Гость
Статьи
Вам бы понравилось?

Вам бы понравилось?

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, что вы думаете о таком свадебном торжестве:
1. Торжественная роспись (выездная регистрация) в каком-нибудь зеленом месте за городом.
2. Фуршет на 2-3 часа. Фуршет хороший: с горячим, закусками, сладким. Фуршет в том же месте, где и регистрация (силами выездного обслуживания).
3. Ди-джей
4.По окончании фуршета в отпуск на острова.
Фотограф, видеооператор будут. Не знаем нужен ли ведущий (как Вы думаете?).
Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением о такой свадьбе. Не будет ли этого слишком мало? Но на большее (банкет+тамада) желания нет. Не лучше ли вообще ничего не делать?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Акиваша
#1
Гость

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, что вы думаете о таком свадебном торжестве:
1. Торжественная роспись (выездная регистрация) в каком-нибудь зеленом месте за городом.
2. Фуршет на 2-3 часа. Фуршет хороший: с горячим, закусками, сладким. Фуршет в том же месте, где и регистрация (силами выездного обслуживания).
3. Ди-джей
4.По окончании фуршета в отпуск на острова.
Фотограф, видеооператор будут. Не знаем нужен ли ведущий (как Вы думаете?).
Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением о такой свадьбе. Не будет ли этого слишком мало? Но на большее (банкет+тамада) желания нет. Не лучше ли вообще ничего не делать?

Я была недавно на похожей свадьбе, единственное что меня порадовало так это ведущий, без него была бы тоска

Гость
#2

Я была бы в восторге! Что-то в этом роде планируем на венчание)

Гость
#3

Сколько человек гостей и знакомы ли все друг с другом?

Настасья
#4

Ведущий обязательно

нана
#5

скукотища...тамада обязательно

Гость
#6

А вы как гостей на фуршете ограничите 2-3 часами?! Выгонять их начнете через 2часа??

Гость
#7

И почему на острова надо сразу галопом по Европам после фуршета? На следующий день или через день не вариант?

Гость
#8
Акиваша

ГостьДобрый вечер, скажите, пожалуйста, что вы думаете о таком свадебном торжестве:

1. Торжественная роспись (выездная регистрация) в каком-нибудь зеленом месте за городом.

2. Фуршет на 2-3 часа. Фуршет хороший: с горячим, закусками, сладким. Фуршет в том же месте, где и регистрация (силами выездного обслуживания).

3. Ди-джей

4.По окончании фуршета в отпуск на острова.

Фотограф, видеооператор будут. Не знаем нужен ли ведущий (как Вы думаете?).

Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением о такой свадьбе. Не будет ли этого слишком мало? Но на большее (банкет+тамада) желания нет. Не лучше ли вообще ничего не делать?

Я была недавно на похожей свадьбе, единственное что меня порадовало так это ведущий, без него была бы тоска

согласна, такие свадьбы словно под копирку.

Гость
#9

Свадьба не для гостей явно. Не по-русски как-то...

Гость
#10

Я бы вдвоем расписалась, фотосессия, столик в ресторане на двоих, и на острова.

Гость
#11

гости на свадьбе пьянствовали 2 дня. а свекр мой вообще неделю,а вы о трех часах говорите. и правда, не по русски. больше замашки америкосовские. они сразу после свадьбы съе.батора дают на медовый месяц. такая свадьба только для себя и родителей покатит.

Гость
#12

Не пошла бы на такую свадьбу.
Покупай, значит, свадебный подарок, а свадеьный ужин - сраный фуршет.
Не, жадины вы.
Если нет денег, отмечайте только с родныыми.

Гость
#13

ээ
а драка где?

Гость
#14
Гость

Покупай, значит, свадебный подарок, а свадеьный ужин - сраный фуршет.

кстати да, логика в этом есть

Фиалла
#15

У знакомых сын женился. Свадьба была в очень красивом месте, шикарный стол, роскошное платье. НО
Были только родители жениха и невесты. Даже свидетелей не было и братьев не позвали.
Родителям жених и невеста преподнести подарки с благодарственными надписями, коробки с ручными пирожными на вынос.
Все очень торжественно и красиво. Вечером в тот же день улетели на острова.
Родители кажется довольны.

Гость
#16

Делайте так как вам хочется. Это ваша свадьба. Понравиться должно в первую очередь вам и жениху.

Гость
#17

Скажу сразу, я вовсе не считаю банкет необходимым атрибутом свадьбы. Но! Что такое "зеленое место за городом"? Просто бесплатная полянка, которая вам приглянется? Тогда - нет (комары, туалет и тыпы). Если коммерческое место, с бытовой инфраструктурой, транспортной доступностью и так далее, то почему бы и нет. Ведущий нужен, если гостей более 10.

Гость
#18
Гость

Сколько человек гостей и знакомы ли все друг с другом?

Гостей человек 40 (не получается меньше), большинство знакомы, процентов 70%.

Гость
#19
Гость

Скажу сразу, я вовсе не считаю банкет необходимым атрибутом свадьбы. Но! Что такое "зеленое место за городом"? Просто бесплатная полянка, которая вам приглянется? Тогда - нет (комары, туалет и тыпы). Если коммерческое место, с бытовой инфраструктурой, транспортной доступностью и так далее, то почему бы и нет. Ведущий нужен, если гостей более 10.

Нет, не просто полянка. Какое-то коммерческое место.

Гость
#20
Гость

Не пошла бы на такую свадьбу.
Покупай, значит, свадебный подарок, а свадеьный ужин - сраный фуршет.
Не, жадины вы.
Если нет денег, отмечайте только с родныыми.

Если честно про подарки мы даже не думали, и логичнее всего, на мой взгляд, без них. Гостям собираемся что-нибудь подарить.

Гость
#21
Гость

А вы как гостей на фуршете ограничите 2-3 часами?! Выгонять их начнете через 2часа??

Заранее в пригласительных напишем сколько по времени будет мероприятие.

Гость
#22
Гость

Не пошла бы на такую свадьбу.
Покупай, значит, свадебный подарок, а свадеьный ужин - сраный фуршет.
Не, жадины вы.
Если нет денег, отмечайте только с родныыми.

Если брать родных и самых близкий и получается 40 человек (близкий родственников много), я бы не делала вообще ничего, все ждут свадьбы, а на ресторан/тамаду/конкурсы желания вообще нет. Сколько раз была на свадьбах и столько раз с ужасом представляла себя на месте невесты такой свадьбы. Конкурсы, Сердючка,пьяный дядя Коля....

Гость
#23

Фуршет будет не шампансоке+конфеты, а такой, чтобы можно было действительно покушать, так что жадность здесь ни при чем,т.к. такой фуршет на человека выходитт столько же сколько и банкет+выездное обслуживание.

Гость
#24

Мне такое нравится, я не любитель застолий с тостами. А ведущий на 40 человек, я считаю, нужен. Должен же кто-то рулить мероприятием, и не молодоженам же этим заниматься.

Гость
#25
Гость

Я бы вдвоем расписалась, фотосессия, столик в ресторане на двоих, и на острова.

+++++++++

Гость
#26

У нас была скромная свадьба. Мы и двое друзей. Вчетвером в загс, фотосессия прогулка на теплоходе, там и ресторанчик, потом поехали домой торт ждал.
Сейчас думаю, надо было вообще вдвоем ехать, все думаешь понравилось ли гостям, не голодные ли были, переживаю до сих пор, а вдвоем думаешь только друг о друге. Зачем вообще эти гости? Кормить поить развлекать и переживать, понравилось ли им? Вдвоем самое то.

Гость
#27

Я расскажу что вижу во Флориде. Я живу там. Обычная выездная свадьба: На пляж вынесли скамейки. белую арку, быстренько обвили ее плюшом и розами искуственными. Через полчаса подъехала компания. В длинных платьях и муючины в смокингах. Невеста и жених. Прист прочитал речь, Их быстренько объявили мужем и женой под аплодисменты.сфотали в арке на фоне моря и заходяшего солнца, открыли шампанское. Выпили понемногу без никакой закуски, поговорили, загрузились и отбыли. В ресторан скорей всего. Там поедят и по домам)

Гость
#28

И часто привозят музыку, чтобы фоном шла. Иногда танцуют на пляже босиком. А однажды видела серфингисты отмечали: он в котелке и бабочке а она в фате, после обряда они на доски и поплыли.

Гость
#29

Нормальная свадьба, приятная. Главное, чтобы гости были не с деревенскими замашками и не требовали гулянки. Тогда и скучно не будет, т.к. у всех свое понятие веселья и праздника.

Лина
#30

Автор, вы похвастаться решили?

Гость
#31
Лина

Автор, вы похвастаться решили?

Лина, на основании чего вы сделали такой вывод? Это же не свадьба на берегу океана с кучей гостей, чтобы ей можно было хвастаться.Не понимаю..

Мила
#32

ваша свадьба, вам и решать.
я свою вообще планирую 4 человека - я, жених, и свидетели, роспись, ресторан, и в самолет ))))
это праздник для нас, а не для родственников )

Гость
#33
Мила

ваша свадьба, вам и решать.
я свою вообще планирую 4 человека - я, жених, и свидетели, роспись, ресторан, и в самолет ))))
это праздник для нас, а не для родственников )

Мила, вот никак не могу сделать так, чтобы не устраивать свадьбу (хоть каку-то). Делаю не для себя, а для всех, кто хочет это отметить. Я бы росписалась и на острова. Больше не нужно ничего. Вашу свадьбу вчетвером друзья/родственники нормально приняли?

Лина
#34
Гость

Автор, вы похвастаться решили?

Лина, на основании чего вы сделали такой вывод? Это же не свадьба на берегу океана с кучей гостей, чтобы ей можно было хвастаться.Не понимаю..

На основании того что свадьба явно нормальная, при чём даже очень. Думаю автор прекрасно понимает что не все могут себе позволить такую свадьбу и просто хвастаеться тем что у неё хватидо на это денег.

Гость
#35
Лина

Лина, на основании чего вы сделали такой вывод? Это же не свадьба на берегу океана с кучей гостей, чтобы ей можно было хвастаться.Не понимаю..

Такая свадьба обойдется дешевле, чем банкет в ресторане и хорошем раскладе сильно дешевле.Так что деньги тут не причем.Я уже писала, что я не делала бы ничего, только из-за родственников и друзей, которые очень этого ждут. А так как банкет я делать не хочу вообще, то спрашиваю будет ли этого достаточно, чтобы гости были довольны, т.к. даже по комментариям видно, что такая свадьба по вкусы не всем.
На основании того что свадьба явно нормальная, при чём даже очень. Думаю автор прекрасно понимает что не все могут себе позволить такую свадьбу и просто хвастаеться тем что у неё хватидо на это денег.

Гость
#36
Лина

Думаю автор прекрасно понимает что не все могут себе позволить такую свадьбу и просто хвастаеться тем что у неё хватидо на это денег.

У Вас очень бедный круг общения. Но Вы не думали, что не все, заходящие на этот форум, к нему принадлежат? Не все живут среди людей, которым "не хватает" на такую свадьбу (или что угодно другое), знают об этом и тд. И узнавать об этом тоже нет возможности. Откуда? Лично я на этом форуме узнаю такое, о чем и понятия не имела. И для меня это дико и странно, я вообще не знала, что люди так живут. И что вещи, которые для меня нормальны, могут оказывается весьма большим количеством людей восприниматься очень негативно, ибо для них это - роскошь или излишества, и соответственно сказать о них - это "похвастаться перед другими". Поймите наконец, уровень жизни у всех РАЗНЫЙ. И люди, привыкшие к одному. не обязаны знать, какие тараканы и КОМПЛЕКСЫ есть у тех, кто этого лишен.

Гость
#37

Роспись, а потом фуршет на 2-3 часа и всё? Да где там разгуляться-то, потом куда податься, если душа будет требовать продолжения банкета? Ресторан, кафе - ездить, искать где жёпу положить, а може сразу к кому-нибудь на кухню забуриться тогда??? Нет, я бы вежливо отказалась - в качестве гостя, и вообще не стала бы устраивать никаких показух - фуршетов - в качестве хозяйки. Вообще считаю, что свадьба - это роспись и банкет, либо, просто роспись и все по своим делам.

Гость
#38
Гость

Нормальная свадьба, приятная. Главное, чтобы гости были не с деревенскими замашками и не требовали гулянки. Тогда и скучно не будет, т.к. у всех свое понятие веселья и праздника.

Это все понятно. Но 2-3 часа - крайне мало. На таких мероприятиях время летит незаметно, за это время и слова сказать не успеешь, грубо говоря.
пы.сы. И про деревенских полегче - не знамши не пишите и не равняйте.

Форум: Отношения
Всего: 370 331 тема
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 219 028 тем