Гость
Статьи
Помолвочное кольцо!

Помолвочное кольцо!

Жду от МЧ помолвочное кольцо(встречаемся 2 года,планируем создать семью)!Но он то ли не знает об этой традиции,то ли считает рано еще...Девушки,подскажите, не стыдно будет МЧ напрямую спросить,когда будет у меня кольцо?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Мамочка
#1

интересна сама постановка вопроса, вы ждете на свадьбу и детей а помолвочное кольцо)))))

Гость
#2

спросите. я кстати, об этом как о традиции прям тоже не знала до некоторого времени.

Гость
#3
Гость

когда будет у меня кольцо?

когда заработаешь

Гость
#4

Я вот тоже не знаю ни про какое кольцо, поженились, окольцевались, где- то теперь лежат эти кольца. Оно какое-то особенное это помолв.кольцо? В чем смысл то?

Гость
#5

а МЧ в курсе что вы с ним семью хотите и ждете кольцо?

nickname
#6

Наверно когда предложение делает..тогда и кольцо впучает ))
Тоже интересно!

Гость
#7
Гость

Я вот тоже не знаю ни про какое кольцо, поженились, окольцевались, где- то теперь лежат эти кольца. Оно какое-то особенное это помолв.кольцо? В чем смысл то?

ну я так понимаю, парень, делая предложение, дарит дорогое кольцо. а обручалки уже так, для галочки. я недавно узнала)) теперь мужа буду терроризировать, где мое кольцо??

Гость
#8
Гость

Жду от МЧ помолвочное кольцо(встречаемся 2 года,планируем создать семью)!Но он то ли не знает об этой традиции,то ли считает рано еще...Девушки,подскажите, не стыдно будет МЧ напрямую спросить,когда будет у меня кольцо?

Так а в России и нет такой традиции...

Ormaline
#9

вообще, помолвочное кольцо не является нашей традицией)))) это чистая американизация, так что ваш молодой человек в принципе и не обязан знать о ваших тараканах на почве американских мелодрам. у нас вместо кольца ждут заявления, пожарного в загс, лучше о нем думайте. планировать можно все, что угодно, а заявление уже что-то)))

nickname
#10
Ormaline

вообще, помолвочное кольцо не является нашей традицией)))) это чистая американизация, так что ваш молодой человек в принципе и не обязан знать о ваших тараканах на почве американских мелодрам. у нас вместо кольца ждут заявления, пожарного в загс, лучше о нем думайте. планировать можно все, что угодно, а заявление уже что-то)))

Вручит ей заяву для Загса!

Гость
#11

9, вот кстати да! мне мч кольцо подарил в порыве чувств когда из долгой командировки вернулся, понял как плохо без меня, до ЗАГСа с ним дошли спустя 3 года :))), то времени нет, то денег, то ругаемся и оба задумываемся "надо ли?", так что кольцо кольцом а заявление в ЗАГСе серьезней любого самого дорогущего кольца...

Гость
#12
Гость

а МЧ в курсе что вы с ним семью хотите и ждете кольцо?

Про кольцо может и не в курсе,а семью он сам хочет и планирует...

Гость
#13
Мамочка

интересна сама постановка вопроса, вы ждете на свадьбу и детей а помолвочное кольцо)))))

Ну так с кольца всё начинается...Или мне надо о кольце задуматься,когда с 3-мя детьми буду?

Гость
#14

Ну а вы вообще будущую совместную жизнь обсуждали, свадьбу и тд? Если да- так и скажите, на официальное предложение хочу кольцо.

Гость
#15

Странно как то... по мне так романтика заключается именно в неожиданности предложения. Когда мужчина как бы невзначай интересуется размером колец, готовится.
Зачем нужно это вымученное кольцо?

Гость
#16
Гость

Странно как то... по мне так романтика заключается именно в неожиданности предложения. Когда мужчина как бы невзначай интересуется размером колец, готовится.
Зачем нужно это вымученное кольцо?

Как зачем? Они встречаются 2 года, её уже все задолбали вопросами про свадьбу, а с кольцом будет отмазка - свадьба скоро.

Гость
#17
Гость

ГостьСтранно как то... по мне так романтика заключается именно в неожиданности предложения. Когда мужчина как бы невзначай интересуется размером колец, готовится.

Зачем нужно это вымученное кольцо?
Как зачем? Они встречаются 2 года, её уже все задолбали вопросами про свадьбу, а с кольцом будет отмазка - свадьба скоро.

)))) так как бэээ кольцо как, впрочем, и сама помолвка ни к чему не обязывает. Не факт, что будет свадьба. Ну если только как компенсация за бездарно потраченные годы пополнит золотой запас автора

Гость
#18

[quote
)))) так как бэээ кольцо как, впрочем, и сама помолвка ни к чему не обязывает. [/quote]
это для адекватных людей, а для автора кольцо - это самое главное

ksyu.sharipova@mail.ru
#19

Вот не понимаю эти европейские замашки,если честно.Потом начнутся темы "А у нас не было арки,и подружки невесты пришли не в одном цвете...Аааа,крах всему..".
Расписались,и на Мальдивы!)Все)Нафиг мне эти арки...

Гость
#20
Гость

[quote
)))) так как бэээ кольцо как, впрочем, и сама помолвка ни к чему не обязывает.

это для адекватных людей, а для автора кольцо - это самое главное

Хлавное шобы по бохаче смотрелося!!!! Шоб деуки от зависти удавилися )))

Мужик
#21

Что за бред? Нет у нас такой традиции. А автор, фильмов американских скорей всего пересмотрела.

Нефертити
#22

А что смешного?
Не знаю как у вас дамы, но у меня все близкие и друзия с помолвочными кольцами. При этом живу в Беларуси. Это абсолютно нормально.
Автору рекомендую как-то намекнуть, да при просмотре того же фильма с предложением, взять и спросить. Удачи!!!

Мужик
#23
Нефертити

А что смешного?
Не знаю как у вас дамы, но у меня все близкие и друзия с помолвочными кольцами. При этом живу в Беларуси. Это абсолютно нормально.
Автору рекомендую как-то намекнуть, да при просмотре того же фильма с предложением, взять и спросить. Удачи!!!

А мальчишник со стриптизёршами(как в тех же фильмах) тоже абсолютно нормально?

kamisika
#24
Нефертити

А что смешного?
Не знаю как у вас дамы, но у меня все близкие и друзия с помолвочными кольцами. При этом живу в Беларуси. Это абсолютно нормально.
Автору рекомендую как-то намекнуть, да при просмотре того же фильма с предложением, взять и спросить. Удачи!!!

Я тоже из Беларуси. Вот я тоже без кольца осталось, потому что будущий муж типа не знал про такую традицию. Ага, конечно, только все его друзья своим невестам кольца подарили, поэтому не верю этим отмазкам. Обещал купить, когда накопит на кольцо с нормальным бриллиантом.

Гость
#25
Нефертити

А что смешного?
Не знаю как у вас дамы, но у меня все близкие и друзия с помолвочными кольцами. При этом живу в Беларуси. Это абсолютно нормально.
Автору рекомендую как-то намекнуть, да при просмотре того же фильма с предложением, взять и спросить. Удачи!!!

Смешное в этой теме кольцо из парня выжимать ))
Вам добровольно предложение сделали? Или Вы плели сеть интриг и туманных намеков для получения сего аксессуара?

Гость
#26

Да не в фильмах дело, я бы может тоже не заморачивалась. Ан нет, у всех знакомых так. Девицы на работе этим помолвочных кольцом в лицо тыкают.

Гость
#27
Мужик

Что за бред? Нет у нас такой традиции. А автор, фильмов американских скорей всего пересмотрела.

Не знаю про ваши традиции,но у нас это нормально!у русских традиции на свадьбу белое платье одевать,выкупы устраивать и т.д.,но сейчас мало кто придерживается всего этого!

Гость
#28
Гость

Да не в фильмах дело, я бы может тоже не заморачивалась. Ан нет, у всех знакомых так. Девицы на работе этим помолвочных кольцом в лицо тыкают.

Хм хм кольцо и кольцо.... и чего им тыкать не понимаю...

Гость
#29

Чет я не понимаю, что вы так напали?
Мне тоже муж подарил дорогущее помолвочное кольцо почти за лям. И дело не в цене, а в том что он знал, что так надо, я не удивилась помолвочному кольцу, тоже мне казалось, что именно так делают предложения.
А обручалки это совсем другое.
Да и девичник у меня был. Сама живу в Моске, а с девами своими слетали в Питер на выходные. И катались там на лимузине. И в мужской стрип зашли, но скромненько так быстро удалились.

Гость
#30
Гость

Чет я не понимаю, что вы так напали?
Мне тоже муж подарил дорогущее помолвочное кольцо почти за лям. И дело не в цене, а в том что он знал, что так надо, я не удивилась помолвочному кольцу, тоже мне казалось, что именно так делают предложения.
А обручалки это совсем другое.
Да и девичник у меня был. Сама живу в Моске, а с девами своими слетали в Питер на выходные. И катались там на лимузине. И в мужской стрип зашли, но скромненько так быстро удалились.

Что такое кольцо на помолвку и обручальное я знаю ))) в наличии оба" девайса" имеются.
конкретно в теме автору еще ни кто придложение не делал. Ни с кольцом ни без кольца ни кто ни кого никуда не звал. Очередная тема о том "как загнать мужика под венец". Вот народ и удивляться

Гость
#31

Удивляется

Гость
#32

я сделала так: когда только начали встречаться я, проходя мимо ювелирного магазина, затащили его туда, выбрала кольцо с бриллиантами и показала ему, сказав, что когда он будет делать мне предложение, то должен будет подарить такое вот кольцо. Через три года я его получила в очень романтичной обстановке. Но это уже другая тема.

Гость
#33
Гость

я сделала так: когда только начали встречаться я, проходя мимо ювелирного магазина, затащили его туда, выбрала кольцо с бриллиантами и показала ему, сказав, что когда он будет делать мне предложение, то должен будет подарить такое вот кольцо. Через три года я его получила в очень романтичной обстановке. Но это уже другая тема.

Через 3 года?😲Может я тогда рано паникую???мы всего 2 года вместе...

Мужик
#34

Ну моя мне про такую ересь ничего не говорила.
Да, и на вашем вумане сказочниц до фига, вон одна уже про кольцо за миллион сочинила.

Настя
#35

это ладно. мне мой кольцо подарил после сватовства, вот это было конечно не понятно

Гость
#36
Мужик

Ну моя мне про такую ересь ничего не говорила.
Да, и на вашем вумане сказочниц до фига, вон одна уже про кольцо за миллион сочинила.

я сочинила?)))) мужик, да ты видимо совсем печальный))))))))))) и ладно б просто сказал, да, дорого. А ты даже представить себе такого не можешь))))))))

Мужик
#37
Гость

МужикНу моя мне про такую ересь ничего не говорила.

Да, и на вашем вумане сказочниц до фига, вон одна уже про кольцо за миллион сочинила.
я сочинила?)))) мужик, да ты видимо совсем печальный))))))))))) и ладно б просто сказал, да, дорого. А ты даже представить себе такого не можешь))))))))

Это форум почитаешь, так тут каждая пятая или сама сотни тысяч получает, или муж у неё такой, только вот в реальной жизни таких намного меньше. Большинство за миллион не кольца берёт, а машину, да и то в кредит. А в интернете конечно все успешные и обеспеченные.

Гость
#38
Мужик

ГостьМужикНу моя мне про такую ересь ничего не говорила.



Да, и на вашем вумане сказочниц до фига, вон одна уже про кольцо за миллион сочинила.

я сочинила?)))) мужик, да ты видимо совсем печальный))))))))))) и ладно б просто сказал, да, дорого. А ты даже представить себе такого не можешь))))))))
Это форум почитаешь, так тут каждая пятая или сама сотни тысяч получает, или муж у неё такой, только вот в реальной жизни таких намного меньше. Большинство за миллион не кольца берёт, а машину, да и то в кредит. А в интернете конечно все успешные и обеспеченные.

Хаха а еще все красавицы и спортом занимаются!

Гость
#39

Если вы живете в США, то говорить ничего не нужно - молодой человек и так знает, значит просто не готов. Если в России, то непонятно, чего вы хотите? У нас делают предложение вступить в брак и подать заявление в ЗАГС - это и есть помолвка. После подачи заявления девушка и молодой человек считаются женихом и невестой и начинают готовиться к свадьбе. И никаких колец, у нас нет таких традиций.

Ormaline
#40
Гость

Если вы живете в США, то говорить ничего не нужно - молодой человек и так знает, значит просто не готов. Если в России, то непонятно, чего вы хотите? У нас делают предложение вступить в брак и подать заявление в ЗАГС - это и есть помолвка. После подачи заявления девушка и молодой человек считаются женихом и невестой и начинают готовиться к свадьбе. И никаких колец, у нас нет таких традиций.

+1
если хотите кольцо, то поднимите этот вопрос. или интригу, пусть ваша мама ему расскажет, что мечта всей вашей жизни красивое предложение с кольцом

вв-дед
#41

Помолвка в настоящее время сохранилась у католиков и протестантов (при этом утратив юридическую силу). У православных и российских атеистов кольцо дарится на свадьбе.
P.S. Отказ от предварительного обручения - помолвки был принят в 1775 году.
Впрочем меркантильным дамачкам это не мешает раскручивать лохов на еще одно кольцо :)

Переживающая
#42

Вот ни разу среди друзей-знакомых не делалось предложение без кольца, и всегда мужчины сами были в курсе, никто не раскручивал... Само собой как-то.
Даже удивлена, что половина считает это не нормой, а наоборот. ..

Гость
#43
Переживающая

Вот ни разу среди друзей-знакомых не делалось предложение без кольца, и всегда мужчины сами были в курсе, никто не раскручивал... Само собой как-то.
Даже удивлена, что половина считает это не нормой, а наоборот. ..

Видимо,та половина(которая не в курсе),живет в сёлах,поселках...Там особо не заморачиваются!купил самогон и вперед...Не до кольца как-то!а я(автор) живу в крупном городе ,поэтому и озадачилась этим вопросом...Хорошо,хоть кто-то меня понимает!Спасибо!)

фифочка
#44

По-моему вы тут все пересмотрели американских фильмов, где атрибутом перед свадьбой является помолвка со всеми ее гаджетами. Проще надо быть. Помоловочное кольцо нисколь не является зарок долгой семейной жизни. Поэтому потом так быстро разводятся, потому что ожидания завышены вот всей этой мишурой никому не нужной. Бред

Гость
#45
Гость

ПереживающаяВот ни разу среди друзей-знакомых не делалось предложение без кольца, и всегда мужчины сами были в курсе, никто не раскручивал... Само собой как-то.

Даже удивлена, что половина считает это не нормой, а наоборот. ..
Видимо,та половина(которая не в курсе),живет в сёлах,поселках...Там особо не заморачиваются!купил самогон и вперед...Не до кольца как-то!а я(автор) живу в крупном городе ,поэтому и озадачилась этим вопросом...Хорошо,хоть кто-то меня понимает!Спасибо!)

Ну если крупный город,то это все решает,в крупном городе никак без кольца не обойтись... Автор вы кто по вероисповеданию?

Гость
#47
фифочка

По-моему вы тут все пересмотрели американских фильмов, где атрибутом перед свадьбой является помолвка со всеми ее гаджетами. Проще надо быть. Помоловочное кольцо нисколь не является зарок долгой семейной жизни. Поэтому потом так быстро разводятся, потому что ожидания завышены вот всей этой мишурой никому не нужной. Бред

Даже обручальное кольцо не является зароком долгой семейной жизни!)и также быстро расходятся...с обручалкой на пальце!

Гость
#48
Гость

Все правильно, русский муж просто сделал предложение и потом мы выбирали кольца вместе. Американец встал на одно колено и открыл коробочку, как в кино. А во время церемонии в загсе одел второе кольцо на тот же палец что и первое.

Такое чувство,что я не в России живу!к сестре будущий муж приходил не только с кольцом,но и браслетик с бриллиантами захватил.Мне тоже сначала кольцо подарил в знак серьезных намерений,а потом уже и обручальные пошли выбирать.У всех подруг тоже были такие же истории.А вот если мужчинка жлоб,то конечно не видать кольца!хоть бы обручальные купил и то...радость!

Гость
#49

я как-то не запаривалась насчет кольца, но мне муж дарил помолвочное с бриллиантом. очень неожиданно и приятно)

Гость
#50
Гость

ПереживающаяВот ни разу среди друзей-знакомых не делалось предложение без кольца, и всегда мужчины сами были в курсе, никто не раскручивал... Само собой как-то.

Даже удивлена, что половина считает это не нормой, а наоборот. ..
Видимо,та половина(которая не в курсе),живет в сёлах,поселках...Там особо не заморачиваются!купил самогон и вперед...Не до кольца как-то!а я(автор) живу в крупном городе ,поэтому и озадачилась этим вопросом...Хорошо,хоть кто-то меня понимает!Спасибо!)

Аффтар!
тибе ищё предложение не сделали. Чего ты мозк людям паришь? Может он тибе изменяет или сливаться надумал
кстати, а по твоей же логике парень у тебя кол_хозник )) поэтому знаешь, что кольцо тебе не видать если ты заранее на него не надавишь. Жди бутыль самогона )))
А был бы хородской было бы и кольцо, логичная ты наша )))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: