Гость
Статьи
свадьба во второй раз!

свадьба во второй раз!

Моя история такова: по семейным обстоятельствам решили с моим молодым человеком сыграть свадьбу в тайне от всех. Не было ни друзей, ни родственников. Да,понимаю, что не правильно, но по-другому было никак. (Не спрашивайте почему). Чтоб не идти в загс в джинсах, купили мне белое свадебное платье, а жениху костюм. Тихо посидели, отметили вдвоем. Потом хотели рассказать всем и делать уже свадьбу для всех родственников. Но теперь моя мама говорит, что свадьба один раз бывает и она не хочет играть свадьбу еще раз. Но я хочу чтоб все как у людей было: гости, фуршет, музыка, танцы. Теперь я не знаю, что делать. Смотришь на подруг и завидуешь, что у них так, а у меня было вот так. Что делать... Может у кого было так же. Помогите советом. Только, пожалуйста, не говорите, что не надо было в тайне все делать, тогда бы все было. Еще раз повторюсь: все это было сделано не просто так, иначе эта свадьба вообще бы не состоялась. Спасибо.

irina_shumakova@list.ru
50 ответов
Последний — Перейти
irina_shumakova
#1
irina_shumakova@list.ru

Моя история такова: по семейным обстоятельствам решили с моим молодым человеком сыграть свадьбу в тайне от всех. Не было ни друзей, ни родственников. Да,понимаю, что не правильно, но по-другому было никак. (Не спрашивайте почему). Чтоб не идти в загс в джинсах, купили мне белое свадебное платье, а жениху костюм. Тихо посидели, отметили вдвоем. Потом хотели рассказать всем и делать уже свадьбу для всех родственников. Но теперь моя мама говорит, что свадьба один раз бывает и она не хочет играть свадьбу еще раз. Но я хочу чтоб все как у людей было: гости, фуршет, музыка, танцы. Теперь я не знаю, что делать. Смотришь на подруг и завидуешь, что у них так, а у меня было вот так. Что делать... Может у кого было так же. Помогите советом. Только, пожалуйста, не говорите, что не надо было в тайне все делать, тогда бы все было. Еще раз повторюсь: все это было сделано не просто так, иначе эта свадьба вообще бы не состоялась. Спасибо.

Мара
#2

венчайтесь - вот вам и вторая свадьба.

автор
#3
Мара

венчайтесь - вот вам и вторая свадьба.

хотели чуть попозже венчаться.

Гость
#4

Нда. Проблемка. Горе я бы сказала. Беда. Автор, вам лет сколько? 16? Вас чего нибудь действительно важное интересует? Или только шоб как у людей? Таз с оливье, тамада-недоумок и платье а-ля баба на чайнике. А завидовать надо когда подруги квартиру на Кутузовском купили без ипотеки. Вот тут точно стоит за ними подтянуться.

Гость
#5

У меня тоже свадьбы небыло.я не хотела,и не потому,что ден.нет,а вот просто не хотела никогда.вечером с родствен.посидели,потом с друзьями в кафе,вот и все,и не жалею.а в загс пришла в дырявых джинсах,а муж в шортах)))

Автор
#6
Гость

Нда. Проблемка. Горе я бы сказала. Беда. Автор, вам лет сколько? 16? Вас чего нибудь действительно важное интересует? Или только шоб как у людей? Таз с оливье, тамада-недоумок и платье а-ля баба на чайнике. А завидовать надо когда подруги квартиру на Кутузовском купили без ипотеки. Вот тут точно стоит за ними подтянуться.

. Всё равно охота эти гулянья. Все-таки свадьба один раз в жизни бывает. Не у всех, конечно. Но мне бы этого очень хотелось

Гость
#7
Гость

Нда. Проблемка. Горе я бы сказала. Беда. Автор, вам лет сколько? 16? Вас чего нибудь действительно важное интересует? Или только шоб как у людей? Таз с оливье, тамада-недоумок и платье а-ля баба на чайнике. А завидовать надо когда подруги квартиру на Кутузовском купили без ипотеки. Вот тут точно стоит за ними подтянуться.

Свадьба-это классно. Наши дети постоянно смотрят видео свадьбы, фотки. Мы до сих пор вспоминаем, как было здорово!

irina_shumakova
#8
Гость

Нда. Проблемка. Горе я бы сказала. Беда. Автор, вам лет сколько? 16? Вас чего нибудь действительно важное интересует? Или только шоб как у людей? Таз с оливье, тамада-недоумок и платье а-ля баба на чайнике. А завидовать надо когда подруги квартиру на Кутузовском купили без ипотеки. Вот тут точно стоит за ними подтянуться.

Свадьба-это классно. Наши дети постоянно смотрят видео свадьбы, фотки. Мы до сих пор вспоминаем, как было здорово!

irina_shumakova
#9
irina_shumakova

Нда. Проблемка. Горе я бы сказала. Беда. Автор, вам лет сколько? 16? Вас чего нибудь действительно важное интересует? Или только шоб как у людей? Таз с оливье, тамада-недоумок и платье а-ля баба на чайнике. А завидовать надо когда подруги квартиру на Кутузовском купили без ипотеки. Вот тут точно стоит за ними подтянуться.

Свадьба-это классно. Наши дети постоянно смотрят видео свадьбы, фотки. Мы до сих пор вспоминаем, как было здорово!
[/qуоте] это правильно!

Гость
#10
Автор

. Всё равно охота эти гулянья. Все-таки свадьба один раз в жизни бывает. Не у всех, конечно. Но мне бы этого очень хотелось

Ну да ну да! У меня коллега зафигачила на свадьбу 350 тыр, зато живут с ее родителями в обычной двушке. Главное - свадьба, а после хоть потоп!!!!

Гость
#11
Автор

. Всё равно охота эти гулянья. Все-таки свадьба один раз в жизни бывает. Не у всех, конечно. Но мне бы этого очень хотелось

Ох, автор. Вы маленькая очень еще. Если до сих пор думаете что свадьба это раз и навсегда. Снимите уже розовые очки. Кстати вам тут венчание присоветовали. Это очень серьезный шаг, идти на это нужно лет через 25 семейной жизни. Когда уж точно никуда друг от друга не денетесь, пройдете вместе огонь, воду и медные трубы. Венчание исключает измены. А они будут. Уж со стороны мужа точно. Это к вопросу раз и навсегда. А хотца свадьбы, играйте если деньги есть. Свои деньги. Если будете трясти с родителей, то мама права. На фиг ей тратиться когда уже расписались.

Автор
#12
Гость

Ох, автор. Вы маленькая очень еще. Если до сих пор думаете что свадьба это раз и навсегда. Снимите уже розовые очки. Кстати вам тут венчание присоветовали. Это очень серьезный шаг, идти на это нужно лет через 25 семейной жизни. Когда уж точно никуда друг от друга не денетесь, пройдете вместе огонь, воду и медные трубы. Венчание исключает измены. А они будут. Уж со стороны мужа точно. Это к вопросу раз и навсегда. А хотца свадьбы, играйте если деньги есть. Свои деньги. Если будете трясти с родителей, то мама права. На фиг ей тратиться когда уже расписались.

Автор
#13
Автор

Да деньги и я и муж зарабатывает, причем неплохие. Живем отдельно. Учусь я на бюджете. Т.е от родителей денег не требуем вообще
.

Гость
#14
Автор

Да деньги и я и муж зарабатывает, причем неплохие. Живем отдельно. Учусь я на бюджете. Т.е от родителей денег не требуем вообще.

интересно

Гость
#15

попробуйте в другой стране, чтобы всем интересно было, бюджетный вариант типа праги кипра и греции

Гость
#16
irina_shumakova@list.ru

Моя история такова: по семейным обстоятельствам решили с моим молодым человеком сыграть свадьбу в тайне от всех. Не было ни друзей, ни родственников. Да,понимаю, что не правильно, но по-другому было никак. (Не спрашивайте почему). Чтоб не идти в загс в джинсах, купили мне белое свадебное платье, а жениху костюм. Тихо посидели, отметили вдвоем. Потом хотели рассказать всем и делать уже свадьбу для всех родственников. Но теперь моя мама говорит, что свадьба один раз бывает и она не хочет играть свадьбу еще раз. Но я хочу чтоб все как у людей было: гости, фуршет, музыка, танцы. Теперь я не знаю, что делать. Смотришь на подруг и завидуешь, что у них так, а у меня было вот так. Что делать... Может у кого было так же. Помогите советом. Только, пожалуйста, не говорите, что не надо было в тайне все делать, тогда бы все было. Еще раз повторюсь: все это было сделано не просто так, иначе эта свадьба вообще бы не состоялась. Спасибо.

ну мне состороны это бы глупым показалось, только если вместо загса провести церемонию венчания, тогда прокатит, сейчас это модно.

Гость
#17

по поводу того, что до венчания еще 25 лет пожить - так до них еще и дожить надо... вообще мне кажется тут сугубо от веры зависит (вроде как это грех жить невенчаными), а не от того, сколько вместе протяните. а вообще сейчас у нас например можно провести церемонию в костеле под красивую музыку, пригласив работника загса или тамада красивую речь отчитает, обменяетесь кольцами (типа альтернатива загса но без венчания

Гость
#18

если в вашем городе есть костел, старинный дворец, красивая площадь, беседка и прочая лабуда там можно и сделать церемонию

Гость
#19
Гость

по поводу того, что до венчания еще 25 лет пожить - так до них еще и дожить надо... вообще мне кажется тут сугубо от веры зависит (вроде как это грех жить невенчаными), а не от того, сколько вместе протяните. а вообще сейчас у нас например можно провести церемонию в костеле под красивую музыку, пригласив работника загса или тамада красивую речь отчитает, обменяетесь кольцами (типа альтернатива загса но без венчания

я имею ввиду обычный обмен кольцами без подписей в паспортах

Автор
#20

Проблема то не в том как лучше сделать свадьбу,а как уговорить родственников на нее. Охото чтоб и видео на память осталось. Как бы заново обыграть все от начала и до конца. А то потом даже и детям показать нечего и вспомнить тоже 😔

#21

Срочно требуются 20 рефералов,вакансии ограничена,зарегестрируйтесь и зарабатывайте на

Гость
#22
Автор

Проблема то не в том как лучше сделать свадьбу,а как уговорить родственников на нее. Охото чтоб и видео на память осталось. Как бы заново обыграть все от начала и до конца. А то потом даже и детям показать нечего и вспомнить тоже 😔

Если Ваши родственники в здравом уме - то никак. И Вам советую уже осознать эту мысль: Вы выбрали свою версию развития событий. Два раза в одну реку не войдешь. Если уж Вам надо поплясать - ждите теперь годовщину свадьбы. А вообще - сами себя почитайте: если у Вас есть мозги - поймете сами: чистый бре.д.

Тоже мать
#23

[quote="Автор" message_id="49115463"]Проблема то не в том как лучше сделать свадьбу,а как уговорить родственников на нее. Охото чтоб и видео на память осталось. Как бы заново обыграть все от начала и до конца. А то потом даже и детям показать нечего и вспомнить тоже ߘԛ/quote]
Я в этом балагане ни за что участвовать не согласилась бы. Деточки, вы плюнули родителям в лицо, а теперь хотите, чтобы они еще натужно улыбались. Лично в мой дом такие дети точно бы дорогу забыли. Есть десять заповедей, которые НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах, добровольно нарушать нельзя. Одна из них: "почитай отца и мать своих". Очень недальновидно и мерзко вы поступили. Жить со своим другом, когда родители против, вы не сможете, будь хоть трижды независимы от них.

Мери Сью
#24
irina_shumakova@list.ru

Моя история такова: по семейным обстоятельствам решили с моим молодым человеком сыграть свадьбу в тайне от всех. Не было ни друзей, ни родственников. Да,понимаю, что не правильно, но по-другому было никак. (Не спрашивайте почему). Чтоб не идти в загс в джинсах, купили мне белое свадебное платье, а жениху костюм. Тихо посидели, отметили вдвоем. Потом хотели рассказать всем и делать уже свадьбу для всех родственников. Но теперь моя мама говорит, что свадьба один раз бывает и она не хочет играть свадьбу еще раз. Но я хочу чтоб все как у людей было: гости, фуршет, музыка, танцы. Теперь я не знаю, что делать. Смотришь на подруг и завидуешь, что у них так, а у меня было вот так. Что делать... Может у кого было так же. Помогите советом. Только, пожалуйста, не говорите, что не надо было в тайне все делать, тогда бы все было. Еще раз повторюсь: все это было сделано не просто так, иначе эта свадьба вообще бы не состоялась. Спасибо.

Он сидел? Простите. И по-другому никак. Автор, я не вижу никакой проблемы. Закащывайте торжество.

Мери Сью
#25
Тоже мать

Проблема то не в том как лучше сделать свадьбу,а как уговорить родственников на нее. Охото чтоб и видео на память осталось. Как бы заново обыграть все от начала и до конца. А то потом даже и детям показать нечего и вспомнить тоже ߘԛ/quote]
Я в этом балагане ни за что участвовать не согласилась бы. Деточки, вы плюнули родителям в лицо, а теперь хотите, чтобы они еще натужно улыбались. Лично в мой дом такие дети точно бы дорогу забыли. Есть десять заповедей, которые НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах, добровольно нарушать нельзя. Одна из них: "почитай отца и мать своих". Очень недальновидно и мерзко вы поступили. Жить со своим другом, когда родители против, вы не сможете, будь хоть трижды независимы от них.

Вы простите баптистка? Автор, я думаю конкретно вашей маме не нравится ваш выбор, поэтому такое поведение с её стороны. Если вы самостоятельны, не вижу никаких препятствий отпраздновать свадьбу.

Гость
#26

У мамы, скорее всего, обида говорит, что ее, грубо говоря, кинули со свадьбой, даже не сказали, что будет роспись. Я с мамой согласна в том, что смысла в свадьбе уже нет никакого. Ждите теперь первую годовщину и на нее можете позвать гостей, устроить праздник, только, естественно, без платья и имитации росписи - это будет выглядеть глупо.

гость
#27
irina_shumakova@list.ru

...Еще раз повторюсь: все это было сделано не просто так, иначе эта свадьба вообще бы не состоялась. Спасибо.

Он негр?

лир
#28

отметьте годовщину. пригласите родственников, в ресторан, а сами наденьте свадебное платье и программу соотвевтующую

Злата
#29

Глупо это будет выглядеть и снова белое платье))

#30

надо с этим разводиться, выходить замуж за другого и гулять свадьбу как хотите )) А можно даже и за этого, если менять не хотите)

гость
#31
irina_shumakova@list.ru

Моя история такова: по семейным обстоятельствам решили с моим молодым человеком сыграть свадьбу в тайне от всех. Не было ни друзей, ни родственников. Да,понимаю, что не правильно, но по-другому было никак. (Не спрашивайте почему). Чтоб не идти в загс в джинсах, купили мне белое свадебное платье, а жениху костюм. Тихо посидели, отметили вдвоем. Потом хотели рассказать всем и делать уже свадьбу для всех родственников. Но теперь моя мама говорит, что свадьба один раз бывает и она не хочет играть свадьбу еще раз. Но я хочу чтоб все как у людей было: гости, фуршет, музыка, танцы. Теперь я не знаю, что делать. Смотришь на подруг и завидуешь, что у них так, а у меня было вот так. Что делать... Может у кого было так же. Помогите советом. Только, пожалуйста, не говорите, что не надо было в тайне все делать, тогда бы все было. Еще раз повторюсь: все это было сделано не просто так, иначе эта свадьба вообще бы не состоялась. Спасибо.

Я расписывалась в белом брючном костюме. Тоже втихаря. Даже без свидетелей. Свадьбу делали, когда венчались через 4 года. Дочка тогда уже была. Замуж выходила не по залету. Я против свадеб в принципе. Исключение, если абсолютно все гости будут желанными для молодых. Иначе это бутафория и показуха по-любому.
Поняте "надо пригласить, а то обидятся" вообще не понимала. короче я вообще о свадьбе жалею, хотя гостям понравилась.

гость
#32
Гость

Ну да ну да! У меня коллега зафигачила на свадьбу 350 тыр, зато живут с ее родителями в обычной двушке. Главное - свадьба, а после хоть потоп!!!!

ГыГыГыГы

Гость
#33
гость

ГыГыГыГы

На 350 тысяч они бы конечно сильно улучшили свои жилищные условия.

Гость
#34

Езжайте лучше в путешествие, впечатлений больше!

Гость
#35
Автор

Проблема то не в том как лучше сделать свадьбу,а как уговорить родственников на нее. Охото чтоб и видео на память осталось. Как бы заново обыграть все от начала и до конца. А то потом даже и детям показать нечего и вспомнить тоже 😔

Сначала и до конца обыгрывать не стоит, а банкет в ресторане сделайте. На вас будет платье, прическа и все остальной, что полагается. Много лет назад я расписывалась в среду. Было платье , лимузин . После загса с родителями дома посидели. А в воскресенье был банкет. Опять сходила сделала прическу, надела свое платье и фату и отлично весело все прошло.
Никого уговаривать приходить не надо. Вручите всем пригласительные. Объясните, что то была регистрация брака, а теперь банкет по этому поводу. И не прийти в этот день к вам родителям по крайней мере странно.
То, что свадьбу отмечают только один раз- никого не слушайте. В вашем случае, вы ее еще не отмечали.
Кстати, в одном из свадебных журналов я читала, как молодожены сначала отметили свадьбу в день регистрации в Москве, а потом в Грузии с родственниками жениха. Для Грузии у невесты было куплено второе свадебное платье.
Люди отмечают это событие так, как им удобно.

гость
#36
Гость

Езжайте лучше в путешествие, впечатлений больше!

И фотографий больше, и видео интересней, и уж сколько много детям и внукам рассказать можно.

А то у нас действительно свадьбы делают лишь бы что показать а рассказать было. Идиотизм. Это ж насколько нужно быть примитивными, чтоб больше рассказывать да показывать наследникам было нечего.

гость
#37
Гость

На 350 тысяч они бы конечно сильно улучшили свои жилищные условия.

Нет, но опозорилась явно после шикарной свадьбы жить в двушке с родителями. Сразу видно, что главное выпендриться и показушничать. А там хоть под церковью....

автор
#38
Гость

Проблема то не в том как лучше сделать свадьбу,а как уговорить родственников на нее. Охото чтоб и видео на память осталось. Как бы заново обыграть все от начала и до конца. А то потом даже и детям показать нечего и вспомнить тоже 😔

Сначала и до конца обыгрывать не стоит, а банкет в ресторане сделайте. На вас будет платье, прическа и все остальной, что полагается. Много лет назад я расписывалась в среду. Было платье , лимузин . После загса с родителями дома посидели. А в воскресенье был банкет. Опять сходила сделала прическу, надела свое платье и фату и отлично весело все прошло.
Никого уговаривать приходить не надо. Вручите всем пригласительные. Объясните, что то была регистрация брака, а теперь банкет по этому поводу. И не прийти в этот день к вам родителям по крайней мере странно.
То, что свадьбу отмечают только один раз- никого не слушайте. В вашем случае, вы ее еще не отмечали.
Кстати, в одном из свадебных журналов я читала, как молодожены сначала отметили свадьбу в день регистрации в Москве, а потом в Грузии с родственниками жениха. Для Грузии у невесты было куплено второе свадебное платье.
Люди отмечают это событие так, как им удобно.
да, можно на годовщину все это сделать. Но только без платья.

Гость
#39

17, 18 — костёл эта храм, а не декорации для представлений по чьей-то прихоти

Гость
#40
гость

Нет, но опозорилась явно после шикарной свадьбы жить в двушке с родителями. Сразу видно, что главное выпендриться и показушничать. А там хоть под церковью....

Шикарная свадьба за 350 руб? Какой год то был?

Жизнь
#41
гость

Езжайте лучше в путешествие, впечатлений больше!

И фотографий больше, и видео интересней, и уж сколько много детям и внукам рассказать можно.

А то у нас действительно свадьбы делают лишь бы что показать а рассказать было. Идиотизм. Это ж насколько нужно быть примитивными, чтоб больше рассказывать да показывать наследникам было нечего.

Как путешествие, в которое можно ездить хоть 10 раз за год, можно сравнивать со свадьбой. Или вы в путешествие один раз за жизнь едете и потом еще внукам рассказывате?

гость
#42
Гость

Ну да ну да! У меня коллега зафигачила на свадьбу 350 тыр, зато живут с ее родителями в обычной двушке. Главное - свадьба, а после хоть потоп!!!!

А что этих 350 тыс хватило бы на квартиру? Если "да", то глупо было сталько тратить на гулюшки, а если этих денег хватает на 3-4 м2, то смысл отказывать себе в свадьбе. Хотя меня бы лично жа-ба задушила столько денег в помойку выбрасывать, но ведь это дело хозяйское.

Ксю
#43

Я второй раз замуж так вышла - белое платье надела, просто нарядное, муж в костюме, вдвоем пришли расписались. Ничего, все норм, это наш выбор. Правда это мой второй брак, первый раз было платье, но все через одно место всё равно. А вам автор могу посоветовать годовщину отметить как хотите или венчайтесь красиво. И потом опять же - хотите свадьбу. - делайте! Ваша свадьба, ваше желание, маму в этот раз не слушайте)

Злата
#44
гость

А что этих 350 тыс хватило бы на квартиру? Если "да", то глупо было сталько тратить на гулюшки, а если этих денег хватает на 3-4 м2, то смысл отказывать себе в свадьбе. Хотя меня бы лично жа-ба задушила столько денег в помойку выбрасывать, но ведь это дело хозяйское.

Смотря где живет, а так 350 т это впринципе первый взнос за жилье, например

Гость
#45
Гость

У меня тоже свадьбы небыло.я не хотела,и не потому,что ден.нет,а вот просто не хотела никогда.вечером с родствен.посидели,потом с друзьями в кафе,вот и все,и не жалею.а в загс пришла в дырявых джинсах,а муж в шортах)))

Тот факт, что Вы и муж оделись в ЗАГС как на посиделки на лавочке с пивом и семечками или на пляж не говорит в Вашу пользу. ЗАГС вообще-то государственное учреждение, в которое нужно одеваться прилично (речь не о пышном платье и смокинге). У каждого воспитанного человека должно быть понятие об элементарном этикете и дресскоде. Так что не советую Вам хвастаться этим впредь

#46

у меня второй раз была свадьба, когда я нашла себе второго мужа

Люся
#47
Гость

Тот факт, что Вы и муж оделись в ЗАГС как на посиделки на лавочке с пивом и семечками или на пляж не говорит в Вашу пользу. ЗАГС вообще-то государственное учреждение, в которое нужно одеваться прилично (речь не о пышном платье и смокинге). У каждого воспитанного человека должно быть понятие об элементарном этикете и дресскоде. Так что не советую Вам хвастаться этим впредь

+1.000000000 это как на вручение диплома придти с пляжа😳
ПЕРЕБОР НАЗЫВАЕТСЯ и не от большого ума.

Гость
#48

http://vk.com/id22153958 - автор темы. инфа 100%)))

Гость
#49

Ирк, а Ирк))) ну чё там, когда на свадьбу-то позовёшь? с этим же мужОм, аль уже с другим?)))

Гость
#50

Ырка-дЫрка, у твоего мужа вялая пЫпЫрка)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: