Гость
Статьи
Свадьба за границей

Свадьба за границей

Всем привет. Эта тема меня уже мучает месяца полтора. Планировали с будущим мужем свадьбу у себя в городе летом 2016, но вот недавно мне взбрело в голову: а зачем нам играть свадьбу здесь, отдавать бешанные деньги, когда можно уехать за границу и там сделать сказку для нас двоих и пару близких людей, а по приезду просто посидеть в ресторане с близкими друзьями и родственниками. Муж загорелся идеей и теперь думаем куда ехать, хотелось бы конечно, чтобы был не символический брак, а законный. Напишите, у кого была свадьба за границей, плюсы и минусы. Буду благодарна))

Алина
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

pзарегистрируют ли граждан России в другой стране??

Гость
#2

лучше в загсе в россии, а уже праздновать можете где душа пожелает. потому что иначе будер ге мор с документами - идля заграницы переводить, и для россии переводить, и тд.

Гость
#3

я регистрировала свой брак за границей, номуж был гражданином той страны, и то мне нужно было много документов приготовить. Если собираетесь жить в России, то настоятельно рекомендую саму регистрацию там, а уж остальное может быть гже захочите.

Гость
#4

где захотите, пардон за опечатки ))

Гость
#5

Два дня назад мы поженились в штатах. Посылаете документы в городской суд любого города. Или заполняете на месте в суде. Там строчек 10 всего, приготовьте документы о прошлых разводах, если были. Платите за лицензию 60 долларов. Определяете дату церемонии в любой церкви или на берегу реки, крыше дома, где угодно. Церемонию должен провести министр (им же может быть любой ваш друг, прошедший обучение).
Далее вам выдадут лицензию, вы оплатите пару копий, которые регистраторы сами вышлют в россию по указанному вами адресу. В россии вы переведете документы, поменяете фамилию и поставите штамп в российский паспорт. Все.
Сама церемония стоит от 300 до 3000 тысяч, в зависимости от того, что в себя будет включать, букет, лимузин, шампанское, фотогрфии, видео......

Гость
#6

нет никакой сказки заграницей. Обдерут как липку, можете не сомневаться. Проходили.
Да и регистрация желательная на территории России.

Гость
#7
Гость

я регистрировала свой брак за границей, номуж был гражданином той страны, и то мне нужно было много документов приготовить. Если собираетесь жить в России, то настоятельно рекомендую саму регистрацию там, а уж остальное может быть гже захочите.

Проблемы будут. Моя подруга сначала поставла штамп в российский паспорт с американцем. А потом получила ЧЕТЫРЕ отказа на вьезд в штаты. Брак признавался недействительным, фиктивным. Помогла лишь беременность, которую регистрировали в американской клинике при посольстве москвы, и выдали пачку документов для таможни, вскрывать запрещеалось. И только когда они там зарегистрировали свой брак, она получила вид на жительство.

Гость
#8
Гость

нет никакой сказки заграницей. Обдерут как липку, можете не сомневаться. Проходили.Да и регистрация желательная на территории России.

У нас ушло от силы 500 долларов на все про все. И через месяц в российских паспортах стояли штампы. Никакой обдираловки и волокиты. Все быстро и официально.

Гость
#9

Автор, езжайте и регистрируйтесь в штатах. Теплая погода, прекрасная церемония, мы не пожалели ни разу. Все официально для россии. И легко и недорого.
Дорого только билеты и визы, но вам же все равно в путешествие потом ехать?

Гость
#10
Гость

У нас ушло от силы 500 долларов на все про все. И через месяц в российских паспортах стояли штампы. Никакой обдираловки и волокиты. Все быстро и официально.

в Вегасе что ли?

Гость
#11
Гость

в Вегасе что ли?

Закон един для любого города. Вы это можете сделать хоть в пустыне.

Гость
#12
Гость

Автор, езжайте и регистрируйтесь в штатах. Теплая погода, прекрасная церемония, мы не пожалели ни разу. Все официально для россии. И легко и недорого.Дорого только билеты и визы, но вам же все равно в путешествие потом ехать?

Да лучше уже на Боро-Боро. Тоже тепло

Гость
#13
Гость

в Вегасе что ли?

Мы поженились в сан-франциско.
А самое большое количество церквей в городе Пейдж. Это если хочется в часовне или в церкви. Можно и на краю каньона в вертолете. Где угодно.

Гость
#14
Гость

Закон един для любого города. Вы это можете сделать хоть в пустыне.

Сколько стоит виза, билет на перелёт, ну и плюс услуги регистрации?

Гость
#15
Гость

Да лучше уже на Боро-Боро. Тоже тепло

Законы нужно узнавать. Не каждая страна может быстро расписать. Например мои друзья женились на корабле, по дороге в Израиль. Но, судно оказалось от Перу. И брак в Израиле не призанвали категорически, шли долгими путями подтверждения по какой-то там конвенции содружества стран. Искали капитана, делали запросы....Жуть в общем.
В штатах это удобно организованно. Никакой волокиты. Пара заполенных бумаг и все. Остальное делается на родите, точно так же, как и другие молодожены российские.

Гость
#16
Гость

Мы поженились в сан-франциско. А самое большое количество церквей в городе Пейдж. Это если хочется в часовне или в церкви. Можно и на краю каньона в вертолете. Где угодно.

повезло вам

Гость
#17
Гость

Сколько стоит виза, билет на перелёт, ну и плюс услуги регистрации?

Виза сейчас 11 тыс, меньше чем на 3 года не дают. Это если у вас визы нет, у меня была.
Билет по вашему комфорту, от 25 тыс за эконом и до первого классса в несколько тысяч.
Услуши регистрации я написала. 60 долл лицензия, по 15 за каждую копию. Ну и сама церемония, это уже от ваших запросов. Минимально можно и за 200 долл найти с букетом за 10.

Гость
#18
Гость

повезло вам

Почему повезло?:))) Просто так выбрали)))
наберите в инете, как пожениться в штатах, вам выйдет много отзывов подробных. Мы ими и пользовались. Все документы можно заполнить дома и послать по инету.

Гость
#19
Гость

Законы нужно узнавать. Не каждая страна может быстро расписать. Например мои друзья женились на корабле, по дороге в Израиль. Но, судно оказалось от Перу. И брак в Израиле не призанвали категорически, шли долгими путями подтверждения по какой-то там конвенции содружества стран. Искали капитана, делали запросы....Жуть в общем.В штатах это удобно организованно. Никакой волокиты. Пара заполенных бумаг и все. Остальное делается на родите, точно так же, как и другие молодожены российские.

Хорошо что не никарагуанский был

Гость
#20

У нас, кстати чаевые фотографу, министру и водителю были включены в стоимость церемонии. Это тоже нужно уточнить.

Гость
#21
Гость

Хорошо что не никарагуанский был

А в Никакрагуа жениться еще легче!))) У меня там друг живет))))))))

Гость
#22
Гость

Виза сейчас 11 тыс, меньше чем на 3 года не дают. Это если у вас визы нет, у меня была.Билет по вашему комфорту, от 25 тыс за эконом и до первого классса в несколько тысяч.Услуши регистрации я написала. 60 долл лицензия, по 15 за каждую копию. Ну и сама церемония, это уже от ваших запросов. Минимально можно и за 200 долл найти с букетом за 10.

ну крута. я могу с экономить на визе, со своим разрешением безвизового въезда в 270 стран мира

Гость
#23
Гость

А в Никакрагуа жениться еще легче!))) У меня там друг живет))))))))

оказывается мир тесен

Гость
#24

Показуха... Распишитесь, в ресторане с самыми близкими отметите. Деньги целее будут

Гость
#25

Наши в Праге любят жениться, в Будапеште, в Риме. Лететь относительно не далеко и брак законный. Но это гемор с документами, сначала для церемонии переводим, потом обратно для законности в России. Проще просто расписаться в ЗАГСе здесь, и улететь туда для проведения свадьбы.

Алина
#26
Гость

Наши в Праге любят жениться, в Будапеште, в Риме. Лететь относительно не далеко и брак законный. Но это гемор с документами, сначала для церемонии переводим, потом обратно для законности в России. Проще просто расписаться в ЗАГСе здесь, и улететь туда для проведения свадьбы.

да думали уже об этом, но хочется, чтобы сразу все) знакомые женились на кипре, потом переводили все документы, но зато у них очень красивое свидетельство Кипра о заключение брака) как память. Но думаю пррще действительно будет здесь расписаться.

Алина
#27
Гость

Показуха... Распишитесь, в ресторане с самыми близкими отметите. Деньги целее будут

Извините, а в чем показуха? Если для вас брак это просто печать в паспорте, то для некоторых людей это важное событие. У каждого свои мечты, цели и возможности.

Алина
#28
Гость

У нас, кстати чаевые фотографу, министру и водителю были включены в стоимость церемонии. Это тоже нужно уточнить.

скажите, а где вы регистрировались?)

Алина
#29
Гость

Два дня назад мы поженились в штатах. Посылаете документы в городской суд любого города. Или заполняете на месте в суде. Там строчек 10 всего, приготовьте документы о прошлых разводах, если были. Платите за лицензию 60 долларов. Определяете дату церемонии в любой церкви или на берегу реки, крыше дома, где угодно. Церемонию должен провести министр (им же может быть любой ваш друг, прошедший обучение).Далее вам выдадут лицензию, вы оплатите пару копий, которые регистраторы сами вышлют в россию по указанному вами адресу. В россии вы переведете документы, поменяете фамилию и поставите штамп в российский паспорт. Все.Сама церемония стоит от 300 до 3000 тысяч, в зависимости от того, что в себя будет включать, букет, лимузин, шампанское, фотогрфии, видео......

спасибо, вы с гостями были или в двоем?

Мнение
#30

Почему нельзя расписаться в России (просто в будний день, без церемонии), и со штампом уехать туда и сделать церемонию? Эти и легче и безопаснее.

Гость
#31

Я бы выбрала какую-нить теплую страну с добрыми, расслабленными людьми.
Греков люблю страстно за их расслабленность, хорватов, черногорцев, словенцев.
Природа там чудеснейшая.
Если денег много-можете италию, венецианское палаццо, или францию, прованс.

Гость
#32

Вот, кстати, Болгария-не смейтесь. Море, пятизвездочный отель относительно недорого. У них там пока этакое стремление к мишуре, как было в наши девяностые, сделают Вам дороХо-боХато, как любят наши люди, правда, гораздо дешевле, чем тут.

Гость
#33

Автор хочу спустить вас на землю, но подумайте о том как вы разводиться будете если что. Во многих странах разводы обходятся дороже свадьбы и могут длиться годами

Гость
#34
Гость

Автор хочу спустить вас на землю, но подумайте о том как вы разводиться будете если что. Во многих странах разводы обходятся дороже свадьбы и могут длиться годами

Причем тут это? Они не будут гражданами " многих стран", они граждане РФ, а значит, разводить их будут по законам РФ.

Лули
#35

Это я вас на землю опустить хочу. Не сложно с документами, отдаете агентству они все сделают и переведут и обратно отдадут. Вся соль именно в организации, хотите хорошо -платите. и уж поверьте это не те деньги которые вы тут отдадите за пьянку-гулянку родственников.

Хорошего фотографа еще найти нужно и договориться с ним, авто до места регистрации тоже стоит денег. не забывайте про 2 разных номера для себя и мужа, а вас кто будет красить одевать и т.д. чтобы сделать и макияж заранее и прическу приехать нужно за энное количество дней, свадебный букет и вся остальная мишура... в общем так. если готовы потратить минимум 10 штук евро на свадьбу - то конечно вперед, если таких денег нет, то и за бугром у вас будет дешевая свадьба с плохим фотографом- плохой прической- страшным букетом и очень недовольными вами двумя

Гость
#36
Мнение

Почему нельзя расписаться в России (просто в будний день, без церемонии), и со штампом уехать туда и сделать церемонию? Эти и легче и безопаснее.

Самое нормальное предложение

Гость
#37
Лули

Это я вас на землю опустить хочу. Не сложно с документами, отдаете агентству они все сделают и переведут и обратно отдадут. Вся соль именно в организации, хотите хорошо -платите. и уж поверьте это не те деньги которые вы тут отдадите за пьянку-гулянку родственников. Хорошего фотографа еще найти нужно и договориться с ним, авто до места регистрации тоже стоит денег. не забывайте про 2 разных номера для себя и мужа, а вас кто будет красить одевать и т.д. чтобы сделать и макияж заранее и прическу приехать нужно за энное количество дней, свадебный букет и вся остальная мишура... в общем так. если готовы потратить минимум 10 штук евро на свадьбу - то конечно вперед, если таких денег нет, то и за бугром у вас будет дешевая свадьба с плохим фотографом- плохой прической- страшным букетом и очень недовольными вами двумя

в России хороший фотограф, ресторан, машины и прочее, что для свадьбы нужно будет стоить не меньше, поэтому без разницы здесь или там. Единственное, если пара не вдвоём летит, то тяжело всех организовать с перелетом и гостиницами, да ещё, чтоб у всех шенген открытый был.

Мнение
#38
Лули

Это я вас на землю опустить хочу. Не сложно с документами, отдаете агентству они все сделают и переведут и обратно отдадут. Вся соль именно в организации, хотите хорошо -платите. и уж поверьте это не те деньги которые вы тут отдадите за пьянку-гулянку родственников. Хорошего фотографа еще найти нужно и договориться с ним, авто до места регистрации тоже стоит денег. не забывайте про 2 разных номера для себя и мужа, а вас кто будет красить одевать и т.д. чтобы сделать и макияж заранее и прическу приехать нужно за энное количество дней, свадебный букет и вся остальная мишура... в общем так. если готовы потратить минимум 10 штук евро на свадьбу - то конечно вперед, если таких денег нет, то и за бугром у вас будет дешевая свадьба с плохим фотографом- плохой прической- страшным букетом и очень недовольными вами двумя

Зачем два номере для невесты и жениха? Одного люкса вполне достаточно, а вот для родственников и друзей. - это жа, всесте с билетами и визами :)

Гость
#39

Мы женились в Лас Вегасе, документами занимался муж , но никакой сложной волокиты точно небыло , незабываемые впечатления свадьбы для двоих+ романтическое путешествие в мексике, обошлось не дешево, но мы и не экономили. Если есть возможность- рекомендую. И советую заранее все бронировать( церковь, церемонию и тд)

Гость
#40

Я еще замуж не вышла, но подобная идея тоже приходит в голову. Смотрела в инете свадьбы в Чехии, Италии, через агенства, никакой волокиты, платишь деньги и тебе все делают, отведут куда надо, подскажут что надо, все переведут и организуют. Не вижу вообще проблем с этим.

Гость
#41
Гость

ну крута. я могу с экономить на визе, со своим разрешением безвизового въезда в 270 стран мира

В чем крутость я не поняла? В знании того, сколько стоит виза? Мне нисколько, я в штатах работаю.

Гость
#42
Алина

скажите, а где вы регистрировались?)

Я же написала. В Сан франциско)) Никаких переводов не нужно, глупости пишут. Достаточно загранпаспорта. По российскому вас никто расписывать и не будет)))))) Получаете апостиль, потом уже в россии и переводите. В чем сложность перевода одной страницы???

Гость
#43
Алина

спасибо, вы с гостями были или в двоем?

Нас было 20 человек. Описалась я не 2 дня назад, а два месяца. У нас много друзей в штатах, их и пригласили. Вы можете хоть 200 человек позвать, можно никого. Это ваш выбор.

Гость
#44
Гость

Причем тут это? Они не будут гражданами " многих стран", они граждане РФ, а значит, разводить их будут по законам РФ.

+

Гость
#45
Лули

Это я вас на землю опустить хочу. Не сложно с документами, отдаете агентству они все сделают и переведут и обратно отдадут. Вся соль именно в организации, хотите хорошо -платите. и уж поверьте это не те деньги которые вы тут отдадите за пьянку-гулянку родственников. Хорошего фотографа еще найти нужно и договориться с ним, авто до места регистрации тоже стоит денег. не забывайте про 2 разных номера для себя и мужа, а вас кто будет красить одевать и т.д. чтобы сделать и макияж заранее и прическу приехать нужно за энное количество дней, свадебный букет и вся остальная мишура... в общем так. если готовы потратить минимум 10 штук евро на свадьбу - то конечно вперед, если таких денег нет, то и за бугром у вас будет дешевая свадьба с плохим фотографом- плохой прической- страшным букетом и очень недовольными вами двумя

Обойти 5-6 церквей и посмотреть работы предлагаемых фотографов так сложно?? А в России вы первого попавшегося берете что ли? В чем разница то? Просмотр бесплатно, а не 10 тыс. Договариваться с фотографом не нужно, при оплате церемонии в церкви в пакете услуг фотограф оплачивается автоматически.
Снять номер, ну извините, зачем их два??? А прическу делают В ДЕНЬ свадьбы в любом выбранном вами салоне, а не за неделю до церемонии. Одеть невесту не трудно. Или у вас шлейф будет в 40 метров? Ну, это вы тоже можете оговорить в пакете услуг, ну на 100 долл дороже будет , комната для одевания невесты находится в этой же церкви. Такие комнаты есть везде.

Гость
#46
Мнение

Почему нельзя расписаться в России (просто в будний день, без церемонии), и со штампом уехать туда и сделать церемонию? Эти и легче и безопаснее.

Да можно вообще не жениться. Это еще безопаснее.

Гость
#47
Гость

Мы женились в Лас Вегасе, документами занимался муж , но никакой сложной волокиты точно небыло , незабываемые впечатления свадьбы для двоих+ романтическое путешествие в мексике, обошлось не дешево, но мы и не экономили. Если есть возможность- рекомендую. И советую заранее все бронировать( церковь, церемонию и тд)

Да там всего одну страницу заполнить нужно, в 5-10 строк, для суда ))) Вот и вся волокита))))

Гость
#48
Гость

Мы женились в Лас Вегасе, документами занимался муж , но никакой сложной волокиты точно небыло , незабываемые впечатления свадьбы для двоих+ романтическое путешествие в мексике, обошлось не дешево, но мы и не экономили. Если есть возможность- рекомендую. И советую заранее все бронировать( церковь, церемонию и тд)

И в паспорте стоит : брак зарегестрирован в штате Невада)))
Вот и ответ, почему не нужно расписываться в будний день в россии для отмазки. Маленькое романтичное приключение дорогого стоит (эмоционально), когда все по настоящему, а не фиктивная церемония, когда все в первый раз и обмен кольцами и клятва, и за руки просят трогательно держаться . И можно заказать он лайн трансляцию, блищкие и прочие родственники в других городах могут воочию наблюдать Yes I Do !

Гость
#49

А еще это прекрасная возможность отсортировать ненужных гостей, которых пригласить вроде как должен, а не хочешь! И не нужно звать троюродную тетю соседки, начальство рвущееся посетить "хоть на 10 минут", и прочих прочих.....
Ну и просто новое место, новые впечатления - это воспоминания на всю жизнь. Не так часто замуж выходим, чтобы высчитывать, на одну ночь отель сняли или на две, чтобы успеть сделать прическу. Свадьба она какбы предполагает некоторые лишние расходы. И не жалко на такое, честное слово.

Лули
#50
Гость

Обойти 5-6 церквей и посмотреть работы предлагаемых фотографов так сложно?? А в России вы первого попавшегося берете что ли? В чем разница то? Просмотр бесплатно, а не 10 тыс. Договариваться с фотографом не нужно, при оплате церемонии в церкви в пакете услуг фотограф оплачивается автоматически.Снять номер, ну извините, зачем их два??? А прическу делают В ДЕНЬ свадьбы в любом выбранном вами салоне, а не за неделю до церемонии. Одеть невесту не трудно. Или у вас шлейф будет в 40 метров? Ну, это вы тоже можете оговорить в пакете услуг, ну на 100 долл дороже будет , комната для одевания невесты находится в этой же церкви. Такие комнаты есть везде.

конечно прическу сделают, только ныть потом будешь или нет это удача. на свадьбу и прическу и макияж делают загодя, если есть время прилететь не на саму церемонию, а за пару недель - так почему бы и нет. все успеется, а если времени в обрез, когда бегать по чужой стране. когда искать фотографов, операторов, места для выезда и подобное? Повторяю, если есть бабки, не маленькие минимум 10 штук евро - то да, агенство все сделает за вас, но не стоит думать что это выйдет дешевле. да дороже в несколько крат чем в России.

Это кажется что так красиво, а гемора больше в разы чем в нашей стране. Даже с шампанским и то проблема, либо довольствуйтесь тем что вам подарят. либо покупайте заранее сами. блин приедь в другой город. найди это шампанское и привези им, и пусть они его не забудут, тоже с атрибутикой.