченых средств и взгядов с разговорами со стороны! На восстановление здоровья и нервотрепку с разводом потом може уйти денег еще больше,а уж разговоров то точно меньше не будет! Автору еще и повезло,что это го8но сразу всплыло,пока она ему еще не законная жена и нет ребенка! Гони его, девочка! А то потом локоть далеко окажется - не укусишь!

Может вы и правы, я просто девушка горячая, в этот момент мной бы двигала месть, когда такое читаю, хочется найти уб.юдка оторвать ему яйца и заставить их жрать, уж извините, большей злости, чем мужчина ударивший женщину, у меня никто не вызывает и ничто...поэтому про нервы я мало думаю в этот момент)

Гость
#18
Рита

Вы правы в первом предложении. Все последующее -лишняя нервотрепка и самомазохизм! Такого гадо сразу за двери,независимо от потраченых средств и взгядов с разговорами со стороны! На восстановление здоровья и нервотрепку с разводом потом може уйти денег еще больше,а уж разговоров то точно меньше не будет! Автору еще и повезло,что это го8но сразу всплыло,пока она ему еще не законная жена и нет ребенка! Гони его, девочка! А то потом локоть далеко окажется - не укусишь!

+1

Вот еще, выдумывать всякие мстительные ходы. Зачем? Избавиться от гада и забыть поскорее.

#19

У меня всего два раза были длительные отношения. Первый парень, совсем еще в юности, лет в 18, с которым мы прожили 4 года, периодически поколачивал. Я за него боялась замуж выходить и в итоге бросила. Мы с ним очень смешно дрались. Иногда, я давала сдачи и попадала случайно в нос или еще куда-нибудь сильно, он начинал стонать и причитать, а я (уже с фонарем под глазом) - его успокаивать и просить прощения. Когда у меня во второй раз хватило смелости с кем-то сжиться, с нынешним молодым человеком, мне было даже любопытно - все ли мужчины так легко переступают этот порог. Я бываю иногда не сахар, сама бы себя поколотила за такие выходки, но ведь тут главное принцип. В общем, оказалось у некоторых, исключительных особей мужского пола принцип не бить женщину заложен просто железобетонно. Ужасно смешно наблюдать, как он, в момент величайшего раздражения, бьет все вокруг, кроме меня. Даже когда я случайно чуть не сожгла его квартиру. Он даже бился головой о стену и шел выбрасываться с балкона, пытаясь объяснить мне, что так действительно " жить нельзя", но моя виноватая тупая голова при этом совершенно не пострадала. У него сильный характер, просто. Он любит себя и так опуститься не сможет, чтобы ударить женщину. В общем, со слабым человеком очень трудно жить, и скорее всего либо и вы станете слабой, либо уйдете рано или поздно.

Гость
#20

Может, побил в надежде, что сбежите? Проглотите, значит, можно продолжать.

Гелла
#21

Автор это знак. Думаю знаки вам были и раньше- вспомните хорошо- но вы делали вид что их не понимаете и поэтому сейчас такой, который не понять невозможно

Эйва
#22

Если хоть один раз мужчина поднимет руку на женщину он будит это делать всегда это еще моя бабушка говорила! Бегите от него он вас не любит! Вы для него ничтожество которое надо бить для того чтобы вы что то поняли! Поверти мужчин очень много в мире и вы еще найдете того который не позволить себе такое !!

Гость
#24

Автор, а после свадьбы бить будет чаще и больше. Не рассчитывайте, что это только "сказалось напряжение, связанное с подготовкой к торжеству". А после будет "сказалось напряжение, связанное с работой", потом это "сказалось напряжение, связанное с беременностью" и т.д. Если не отмените свадьбу - ждем репортажа (уже не Вашего, но про Вас) из морга.

Гость
#25

Девочки, а я не понимаю, что значит побил, и почему будет бить? Почему нельзя дать сдачи? Между ног как зарядить, да и все, зачем терпеть то? Мы тоже с мужем деремся иногда, начнет на меня замахиваться или хватать, я всегда отвечаю, синяков пока еще не было. А терпеть то зачем. Может конечно это только начало и дальше он реально начнет бить, но тогда я пойду на курсы самообороны и буду учиться защищаться

Гость
#26

Есть на язык такие с*км

Что их словесный пон*с даже спокойный нормальный мужик не вытерпит.

Одно решение-дать в репу для просветления сознания .

Таким вообще противопаказано создавать семьи.

Потому что будут сплошные скандалы и драки.

бестия
#27

Для меня мужчина,который поднял руку (если конечно вы ему изменили и он узнал об этом,можно понять),не мужчина.Какая бы любовь не была,бежала бы.А родителям так бы и сказала,что избил,они врядли захотят чтобы вы выходили замуж за такого

Арина
#28

Не представляю, как бы меня муж ударил!

бестия
#29
Гость

Девочки, а я не понимаю, что значит побил, и почему будет бить? Почему нельзя дать сдачи? Между ног как зарядить, да и все, зачем терпеть то? Мы тоже с мужем деремся иногда, начнет на меня замахиваться или хватать, я всегда отвечаю, синяков пока еще не было. А терпеть то зачем. Может конечно это только начало и дальше он реально начнет бить, но тогда я пойду на курсы самообороны и буду учиться защищаться

Мужчина в любом случае сильнее будет,а так ударь его между ног,вообще убъёт!

Гость
#30
Гость

Девочки, а я не понимаю, что значит побил, и почему будет бить? Почему нельзя дать сдачи? Между ног как зарядить, да и все, зачем терпеть то? Мы тоже с мужем деремся иногда, начнет на меня замахиваться или хватать, я всегда отвечаю, синяков пока еще не было. А терпеть то зачем. Может конечно это только начало и дальше он реально начнет бить, но тогда я пойду на курсы самообороны и буду учиться защищаться

У меня вопрос : а ни фиг вообще такой мужик нужен, от которого надо защищаться, это от жуликов в темном переулке надо защищаться....а не от собственного мужа

Гость
#31
бестия

Для меня мужчина,который поднял руку (если конечно вы ему изменили и он узнал об этом,можно понять),не мужчина.Какая бы любовь не была,бежала бы.А родителям так бы и сказала,что избил,они врядли захотят чтобы вы выходили замуж за такого

+++++++++++++++++++

#32

валите от него, если он платил за свадьбу, то ему уроком будет, а если вы - соберите подружек и вместо свадьбы устройте банкет в честь свободы)) не забудьте всех предупредить, что свадьбы не будет. Если машины заказаны - еще лучше. Покатаетесь.

Гость
#33
Гость

Девочки, а я не понимаю, что значит побил, и почему будет бить? Почему нельзя дать сдачи? Между ног как зарядить, да и все, зачем терпеть то? Мы тоже с мужем деремся иногда, начнет на меня замахиваться или хватать, я всегда отвечаю, синяков пока еще не было. А терпеть то зачем. Может конечно это только начало и дальше он реально начнет бить, но тогда я пойду на курсы самообороны и буду учиться защищаться

Зачем такой муж, чтобы надо было на курсы самообороны ходить, чтоб от него защищаться? Еще боксом займитесь.

Гость
#34

Ударил один раз - ударит второй.

Гость
#35
Гость

Девочки, а я не понимаю, что значит побил, и почему будет бить? Почему нельзя дать сдачи? Между ног как зарядить, да и все, зачем терпеть то? Мы тоже с мужем деремся иногда, начнет на меня замахиваться или хватать, я всегда отвечаю, синяков пока еще не было. А терпеть то зачем. Может конечно это только начало и дальше он реально начнет бить, но тогда я пойду на курсы самообороны и буду учиться защищаться

***-семья, все дерутся.... жесть.

Типа он тебя ударил, а ты его посильнее. А если у него крышу снесет? Вон недавно была передача, мужик вообще жене оба глаза выколол.

@@@@@@@
#36
Гость

к свадьбе готовились долго, много денег и сил вложили. не буду писать причину ссоры, она тупая. но он меня ударил несколько раз: в лопатку и чуть ниже в спину, таскал за волосы. конечно, я ему отвечала. лицо расцарапала, шею, грудь. никогда раньше не дрались, наверное сказалось напряжение, связанное с подготовкой к торжеству. если отменю свадьбу дороги назад уже не будет, тогда точно только расставаться. а простить как бы рано, такая обида внутри, что не рада буду такой долгожданной свадьбе.написала вкратце. жду советов

Это как же мужчину нужно было довести.

Гость
#37
Гость

скорее всего автор сама виновата в этом,что до такого дошло. мы же не знаем какой у неё характер и какая манера поведения.

мне,вообще,с трудом верится в данную тему

Как она может быть виновата, что вы несете? Всегда виноват тот, кто бьет.

гостья
#38
Гость

Есть на язык такие с*км

Что их словесный пон*с даже спокойный нормальный мужик не вытерпит.

Одно решение-дать в репу для просветления сознания .

вот иди и дай в репу своей подруге,если она терпит. А автору бежать надо, пока не поздно



Таким вообще противопаказано создавать семьи.

Потому что будут сплошные скандалы и драки.

#39
Гость

Девочки, а я не понимаю, что значит побил, и почему будет бить? Почему нельзя дать сдачи? Между ног как зарядить, да и все, зачем терпеть то? Мы тоже с мужем деремся иногда, начнет на меня замахиваться или хватать, я всегда отвечаю, синяков пока еще не было. А терпеть то зачем. Может конечно это только начало и дальше он реально начнет бить, но тогда я пойду на курсы самообороны и буду учиться защищаться

Простите, но какой кайф жить с человеком от которого приходится защищаться?

Злюка
#40

И вы, автор, еще думаете, что делать? Валить надо, роняя тапки.Лучше отменить свадьбу, чем потом по морде получать в замужестве.

норма
#41
Злюка

И вы, автор, еще думаете, что делать? Валить надо, роняя тапки.Лучше отменить свадьбу, чем потом по морде получать в замужестве.

алиса

бьет,значит любит

точно!

ха ха ха............пусть бьет дальше?

Тархунчик
#42
Гость

Девочки, а я не понимаю, что значит побил, и почему будет бить? Почему нельзя дать сдачи? Между ног как зарядить, да и все, зачем терпеть то? Мы тоже с мужем деремся иногда, начнет на меня замахиваться или хватать, я всегда отвечаю, синяков пока еще не было. А терпеть то зачем. Может конечно это только начало и дальше он реально начнет бить, но тогда я пойду на курсы самообороны и буду учиться защищаться

Ээээ... У меня муж весит в 1,5 раза больше меня, это на какие курсы мне надо ходить, чтобы его побить, интересно, если бы он вздумал меня бить?

А вообще непонятно, зачем так жить с таким придурком.

ПУХ
#43

автор да вам невероятно повезло что он до свадьбы показал своё лицо!!!

Гость
#44

Автор, идите на карате и научитесь давать сдачи)

Гость
#45

А еще лучше - купите травматику или шокер)

Гость
#46
Гость

Девочки, а я не понимаю, что значит побил, и почему будет бить? Почему нельзя дать сдачи? Между ног как зарядить, да и все, зачем терпеть то? Мы тоже с мужем деремся иногда, начнет на меня замахиваться или хватать, я всегда отвечаю, синяков пока еще не было. А терпеть то зачем. Может конечно это только начало и дальше он реально начнет бить, но тогда я пойду на курсы самообороны и буду учиться защищаться

М.ля, а я вот этой фразы не понимаю " деремся иногда". Вы не находите, что для любящих друг друга людей это НЕНОРМАЛЬНО???

Гость
#47
Гость

М.ля, а я вот этой фразы не понимаю " деремся иногда". Вы не находите, что для любящих друг друга людей это НЕНОРМАЛЬНО???

Это для вас ненормально, для кого-то норма, все люди разные.

Гость
#48
Гость

Это для вас ненормально, для кого-то норма, все люди разные.

Умышленное нанесение физических повреждений - это не норма.

Гость
#49

Вы друг друга стоите, поэтому советую жениться и жить в любви дальше. Да, такие отношения не все понимают. Но это норма. Для вас. Если бы меня муж ударил, то я бы не отвечала, а просто ушла. Но Вы ввязались в драку, а значит, та ещё штучка. Совет вам да любовь!

Гость
#50
Гость

М.ля, а я вот этой фразы не понимаю " деремся иногда". Вы не находите, что для любящих друг друга людей это НЕНОРМАЛЬНО???

Вам не понять, но есть такие, для кого это - норма. Моя подруга много лет дерётся с мужем, но не уходит. Есть, куда уйти (это если кто-то будет искать оправдание в том, что она не уходит по этой причине), но, судя по тому, как она рассказывает и показывает следы от побооев, с каким блеском в глазах, ей в кайф такие страсти-мордасти.