Гость
Статьи
Путешествие или …

Путешествие или ресторан?

Девочки, уже неделю не могу определиться, что мне надо. Очень долго хотела замуж и о чудо))) в общем через месяц свадьба и у меня стоит выбор просто расписаться и полететь в какое нибудь крутое путешествие или сыграть большую свадьбу в ресторане со всеми друзьями и родственниками. Нужно выбрать что то одно. Чтобы выбрали вы?

Арина
123 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

путешествие. в ресторане всегда молодым супругам и их родителям не до праздника. это отдых только для гостей.

Гость
#2

путешествие на Луну что ли? на мой взгляд неравноценный выбор

Гость
#3

в ресторане веселье и пьянка для гостей, а не для молодых. Я бы в путешествие !

Гость
#4

Мне кажется лучше отдых для вас двоих и скромный фуршет. Можно прямо в ЗАГСЕ. Там и зал фуршетный можно арендовать. Шампанское, минеральная вода, конфеты, фрукты, тарталетки или мини-канапе. И всё! Возможно подарки будут не так многочисленны, зато от чистого сердца. А в целом всё равно сэкономите.

Гость
#5

Путешествие

Гость
#6
Гость

путешествие на Луну что ли? на мой взгляд неравноценный выбор

Очень даже равноценный.

гость
#7

Я бы путешествие выбрала.
Всё-таки ресторан - это накормить кучу народа знакомого/незнакомого и желанного/нежеланного.
А путешествие - оно только для вас двоих.

Гость
#8

При такой бедности (уж извините, автор), я бы замуж выходить не стала

Гость
#9
Гость

При такой бедности (уж извините, автор), я бы замуж выходить не стала

А в где Вы бедность увидели?

Гость
#10

Автор, а это только вы решить можете. Смотрите сами, чтобы не получилось, что выбрали путешествие, а потом просматривая фотки со свадьбы жалели, что не так масштабно все отпраздновали, что скромно было и т.д. На путешествие можно потом заработать и поехать. Вы раньше жили вместе, ездили уже вместе отдыхать?

Гость
#11

конечно путешествие....хотя смотря куда.

Гость
#12
Гость

Очень даже равноценный.

большая свадьба на сколько персон? если прикинуть хотя бы 100 человек и хотя бы 5000 затрат на каждого (не рукавом же они будут закусывать) фантазии не хватило куда путешествовать

Гость
#13
Гость

При такой бедности (уж извините, автор), я бы замуж выходить не стала

А в где Вы бедность увидели?

Выбор между банкетом и отдыхом - это теперь обеспеченность? Чет смешно

Гость
#14
Гость

Автор, а это только вы решить можете. Смотрите сами, чтобы не получилось, что выбрали путешествие, а потом просматривая фотки со свадьбы жалели, что не так масштабно все отпраздновали, что скромно было и т.д. На путешествие можно потом заработать и поехать. Вы раньше жили вместе, ездили уже вместе отдыхать?

масштабно, это как? с мордобоем и плясками на столах...
мы делали скромную свадьбу в небольшом ресторанчике, и фотки были в ЗАГсе, и фото на природе и с голубями и проч., а через день отправились в путешествие в Питер

#15

За путешествие.

Арина
#16

хотим на Мальдивы, с парнем живу 3ий год в ГБ. Хотим регистрацию, снять аппартаменты для фотосессии, ну и естественно для брачной ночи и улететь в свадебное путешествие. уже 10 раз передумывала, то так, то так. Решила с вами посоветоваться) один раз мне уже здесь дали ценный совет, поэтому снова решила написать в вумен
У моего мужчины кстати это второй брак, и он сказал решай сама, что хочешь. Может быть и свадьба конечно, и какое нибудь недорогое путешествие, но еще в ближайших планах купить мне машину. Поэтому я на распутье. В любом случае я куплю платье и все прилагающеесе, отфоткает хороший фотограф. А вот дальше не знаю)

Гость
#17
Гость

А в где Вы бедность увидели?

Выбор между банкетом и отдыхом - это теперь обеспеченность? Чет смешно

Бедность, это когда ни банкета, ни путешествия. Ну каждый конечно по себе судит... У кого-то хлеб черствый, а у когото жемчуг мелкий...

Гость
#18
Гость

большая свадьба на сколько персон? если прикинуть хотя бы 100 человек и хотя бы 5000 затрат на каждого (не рукавом же они будут закусывать) фантазии не хватило куда путешествовать

У Вас не хватает фантазии куда путешествовать на 500 тыс? Это не такая уж большая сумма! Мы только с Филиппин вернулись, где 400 тыс оставили, а на Сейшелы, Ямайку и Америку нам просто не хватило.

Гость
#19
Гость

А в где Вы бедность увидели?

Выбор между банкетом и отдыхом - это теперь обеспеченность? Чет смешно
Если за это всё кто-то заплатит, то можно и то, и другое. А свои деньги жаль так бесхозно транжирить. Поить-кормить 100 человек и что? А можно сделать красивый фуршет, фото-сессию, поездку, отличные наряды и уложиться в эти же деньги. Ну расточительно же за один день потратить годовую зарплату. Ей Богу!

Арина
#20

я сейчас тоже снова остановилась на путешествии, с утра был банкет)

Гость
#21
Гость

А в где Вы бедность увидели?

Выбор между банкетом и отдыхом - это теперь обеспеченность? Чет смешно
Если за это всё кто-то заплатит, то можно и то, и другое. А свои деньги жаль так бесхозно транжирить. Поить-кормить 100 человек и что? А можно сделать красивый фуршет, фото-сессию, поездку, отличные наряды и уложиться в эти же деньги. Ну расточительно же за один день потратить годовую зарплату. Ей Богу!

Не обижайтесь, ради бога, но вы так рассуждаете именно от бедности. Богатый расходов на банкет и не заметит, ему праздник важнее

Гость
#22
Арина

хотим на Мальдивы, с парнем живу 3ий год в ГБ. Хотим регистрацию, снять аппартаменты для фотосессии, ну и естественно для брачной ночи и улететь в свадебное путешествие. уже 10 раз передумывала, то так, то так. Решила с вами посоветоваться) один раз мне уже здесь дали ценный совет, поэтому снова решила написать в вуменУ моего мужчины кстати это второй брак, и он сказал решай сама, что хочешь. Может быть и свадьба конечно, и какое нибудь недорогое путешествие, но еще в ближайших планах купить мне машину. Поэтому я на распутье. В любом случае я куплю платье и все прилагающеесе, отфоткает хороший фотограф. А вот дальше не знаю)

Выбирайте путешествие. Там можно устроить красивую церемонию, будут оличные фото. На Мальдивах очень красиво, правда скучно.

Арина
#23

Деньги в основном свои, родители может по сто тысяч подарят

Гость
#24
Гость

масштабно, это как? с мордобоем и плясками на столах...мы делали скромную свадьбу в небольшом ресторанчике, и фотки были в ЗАГсе, и фото на природе и с голубями и проч., а через день отправились в путешествие в Питер

Гость, для каждого это по-разному. Мне все же кажется, что есть вероятность, что автор может пожалеть, что не было банкета или того, что она имеет ввиду под "рестораном".

Гость
#25

о! почитаю! аналогичная проблема. только все осложняется еще и тем, что я ничего не хочу, мужчина мой ничего не хочет... но вроде как родителям то надо праздник устроить... и вопрос у нас между: устраивать или просто сюрприз им сделать после? а в путешествие едем по-любому.

Арина
#26

Для нас расходы на банкет будут заметны. у нас гостей в среднем 150 человек будет, если будет банкет. И замуж я надеюсь выхожу один раз, и хочу чтобы все было красиво. Да мы не богатые, по миллиону в месяц не зарабатываем(но и на бедность никогда не жаловались), и поэтому хотим сделать разумно

КаБэТэ
#27

Автор, в таких случаях я всегда за банкет
У меня первая свадьба была без него, я потом жалела, правда
Путешествия - они и до свадьбы и после сколько угодно. А свадебный банкет не повторишь.
Про свадьбы а-ля фильм "Горько" речи нет, конечно)

Арина
#28

еще есть такой вариант, чтобы на первую годовщину устроить банкет, пригласить уже гостей

Гость
#29

тем более, что автор живет уже с парнем, и свадебное путешествие, когда пара жила отдельно до свадьбы - это одно (ведь в этом случае это первое время, когда пара вместе, если раньше не отдыхали вместе), а когда вместе жили уже - это другое (тут просто декорации поменялись)

плАхая
#30

И я за банкет.
Сократить количество гостей и на путешествие бюджетное останется. хоть на пять дней.

Гость
#31
Гость

масштабно, это как? с мордобоем и плясками на столах...мы делали скромную свадьбу в небольшом ресторанчике, и фотки были в ЗАГсе, и фото на природе и с голубями и проч., а через день отправились в путешествие в Питер

В каком ресторанчике Вы были и сколько было человек? И на сколько денег вышла Ваша скромная свадьба?Интересуюсь для себя))

Гость
#32
Арина

еще есть такой вариант, чтобы на первую годовщину устроить банкет, пригласить уже гостей

Это не то, вот правда, совершенно не то

Гость
#33
Гость

тем более, что автор живет уже с парнем, и свадебное путешествие, когда пара жила отдельно до свадьбы - это одно (ведь в этом случае это первое время, когда пара вместе, если раньше не отдыхали вместе), а когда вместе жили уже - это другое (тут просто декорации поменялись)

Кстати,таким парам и бывает скучно на Мальдивах. Что там, купаться, трахаццо и жрать. Надоедает

Гость
#34
Гость

масштабно, это как? с мордобоем и плясками на столах...мы делали скромную свадьбу в небольшом ресторанчике, и фотки были в ЗАГсе, и фото на природе и с голубями и проч., а через день отправились в путешествие в Питер

Поддерживаю это мнение. Автор, зачем Вам 150 пьяных гостей? Им, в большинстве, и дела-то до Вас никакого нет, пожрать да выпить придут. Выбирайте путешествие.

Гость
#35
Арина

Для нас расходы на банкет будут заметны. у нас гостей в среднем 150 человек будет, если будет банкет. И замуж я надеюсь выхожу один раз, и хочу чтобы все было красиво. Да мы не богатые, по миллиону в месяц не зарабатываем(но и на бедность никогда не жаловались), и поэтому хотим сделать разумно

автор, да не обращайте внимание, что тут про деньги говорят)
Вы просто сами представьте, месяца через 2 вы захотели посмотреть фото с праздника, видео может быть, но банкета не было, поэтому у вас только из загса , да из аппартаментов и какие у вас ощущения? У меня у подруги дети очень любили, когда маленькие были смотреть видео из ресторана)))

КаБэТэ
#36
Арина

еще есть такой вариант, чтобы на первую годовщину устроить банкет, пригласить уже гостей

Я была как-то на таком мероприятии. Все было мило, но атмосфера не та, на что, собственно, и жаловалась "невеста" позже

Гость
#37
Гость

Выбор между банкетом и отдыхом - это теперь обеспеченность? Чет смешно

Если за это всё кто-то заплатит, то можно и то, и другое. А свои деньги жаль так бесхозно транжирить. Поить-кормить 100 человек и что? А можно сделать красивый фуршет, фото-сессию, поездку, отличные наряды и уложиться в эти же деньги. Ну расточительно же за один день потратить годовую зарплату. Ей Богу!Не обижайтесь, ради бога, но вы так рассуждаете именно от бедности. Богатый расходов на банкет и не заметит, ему праздник важнее
Я не обижаюсь. Но в Вашем понимании богатый - это тот, который не свои деньги тратит, а нажитые родителями? Мы с мужем любим путешествовать. И лучше пусть у нас будет мебель и одежда эконом-класса, зато мы два раза в год имеем возможность поехать туда, куда хотим. Я вот об этом именно и писала. Каждый выбирает то, что ЕМУ важнее. Не выбирает тот, кому эти деньги пришли даром. А свой труд люди ценят. И за вечер годовую зарплату спускать не будут.

Гость
#38
Гость

У меня у подруги дети очень любили, когда маленькие были смотреть видео из ресторана)))

Ну, если б видео не было, дети любили бы, например, книжки читать! Что от этого меняется?

Гость
#39

А вот что делать, если и деньги на свадьбу есть и желание ее устроить, а гостей набирается 11 человек?? Как для такого маленького количества гостей делать банкет? Стала склоняться к путешествию и церемонии на заграницей...

плАхая
#40
Арина

еще есть такой вариант, чтобы на первую годовщину устроить банкет, пригласить уже гостей

За год у вас столько раз все может измениться, особенно мнение о таком банкете.
Свадьба она хороша именно вот в день свадьбы. А потом так, печальные попытки исправить ситуацию.

КаБэТэ
#41
Гость

А вот что делать, если и деньги на свадьбу есть и желание ее устроить, а гостей набирается 11 человек?? Как для такого маленького количества гостей делать банкет? Стала склоняться к путешествию и церемонии на заграницей...

Почему нет? Нормальная камерная свадьба

Арина
#43
Гость

А вот что делать, если и деньги на свадьбу есть и желание ее устроить, а гостей набирается 11 человек?? Как для такого маленького количества гостей делать банкет? Стала склоняться к путешествию и церемонии на заграницей...

Возьмите своих гостей и после регистрации езжайте на базу отдыха, там и отожгете)

Гость
#44

Была на трех свадьбах подруг, куча гостей, все дорого и красиво. И все три после сказали, что ждали с нетерпением конца праздника и очень устали. Ни поесть, ни попить, не расслабиться.

КаБэТэ
#45
Гость

Кстати,таким парам и бывает скучно на Мальдивах. Что там, купаться, трахаццо и жрать. Надоедает

Не знаю, мне нравится такой отдых, хотя мы женаты больше 10 лет. Но у нас обоих очень динамичная жизнь на работе, плюс дети, тут Мальдивы и иже с ними - самое оно

Гость
#46
Гость

У Вас не хватает фантазии куда путешествовать на 500 тыс? Это не такая уж большая сумма! Мы только с Филиппин вернулись, где 400 тыс оставили, а на Сейшелы, Ямайку и Америку нам просто не хватило.

оставить можно и больше было бы желание, стоимость туров гораздо меньше, а свадьба в ресторане и всеми приблудами - аренда транспорта, аренда зала, фейерверк и пр. потянет явно не на пятьсот тысяч, если хотели хорошим отдыхом похвастать, то могу за вас только порадоваться ))

Гость
#47
КаБэТэ

Кстати,таким парам и бывает скучно на Мальдивах. Что там, купаться, трахаццо и жрать. Надоедает

Не знаю, мне нравится такой отдых, хотя мы женаты больше 10 лет. Но у нас обоих очень динамичная жизнь на работе, плюс дети, тут Мальдивы и иже с ними - самое оно

если динамичная, то да

Гость
#48

У меня на свадьбе было 30 человек, только родители, самые близкие родственники и друзья, никаких "тёть из Казани" и внучатых племянников. И на застолье хватило, и на отдых.

Гость
#49
Гость

Ну, если б видео не было, дети любили бы, например, книжки читать! Что от этого меняется?

Гость, все люди разные, и мы не знаем, какой автор, что она может чувствовать. Это в теории можно сказать, да зачем ресторан, главное счастье и т.д. отношения, и так и есть) но все разные, кто-то эмоциональнее воспринимает вещи.

КаБэТэ
#50
Гость

Была на трех свадьбах подруг, куча гостей, все дорого и красиво. И все три после сказали, что ждали с нетерпением конца праздника и очень устали. Ни поесть, ни попить, не расслабиться.

Почему они не ели и не пили??
Не знаю, столько лет прошло, а с огромным удовольствием день нашей свадьбы вспоминаю. И пила, и ела, и расслаблялась)