Гость
Статьи
Очень скромная свадьба

Очень скромная свадьба

У нас свадьба через 1,5 месяца. Мы не богатые,средне обеспечены. Хотели очень скромно. Без платьев,банкетов и прочего. Расписаться и уехать отдохнуть. Но родители конечно против. Началось с того,что они начали обижаться,что мы хотим расписаться в тихоря. Нам не сложно,позвали на регистрацию. Потом ещё прицепились дядя с тетей со стороны жениха. Мол не отправлять же их домой сразу после загса. Выходит,надо сводить в ресторан.
Моё платье и туфли обошлись в 7 тыс. Костюм жениха 18 тыс. Там Мама сказала надо в дорогом богатом.
На свадьбе будут 5 гостей. Плюс мы.
Читаю,что самые скромные свадьбы в Москве по 100 тыс. Неужели ни как не дешевле? У нас нет таких денег. Мы копим на своё жильё.
Украшать зал буду сама,хотим снять веранду в ресторане. Украшать надо заранее,то есть аренда уже на два дня,ибо не доживет это до нас,если там будут люди потом.
Как быть? Реально ли уложить банкет в 15 тыс?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вашим браком ещё до его регистрации начали рулить родители, у меня для вас плохие новости...

Гость
#2

а зачем Вам зал снимать и украшать?
Чего на это деньги и время перед свадьбой терять?
Вам и так каждый по букету подарит, официанты вазы с водой принесут.
У нас в МО есть ресторан с отдельными беседками, ландшафтным дизайном двориков (красивые фото). Там многие свои праздники отмечают в беседках для различного количества гостей. А танцпол и живая музыка для всех

#3

Делайте по-своему, пока не поздно.
Стол дома накройте на 5 человек, зачем эти понты с рестораном?

Гость
#4

15 тысяч на семерых возможно, если договоритесь, что алкоголь Ваш. Или выкупаете у них необходимый минимум самого дешевого пойла, а за это они позволят Вам ставить свой (просто Вы купите без ресторанной наценки)

Гость
#5

Ну какой банкет за 15 тысяч? Приблизительно по 3-5 тысяч на человека минимум закладывайте. Это же свадьба, а не семейный ужин в ресторане.

Гость
#6
Бухие бухи

Делайте по-своему, пока не поздно.Стол дома накройте на 5 человек, зачем эти понты с рестораном?

Или автомобили и пикничковые корзины с пледами. Эдакий фуршет. Площадки в парках есть, тут только погода непредсказуема

Гость
#7

Зачем зал украшать, если свадьба скромная? В некоторых ресторанах есть беседки, вот в них можете отметить, у вас меньше 10 человек. Если меню выбирать скромное, можно в 15 000 уложиться.

Гость
#8

Мы с мужем собирались на Мальдивы после ЗАГСА, как раз были деньги. Родственники стали давить, что зажали свадьбу и я уступила. В итоге все деньги, а по тем временам довольно большие, ушли на свадьбу, так как много и родни, и друзей, хоть и звали далеко не всех. Короче, не то, что бы жалею, свадьба получилась веселая, без лишних движений и традиций, да и родители у меня закрытые люди, было правильно им приятное сделать, но, блин, какие Мальдивы теперь?

Гость
#9
Гость

Ну какой банкет за 15 тысяч? Приблизительно по 3-5 тысяч на человека минимум закладывайте. Это же свадьба, а не семейный ужин в ресторане.

Да нет, 7 человек, это скорее ужин...

#10

обычно родители делают свадьбы... НЕЕЕ??? странно звучит, чтобы молодые платили за гостей родителей..
Это ВАШ праздник.. ВАШ..!!! решать только вам. Если хотят родители - пусть оплачивают своих гостей, дядей и тетей..

Гость
#11
Гость

Мы с мужем собирались на Мальдивы после ЗАГСА, как раз были деньги. Родственники стали давить, что зажали свадьбу и я уступила. В итоге все деньги, а по тем временам довольно большие, ушли на свадьбу, так как много и родни, и друзей, хоть и звали далеко не всех. Короче, не то, что бы жалею, свадьба получилась веселая, без лишних движений и традиций, да и родители у меня закрытые люди, было правильно им приятное сделать, но, блин, какие Мальдивы теперь?

А на свадьбу денег подарили?

Гость
#12

это ваш день, то что вы идете на поводу у родни плохой звоночек. если вы просто расписываетесь то зачем банкет. забронировали стол к кофе, ресторане. и пришли. отдохнули, повеселились.

автор
#13
melnickova.sasha1

обычно родители делают свадьбы... НЕЕЕ??? странно звучит, чтобы молодые платили за гостей родителей..
Это ВАШ праздник.. ВАШ..!!! решать только вам. Если хотят родители - пусть оплачивают своих гостей, дядей и тетей..

У нас родители пенсионеры. У них нет денег на это.

Гость
#14
автор

У нас родители пенсионеры. У них нет денег на это.

тогда пусть заткнутся и не вякают. ваши деньги, делайте как вам нравится.

Гость
#15
Бухие бухи

Если вашим браком ещё до его регистрации начали рулить родители, у меня для вас плохие новости...

+10000000

Гость
#16

При грибоедовском дворце есть беседка и шатер , там фуршет на полчаса можно заказать

Гость
#17

Автор, делайте так, как вам с женихом удобно. Мы с мужем тоже скромно расписались (было 10 человк, включая нас), посидели в кафе, где был отдельный зал, и по домам. Мои родители тоже сначала завели песню, мол, надо пригласить родню, тетю Машу да бабу Глашу, но услышали твердое : "Нет", так как вываливать кучу денег на бесполезную попойку на 100 человек мы с мужем не хотели.

Юлия
#18

У нас в 2014 году была свадьба, гостей 13 человек, уложились в 50 тыс., включая свадебное платье, за 5000, парикмахера. Отмечали дома и готовили все сами! Еще брали микроавтобус для загса. Гости подарили деньги, в минус не вышли!

Лиса
#19

Девушка, ну что за проблемы! Я три раза просто расписывалась. Второй и третий раз, правда, за одного и того же. Хотя уж 100 000 рублей да и 200 тоже у меня есть. Да нафиг надо.

Моя семья
#20

тогда дома. на 7 человек, не много то надо. и гости по любому, подарят деньги. Так что всё вернется!

Гость
#21

Как может разорить накопления на квартиру ужин в 7 человек? Это жмотярство высшей степени с вашей стороны. Уверенна, что даже на дни рождения с друзьями вы не в чебуречных встречаетесь.

1!
#22

У нас родители захотели свадьбу - родители ее и оплатили. Вы не хотите - вы не делаете.

Гость
#23

Автор, а вы собрались на 100 тысяч всемером нажрать в ресторане?? Откуда такая сумма? Зал арендуйте почасово+выбор блюд на 7 человек по меню. Тысяч в 25 и уложитесь.

Гость
#24

Думаю, если вы собрались в ЗАГС, то вам есть 18 лет, а совершеннолетние люди вправе поступать по своему усмотрению, не спрашивая родителей! Мне. наверное. в этом плане повезло больше: мои родители считают. что пышные свадьбы - выхлоп денег в пустоту, равно как и я. 11 июня я вышла замуж - была роспись в ЗАГСе вдвоём, затем дома мини-фуршет с родителями и поездка на дачу с друзьями. Через 5 дней едем в свадебное путешествие. Всё обошлось в 0 копеек, не считая фотографа в ЗАГСе. который раскрутил нас на фото за 3 бакса)) ха-ха)) как мне жаль людей, живущих этими мещанскими стереотипами и зависимых от мнения родни! Будь у меня миллион долларов, я бы не потратила на свадьбу и сотку баксов!

Гость
#25
Бухие бухи

Если вашим браком ещё до его регистрации начали рулить родители, у меня для вас плохие новости...

Ахахаха, точно-точно! У мужа на работе одна тётка вечно жалуется, что её дочу притесняют родаки мужа... Те уверены, что наоборот, сыночка обижают тёща и тесть. Слышала пару раз, как она со свахой по телефону собачилась... Там,по ходу, не романтика у молодых, а вся жизнь тлько и крутится вокруг родительских разборок! Ещё одна тема - кто в этом месяце финансирует молодую семью, чья типа очередь спонсором быть)))) В свадьбу вгрохали тоже деньжищи огромные... Честно говоря. я бы умерла от стыда, оказавшись в такой ситуации! Как я рада, что и деньги, и решения у меня с 17 лет свои и только свои!!!

Гость
#26

Мы тоже хотели расписаться и уехать, но родители сказали что вы как хотите а мы в загс придем. Ну и давайте посидим где то, где родители, там братья сестры. Забронировали столики в ресторанчике за три дня, был угол, отделенный от основного зала, соединили несколько столов, без всяких украшений с нашей стороны - алкоголь свой принесли, было 10 человек, заказали только салаты и напитки, а потом гости уже сами себе горячее заказывали. Вписались всего в 10 тыс в ресторане - сама удивилась. Самые большие затраты на банкете это алкоголь - найдите ресторан с пробковым сбором.

Гость
#27

Не надо зал. Просто стол в ресторане. Мы так и делали 7 лет назад. Гостей было - 7. И нас 2. То есть 9 человек. Вся еда в то время обошлась в 25 тыс. Стол ломился. Потанцевали и разошлись.

Гость
#28

Какие то тети, дяди, ужин этот убогий на последние деньги. Еще смотреть нужно, чтобы кто чего еще не заказал. Бред. Я думала женятся взрослые люди, которые сами решают как им это дело отметить.
Считаю, либо шикарную свадьбу, либо совсем ничего. А у вас не посто скромная, а супер-эконом. Я бы не позорилась.

Гость
#29
Гость

А на свадьбу денег подарили?

Ну да, немного. Мы и не ставили цели "отбить", конкурсы денежные не проводили, торт не продавали.

Гость
#30

Автор, не стоит ни под кого прогибаться. Кто хочет пусть приходит на роспись, а потом пригласите их к себе домой на обед и все.

У нас тоже родственники напрашивались, я сразу сказала, что спускать деньги на свадьбу, когда нам молодым нужно обустраивать свой быт считаю большой глупостью. Это при том, что у нас уже была квартира в новостройке без отделки.
Короче мы просто расписались и отметили дома с родителями, а сэкономленные деньги+денежные подарки от родителей потратили на ремонт. О чем не жалеем.

Милика
#31

Мы планируем свадьбу в августе, денег по минимому. Сначала хотели просто вдвоём пойти расписаться, потом подумали и решили так и быть сделаем торжественную регистрацию для родных, и сладкий стол (торт, чай). Поесть все и дома могут! Гостей самых близких родных 12 человек насчитала. Но его мама и тётя начали надо тех ещё пригласить, других.. о которых я за 4 года даже и не слышала.. Если и я начну приглашать дальних родственников и он так и 100 человек наберется. А мне оно вообще не нужно. Чем тише и скромнее тем лучше. Тётя говорит что нужен банкет, мы сказали что никак не потянем, на что был ответ что свадьбы делаются так что каждый гость платит сам за себя. По мне так полный дебилизм.
Если родня его так и будет настаивать на банкете, скажу что вообще тогда одни пойдём расписываться.

Милика
#32
Гость

У нас свадьба через 1,5 месяца. Мы не богатые,средне обеспечены. Хотели очень скромно. Без платьев,банкетов и прочего. Расписаться и уехать отдохнуть. Но родители конечно против. Началось с того,что они начали обижаться,что мы хотим расписаться в тихоря. Нам не сложно,позвали на регистрацию. Потом ещё прицепились дядя с тетей со стороны жениха. Мол не отправлять же их домой сразу после загса. Выходит,надо сводить в ресторан. Моё платье и туфли обошлись в 7 тыс. Костюм жениха 18 тыс. Там Мама сказала надо в дорогом богатом. На свадьбе будут 5 гостей. Плюс мы. Читаю,что самые скромные свадьбы в Москве по 100 тыс. Неужели ни как не дешевле? У нас нет таких денег. Мы копим на своё жильё. Украшать зал буду сама,хотим снять веранду в ресторане. Украшать надо заранее,то есть аренда уже на два дня,ибо не доживет это до нас,если там будут люди потом. Как быть? Реально ли уложить банкет в 15 тыс?

А вы уже заявлении в ЗАГС подали? Я хочу регистрацию сделать после обеда часа в 3, чтобы нормально встать, а не в 5 утра, приготовится нормально.. Тоже веранду будем снимать. На веранду отдельного человека (родственника) назначу чтобы украсил в этот же день до регистрации.
Назначьте чтобы каждый человек был за что то ответственный, Вам легче и врятли откажут в помощи, пусть каждый поучаствует)

Гость
#33

Приятно видеть, что наконец уходит в прошлое эта тyпая традиция отмечать свадьбы на последние деньги или в кредит. Отдых в Сочи и то будет приятней и полезней для молодых, чем попойка с троюродными тётушками и конкурсами "перекати яйцо в подгузнике"

Гость
#34

Автор, в 15 тыщ вы не уложитесь. Зачем вам этот зал снимать, украшения какие-то делать? Это половину денег сожрет. В ресторане столик закажите с недорогой едой и выпивкой, там и украшения и музыка бесплатно. Я хожу в ресторан с живой музыкой - джаз, там часто дни рождения отмечают, человек по 5-8 за столиком, все культурно, гости им хлопают. Думаю и свадьбу так можно, если конечно не швырять свои букеты через весь зал и не орать Горько

Автор
#35

Заявление подали уже два месяца назад. Вчера нашли ресторан с зоной отделенной от общего зала. Там расчёт на 1500₽ с человека + свой алкоголь. Думаю уложимся

Гость
#36

автор. выдохните. какой зал, какая веранда? какие украшения? ваши варианты: столик в ресторане/кафе или домашний стол. когда мы расписывались, у нас 8 гостей было. нам даже заранее бронировать столик не пришлось.

Гость
#37

и предупредите хотя бы родителей: так и так, наш лимит по деньгам на всё про всё — такой. всё, что будет сверх того, оплатить не сможем.

Гость
#38
Гость

Приятно видеть, что наконец уходит в прошлое эта тyпая традиция отмечать свадьбы на последние деньги или в кредит. Отдых в Сочи и то будет приятней и полезней для молодых, чем попойка с троюродными тётушками и конкурсами "перекати яйцо в подгузнике"

+ 1 000 000!!!

Керри
#39

Если вы хотите снять веранду, зачем украшать зал - сейчас на верандах и так отлично. Кстати, во "Временах года" очень красивая веранда есть, для свадеб самое то, и у них есть хорошие банкетные предложения - посмотрите!

ЮЮ
#40

Мы планируем свадьбу на сентябрь. Хотела вообще прийти вдвоем и расписаться, а потом поехать отдыхать. Но мы столкнулись с тем, что наши родители не знакомы (живут в разных городах). А свадьба это "хороший" повод их познакомить, потом вряд ли это получится. Да и вообще это как-то неправильно.Все таки будущие родственники.)) Ради этого решили пригласит родителей в ЗАГС ну и соответственно после всем вместе поехать в ресторан, взять столик в более укромном уголке и посидеть в узком кругу. Но не так давно будущий муж стал говорить о том, что как-то все скучно и грустно будет...Теперь думаем кого позвать еще... Денег на свадьбу немного..По мне, так ну на фиг все эти заморочки...А если по теме, то банкет за 15 000 в Москве думаю вряд ли можно уложиться...Мы в Краснодаре планируем на 15 человек уложиться в 30 000 при условии "своего" алкоголя!

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем