Гость
Статьи
свадьба или просто …

свадьба или просто роспись

с молодым человеком вместе уже 3 года. за это время дождалась из армии. пока вместе не жили,так как думаем копить денежку на свадьбу. но в последнее время думаем и родители советуют,что не нужно годами копить на свадьбу что бы спустить за один день,а просто роспись.
что можете посоветовать...ведь так хочется белое платье(

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в чем проблема? Распишись в белом платье, найми фотографа чтоб пощелкал вас. Все. И память останется, и денег лишних не потратите

МаняПулятор
#2

Родители правы. А платье никто не отменял)))

Гость
#3

Автор, мы тоже планировали просто роспись и банкет с родственниками. Я даже платье сначала не хотела, в итоге как то так получилось что ближайших родственников набралось 25 человек :), соответственно тихий семейный банкет уже не получался, многие захотели в ЗАГС приехать, вот уже и лимузин "нарисовался" чтоб всем красиво приехать в загс, а там - как же без фото? нашли фотографа на несколько часов. Ну а раз свадьба - то что уж мелочиться - платье белое в пол :))) не пышное, больше похоже на вечернее но тем не менее... В итоге получилась нормальная свадьба, ничего супер-пупер но очень всем понравилось... Бюджет вышел около 100 тыс. Ни капли не жалеем что все прошло так как прошло! Денег не жаль абсолютно.... заработаем еще!

Ленка_Я
#4

Просто роспись. Сейчас никого свадьбой не удивишь. Все напьются, наедятся и забудут быстро про вашу свадьбу. Зачем отдавать такие деньги, если можно просто расписаться и уехать отдыхать. Мы, например, со своим вместе 5 лет будет как уже, тоже планируем роспись и на юга махнуть

мышь+
#5

Как хочется - так делайте. Ваша денежка, куда хотите, туда и деваете. Хоть прикурите от нее, хоть подотретесь ею, хоть журавлика оригами сложите - не чужого ума дело Ваш кошелек.

китти
#6
Гость

Автор, мы тоже планировали просто роспись и банкет с родственниками. Я даже платье сначала не хотела, в итоге как то так получилось что ближайших родственников набралось 25 человек :), соответственно тихий семейный банкет уже не получался, многие захотели в ЗАГС приехать, вот уже и лимузин "нарисовался" чтоб всем красиво приехать в загс, а там - как же без фото? нашли фотографа на несколько часов. Ну а раз свадьба - то что уж мелочиться - платье белое в пол :))) не пышное, больше похоже на вечернее но тем не менее... В итоге получилась нормальная свадьба, ничего супер-пупер но очень всем понравилось... Бюджет вышел около 100 тыс. Ни капли не жалеем что все прошло так как прошло! Денег не жаль абсолютно.... заработаем еще!

у меня было так же, только впечатления другие, зря пошла на поводу, нужно было делать маленькую красивую роспись, и все.

Me Gusta
#7

Мы тоже просто расписались. С друзьями отметили это дело в уютной кафешке (Алкоголь, нарезка была и всё)))) С родителями дома. Фотоссесию вообще спустя полгода сделали)

Коврижка
#8

Мы с мужем просто расписались, даже без свидетелей. Я купила красивое платье, муж надел костюм, поставили камеру на штатив - она снимала церемонию в ЗАГСе. Так же (с дистанционным управлением) пофоткались, потом поехали вдвоем в ресторан. Планировалось, что мы вернемся из ЗАГСА, переоденемся, возьмем чемоданы и рванем в путешествие на два дня. Но возникли обстоятельства, мы никуда не поехали. Потом были у моих родителей через пару недель, мама встречала с хлебом-солью, накрыла стол, но это было как сюрприз. Вот такая бюджетная вышла свадьба.

Коврижка
#9

По большому счету можно взять с собой родителей, но если там еще братья-сестры с семьями, они тоже хотят есть, то надо звать и их, и в ресторане потом всех корми, и это уже сабантуй.. Мы-то родителей не взяли, потому что жили в другом городе и мама мужа была в больнице. Поэтому справедливости ради решили, что и моя мама не будет присутствовать, и вообще никто. И вышла такая свадьба беззаботная, всем рекомендую :-)

Гость
#10

6, я больше всего боялась что получится ***** скучное застолье, и все через час разбредутся по домам... спасибо родственникам и друзьям, они подготовились основательно к нашей свадьбе :))) банкет удался!

Танка
#11

Пожалуй это мысль, чтоб никого не кормить. Самим больше достанется. И чтоб никого не было. Нечего на меня пялиться посторонним.

Бейли
#12

У нас будет неторжественная регистрация в будний день, моя мама и сестра туда всё порывались, но я объяснила, что никакой церемонии там не будет, даже кольцами не будем обмениваться. Может и приедут, не выгонять же, но мне это кажется глупым - мы же просто придём в кабинет, поставим автографы где надо, заберём свидетельство и досвидос. Конечно, вдвоём отметим енто дело, а в ближайшие выходные соберём близких - родителей, сестёр с семьями и ещё семью близких друзей посидеть в ресторанчике. Около 15-17 человек будет. Если бы была квартира большая или народу меньше, вообще бы дома отмечали, я и ресторан не хотела, но в нашем хруще если только друг на друге :)
Как подали заявление, меня внезапно шарахнуло на "нормальную" свадьбу с платьем-лимузинами, но, к счастью, быстро отпустило ещё на этапе прикидок "что надо" и таааак лениво стало всем этим заниматься, искать, узнавать, сравнивать.

Гость
#13

Я не хотела пышную свадьбу, но муж настоял и был прав. Такое раз в жизни бывает. Ни в коем случае не отказывайте себе в белом платье. Так здорово его выбирать! У меня был восторг. Кстати, на известном сайте в интернете на букву "а" можно купить дешево дорогое платье в отличном состоянии после химчистки. Их там очень много. Можно взять кафе попроще и сократить количество гостей. Но обязательно с фотографом, а видео можно попросить поснимать кого-то из гостей. И, что немаловажно, должна быть хорошая тамада. Хорошая не значит дорогая. Просто попросите показать ее работу на какой-нибудь свадьбе и посмотрите своими глазами. Я побывала на нескольких свадьбах и с уверенностью могу сказать, что многое зависит от тамады. На последней свадьбе была скукотища. Тамада вообще своих денег не отработала. Все время где-то бегала. В общем, не слушайте вы никого. Если хотите свадьбу-делайте. Чтобы потом не жалеть. А на подаренные деньги мы отдыхать уехали.

Котэ
#15
Гость

Я не хотела пышную свадьбу, но муж настоял и был прав. Такое раз в жизни бывает. Ни в коем случае не отказывайте себе в белом платье. Так здорово его выбирать! У меня был восторг. Кстати, на известном сайте в интернете на букву "а" можно купить дешево дорогое платье в отличном состоянии после химчистки. Их там очень много. Можно взять кафе попроще и сократить количество гостей. Но обязательно с фотографом, а видео можно попросить поснимать кого-то из гостей. И, что немаловажно, должна быть хорошая тамада. Хорошая не значит дорогая. Просто попросите показать ее работу на какой-нибудь свадьбе и посмотрите своими глазами. Я побывала на нескольких свадьбах и с уверенностью могу сказать, что многое зависит от тамады. На последней свадьбе была скукотища. Тамада вообще своих денег не отработала. Все время где-то бегала. В общем, не слушайте вы никого. Если хотите свадьбу-делайте. Чтобы потом не жалеть. А на подаренные деньги мы отдыхать уехали.

Это что за известный сайт такой на букву а?

Гость
#16

ну не знаю - для меня не существует свадьбы без путешествия, а это 150тыс. и красивого платья - еще 100 тыс. банкет только для семьи - 50 тыс. такие деньги у меня есть, но вот тратить их на такую ерунду не хочется. да и штамп в паспорте - мне не нужен, так как фамилию свою буду оставлять в любом случае. так что с удовольствием сожительствую с любимым. чего и вам желаю ))

Гость
#17

к посту 16 - живите так - потом все равно заработаете и лет через пять-шесть сможете позволить ту свадьбу которую хочется.

Гость
#18

У нас была торжественная роспись. У мужа костюм, все, как полагается. у меня вечернее платье до колена цвета шампань, прическа, макияж проф., букет. Фотосессия до загса, далее загс и банкет с родственниками (всего с нами 12 чел.). Бюджет 60 тыс.р. Не жалеем, все супер было!

Рыжая Такса
#19

А как связаны платье и свадьба за 150-300 т.р.?
У меня было не будничные платье, прическа, макияж, букет и прогулка с фотосессией. Регистрация была неторжественной в будний день, но речь нам все равно прочли почему-то). Спустя несколько месяцев поужинали в ресторане с моими родителями и родителями мужа в нашем родном городе. На все вместе с учетом ужина в ресторане и обручальных колец потратили около 45 т.р.
Плюс в таком варианте конкретно для меня был в том, что я абсолютно не напрягалась с организацией и прекрасно отдохнула. Но я всегда хотела свадьбу только для двоих, просто если бы мы могли потратить на это 150-300 т.р., то сделали бы это в каком-нибудь замке в Чехии.

Гость
#20

Да кому нужен этот банкет. У меня друзья недавно женились - росписались и уехали на Кубу вдвоем. Оттуда ТАКИЕ фотографии классные ) Жених в шортах и белом пиджаке с красным цветком в петлице ) Невеста в красном платье ) Белый песок, лодки украшенные )
Вот это я понимаю потраченные деньги.

Рыжая Такса
#21
Гость

Белый песок, лодки украшенные) Вот это я понимаю потраченные деньги.

+100
Тоже всегда так думала - если уж есть деньги, то потратить их на роскошь для себя любимых).

Гость
#22

Посоветую не слушать родителей и жить своим умом. Задайте вопрос своим "умным" родителям, у них была роспись? Нет? Вот вам и ответ. У ваших родителей мировоззрение *****, смотрю, они и вам его уже навязали. Небось поесть любят вкусно, и выпить, а то и сигареты покупают... А нафига? А ведь это тоже все на один раз! Пусть начнуть жить экономно и просто, как учат вас с женихом. На праздники и дни рождения - запаренная гречка, картошка, щи, чай. Никаких разносолов. Пусть начнут с себя. Посмотрите, как им понравится такое предложение.
Мой вам добрый совет, при таком отношении, копите деньги и езжайте в европейскую страну, типа Чехии или Кипра, где возможен официальный брак. Я видела 2 свадебных альбома со свадеб в чешских замках, причем один - осенний. Это сказка! И никаких безумных денег никто не потратил, все доступно. А родителей не приглашайте - это ведь просто регистрация. Все как они хотели.

Гость
#23

Звездочки - это "нищ_е_бро_дов".

Вика
#24

роспись и все!белое платье -это прошлый век,а если деньги позволяюи,то только шикарную свадьбу,а этот бред 20 человек,кафешка,синие рожи не нужны!

Гость
#25

Покупаете платье мечты, жениху костюм, букеты-марафеты и нанимаете фотографа. В ЗАГС, потом на прогулки с фотографом и на утро в свадебное. Мы так делали. И сразу двух зайцев убьете: в будний день во дворце бракосочетания никаких очередей, время любое можно выбрать, потом когда поедете с фотографом на прогулку вас не будет поджимать время, никаких головных болей чем там гостей занять. Короче сплошные плюсы:)

Гость
#26
Коврижка

Мы с мужем просто расписались, даже без свидетелей. Я купила красивое платье, муж надел костюм, поставили камеру на штатив - она снимала церемонию в ЗАГСе. Так же (с дистанционным управлением) пофоткались, потом поехали вдвоем в ресторан. Планировалось, что мы вернемся из ЗАГСА, переоденемся, возьмем чемоданы и рванем в путешествие на два дня. Но возникли обстоятельства, мы никуда не поехали. Потом были у моих родителей через пару недель, мама встречала с хлебом-солью, накрыла стол, но это было как сюрприз. Вот такая бюджетная вышла свадьба.

Супер свадьба!

Диана
#27

Мы свою свадьбу сделали мило и скромно в эко стиле а вс идеи взяли из этой книги! очень помогла! и в свадьбе и потом! просто лучшие книги какие я покупала)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/18061846/?partner=Juli5&from=bar

Катеринка-картинка
#28

Да зачем вам этот банкет? Вы редко по барам/кафе что ли ходите? Лучше начните семейную жизнь с отпуска)) А с друзьями и родными можно и так собраться, не спуская на это кучу денег. Правильно вам посоветовали: можно расписаться в белом платье, а потом фотосессию на память о себе красивой. Банкет для белого платья не обязателен.

evli
#29

Не-неее,никакой свадьбы не хочу!никакой росписи не хочу и не буду. Если уж прям он за жабры возьмёт-может венчание.но ни в какую на счёт регистрации.
По теме:думаю родители правы. Лучше слетать на эти деньги и там оформится и нащёлкаться,и отдохнуть ,и медовый:)

Гость
#30

А мы даже и не собирались кормить воз гостей, напяливать белые платья, звать тамаду... Я была на очень многих свадьбах, от всего этого просто воротит))) Я купила очень красивое платье в Цуме, мы расписались, а через 2 дня улететели на Мальдивы. И не пришлось устраивать эту клоунаду "свадьбу")))

Гость
#31

Ругают свадебный банкет только те, у кого на него нет денег. Почему то пишут про путешествие для двоих противопоставляя его свадьбе. Но ведь именно в такое путешествие вы можете ездить каждый год, а свадьба всего один день. У нас была замечательная свадьба с выездной регистрацией, в хорошем ресторане, с первой брачный ночью в очень приличном отеле, а через два дня мы уехали в свадебное путешествие в Италию. Сейчас мы также каждый год ездим отдыхать за рубеж и эти поездки такие же чудесные, как и первая. Поэтому я советую сделать настоящее красивое торжество, с платьем, живой музыкой и близкими людьми. Путешествий может быть много, а свадьба одна!

Юлия
#32

В любом случае нужно жить по средствам.... у нас тоже дилемма... ему нужна пышная свадьба, а у меня уже была и честно я не в восторге от тамады, пьяных гостей, выкупов, похищений невесты, честно уже никакого белого платья не надо, хочу просто расписаться и свалить на море, начать семейную жизнь с отпуска, которого давно ждем. Ему неудобно перед родственниками, они ждут шоу со всеми свадебными прибамбасами, а мне кажется это пафос, поскольку лишних средств на это просто нет, начать семью с кредита на гулянку считаю глупым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: