Гость
Статьи
как отпраздновать …

как отпраздновать свадьбу еще раз?

Вышла замуж 3 года назад. Свадьба была традиционная: церемония -- банкет -- путешествие. Вроде все удалось, нечего исправлять/добавлять. Единственное, многие на нее не попали из других городов и …

опля
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Нибелунги
#51
опля

вы купите два одинаковых платья? а вот я не закажу два празника-близнеца. Ну боже ж ты мой, девчонки, дамы, леди! Вариантов свадеб -- великое множество, я описала один свой, неужели не посоветуете другой какой-нибудь. вот мне приходят в голову туча вариантов, но поскольку моя свадьба удалась, на ее фоне у них нет никаких преимуществ. неужели никому не хотелось повторить свою свадьбу? удвоить праздник?

Да у меня вообще были свадебные джинсы)

опля
#52
Нибелунги

Когда жена блажит, благородный муж смотрит на это со стороны)

Гость

Вы собираетесь заниматься подготовкой к свадьбе не вместе с мужем, а по-отдельности?

даже не знаю, что вам ответить. вместе выбирали место, оформление, приглашали гостей. Но вообще-то был список дел, который мы поделили между собой, чтоб все успеть

Гость
#53
опля

вы купите два одинаковых платья? а вот я не закажу два празника-близнеца. Ну боже ж ты мой, девчонки, дамы, леди! Вариантов свадеб -- великое множество, я описала один свой, неужели не посоветуете другой какой-нибудь. вот мне приходят в голову туча вариантов, но поскольку моя свадьба удалась, на ее фоне у них нет никаких преимуществ. неужели никому не хотелось повторить свою свадьбу? удвоить праздник?

Представьте себе НИКОМУ. Свадьба удалась и все продолжают жить дальше и радоваться.

Злата
#54

Вот у людей проблемы, прям на зависть!)

Гость
#55
опля

пропустилаесли свои -- то ни разу

Зря.) Надо раз 5 повторить. Дело то внезапное, обязательно кто-нибудь не сможет приехать.)))

опля
#56
Нибелунги

Да у меня вообще были свадебные джинсы)

я не про свадебное, а как пример, что приобретение чего-то, идентичного уже имеющемуся, для меня не имеет смысла, ибо не радует
вы хотите сказать, что праздновали неформально, в джинсах, или что ограничились регистрацией?
если первое, поделитесь, очень интересно

опля
#57
Гость

Зря.) Надо раз 5 повторить. Дело то внезапное, обязательно кто-нибудь не сможет приехать.)))

пропустили мой посыл
идея со свадьбой второй раз меня радует, идея с собственными поминками даже в первый -- нет

Гость
#58
опля

пропустили мой посылидея со свадьбой второй раз меня радует, идея с собственными поминками даже в первый -- нет

а придется

опля
#59
Гость

Представьте себе НИКОМУ. Свадьба удалась и все продолжают жить дальше и радоваться.

да, кажется, я уже себе это представила.
никогда б не подумала, что вопрос про вторую свадьбу вызовет такой ступор? можно подумать, попросила вообразить свадьбу в пространстве, где не три, а четыре с половиной измерения)

опля
#60
Гость

а придется

я почему-то уверенна, что поминки по себе самой не даже в первый раз организовывать не придется

опля
#61

*мне даже в первый раз организовывать не придется

Нибелунги
#62
опля

я не про свадебное, а как пример, что приобретение чего-то, идентичного уже имеющемуся, для меня не имеет смысла, ибо не радуетвы хотите сказать, что праздновали неформально, в джинсах, или что ограничились регистрацией?если первое, поделитесь, очень интересно

Регистрация в середине недели. Отмечали с друзьями и родителями на выходных. Ну сделайте тематическую свадьбу, если так приперло.

опля
#63
Нибелунги

Кстати, а почему именно через три года?

три года -- это я к слову пояснила, сколько времени назад была свадьба (думала, это как-то прояснит мой вопрос, наивная)
с желанием повторить, думаю, эта дата не связана. мне и после свадьбы приходили в голову мысли, мол, как жаль, что все так быстро кончилось и нельзя повторить. а теперь и думаю -- а почему, собственно, нельзя?

опля
#64
Нибелунги

Регистрация в середине недели. Отмечали с друзьями и родителями на выходных. Ну сделайте тематическую свадьбу, если так приперло.

у меня свадьба тоже была в среду. Только все произошло в один день. надо было, как вы, сразу все растянуть на хэтапы, глядишь, теперь бы не хотелось.
тематическая свадьба -- это стилизованная в смысле? всем нарядиться стилягами или готами?

Нибелунги
#65
опля

три года -- это я к слову пояснила, сколько времени назад была свадьба (думала, это как-то прояснит мой вопрос, наивная)с желанием повторить, думаю, эта дата не связана. мне и после свадьбы приходили в голову мысли, мол, как жаль, что все так быстро кончилось и нельзя повторить. а теперь и думаю -- а почему, собственно, нельзя?

Да можно, конечно, только все в толк не возьмут, почему именно свадьбу еще раз. Вот сегодня Международный день танца и завтра День пожарной охраны - может выбрать что-то оригинальное?

Нибелунги
#66
опля

у меня свадьба тоже была в среду. Только все произошло в один день. надо было, как вы, сразу все растянуть на хэтапы, глядишь, теперь бы не хотелось.тематическая свадьба -- это стилизованная в смысле? всем нарядиться стилягами или готами?

Да кем угодно. Вот на неделе кто-то хотел свадьбу а-ля рюс - деревня, сено, кокошники.

опля
#67
Нибелунги

Да можно, конечно, только все в толк не возьмут, почему именно свадьбу еще раз. Вот сегодня Международный день танца и завтра День пожарной охраны - может выбрать что-то оригинальное?

ну не все, а все здесь на ветке.
Те, кого я лично знаю, отнеслись с пониманием и даже, я б сказала, энтузиазмом. Только реализацию никто не представляет, советуют одни банальности... приехать куда-нибудь, устроить пикник... снять пароходик и покататься...

#68

А я бы тоже ещё раз замуж вышла. Прикольно было. В глобальном смысле всё удалось, но кое-что я бы поменяла. Но... это будет по-идиотски выглядеть, даже если полностью по другому сценарию пойти, поэтому всерьёз об этом не думаю.

опля, если вы серьёзно настроены и муж вас поддерживает - можно сделать действительно какую-то стилизацию, выездную "декоративную" регистрацию организовать, вечеринку в стиле кантри например, или что-то в этом духе.

опля
#69

ОООО, ну наконец-то единомышленник!!!
Кузя, я согласна, идиотски будет выглядеть бракосочетание (регистрация там постановочная, или еще какая-церемония, притянутая за уши). Но ведь этого и не предполагается! Бракосочетание уже было, и его отпраздновали в тот же день. ну вот еще 20 лет назад обычаем был второй день свадьбы, и никто это не считал идиотизмом. Хотя по сути я хочу тоже самое: на одно бракосочетание закатить двухдневный праздник... просто эти два дня будут разделены некоторым промежутком времени)
давайте вы подумаете об этом всерьез и поделитесь))))
я не знаю, серьезно ли я настроена, это не дело жизни и смерти, но это хорошая идея и я готова ею заняться
единственное, в чем уверена, декоративная регистрация -- это не то, фальшиво будет
а стилизованная вечеринка тоже не совсем наш формат. устраивали, но не пошло. не то чтоб скучно или уныло, но какая-то дешевая самодеятельность. артистизму, что ль, не хватает)))

опля
#70

я склоняюсь к карнавалу. нанять залу, раздать всем домино на входе, обязать всех являться в одиночку, придумать программу на полчасика, чтобы гости не могли общаться и поглядеть, кто кого за кого примет. вычленить мужа и заставить его искать меня. а потом скинуть плащи и продолжить бал в легких масках
только вот жаль, слишком заморочено для гостей. хотелось более нейтрального формата, чтобы получили удовольствие все, а не только креативщики

Гость
#71
опля

я склоняюсь к карнавалу. нанять залу, раздать всем домино на входе, обязать всех являться в одиночку, придумать программу на полчасика, чтобы гости не могли общаться и поглядеть, кто кого за кого примет. вычленить мужа и заставить его искать меня. а потом скинуть плащи и продолжить бал в легких маскахтолько вот жаль, слишком заморочено для гостей. хотелось более нейтрального формата, чтобы получили удовольствие все, а не только креативщики

фуршет на 5 часов лучше)))))))))

опля
#72

мне кто-нибудь расскажет, что тут все в таком экстазе от фуршета именно на 5 часов?????

Гость
#73
опля

мне кто-нибудь расскажет, что тут все в таком экстазе от фуршета именно на 5 часов?????

читайте форум. Но даже пятичасовой фуршет лучше, чем нанять залу для балу.))))))))))

опля
#74
Гость

читайте форум. Но даже пятичасовой фуршет лучше, чем нанять залу для балу.))))))))))

то есть надо проштудировать форум, и тогда мне откроется сакральное знание про пятичасовой фуршет?
то есть надо

#75

с регистрацией или без?)

плАхая
#76
Гость

фуршет на 5 часов лучше)))))))))

О даааааааааааа!
Этого не переплюнуть даже балом-маскарадом. С гранатовым браслетом и остальными атрибутами.

2
#77
Нибелунги

Автор, вы не обижайтесь, но создается впечатление, что вы просто бездельница. Вторая свадьба, запланированное венчание, которое рассматривается не как таинство, к которому вы пришли, а как повод еще раз напялить свадебное платье и потусить с друзьями.

Вы просто дали определение моей невестки. Спасибо, а то я никак не могла понять, зачем ей вторая свадьба? Все просто: от безделья!
Женились они зимой, была свадьба на 50 человек, а теперь она хочет летом, на море. Уже купила себе еще одно свадебное платъе, теперь за 150 тысяч, еще берут кредит на свадьбу на 1,5 лимона. Видите ли она в детстве видела там свадьбу и с тех пор у нее мечта.
Сама она не работает, сын зарабатывате хорошо, но расходы у них тоже хорошие, накоплений нет, поэтому и кредит.
Заказывают гостиницу всем её многочисленным родственникам, переезд тоже оплачивают они.
С нашей стороны никто не едет, т.к. все знают о кредите и им неудобно ставить нашего сына р@ком. Тем-более они уже гуляли зимой.
Да и у нас их совсем немного.
Муж говорит, что не собирается ехать, это вылетит в копеечку и нам тоже. Короче жду скандала в скором времени.
Боюсь даже и думатъ, что будет.

2
#78

опля , а что ваши родственники то говорят?
Родители? Свекры?
Особенно свекры.

ИРИСКА
#79

я бы поняла отметить интересно годовщину. мы делали фотосессию и гостей близких. еще отмечали на гоа свадьбу. была не годовщина, но уж очень хотелось свадьбу на море. никого не звали. чисто для себя. а именно повторная свадьба это блажь. на вас очень странно посмотрят. ну не были гости на свадьбе и ладно. уж лучше пропустить настоящую, чем идти на фальшивую

ИРИСКА
#80
2

Автор, вы не обижайтесь, но создается впечатление, что вы просто бездельница. Вторая свадьба, запланированное венчание, которое рассматривается не как таинство, к которому вы пришли, а как повод еще раз напялить свадебное платье и потусить с друзьями.

Вы просто дали определение моей невестки. Спасибо, а то я никак не могла понять, зачем ей вторая свадьба? Все просто: от безделья!
Женились они зимой, была свадьба на 50 человек, а теперь она хочет летом, на море. Уже купила себе еще одно свадебное платъе, теперь за 150 тысяч, еще берут кредит на свадьбу на 1,5 лимона. Видите ли она в детстве видела там свадьбу и с тех пор у нее мечта.
Сама она не работает, сын зарабатывате хорошо, но расходы у них тоже хорошие, накоплений нет, поэтому и кредит.
Заказывают гостиницу всем её многочисленным родственникам, переезд тоже оплачивают они.
С нашей стороны никто не едет, т.к. все знают о кредите и им неудобно ставить нашего сына р@ком. Тем-более они уже гуляли зимой.
Да и у нас их совсем немного.
Муж говорит, что не собирается ехать, это вылетит в копеечку и нам тоже. Короче жду скандала в скором времени.
Боюсь даже и думатъ, что будет.
обязательно создайте тему!!! уж очень интересно, чем эта горе-свадьба закончится. сыну мозги не пробовали на место поставить?

Гость
#81

Ахаха, у родственников мужа была такая история. Поженились молодые, все как обычно: выкуп, катания, банкет и пр. Но маме жениха не понравилось что-то. То ли денег мало собрали, то еще что, вроде как свадьба не окупилась. И через какое-то время заявила новоявленная сватья, что давайте-ка еще раз свадьбу сыграем, причем сообщите своим родственникам, что дарить нужно деньгами и не меньше определенной суммы. Многие просто поржали, пожали плечами и не пошли. Так сватья потом родителям "невесты" заявила, что они ей денег должны. Даже не знаю, чем там эта история закончилась )))))))))))

2
#82
ИРИСКА

обязательно создайте тему!!! уж очень интересно, чем эта горе-свадьба закончится. сыну мозги не пробовали на место поставить?
Пробовали. Но как всегда виновата теперь я во всем.
Муж дома мне капал на мозг, сын иногда приходил понурый и за голову хватался, что в такой долг, лучше б ипотеку взяли.
Но там его пбрабатывает еще и теща с тестем, они очень хитрые по натуре. Мягко стелят, а жестко спать.
Ну я и поговорила с невесткой, мол мне то расскажи что куда кому и по чём, все ж сын мой платит то.
А она мне вдруг показала волчий оскал, до этого была просто божьей овечкой.
Теперь не общаемся, меня оболгали по полной.
А чего тему создаватъ? Сыну наврали на меня, он меня во всех грехах обвинил, и то я сказала и это.
А я не говорила, я в своем уме и с женой его у меня были прекрасные отношения до свадьбы, они 2 года жили в ГБ и у нас тоже жили, она мне как дочь была. Теперь её родители захотели для своей родни праздник устроить, там целый табор. Сейчас облизывают нашего сына, чтоб с крючка не соскочил. Но он проснется однажды и все закончится разводом.

Гость
#83
Гость

Ахаха, у родственников мужа была такая история. Поженились молодые, все как обычно: выкуп, катания, банкет и пр. Но маме жениха не понравилось что-то. То ли денег мало собрали, то еще что, вроде как свадьба не окупилась. И через какое-то время заявила новоявленная сватья, что давайте-ка еще раз свадьбу сыграем, причем сообщите своим родственникам, что дарить нужно деньгами и не меньше определенной суммы. Многие просто поржали, пожали плечами и не пошли. Так сватья потом родителям "невесты" заявила, что они ей денег должны. Даже не знаю, чем там эта история закончилась )))))))))))

Наверное нам родители невестки такое же заявят после второй свадьбы.
Жду прямо с нетерпением, дай мне Господи сил все это пережить

Валентина
#84

Я не очень поняла на чем акцент? На том, чтобы собрать друзей/родственников и отметить или красиво все провести? Если красиво - посмотрите ресторан "Времена года" в парке Горького - думаю, иногородним гостям там и погулять интересно будет

Я3ВА
#85

А самое главное - вторая брачная ночь! Автор, не забудь там все скотчем заклеить и зашить суровой ниткой...

Гость
#86

Блииин, автор, как я вам завидую. Это ж надо так о*(х(е(ревать от безделия. Но идея фантастическая. А я хочу повторно отметить первый раз в первый класс. Ну, чтобы созвать всех одноклассников, попросить надеть формы моего детства, гольфики, обязательно шикарные банты, а после праздничной линейки чтобы мама купила пирожных. Классно было, только я не прониклась моментом - маленькая была и глупая. Помогите с идеями, торжественная линейка и всё или можно потом скинуть школьную форму и в легких туниках завершить все небольшим банкетом?

Гость
#87
2

обязательно создайте тему!!! уж очень интересно, чем эта горе-свадьба закончится. сыну мозги не пробовали на место поставить?

Пробовали. Но как всегда виновата теперь я во всем.Муж дома мне капал на мозг, сын иногда приходил понурый и за голову хватался, что в такой долг, лучше б ипотеку взяли.Но там его пбрабатывает еще и теща с тестем, они очень хитрые по натуре. Мягко стелят, а жестко спать.Ну я и поговорила с невесткой, мол мне то расскажи что куда кому и по чём, все ж сын мой платит то.А она мне вдруг показала волчий оскал, до этого была просто божьей овечкой.Теперь не общаемся, меня оболгали по полной.А чего тему создаватъ? Сыну наврали на меня, он меня во всех грехах обвинил, и то я сказала и это.А я не говорила, я в своем уме и с женой его у меня были прекрасные отношения до свадьбы, они 2 года жили в ГБ и у нас тоже жили, она мне как дочь была. Теперь её родители захотели для своей родни праздник устроить, там целый табор. Сейчас облизывают нашего сына, чтоб с крючка не соскочил. Но он проснется однажды и все закончится разводом.
С такой женой только полный идиот может жить.
Или он намного старше и живет по принципу чем бы дитя не телилось, лишь бы не плакало?
Мать вашу. Мечта у нее. Окуеть просто. Не дешевая мечта

Гость
#88

Не тешилось

Гость
#89
Гость

Блииин, автор, как я вам завидую. Это ж надо так о*(х(е(ревать от безделия. Но идея фантастическая. А я хочу повторно отметить первый раз в первый класс. Ну, чтобы созвать всех одноклассников, попросить надеть формы моего детства, гольфики, обязательно шикарные банты, а после праздничной линейки чтобы мама купила пирожных. Классно было, только я не прониклась моментом - маленькая была и глупая. Помогите с идеями, торжественная линейка и всё или можно потом скинуть школьную форму и в легких туниках завершить все небольшим банкетом?

А последний звонок не хотите?
)))))))

опля
#90
2

опля , а что ваши родственники то говорят?Родители? Свекры? Особенно свекры.

свекра у меня нет, а свекровь мало интересуется нашими делами, больше своим здоровьем. с моими родителями, помнится, я об этом не говорила. думаю, они отнесутся равнодушно, банкеты, торжества и т.п. -- это развлечения не в их вкусе

опля
#91
Валентина

Я не очень поняла на чем акцент? На том, чтобы собрать друзей/родственников и отметить или красиво все провести? Если красиво - посмотрите ресторан "Времена года" в парке Горького - думаю, иногородним гостям там и погулять интересно будет

Валентина, акцента нет, т.к. я не особенно представляю себе свою затею, как раз спросила здесь, кто как это себе видит
Единственное, что ясно, иммитировать какую-то красивую церемонию не хочу, реальное бракосочетание было достаточно по мне красивым. Хочу красиво повеселиться и продлить праздник
За совет ресторана спасибо

Юлечка
#92
опля

Вышла замуж 3 года назад. Свадьба была традиционная: церемония -- банкет -- путешествие. Вроде все удалось, нечего исправлять/добавлять. Единственное, многие на нее не попали из других городов и стран. Но чего-то захотелось отметить свадьбу еще раз, а как не знаю. Есть идеи? Ах да, не венчание. Это отдельно, уже давно придумано, как сделать, это в будущем. Сейчас хочется именно еще одну свадьбу. Причем не в годовщину, а как бы самостоятельную. Может, в другое время года (ранней осенью или поздней весной). Кто-нибудь так делал? К чему приурочили? Именно свадьбу, праздник, а не фотосессию

Автор, а почему бы не сделать праздник/свадьбу, приуроченную к дате вашего знакомства? Такой небольшой отчет за проведенное вместе время? как познакомились, чего достигли вместе, где были. Можно добавить фотоотчет) Можно сделать торжественные клятвы, теперь уже зная друг друга и добавить клятвы с юмором, типа: обещаю не раскидывать носки и выносить мусор))) Также можно устроить костюмированную вечеринку....нпример снова одеть свадебное платье, но при этом гости, которые уже женаты, тоже могут прийти в своих свадебных нарядах, я думаю, каждая нечеста не прочь еще раз пощеголять в своем наряде, будет весело и получатся отличные фотки! Короче, идей море, дайте только размахнуться))))))) в каком городе Вы живете? если в Москве, то пишите, звоните, спрашивайте))) 89264001690, я декоратор смогу помочь)

опля
#93
ИРИСКА

я бы поняла отметить интересно годовщину. мы делали фотосессию и гостей близких. еще отмечали на гоа свадьбу. была не годовщина, но уж очень хотелось свадьбу на море. никого не звали. чисто для себя. а именно повторная свадьба это блажь. на вас очень странно посмотрят. ну не были гости на свадьбе и ладно. уж лучше пропустить настоящую, чем идти на фальшивую

это вы мне писали про дурдом и что вы бы странно отнеслись к приглашению на вторую свадьбу?
сами, оказывается, именно устроили вторую свадьбу. но поскольку на нее никого не позвали, это уже не дурдом.

уж лучше пропустить настоящую, чем идти на фальшивую -- а вот это верно, это мне понравилось.
Именно поэтому считаю все эти церемонии на море и даже выездные регистрации фальшивыми (за последнее те, кто так женился, не обижайтесь, но это факт, таково уж наше законодательство) и не собираюсь это делать, тем более по второму кругу.
Я уже сравнивала свою идею с советской традицией устраивать второй день свадьбы. Никто ведь на второй день не разыгрывал бракосочетание, просто праздник продолжался, немного в другом формате.
Я тоже хотела бы просто красивый праздник, в другом месте и в другое время года. Собрать отсутствующих на свадьбе -- это не самоцель, просто неплохо вписывается в эту идею.

опля
#94
Юлечка

Автор, а почему бы не сделать праздник/свадьбу, приуроченную к дате вашего знакомства? Такой небольшой отчет за проведенное вместе время? как познакомились, чего достигли вместе, где были. Можно добавить фотоотчет) Можно сделать торжественные клятвы, теперь уже зная друг друга и добавить клятвы с юмором, типа: обещаю не раскидывать носки и выносить мусор))) Также можно устроить костюмированную вечеринку....нпример снова одеть свадебное платье, но при этом гости, которые уже женаты, тоже могут прийти в своих свадебных нарядах, я думаю, каждая нечеста не прочь еще раз пощеголять в своем наряде, будет весело и получатся отличные фотки! Короче, идей море, дайте только размахнуться))))))) в каком городе Вы живете? если в Москве, то пишите, звоните, спрашивайте))) 89264001690, я декоратор смогу помочь)

Юлечка, спасибо за отличные идеи, надо многим есть о чем поразмыслить!

опля
#95
2

обязательно создайте тему!!! уж очень интересно, чем эта горе-свадьба закончится. сыну мозги не пробовали на место поставить?

желаю поскорее помириться с сыном
думаю, из-за обиды, которая мне вполне понятна, вы многое драматизируете себе же во вред.
а почему ваша невестка сразу не сделала свадьбу в соответствии со своей мечтой? я поняла, что она мечтала об этом задолго до того, как вышла замуж за вашего сына
в желании устроить праздник на море не вижу ничего плохого, раз это радует. сама того не сделаю, потому что мое желание другое и повторные церемонии меня не вдохновляют
другое дело, конечно, -- решить, рационален ли такой праздник и по средствам ли. но ведь финансы сегодня такая больная тема, что на нее редко смотрят все одинаково.
согласие всегда и во всех тратах -- это отлично, не спорю, но такое редкость даже между самыми близкими людьми. не растрачивайте себя на бесплодные огорчения, все наладится!



Пробовали. Но как всегда виновата теперь я во всем.Муж дома мне капал на мозг, сын иногда приходил понурый и за голову хватался, что в такой долг, лучше б ипотеку взяли.Но там его пбрабатывает еще и теща с тестем, они очень хитрые по натуре. Мягко стелят, а жестко спать.Ну я и поговорила с невесткой, мол мне то расскажи что куда кому и по чём, все ж сын мой платит то.А она мне вдруг показала волчий оскал, до этого была просто божьей овечкой.Теперь не общаемся, меня оболгали по полной.А чего тему создаватъ? Сыну наврали на меня, он меня во всех грехах обвинил, и то я сказала и это.А я не говорила, я в своем уме и с женой его у меня были прекрасные отношения до свадьбы, они 2 года жили в ГБ и у нас тоже жили, она мне как дочь была. Теперь её родители захотели для своей родни праздник устроить, там целый табор. Сейчас облизывают нашего сына, чтоб с крючка не соскочил. Но он проснется однажды и все закончится разводом.

опля
#96
Гость

Блииин, автор, как я вам завидую. Это ж надо так о*(х(е(ревать от безделия. Но идея фантастическая. А я хочу повторно отметить первый раз в первый класс. Ну, чтобы созвать всех одноклассников, попросить надеть формы моего детства, гольфики, обязательно шикарные банты, а после праздничной линейки чтобы мама купила пирожных. Классно было, только я не прониклась моментом - маленькая была и глупая. Помогите с идеями, торжественная линейка и всё или можно потом скинуть школьную форму и в легких туниках завершить все небольшим банкетом?

думаю, если бы у меня было такое желание, я бы совместила это с первым первым сентября своего первого ребенка

плАхая
#97
Гость

А последний звонок не хотите?)))))))

Я бы хотела выпускной. ))))))
Помнится я чего то в пылу плясок и вселья не отпробовала. А теперь вот хочется.

Гость
#98

может вам попробовать обновление обетов? на западе это не редкость. можно обыграть с ретроспективой. приурочить к какой-то важной для вас дате.

Гость
#99
Гость

Что-то я такого бреда давно не читала!

Я тоже!

Гость
#100

Автор, вы деньги и подарки с гостей собирать будете?