Гость
Статьи
5 человек и свадебное …

5 человек и свадебное платье

Девушки, подскажите, может у кого-то был подобный опыт? Жених за то, чтобы мы не делали никакого банкета, а просто сходили с родителями в ресторан. Я уже смерилась с этой мыслью, хотя изначально хотела веселую свадьбу, собрать всех друзей. Хочу свадебное платье. У нас будет фотосессия и хотелось бы на память иметь свадебные фотографии. Но не знаю, насколько уместно идти с родителями в свадебном платье в ресторан, где будут посторонние люди? Может пойти в ресторан при отеле, где в основном иностранцы? Устроить свадьбу в будний день? Или же лучше переодеться перед походом в ресторан? Или не стоит тратиться на свадебное платье?
Еще мне очень нравится красное платье, по форме напоминающее свадебное. Возможно лучше выбрать такое? Замуж выхожу в первый раз.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, советую приобрести красивое белое длинное платье без подъюбников и кринолинов. Ресторан выбирайте по своему вкусу, чтобы нравился,а не такой где не стыдно будет в свадебном платье находиться.

Наталия
#3

Могу поделиться своим опытом, так как мой муж тоже не хотел никакую шумную свадьбу, так что мне эта ситуация очень знакома. Мы пошли на такой компромисс. В загсе на росписи я была в свадебном платье, с прической и всеми делами :) Еще присутствовали мои родители, его родители и сестра с мужем. После росписи мы сами поехали на фотосессию. Родители в это время поехали домой. Потом я дома переоделась и мы с родителями поехали праздновать в ресторан :)

Гость
#4

автор, платье выбирайте такое, какое хочется - это дело вкуса - хоть красное, хоть зеленое. А ресторан лучше выберите такой, где есть отдельная комната которую можно снять целиком - таких ресторанов много, забронируйте такую комнату заранее и будете там отдельно с родителями без лишних глаз и ушей. Мы тоже свадьбу отмечали с родителяи в ресторане, правда это был не день росписи и я была в простом платье, но мы снимали отдельный стол, который закрывался от зала - правда необходимости не было, так как ресторанчик небольшой, был будний день и никого больше там не было кроме нас.

Гость
#7

На роспись при всем параде. Туда же можете позвать друзей и устроить мини фуршет. Обычно есть для этого зал. Потом фотосессия. А в ресторан переодеться.

Гость
#8
Гость

и никаких фотографов.ничего русского.и роскошный той в Ташкенте. и никаких харамов. вяяяк.ненавижу русских.

Чё? Бухаешь опять или траву куришь?)))

Гость
#9
Гость

На роспись при всем параде. Туда же можете позвать друзей и устроить мини фуршет. Обычно есть для этого зал. Потом фотосессия. А в ресторан переодеться.

Друзей позвать только на фуршет? И по домам отправить? Жених же не хочет пышную свадьбу - только родители!

It's Time for Coffee
#11

При таких условиях зачем вам вообще ресторан? Приготовьте голубцы, сварите пельмени, купите сельдь в пресервах, сделайте вафельный торт со сгущенкой и сидите себе дома за кухонным столом! Ведь такую свадьбу вам хотят родственники и ваш любимый???

Автор, если хотите свадьбы то купите недорогое белое свадебное платье (из фатина они вообще дешевые). А если хотите скрыть свое празднование от посторонних глаз вам нужно заказать маленький банкетный зал.

Таньчик
#12

Мы на днях приехали с мужем на дачу, когда вышли из машины он подвёл меня к забору спустил штаны и отхлестал по голой попе болючим прутом. Я аж взвыла и стала плакать, он продолжал пороть. Потом прижал меня зарёванную к груди и сказал что это мне за моё взбалмошное безответственное поведение и загородная сельская обстановка располагает к традиционным методам, от них женщина становится более покладистой и домашней.

Попа болела всю ночь, сейчас лежу на диване в том же загородном доме и боюсь перевернуться на спину.

Сказал что ещё будет пороть если буду плохо себя вести, предложил сходить сегодня вечером в баню.

Что это было??

#13

я не хотела закатывать пир на весь мир и весь этот балаган считаю чисто формальность, ни к чему.

сидели с моими, его родителями, братьями и парой друзей в кафе. покупала себе короткое коктейльное платье кремового цвета, в нем же и в ЗАГС и в кафе

Автор
#14
Наталия

Могу поделиться своим опытом, так как мой муж тоже не хотел никакую шумную свадьбу, так что мне эта ситуация очень знакома. Мы пошли на такой компромисс. В загсе на росписи я была в свадебном платье, с прической и всеми делами :) Еще присутствовали мои родители, его родители и сестра с мужем. После росписи мы сами поехали на фотосессию. Родители в это время поехали домой. Потом я дома переоделась и мы с родителями поехали праздновать в ресторан :)

Тоже такой вариант рассматриваю. Правда фотосессию бы сделала до загса.

Автор
#15
Гость

автор, платье выбирайте такое, какое хочется - это дело вкуса - хоть красное, хоть зеленое. А ресторан лучше выберите такой, где есть отдельная комната которую можно снять целиком - таких ресторанов много, забронируйте такую комнату заранее и будете там отдельно с родителями без лишних глаз и ушей. Мы тоже свадьбу отмечали с родителяи в ресторане, правда это был не день росписи и я была в простом платье, но мы снимали отдельный стол, который закрывался от зала - правда необходимости не было, так как ресторанчик небольшой, был будний день и никого больше там не было кроме нас.

Знаю только самый маленький зал на 16 человек.

Автор
#16
Гость

На роспись при всем параде. Туда же можете позвать друзей и устроить мини фуршет. Обычно есть для этого зал. Потом фотосессия. А в ресторан переодеться.

Сначала думали так и сделать, но потом жених стал возмущаться, не хочет видеть даже в загсе мужей моих подруг, которых совсем не знает.

Автор
#18
Strizh

я не хотела закатывать пир на весь мир и весь этот балаган считаю чисто формальность, ни к чему.

сидели с моими, его родителями, братьями и парой друзей в кафе. покупала себе короткое коктейльное платье кремового цвета, в нем же и в ЗАГС и в кафе

Т.е. часть друзей вы пригласили, остальных нет? Неприглашенные на вас не обиделись, или вы скрыли? Может быть приглашенные проболтаются, или фото поставят в соцсети.

#19
Автор

Strizhя не хотела закатывать пир на весь мир и весь этот балаган считаю чисто формальность, ни к чему.

сидели с моими, его родителями, братьями и парой друзей в кафе. покупала себе короткое коктейльное платье кремового цвета, в нем же и в ЗАГС и в кафе

Т.е. часть друзей вы пригласили, остальных нет? Неприглашенные на вас не обиделись, или вы скрыли? Может быть приглашенные проболтаются, или фото поставят в соцсети.

обиделись только родственники. но мне мой комфорт был дороже. побывав на 2 традиционных свадьбах, я поняла, что такого дурдома на своей точно видеть не хочу.

мы пригласили ЛУЧШИХ друзей. пусть говорят, мне то что) фото уже все повыставляли)

автор, вы действуете по принципу "лишь бы посторонние остались довольны"?

Гость
#22

Лично я, было в шикарном, вечернем платье. В пол, и цвета грозовой тучи.

Прекрасно на фотосессии получились фото.

И мы вообще вдвоем были, столик в моем любимом ресторане, да, на буднях. Народу вообще не было, И коллектив ресторана нас ТАК здорово поздравил, так трогательно, да же шеф-повар вышел с тортом, и спел нам песню на Французском, я- плакала)).....

Гость
#23
Гость

и никаких фотографов.ничего русского.и роскошный той в Ташкенте. и никаких харамов. вяяяк.ненавижу русских.

Обдолбанный что ли???

Гость
#24
Гость

Лично я, былА в шикарном, вечернем платье, в пол, и цвета грозовой тучи. Прекрасно на фотосессии получились фото. И мы вообще вдвоем были, столик в моем любимом ресторане, да, на буднях. Народу вообще не было, И коллектив ресторана нас ТАК здорово поздравил, так трогательно, да же шеф-повар вышел с тортом, и спел нам песню на Французском, я- плакала)).....

Пардоньте за опечатки))

#26

Я бы вообще задумалась, мой ли это человек. Свадьба-она раз в жизни, и для многих девушек важен этот день, а ваш как хрыч.

#27

"При таких условиях зачем вам вообще ресторан? Приготовьте голубцы, сварите пельмени, купите сельдь в пресервах, сделайте вафельный торт со сгущенкой и сидите себе дома за кухонным столом! Ведь такую свадьбу вам хотят родственники и ваш любимый??? "

+1

Автор
#28
Strizh

обиделись только родственники. но мне мой комфорт был дороже. побывав на 2 традиционных свадьбах, я поняла, что такого дурдома на своей точно видеть не хочу.

мы пригласили ЛУЧШИХ друзей. пусть говорят, мне то что) фото уже все повыставляли)

автор, вы действуете по принципу "лишь бы посторонние остались довольны"?

Мне как раз хочется сделать так, что было удобно прежде всего жениху у мне. Подумывала о том, чтоб пригласить близких друзей.. Но вот одна из подружек начала расспрашивать про свадьбу. Почему-то уверена, что ее пригласят, хотя именно ее я бы не хотела видеть на своей свадьбе, поэтому свадьба с родственниками наилучший вариант, тк никто не в обиде и денег сэкономим)

Автор
#29
Гость

Лично я, было в шикарном, вечернем платье. В пол, и цвета грозовой тучи.

Прекрасно на фотосессии получились фото.

И мы вообще вдвоем были, столик в моем любимом ресторане, да, на буднях. Народу вообще не было, И коллектив ресторана нас ТАК здорово поздравил, так трогательно, да же шеф-повар вышел с тортом, и спел нам песню на Французском, я- плакала)).....

Здорово))

#30
Автор

Strizhобиделись только родственники. но мне мой комфорт был дороже. побывав на 2 традиционных свадьбах, я поняла, что такого дурдома на своей точно видеть не хочу.

мы пригласили ЛУЧШИХ друзей. пусть говорят, мне то что) фото уже все повыставляли)

автор, вы действуете по принципу "лишь бы посторонние остались довольны"?

Мне как раз хочется сделать так, что было удобно прежде всего жениху у мне. Подумывала о том, чтоб пригласить близких друзей.. Но вот одна из подружек начала расспрашивать про свадьбу. Почему-то уверена, что ее пригласят, хотя именно ее я бы не хотела видеть на своей свадьбе, поэтому свадьба с родственниками наилучший вариант, тк никто не в обиде и денег сэкономим)

вы уже всем про свадьбу растрещали? беременная что ли?

Автор
#31
Софья_

Я бы вообще задумалась, мой ли это человек. Свадьба-она раз в жизни, и для многих девушек важен этот день, а ваш как хрыч.

Может вам подруги дороже? Мне жених дороже всех подруг вместе взятых. Мы не первый год вместе.

Автор
#32

Жениха я прекрасно понимаю. Лучше в путешествие отправиться, в звездочкой гостинице остановиться, чем делать праздник для всех, для чужих ему людей.

Автор
#33

в 5 звездочной

Автор
#34
Софья_

вы уже всем про свадьбу растрещали? беременная что ли?

Нет, парень мне просто предложение сделал. Кольцо увидели и начали расспрашивать все, кому не лень.

#35

а подружке кто про свадьбу рассказал?

я звонила сразу приглашать после подачи заявления. раньше - даже родители мои не знали, про "подружек" уж молчу

#36

а раз вы так отзываетесь о той девушке, которая расспрашивает, то явно она не подружка вам, а так, может знакомая просто.

сидеть с кислой миной на собственной свадьбе из-за того, что там присутствуют нежеланные люди, это верх мазохизма

#37
Автор

Может вам подруги дороже? Мне жених дороже всех подруг вместе взятых. Мы не первый год вместе.

мне дороже мои желания. Если бы я всегда мечтала о шикарной свадьбе, то она бы и была у меня

#38
Автор

Жениха я прекрасно понимаю. Лучше в путешествие отправиться, в звездочкой гостинице остановиться, чем делать праздник для всех, для чужих ему людей.

то есть вы уже сами не хотите пышной свадьбы?

Гость
#39
Наталия

Могу поделиться своим опытом, так как мой муж тоже не хотел никакую шумную свадьбу, так что мне эта ситуация очень знакома. Мы пошли на такой компромисс. В загсе на росписи я была в свадебном платье, с прической и всеми делами :) Еще присутствовали мои родители, его родители и сестра с мужем. После росписи мы сами поехали на фотосессию. Родители в это время поехали домой. Потом я дома переоделась и мы с родителями поехали праздновать в ресторан :)

Мы так же делали. В ЗАГСе я была в пышном свадебном платье (раньше были модны а ля баба на чайник), только без фаты, а с красивым веночком. Пофоткалась в нём в фотоателье при ЗАГСе, а потом сьездила домой и переоделась в короткое кремовое платье. Венок оставила на голове. Мы посидели дома с родителями, а потом вдвоём поехали в ресторан. Платье надела только для родителей и чтобы потом ребёнку фотки показать, мол, у родителей было -как у людей-=))) А так, мы бы и в джинсах с ходили в ЗАГС, так как не с читали свадьбу каким-то особым событием.

Автор
#40
Софья_

то есть вы уже сами не хотите пышной свадьбы?

У меня нет и не было какого-то конкретного представления, какую я хочу свадьбу.

А вы какую хотите?

Автор
#41
Гость

Мы так же делали. В ЗАГСе я была в пышном свадебном платье (раньше были модны а ля баба на чайник), только без фаты, а с красивым веночком. Пофоткалась в нём в фотоателье при ЗАГСе, а потом сьездила домой и переоделась в короткое кремовое платье. Венок оставила на голове. Мы посидели дома с родителями, а потом вдвоём поехали в ресторан. Платье надела только для родителей и чтобы потом ребёнку фотки показать, мол, у родителей было -как у людей-=))) А так, мы бы и в джинсах с ходили в ЗАГС, так как не с читали свадьбу каким-то особым событием.

Меня смущает цена свадебного платья. Т.е. наверное глупо траться на платье и прочие к нему аксессуары (в основном конечно платье СТОИТ) ради фото и загса.

Гость
#42
Автор

Меня смущает цена свадебного платья. Т.е. наверное глупо траться на платье и прочие к нему аксессуары (в основном конечно платье СТОИТ) ради фото и загса.

Я не покупала, а брала на прокат. И выбрала самое дешёвое, так как, как я уже писала, мне нужен был только сам факт меня на фото в белом пышном платье, а как конкретно оно выглядит, мне было всё равно. Ну и чтобы родители полюбовались на меня в свадебном платье, так как саму церемонию мы делали именно для них, а если бы не они, мы бы тихо расписались без всяких маршей Мендельсонов и зажиганий свечей.

sky
#44

А почему в ресторан Вам неудобно идти в свадебном платье? Мы ходили - свадьба была на 14 человек, родители и братья-сёстры с мужьями, платье у меня было непышное - в греческом стиле без фаты, ну когда вошли народ пооглядывался, девочка одна маленькая даже попросила сфотографироваться с "принцессой", а потом все своими делами занялись. Никому дела не было, кто и в чём.

НаталиЯ
#45
Автор

Девушки, подскажите, может у кого-то был подобный опыт? Жених за то, чтобы мы не делали никакого банкета, а просто сходили с родителями в ресторан. Я уже смерилась с этой мыслью, хотя изначально хотела веселую свадьбу, собрать всех друзей. Хочу свадебное платье. У нас будет фотосессия и хотелось бы на память иметь свадебные фотографии. Но не знаю, насколько уместно идти с родителями в свадебном платье в ресторан, где будут посторонние люди? Может пойти в ресторан при отеле, где в основном иностранцы? Устроить свадьбу в будний день? Или же лучше переодеться перед походом в ресторан? Или не стоит тратиться на свадебное платье?Еще мне очень нравится красное платье, по форме напоминающее свадебное. Возможно лучше выбрать такое? Замуж выхожу в первый раз.

да к на роспись и на фотосессию будьте в платье свадебноа,а для ресторана переоденьте что-то легкое и элегентное!!!!у меня будет так,но чел не 5 а 15,но схема та же!!!!

НаталиЯ
#46
Наталия

Могу поделиться своим опытом, так как мой муж тоже не хотел никакую шумную свадьбу, так что мне эта ситуация очень знакома. Мы пошли на такой компромисс. В загсе на росписи я была в свадебном платье, с прической и всеми делами :) Еще присутствовали мои родители, его родители и сестра с мужем. После росписи мы сами поехали на фотосессию. Родители в это время поехали домой. Потом я дома переоделась и мы с родителями поехали праздновать в ресторан :)

Вот тоже самое что я и написала!+1

Автор
#47
Гость

Я не покупала, а брала на прокат. И выбрала самое дешёвое, так как, как я уже писала, мне нужен был только сам факт меня на фото в белом пышном платье, а как конкретно оно выглядит, мне было всё равно. Ну и чтобы родители полюбовались на меня в свадебном платье, так как саму церемонию мы делали именно для них, а если бы не они, мы бы тихо расписались без всяких маршей Мендельсонов и зажиганий свечей.

Говорят, что в прокат брать невыгодно, почему-то..

Я платья в салоне смотрела, дешевые мне совсем не понравились. Вид у них был уже какой-то потасканный и откровенно дешевый. Не знаю.., может быть на фото не так заметно, какое качество у платья. Но мне хочется красивое, качественное платье, не важно, свадебное, или нет.

С женихом говорила опять на эту тему.. стоит ли свадебное покупать, если только для фотосессии и загса.., в ресторан не очень удобно мне в таком идти. Не хочу привлекать излишнее внимание посторонних... Он вроде как согласился, но все же хочет сначала свадебные платья посмотреть и готов со мной пойти))

Ведь для примерки надо записываться в свадебный салон. Там клиенту часа полтора посвящают и думаю, что пытаются за это время что-то впихнуть. Вдвоем легче будет сопротивляться))

Гость
#48
Софья_

Я бы вообще задумалась, мой ли это человек. Свадьба-она раз в жизни, и для многих девушек важен этот день, а ваш как хрыч.

Почему это свадьба раз в жизни? У некоторых по несколько штук случается...

Елизавета
#49

Надевайте то платье, какое хотите и в котором Вы себя чувствуете принцессой. Это ведь ваш день!

#50

я бы вам посоветовала все-таки устроить небольшой банкет. пригласите человек 20 (ваши самые близкие родственники и друзья). для этого забронируйте небольшой банкетный зал, там будете только вы без посторонних людей.

и платье тоже сможете купить, какое захотите