Гость
Статьи
Впервые иду на …

Впервые иду на свадьбу, помогите!

Девчонки, впервые иду на свадьбу. Свадьба у подруги. Иду сразу на выкуп, потом загс, потом банкет. Такой вопрос: живу неблизко, нужно ли дарить букет? И если да, то когда? Тянуть до загса? Так он к тому времени завянет уже, да и странно как-то на выкупе ходить мельтешить с этим букетом... Посоветуйте что-нибудь или расскажите, как было у вас. Может, глупый вопрос, но меня он мучает. Вроде и подарить нужно, но таскаться с ним - это кошмар...

Лиля
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Цветы дарят в ЗАГСе. Пока идет выкуп-цветы лежат а машине, а дальше все эти букеты-не ваша забота.

Гость
#2

если идете одна без мч то можно и без букета

Бандерас
#3

На свадьбе гляди оба за парнями. Именно на свадьбах самые реально место для знакомство по сурьёзке

Гость
#4
Гость

если идете одна без мч то можно и без букета

Бует на свадьбе обязателен! Автор, если есть возможность не идите на выкуп, ничего хорошего, приезжайте сразу в загс, там букет и подарите.

Гость
#5

гости которые приходили ко мне домой перед поездкой в загс, ставили свои букеты у меня дома в вазы/банки потом брали их в ЗАГС и после регистрации торжественно нам с мужем вручали :) а некоторые гости вообще покупали цветы непосредственно когда в мы уже в ЗАГС приехали, пока у нас с женихом орг вопросы решались некоторые сходили за букетами (но у нас около загса много палаток с цветами было и многие знали что можно будет прям там купить)

Гость
#6
Гость

Бует на свадьбе обязателен! Автор, если есть возможность не идите на выкуп, ничего хорошего, приезжайте сразу в загс, там букет и подарите.

Ничего не обязателен. Мы своих гостей предупредили, чтобы без букета приходили. Все равно за весь день он превратиться в веник. Да и кому он нужен? Оставить в ресторане? Тащить с собой домой?

Гость
#7

около ЗАГСа цветы продают.

Пью.курю.
#8

Вы же как я поняла,к ней домой первым делом едите?вот прям как зайдете в квартиру,так и подарите.тоже,и с подарком можно.и всем удобно,не таскать туда сюда

Гость
#9

6, если бы автора предупредили о том что цветы не нужны такой темы не было бы....

Гость
#10

Кому он нужен, ваш веник?? Не тратьтесь попусту, тем более , если идете без МЧ. Там и без ваших навалом букетов будет, куда их девать?

Гость
#11
Гость

6, если бы автора предупредили о том что цветы не нужны такой темы не было бы....

думаю, бра чующимся по фиг принесет ли автор им цветы или нет.
откуда вообще такая традиция дурная пошла, кто-нибудь знает?

Гость
#12
Гость

Кому он нужен, ваш веник?? Не тратьтесь попусту, тем более , если идете без МЧ. Там и без ваших навалом букетов будет, куда их девать?

я о том же

Гость
#13

10, знаете однажды была на свадьбе где 90% гостей подумали "букетов и так навалом будет" - с цветами была я и родители молодоженов (всего 3 букета), не очень то это выглядело. Какое то как неуважение к молодоженам, типа "мы и так сделали одолжение что пришли к вам на свадьбу, а так для нас это и не праздник вовсе". ... Насчет откуда пошла эта традиция не знаю, но лично для меня букеты цветов всегда ассоциируются с праздником и торжеством... а еще обычно букеты называют "вениками" те девушки которым эти букеты не дарят, они еще любят всем кричать по поводу и без повода, что не любят цветы и им эти веники не нужны....

Гость
#14
Гость

10, знаете однажды была на свадьбе где 90% гостей подумали "букетов и так навалом будет" - с цветами была я и родители молодоженов (всего 3 букета), не очень то это выглядело. Какое то как неуважение к молодоженам, типа "мы и так сделали одолжение что пришли к вам на свадьбу, а так для нас это и не праздник вовсе". ... Насчет откуда пошла эта традиция не знаю, но лично для меня букеты цветов всегда ассоциируются с праздником и торжеством... а еще обычно букеты называют "вениками" те девушки которым эти букеты не дарят, они еще любят всем кричать по поводу и без повода, что не любят цветы и им эти веники не нужны....

Я люблю цветы и люблю, когда мне их дарит любимый мужчина. Зачем мне 30 штук букетов на свадьбу? Да я их и в руках подержать не успею. Но букеты к концу праздника превратятся именно в ВЕНИКИ. Куда их потом деть? А если молодожены сразу после банкета в отель едут или в путешествие, им с собой всю эту охапку цветов тащить?

Гость
#15

Деньгами подарите подарок.

Лиля
#16
Гость

Деньгами подарите подарок.

Деньги в любом случае будут, конечно, как подарок. Заминка именно с букетом вышла) Спасибо!

Лиля
#17
Пью.курю.

Вы же как я поняла,к ней домой первым делом едите?вот прям как зайдете в квартиру,так и подарите.тоже,и с подарком можно.и всем удобно,не таскать туда сюда

Да, именно так, к ней домой. Спасибо! Рассматривала этот вариант, но была не уверена)

Лиля
#18
Гость

Бует на свадьбе обязателен! Автор, если есть возможность не идите на выкуп, ничего хорошего, приезжайте сразу в загс, там букет и подарите.

Я не могу сразу в загс, во-первых, она меня пригласила на выкуп, подруга же, отказать я ей не могу. а во-вторых, до загса мне ехать придется на автобусе часа полтора. представляю: такая вся фифа на каблуках, в шикарном платье в пыльном автобусе... а так нас всех повезут вместе после выкупа туда.

Лиля
#19
Гость

Кому он нужен, ваш веник?? Не тратьтесь попусту, тем более , если идете без МЧ. Там и без ваших навалом букетов будет, куда их девать?

Спасибо! Да, иду одна. Если бы была с кем-то, то обязательно букет и денежку. а так даже не знаю...

Гость
#21

Тоже не понимаю, зачем молодоженам этот ворох букетов? Таскаться с ним потом, они завянут. Да и букеты будут разнобойные, не у всех есть вкус. Вместе их красиво не поставишь.

Лиля
#22
..............

Автор, вы недалекого ума, явно, зачем настрочили текст своей темы в комментариях к другим темам?

Рот прикройте и не имейте привычку оскорблять людей! Я ничего не строчила! если ваш "любимый" сайт глючит, то это не моя забота.

Лиля
#23
Гость

Тоже не понимаю, зачем молодоженам этот ворох букетов? Таскаться с ним потом, они завянут. Да и букеты будут разнобойные, не у всех есть вкус. Вместе их красиво не поставишь.

Вы правы. Я уже склоняюсь к тому, чтобы не тащить букет. Итак дарю денежку... Лучше их в конверте подарить, чем цветами.

я кчгость
#24
Гость

6, если бы автора предупредили о том что цветы не нужны такой темы не было бы....

думаю, бра чующимся по фиг принесет ли автор им цветы или нет.
откуда вообще такая традиция дурная пошла, кто-нибудь знает?

я мне очень хотелось много цветов на свадьбу. а подарили только 2 букета.

Гость
#26
я кчгость

думаю, бра чующимся по фиг принесет ли автор им цветы или нет.
откуда вообще такая традиция дурная пошла, кто-нибудь знает?

я мне очень хотелось много цветов на свадьбу. а подарили только 2 букета.

какая трагедия. сочувствую Вашему горе

Тома
#27

Я подарила цветы, когда к подруге приехала ранним утром. Та встречала меня ещё в пижаме.
А потом мы их всё равно взяли с собой в ЗАГС. Зачем - не знаю. С ними я не таскалась, поэтому всё ОК.

Гость
#28

выкуп буэ

Ренатта
#30
Лиля

Девчонки, впервые иду на свадьбу. Свадьба у подруги. Иду сразу на выкуп, потом загс, потом банкет. Такой вопрос: живу неблизко, нужно ли дарить букет? И если да, то когда? Тянуть до загса? Так он к тому времени завянет уже, да и странно как-то на выкупе ходить мельтешить с этим букетом... Посоветуйте что-нибудь или расскажите, как было у вас. Может, глупый вопрос, но меня он мучает. Вроде и подарить нужно, но таскаться с ним - это кошмар...

То есть вы к подруге не заедете домой? Чтобы встречать жениха потом в подъезде...это ж вроде и есть выкуп?? :))

Лиля
#31

ВСЕМ СПАСИБО!!! Свадьбу отгуляли, прошло все отлично) Цветы не дарила, всем вообще было пофиг.

Гость
#32

Не надо ничего таскать! Закажите с доставкой прямо в ЗАГС миртовое дерево, это символ вечной любви! Будет радовать не один год.

Гость
#33
Лиля

ВСЕМ СПАСИБО!!! Свадьбу отгуляли, прошло все отлично) Цветы не дарила, всем вообще было пофиг.

Эх.. только сейчас увидела)

#37

Всем привет!

Гость
#39

скажи пожалуста на свадьбу ити в серёжках

Форум: Отношения
Всего: 368 780 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 218 246 тем