Гость
Статьи
а вам дарили кольцо на …

а вам дарили кольцо на помолвку, которое вам не понравилось?

Девушки, а вам дарили кольцо на помолвку, которое вам не понравилось? Например, камень был маленьким или дизайн дурацким, или выглядело оно дешево? Как вы отреагировали? Его же потом всем показываешь? Когда показывали его своим подругам, вы чувствовали неловкость или обиду на жениха?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Ой, мне будущий муж подарил кольцо, которое я сама выбрала в интернетах)))

Когда я его в живую увидела - не понравилось (ему тоже, кстати).

А вот подругам понравилось (ну или они дико культурные у меня))))

Гость
#2

Мне вообще не дарили кольца, и помолвки не было.

а обручальное, выбирала сама, в Милане. Из белого и желтого золота, с бриллиантовой дорожкой.

Гость
#3

ой рано вам еще замуж и даже для помолвки еще рано... может вам и жениха вашего стыдно подругам показывать? вдруг подруги решат что у него куртка дешево выглядит, как вам потом замуж за него выходить то?

Я
#4

А мне мой парень уже второе кольцо подарил-а замуж не предлагает,кольца красивые с бриллиантами,что лучше кольцо без помолвки или помолвка без кольца?

Амиго
#5

будущий муж дарил три раза))) никак не могу угадать,на 4ый все было ок!)неловкость не чувствовала говорила как есть,Сергуня ну я же хотела другое) и все.

Гость
#6

Просто мой жених предлагал мне пойти вместе выбрать, а я не захотела. Во-первых потому что, боюсь, у нас разные представления о том, сколько должна стоить ювелирка (тем более помолвочное кольцо!!) не хочу смущать его вопросом о бюджете на кольцо и выбирать из чего придется (он очень рачительный товарищ, не из тех, кто делает широкие жесты), а во вторых дико любопытно посмотреть на то, что он выберет, так как вкусов его по этой части не знаю и каким должно быть кольцо мы не обсуждали. Помолвка для меня сюрпризом не будет, пусть хоть кольцом удивит. Боюсь только, что будет обидно не из-за того, что .выберет не того дизайна, который мне не понравится, а просто дешевое, которое будет дешево смотреться...люди будут думать, ну-ну не пожалел он на нее денег...

Гость
#7

а мне понравилось. 1 раз, копил несколько месяцев!)))

Гость
#8

Я просто заранее сказала, какого типа мне нравятся кольца, какого цвета золото и какого размера камень. Был простор для фантазии, но не было для разочарования)

#9
Гость

Мне вообще не дарили кольца, и помолвки не было.
а обручальное, выбирала сама, в Милане. Из белого и желтого золота, с бриллиантовой дорожкой.

Damiani минимум наверное

Горгона Б.
#10

Как-то дарил мне мой муж действительно урод.., гм оригинальное кольцо. Ношу его изредка. Самое смешное, что из всех людей только один честно сказал ему, что кольцо откровенно некрасивое- его мама.

Гость
#11

Мне муж подарил красивое кольцо, но если бы подарил ужасное я бы все рано носила бы.

Гость
#12
Гость

Просто мой жених предлагал мне пойти вместе выбрать, а я не захотела. Во-первых потому что, боюсь, у нас разные представления о том, сколько должна стоить ювелирка (тем более помолвочное кольцо!!) не хочу смущать его вопросом о бюджете на кольцо и выбирать из чего придется (он очень рачительный товарищ, не из тех, кто делает широкие жесты), а во вторых дико любопытно посмотреть на то, что он выберет, так как вкусов его по этой части не знаю и каким должно быть кольцо мы не обсуждали. Помолвка для меня сюрпризом не будет, пусть хоть кольцом удивит. Боюсь только, что будет обидно не из-за того, что .выберет не того дизайна, который мне не понравится, а просто дешевое, которое будет дешево смотреться...люди будут думать, ну-ну не пожалел он на нее денег...

Скажите ему, пусть с кем-нибудь посоветуется ( с вашей подругой). уж она озвучит ваши пожелания, может и купить вместе сходят

sky
#13

Помолвка, кольцо... Американский сериал какой-то... У нас не было помолвки, а обручальное я сама выбрала, понимая, что мне его каждый день до конца жизни носить. Главное, чтобы человек был хороший - а все эти побрякушки... Ну какая разница, кто что скажет? Жить с ним Вам, а не подружкам.

Мамасаши
#14

Мне не понравилось. Я люблю квадратную форму камня или круглую, на худой конец, а мне муж подарил кольцо с камнем "маркиза", но за то 1,5 карата...а когда я узнала параметры камня, то сразу же полюбила и кольцо))

Кленовый листик
#15

Автор, я об этом не думала, а просто была счастлива, что мой молодой человек меня любит и хочет на мне жениться. Возможно, я очень простая, но вот такая я и есть.

гость
#16

Мой будущий муж вообще подарил мне на помолвку кольцо на 3 размера больше, чем нужно, поэтому я его не носила. только недавно сходила уменьшила, теперь ношу, как простое кольцо

Катя
#17

Мне понравилось)) Главное не кольцо, а именно предложение стать его женой)) носила с удовольствием. Един свеянное, после свадьбы, когда сила носить обручальное (классика), я хотела носить его вместе с помолвочным кольцом, но у него дизайн такой, что у камня, где обрамление , сделан небольшой узор с двух сторон, который выпирает и поэтому вместе эти кольца смотрятся не очень((( а носить на других пальцах я кольца не люблю, вот уже полтора года пылится(((

Гость
#18

Мне не понравилось, хотя я показывала фотки тех,что мне нравятся, они были даже дешевле им купленного, но кольцо помолвочным не выглядело)))волна из брюликов и розовое (терпеть не могу) золото! Скажу больше, после моих заявлений, что оно мне не нравится, жених тогда еще сказал, что ему оно тоже не очень)))))))) Но ему посоветовали продавцы тетеньки 40+ в магазине,когда он расстерялся :) В итоге, слетали отдохнуть (это НГ был), а потом сходили вместе купили, что нравится, не романтично, ну и пусть :)

Гость
#19

Вооот он меркантилизм бабий- то попёр.
Мне муж подарил самое прекрасное в мире кольцо, которое я не могу оценить ни в денежном, ни в эстетическом эквиваленте! Потому что, если бы оно было сделано даже из проволоки, оно все равно было бы самым прекрасным, потому что от любимого мужчины.
А разговоры про золото и караты оставьте для ювелиров.

Гость
#20

тупо пошли и вместе выбрали за 5 мин

Гость
#21

да, согласна с гостем 19. подруга мне сказала "если бы любимый мне сделал предложение, я бы была счастлива, даже если бы это было луковое кольцо"...

Анютка
#22

Мне подарил не совсем в том стиле,что я люблю, не вычурное, без камней,но с алмазной гранью....Конечно же я сказала,что очень нравится, и носила, но потом с удовольствием надела вместо него обручальное..Оно тоже с алмазными гранями,но пошире и плоское,как мне и нравится!

Гость
#23

А мне вчера молодой человек сделал предложение ужасным кольцом, похожее на детское, а не для помолвки, с маленькими лепестками, без единого камня, но наверное самое ужасное то, что у нас пол города увешано банерами ювелирного магазина 2 вещи по одной цене, типа 2 вещи за 2 тысячи, и на тех банерах именно то кольцо, которое он мне подарил!(((( Это так ужасно!!!!! не знаю что делать...

Просто кошка
#24

слать лесом

Гость
#25
Гость

Вооот он меркантилизм бабий- то попёр. Мне муж подарил самое прекрасное в мире кольцо, которое я не могу оценить ни в денежном, ни в эстетическом эквиваленте! Потому что, если бы оно было сделано даже из проволоки, оно все равно было бы самым прекрасным, потому что от любимого мужчины. А разговоры про золото и караты оставьте для ювелиров.

+5

р.
#26

Дарил. с фианитовой крошкой. я его выбросила, ибо нефиг позориться. кольцо должно быть солидным, все-таки это символ и некоторые носят его всю жизнь.
не понимаю му даков, которые вопят "меркантильная, главное это подарок, любишь значит будешь носить кококо"

р.
#27
Гость

Вооот он меркантилизм бабий- то попёр. Мне муж подарил самое прекрасное в мире кольцо, которое я не могу оценить ни в денежном, ни в эстетическом эквиваленте! Потому что, если бы оно было сделано даже из проволоки, оно все равно было бы самым прекрасным, потому что от любимого мужчины. А разговоры про золото и караты оставьте для ювелиров.

p.s а так же тупых кур, которые себя не уважают до такой степени, что готовы проволоки на пальцах таскать.
а потом когда появляется ребенок,начинают пилить мужа, что мало денег в дом приносит. знаю таких предостаточно. они то громче всех верещали "главное лубофф". если мужчина не может даже кольцо (1 раз в жизни хотя бы) себе позволить, то что говорить о содержании семьи.

Эля
#28

А я скажу так, не считаю себя меркантильной, но колечко тоже хочу, и парень об этом знает и меня тоже бесят его замашки купить дешманское за 10 тыс. Хочу примерно 0,18 карат, чтобы его хотя бы точно видно было, а смысл от крошки мелкой? Недавно нашли такое и не дорогое цена его устроила, дак пока собирался купить его уже другие купили, расстроилась((((((

Гость
#29

У меня обратная ситуация- парень знал, какие кольца мне нравятся, тк вместе были очень долго, успел изучить, да я и сама много раз показывала. У меня маленькие пальцы, я люблю классику и скромность. Но в итоге он сделал красивое предложение, а кольцо просто огромное. Перстень бабушки, а не помолвочное кольцо, стоимостью примерно в 2 зп. Знал ведь точно размер, а купил на 2 больше( . Деликатно обо всем ему сказала - он не возражает если я его сдам и куплю новое, но вот теперь думаю - сохранить его как семейную реликвию (поможет после 40 и надену :), или все же сдать, и купить, что нравится ?

Гость
#30
р.

Дарил. с фианитовой крошкой. я его выбросила, ибо нефиг позориться. кольцо должно быть солидным, ... кококо"

Аналогично. Прям вот точно такое же и мне подарил, да еще и размера, который только на большой палец ноги, да еще и камни вывалились, да еще и украли его потом... Вроде выбирал даже с кем-то, в нормальном ювелирном, но это вообще не то что я хотела, какое-то позорище. Хотя заранее я ему и фото присылала и описывала. Причем стоило прилично, но выглядело как фольга, чес-слово!

Девочки, кто говорил про фольгу и луковые кольца, вы несете чушь. Если бы вам делали предложение с луковым кольцом, вы бы померли от стыда. Его чувства к вам стоят столько же, сколько луковое кольцо. Приятно вам, а? а?

Гость
#31

Мой муж подарил ужасное кольцо. С гордостью потом рассказывал, как выбирал и какая молодец продавщица, что подобрала именно то, что нужно. Кольцо вообще не помолвочное. Такое на ДР разве что подарить можно. Еще и по размеру только на среднем пальце еле держится. Даже уменьшать желания нет. Храню в коробочке, типа память. Даже воришки не позарились :-) . А еще, он прекрасно знал какие я люблю цветы, а когда со свидетелем вломились в квартиру, вручил мне букет красных гвоздик!!! А свидетель (наш друг семьи), подарил именно те цветы, которые я люблю. Так обидно было. Эххх.

Огни_ночного_города
#32

Блин я читаю и так ржу)))

Гость
#33

не понимаю всей этой чеппухи с помолвочными кольцами. да мне и не нравится сам стиль колец, которые считаются "помолвочными". и разве двое взрослых людей не могут нормально договориться об обоюдной готовности к браку, без гл.упых ритуалов и мишуры? хотя некоторые темы почитаешь — оказывается, некоторые не могут... мне этого не понять. как и установку "а что подружки скажут". мне главное, чтобы подарки мужа нравились мне самой. и он знает о моих пожеланиях)

Гость
#34
Гость

Если бы вам делали предложение с луковым кольцом, вы бы померли от стыда. Его чувства к вам стоят столько же, сколько луковое кольцо. Приятно вам, а? а?

чушь какая. чувства выражаются в каждодневном отношении, а не вот, бухнул зарплату-две на колечко, а потом хоть ноги вытирай. а для многих вообще никакой связи нет между чувствами и ювелирной цацкой.

Гость
#35

Мне подарил кольцо с изумрудом, очень красивое. Я была счастлива))И кстати я никому его прям не показываю, мы сказали близким, что планируем свадьбу и предложение сделано. Никто прям не визжит на всех углах о помолвке)И как может быть стыдно за подарок?Автор. ду..ра

iridi
#36

мне понравилось, но я точно сказала, что хочу и предупредила о стоимости. размер он сам спросил. пытался брыкаться немного типа: а мой друг вася подарил маше за 10000р и она рада. но я твердо сказала, что не хочу свадьбу и белое платье, но хорошее кольцо, которое я хочу, вынь да полож)))) 0.3 карата, чистое, цвет 3, белое золото, классика. хожу - не нарадуюсь
п.с. хотелось бы конечно еще больше, но мы все таки не олигархи и не звезды. и так чуть больше 100тыс получилось, жилы тянуть не стала.

1
#37

Это мрак, конечно ... Подарил любимый помолвочное кольцо ... Выглядит дешевле некуда (реально проволка с микроскопическим бриллиантом на фоне из белого золота, видимо чтоб боГаче казалось)... Так ходили вместе смотрели, показывала какие нравятся, а какие нет, предлагала денег добавить (ну или хотя бы подождать ), объясняла что в пределах обозначенной суммы действительно хорошего кольца не найдёшь, потом говорила что хочу с другими камнями посмотреть ... Но в итоге этот фуфел, да его не то что кому-то показывать, самой смотреть стыдно... Разумеется сказала, что мне очень нравится, не портить же романтический момент.. Он довольный "я ж говорил, что найду такое, что тебе понравится" ... Выхожу из дома в нем , а перед работой прячу в сумку ... Жду свадьбы чтоб спрятать это позорище куда подальше... Любовь любовью, но чувство что на тебе сэкономили в такой важный момент не особо приятно и хорошего в отношения не добавляют...
Мужчины, пожалуйста, не экономьте на ваших любимых в таких ответственных моментах ...

гость
#38

А мне после 6 лет ожидания сделали предложение с кольцом из Санлайта за 3 333 рубля, еле сдержалась от слез. Кольцо выкинула, за экономщика не вышла. Тот день вообще вспоминать не хочу.

Гость
#39

Мне только через 21 год совместной жизни надумал сделать предложение. Кольцо паршивенькое. Не выбросила, но носить неохота.

Гость
#40

Мне сделали предложение с кольцом за 3 тысячи... тоже очень расстроилась, 7 лет вместе

смерть пиздаболам
#41
Гость

Вооот он меркантилизм бабий- то попёр.
Мне муж подарил самое прекрасное в мире кольцо, которое я не могу оценить ни в денежном, ни в эстетическом эквиваленте! Потому что, если бы оно было сделано даже из проволоки, оно все равно было бы самым прекрасным, потому что от любимого мужчины.
А разговоры про золото и караты оставьте для ювелиров.

ну ну,***** ***** ))))

Лера
#42

А моё еще позорнее всех. Тонкое, маленькое, не с гладкой гранью, а с регулирующейся для пальца прорезью, чем то напоминало железку со стекляшкой, купленную в киоске. В середине был изумруд со спичечную головку. Я не меркантильная но я ему Дарила очень дорогой парфюм, а не воду с унитаза в графине из под вина

Классная
#43

Мне не понравилось! Хотя оно очень недешевое, как оказалось, простотыглядит очень скромно, потому что дорогой ювелирный брэнд. Я очень расстроилась, когда его увидела и не стала этого скрывать, даже отказала сначала))) но потом объяснила, как для меня важно именно кольцо и как оно вообще важно в предложении руки и сердца. И он все понял, потому что очень умный! И сказал, что вместе выберем другое. В итоге пришли в магазин и он стал предлагать кольца, о которых я даже не мечтала. Вроде, выбрали и решили, что купим за границей, потому что там заметно дешевле изделия мировых брэндов. Я это к чему? Девочки, не бйтесь своих Желаний, уверенно озвучивайте их, главное, находите правильные слова и правильных мужчин

Лена
#44

Капец дуры. А что вас поймают и палец отрежут не? Мне дарил скромное,чтоб не убили

Анна
#45

ого. прочла комментарии и ужаснулась
камни-дурямни. больше части из вас, милые дамы, можно подсунуть обычную стекляшку. вы все равно не поймете
следайте поправку на психологию мужчин. да, придется это признать. но большая часть из них как раз не заточена под наши бабские фишечки. ну не понять им.
и вы не истерите. аж противно

Ангелина
#46

Крутые кольца только на 1gold.by, сама ношуб мне дарили - и цены самые низкие по минску

Гость
#47
Гость

не понимаю всей этой чеппухи с помолвочными кольцами. да мне и не нравится сам стиль колец, которые считаются "помолвочными". и разве двое взрослых людей не могут нормально договориться об обоюдной готовности к браку, без гл.упых ритуалов и мишуры? хотя некоторые темы почитаешь — оказывается, некоторые не могут... мне этого не понять. как и установку "а что подружки скажут". мне главное, чтобы подарки мужа нравились мне самой. и он знает о моих пожеланиях)

Да как не понимаете , подарили дешевое кольцо - вместо нормального.
Он же девушке дарит - дешевку , ее к этому приравнивает .
И так будет всегда .

Гость
#48
Гость

Мне подарил кольцо с изумрудом, очень красивое. Я была счастлива))И кстати я никому его прям не показываю, мы сказали близким, что планируем свадьбу и предложение сделано. Никто прям не визжит на всех углах о помолвке)И как может быть стыдно за подарок?Автор. ду..ра

Сама д..ра , тебе подарили дорогое кольцо , а не дешевле. Вот ты такая и умная

Гость
#49
Гость

Мне подарил кольцо с изумрудом, очень красивое. Я была счастлива))И кстати я никому его прям не показываю, мы сказали близким, что планируем свадьбу и предложение сделано. Никто прям не визжит на всех углах о помолвке)И как может быть стыдно за подарок?Автор. ду..ра

Сама д...а , тебе дорогое подарили,а не дешевку, вот и выпедриваешься

Ольга
#50

Мне подарил с фианитами один большой и куча мелких, мне очень обидно. Да пусть бы оно вообще без камней было или с микроскопическим брильянтом или просто необычный дизайн в ту же копеечную цену, но эта россыпь синтетических стекляшек... за версту видно дешевка, подделка. маме и подругам показать стыдно. предложение давно делал, просто "давай поженимся", а кольцо сейчас подарил перед подачей документов в загз. Женский меркантелизм меркантелизм... Хоть раз в жизни то может быть романтика? Кольцо это символ любви, выражения отношения мужчины, серьезности его номерений. Почему им самим не стыдно, что их любимые женщины вынужденны на пальце кусок дешевого синтетического стекла носить и улыбаться делая вид, что все норм? И быть благодарными, что ну хоть так, могло то быть еще хуже.