Гость
Статьи
Какое кольцо дарят на …

Какое кольцо дарят на помолвку

Какое кольцо дарят на помолвку в России? Правда ли, что помолвочное кольцо и свадебное - это разные кольца? А как их потом носят, на каких пальцах? Запуталась в кольцах))

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никакое не дарят) мы без этого обошлись. и хорошо живем 16 лет)) чего и вам желаем

Гость
#2

Не дарят никакое в России. Это с запада переняли, как и день всех влюбленных, и хелоуин.

мохнатая булка
#3

а мы откуда знаем 😲

мы из простой рабоче-рабоче-крестьянской семьи,
какие помолвочные кольца *****

Гость
#4

Золотое (белое/желтое) с камнем. Одевается на безымянный палец правой руки до свадьбы. После свадьбы носится либо поверх обручального, либо на другой руке, либо как сами захотите, хоть вообще больше не носить. У меня двойное золотое с камнем и на круге ниже, россыпь камней.

#5

обычно с брильянтом или крупным камнем. кольцо должно стоить вроде не меньше, чем 3 зп жениха. это на западе, вроде

мохнатая булка
#6

главное чтоб в подушку не рыдала потом со своими кольцами, можно еще в нос кстати и в пупок

мохнатая булка
#7

буржуи
дайте хоть с колен подняться., *****

гость
#8

а чего тебе-то путаться? Это пусть жених твой думает, а ты как будто сама себе его купить хочешь, такое беспокойство прям.

мохнатая булка
#9

нет ну если жених настаивает....я его вкусу полностью доверяю

а что сегодня тем так мало веселых?
приходится только в этой отрываться😕

Гость
#10

так жениху-то наверняка вообще фиолетово, вот она и интересуется, какое просить))))

rat
#11
Гость

Золотое (белое/желтое) с камнем. Одевается на безымянный палец правой руки до свадьбы. После свадьбы носится либо поверх обручального, либо на другой руке, либо как сами захотите, хоть вообще больше не носить. У меня двойное золотое с камнем и на круге ниже, россыпь камней.

все верно.

мохнатая булка
#12

потому что жених знает, что он теперь может себе позволить и об антураже подумать
у него же в финансовом плане все тылы прикрыты теперь😊

Новый Год хочу.
#13

авторша, с брульянтом требуй, с брульянтом. Ну и шубу для комплекта.

Гость
#14

Вообще-то у нас тоже кольца дарили раньше на сватовство

мохнатая булка
#16

никаких колец😡
все нажитое непосильным трудом только на дело, только на строительство коммунизма

Гость
#18
Solie

обычно с брильянтом или крупным камнем. кольцо должно стоить вроде не меньше, чем 3 зп жениха. это на западе

+++

Вредина
#20

вагинальное

Гость
#21

Что такое помолвка?
У нас не было никакого кольца, не было никакой помолвки. Просто пошли в ЗАГС и написали заявление. Все. Муж до ЗАГСа дарил два кольца, но они никак не были связаны со свадебной атрибутикой.
Судя даже по этому форуму, в России, зачастую, помолвка оборачивается многолетней тягомотиной - предложение же сделал, чО еще надо? жАнюсь, когда-нибудь.... на другой).

Кетти
#22

Первое помолвочное кольцо было из белого золота с бриллиантом, второе кольцо - из розового с рубином.

Гость
#23

на западе традиция, что стоимость помолвочного кольца равна трем зарплатам жениха, таким образом он показывает свою состоятельность. На нем обязательно должен быть камень.

Гость.
#24
гость

а чего тебе-то путаться? Это пусть жених твой думает, а ты как будто сама себе его купить хочешь, такое беспокойство прям.

Знакомая сама себе купила кольцо))) Потом парня перед фактом поставила. Но в их семье это нормально, она мужик в отношениях.

Гость
#25

Мне муж подарил на помолвку кольцо с рубином и 12 брюликами.

Гость
#26
Гость

на западе традиция, что стоимость помолвочного кольца равна трем зарплатам жениха, таким образом он показывает свою состоятельность. На нем обязательно должен быть камень.

Это в какой стране интересно трём? У нас обычно 1-2ум месячными зарплатам (страна Великобритания)

Гость
#27
Solie

обычно с брильянтом или крупным камнем. кольцо должно стоить вроде не меньше, чем 3 зп жениха. это на западе, вроде

Вы там еб...лись совсем? То есть если я сделаю предложение девушке, то буду обязан подарить кольцо за 500K ? А рожа не треснет?

Гость
#28

Вы там еб...лись совсем? То есть если я сделаю предложение девушке, то буду обязан подарить кольцо за 500К ? А рожа не треснет?[/qуоте]

Ну может кто и дарит. Мне муж подарил кольцо за 600 ***** с лишним.

Гость
#29

Евра*

Гость
#30

Всегда в досоветской России были и помолвки, и помолвочные кольца. И да, от помолвки до свадьбы могли годы пройти. Это уже коммунизьм взял все и уровнял.

Гость
#31
Гость

Всегда в досоветской России были и помолвки, и помолвочные кольца. И да, от помолвки до свадьбы могли годы пройти. Это уже коммунизьм взял все и уровнял.

УрАвнял, божечки, какие безграмотные люди. Какой ***** коммунизм?! Что он там урАвнял?!
Какая-та труха в мозгах.

гость
#32
Гость

Всегда в досоветской России были и помолвки, и помолвочные кольца. И да, от помолвки до свадьбы могли годы пройти. Это уже коммунизьм взял все и уровнял.

не было никаких помолвок, было сватовство на котором и договаривались о сроках свадьбы, какое приданное за невестой, что жених имеет и прочее
ничего не дарилось

Бб
#33

Вы походу с деревни клуша, вам точно не светит ни помолвочное, ни обручальное

Гость
#34
Гость

Мне муж подарил на помолвку кольцо с рубином и 12 брюликами.

***** мое! вот люди живут.
Это ж см 3 в диаметре, если не сколы.

А рубинов- то настоящих сейчас нет. Как и александритов.

Гость
#35

***** мое! вот люди живут.
Это ж см 3 в диаметре, если не сколы.

А рубинов- то настоящих сейчас нет. Как и александритов. [/qуоте]

Ну и что что нету? Сейчас в мвгазах всё почти продают с искусственно выращенными камнями. Но для некоторых и это дорого.

Гость
#36
Гость

***** мое! вот люди живут.
Это ж см 3 в диаметре, если не сколы.
А рубинов- то настоящих сейчас нет. Как и александритов. [/qуоте]
Ну и что что нету? Сейчас в мвгазах всё почти продают с искусственно выращенными камнями. Но для некоторых и это дорого.

Тогда да,это дешевле натуральных раз в 10.

Еще и цирконий есть вместо брюликов. Тоже искуственно выращенный.

Гость
#37

qуоте] Тогда да,это дешевле натуральных раз в 10.

Еще и цирконий есть вместо брюликов. Тоже искуственно выращенный.
[/qуоте]

Ну цирконий это даже не камень, а стекло. Там платишь фактически только за золото.

Гость
#38

Никакое, эту моду, кстати, ввел какой-то ювелирный дом, чтобы бывать больше брюликов бабам-курам

Гость
#39
Гость

Всегда в досоветской России были и помолвки, и помолвочные кольца. И да, от помолвки до свадьбы могли годы пройти. Это уже коммунизьм взял все и уровнял.

В досоветской России принято было, чтобы невеста до свадьбы оставалась девственницей. В России вообще принято кричать о традициях только тогда, когда надо получать кольца или объедаться. Как только Пост, так это пережиток средневековья, как лопать пасхальные куличи, так традиция. У нас давно практикуется и считается нормой секс по дружбе и отношения без обязательств, дети рождаются вне брака и измена - это нормальная реализация полигамности, вспоминают о дореволюционной России только когда хочется колечко получить стоимостью в три зарплаты.

Гость
#40

Мне муж сделал предложение без кольца. А я попросила самое маленькое недорогое колечко. Уж очень мне хотелось просто кольцо ради кольца,а не ради большой стоимости. Теперь ношу вместе с обручалкой на одном пальчике🤗

маня
#41
Гость

Вообще-то у нас тоже кольца дарили раньше на сватовство

медное или серебряное, чисто символ.

Kuzen_cat
#42

Мне молодой человек делал предложение обычным золотым колечком с бриллиантовой крошкой, какое понравилось, такое и взял. Не обязательно с крупным камнем и тд... С размером чуть не угадал, поэтому ношу на среднем пальце. А так до свадьбы вроде помолвочное кольцо носят на безымянном, потом носят его поверх обручалки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: