Гость
Статьи
Фуршетная свадьба без …

Фуршетная свадьба без музыки и танцев.Как развлечь гостей.

Планируем свадьбу на 30 человек-самые близкие родственники и друзья с обеих сторон.Свадьба будет в небольшом ресторане с хорошей итальянской кухней.С едой проблем нет-там действительно кормят вкусно и …

Ириша
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

И почему это фуршет , так сразу стоя?)) что за бред ? Вы на фуршетах не были ?

Гость
#152
Гость

Вы эти 2-3 часа проводите на ногах? С тарелкой в руках? Что значит не экономить на еде? Мало, но дорого? Или много и вкусно? В любом случае, гостям не будет вкусно и приятно есть эту прекрасную итальянскую кухню стоя. Ваши гости, автор, начнут разбредаться уже через час, просто чтобы пойти туда, где можно посидеть и поесть сидя за столом. Что за еда у вас будет? Я пытаюсь представить: Дама стоя, с клатчем в одной руке, другой рукой держит тарелку. А есть надо ртом прямо с тарелки? Или как? Да бог с ними, долгими гуляниями. Пусть будет 2 часа, но почему без столов?

Можно подумать Вы никогда на мероприятиях с фуршетом не бывали? И 2 часа на ногах для Вас проблема? А как же Вы живете то тогда перебежками что ли между местами где посидеть можно? Я как то спокойно общаюсь и ем. И сумка не мешает.Я ж не с чемоданом хожу на фуршет. Присесть всегда места есть в таких местах. Как минимум у барной стойки. По комментариям складывается впечатление что народ из глухой деревни и шведских столов и фуршета не видали в принципе.

Гость
#153
Гость

Какие же кур.ы здесь сидят . Свадьба , это праздник двоих , и им решать , как его организовывать ! Может люди хотят потом улететь куда нибудь , и устроить праздник для себя , а эти веселушки им не нужны. поэтому и устраивают фуршетный стол . Это сейчас очень модно . Судьи нашлись)

А где свадьба? Автор отказывается праздновать свадьбу. Ни развлечений, ни угощений не будет.
Закуской бутербродами после росписи она решили увековечить свой торжественный день.

Гость
#154

Автор, признавайтесь, вы беременная, и у вас нет времени для накоплений и приличной организации торжества? Другой мысли в голову гостям не прийдет.
А если вам не нужно перед гостями в платье показываться, то в гостях не нуждаются, просто расписываются. Но вам непременно нужны гости, а денег на них нет.

Гость
#155
Ириша

Я не знаю.Я про израильскую свадьбу не писала.Вы что-то напутали.Но мысль хорошая.У мужа есть родня в Израиле.Визы сейчас с Израилем отменили,можно потом слетать.Интересно,к Стене плача невесту в белом платье пустят?

ЗАЧЕМ вам в белом платье к стене плача? Туда всех конечно пускают, хоть в зеленых париках. Но , ЗАЧЕМ?

Гость
#156
Гость

Вы эти 2-3 часа проводите на ногах? С тарелкой в руках? Что значит не экономить на еде? Мало, но дорого? Или много и вкусно? В любом случае, гостям не будет вкусно и приятно есть эту прекрасную итальянскую кухню стоя. Ваши гости, автор, начнут разбредаться уже через час, просто чтобы пойти туда, где можно посидеть и поесть сидя за столом. Что за еда у вас будет? Я пытаюсь представить: Дама стоя, с клатчем в одной руке, другой рукой держит тарелку. А есть надо ртом прямо с тарелки? Или как? Да бог с ними, долгими гуляниями. Пусть будет 2 часа, но почему без столов?

Есть с тарелки на фуршете можно руками, потому как яства незатейливы - закусочные пирожки, тарталетки с разными начинками, канапе, мини-пирожные, фрукты, десерты в порционных стаканчиках. Жених и невеста, по её же собственным словам, большие гурманы и это заметно ;)) Именно поэтому был выбран формат фуршета на пару часов, как самый изысканный, а вовсе не потому, что полноценные перемены блюд на банкете и несколько видов горячего во много раз дороже пирожков и бутербродов.

Гость
#157
Гость

Можно подумать Вы никогда на мероприятиях с фуршетом не бывали? И 2 часа на ногах для Вас проблема? А как же Вы живете то тогда перебежками что ли между местами где посидеть можно? Я как то спокойно общаюсь и ем. И сумка не мешает.Я ж не с чемоданом хожу на фуршет. Присесть всегда места есть в таких местах. Как минимум у барной стойки. По комментариям складывается впечатление что народ из глухой деревни и шведских столов и фуршета не видали в принципе.

Да, для меня 2 часа на ногах - проблема. Да, в жизни бывают ситуации, когда приходится долго стоять и терпеть, и это для меня проблема. Но свадьба - это не то место, где приглашенные гости с подарками обязаны что-то терпеть. Я то как раз была на фуршетах много раз. Но на двухчасовых фуршетах - ни разу. Фуршет как раз организовывается чтобы быстро распить шампанское в честь события. Ну иногда закусить чем-то маленьким. Быстро, торжественно распили и разошлись. А вот два часа есть стоя - этого я не видела, это как раз деревеньщина желая соригинальничать решила, что удивить всех красивым словом "фуршет", совершенно не разобравшись что это и как, и не подумав о комфорте гостей.

Гость
#158
Гость

Автор, признавайтесь, вы беременная, и у вас нет времени для накоплений и приличной организации торжества? Другой мысли в голову гостям не прийдет.А если вам не нужно перед гостями в платье показываться, то в гостях не нуждаются, просто расписываются. Но вам непременно нужны гости, а денег на них нет.

А у меня есть другая мысль, что наша афторша - вовсе не невеста, а ейный жених еврей. Денех зажал, она его задолбала, и он решил показать ей с нашей помощью, что только она считает такую свадьбу плохой. А тут 99% эту идею разгромили, и теперь этот еврей всех навозом называет. Уж больно агрессивная "автор", как мужик озлобленный.

Гость
#159
Гость

ЗАЧЕМ вам в белом платье к стене плача? Туда всех конечно пускают, хоть в зеленых париках. Но , ЗАЧЕМ?

Ну как зачем? Сфоткаться!!! И наплевать ей, что значит эта стена для евреев. Наплевать, что она оскорбит чувства верующих, она - королева, что хочет, то и делает. И прогибаться под кого-то не будет. Встанет на фоне стены плача в белом платье и с радостной улыбкой, и всё!!! А кто несогласен, недоволен, оскорблен - навоз!

щИнесса
#160

[quote="Гость"]Музыку все таки хорошо бы включить фоном. За это время все успеют только пообщаться, сказать тосты и пожалуй все. У меня у самой была подобная свадьба, только регистрация в загсе. Плюс кормили мы людей нормально, стол ломился и все сидели. Просто мы сразу уехали в путешествие. А гости остались и продолжали гулять без нас

ТОЖЕ ПО ИДИ.ОТСКИ СДЕЛАЛИ! что нельзя было вылет в путешествие спланировать на следующий день после свадьбы? люди на свадьбу пришли а жених с невестой сва.лили...странно...такое неуважение

Гость
#161
Гость

Есть с тарелки на фуршете можно руками, потому как яства незатейливы - закусочные пирожки, тарталетки с разными начинками, канапе, мини-пирожные, фрукты, десерты в порционных стаканчиках. Жених и невеста, по её же собственным словам, большие гурманы и это заметно ;)) Именно поэтому был выбран формат фуршета на пару часов, как самый изысканный, а вовсе не потому, что полноценные перемены блюд на банкете и несколько видов горячего во много раз дороже пирожков и бутербродов.

Автор так и не ответила, какие будут блюда. Зато сказала, что на еде экономить не будут. Канапе и тарталетки - это эконом вариант. А вот если не экономить, то это уже не канапе.
И знаете, Авторша и изысканность - понятия несовместимые. Тут такая хабалистость по отношению даже к своим гостям, что вывод напрашивается сам собой: экономия есть цель, которую пытаются замаскировать чем-то, но не знают как.

Гость
#162
Гость

Автор так и не ответила, какие будут блюда. Зато сказала, что на еде экономить не будут. Канапе и тарталетки - это эконом вариант. А вот если не экономить, то это уже не канапе. И знаете, Авторша и изысканность - понятия несовместимые. Тут такая хабалистость по отношению даже к своим гостям, что вывод напрашивается сам собой: экономия есть цель, которую пытаются замаскировать чем-то, но не знают как.

Про изысканность это была ирония :)) А какие будут блюда и так понятно - выбор ограничен самим форматом стола; и неважно итальянский ресторан, китайский или французский... никакой "кухни" как таковой на фуршете нет.

Гость
#163

Ничем. Будут угощаться и общаться друг с другом. Фуршет сам по себе занятие. Ничего на нем выдумывать не надо.

Из Смоленска
#164

Автор, я из Смоленска. Конкретное название ресторана, пожалуйста, в студию))) Однако, вы не ответите на мой комментарий, т.к. Таких ресторанов как Вы описали в Смоленске - нет)) Если есть, то конкретное название

Тигра
#165
Ириша

Да,музыку для фона все-таки включим.Совсем буз музсопровождения не то.Почему 2 часа-потому что мы сами так хотим,я терпеть не могу долгие шумные вечеринки,я интроверт,муж тоже не особый любитель танцев и громкой музыки.Мы вообще не танцуем,ни я,ни муж.Всё-таки это наш праздник,а не родственников,и устраивать дискотеку в угоду родным и друзьям мы не будем.Свадьба-то наша.

Надо было тогда расписаться в присутствии родителей с обеих сторон, выпить в ЗАГСе шампанского, помахать счастливым родителям ручкой и уехать в аэропорт в путешествие. А не собирать табун из 30 ни в чем не повинных человек на сомнительное мероприятие.

Гость
#166
Ириша

Да,ресторан будет хороший,на еде не будем экономить.Я сама люблю вкусно поесть,и жених у меня гурман.На шумных свадьбах-гуляньях я тоже выдерживаю часа 2-3,потом тихо,по-английски ухожу.

Вкусно поесть на ногах не получится. Перекусить - это да.
Но я бы не пошла, так как на праздник одеваю обувь на каблуках, а дорога до ресторана, 2-3 часа на шпильках стоя - никакого удовольствия.

Зая
#167

Автор,почему 2 часа? Это слишком мало,я понимаю если 4 часа длился бы этот самый «фуршет». За 2 часа гости не успеют норм. говорить тосты, поесть, и пообщаться друг с другом.Ведь когда обычно говорят тосты,остальные же не не будут сидеть кушать,а надо слушать,какие пожелания говорят и тд. Было бы лучше,есди бы вы 2 часа уделили бы на тосты,и следующие 2 часа чтобы гости норм успели поесть,попить, и послушать хоошую музыку,вот тогда это будет нормально! А 2 часа– это слишком мало. Как то так.

Гость
#168

т е подарки вам должны дарить как на нормальную свадьбу, а вы через 2 часа всех разгоните? Странное мероприятие

Гость
#169
Из Смоленска

Автор, я из Смоленска. Конкретное название ресторана, пожалуйста, в студию))) Однако, вы не ответите на мой комментарий, т.к. Таких ресторанов как Вы описали в Смоленске - нет)) Если есть, то конкретное название

Он настолько хороший, что он закрытый и для своих. А может там от ресторана всего одна веранда и имеется, временно, на 2 часа соберут для антуражу и снова разберут. Ни о какой кухне тут и речи быть не может - бутерброды принесут из дома.

звезда мишлен
#170
Алена

нанять ведушего

Нормальный ведущий работает со своим диджеем , минимальный тариф у них за 5 часов . Никакой ведущий на 2часоаой фуршет не подорвался

В.
#171
Ириша

Вначале планировали 12,потом 15,сейчас доросло до 30.Как бы к августу и 50 не стало.))))))))

К августу? А вы разве не в июне замуж вышли?
http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/4554063/3/

Гость
#172
Ириша

С едой проблем нет-там действительно кормят вкусно и относительно недорого

А про недорого вы к чему упомянули? Предполагается, что гости платят сами за себя и вы заботливо выбрали недорогой ресторан, чтобы их не напрягать?

Гость
#173
Ириша

Я так смотрю,одно различие желчи и никаких дельных советов.Не хотим пышную свадьбу-и не делаем.Подарки нам не нужны,придут только действительно близкие нам люди.Я замуж выхожу не ради денег в конвертах.Я и днюхи никогда пышно не отмечала,приглашаю в ресторан несколько близких друзей-и все.

Пригласите группу какую-нибудь. Типа живая музыка + певец\певица. Только чтобы программа авторская. Еще можно видео смонтировать, типа "лав стори" и транслировать. Уже минут 30. Еще можно свадебные клятвы добавить. Как раз 2 часа.

Гость
#174
Гость

т е подарки вам должны дарить как на нормальную свадьбу, а вы через 2 часа всех разгоните? Странное мероприятие

А есть "свадебный тариф"?

Гость
#175
Гость

т е подарки вам должны дарить как на нормальную свадьбу, а вы через 2 часа всех разгоните? Странное мероприятие

кто говорит, что нужны хорошие подарки? мне тем эта свадьба и понравилась, что готовится к ней особо не нужно. пришел в джинсиках и кофточке, подарил пару тыщ и свободен ))

Гость
#176
Гость

кто говорит, что нужны хорошие подарки? мне тем эта свадьба и понравилась, что готовится к ней особо не нужно. пришел в джинсиках и кофточке, подарил пару тыщ и свободен ))

Как это свободен? А изысканной итальянской кухни отведать? В тарталетке.

Гость
#177
Гость

А есть "свадебный тариф"?

Конечно, а вы не знали? Свадьба в столовой, кафе, на даче - это одно, классический многочасовой банкет с развлекательной программой - это совсем другое, статусный загородный клуб, усадьба и прочий гламур - вообще иной уровень. Затраты брачующихся разные и, вполне понятно, сумма подаренных гостем денег будет тоже разная. Что вполне логично.

Гость
#178
Гость

кто говорит, что нужны хорошие подарки? мне тем эта свадьба и понравилась, что готовится к ней особо не нужно. пришел в джинсиках и кофточке, подарил пару тыщ и свободен ))

Так вы не на свадьбе были, а на пати в джинсовке.

Лола
#179
Гость

Ощущение складывается, что состоится сбор подарков, в сухом быстром режиме. 30 человек, каждому из гостей на свои поздравления молодоженами выделяются по 4 минуты.

+100000000. Жаль людей

Гость
#180
Гость

Так вы не на свадьбе были, а на пати в джинсовке.

я на такой еще не была. я говорю, что мне идея понравилась. и думаю, автор с ее мужем будут не в претензии, если все гости придут в джинсах и подарят по две тыщи

Гость
#181
Гость

Как это свободен? А изысканной итальянской кухни отведать? В тарталетке.

ну если удержу ее одним пальцем, пока другим буду выковыривать эту тарталетку ))) все-таки женщинам с сумками это будет неудобно

Гость
#182

кажется, автор вторую тему завела )

http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/4576348/

tanyaNaz
#183

думаю музычка легкая не помешает))) и ведущего было бы не плохо...на пару часов дорого не будет, зато скоординирует свадьбу. еще можно эксклюзивный свадебный тортик заказать http://chocolate-orhideya.ru/?product_cat=wedding И сделать красивую церемонию с разрезанием торта...как по мне будет очень красиво)

Нюшка
#184

Не надо эти долбаные фуршеты: это лажа, это я вам как человек в Штатах поживший и на этих фуршетах побывавший говорю: ни поесть нормально, ни повеселиться, интровертам вообще жесть-как пришел забить дальний угол и сидеть там думать, как свалить. Шатаешься как неприкаянный туда сюда с этой едой. Вроде, если за стол посадили садишься рядом с тем, кого знаешь, затем с соседями знакомишься, главное: свое место есть, где можно расслабиться, а на этих фуршетах только мучение одно.

Гость
#185
Гость

Эту ситуацию нужно и называть тогда правильно : приглашаем вас на роспись с последующим бокалом шампанского .К чему называть это свадьбой? Торжества же нет и не планируется.

Плюс 1000000000000000000

С+Горы
#186

развлечь гостей... ну надо устроить общественную драку...

Нюшка
#187

Я, кстати, была организатором одной из подобных свадеб в США, жених и невеста делали 3 стола исключительно с десертами, тоже книга пожеланий была, лав стори включая детские фото, брат невесты играл на скрипке, после регистрации ( в том же помещении, только в другой комнате) были танцы с диджеем, но там подольше все это дело было, часа 4 с начала до конца, включая церемонию регистрации, ушли все голодные как дворовые собаки, хотя народ пытался нажраться весь сыр расхватали мгновенно, остались одни приторные конфеты, которые было в рот не взять, но видно было, конечно, по народу, что ни пожрать, ни повеселиться нормально не получилось, во время танцев все мужики и тетки в возрасте сидели по краям на неудобных стульях. И это вам не дети студенты, а солидные дяди-тети в телесах. Эту свадьбу бы спасло обилие алкоголя, но из оного было только слабое винцо и шампанское. Недушевно, но с виду красиво. На обратном пути успели заехать в ресторан и пожрать нормально за свой счет)))

Гость
#188

[quote="Гость" message_id="52132467"]Автор, признавайтесь, вы беременная, и у вас нет времени для накоплений и приличной организации торжества? Другой мысли в голову гостям не прийдет.А если вам не нужно перед гостями в платье показываться, то в гостях не нуждаются, просто расписываются.




Я согласна абсолютно. Некрасиво со стороны брачующихся делать ТАКУЮ свадьбу. Нет денег-просто роспись. И ресторанчик с мамами и папами с обоих сторон. Всё! Зачем делать подобие торжества?вас потом все гости будут вспоминать не самыми хорошими словами.

Гость
#189

Я была на свадьбе с последующим фуршетом - все происходило в лютеранской церкви: венчание под аркой, затем фуршет. После всего прогулка по городу с фотосессией. Все вместе часа 3. Мне понравилось! очень душевно, хотя гостей было не меньше 30ти

Гость
#190

а по теме - у меня похожая проблема. Через месяц свадьба. Все действо планируется за городом. ЗАГС, далее всех приглашаем в ресторан (самый крутой на побережье) с отличным видом на открытую террасу. Там достаточно уютно - сдвинем все все столы в один, ну и вокруг диванчики и т.п. Планируем около 20 человек (из них родственников 2-5 чел). Кальяны, отличная кухня, фоновая музыка. И не 2 часа, а столько сколько получится. Для нас формат идеальный - тихий спокойный ужин с самыми близкими. Но все же ищу способ развлечь гостей. Ведущего и прочую муть не хочу - дело не в деньгах, а в нелюбви к такого рода мероприятиям. Подруга предлагает заказать квест или настольные игры. Я думаю о парочке "сидячих" конкурсов...

Гость
#191

Свадьбы в принципе не люблю, расписались бы и вдвоем, но ради близких решили хоть как-то отметить ... На следующий день улетаем в путешествие.
В принципе, можно и общаться все это время - но хочется хоть немного развлекаловок. Может все-таки идеи у кого-то возникнут еще? У меня мысли про игру "шляпа" (может кто знает) - сделать карточки связанные со свадьбой или жизнью молодоженов, например

Гость
#192

По поводу всех негативных отзывов - что вы на автора наехали. Ничего это не некрасиво, свадьба - это не сбор подарков и мегашоу. Кто-то ее и по-другому хочет видеть. Естественно, лучше предупредить всех гостей о предстоящих планах. Но главное зачем близкие собираются - чтобы поздравить и порадоваться за молодых!

Гость
#193
Гость

По поводу всех негативных отзывов - что вы на автора наехали. Ничего это не некрасиво, свадьба - это не сбор подарков и мегашоу. Кто-то ее и по-другому хочет видеть. Естественно, лучше предупредить всех гостей о предстоящих планах. Но главное зачем близкие собираются - чтобы поздравить и порадоваться за молодых!

Если вы не в курсе - свадьба это особое торжество, на которое собирают родственников и близких, и пир на ней непременное условие испокон веков. Если нет свадьбы, не нужно людям головы морочить, назовите это роспись с фуршетом в том же помещении.

Репетитор
#194

Правильно писали: это не свадьба, а сбор подарков. Хотите фуршет-не приглашайте 30 человек, приглашайте 10 максимум. 30 гостей - это уже не только самые близкие. Пригласили - развлекайте, это ж не презентация и не открытие выставки в картинной галерее, еще бы нормально, если б это была выездная регистрация на берегу моря или в замке. По опыту неорганизованных свадеб гости сами познакомиться не могут, а уж решить чья очередь говорить тост - тем более. Если хотите как в кино, то там в таких свадьбах есть четкий сценарий и ведущий, и организатор, и репетиция, и музыканты. За видимой легкостью и простотой скрывается большая подготовка.

Гость
#195

мы в апреле этого года делали такую свадьбу. сначала думали арку и фуршет, но в процессе подготовки боялись не угодать с погодой и решили все-таки сделать в зале свадебный обед на 20 чел. с горячим, закусками и места сидячие. была музыка. были танцы. все это длилось 2,5 часа. НО! после самой росписи и перед фуршетом была фотосессия, была боярыня-развлекалка для гостей, мастер класс колокольного звона, выпуск голубей, распитие шампанского и прочее. гости были разных возрастов, но большая часть 30+, поэтому все остались довольны. если б были одни бабки и дети - думаю была бы печаль. такой быстрый формат свадьбы они бы не оценили (типа не посидели до вечера, не как у людей). еды и алкоголя тоже всем хватило, даже осталось. я довольна.

Гость
#196

195, да. и мы всех предупредили заранее какой формат свадьбы будет. поэтому недоумения не было. все гости остались довольны. Львиную долю средств мы потратили на свад.путешествие, в которое укатили рано утром после свад.обеда и росписи.

Клюква
#201

А почему не хотите музыку? Если у вас действительно близкие, можно подобрать какую-то песню под каждого гостя/пару. Или сделать фоновую нарезку фото прикольных - мы так делали) но вообще у нас как-то гармонично гости общались, плюс время на фото - мы на веранде ресторана "Времена года" отмечали - все очень на уровне!

Форум: Отношения
Всего: 375 124 темы
Новые темы за неделю: 1 480 тем
Популярные темы за неделю: 221 350 тем