Гость
Статьи
Мамина болтовня …

Мамина болтовня испортила планы на свадьбу...

Здравствуйте, девочки, пишу сюда, чтобы выговориться и попросить советов! Мы с МЧ на днях расписались, но свадьбу планируем в сентябре-октябре. Сразу объясню почему: у нас стоит жилищный вопрос, получение квартиры, тянуть до осени нельзя, поэтому чисто для наличия "бумажки" расписались именно сейчас. Это вкратце, влезать в подробности не хочу. Плюс у мужа скоро намечается командировка с последующей хорошей премией, это еще одна причина, почему решили празднование перенести. Расписались без всего, ничего не отмечали, рассказали только родителям. Планы были сделать осенью торжественную выездную церемонию (символическую, но никто кроме нас и родителей об этом бы не знал), в присутствии гостей, и все атрибуты свадьбы учесть, я лично очень хотела позвать из своего города несколько близких друзей и родственников. Уже все выбрали, платье скоро хотела ехать покупать. Родители нас поддержали и обещали никому не говорить, что штампы у нас уже проставлены "заранее". Но на днях общалась с тётей по скайпу, и выяснилось, что моя мама все разболтала! Но мало того - она еще приукрасила, сказав, что мы не просто тихо расписались (это же по маминому мнению несолидно), а ОТПРАЗДНОВАЛИ узким кругом. Я была в шоке. В итоге моя родня меня поздравляет и спрашивает, почему никому не сказала. А я понимаю, что наши планы на свадьбу рухнули из-за маминой болтовни! Как я теперь приглашу друзей и родственников осенью, если они все знают и тем более верят, что мы уже отметили свадьбу? Подумают, что за бред, свадьба уже была ведь. Если приедут, то уже не как на свадьбу, а как на непонятно что, должной атмосферы уже не будет, настроения. Из-за этого с мамой поссорились. Посоветуйте, как поступить, так мечтала о красивой свадьбе, и вот тебе...

Римма
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На годовщину пригласите.
Если верующие - обвенчайтесь осенью, отметите венчание.

Гость
#2

Мало того, что свадьба - это балаган и ярмарка тщеславия, так у вас еще и на несколько месяцев позже. Вы не знаете, куда деньги истратить?

Кира
#3

Родственникам пофиг, когда был штамп. Им важна гулянка. Я бы ваще сказала кому спросят, что мама перепутала, не молода уже че.

Гость
#4

"Подумают, что за бред, свадьба уже была ведь."
Действительно, какой бред! Автор, к слову, на этом же сайте woman.ru на главной странице регулярно про кого-то из звезд шоу-бизнеса выходит статьи, где они играют свадьбы через через несколько месяцев после росписи в ЗАГСе) Вы, понимаю, не звезда экранов и глянца, но зачем отказываться от торжества и белого платья?!)) Оформили отношения - молодцы! Теперь дело за гостями и праздником!) Маму не ругайте - она у вас одна, и она наверняка просто хотела поделиться своей и вашей радостью)

Гость
#5

Если родственники и друзья не идиoты, то они знают, что выездная регистрация всегда является лишь постановкой, т.к. никто не даст вынести книгу с записями из ЗАГСа.
Другое дело, что ничего плохого в вашем плане не было и нет, просто мама оказалась болтушкой. Теперь знаете, что ей ничего серьезного доверять нельзя.
Свадьбу советую праздновать , как хотели. Говорите всей родне, что ничего не отмечали и что пригласите их позже. И маму не оповещайте, а то все будут знать о каждом вашем шаге.
З.Ы. Больше никогда не выдавайте маме то, что не должно разноситься по секрету всему свету. Забеременеете, например, и не захотите до определенного срока разглашать перед посторонними - придется скрывать и от мамы.

Лада
#6

автор, не расстраивайтесь. скажите что они неверно поняли мол это лишь помолвка была. свадьба-то еще впереди! и спросите недоуменно: ну неужели, дорогая тетушка, я бы Вас не позвала на свадьбу? это мол мама уже считает помолвку свадьбой, а мы еще только ждем этого торжественного дня.

Гость
#7
Гость

Мало того, что свадьба - это балаган и ярмарка тщеславия, так у вас еще и на несколько месяцев позже. Вы не знаете, куда деньги истратить?

Я если честно тоже не понимаю зачем теперь свадьбу делать уже все равно штампы стоят. Ну раз мама не поддержала и все теперь это знают то тем более какой бред свадьбу делать. По тратьте деньги в другое русло. Может отдых только вдвоем? Но классный типа на Мальдивы итд

Лада
#8

7. у нас так знакомые делали, муж там чем-то на торжестве помогал. я так поняла, что молодоженам так удобнее. захотели - официально закрепили отношения, захотели - торжественно отметили в удобный для них (или всех гостей) день.

Гость
#10

Так это реально бред - устраивать какой-то фарс с церемониями и платьями через несколько месяцев супружеской жизни. Расписались , и хорошо.

Гость
#12

У меня брат женится сейчас в июне. Свадьба была несколько месяцев назад,отметили они ее "узким кругом" в другом городе. Родители также не присутствовали. Сейчас будет выездная регистрация,арка,лужайка,ресторан. Немного лишнее как мне кажется. Но ребята решили так,все гости в курсе,что регистрация ненастоящая,никого абсолютно это не смущает,да и не должно по-мойму.

Света
#13

Фальшивое платье, фальшивая невеста, фальшивый жених, фальшивые свидетели, фальшивые поздравления, фальшивая брачная ночь, фальшивые подарки, фальшивая жратва, фальшивый штамп ну и так далее.
У невесты одни понты да и то - фальшивые.
Только свадебное посмешище будет настоящим.
Народ обхохочется.

Гость №12
#14

Ого,такая невинная тема,и все так сгущают краски

Гость
#15

[te="Римма" message_id="51823617"]Без тебя разберусь! моя жизнь[/quote]
Схерали тогда советов спрашивать?

Гость
#16
Римма

Без тебя разберусь! моя жизнь

Да вы уже к сентябрю-октябрю заявление на развод подадите.Какая свадьба то!

гость
#17

Автор, сколько Вам лет? детский лепет какой-то. Вообще проблемы не вижу, сами себе ее придумали. Это не сильно принципиальный вопрос, имхо. Да, мама рассказала и что же? Это не должно как-то влиять на празднование и делать трагедию не надо из этого. Отмечайте как положено и не злитесь на маму - она счастьем хотела поделиться с родными.

Гость
#18

Харламов устроил свадьбу за 4 месяца до регистрации, а через месяц после регистрации брак был аннулирован судом. Ничо - живут, дочку выращивают))))

Маман и тётка поступают мудро - всё, поезд ушёл, пьянки со стрельбой из пулемётов в небо, м0рдами в салате и вёдрами со льдом на головах
не будет.
К тому же, автор, вы через 4 месяца можете оказаться немного беременной.

Инесса
#19

по-моему так глу.по расписываться в один день а праздновать через несколько месяцев. ..или.отизм и смешно!!!

Римма (автор)
#20
Римма

Не ваше дело!

Римма

Без тебя разберусь! моя жизнь

Вы зачем отвечаете за меня, подписываясь моим именем, совсем заняться нечем?

Римма (автор)
#21
Инесса

по-моему так глу.по расписываться в один день а праздновать через несколько месяцев. ..или.отизм и смешно!!!

Света

Фальшивое платье, фальшивая невеста, фальшивый жених, фальшивые свидетели, фальшивые поздравления, фальшивая брачная ночь, фальшивые подарки, фальшивая жратва, фальшивый штамп ну и так далее.У невесты одни понты да и то - фальшивые.Только свадебное посмешище будет настоящим.Народ обхохочется.

Гость

Мало того, что свадьба - это балаган и ярмарка тщеславия, так у вас еще и на несколько месяцев позже. Вы не знаете, куда деньги истратить?

Ой поналетели тут снобы, критики да сторонники "шоб как у людей". Хаха.
И да, уважаемые, считайте СВОИ деньги, не мои.

Римма (автор)
#22
Гость

Харламов устроил свадьбу за 4 месяца до регистрации, а через месяц после регистрации брак был аннулирован судом. Ничо - живут, дочку выращивают))))Маман и тётка поступают мудро - всё, поезд ушёл, пьянки со стрельбой из пулемётов в небо, м0рдами в салате и вёдрами со льдом на головах не будет.К тому же, автор, вы через 4 месяца можете оказаться немного беременной.

А могу и не оказаться беременной - это раз, а если окажусь, и что же? Что вы мне этим хотите сказать? Что беременной праздновать не комильфо? Дада, читали уже, тут в каждой теме про свадьбу обязательно кто-нибудь о.бо.с.рёт беременную невесту. Но это сейчас не по моей теме.
И почему вы свадьбу описываете как деревенский балаган со стрельбой и мордам в салате? Вы других вариантов не знаете или у вас юмор такой?

Гость
#23
Гость

Да вы уже к сентябрю-октябрю заявление на развод подадите.Какая свадьба то!

Фу зачем такое писать?

Гость
#24
Римма (автор)

Ой поналетели тут снобы, критики да сторонники "шоб как у людей". Хаха.И да, уважаемые, считайте СВОИ деньги, не мои.

К октябрю тебя "жоних" бросит! К другой убежит! А ты работать пойдешь, кассиром в "Магнит", если ещё не забрюхатишься.

Милана
#25

Господи что все злые то такие??? Римма, а вы не спрашивали у самой мамы зачем она так поступила? И почему нельзя тете сказать также как и родителям что просто сначала хотели штампы поставить а само гуляние в другую дату? Ничего в этом страшного. Кстати и правда редко кто играет "настоящую" свадьбу из тех кто делает выездную регистрацию, тк все сначала заранее в загсе ставят подписи а уже потом произносит торжественные клятвы в красивой обстановке при всех гостях. Или есть еще вариант, если передумали теперь родственников звать из за того что они в курсе можно собрать вообще узкий круг друзей и уехать куда то в теплые края и там на пляже красиво сыграть и регистрацию и отметить, многие так делают. Да и венчание никто не отменял кстати... Но это серьезный шаг и тут надо подумать сто раз...

гость
#26
Римма

Не ваше дело!

Ой поналетели тут снобы, критики да сторонники "шоб как у людей". Хаха.
И да, уважаемые, считайте СВОИ деньги, не мои.


А ЧО тогда сопли мазать?

Гость
#27

Не поняла вообще. Вы ж отметили регистрацию дома. Само торжество свадьбы никто и не праздновал еще. Что за оправдания перед родней? Свадебный день четко указывайте, в этот день все и явятся.
Зачем врать то и утаивать? Почему нельзя было всем по человечески сказать, что вы документы оформили, а праздновать с гостями - в конце лета.

Гость
#28

Я не понимаю свадеб,когда уже живут вместе долго и женятся ,весь этот спектакль,смешно уже смотрится белое платье на невесте,да с фатой,типа невинность.Толи дело жених и невеста,никогда не жили вместе,всё у них впереди,вот такие свадьбы я понимаю. Конечно не надо уже ничего,раз мама болтушка такая,не смешите людей,лучше на день рождения позовите тогда.

Гость
#29

Поддерживаю мнение п.27. Объясните как есть, гостям интересно торжество а не штампы. Организуйте все хорошо и никто не вспомнит про даты. Важно что это Ваш праздник, когда и с кем отметить сами решаете.

Римма (автор)
#30
Гость

Не поняла вообще. Вы ж отметили регистрацию дома. Само торжество свадьбы никто и не праздновал еще. Что за оправдания перед родней? Свадебный день четко указывайте, в этот день все и явятся. Зачем врать то и утаивать? Почему нельзя было всем по человечески сказать, что вы документы оформили, а праздновать с гостями - в конце лета.

Внимательнее читайте, мы ничего не отмечали, а мама наврала тёте, будто отмечали. Не сказали про штампы только потому, что у той же тёти, и у других родственников есть некий стереотип: свадьба непременно в день загса, а иначе уже не свадьба. Ну не так категорично, как тут многие умницы высказываются, но вектор мысли тот же, просто у них в маленьком городке тема "что народ подумает" особо сильна, там переносить свадьбы вообще неслыхано, люди не привыкли к таким вольностям)

Римма (автор)
#31
гость

А ЧО тогда сопли мазать?

Фразу "не ваше дело" написал кто-то другой под моим именем, см выше

Римма (автор)
#32
Гость

Я не понимаю свадеб,когда уже живут вместе долго и женятся ,весь этот спектакль,смешно уже смотрится белое платье на невесте,да с фатой,типа невинность.Толи дело жених и невеста,никогда не жили вместе,всё у них впереди,вот такие свадьбы я понимаю. Конечно не надо уже ничего,раз мама болтушка такая,не смешите людей,лучше на день рождения позовите тогда.

Вы из какого села, простите? Невинность, "не смешите людей". Пойдите к загсу и начните ко всем невестам в фате приставать по теме их невинности, как вам идея? А сидеть ерунду анонимно строчить на форуме я тоже умею.

Римма (автор)
#33
Лада

автор, не расстраивайтесь. скажите что они неверно поняли мол это лишь помолвка была. свадьба-то еще впереди! и спросите недоуменно: ну неужели, дорогая тетушка, я бы Вас не позвала на свадьбу? это мол мама уже считает помолвку свадьбой, а мы еще только ждем этого торжественного дня.

Кстати хорошая мысль, спасибо)

Кикимора Болотная
#34

Ну и что, что рассказала! Хотите свадьбу - делайте, это ваше право! У нас было так, что расписались в сентябре, а свадьба была в мае следующего года, т.к. у меня скоропостижно умер папа, это было за три месяца до свадьба, естественно все было уже заказано (ресторан, фото, музыканты и т.д.), от торжества я отказалась, сказала, что никакой свадьбы в течении года, у меня траур, для меня это была тяжелая утрата. А вот расписаться муж уговорил. через год свекры настояли на свадьбе, типа обещали, давайте отмечать... Пришлось 😀, но скажу честно, мне эта свадьба уже на ф и г не нужна была.

Гость
#35
Римма (автор)

Вы из какого села, простите? Невинность, "не смешите людей". Пойдите к загсу и начните ко всем невестам в фате приставать по теме их невинности, как вам идея?

сейчас, только ведёрко с дёгтем найду, чтоб ворота ТСЖ мазать, а то в отсеках многоэтажек не видно, и двери железные с домофонами и на подъездах и на отсеках)))))

мимо проходила
#36

мне кажется платье уже при таком складе вам не одеть,это будет глупо смотреться,но еросто собраться и посидеть со всеми родственниками большим столом,почему нет?скажите,что сейчас финансовый вопрос не позволяет и посиделки переносятся на сентябрь

Гость
#37

Автор, мама рассказала просто потому, что она прожила, как минимум, вдвое дольше Вашего, и понимает, что реально ВАЖНОЕ событие - это сам факт Вашего замужество. Вот это - существенное событие. Это Вам, по молодости, кажется, что главное - исполнить мечту детства и красиво его обставить:)))) поверьте, это мало поимеет реального значения в Вашей жизни. А вот появление у Вас настоящей собственной взрослой семьи - это серьезная штука. Вот мама и поделилась новостью с такими же, как она, взрослыми женщинами, только и всего... Вы не обижайтесь на нее. Поживете столько же - сами будете так думать, как она сейчас. Ну, а если гостей очень хочется - зовите на венчание. Кто Вас любит по-настоящему, конечно, с удовольствием приедет!

Migle
#38
Гость

Я не понимаю свадеб,когда уже живут вместе долго и женятся ,весь этот спектакль,смешно уже смотрится белое платье на невесте,да с фатой,типа невинность.Толи дело жених и невеста,никогда не жили вместе,всё у них впереди,вот такие свадьбы я понимаю. Конечно не надо уже ничего,раз мама болтушка такая,не смешите людей,лучше на день рождения позовите тогда.

Вам 14 лет? Откуда такой максимализм у взрослой женщины? Каждый волен поступать так, как ему хочется.

Автор, я бы на вашем месте все равно пригласила бы гостей и отпраздновала свадьбу. Если будут спрашивать, скажите, что расписались, но не праздновали. А вообще, вы ни перед кем не должны оправдываться. Это ВАШ день и вы имеете право на праздник и белое платье, да хоть на коня и голубей.

Гость
#39

Да родне-то не пофиг ли ,где нaжрaтьcя,горько поорать,ну поржать над вашим спектаклем,конечно делайте свадьбу,погуляют хоть на ваши денежки))))))))))

Гость
#40

а кто знает кроме тёти? ваши подруги не знают и многие не знают. Тёте так и объясните что никакого праздника не было, ничего не было. А торжество будет, и оно будет осенью! проясните ситуацию, а то мама трепется и вы молчите..

Гость
#41

если хотите свадьбу - делайте, и забейте на всё. Я не пойму почему на ваше праздничное настроение повлияет кто что знает, кто что не знает.. мне бы самой было неинтересно играть свадьбу будучи уже 3 месяца замужем это уже не тот самый день, не те эмоции, ну а кому-то и через годы интересно! некоторые по молодости распишутся не имея денег а потом на 10-летие надевают белое платье зовут гостей

Гость
#42
Гость

Я не понимаю свадеб,когда уже живут вместе долго и женятся ,весь этот спектакль,смешно уже смотрится белое платье на невесте,да с фатой,типа невинность.Толи дело жених и невеста,никогда не жили вместе,всё у них впереди,вот такие свадьбы я понимаю. Конечно не надо уже ничего,раз мама болтушка такая,не смешите людей,лучше на день рождения позовите тогда.

Совершенно с вами согласна! Только маленькое уточнение - не просто не жили вместе, а и сексом не занимались. Все невесты не-девственницы не имеют морального права надевать фату и белое платье.

#43

Покерфейс и делайте, как планировали.

Гость
#44

вы собираетесь надеть белое платье хотя давно не девственница, или даже если бы вы были беременны вас это не остановило бы и не смутило - и перед гостями не стеснялись бы, а штамп в паспорте почему-то вы скрываете. Почему?
Свадьба это постановочное шоу, где всё не по-настоящему все выкупы, танец с отцом, бросание букета, другие "традиции" и "приметы" - это всё обычное кривляние. Сейчас настоящих свадеб и не встретишь.

Гость
#45
Гость

Автор, мама рассказала просто потому, что она прожила, как минимум, вдвое дольше Вашего, и понимает, что реально ВАЖНОЕ событие - это сам факт Вашего замужество. Вот это - существенное событие. Это Вам, по молодости, кажется, что главное - исполнить мечту детства и красиво его обставить:)))) поверьте, это мало поимеет реального значения в Вашей жизни. А вот появление у Вас настоящей собственной взрослой семьи - это серьезная штука. Вот мама и поделилась новостью с такими же, как она, взрослыми женщинами, только и всего... Вы не обижайтесь на нее. Поживете столько же - сами будете так думать, как она сейчас. Ну, а если гостей очень хочется - зовите на венчание. Кто Вас любит по-настоящему, конечно, с удовольствием приедет!

+++++++++++++++

плАхая
#46

Мама молодец. Сэкономила вам кучу бабла. И даже ваше реноме несколько повысила, представив перед родственниками таким образом.

Римма (автор)
#47
мимо проходила

мне кажется платье уже при таком складе вам не одеть,это будет глупо смотреться,но еросто собраться и посидеть со всеми родственниками большим столом,почему нет?скажите,что сейчас финансовый вопрос не позволяет и посиделки переносятся на сентябрь

Гость

Автор, мама рассказала просто потому, что она прожила, как минимум, вдвое дольше Вашего, и понимает, что реально ВАЖНОЕ событие - это сам факт Вашего замужество. Вот это - существенное событие. Это Вам, по молодости, кажется, что главное - исполнить мечту детства и красиво его обставить:)))) поверьте, это мало поимеет реального значения в Вашей жизни. А вот появление у Вас настоящей собственной взрослой семьи - это серьезная штука. Вот мама и поделилась новостью с такими же, как она, взрослыми женщинами, только и всего... Вы не обижайтесь на нее. Поживете столько же - сами будете так думать, как она сейчас. Ну, а если гостей очень хочется - зовите на венчание. Кто Вас любит по-настоящему, конечно, с удовольствием приедет!

Гость

а кто знает кроме тёти? ваши подруги не знают и многие не знают. Тёте так и объясните что никакого праздника не было, ничего не было. А торжество будет, и оно будет осенью! проясните ситуацию, а то мама трепется и вы молчите..

Не ОДЕТЬ, а НАДЕТЬ. Ваши загоны "глупо- не глупо" - я тут ни при чем! Для справочки: пышную прынцессу и фату я и так не собиралась надевать, не люблю такое.


Факт в том, что мама ОБЕЩАЛА не болтать, и мы объяснили ей, почему.

В том и дело, что у них городок маленький, знают уже за пределами дома. Тетя рассказала остальным - она же знать не знала, что это как бы планировалось не разглашать. Получается, что и родня, и подруги уже в курсе.

Римма (автор)
#48
Гость

вы собираетесь надеть белое платье хотя давно не девственница, или даже если бы вы были беременны вас это не остановило бы и не смутило - и перед гостями не стеснялись бы, а штамп в паспорте почему-то вы скрываете. Почему? Свадьба это постановочное шоу, где всё не по-настоящему все выкупы, танец с отцом, бросание букета, другие "традиции" и "приметы" - это всё обычное кривляние. Сейчас настоящих свадеб и не встретишь.

Первое - я говорила, что именно я собираюсь надеть и как праздновать? Говорила, что будет прям выкуп, танец с отцом и прочее какувсех? Не говорила и не обязана отчитываться.
Второе - повторю то, что я сказала чуть выше одной комментаторше - идите к загсу, и вот там каждой невесте в белом и с фатой ЛИЧНО выскажите свое мнение про девственность. Давайте, раз не слабо, а то развелось анонимных критиков в интернетах.

Римма (автор)
#49
Гость

если хотите свадьбу - делайте, и забейте на всё. Я не пойму почему на ваше праздничное настроение повлияет кто что знает, кто что не знает.. мне бы самой было неинтересно играть свадьбу будучи уже 3 месяца замужем это уже не тот самый день, не те эмоции, ну а кому-то и через годы интересно! некоторые по молодости распишутся не имея денег а потом на 10-летие надевают белое платье зовут гостей

Какой "тот самый день", какие эмоции? Для меня эмоции и тот самый день - это как раз собраться с любимыми и близкими людьми и отпраздновать, а не поход за бумажкой. Вы вот, приходя в паспортный стол за документом, чувствуете особые эмоции и волшебное настроение? Ну я лично нет, и кстати походов в загс при параде и с гостями никогда не понимала, для меня это юридическая процедура, а вот праздник уже потом. При любых раскладах отказалась бы тащиться в загс как на праздник.

Римма (автор)
#50
плАхая

Мама молодец. Сэкономила вам кучу бабла. И даже ваше реноме несколько повысила, представив перед родственниками таким образом.

У нас с баблом нет проблем, и не считайте чужое бабло!