Гость
Статьи
А мне нравятся …

А мне нравятся обычные, классические свадьбы

Проблемы никакой нет, просто интересно узнать мнения. У меня свадьба уже была. Обычная, без выкупов и тамады, но отмечали в ресторане, хорошо посидели небольшой компанией в 20 человек. Сейчас пошла …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Запуталась((
#51

Дорогие дамы, которые за то, чтобы приглашать на свадьбу в ресторан и чтобы там были только танцы, скажите пожалуйста, вы бывали на таких свадьбах? Там не скучно? У меня в конце мая будет свадьба, приглашаем от силы 20 самых близких человек, не планируем ни ведущего, ни ди-джея. Скажите по вашему мнению не будет ли гостям скучно? Мой жених уже говорит, что возможно стОит нанять ведущего. Хотя на 20 человек это может и не обязательно?...

Кошачья мята
#52
Запуталась((

Дорогие дамы, которые за то, чтобы приглашать на свадьбу в ресторан и чтобы там были только танцы, скажите пожалуйста, вы бывали на таких свадьбах? Там не скучно? У меня в конце мая будет свадьба, приглашаем от силы 20 самых близких человек, не планируем ни ведущего, ни ди-джея. Скажите по вашему мнению не будет ли гостям скучно? Мой жених уже говорит, что возможно стОит нанять ведущего. Хотя на 20 человек это может и не обязательно?...

все зависит от того, насколько люди знакомы между собой, хорошо ли общаются, будут ли выпивать и т.д.

Запуталась((
#53
Кошачья мята

все зависит от того, насколько люди знакомы между собой, хорошо ли общаются, будут ли выпивать и т.д.

Алкоголь будет, но в умеренных количествах. До слюней напиваться никто не будет, гости приличные)))

Запуталась((
#54

знакомы правда не все... но человек мало, можно всех перезнакомить, как считаете? Или может все-таки позвать ведущего.... конкурсы я не люблю, но за весь вечер должен же кто-то говорить что-то.... ну там пару тостов... ну не знаю в общем(

Гость
#55
Запуталась((

знакомы правда не все... но человек мало, можно всех перезнакомить, как считаете? Или может все-таки позвать ведущего.... конкурсы я не люблю, но за весь вечер должен же кто-то говорить что-то.... ну там пару тостов... ну не знаю в общем(

Хороший ведущий только украсит свадьбу, но с умом нужно подходить ко всему и обговорить заранее с ним все.
У нас был креативный и веселый пацан молодой ведущий, сразу сказали никаких денежных конкурсов и вообще этой рутины, свадьбу провел на пять с плюсом и с выдумкой)
Ездила к родитвенникам в провинцию на свадьбу, крупный областной город, большая свадьба была и много народа.
Эти пригласили двух ведущих, два парня из молодежной программы по их местному телевидению, офигительнейшие ребята и их я так поняла весь город знал, уж тем более молодежь на свадьбе. Такие конкурсы они придумали, все так со смыслом и на знание истории города, области,даже улиц в городе.. Я так сидела дуб дубом и города-то не знаю, а там типа как на ассоциативный ряд конкурсы, они показывали предмет какой-то или картинку и нужно было угадать про какую улицу в городе идет речь или про поселок или городок в области)

Кошачья мята
#56
Запуталась((

знакомы правда не все... но человек мало, можно всех перезнакомить, как считаете? Или может все-таки позвать ведущего.... конкурсы я не люблю, но за весь вечер должен же кто-то говорить что-то.... ну там пару тостов... ну не знаю в общем(

Ну алкоголь сближает, сами понимаете. Посадите знакомых рядом друг с другом. Ведущий, да, на любителя... я вот тоже не люблю, кто то может и любит. Вы можете сами организовать пару конкурсов, если есть желание.

Гость
#57

Еще одни мои знакомые цыган пригласили на свадьбу) Это был сюрприз.. Короче и вдруг вваливается целый табор, с гитарами, цыганятами и с песнями и плясками, впереди цыганка с подносом и двумя бокалами с шампанским для молодых.. Очень было похоже на фильм Жестокий романс, когда на теплоход цыган Михалков пригласил)
Народ кто за сумки хвататься начал, кто в пляс с цыганами пошел, такая ржачка была)

Запуталась((
#58

Девочки, спасибо!) Немного успокоили)) Я конечно не особо из-за свадьбы в целом парюсь, суть ведь не в развлечении гостей в конечном счете... Но хочется чтобы людям просто было приятно и не скучно)) Чтобы вечер прошел хорошо)) Гость 55, а сколько вы заплатили за своего ведущего и когда была свадьба?

Запуталась((
#59
Гость

Еще одни мои знакомые цыган пригласили на свадьбу) Это был сюрприз.. Короче и вдруг вваливается целый табор, с гитарами, цыганятами и с песнями и плясками, впереди цыганка с подносом и двумя бокалами с шампанским для молодых.. Очень было похоже на фильм Жестокий романс, когда на теплоход цыган Михалков пригласил)Народ кто за сумки хвататься начал, кто в пляс с цыганами пошел, такая ржачка была)

Это конечно прям круто!!! )))) Меня улыбнуло, как представила себе мою мини-свадьба, на которую ворвется табор...)))))))))))) Это было бы наверное просто феерично!!!!!!!!!!!))))))))))))))))

Гость
#60
Запуталась((

Это конечно прям круто!!! )))) Меня улыбнуло, как представила себе мою мини-свадьба, на которую ворвется табор...)))))))))))) Это было бы наверное просто феерично!!!!!!!!!!!))))))))))))))))

Как не странно это было классно)
Потом только цыган этих и вспоминали, все как-то оживились и они просто завели народ)

Гость
#61

классические свадьбы с выкупом, тамадой и конкурсами.

наблюдатель
#62
Запуталась((

Дорогие дамы, которые за то, чтобы приглашать на свадьбу в ресторан и чтобы там были только танцы, скажите пожалуйста, вы бывали на таких свадьбах? Там не скучно? У меня в конце мая будет свадьба, приглашаем от силы 20 самых близких человек, не планируем ни ведущего, ни ди-джея. Скажите по вашему мнению не будет ли гостям скучно? Мой жених уже говорит, что возможно стОит нанять ведущего. Хотя на 20 человек это может и не обязательно?...

У меня так было (17чел)
Уверена, что и на 20 человек ведущий не нужен - посадите всех за один стол (желательно круглый или овальный), продумайте кто с кем сидит. И в аком порядке говорят тосты.

Сделайте (или закажите) красивую презентацию об истории вашей пары, причем начните с детства - родился жених (как выносят из роддома), родилась невеста (лялечка спит в коляске), это он/она с дедушами/бабушками/тетями/дядями/друзьями, поступили в школу, познакомились, первое совместное фото, поступили в универ, совместные фото с нового года, др друга, прогулки, как сделал предложение - и рассказывайте про историю жизни пары, про родственников (как раз все перезнакомятся), про друзей. Кто-то вспомнит милые/интересные истории, у каждого гостя найдется что рассказать. Кто-то будет плакать от умиления/воспоминаний.

Это будет история жизни ВАШЕЙ СЕМЬИ. Самое начало))
Это ваш день! Ваши чувства!
Очень трогательно и душевно.
Я сама делала презентацию, подбирала фоны, музыку и ретушировала фотографии.
Муж, когда смотрел - плакал, да и я сейчас пишу - тоже..
На просмотр 47 слайдов ушло 3,5 часа - всем было очень интересно)

Потом включили подборку веселой танцевальной музыки и танцевали)

Гость
#63

У меня была "классическая" свадьба с тамадой и конкурсами, правда 10 лет назад уже. Народ был приличный, никто не упился, конкурсы тоже были приличные (это все вообще-то обсуждается с тамадой), свадьба всем очень понравилась, говорили было очень весело (ну и телефон тамады у меня потом просили для себя и знакомых неоднократно). Последнее время хожу по очень скучным свадьбам. Ресторан, все за отдельными столиками по возрастным-знакомым признакам. Тамада, который только что-то рассказывает, объявляет какие родственники будут сейчас высказываться, ненавязчивая музыка, часто живая, скромные танцы. Реально скучно. Особенно как последний раз мы были - нас посадили за столик с молодежью, которую мы первый раз видим, тк родственники и хорошо знаем именно старшее (вполне веселое кстати) поколение. Сидели, ели, пили, тихо между собой общались под очередную тетю из Иваново, чуть потанцевали... Тоска. Хотя молодоженам нравится.

Гость
#64
наблюдатель

У меня так было (17чел) Уверена, что и на 20 человек ведущий не нужен - посадите всех за один стол (желательно круглый или овальный), продумайте кто с кем сидит. И в аком порядке говорят тосты.Сделайте (или закажите) красивую презентацию об истории вашей пары, причем начните с детства - родился жених (как выносят из роддома), родилась невеста (лялечка спит в коляске), это он/она с дедушами/бабушками/тетями/дядями/друзьями, поступили в школу, познакомились, первое совместное фото, поступили в универ, совместные фото с нового года, др друга, прогулки, как сделал предложение - и рассказывайте про историю жизни пары, про родственников (как раз все перезнакомятся), про друзей. Кто-то вспомнит милые/интересные истории, у каждого гостя найдется что рассказать. Кто-то будет плакать от умиления/воспоминаний.Это будет история жизни ВАШЕЙ СЕМЬИ. Самое начало))Это ваш день! Ваши чувства!Очень трогательно и душевно.Я сама делала презентацию, подбирала фоны, музыку и ретушировала фотографии. Муж, когда смотрел - плакал, да и я сейчас пишу - тоже..На просмотр 47 слайдов ушло 3,5 часа - всем было очень интересно)Потом включили подборку веселой танцевальной музыки и танцевали)

ТРИ с ПОЛОВИНОЙ ЧАСА глядеть на слайды?! Я б уснула...

#65
Гость

ТРИ с ПОЛОВИНОЙ ЧАСА глядеть на слайды?! Я б уснула...

Что то мне тоже не верится, что кому-то, кроме молодоженов может быть это интересно...

Гость
#66
Кошачья мята

Что то мне тоже не верится, что кому-то, кроме молодоженов может быть это интересно...

Ну, родителям может, Братьям-сестрам.. Все. Остальные уже после 15 минут показа начнут зевать.

Гость
#67
Гость

Идеально для меня загс и путешествие, все

++++++++++++++++

#68
Гость

Ну, родителям может, Братьям-сестрам.. Все. Остальные уже после 15 минут показа начнут зевать.

Да и родители 3,5 вряд ли продержатся...

Гость
#69
наблюдатель

У меня так было (17чел) Уверена, что и на 20 человек ведущий не нужен - посадите всех за один стол (желательно круглый или овальный), продумайте кто с кем сидит. И в аком порядке говорят тосты.Сделайте (или закажите) красивую презентацию об истории вашей пары, причем начните с детства - родился жених (как выносят из роддома), родилась невеста (лялечка спит в коляске), это он/она с дедушами/бабушками/тетями/дядями/друзьями, поступили в школу, познакомились, первое совместное фото, поступили в универ, совместные фото с нового года, др друга, прогулки, как сделал предложение - и рассказывайте про историю жизни пары, про родственников (как раз все перезнакомятся), про друзей.

Унылое г овно какое!

Гость
#70

А что у вас друзей нет что ли и какой вы унылый народ)
Родители, родственники.. У меня 70 процентов было моих друзей и свадьба на 75 человек,сплошная молодежь была

Гость
#71

И самое унылое это ЗАГС и путешествие, вспомнить нечего в результате, люди и это свадьба, один раз может быть в жизни, что вы жметесь.. У меня в родне одна семья все жадничала и потом на 20 лет свадьбы устроили венчание в результате и народ созвали, сказали, а у нас и свадьбы не было тогда, хоть сейчас будет

сова
#72

а мне нравится такая:загс-фото-самолет.а вообще каждый пытается выебгутся и придумать что-то этакое.а в результате все одно и тоже:эта фотобутафория(усы,очки,короны-буээээ!),надписи типа лав и свадьба,пикник на пледе...это раньше выглядело оригинально,а сейчас уже тошно от одних и тех же фото у всех поголовно

наблюдатель
#73
Гость

ТРИ с ПОЛОВИНОЙ ЧАСА глядеть на слайды?! Я б уснула...

Во-первых, на нашей свадьбе были только очень близкие люди (нас всего-то 17 чел было)
Во-вторых, мы рассказывали истории, которые связаны с этими фотографиями, знакомили с другими родственниками (опять же с помощью фото).
Т.е. это не непрерывый фотонабор, а именно история значимых событий с датами и близкими нам людьми.
Периодически произносились тосты и конечно же мы кушали)
Так-то для малознакомых или тех, кто пришел 'пожрать' или напиться будет скучно.

наблюдатель
#74

А друзей мы специально отдельно собирали, но уже не в день свадьбы)
Зачем им загс, фотопрогулка и поедание салатов в ресторане - это актуально для родственников.
а нашей компании по 18-21! поэтому сняли загородный коттедж на 3 дня на 30 человек и веселились в свое удовольствие! все были в восторге!
А потом улетели в путешествие))

Юлечка
#75
Запуталась((

Хотя на 20 человек это может и не обязательно?...

Здравствуйте! я что хочу сказать...я сама - свадебный декоратор. Видела немало свадеб (уж поверьте). По моему мнению 20 человек - немного, ведущий не нужен - лишняя трата денег, лучше потратить деньги на хорошего ди-джея, подобрать с ним музыку, под которую все будут танцевать точно. Например ABBA, или что-то в этом роде. под такую музыку танцевать будут гости любого возраста. По поводу цыган - их действительно все всегда помнят, это очень весело и народу нравится. Есть у меня цыгане, которые выступали на свадьбе при мне (я организовывала) - ни у кого кошелек не пропал. Но один цыган играл на скрипке, это было виртуозно! и по ценам не очень дорого вышло. Если заинтересовало, звоните: 89264001690. Расскажу и по поводу цыган и отвечу на любые вопросы, связанные с подготовкой и проведением свадьбы. БЕСПЛАТНО)))

#76
Гость

Никакие, не люблю свадьбы.

+1000

Гость
#77

А что идеального в загс - путешествие??? Мы и так ездили и в Европу и на острова отдыхать, просто типа до этого в загс зайти?

#78

Готовлюсь к свадьбе, тоже много что не нравится в традициях. Стараюсь учитывать то, что раздражало на свадьбах где сама была гостем. Был момент, когда чуть не поддалась ставшей сейчас очень популярной схеме - устроить маленькую свадьбу для двоих и на сэкономленные деньги улететь в красивое путешествие. Но потом подумала, взвесила все за и против и поняла, что все таки хочу праздника! И то, каким он будет, зависит только от меня!
Свадебное путешествие будет конечно проще, чем хотелось бы, но оно будет. С будущим мужем решили, что поездок итак предстоит еще очень очень много в нашей жизни - это дело мы любим. А свадьба одна и хочется ее запомнить особо :)

#79
Гость

А что идеального в загс - путешествие??? Мы и так ездили и в Европу и на острова отдыхать, просто типа до этого в загс зайти?

согласна на все 100%

#80
Гость

А я в ужасе от вытрясания с гостей денег всякими способами, с последней свадьбы приползла нищая, как мышь церковная. Продавали вилки-ложки, торт (весь полностью), пускали по кругу детские колготки (типа мальчик или девочка, где больше денег, тот и родится),платные конкурсы, в подарок я и так нехило вложилась, больше на свадьбу не пойду, женитесь без меня. Сама такой подставы для друзей никогда не устрою, фффуууу такими быть. Еще и возмущались потом, мало надарили, свадьба не окупилась.

я бы встала и ушла с такой свадьбы. Кошмар.

#81
наблюдатель

Во-первых, на нашей свадьбе были только очень близкие люди (нас всего-то 17 чел было)Во-вторых, мы рассказывали истории, которые связаны с этими фотографиями, знакомили с другими родственниками (опять же с помощью фото).Т.е. это не непрерывый фотонабор, а именно история значимых событий с датами и близкими нам людьми.Периодически произносились тосты и конечно же мы кушали)Так-то для малознакомых или тех, кто пришел 'пожрать' или напиться будет скучно.

ужас какой. Я бы максимум 5 минут фоток выдержала. Нудятина.

#82

тихие. все эти банкеты в ресторанах... буэ

Гость
#84

А как же тра.хнуть пьяную подругу невесты

#85
Автор

Проблемы никакой нет, просто интересно узнать мнения. У меня свадьба уже была. Обычная, без выкупов и тамады, но отмечали в ресторане, хорошо посидели небольшой компанией в 20 человек. Сейчас пошла череда свадеб друзей. И все пытаются выдумать что-то "оригинальное", оригинальность эта в основном сводится к тому, что гости должны явиться на церемонию в ЗАГС нарядными, а потом поехать праздновать куда-то на природу, соответственно с переодеванием в спортивное, жаркой шашлыков и играми на свежем воздухе, причем в любую погоду и время года. А я вот люблю обычные свадьбы, когда сюжет таков "загс-небольшая прогулка-ресторан". Была на таких раньше, очень все было хорошо и красиво. И да, вкусная еда в хорошем ресторане мне тоже очень импонирует, как ни банально. Естественно, хожу на все свадьбы и мнения своего не выражаю, и подарки дарю хорошие. Просто за всей этой "оригинальностью" уже соскучилась по классике. А какие свадьбы Вам по душе?

Классические как-то ближе, но не выношу на некоторых свадьбах, особенно деревенских, гнетущей пошлости и вдрызг пьяных гостей.
У знакомых на деревенской свадьбе родителей посадили в тележку!, запрягли свинью и она их вывалила в лужу. Смешно, сил просто нет. Слава Богу , такое было 1 раз.

Гость
#86

У нас была скромная - сначала в загс, потом небольшая, но очень красивая церемония в ресторане "Времена года" в парке Горького, там же и отметили)

Анна
#87

У меня скоро свадьба, сложнее всего было найти фотографа и видеографа, поспрашивала по подругам - посоветовали Sesselfilm.com, скзаpали очень приятно сотрудничать, делают элитные свадебные ролики. Но у них не так много свободных дат,и еще они сами выбирают из клиентов с кем будут работать. Может кто то в курсе, обращался к ним? Или посоветуете когонибудь?

Lucky Ducky
#88

Поедание сосисок из ширинки, вымогательство и пляшущие пьяные мужики в париках и колготках это не классика, а *****-балаган. Автор, я тоже классические свадьбы люблю, с рестораном (он, кстати, может быть и под открытым небом - шатры, красивые украшения, но банкет полноценный, а не фуршет с беготней и бутербродами). Вообще если жених и невеста творческие люди, ведущие определенный образ жизни, и друзья у них такие же - байкеры, толкиенисты или еще кто, то вплетение увлечения в свадебный сценарий смотрится классно. Но когда обычные ребята начинают пыжиться и выдумывать "чтобынекакувсех", смотрится чаще всего убого. Да и весь этот выпендреж с "необычностью" давно уже мейнстрим такой же, как тамада и танцы в тазиках.

Lucky Ducky
#89

*б/ы/д/л/о-балаган

Лиза
#90

В качестве гостя люблю классические веселые свадьбы, с прогулкой, рестораном, песнями, плясками, конкурсами и т.д. Самой еще замуж рано, но будем отталкиваться от бюджета впоследствии, для себя традиционную свадьбу хочу только при большом бюджете, что реально королевой быть) Если мало денег - лучше расписаться, улететь куда-нить и там символическую церемонию устроить) А друзей в кафе собрать потом))

Форум: Отношения
Всего: 369 885 тем
Новые темы за месяц: 5 867 тем
Популярные темы за месяц: 218 809 тем